Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 14:57   #1
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Прочистка щитовидной железы.

В Учении сказано, что нужно уметь прочистить щитовидные железы смехом. Только не посылайте меня, туда где много пошлости, пожалуйста. Я искал искал, но не нашёл.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 15:32   #2
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прочистка щитовидной железы.

В свое время я интересовался вопросами очищения организма. Конечно, я имею в виду физические методы: голодание, обливания, диеты, клизмы, закаливание.
Вы спрашиваете о прочистке щитовидки смехом. Очень хороший вопрос. Но, по моему мнению, смех бывает разный: злорадный, ехидный, злобный,добрый, снисходительный.... Много бывает смехов. И наверно не все прочищают щитовидку. Уверен, достаточно одного "смеха", чтобы наступило самоотравление организма, последствия которого будут влиять всю жизнь. Не преувеличиваю.
Мне очень запомнились слова из Учения: "Вначале придет здоровье духовное, которое даст здоровье физическое."
"Так нужно лишь установить гармонию и при ней всё возвысится и утончится."
Будем очищать щитовидку и все остальные органы нашего чудесного организма самим образом нашей жизни.ИМХО.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 16:34   #3
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прочистка щитовидной железы.

Зов, Июль 27, 1922 г.

Ваша радость - Наша радость.
Когда волшебный цветок ласки на земле расцветает,
Тогда новая звезда зажигается в Беспредельности.
Бесчисленны звезды.
Мост молока счастья связал все миры.
Владыко, птица счастья хочет петь на моем окне.
Я не пойму ее слов,
Но я буду дерзок.
В час утра я пойму одно слово.
И сердце мое запоет: оправдан, оправдан, оправдан.
Неужели за одно слово, за ласку я могу быть оправдан Тобою,
Кто соткал ткань вечного Мира и блеска?
Сын Мой, ласка - часть правды.
А правда - в прекрасной и в благой.......
Пойми это, сын Мой, в час полуночный.
Я утром к тебе постучусь.
Еще один день - и растет цветок ваш.
И просто вы произносите слова строения Храма.
Я вижу улыбку, и Я слышу смех даже.
Благо, если построите, если сложите камни, смехом связав их.
Радость мирам.
Я сказал.

Зов, Июль 28, 1922 г.

Водопады и травы, птицы и ветер поют мне.
И в движении моем рождается песнь.
Я иду легко...
Но когда замолкает ветер, и улетают птицы, и поникают травы, что мне делать, Владыко?
Взгляни на Меня.
Когда горы рождают вершины и пропасти устремляют на меня новые хребты гор,

Когда я прошел все пустыни, и когда я взошел на все горы, что увижу, Владыко?
Увидишь Меня.
Цепи счастья и цепи раба.
Раб волочит цепь, и звенят смехом звенья счастья.
Как отличу, Владыко, цепи?
На чуткое ухо.


Озарение, 2-I-4 Хорошо быть на солнце, но звездное небо тоже приносит гармонию нервов. Луна, напротив, не для Нас. Чистый свет луны поражает прану. Магнетизм луны велик, но для отдыха он нехорош. Часто луна вызывает тягость, как и люди, пожирающие жизненную энергию. Явление силы чудесной при луне увеличивается.
Чистая прана должна отвечать тяготению, иначе не чудо, а разрушение жизненной сокровищницы. При отдыхе хорошо смеяться, щитовидные железы прочищаются смехом. Прочистить железы - первое дело.


Смех хорошо, про соду с молоком (горячим) не забывайте .

Агни Йога, 162 Каждая опасность дает также преимущество. Центр гортани приносит синтез. Так меч закаляется в огне. Конечно, каждое пламя опасно, но тонкость формы восприятия утверждается пламенем. Потому Агни Йога создается на явлении огня, жизнедателя и создателя воли.

Агни Йога, 330 Замечайте признаки непонятных заболеваний. Замечайте, около которых центров обозначаются знаки и боли. Может быть, болят плечи, или локти и колена. Может быть, около «чаши» появляются три знака, или происходит в гортани горение. Каждый знак показывает на действие центра. Как открытая книга, написана личность человека. Над челом горит постоянный знак сущности. Можно читать его даже простым наблюдением, но люди привыкли к грубым воздействиям. Они ждут оглушительного грома и ослепительной молнии, но сами производят наиболее важные действия в тишине.
Как мощный магнитный ток наглядно ощутим лишь на некоторых телах, но воздействует всюду, так наиболее проникающие энергии невидимы. Но пока Мы просим обратить внимание на очевидные явления. Можно прийти к ценным заключениям, сопоставляя характер людей с внешними болевыми ощущениями. Нужно знать, как центры влияют на окружающие органы. Почему приписывается чахотка простуде или худосочию, когда центры, лежащие вблизи легких, показывают особенность организма? Почему опухоль плеч и локтей принимают за ревматизм, когда центры оплечий показывают напряжение? Наша задача не насиловать готовыми формулами, но своевременно направить по пути течения мирового закона.

Иерархия, 362 Очень часто люди бывают встревожены более громом, нежели молнией. Также при событиях люди больше озабочены отзвуком, нежели сущностью. Можно сказать — нечего ужасаться грому, если молния не убила! Только новичок боится пушечного грома и не слышит полета пули. Психическая энергия реагирует на молнию. Можно видеть, как природная способность организма защищает от губительного пожара, так иногда психическая энергия производит искусственные опухоли, чтобы отклонить опасный пожар соседнего центра. Очень редкое явление, когда у Йогов, на глазах, вспухают оконечности и также быстро ткани сокращаются до прежних размеров. Вы видели такое явление, когда угрожал пожар центра гортани. Несмотря на опасность психическая энергия быстро справилась с огнем.
Также извержения предупреждают воспаление. Совершенно аналогично вулканам. Множество аналогий открыто пытливому глазу. Только не нужно искать обрядовую искусственность и насильственность. Слияние с Высшим правильно лишь через естественно зажженный огонь сердца. Конечно, неизбежно кипение переполненной «чаши», но эта тягота Матери Мира. Помните древнее изображение младенца в чаше. Множество научных знаков обращено в туманные символы, но время разобрать их.

...
Мир Огненный ч.1, 176 Перед вами напряжение синтетического центра гортани, нужно понять сколько различных напряжений должны слиться, чтобы ударить по центру синтеза. Нужно очень внимательно относиться к этому напряжению, ибо оно рефлектирует на сердце. При таком состоянии следует хотя бы внешне беречь гортанные связки и не напрягать их говором.

Сердце, 88 Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так и в горле и в желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко. Учитель следит за огнями, огни не только освещают ауру, но они остаются в пространстве, потому значение огней так велико. Выявленные огни, в свою очередь, фокусируют энергию и зарождают новые узлы.

и т.д.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 20:07   #4
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прочистка щитовидной железы.

Если говорить о способности шутить, то это, я считаю, одно из самых трудных в освоении искусств. Шутить так, что бы не вызвать низкие переживания, и в тоже время осветить слабые стороны человеку, донести до сознания о необходимости изменения, в этом можно увидеть защитную функцию смеха. Но чтобы достигнуть вершин мастерства нужно обладать качествами Агни Йога, искренность и чувствознание, соизмеримость слагают основы хорошей шутки. Наблюдательность и чувство ритма, позволят выплеснуться эмоции в самый подходящий момент. Сложно представить себе Агни Йога, который не умеет шутить. Ведь вовремя шутка может развеять сомнения, укрепить доверие. Так же нужно осознавать о способности индивидуального сознания к тонкому юмору, иначе можно остаться непонятым, зачем тогда шутить?
Нам шутка строить и жить помогает. Но в интернете шутки как-то звучат по машинному, не шутите с машинами
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 22:39   #5
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прочистка щитовидной железы.

Боль пироги и заквашеный кетчуп а так же перец и помидоры всё это перемешиваем и греем на слабом огне, и вот рецепт хорошей шутки готов.
И так начнём с самого главного, это перец перец надо готовить свежим, иначе он быстро испортится.
Что же теперь боль или пироги? Конечно же пироги, пироги нужно брать горячими. Лучше всего с начинкой... самые спелые фрукты, например пачули или косточки граната для особо утонченных натур, подвинут болезнь или драму напишут.
Да конечно, боль, как вы сразу догадались боль нужно использовать во время изготовления шутки.
Но не будем забывать о томатах, томаты лучше всего брать спелыми а то неспелые полетят в тебя. Ну про обливания заквашенным кетчупом можно сказать что это является ингредиентом хорошей шутки, забыл какой. Всё это тщательно перемешиваем и ставим на слабый огонь.

Последний раз редактировалось Gersay, 29.01.2014 в 22:53.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 22:48   #6
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Шутка про зависть. Жила была одна зависть, она быстро кончилась.

Яд сошел по дороге но упал и разлился.

В одном сказочном лесу жил дровосек. Однажды он встретил маленькую девочку с котом. Он долго не мог понять, что человеком он стать не может.

Деревья в том лесу были широкими и любая усталость могла прилечь под тенью в жаркий зной.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.01.2014 в 10:14.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 03:26   #7
Сейфудин
 
Рег-ция: 14.11.2013
Сообщения: 44
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прочистка щитовидной железы.

я долго изучал шитовидную железу пока что единственным средством для ш.ж. является творчество, творческая работа, мышление и.т д.
Сейфудин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги