Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 11:59   #241
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Истинное Посвящение - очень редкое явление и оно делает человека бессмертным, по-этому только доказавшие свою абсолютную преданность Братству могут быть посвещены.
Ок. Не спорю.

А как поступать с претензиями на свою исключительность?

Если, скажем, через год кто-нибудь заявит о своей исключительности, как Вы поступите?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 12:06   #242
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему именно такие личности нападают именно на Мл и именно в такое критическое для них (Сатурн!) время?!

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Мне сложно представить себе, что эти "несколько лет" у нас есть, Студент. Вы лучше про "несколько месяцев" скажИте.
А Вы все-таки представьте. Может быть тогда станет проще понять тех, кто сейчас нападает на вас. Без всяких обвинений. Друзья ведь "могут проявляться в сражениях с обеих сторон." Развет не так?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 12:08   #243
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

1.Не факт, что ЛВШ вообще знает об этом Предложении - скорее всего, оно так и застряло на уровне обсуждения "в узких кругах ограниченных товарищей и референтов".
2.Вам может показаться странным, но именно мышление заключает в себе все сокровища и по тому, как человек излагает свою мысль и каковы его мысли, седержат они или нет заблуждения и Огонь Знаний (который виден и угадывается теми, кто с ним знаком если не в этом, то в прошлых воплощениях) - таким образом определить легко.
3.В принципе, в АЙ немало есть о Вестнике, о том, что надо готовить себя к его приходу, что бы быть способным его узнать. Это то же не просто и не дано всем - скорее немногим.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 12:10   #244
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

А ты не пробовал напрямую к ней обратиться?? минуя посредников?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 12:12   #245
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему именно такие личности нападают именно на Мл и именно в такое критическое для них (Сатурн!) время?!

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Мне сложно представить себе, что эти "несколько лет" у нас есть, Студент. Вы лучше про "несколько месяцев" скажИте.
А Вы все-таки представьте. Может быть тогда станет проще понять тех, кто сейчас нападает на вас. Без всяких обвинений. Друзья ведь "могут проявляться в сражениях с обеих сторон." Развет не так?
Важно качество мысли. А если мыслей нет - то и говорить не о чем.
Учитель чётко сказал: "Мысль бхикшу можно направить, только когда она есть".
У моих оппонентов в основном мыслей нет - только оскорбления и беспочвенные обвинения. Правда, ВЧ пытается что-то писать, но каждый раз у него как-то односторонне получается.
Он пишет:
Цитата:
Кстати, деятельность подобных "толмачей", в отличии от агни йогов хорошо видна.
Вот сегодня он стал утверждать, что Учитель не будет толмачом и не станет передавать ученику знаний, а только будет подтверждать, если ученик Знания нашёл. Нонсенс. И это - мысль, достойная внимания Махатм?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 12:28   #246
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
А ты не пробовал напрямую к ней обратиться?? минуя посредников?
веталл, это было бы классно, если бы не некоторые условия:
1.ЛВШ сама неоднократно утверждала, что Вестников она не ждёт и они ей не нужны.
2.К ней на приём народ записывают и то только после того, как подробно уточнят цель и предмет визита, и пускают далеко не всех.
3.Навязываться я никогда не буду.

Моё присутствие на этом форуме обязано только тому, что этот форум стал ареной сил, ну очень извращающих Учение - настолько, что ищущие, читая здесь опусы "местных", никогда не продвинется в духовном развитии благодаря заблуждениям, что здесь царят. И будет обвинять в этом АЙ и свою судьбу, хотя на самом деле надо просто пить воду из читого источника. Вот и бьёмся, очищаем...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 13:01   #247
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Когда придет время, и оно очень скоро придет, она разберется, что к чему.
Вот тогда часть проблемы сама собой и отвалится. А пока мы имеем то, что имеем...
Точно . Но и к плану "Б" нужно быть готовыми, конечно. Хотя об этом думать пока рано.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
А на счет "Наш сотрудник не назовет себя посвященным и не будет хвастаться своею исключительностью" - так Вы не дочитали. Там дальше сказано о том, что в необходимых случаях такой сотрудник и регалии наденет, которые тяжки.
Тогда как отличить сотрудника от самозванца?
Мы уже где-то на этом форуме беседовали на эту тему. С доказательствами никто помочь не может. В Учении есть, конечно, все признаки Вестника и т.п., но, если Распознавание молчит, то помочь тут никто не в силах.

Могу только сказать, как у меня это было. Я уже в разных вариантах и разными словами это описывала, но для Вас могу еще раз.

Я когда увидела мысли МЛ - такие простые о таких сложных понятиях, и такие же вдохновляющие и зажигающие, так и не могла больше оторваться от них. То, над чем я билась - действительно билась, а не по-нарошку - годами, он мне разложил по полочкам да так, что у меня как будто в голове все выправилось, и я сама поняла многое за короткий срок из того, что было темным-претемным лесом до этого. А на многие вопросы МЛ вообще ответил еще до того, как я их задала. Я на этом форуме, да и вообще раньше, такого качества мысли еще не встречала. Встречала мысли яркие, хорошие, но вот горящие Знанием - не видела. А в качестве модератора (бывшего) мне много чего читать приходилось.

Причем, поначалу не важно было, сотрудник МЛ или не сотрудник. Меня качество мысли его поразило. Нет, оно сразило меня в самое сердце. Мой упрямый ум вдруг отошел на второй план, признал превосходство собеседника, и я почувствовала себя чуть ли не тупицей в его присутствии. Видимо, это чувство "тупизма" многих здесь сильно задевает. А меня не задело, а заставило напроситься к МЛ в наставляемые. Думаю, мое сердце именно вопило о наставничестве, вот МЛ и взялся поддержать меня в разгребании дебрей моего невежества. Думаю, из сострадания взялся, потому что невежество было просто махровое .

А миссию МЛ мне тогда уж сам бог велел поддержать. Это честь для меня - поработать с Братством на Благо всех живых существ. Зато и самоотверженности учусь, которой нам всем ой как не хватает...


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Так вот случай сейчас и впрямь исключительный - надвигаются катастрофы, Новое Время на носу, а мы тут звенья иерархии между собой ( в нашем воображении, заметьте) лбами сшибаем...

Почему в воображении? Разве все звенья уже бросили делить сферы влияния, договорились и дружно бросились спасать мир от катастроф?
Ок. Давайте разберемся.
Когда я говорю о Звеньях, то подразумеваю Звенья Иерархии Света, то есть, Звенья, которые проводом соединены с Братством. В РД есть пока только одно такое Звено (из ныне действующих) - МЛ. ЛВШ таким Звеном не является, провода Братства у нее нет, и это показал МЛ на примерах общения с Вестниками Братства (см. выше).

Что подразумеваете под звеньями Вы? Дележ власти между доморощенными "иерархами" какой бы то ни было организации? Так нехай себе делят. Они к Братству отношения не имеют, раз власть делят. Братство на Общее Благо работает, Ему с теми "иерархами" не по пути, я думаю.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 13:09   #248
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему именно такие личности нападают именно на Мл и именно в такое критическое для них (Сатурн!) время?!

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Мне сложно представить себе, что эти "несколько лет" у нас есть, Студент. Вы лучше про "несколько месяцев" скажИте.
А Вы все-таки представьте. Может быть тогда станет проще понять тех, кто сейчас нападает на вас. Без всяких обвинений. Друзья ведь "могут проявляться в сражениях с обеих сторон." Развет не так?
Я их хорошо понимаю, студент. Правда. И сильно сочувствую даже. Не сочувствую только тем, кто сознательно искажает Учение, топчется на его Основах. Тем - бой, как они того и заслуживают.

Мне все равно, когда нападают на меня лично. Если нет других мыслей, чтобы доказать свою правоту - так личные наезды всегда тут как тут. Мне фиолетово. Хоть матом ругайтесь на меня. А вот на Истину - тут во мне все поднимается изнутри. Эти разные наезды, Студент.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 13:37   #249
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Надеюсь, я пОлно ответил?
Хочу выступить в защиту Софьи и всех наших ребят.
Также защитить ЛВШ от всего того, что здесь про нее написали.

Софья, как я ее увидела в нашу встречу – очень чистый и искрений, верящий, ждущий и любящий человек, как и все, кто пришли в Общину. Все мы, так же как и вы, живем идеями Учения, раз мы все здесь собрались и для всех нас сокровенны Образы Учителей и Высокого Наставничества.
Именно поэтому в этом своем ожидании многие и потянулись за Мл.

Что всё вокруг пронизано зовами и ожиданием Высокого Вестника, который придет и поможет нашему РД, которое проходит сейчас свои Смутные времена и ждет помощи и вестника, и каких-то лучших времен. Но как всё это должно произойти – никто не знает. Все мы ждем перемен. И на этой ниве вполне могут появляться самозванцы, которые под словами Учения преследуют свои цели и стремятся к духовной власти.

И это, конечно, вполне можно разглядеть только при личной встрече в разговоре.

Именно это я и увидела, когда Мл приезжал к нам в город.

Я не могу назвать Наставником человека, который пишет в форуме высокие слова об Учении, а в жизни может запросто рассказать анекдот о Божьей Матери и при этом издевательски смеяться.
И это не единственное, что насторожило и открыло глаза на Мл.

Человека прежде надо сначала увидеть и говорить с ним, и только потом можно назвать его этим высоким словом – Наставник.

Так же я не могу назвать Наставником человека, который отзывается очень категорично о ЛВШ и не считает ее Высоким Наставником. Сначала утверждал, что она не встречалась с Учителем в Тибете, а теперь уже пишет всюду, что у нее была встреча с ДК (см. пост 230 «Фокус»). То что была такая встреча, что Джоал Кул сейчас является куратором РД (я ни за что этого бы не написала, если б Мл не стал всюду об этом говорить и выдавать это за свое знание, т.к. думаю сейчас этого говорить было нельзя, это может сказать только МЦР.
Но если это он сказал – то почему не говорит – откуда он это узнал, также и о вестнице из его 1 пункта) - это он узнал уже находясь у нас в городе от нашего руководства и многие другие подробности и теперь выдает за свои.
У нас в городе его не приняли, также как не приняли в других городах, по рекомендации наших друзей где он побывал.
Выслушать – выслушали и сделали выводы.
Мл же не знал до нашей встречи, что ДК сейчас занимается вопросами РД.
Когда ему это сказали – он был очень удивлен, но потом справился с собой и стал всюду говорить, что молодой голос, который он слышал в Тибете, предупреждающий его об опасности, это был, как он пишет: «Сдаётся мне, это и был Джуал Кул».
Что значит «сдается», почему такая неопределенность и неизвестность, кто у тебя Наставник?

Моя главная глупость и я это признаю – что я обращалась не к тому, кем является Мл в действительности, т.к. не знала и не видела его раньше, а к благородному, светлому образу, которым я представляла его и поверяла все ему свои чаяния. Пелена упала, лик обозначился.

И, действительно, многие идеи, предложенные Мл, - в частности, идеи Наставничества, например, заслуживают внимания, именно на это я и отозвалась, но как всё это должно происходить, как должно развиваться наше РД, как сделать так, чтобы МЦР, наконец, полюбило своих младших братьев в других городах – на всё это остается много вопросов и совсем нет ответов.

Конечно, теперь все желающие могут надо мной смеяться за мою глупость и наивность, но я должна была это рассказать, т.к. рано или поздно это станет известно и тогда, действительно, это будет предательством, что я не предупредила кого могла.

В дальнейшем я не собираюсь здесь вступать в длинные препирательства, выяснения отношений и дискуссии. Всё уже предельно ясно.

Понимаю, конечно, что меня уже предали анафеме и наклеяли ярлык предательницы.
Но повторю, что человека, которого я могу назвать Наставником – прежде надо увидеть и разговаривать.
Потому что всё можно подделать – и мысли, и стиль написания, и образ.
И только личная встреча решает всё, когда находишься лицом к лицу и видишь глаза, слышишь речь, наблюдаешь поведение человека, который претендует на духовное лидерство.

Софья, Сергей и все ребята, я очень хочу продолжать поддерживать с вами отношения и всегда буду вам всем очень признательна и рада. Надеюсь, и у вас когда-нибудь откроются глаза и вы многое поймете.

Прочитайте о данной личности не только у Радзинского, но и у Ключевского и Карамзина.
Всё очень серьезно.
Вы очень хорошие ребята, вы всё поймете.
Я очень вас всех люблю.

Н.М.Карамзин писал, что первым его врагом был он сам, легкомысленный и вспыльчивый от природы, надменный, безрассудный и неосторожный от счастья. Он удивлял бояр остротой и живостью ума в делах государственных и часто забывался и оскорблял их своими насмешками, упрекал невежеством.
То есть, всё то, что и сейчас происходит.
История повторяется, и теперь на форуме - одно оскорбление за другим: «Свободный разговор» просто невозможно было читать. Я потрясена и мне очень стыдно за Мл.
Истинный Наставник никогда себе не позволит такого поведения.
У него уважение к другой личности всегда будет на первом месте.
Также приношу свои извинения всем тем, кого когда-то обидела резким словом.

Я это написала для того, чтобы уберечь тех, кто этого еще не знает и не дать разыграться трагедии. Так как за фарсом всей этой комедии различимо лицо трагедии, если допустить этого человека к власти.
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 13:44   #250
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

:-)

неплохо было бы услышать комментарий наставляемых и наставника на две нижеследующие шлоки. А после соотнести представленное понимание с продвигаемой ими идиологией.
====================
3.131. Качество совета.Часто советы не достигают своего назначения, потому что даются для себя. Состояние брата не принимается в соображение, и советчик подставляет себя на месте пришедшего. И сочувствие, и жалость, и забота текут о самом себе. Вред таких советов ясен не только по существу случая, но и в отношении пострадавшего. В сознание его, как клинья, вонзается чуждое мышление. Эти трещины трудно залечимы, ибо такие советы бывают очень житейски применимы, но для выполнения требуют совершенно другой ауры.

Конечно, вы уже запомнили, что соотношение аур к пространственному веществу дает качество следствия. Именно не объем, но цвет дает особый подход к действию. Объем ауры даст напряжение поступку, но путь будет подсказан цветом. Так невозможно подставить в чужую группу цветов определенный способ действия. Случайное предопределение наносит смещение лучей и парализует волю. Немощь многих работников объясняется смешением разнородных цветовых групп. Здесь очень пригодился бы простой физический аппарат для определения основных излучений.

Подумайте, какое облегчение трудящимся, и какое углубление напряженности – истинная экономия! Кроме количества производительности надо представить, как соотношение цветов отнесется к самочувствию работников. Много злобы и непонимания исчезнет без угроз и запретов.

Строители жизни! Не забудьте, как легко простым техническим прибором достичь удобства трудящихся. Не туманная философия, не досужие мечтания, но несколько физических приборов внесут реальную помощь.

Уже в Америке, в Германии и в Англии определяют основное излучение, даже эта грубая степень исследования поможет в первичных группировках, а там, может быть, подойдете к методам восточных лабораторий. Прежде всего, изгоните всякое невежество, и без напыщенности просто больше знайте! Руководство массами обязывает к расширению сознания.
-------------------------------
4.137. Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы. Двенадцатигранник является одним из самых совершенных образований; такая динамическая сила может противостать многим натискам. Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями. Также нужно понять, что расширение группы может ослабить ее, нарушая динамику построения. Потому можно заметить Наши построения малых групп.

Конечно, разные кармические условия могут привлечь разные кармические элементы. Насильственно изгнать их нельзя, но можно ускоренно изжить их. Обязанность каждого развитого участника группы – осознать непрошенных гостей и напрячь волю для окончания счетов жизни.

Иногда даже недурные побуждения привязывают к достойному лицу негодные элементы, как бы отягощение корабля негодным грузом. Но кормчий должен разобраться в качестве груза и отсечь негодное.

Особенно избегайте обещаний – эти посулы, как ракушки, облепляют корабль. Дайте достойному заслуженное, но не отягощайте его обещаниями. Спаянная группа должна быть свободна от взаимных обещаний. Только сознание будущего строительства будет целью сродства. Говорю не о магических кругах, но о реальном групповом воздействии.
====================


:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 15:10   #251
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 16:37   #252
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Моя главная глупость и я это признаю – что я обращалась не к тому, кем является Мл в действительности, т.к. не знала и не видела его раньше, а к благородному, светлому образу, которым я представляла его и поверяла все ему свои чаяния. Пелена упала, лик обозначился.

Конечно, теперь все желающие могут надо мной смеяться за мою глупость и наивность, но я должна была это рассказать, т.к. рано или поздно это станет известно и тогда, действительно, это будет предательством, что я не предупредила кого могла.
Санджна, какое там смеяться? Да Вы просто умница, мужественный и честный человек. Вот так открыто признать свои заблуждения и не побояться стать "предателем" перед бывшими единомышленниками? Примите мое искреннее уважение и благодарность.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:51   #253
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Моя главная глупость и я это признаю – что я обращалась не к тому, кем является Мл в действительности, т.к. не знала и не видела его раньше, а к благородному, светлому образу, которым я представляла его и поверяла все ему свои чаяния. Пелена упала, лик обозначился.

Конечно, теперь все желающие могут надо мной смеяться за мою глупость и наивность, но я должна была это рассказать, т.к. рано или поздно это станет известно и тогда, действительно, это будет предательством, что я не предупредила кого могла.
Санджна, какое там смеяться? Да Вы просто умница, мужественный и честный человек. Вот так открыто признать свои заблуждения и не побояться стать "предателем" перед бывшими единомышленниками? Примите мое искреннее уважение и благодарность.
Джай, на самом деле, Вы только что выразили благодарность сами не знаете за что. И я Вам скажу, за что: за ложь, за подлость, за махровые заблуждения, в придачу к сомнениям, с которых все началось. Здесь, на этом форуме, за сомнения так ратовала Ноэль Даат, которая теперь активизировалась под ником Юана. Она Вам объяснит, как можно начать с сомнений, а закончить предательством - это ее специализация, даже тему открыла для этого специальную.

А знаете, с какого сомнения Санджна начала? С сомнения в том, что мысль общинников недостаточно чиста и не настолько огненна, как у наставника-МЛ. Поэтому она хотела, чтобы Предложение состояло только из чистой Мысли Наставника. Вот так.
А потом получился маятник - ее качнуло в другую сторону. Ей не понравилось, что наставник человек и умеет шутить. Малину с сахаром любит.
А потом стало много еще чего казаться, она немного писАла на форуме, а мы все очень за нее переживали. Но понимали, что каждый из нас должен быть испытан. Зачем Братству неиспытанные люди?!
Вот такая история.

А вот сегодня я после опуса Санджны поговорила с ней и увидела, что она уже и вовсе очевидные вещи отрицает. Кстати, если Вы ей скажете, что ЕИР поначалу общалась с Владыкой через спиритические сеансы, что видно из Дневников, и из-за чего на этом форуме народ сшибался лбами, потому что факт доказанный, то Санджна тогда, наверное, и Учение все вычеркнет из своей жизни. Такие дела.

В общем, не сотвори себе кумира...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 17:58   #254
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Софья. А возможно и иное объяснение. Дух часто видит все как есть, а сознание подбирает доступные причины. Вот увидела в глаза и почувствовала что-то, а объяснить толком не может.
Для этого и встреча нужна была....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:39   #255
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
..Учение все вычеркнет из своей жизни. Такие дела. В общем, не сотвори себе кумира...
думаю вы еще не раз вернетесь к этому вопросу..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:41   #256
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Софья. А возможно и иное объяснение. Дух часто видит все как есть, а сознание подбирает доступные причины. Вот увидела в глаза и почувствовала что-то, а объяснить толком не может.
Для этого и встреча нужна была....
Ниннику, ну что Вы написАли? Как дух может что-то видеть сам по себе или сознание подбирать какие-то причины без духа? Разберитесь с Основами, а потом уже выдавайте нагорА.

Правильно, почувствовала что-то и объясняет это разными несуразностями. Анекдотом, которого, по ее словам, не помнит, например. Когда люди не могут объяснить свою позицию реальными доказательствами и лепечут про анекдоты, то это признак того, что защищают они сами не знают чего. Колдовство начала защищать, чего раньше и на дух не было. Это для меня признак того, что накрыло нашу Санджну с головой не самой светлой волной. Мне грустно, на самом деле. Но все ведь повторяется: я и здесь то же самое наблюдала, на этом форуме. Вижу, что тьма - очень заразная вещь, оттого и борюсь против таких явлений отчаянно. Даже ссылаться на ЕИР и ПМ уже не надо, все и так видно стало - уже свой опыт появился.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:42   #257
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
В общем, не сотвори себе кумира...
Это совершенно правильное суждения, Софья и я полностью, в данном случае, с Вами согласна.
У человека может быть, как говорится, "бог в душе", какой бы сумбурной и внешне непритязательной такая душа не казалась. И у человека же может быть идеальный внешний вид и замечательные способности к духовной мимикрии, но наличие "бога в душе" не ощущается при этом.
Кумиры относятся к чисто внешним проявлениям. Я же ищу в людях "бога в душе" и нахожу, что очень радует.

Кумиры - в пролете.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:42   #258
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
..Учение все вычеркнет из своей жизни. Такие дела. В общем, не сотвори себе кумира...
думаю вы еще не раз вернетесь к этому вопросу..
К сожалению, к моему превеликому, ты прав, Дар.
Нельзя терять бдительности ни на минуту. Об том и речь.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 18:52   #259
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
В общем, не сотвори себе кумира...
Это совершенно правильное суждения, Софья и я полностью, в данном случае, с Вами согласна.
У человека может быть, как говорится, "бог в душе", какой бы сумбурной и внешне непритязательной такая душа не казалась. И у человека же может быть идеальный внешний вид и замечательные способности к духовной мимикрии, но наличие "бога в душе" не ощущается при этом.
Кумиры относятся к чисто внешним проявлениям. Я же ищу в людях "бога в душе" и нахожу, что очень радует.

Кумиры - в пролете.
Джай, все правильно, так бывает. И в каждом отдельном случае нужно разбираться. Только... не может человек с сумбурной мыслью быть Агни Йогом. Только с ясной, глубокой и огненной. У такого уже и астрал почищен, и ментал на высоте, с сердце работает, как положено, а не искаженно, как у некоторых товарищей, которые только на сердце и ссылаются, подразумевая свой загрязненный астрал. И не знают эти товарищи, что к астралу сердце отношение не имеет. Такие пироги.

Кумиров создают себе фанатики. Потом кумиров сами же роняют. В принципе, себе самим делая этим хуже. Но попутно и кумирам достается. Иначе чем объяснить статью многострадальной ЛВШ, просящей позволить ей сойти с пьедестала, как не печальным опытом подобного рода?!

Я из МЛ кумира не делаю, я у него просто учусь. Кажется, успешно. Так мне говорят, по крайней мере, - те, кто меня знает.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 19:46   #260
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

-----------
Вестник должен сам идти с вестью, а не прятаться за чужие спины в Предложении для ЛВШ, Лже-дмитрий.
Если весть твоя - то зачем людей ты привлекаешь к написанию своей книги-вести?
Почему сам боишься идти в МЦР и говорить о своей вести?

Потому что знаешь, что самозванец - как был самозванцем, так им и остался.
А к власти стремишься до сих пор.
Теперь к духовной, а это покруче будет, чем прежде.
-------------------
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое телема? Agni_Neofit Свободный разговор 33 09.05.2013 01:59
Фокус rigzen Основы Агни Йоги 135 14.11.2008 23:37
Интерестно, что это такое? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 21 07.02.2007 22:43
ЦИТАТНИК - Эпиграф, Фокус, Враги, Логика, Эпилог. Еднорог Книги, статьи, публикации 0 15.03.2004 23:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги