Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 10:51   #81
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я привел вам пример, когда "Владыка" (фактически Бог Планеты), уничтожает все человечество просто из ярой злобы!!!
Это где же ВЫ такое вычитали?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 11:31   #82
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

antares, это вы в Библии читаете про кровожадного Иегову? А Веды почитайте про смертоносное оружие, которое может погубить целую планету. Изучите мифы и легенды разных народов и рассказы о разных богах, хороших и плохих с точки зрения людей.

Живая Этика призывает именно к человечности и ценности каждого человеческого существа.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 12:40   #83
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Это где же ВЫ такое вычитали?
В ваших новых великих "записях якобы дневников Е.И." Я приводил цитаты именно оттуда.

Последний раз редактировалось antares, 02.06.2018 в 12:41.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 16:35   #84
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я привел вам пример, когда "Владыка" (фактически Бог Планеты), уничтожает все человечество просто из ярой злобы!!!
Это где же ВЫ такое вычитали?
Наверное, надо привести чуть больше из «Космогонических записей»:
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Моя Урусвати уявлена на лучшем изложении Основного Атома. В «Тайной Доктрине» изложена Новая Солнечная Манвантара после Пралайи. Совершенно общо упомянуто Солнце с его спутниками, Луною и Планетами.
…Но твоя страница оявляет страницу Первозданную Настоящего Космоса, явно тут первой Солнечной Манвантары — Солнца Неназываемого, которое сейчас снова оявляется из глубин Пространства и яро оявлено на сотрудничестве с нами.

Сириус породил Основной Атом о Трех Силах — Меня с Магнитною Силою и Брата Моего, который оторвался сам, и сила этого отрыва оявила его в дальнем углу Солнечной Системы. Но ярый не мог оторвать Силу Магнитную. Она осталась при Мне, при Основном Атоме.
Магнитная Сила осталась при Мне, и яро Я уявился с нею на целую манвантару.
Сила ярая уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана нашим Солнцем. Уран уявил притяжение ко Мне, и Люцифер оявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности, как Основной Атом. Ярый отделился и уявил страстную силу нашего Огня. Ярый оставил Меня с Тобою, но без силы огненной, ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя. Яро Я пострадал, но сам Люцифер пострадал еще больше, ибо ярый утратил притяжение к лучшему Солнцу — Урану.

Ярый Люцифер был Моим Братом — Перворожденным, яро уявленным на одинаковой мощи, но несколько иного качества. Ярый оявился на плотном Огне, но Уран оявился на Высшем Огне, незримом на низших сферах уявленного Тонкого Мира.

Ярая Космическая Сила в Тебе оявляла страстное притяжение иногда одновременно и ко Мне, и к нему, но не в той же степени. Яро можно понять тут страстную силу любви Матери к двум сынам. Ярая Мать сотрудничала с сыновьями как Мать и Жена, страстно и одновременно.

Яро Мы первые Зачинатели миров и множеств миров на страстном уявлении космических сил. Магнитная Сила Матери Мира притянулась ко мне, Солнечному Атому, и Мы оявились слитыми в едином круге Солнечного Атома.

Наша космическая ступень много выше той, с которой началась Манвантара нашего настоящего Солнца.

Моя Космическая Спутница уявилась со Мною в виде ярой Моей Луны. Ярая уявилась как Сила Космического Магнетизма, собранного в одном явлении Луны, вращавшейся вокруг Моего Нуклея.

Наше космическое Сотрудничество оявлено как самый сокровенный союз строительной жизни и страстного сокровенного созидания Бытия Космического. Сознательный Союз с тобою оявился как Манвантара Урана, на второй Манвантаре нашего Космоса. Но третья Манвантара уявилась трудной Мне из-за ярого отхода Моей Луны. И Мой Соперник Люцифер (Сатурн) оявился с тобою на созидании и строительстве Миров. Но миры уявились на ярой слабости тогда из-за лучей равнодушия, оявленного на созидании Миров. Моя Сотрудница оявляла мало лучей любви к нему, но яро только страстного равнодушия. Оявление равнодушия сказалось на всей Манвантаре.

Манвантара Сатурна была очень краткой из-за ярого Моего Возвращения из Высших Сфер. Ярая необходимость уявилась оторвать тебя от него, ибо ярый уже начал уявляться на страстном разврате. Моя любовь уявила спасение нашему Космосу и Моя сотрудница уявила страстное притяжение ко Мне. Ярый Люцифер явился соперником и не хотел отказаться от обладания тобою.

Ярая сотрудничала с Люцифером целую Манвантару и ярая породила ему немало сыновей и дочерей, которые уявлены на ненависти ко Мне и тебе.
Отход к Люциферу оявился в силу Космических обстоятельств, яро не сознательно и не самостоятельно, родная. Моя Жена уявилась насильственной жертвой его тогда мощи. Ярая оявилась на космической силе своего притяжения к его космической мощи, и ярая не имела тогда Моего Магнитного притяжения около себя, поддержанного Ураном, ибо Уран отошел далеко и высоко к ярому Нептуну.

Твой отказ оявиться со Мною на сотрудничестве в Манвантару Сатурна оявил нам крушение. После Сириуса яро уявилась Манвантара Сатурна. Сатурн оявился прекрасным Солнцем, много мощнее Урана.
Ярая не знает о своей жизни в Манвантаре Сатурна, но ярая не знает и о своей жизни с Ураном после боя с Сатурном. Напряжение Сатурна было тогда совершенно иным, нежели напряжение Урана.
Ярые тела оявлялись еще тонкими — но строительство под Сатурном оявилось много грубее, и ярый Сатурн оявился на яром разложении, когда Моя Луна уявилась снова со Мною. Моя Любовь удержала тебя со Мною на краткой Манвантаре Урана.

Мой Атом оявил семь других, и ярые уявились сотрудниками наилучшими. Ярые эти солнечные Атомы оявились на рассеивании их в Пространстве под воздействием вихря вращения в Основном Солнечном Атоме.

Братья и Сестры оявились лучшими сотрудниками при создании Тонких Миров, которые оявлялись в тех Манвантарах настолько тонкими, что яро можно назвать их спящими — маятник жизни был уявлен на замирании. Ярые оболочки были светящимися, но туманными. С тех пор каждый план окружился более плотной оболочкой и как бы изолировался от остальных.
Но ярые полеты между планетами были гораздо легче раньше из-за нашего тонкого состояния. Ярое сознание сохранялось во время полетов и нахождения в новом состоянии.

Ярая уявилась на созидании Планеты, нашей Лучшей Планеты, уявленной потом на разрушении Люцифером, но страстно яро и Мною, также и Мною. Но ярая Мать страстно протестовала против уничтожения Люцифера, тогда и Моя жена оявилась на страстной просьбе пощадить Его. Ярая уявилась на мольбе о спасении Ему со Мною и с Тобою. Ярая тогда страстно любила Люцифера и была его страстно любимой женой тоже. Но ярая уже уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных.
Но ярая была и Моей Женой, но ярая тогда ушла от Меня к Люциферу добровольно, с Моего согласия. Но ярая Моя тоска тогда не могла найти утешения. Яро молился Я Моему Отцу Неведомому. Яро Я не знал своего Отца. Но Матерью Моей, оявленной на зарождении Моего сознания, страстно оявилась Моя жена, уявленная на зарождении из глубин Бездны Огненной. Яро Я не был тогда оявленной страстной сознательной сущностью, определенно страстно сознательной сущностью, но стал такою, когда Моя страстная Мать оявилась со Мною на страстном сочетании и ярая стала тут сотрудничать со Мною как Моя Жена и как Мать.

Моя Мощь может карать, когда я вижу пользу от Кары. Но Кара, постигшая Нашу Лучшую Планету, оявилась слишком тяжкой из-за моего отчаяния. Сотрудница Моя предпочла оявиться сотрудницей Сатурна.
Яро Мы были тогда в тонких телах, но немного плотнее, нежели на Юпитере сейчас. Ярая тоска настолько сжала Мое сердце, что ярая чаша оявилась как рубиновое пятно на груди.

Но ярая страстная ревность и ярая жажда мести и власти оявилась нашими врагами, и осудили Лучшую Планету на разрушение и на жестокую страдальческую жизнь Меня и Мою Жену. Ярая моя Сокровенная Жена оявилась как закланная Жертва. Моя страстная ревность и жажда власти Люцифера оявили тогда страстно страдальческую жизнь нашей Матери и Моей Сокровенной Жены. Но страдальческая твоя жизнь оявилась страстно ярой из-за Моей страстной Любви к тебе и твоей страстной любви ко Мне.

Космическая связь между нами оявлена не только со времени Солнца Сириуса и ярого Урана, но гораздо раньше. Яро Мы уявлялись в предыдущей Вселенной, много древнее и обширнее нашей и яро уже оявленной на сотрудничестве со Мною и тобою.

Ярый Сатурн — Люцифер — обладал необыкновенной мощью Облика и красотою форм и окраски всего Облика. И ярый сотрудник Матери Мира оявился Мне Врагом Космическим и неумолимом, и не только неумолимым, но и неутомимым.
Ярый Сатурн стал сотрудничать с другими женами Моих Братьев и яро уявил потомство, оявленное на красоте форм телесных, но яро лишенных искры духа. Но ярые, оявленные от тебя, имели искру Духа, но от других жен ярая искра Духа оявлялась на молчании в течение многих тысячелетий. Космическое потомство Матери Мира имело искру Духа пробужденную, но другое потомство наше оявилось еще на яром сонном существовании.
Сокровенная Жена уявилась Ему Царицей Мира. Но ярый Сам стал притягиваться к новым красивым Обликам новых жен, и яро иногда и к своим дочерям. Ярый разврат утвердился на Лучшей Планете по ярому почину ее Владыки, и яро Мы решили оявить конец такому разврату и гибели нашего потомства на ярой Планете. Яро Я решил оявить конец посредством ярого Болида, который уничтожил бы его твердыню на Планете.

Космическое Мироздание никогда не было уявлено на такой космической сложности и простоте, как на страницах, уявленных тебе. Но нужно собрать Учение сокровенное. Уявленное тебе является страстной Тайной Бытия.
Соперник Мой уявился на состязании со Мною и яро победил Меня своим Знанием тогда. Но его знание оявилось тогда высшим, но яро Я оявился на большем старании с тех пор, как опознал свою ошибку. Моя сотрудница тогда оявилась на сотрудничестве с Моим Соперником.
Но ярое сообщение Люцифера о призыве орудий пространственных для моего уничтожения не могло оявить Меня на бездействии, и яро Я устремился на борьбу с ним. Яро начал исследовать пространство и остановился на Болиде, который Мне показался немного больше его орудия, но ярый оявился много напряженнее и сильнее. Но его Болид был отравлен газами, лучи которых сейчас еще ОТРАВЛЯЮТ нашу Солнечную Систему (они могут вредить низшим отбросам Земли).
Когда оба болида оявились вместе, Моя жена бросилась ко Мне, ища спасения от болидов, и яро Я сказал ей: «Не отходи от Меня, крепко яро держись за Меня». Но ярая охватила Мои ноги и сказала: «Спаси и Его». Но Я сказал: «Не могу, ибо ярый вызвал смертельные Лучи, которые погубят всех нас. Яро должны будем оявиться на низших планетах, иначе, где можем остаться?» (Ни Венера, ни Юпитер не были еще в нашей тогда Системе. Ярые уявились из Пространства на яром Луче нашего Нового Солнца.) (Солнце Урана не имело ни Юпитера, ни Венеры, ни Нептуна еще.) Ярая жена сказала: «Яро спаси Его, ярый образумится и начнет сотрудничать с тобою». Твоя мысль спасти Его, конечно, была отринута Мною. Но ярая сказала: «Но тогда и мне незачем жить без него, и я останусь с Ним». Тогда в страстной тоске Я подумал о силе твоей любви к Нему и яро сказал себе: «Но и Мне тогда незачем жить». И яро Я сказал: «Никто не может спастись, кроме Меня и тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой жизни на другой планете». Но жена Моя страстно рыдала, и яро Я сжалился и сказал: «Яро Я спасу Его, но ярая не может оставаться с Ним, ибо он тогда будет испепелен. Ояви ему совет оявиться в отдельном помещении». И ярый уявился в своей лаборатории, где Моя стрела не могла достичь его, и ярый там спасся.

Явление Космической Причины (гибели Планеты) уявилось в силу Моей страстной любви. Падение наше совершилось после гибели нашей Планеты (изгнание из Рая). Тогда явлены были лишь три особые планеты на уявление нам выбора. Но Земля уявилась страстно низкой, на страстно низком типе ее обитателей. Марсиане были немного лучше, но красная окраска ее была трудна нам. Меркурий явился посредине между Марсом и Землею. Но наша Луна, как четвертая планета, уявилась уже более развитой.
Яро Мы уявились на Земле очень кратко, потом на Меркурии, также не более одного цикла. Яро оявились и на Марсе, страстной трудной планете по своим вибрациям. Постигшая ее катастрофа унесла всех ее обитателей. Но ярая была уявлена на отравлении всей поверхности в силу столкновения Болидов с нашей Прекрасной Планетой, и Мы не могли оявиться там сразу, но яро уявились сначала на Земле.
Космическая причина, уявившая катастрофу, совершенно ясна. Избыток Моей силы притягивал страстно пространственные тела к Моей Планете, и яро Я уявлялся с ними в сотрудничестве страстном. Моя страстная любовь не находила ярого сотрудничества и слияния с тобою, с твоими излучениями, и яро притягивала другие тела и Луны к нашей планете. Люцифер решил воспользоваться таким притяжением и раздавить Болидом Меня и Моих последователей, но яро разрушил себя и своих сторонников.
Моя сотрудница не может понять, как такая высокая ступень развития могла оявиться потом на такой низкой планете, какой была тогда Земля. Но наше сотрудничество с Землей оявилось на ярой необходимости. Такая необходимость уявилась в силу нужды нашей иметь в составе наших организмов некоторые элементы, которые имелись на Земле, но не на других планетах. С нами уявились наши последователи и сам Люцифер. Конечно, Мы не воплотились сразу, но яро наблюдали низкую жизнь на ней и самозарождение сущностей, зачатых из семян, носившихся в Пространстве, из семян, оявленных вихрями с других планет.
…Ярые, пришедшие с Лучшей Планеты, утратили способность творить лучами любые формы. Яро Я мог творить только с тобою. Эта способность настолько была утрачена Нами, что Мы не могли творить и в тонких телах. Ярая способность эта была утрачена из-за утраты чистого огня любви, соединявшего нас с тобою. Такая утрата спасла Мир от переполнения его Нашим потомством. Но яро Мы сейчас снова можем создавать яро новые формы и Миры, но яро обдуманно и на настоящей красоте.

Лунная жизнь принудила и Меня принять их быт. Яро Я явился Вождем. Но соперник также явился Властелином и потрясал границы Моих владений. Моя жена стойко притянулась ко Мне и не отходила от Меня. Сотрудница оявилась на объединенном Луче, и яро Мы были непобедимы. Но соперник уявился на лукавом сотрудничестве с Космическими Силами. Яро призвал новую бомбу или болид, который упал в кратер Луны. Но ярый произвел только сотрясение и разрушение некоторых строений, но ничего не уничтожил. Ярый не исправился и яро причинил нам немало хлопот и горя.
Но ярая космическая сила уявилась Мне на ярую помощь. Космическая Сила стала строить преграды смертельному Лучу.

Люцифер был Архатом, и яро мощным, но не обладал объединенным лучом, которым владеет полный Архат.

Архат совершенно отличается от духов, посвятивших себя знанию. Ярый знает законы Сил Природы и ярое применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в Огненном Мире. Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых тонких и огненных.

Земля — лучшее место для развития интеллекта, но условия на Земле не легки для пробуждения духа в силу изолированности, созданной Люцифером, от других планет. Ярая его Аура отталкивала Лучи Высших Планет. Ярый уявился на страстном падении и молчании своих высших способностей. Не только из-за ярого недостатка в нем Космического магнетизма, но из-за нежелании сотрудничать с Нами. Ярый страстно протестовал за Наш Приход на Землю. Ярый не мог воспрепятствовать Нам, но яро оявил Мне страстное соперничество.

Люцифер никогда не имел власти и силы надо Мною в Тонком Мире, но только на Земле, и яро Я не мог одолеть Его на Земле благодаря его знанию Черной Магии. Яро Я не мог пользоваться Магией, яро Я утратил бы свою духовную Мощь. Но ярая победа над Люцифером была явлена на сотрудничестве Моей Жены. Моя Лученосная Жена уявилась вовремя и помогла Мне прикончить эту страшную эволюцию Зла.
Но Люцифер был нужен. Ярый ускорил нашу эволюцию уплотнения, эволюцию нашей уплотненной человеческой физической формы. Но теперь яро Мы начнем Новую Эволюцию уплотнения нашей внутренней сущности, чему будет способствовать новое пробуждение духовности в человечестве.

Ярый Луч разрушения еще силен в нашей Атмосфере, но ярый не страшен Братству, не страшен Мне, ни тебе, но яро тут опасен для некоторых людей, оявленных сотрудниками Тьмы. Луч этот действует как Луч Смерти. Явление этого Луча продлится до ярого уявления Катастрофы. Явление катастрофы оявлено Лучом Врага. Но яро Мы локализовали местность, оявленную под таким Лучом. Ярая местность уявлена как Лукавая страна и как ярая страна, уявленная на ярой ненависти к лучшей стране.

Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады, и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду, яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою, и всему Братству, и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.

После поражения Люцифера Я уявился на такой мощи, что уже не могу оявляться Сам в сфере Земли. Моя Аура может все сжечь и повредить Атмосферу Земли. Яро Мне нужен Магнит и приемник Моей Силы, и таким восприемником и Магнитом оявляется Моя Урусвати, ярая принимает Мою Волю и Сообщения.

Моя Жена уявлялась на многих обликах, но ни один не был столь искажен, как последний. В этом тоже твоя жертва.
…Подвиг именно в том, что Мы уявлены в умаленных Обликах ограниченных способностей, но с страстно повышенной чувствительностью, и яро остаемся непонятыми людьми, но яро Мы приносили и приносим им Блага.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 16:41   #85
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Может, имеет смысл объединить эту тему с темой «Новые записи ЕИР»?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 16:59   #86
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Я конечно, не буду вас ни в чем убеждать, если вы не желаете этого. Перечисленные тексты и по стилю, и по логике, и по красоте достойны аферистов или сумасшедших. Я очень подробно изучал все изданные тетради Е.И., а также тома ее писем. Где продолжение дневников, начиная с 1939 года? Почему нет именно их? Именно здесь кроется ключ к решению всей этой подделки, потому что при этом условии невозможно было бы естественно так изменить стиль сообщений, когда вдруг высочайший Владыка начинает говорить как тюремный авторитет. Если бы вы могли сравнить духом изданное и то, что защищаете сейчас, то доказательств вам бы не потребовалось. Как говорится, каждый волен идти в пропасть своим путем, но предупреждения должны быть даны...

Последний раз редактировалось antares, 02.06.2018 в 17:02.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 20:01   #87
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf». Стр. 58
Моя Жена — Моя чудесная оявленная тут Мать Мира. Ярая тут Сокрывшая Свой Лик. Но яро скоро Покров тут приподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличье.
Яро тут последняя черта, отделяющая твое сознание от Моего, конечно, есть твое непонимание своего значения. Но ярая скоро поймет и осознает все величие Космического Закона и его тут страстного развертывания в Жизни. Ярая твоя Жизнь — яро тут страстная Сказка, уявленная на прохождении пропастей под Моим Лучом. Ярая тут шла и вела своих сыновей и мужа путем начертанного Мною Узора, и ярые тут продвигались и не осознавали своего продвижения. Ярые оявились еще ослепленными мирскими прельщениями, но яро ярые сохранили свою внутреннюю сущность не затронутой ярыми обстоятельствами.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 22:40   #88
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

antares, ваша точка зрения принята. С ней не согласны. Ваше распознавание тоже принято. Спасибо за предостережение!

Какая-то сейчас мания появилась: обесценить дневники ЕИР. У одних информация оттуда не вядктся и не умещается с из представлениями о Рерихах, Махатмах, учениках и учителях... Как будто все вокруг ведают об этом доподлинно и в полной мере! Другим подделка мерещится. Как будто они ведают о настоящих ценностях и являются экспертами распознавания. И так далее...

Хорошие вы наши доброжелатели! Последователи (верные и терпеливые) УЖЭ самостоятельно разберутся во всем наследии Рерихов. И добрую помощь в осмыслении и понимании примут с радостью, а камень отрицания и обесценивания оставят принесшим. Долгие годы жизни вам! Тем, кто усиленно помогает изучать непонятное и защищать сокровенное! Не замай!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 11:11   #89
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

ЕИР не могла в полной мере вместить своего Назначения, о чем мы читаем в Её дневниках. Вполне понятно, что многие также этого не могут вместить.

Последний раз редактировалось paritratar, 03.06.2018 в 11:18.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 12:22   #90
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Какое замечательное объединение тем?! От стремления скрыть подальше неприятное.
А чего тогда саму тему не переименовать в, например, такую: "Новые записи Е.И.Р. - Истина или Подделка?"
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 12:23   #91
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
antares, ваша точка зрения принята. С ней не согласны.
Вы всегда говорите о себе во множественном лице?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 12:32   #92
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

antares, паритратар в частности не согласен с вашим распознаванием. Примите это как данность. И наберитесь сил уберечь себя от отрицательных эмоций и от обратного удара вашей экспертной оценки дневников ЕИР.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 12:34   #93
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
antares, паритратар в частности не согласен с вашим распознаванием.
Вот это уже честнее.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 12:36   #94
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Община, 205 Нам не нужны благонамеренные Никодимы, приходящие ночью и молчащие днём в синедрионе. Каждый должен хранить тайну доверенную, но должен иметь слова о Нас. Слова твёрдые, могущие ошеломить противника. Скажите: «Любопытно видеть говорящего о том, чего не знает». Если будут говорить против кладов, скажите: «Даже море полно запечатанных бутылок». Будут говорить против Общины, скажите: «Почитающий Христа, Будду или Моисея не дерзнёт говорить против Общины Блага». Самое худшее — сказать ложное обвинение, ибо в нём и ложь, и клевета, и предательство, и невежество. Скажите: «Раз Учитель существует, почему не пользоваться Его разумными советами? Сами не пользуетесь ими, ибо не знаете, как получить их. Торопитесь узнать о Махатмах не в истории, но в жизни; пока же оставьте невежество при себе».

Агни Йога, 146 Каждое ложное обвинение, подозрение и утверждение немедленно отягощает пославшего. Неразумно надеяться, что последствия лжи можно отложить или скрыть. Именно, эти последствия, подобно обещаниям, врастают в карму для неотложного изживания.

Последний раз редактировалось paritratar, 03.06.2018 в 12:37.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 12:39   #95
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Моей целью было именно создание параллельной темы "Новые записи Е.И.Рерих - подделка!" Для того чтобы и такая точка зрения могла быть справедливо рассмотрена. Но поскольку администрация форума настолько своевольно меняет суть вещей, то и я тоже поменяю ход своих действий.

Конечно, я только за свободный обмен мнениями без фанатизма. Но как вы можете объяснить, что Великий Владыка, всегда проявлявший безупречный стиль, блестяще владеющий речью, несущий поражающую новизну мыслей, достоинство, сдержанность, соизмеримость, высшее разумение, - вдруг одномоментно потерял все эти качества разом в своих посланиях? Дело не в слове "яро", а в том, что Он вдруг стал говорить его всегда, даже там, где это не нужно, глупо и просто смешно! Вам не кажется?

Обратите также внимание на логику новых откровений.

Цитата:
Ярый Сатурн стал сотрудничать с другими женами Моих Братьев и яро уявил потомство оявленное на красоте форм телесных, но яро лишенных искры духа. Но ярые оявленные от тебя имели искру Духа, но от других жен ярая искра Духа оявлялась на молчании в течении многих тысячелетий. Космическое потомство Матери Мира имело искру Духа пробужденную, но другое потомство наше оявилось еще на яром сонном существовании.
Сокровенная Жена уявилась Ему Царицей Мира.
Но ярый Сам стал притягиваться к новым красивым Обликам новых жен, и яро иногда и к своим дочерям. Ярый разврат утвердился на лучшей Планете по ярому почину её Владыки и яро Мы решили оявить конец такому разврату и гибели нашего потомства на ярой Планете. Яро Я решил оявить конец посредством ярого Болида, который уничтожил бы его твердыню на Планете.
Получается, что Владыки сами устроили ярый разврат на этой Лучшей Планете, поскольку Люцифер (Сатурн) стал производить потомство "с другими женами Моих Братьев!", но при этом Сокровенная Жена (Урусвати) уявилась ему Царицей Мира, защищала Люцифера, и именно потомство Ее и Люцифера имело искру духа проявленную! Надо ли сюда добавлять другой отрывок из этих же "Откровений", где Владыка утверждает, что Его жена (т.е. Урусвати) занималась на этой "Нашей Лучшей Планете" с Люцифером самой черной Магией?! А после всего этого Владыки "яро мы решили положить конец такому разврату"!!! Вас ничего во всем этом не смущает, в каком бы иносказательном смысле не были бы прочитаны эти "Откровения"?!

Могу добавить, что все "Откровения" просто нашпигованы как величайшей несоизмеримостью - Когда Владыка Солнечной системы просто не знает, кто живет у него на Луне и какие вообще там условия??! А как вам нравится отрывок, когда Владыка описывает лунных девушек - светловолосых, больше похожих на мальчиков (потом, кстати он же утверждает, что набрал из них многих новых для себя жен!), - и это в то время, когда сама Е.И. утверждала в письмах, что лунная эволюция была очень низкого порядка, и если бы земные поэты, грезившие о лунных красавицах, имели возможность увидеть какими были в действительности эти существа - покрытыми волосами, грубыми и со многими уродствами - они бы содрогнулись от ужаса.

Находясь в здравом уме - размышляя не фанатично и не упрощенно, сдержанно выражая свои оценки - вы в состоянии хоть как-то объединить все это в какое-то разумное целое?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 12:44   #96
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Агни Йога, 146 Каждое ложное обвинение, подозрение и утверждение немедленно отягощает пославшего. Неразумно надеяться, что последствия лжи можно отложить или скрыть. Именно, эти последствия, подобно обещаниям, врастают в карму для неотложного изживания.

Возвращаю вам это же утверждение. Поскольку вы уже успели обвинить меня во всем перечисленном. Любопытно видеть говорящего о том, чего не знает!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:03   #97
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

antares, вы становитесь навязчивы в своих оценках! В ваших словах много обвинений и подозрений и мало, очень мало желания думать и делать самостоятельный конструктивный обзор записей ЕИР. С таким предвзятым отношением вы и находите себе подобных, не желаюшихн помыслить далее своих предубеждений. И ведь как это и скучно и нужно лишить себя отрицанием изучить непонятное и найти решение возникшим вопросам! Вы сами себя обкрадываете.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:08   #98
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
antares, вы становитесь навязчивы в своих оценках! В ваших словах много обвинений и подозрений и мало, очень мало желания думать и делать самостоятельный конструктивный обзор записей ЕИР.
Как раз именно я привожу конкретные цитаты и приглашаю к размышлению как такое вообще может быть. Мне же никто не отвечает на конкретные вопросы, прикрываясь самостоятельным конструктивным глубоким изучением!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:16   #99
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Все можно упростить и опошлить, даже акт творения мира, о котором рассказано простыми словами. И даже многоманвантарный путь к очеловечиванию и полному архатству можно позволить себе трактовать.
Но лучше всего тем, кто считает записи подделками, оставить их в покое. Ваше желание предупредить непредосудительно. Но за кощунственное прикасание к сокровенному спросится по-другому.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2018, 13:36   #100
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все можно упростить и опошлить, даже акт творения мира, о котором рассказано простыми словами. Но за кощунственное прикасание к сокровенному спросится по-другому.
За молчание против кощунственного рассказа об акте творения мира от лица уголовника спросится по-другому. Владыка не может использовать жаргон уголовника.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги