Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 16:35   #21
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

[
Цитата:
quote=Dar;252124]
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
И еще, по-моему некорректно каждой СВОЕЙ мысли искать подтверждения цитататой из Агни Йоги.
я не ищу, я помню..
но что-бы не быть голословным привожу цитату..
(это сокращает споры)
С чего это я должен стесняться Агни-йоги?..
И почем цитаты ты воспринимаешь как оправдание?

Мне нравится, и с удовольствием читаю цитаты из АЙ
приводимые другими..
Я не воспринимаю это как оправдание, скорее знание которым человек
делится.. чего ж в этом плохого?

Вот если прочитать шлоку, а потом пересказать своими словами
преподнося как свою мудрость это не есть хорошо..
Проще хотя бы сказать "читал в АЙ"..
[/quote]
О какой теме идет речь? Что значить чтение? Кто переутомился?
Заметь, я не приводил не одной цитаты, мне они мне в принципе не нужны, лишь только когда это потребуется и все!
Что я здесь пишу никого отношения не имеет к прочтению и запоминанию текста или формулирование своими словами!
Я пишу только малую часть своего опыта, и то в зашифроманном тексте, они трудны для понимания - это как абстракция- , кто не имеет вообще никакой практики.
PHP код:
Имеющий уши да услышит!!! 
Я могу многое ещё описать из собственного опыта, а это очень трудны для понимания слова. Без иррационального сознания вообще не возможно понять.
Когда я начинал практикавать в реальных условиях мне тоже трудно было понять!
Но черт возьми!!!
Я описываю то, что я испытал на практике эту Агни-йогу, у меня есть и другой опыт в других системах, например: Лайя-йога (очень нежная йога), даосизм (у него есть чтото общее с АЙ), Тантризм (так-же много общего), Раджа-йога, Бхакти-йога (бессмертная и вечная любовь в синтезе в сознании), Тибетская йога (если внимательно сравнивать- формирование Алмазное тела).
Почему я так говорю? Потомучто мироздание едино, есть только один источник, - т.е. я имею Синтез несколько учений и учение Исуса Христос из того Источника, единение в источнике, а пути разные, но они пересекают в источнике - Синтез теории и практики!
В каждом человеке находиться Бог, он слышит вас, он видет вас, он любит вас, какой вы бы небыли.
Воспринимай реальность какая она есть!- имеющий уши да услышит.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 16:36   #22
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
В Агни-йоге существуют опасности, а это всяческие катастрофы физической оболочки не считая тонкий план в котором возникаеют проблемы, - Агни-йога не реальна без физического тела если оно умрет,- например: бессониться, боли в суставах, в позвоночнике как бы кто то протыкает вас иглами, чуствуешь присутствие существ ; а ещё хуже на сердце, в котором возникает трепет, вибрации, а особенно тяжесть и напряжение в сердце влияет на все состояние человека и ещё трафомуцикация сердца при котором может остановиться сердце. Так как это учение в действии!
Это всё верно. Это и есть огненный опыт, который должен пережить каждый человек, следующий эволюции. Однако сегодняшние люди настолько разные, что не могут понимать друг друга. Я имею ввиду так называемые старые и молодые души. Есть люди - молодые души, которые помимо прочих качеств, ещё очень осторожные. Они очень верят в слово и в авторитет, а собственного опыта у них мало. Потому они будут говорить про действия Агни Йоги, как действия мысли и нравственности себя самого.
Имеются же те, кто уже в прежних жизнях проходили действительный опыт огненного действия..., но сегодня они вспомнили, что прочие йоги и практики не допустимы, поскольку уводит целенаправленно в Тонкий Мир, ограничивая Огненный, потому их рано развившийся огонь трепещет внутри не имея выхода. Понять же, что нужно только весь внутренний Огонь "положить" в сердце, а от туда "послать" тому Кто нас наградил Им (отдай Богу Богово), человек не в состоянии, поскольку чёткой формулировки того, как это нужно сделать в Учении нет. Необходимо понять это самому, поскольку действительность понять сложно, очевидность застилает глаза.

Потому, уже в который раз привожу в пример подвижников Христа, которые привели в Добротолюбии именно это действие, которое даже ещё в наше время агнийоговцы боятся применять и которое ещё не является пиком достижений человека – Агни Йога – умное делание, которое также практиковал и Святой Сергий.
Действия энергии внутренней, сердечной (посылаемой из сердца в Творцу, Владыке, Христу или Богородице) – вот действие агни йога, а не только мысли нравственности и красоты. Всё это без энергетической поддержки имеет очень малый резонанс.
И вот тут в соседней теме мне встретилась цитата, которая может поможет несколько объяснить принцип:

Цитата:
Агни Йога, 52 Слово раскаяние отсутствует в словаре Сензара. Оно заменено известным вам выражением — разумное сотрудничество. Обдумайте ипокритскую природу понятия раскаяния. Для народа легче всего явить существо раскаяния на медицинском примере. По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придется рядом упорных действий соединить порванную ткань. Для восстановления целесообразности придется проявить разумное сотрудничество. Последствие действия можно заживить лишь действием. Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения. Кто же познал свое неразумие, пусть покроет его действительным разумием. Исчерпать неразумие можно разумным сотрудничеством. Платное отпущение раскаявшегося грешника не есть ли самое тяжкое преступление? Денежный подкуп Божества не хуже ли первых форм фетишизма? Этот устрашающий вопрос надо освещать многосторонне, иначе белье человеческое очень грязно.
Вроде тут совсем о другом, но тут говорится именно, что человек мыслью наносит рану другому человеку (мыслью можно поставить человека в положение, когда он получает физическую травму). Но раскаявшийся человек уже не может мыслью же срастить ткани, но именно энергия посланная сердцем и ещё некоторые приёмы, преподанные в АЙ, могут в этом помочь. Потому не нужно наговаривать на Учение, что у Него не имеется практики, что нет у Него приёмов против или за...; конечно имеются. Это есть действие Агни Йоги.
Другие земные проявления нравственных законов Учения всегда подразумевают и его энергетическое проявление луча сердца..., но только в единении с Иерархией и Владыкой, иначе могут быть самовольные искажения сути.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 18:22   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
И еще, по-моему некорректно каждой СВОЕЙ мысли искать подтверждения цитататой из Агни Йоги.
я не ищу, я помню....
О какой теме идет речь?..
Это я не к вам обращался..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:49   #24
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Дар, ты пропустил ответ тебе выше. Пожалуй, лучше и так.

Однако должен заметить, что звучит довольно странно замечание о том, что ты не стесняешься агни йоги. Ты цитаты из нее со всеми подряд вспоминаешь и всем приводишь? В любом бытовом разговоре? Я понимаю, здесь форум Агни Йоги и ты по формату ожидаешь понимания. Но честное слово, очень мало твоего в этих цитатах. и по сути я не с тобой получается общаюсь, а с Живой Этикой. А где же твоя позиция?

Ну я понимаю, что цитаты лезут, когда много читаешь Источник. И всем подряд хочется приводить, как указание на его случай. Но по-моему лучше все обдумать самому и рассказать своими словами. Это покажет не механическое запоминание Источника, а естественное обдумывание Источника и т.о. введение Источника в свою с-му мышления, что и особо ценно. Я лично так думаю. И считаю, что лучше давать свои толкования Источнику, которые есть только осмысление прочитанного, чем довольствоваться безмыслием и пустым цитатничеством. Потому что в цитатах не просматривается своя умственная работа, свое осмысление Источника. ЭТо просто цитата. Лучше ошибиться в толкованиях, но проделать мыслительную работу. А вот бояться делать умственне ошибки в осмыслении Источника, по-моему признак застоя и несамостоятельности. Никто не собирается воспринимать чьи-либо толкования источника, как новое Откровение, но, я полагаю, всем полезно самостаятельно размышлять над прочитанным и давать свои письменные комментарии тем самым показывая свой уровень сознания.
Ты боишься показать свой уровень сознания? Может ты стестяешься этого уровня?

Andrew, что тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад. Вместо того, чтобы читать тоннами макулатуру по разным йогам и воображать себя адептом оккультизма, мог бы помогать другим страждущим, как тимур и его команда, или на худой конец записаться на курсы кладовщиков. И то какая-то польза социальная.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:20   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Дар, ты пропустил ответ тебе выше...
Я не пропускал, читал, понял что у нас разный подход к АЙ и отвечать смысла нет,
иначе это просто превратится в выяснение отношений.

вот так писать
Цитата:
тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад.. или на худой конец записаться
на курсы кладовщиков.
не есть хорошо.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.01.2009 в 21:22.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:40   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Дар, ты пропустил ответ тебе выше...
Я не пропускал, читал, понял что у нас разный подход к АЙ и отвечать смысла нет,
иначе это просто превратится в выяснение отношений.

вот так писать
Цитата:
тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад.. или на худой конец записаться
на курсы кладовщиков.
не есть хорошо.
Хотя твоя оценка ничего не меняет, спасибо за истину.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 03:40   #27
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ну я понимаю, что цитаты лезут, когда много читаешь Источник. И всем подряд хочется приводить, как указание на его случай. Но по-моему лучше все обдумать самому и рассказать своими словами. Это покажет не механическое запоминание Источника, а естественное обдумывание Источника и т.о. введение Источника в свою с-му мышления, что и особо ценно. Я лично так думаю. И считаю, что лучше давать свои толкования Источнику, которые есть только осмысление прочитанного, чем довольствоваться безмыслием и пустым цитатничеством. Потому что в цитатах не просматривается своя умственная работа, свое осмысление Источника. ЭТо просто цитата. Лучше ошибиться в толкованиях, но проделать мыслительную работу. А вот бояться делать умственне ошибки в осмыслении Источника, по-моему признак застоя и несамостоятельности. Никто не собирается воспринимать чьи-либо толкования источника, как новое Откровение, но, я полагаю, всем полезно самостаятельно размышлять над прочитанным и давать свои письменные комментарии тем самым показывая свой уровень сознания.
Ты боишься показать свой уровень сознания? Может ты стестяешься этого уровня?
Как бы в целом согласен - надо - да и просто необходимо думать и осмысливать самостоятельно - в этом главный дефицит.
Но рискуя получить под... всё же попытаюсь высказать одну мысль - а что если представить, что системы такого общения изъяли цитаты вообще? Так что думаю что в общем всё должно совершенствоваться...
опять же если уж дошли до такого уровня исследований и ПРИЗНАВАЯ в частности правоту наличия таких позиций -"боишься показать свой уровень сознания? Может ты стестяешься..." то справедливости ради надо отметить и другие позиции самостей - "не любишь когда кто-то говорит точнее?" Или - "обижаешься на..." "легче намысливать чем учить..." И вот я думаю что если всё вместе это учесть, то и получится весьма совершенная позиция.
Надеюсь Вы поймёте, но на всякий случай подкладываю с сзади толстую картонку
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 06:07   #28
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:

Andrew, что тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад. Вместо того, чтобы читать тоннами макулатуру по разным йогам и воображать себя адептом оккультизма, мог бы помогать другим страждущим, как тимур и его команда, или на худой конец записаться на курсы кладовщиков. И то какая-то польза социальная.
[/quote]
Да, я использую разные источники, но я описываю все от собственного опыта, что я испытал. Может вы меня плохо понимаете? Я понимаю вас.
Но я практиковал медитации по несколько часов, хотя давно это делал, различные психотренинги и овладел Кундалини-йогой и могу контролировать поток огненной энергии и нисходящий поток из Амриты для охлаждения организма, у меня открыты все духовные центры и есть способно к некоторым Сиддхам, я могу контролировать тело когда это необходимо и обходиться без пище.
Вы просто не представляете, что такое АГНИ-ЙОГА - она беспредельна в своих возможностях, ноесть проблема физической оболочки, она просто может не выдержать.
Я могу просто одним усилем воли управлять Кундалини, даже дыхание не нужно - просто простым сознанием и все.
У меня разработаны другие психические динамики и системы, которые позволяют трасформировать физическую оболучку, но это требует высших иррациональных знаний, которых их уменя их моло. Такие знания в книгах не найдешь, они открываются только Чуствознанием, личным опытом и очень сложной мыслительной обработкой.
И вообще, я открвал последний раз книги Агни-йоги десять лет назад, о каком чтении может идти речь. В мне это учение живет, у меня сильная фундаментальное знание и выстроеная сильная собственная филосовская система, которая интегрирует различные знания в единое целое.
Я могу использовать в любом месте Агни-йогу,т.е усилием своего сознания.
А что насчет помощи другим, люди не понимают Агни-йогу, они могут меня не понять, они живут фантазиями.
Не возможно все знать, т.к. интеллект человека ограничен. Требуется трансформация сознания, сильные волевые действия и прсветление сознания человека.
Хотя у меня есть некоторые методики воздействия на др. людей., влияние на сознание др.людей (психотронные системы).
Я так же изучал белую и черную магию и практиковал некоторые элементы.Магия противоположна Агни-йоги.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 08:41   #29
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Да, я использую разные источники, но я описываю все от собственного опыта, что я испытал. Может вы меня плохо понимаете? Я понимаю вас.
Но я практиковал медитации по несколько часов, хотя давно это делал, различные психотренинги и овладел Кундалини-йогой и могу контролировать поток огненной энергии и нисходящий поток из Амриты для охлаждения организма, у меня открыты все духовные центры и есть способно к некоторым Сиддхам, я могу контролировать тело когда это необходимо и обходиться без пище.
Вы просто не представляете, что такое АГНИ-ЙОГА - она беспредельна в своих возможностях, ноесть проблема физической оболочки, она просто может не выдержать.
Я могу просто одним усилем воли управлять Кундалини, даже дыхание не нужно - просто простым сознанием и все.
У меня разработаны другие психические динамики и системы, которые позволяют трасформировать физическую оболучку, но это требует высших иррациональных знаний, которых их уменя их моло. Такие знания в книгах не найдешь, они открываются только Чуствознанием, личным опытом и очень сложной мыслительной обработкой.
И вообще, я открвал последний раз книги Агни-йоги десять лет назад, о каком чтении может идти речь. В мне это учение живет, у меня сильная фундаментальное знание и выстроеная сильная собственная филосовская система, которая интегрирует различные знания в единое целое.
Я могу использовать в любом месте Агни-йогу,т.е усилием своего сознания.
А что насчет помощи другим, люди не понимают Агни-йогу, они могут меня не понять, они живут фантазиями.
Не возможно все знать, т.к. интеллект человека ограничен. Требуется трансформация сознания, сильные волевые действия и прсветление сознания человека.
Хотя у меня есть некоторые методики воздействия на др. людей., влияние на сознание др.людей (психотронные системы).
Я так же изучал белую и черную магию и практиковал некоторые элементы.Магия противоположна Агни-йоги.
Ну, Вы поняли, что я хотел сказать... И в каком контексте...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 11:06   #30
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Andrew, что тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад. Вместо того, чтобы читать тоннами макулатуру по разным йогам и воображать себя адептом оккультизма, мог бы помогать другим страждущим, как тимур и его команда, или на худой конец записаться на курсы кладовщиков. И то какая-то польза социальная.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:36   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но черт возьми!!!
я испытал на практике эту Агни-йогу..
В каждом человеке находиться Бог..
перл однако..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:42   #32
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Я могу использовать в любом месте Агни-йогу,т.е усилием своего сознания.
Andrew! Извиняюсь но правда - фраза замечательная. Мне бы такую уверенность.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 15:07   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Похвальна эта тяга к знанию, Эндрю, да как по мне это банальный зуд по мистике, туману оккультизма и ничего здесь нет из знания, а есть только жажда легких достижений, эдакой халявы от Джина Хотабыча. Прочитать, начать заниматься и вообразить себя достигшим высот, - самообман и иллюзия собственного величия, - вот что это такое. Я вам говорю, Агни йога от медитации и концентрации не отказывается, но в Источнике они критикуются, так как в таких формах, как они есть, к достижению не ведут и ничего не развивают, кроме как такого вот самомнения, которое у вас в принципе я вижу. Я представляю агни йога математиком, физиком, ф-фом, социальным работником, теми социальными подвижниками, которые медитируют в творческих проектах и концентрируются в общественной жизни. Это йога в жизни, как я это вижу, это то чем занимались Рерихи, как выразители ф-фии Живой Этики в своих собственных жизнях. И это то, чем следует заниматься последователям Живой Этики, а не та чушь, которую вы привели, Эндрю, выше. Та эгоистическая сосредоточенность на собственных чакрах, кундалини и т.д. Это не Путь, а тупик, который ведет к сумасшествию себялюбия и тщеславия.

Поэтому, только из жалости, прошу вас Эндрю, займитесь социальным служением обществу, и этим выполните ВСЕ действие Агни Йоги. Но ради бога, киньте все остальные йоги в мусорное ведро воображения. Это прошлое. А будущее - это прогресс всех и каждого...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:47   #34
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Сергий Радонежский не практиковал умное делание и своим собратьям в монастыре не позволял этого делать. Это было не нужно так как поручение Сергия это поручение самого Владыки. Зачем сосредотачиватся и прислушиваться к себе с целью услышать указ если Сам Владыка рядом и любое его наставление и есть весть от Владыки Шамбалы.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:05   #35
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Andrew, что тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад. Вместо того, чтобы читать тоннами макулатуру по разным йогам и воображать себя адептом оккультизма, мог бы помогать другим страждущим, как тимур и его команда, или на худой конец записаться на курсы кладовщиков. И то какая-то польза социальная.
я бы на вашем месте лучше прочитал и очень внимательно, и вдумчево Новый завет Исуса Христа, т.к. там много есть от Агни-йоге.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:11   #36
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Andrew, что тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад. Вместо того, чтобы читать тоннами макулатуру по разным йогам и воображать себя адептом оккультизма, мог бы помогать другим страждущим, как тимур и его команда, или на худой конец записаться на курсы кладовщиков. И то какая-то польза социальная.
я бы на вашем месте лучше прочитал и очень внимательно, и вдумчево Новый завет Исуса Христа, т.к. там много есть от Агни-йоге.
может мне извиниться, что не плюнул вам в лицо за ваши оккультные штучки? Как и И.Хр., который кстати Новый Завет не писал, всех простил, так и я вас прощаю. Идите с богом, раз вам так нравится ваша "йога" аля раскрытые чакры....
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:13   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте лучше прочитал и очень внимательно, и вдумчево Новый завет Исуса Христа, т.к. там много есть от Агни-йоге.
Спасибо. "Много от Агни Йоги" есть в любом Учении, так как все они вышли из одной Религии Мудрости. Если Вы читали "Тайную Доктрину" Е.П. Блаватской, то должны об этом знать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:23   #38
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Сергий Радонежский не практиковал умное делание и своим собратьям в монастыре не позволял этого делать. Это было не нужно так как поручение Сергия это поручение самого Владыки. Зачем сосредотачиватся и прислушиваться к себе с целью услышать указ если Сам Владыка рядом и любое его наставление и есть весть от Владыки Шамбалы.
У каждого человека есть - своя судьба, своя жизнь, свой порыв, свобода, искра божья. Любой человек отвечает за свой выбор сделанный когда-то давным давнои как результат следствие, ответственость и камические последствия. Человек должен быть самим собой в любой ситуации и должен принимать ответственное решение за свою судьбу и ни кто другой не имеет право на это.
Человек делает себя сам.
Человеку не нужен посредник в достижении Истины.
У каждого человека свой Путь.
Человек должен одновременно делать внутреннею и внешнюю работу над собой.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:33   #39
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Andrew, что тебе действительно нужно, так это хороший пинок под зад. Вместо того, чтобы читать тоннами макулатуру по разным йогам и воображать себя адептом оккультизма, мог бы помогать другим страждущим, как тимур и его команда, или на худой конец записаться на курсы кладовщиков. И то какая-то польза социальная.
я бы на вашем месте лучше прочитал и очень внимательно, и вдумчево Новый завет Исуса Христа, т.к. там много есть от Агни-йоге.
может мне извиниться, что не плюнул вам в лицо за ваши оккультные штучки? Как и И.Хр., который кстати Новый Завет не писал, всех простил, так и я вас прощаю. Идите с богом, раз вам так нравится ваша "йога" аля раскрытые чакры....
Внимательнее перечитывайте Живую этику, ведь не зря она так называеться, т.к. не мертвое, не труп.
Действие идущее через сердце от Источника!
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:44   #40
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте лучше прочитал и очень внимательно, и вдумчево Новый завет Исуса Христа, т.к. там много есть от Агни-йоге.
Спасибо. "Много от Агни Йоги" есть в любом Учении, так как все они вышли из одной Религии Мудрости. Если Вы читали "Тайную Доктрину" Е.П. Блаватской, то должны об этом знать.
Нет никакой религии мудрости, а есть Единый источник,т.к. Истина одна. Каждое существо пронизано им - ведь он и есть жизнь, и в каждом существе находиться Драгоценная книга, которую он когда-то откроет.

Однажды человек откывший дверь познает Свет истины!
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги