Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 10:18   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Зов 19.03.22 Прекратить зарождение детей хуже убийства

Цитата:
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
То есть обязательному каждому надо иметь ребёнка?

А в какое время заводить?

А сколько детей должно быть?
И вообще, почему так-то?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:29   #21
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
То есть обязательному каждому надо иметь ребёнка?

А в какое время заводить?

А сколько детей должно быть?
И вообще, почему так-то?
Речь об абортах, а не о бездетности. Но даже это явление не однозначно (как впрочем и все в жизни), в первую очередь для женщины.

Из писем ЕИР

Цитата:
Вы коснулись самого больного вопроса нашего времени – вопроса законности аборта. Конечно, здесь не может быть двух мнений – аборт есть самое определенное убийство. Следовательно, может быть допущен лишь там, где жизнь матери в опасности. Но неправильно думать, что женщина, совершающая аборт, всегда притягивает лишь низких духов. Следует принять во внимание сложную карму всей семьи. Часто можно наблюдать, как в семье, один из членов которой негодяй, рождаются неплохие дети. Карма связывает целые группы людей на долгие и долгие тысячелетия. И часто даже высокий дух имеет небезукоризненных родителей. При этом можно отметить, что именно против рождения высоких духов особенно ополчаются темные силы и пользуются всевозможными средствами, чтобы предотвратить воплощение, нежелательное и опасное для них. Также не чистилище Тонкого Мира заключается в предотвращении рождения, но лишь преступление родителей. Ибо нет более мощного чистилища, нежели жизнь земная, если напряжены все потенциальности духа. В Учении сказано: «Как голод толкает к пище, так дух готовый, которому пришел срок, стремится к новому воплощению». Потому можно представить себе, какие иногда страдания испытываются при насильственном обрыве. Дух получает связь с плодом с момента зачатия и начинает постепенно входить в него на четвертом месяце, когда образуются нервные и мозговые каналы. Потому аборт допустим лишь в исключительных случаях.
Конечно, женщина не может превратиться лишь в родильницу, у нее есть и другие высокие обязанности. И для этого в семейной жизни есть самое естественное воздержание, которое вполне можно урегулировать и тем дать норму росту семьи. Это вполне возможно, когда высокие интересы занимают голову и сердце. Конечно, на это предвижу много возражений, но тем не менее буду стоять на своем. Также несомненно, что при настоящем нравственном состоянии общества это трудно, но все же имеются такие семьи, а в будущем они умножатся. В глубокой древности люди умели регулировать рождаемость по фазам луны, тогда это рассматривалось как своего рода черная магия, но в наш век даже такое действие было бы лучше, нежели ужасные аборты.
***
Теперь о карме, о которой Вы пишете. Конечно, в принципе аборт недопустим, но в исключительных случаях, где нужно выбирать между жизнью матери семьи или ребенка, то, конечно, следует сохранить мать. Может быть, кто-то скажет, что смерть – ее карма, но можем ли мы утверждать, что тот или иной случай, или положение, в котором человек оказался, есть всецело его карма? Если начать так рассуждать, то вскоре мы начнем отказывать друг другу в помощи, объясняя свой отказ нежеланием вмешиваться в чужую карму. Есть даже такие заблуждающиеся, которые отказывают в помощи ближнему из боязни усложнить свою личную карму! Но не будет ли это проявлением величайшей самости? Кто, кроме Архата или высокого Йога, может знать, когда и где не следует помогать? Ведь часто встреча с отягощенным человеком есть, именно, наша карма, и, отказав ему в помощи, мы тем самым отягощаем себя. Мы должны протягивать руку помощи там, где сердце это подсказывает, помня закон соизмеримости и что помощь в духе есть наивысшая. Ваше сердце правильно подсказало Вам, что мы не можем быть догматичны. Жизнь так сложна, и потому всегда и во всем следует руководствоваться прежде всего ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 18.09.2011 в 14:34.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:29   #22
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну и зачем Вы молодому человеку подсказали, что речь идет об аборте? Я не многословно спросил?
Вы не осознаете просто глубину завуалированного вопроса. А меня он радуют, а ментальные Ваши игрища в данном случае оскорбляют.

Вы умеете быть правильным и хорошим папой? Этим и поделитесь с автором темы. )
Вы уже материализовались из потустороннего мира?
.............................
Я могу быть хорошим папой. К тому же я еще и учитель Поэтому никогда не спешу сразу же давать ответ на любой вопрос, заданный учеником. Он имеет право мыслить самостоятельно. И лишь когда я вижу, что он поработал сам, я могу подсказать, в каком направлении надо было искать.
.........................
Так что не надо ничего про всякую там "глубину". А "ментальные игрища" опять же у Вас в голове возникли
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:36   #23
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Слог высокий.. поэтому зарождение может подразумевать весь процесс от зачатия до рождения.

В то же время.. настаивать на отсутствии контрацепции и допускать аборты? )
А кто говорит о допуске абортов?
Это сейчас мы рассуждаем об этом, а во все времена это был страшный грех, и подтверждать это смысла не было, это само собой подразумевалось. Речь здесь идет о другом. Лично я воспринимаю слово "зарождение" в его прямом значении, а именно, как синоним слову "зачатие".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 18.09.2011 в 14:42.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:50   #24
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Слог высокий.. поэтому зарождение может подразумевать весь процесс от зачатия до рождения.

В то же время.. настаивать на отсутствии контрацепции и допускать аборты? )
А кто говорит о допуске абортов?
Это сейчас мы рассуждаем об этом, а во все времена это был страшный грех, и подтверждать это смысла не было, это само собой подразумевалось. Речь здесь идет о другом. Лично я воспринимаю слово "зарождение" в его прямом значении, а именно, как синоним слову "зачатие".
Вы пункт весь повнимательнее перечтите. Речь именно о препятствиях рождению, когда дух уже готов воплотиться. Основная форма препятствия - именно аборт, других как бы и нет. Также в пункте идет речь, как избежать осложнений для духа при рождении и подготовить ему хорошие условия для рождения. О зачатии тут речь не ведется. Слово "зарождение" скорее в этом контексте синоним слова "рождение". К тому же однокоренное ему.

Цитата:
1923 Март 19
Разве тревожим жданного гостя личными желаниями?
Но спешим открыть ворота, лишь бы желанный пришел.

Пусть незнающие умоляют пространство,
Но постигшие только помогают событию.

Рука часто тянется, но слепые пробуют отвергнуть ее.
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
Так же неладно нагромождать сложность своих желаний.
Перед приходом гостя лучше проветрить дом и в тишине, повторяя
молитву, устремить глаза на красоту.

Не надо измышлений и назначений – свободно дух идет.
Тягость земли надо снимать.
Слои испарений окутывают каждую колыбель.
Блаженна мать, открывшая полог к свету и поднесшая первый цветок.
В тишине и с улыбкою, и в красоте ждите новых стучащихся в мир.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 18.09.2011 в 14:56.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:54   #25
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я могу быть хорошим папой. К тому же я еще и учитель
Ученик помыслил уже самостоятельно.. и задал хороший вопрос, которого Вы не понимаете.
Более чутким необходимо быть.. Окрылять ученика, а не волочиться за ним балластом и грузом.. с претензией "Я учитель".
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вы уже материализовались из потустороннего мира?
Вас положительно по всем темам "забанить"?
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:00   #26
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Речь именно о препятствиях рождению, когда дух уже готов воплотиться.
Точно. Вот когда кармически он должен воплотиться у данных родителей и уже готов к воплощению, а они не дают ему это сделать контрацепцией. Где препятствие такому пониманию?
К тому же "зарождение" человека - это далеко не синоним его "рождению" в смысле "родов". Два разных слова. Зарождение - это скорее именно зачатие. Посмотрите словарь.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 18.09.2011 в 15:05.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:09   #27
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Речь именно о препятствиях рождению, когда дух уже готов воплотиться.
Точно. Вот когда кармически он должен воплотиться у данных родителей и уже готов к воплощению, а они не дают ему это сделать контрацепцией. Где препятствие такому пониманию?
К тому же "зарождение" человека - это далеко не синоним его "рождению" в смысле "родов". Два разных слова. Зарождение - это скорее именно зачатие. Посмотрите словарь.
Ну давайте тогда расширим еще больше понимание препятствия зарождению. Например, просто не делая этого
................
Все же я склоняюсь к тому, что зарождение длительный процесс между временем до зачатия и самим моментом рождения.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:16   #28
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Речь именно о препятствиях рождению, когда дух уже готов воплотиться.
Точно. Вот когда кармически он должен воплотиться у данных родителей и уже готов к воплощению, а они не дают ему это сделать контрацепцией. Где препятствие такому пониманию?
К тому же "зарождение" человека - это далеко не синоним его "рождению" в смысле "родов". Два разных слова. Зарождение - это скорее именно зачатие. Посмотрите словарь.
Ну давайте тогда расширим еще больше понимание препятствия зарождению. Например, просто не делая этого
................
Все же я склоняюсь к тому, что зарождение длительный процесс между временем до зачатия и самим моментом рождения.
Тогда было бы сказано: "прекратить рождение детей". Тогда бы это относилось ко всем препятствиям, мешающим появлению на свет ребенка. То есть и к контрацепции, и к абортам. "Прекратить зарождение" - это значит прекратить появление зародышей. Именно на этом акцент. То есть речь все-таки о контрацепции. Про аборты и речи нет, ибо и так все ясно.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:16   #29
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Речь именно о препятствиях рождению, когда дух уже готов воплотиться.
Точно. Вот когда кармически он должен воплотиться у данных родителей и уже готов к воплощению, а они не дают ему это сделать контрацепцией. Где препятствие такому пониманию?
К тому же "зарождение" человека - это далеко не синоним его "рождению" в смысле "родов". Два разных слова. Зарождение - это скорее именно зачатие. Посмотрите словарь.
Вот так и думал, что вы об этом.
Эх, по опыту знаю, вас переубеждать бесполезно.
Даже не буду и пытаться.
***
Ну что ж, флаг вам в руки и коммон строгать детей, раз к этому даже призывает Учение.
У нас как раз в России демографическая проблема еще не решена. Поможем Родине!!! Наплодим агни йогов.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:16   #30
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я могу быть хорошим папой. К тому же я еще и учитель
Ученик помыслил уже самостоятельно.. и задал хороший вопрос, которого Вы не понимаете.
Более чутким необходимо быть.. Окрылять ученика, а не волочиться за ним балластом и грузом.. с претензией "Я учитель".
Я не видел самостоятельной мысли, а всего лишь вопросы, к тому же непродуманные. И не делайте поспешных выводов о моем непонимании, балласте, грузе... опять занимаетесь склейкой моего образа с воображаемыми Вами моими качествами.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вас положительно по всем темам "забанить"?
Я Вас тоже люблю.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:18   #31
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда расширим еще больше понимание препятствия зарождению. Например, просто не делая этого
Действительно, в теософских источниках сказано, что в будущем люди будут вступать друг с другом в сексуальные отношения только с целью рождения детей.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:22   #32
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Тогда было бы сказано: "прекратить рождение детей". Тогда бы это относилось ко всем препятствиям, мешающим появлению на свет ребенка. То есть и к контрацепции, и к абортам. "Прекратить зарождение" - это значит прекратить появление зародышей. Именно на этом акцент. То есть речь все-таки о контрацепции. Про аборты и речи нет, ибо и так все ясно.
Имхо, у Давшего Учение мысль о грамматических формах была не на первом месте.
К тому же отказ от самого процесса зачатия является прекращением зарождения однозначно и недвусмысленно. Как и контрацепция. Как и аборт.
Впрочем, я не настаиваю на принятии моей версии. Каждый волен сам сделать окончательное заключение
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:28   #33
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Имхо, у Давшего Учение мысль о грамматических формах была не на первом месте.
Тем не менее, это не дает права трактовать слова Учения так, как хочется нашему развращенному сознанию нынешнего века. Слова Учения точны, и если сказано: "зарождение" вместо "рождение", то это сделано не просто так.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:33   #34
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Куча задаваемых вопросов, на которые ответы вам не нужны, просто с целью "приколоться" темой не является.
Ничего подобного. Мне интересны ответы тех, кто практикует Этику уже давно. Вдруг я что не так понимаю.
Сложно сказать, что вы понимаете, а что нет.
Но вопросы несколько странны и реакция участников в какой-то степени объяснима. Если Вы будете продолжать в том же духе, то рискну предположить, что очень скоро вам вообще перестанут отвечать.
Если Вам действительно важно получать ответы, то попробую объяснить, как эти вопросы и реакция на ответы выглядит со стороны. может это в какой то степени вам поможет. Смотрите, Вы выдергиваете цитаты из контекста. Когда Вам говорят об этом, Вы как-то инертно (чаще всего вообще никак) реагируете, а затем задаете новый вопрос в том же стиле, что и первый.

Приведу отвлеченый пример. Так будет легче понять, что я имею ввидую.

Предположим, некий человек читает летом письмо, в котором написано, что зимой бывает очень холодно, и лучше всего ходить в теплой куртке. Иначе можно заболеть.
Он вырывает из контекста цитату "очень холодно, и лучше всего ходить в теплой куртке" и задает на форуме вопрос:
Летом нужно ходить в куртках?
Люди несколько удивлены вопросу, но объясняют, почему так написано. Что речь идет о зиме и слова о холоде и куртке относятся именно к зиме.
Человек не реагирует на ответ никак, или реагирует фразой:
Но ведь там же не написано, что летом куртки не нужны.
И вскоре задает следующий вопрос:
Летом нужно ходить в коньках?
Люди идут по ссылке и видят, что строка вырвана из учебника по конькобежному спорту...

ну и так делее.


Если Вы действительно хотите что-то понять в книгах, то:
1. Никогда не вырывайе фраз из контекста.
2. Старайтесь посмотреть на ситуацию как можно шире, с разных сторон.
3. Старайтесь уловить суть книги в целом.

Для писем есть еще один момент:
4. Всегда учитывайте, что письмо писалось конкретным людям и слова вовсе не обязательно должны распространяться и на всех остальных.

Последний раз редактировалось студент, 18.09.2011 в 16:02.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:37   #35
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Имхо, у Давшего Учение мысль о грамматических формах была не на первом месте.
Тем не менее, это не дает права трактовать слова Учения так, как хочется нашему развращенному сознанию нынешнего века. Слова Учения точны, и если сказано: "зарождение" вместо "рождение", то это сделано не просто так.
Ну, а как быть с проблемой понимания слов нами, людьми? Вы хотите сказать, что Вы чисто объективно, правильно, понимаете смысл слова "зарождение", а я нет? Только не ссылайтесь на словари Я о понимании, а не об объективации чьей-то ученой мысли.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:43   #36
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Только не ссылайтесь на словари
А почему бы не ссылаться? Если не ясно значение слова, люди вообще-то обращаются к словарям.
Дело в том, что это место как нельзя лучше показывает, насколько далеко нынешний человек с его клубком астральных пороков отошел от того гармонического состояния, которое должно быть присуще (и будет присуще в будущем) человеку как венцу эволюции. Очень хорошо и развернуто об этом говорится и в "Духе нерожденных".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:44   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
У нас как раз в России демографическая проблема еще не решена. Поможем Родине!!! Наплодим агни йогов.
С вашей, пардон аватаркой, Альдебаран, скорей медвежат...

Последний раз редактировалось Djay, 18.09.2011 в 15:47.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:50   #38
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Только не ссылайтесь на словари
А почему бы не ссылаться? Если не ясно значение слова, люди вообще-то обращаются к словарям.
Дело в том, что это место как нельзя лучше показывает, насколько далеко нынешний человек с его клубком астральных пороков отошел от того гармонического состояния, которое должно быть присуще (и будет присуще в будущем) человеку как венцу эволюции. Очень хорошо и развернуто об этом говорится и в "Духе нерожденных".
Я думаю, тогда бы в Учении так и сказали бы, "если не ясно, см. в словаре" Там, правда, другой есть совет, об очищении понятий, мне он как-то ближе. Да и к тому же, мне ясно
................................
Место хорошее, я согласен. Проблема есть. Мы с Вами ее понимаем Консенсус?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:55   #39
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, тогда бы в Учении так и сказали бы, "если не ясно, см. в словаре"
В данном случае проблема-то не в том, что кто-то не понимает значение того или иного слова, а в том, что кто-то хочет понимать так, как он хочет, а не так, как написано.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:59   #40
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
То есть обязательному каждому надо иметь ребёнка?

А в какое время заводить?

А сколько детей должно быть?
И вообще, почему так-то?
Если Вы сможете остановить зарождение детей в целой стране - то это будет безусловно грехом.
Aa1D, Вы случаем не журналист?
Если человек живет в пороке, но приносит миру благо, его порок простителен. Если же он приносит миру вред, то непростительна даже непорочность.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийства насекомых ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 72 02.08.2015 19:06
Творчество детей и всё для детей Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 10 02.06.2009 08:07
Рождение детей Maxim Свободный разговор 12 12.05.2009 03:04
"прекратить темы с обсуждением семьи Рерихов" Юрий Ганков Работа форума 20 26.09.2008 17:06
Ю.Каныгин. Путь Ариев - Напады на Рерихов не хуже за Кураева Любомир Книги, статьи, публикации 1 13.07.2006 14:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги