Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 21:20   #1901
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка М. и Христос - единая Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение


Послушайте, мне начинает надоедать дискуссия, в которой одна сторона вольно или невольно бесконечно пытается не замечать фактов, что очень похоже на лицемерие. Со своей стороны я прекрасно помню все, что Вы писали по поводу Христа и Майтрейи. Вы же постоянно выкручиваетесь, делая вид, что не понимаете. Но дело в том, что Вы прекрасно понимаете, что говоря о Вашей предвзятости, я имел в виду именно пример Вами же выложенного аргумента, в виде письма Е.И. Рерих - Е.М. Бутенек от 4 декабря 1937 г. Я о других письмах в этом посте не писал.


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Также Вы делаете сейчас вид, что не помните мои утверждения, что именно в письмах Е.И. до начала периода новых записей, т.е. до 40х-50х годов - нет, на мой взгляд, противоречий с основами эзотерической мудрости.


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Также Вы прекрасно знаете, что я неоднократно писал о том, что в письмах периода новых записей такие противоречия (даже с ЗУЖЭ в 18 т.) присутствуют как факт.
Да, присутствуют. Как Вы можете этот факт объяснить? Е.И.Рерих общалась в 1940-1955 не с Владыкой М. а с темным персонификатором? Я правильно понимаю, что это у Вас пока что основная и единственная версия/гипотеза, которая все объясняет?

antares, у меня к Вам будет огромная просьба - Вы можете в своем блоге сделать пост в котором перечислить все присутствующие с Вашей точки зрения расхождения между более поздними письмами Е.И.Рерих 1940-1955 годов и основами эзотерической мудрости / Записаями Учения Живой Этики в 18 томах?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 22:22   #1902
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если это понятно, то зачем тогда их публиковали так скоропалительно? Ведь ясно же, что пользы от таких публикаций нет. Не правильнее было бы их не трогать? И, возможно, в будущем использовать как справочный материал для исследователей АЙ и творчества ЕИР?
Не правльно ли будет сказать, что публикация сырых материалов это по сути подрывная акция?
Не опубликованные записи без возможности доступа к ним создали бы ещё более худшую войну. Вопрос стоит не в том, зачем их публиковали. Нам записи специально оставили, мы прочитали. Вопрос стоит в том, зачем их создали для нас в таком виде, что они стали подрывной акцией? Чей умысел в таком подрыве? Как я понимаю, то ЕИР(?) их правила и переписывала несколько раз и этого оказалось мало. А сколько раз надо было их править ещё, что бы подогнать к Учению? Ведь понятно было с самого начала, что при непрерывном процессе поступления новой информации, уже не будет времени для возвращения к работе с прежними записями. Для этого нужно было бы остановить процесс трансмутации на несколько лет, для работы по прошлым записям. Но остановок быть не может.
Сырые записи не могут созреть. Хотя сама постановка вопроса в таком виде для меня не совсем приемлема. Человек должен отвечать за свои слова сразу, а не после двух - четырёх правок. Я бы понял если бы в записях ЕИР записывала бы свой опыт, свои физические, душевные и духовные ощущения на различных этапах времени. Так этого нет. Она вообще от себя и о себе ничего не пишет.

Последний раз редактировалось adonis, 14.01.2019 в 22:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 22:25   #1903
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Испытания

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Поэтому Вам придется, вслед за antares`ом начать утверждать, что в опубликованных письмах Е.И. Рерих содержатся ошибки, которые не соответствуют Учению Живой Этики. И объяснить эти "ошибки" в уже опубликованных письмах Вы сможете только одним способом - что Е.И. Рерих общалась в 1940-1955 годы не с Владыкой М. а с темным персонификатором, который ее шантажировал и угрожал ей... При этом настоящий Владыка М. молча стоял в стороне и наблюдал
Перестаньте играть в провидца о том, что не сложнее 2+2. Вы излагаете такие "великие" пророчества, которые выглядят смешными для любого внимательно следящего за этими темами и фактами человека. Это и так понятно, что если не будут явлены какие-то кардинальные факты подделки, то наиболее вероятной останется версия потери канала Е.И.
А как (даже чисто теоретически) можно подделать письма Е.И.Рерих, которые были написаны и отправлены получателю в 1940-1955 годах? Причем, копия этих отправленных по почте писем хранилась как у отправителя, так и у получателя, то есть, как минимум в двух экземплярах.

Не уверен, что все Ваши последователи знают о том, что наиболее вероятной версией с Вашей точки зрения является версия о том, что Е.И.Рерих общалась в 1940-1955 годы не с Владыкой М. а с темным персонификатором. Может быть имеет смысл прямо и честно написать об этом в своем блоге?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но какие бы ошибки не совершила Е.И., это не может умалить высоту Ее духа, высоту духа Урусвати. Разве только в глазах далеких от Учения людей.

И да, и в этом случае Владыка был всегда рядом. Так бывает при прохождении любого испытания. Учитель не бросает ученика никогда.
Почему же Владыка ничего не сделал, когда темный персонификатор издевался над его женой на протяжении 15 лет с 1940 года по 1955 год?

В чем смысл и суть такого длительного и жестокого "испытания" ?

Зачем надо было Владыке М. (настящему) так издеваться над Урусвати на протяжении 15 лет, наблюдая за тем, как темный персонификатор заставляет Урусвати записывать якобы сообщения от Владыки М. ?

Я пытаюсь понять Вашу точку зрения и Ваши аргументы.

Ситуация с Безант не может служить аналогией, потому что Безант не была принятым учеником и то что Безант совершила ошибку с Кришнамурти и много других ошибок - это есть всего лишь ошибки Безант, а не "испытания". Маски сняты были с Безант еще в 1925 году, и то что Вы называете "испытанием" (ситуация с Кришнамурти) Е.И.Рерих называла преступлением.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 23:04   #1904
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Осталось только указать какая же версия является последней. И является ли она той самой "отшлифованной".
Вопрос зачем?

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
В тему:

Цитата: Напряженное состояние организма не дает мне возможности успешно продолжать мою работу по систематизации получаемого Материала. Но, как я теперь вижу, невозможно провести строгую систематизацию. В Мироздании все настолько связано между собою, настолько все переплетается, что расчленение приводит лишь к урезанию и даже искажению, ибо умаляет значение. Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 24 февраля 1954 г.
Очень кстати.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 23:07   #1905
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытания

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять Вашу точку зрения и Ваши аргументы.
Не похоже, и даже очевидно, что не пытаетесь. На мой взгляд и сама Истина Вас мало заботит.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 23:10   #1906
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, вот такой я оригинал Наверное, потому что привык доверять Учению: Надо и муравей вестником будет! Читайте Живую Этику, друзья. Просто читайте, даже если не понимаете...и тогда газетный заголовок ответом станет. 😀
Знаете? Анекдот про мальчика в песочнице, который лепил пожарного ... .

Так, что по 9 тому Писем Е.И. ?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 23:27   #1907
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Но самое интересное дальше! Товарищу, еще "заре его занятий АЙ" было предложено не просто сотрудничество, но особое посвящение (!!!) от Братства!))..
Что в этом удивительного?
Могли предложить стать Властелином Вселенной, наместником Бога, Царем всей земли и т.д. Таких сект, групп и пр. предлагающих золотые горы и обещания бессмертия, немало. А здесь всего лишь "особое посвящение". По моему вполне скромно.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 23:41   #1908
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И если обратили внимание, я подчеркнул - информация меня не интересует. Мне важно качество мысли и чувства, которые рождаются при касании к тем или иным духовным источникам. Ответы на свои духовные вопросы я нахожу даже в газетах или в передачах ТВ. Где духовность не присутствует априори. И тем не менее, на правильно поставленный вопрос ответ получить можно. .
Как такое вообще возможно, находить То там, где Его нет???.
Это наверно издержки специфики, профессиональное, что-то.
Конечно можно.
В быту, обиходе, можно видеть знаки мировых событий.
Зависит конечно от уровня сознания.
И да, даже муравей может сказать о многом.
Возможно в записях вашего учителя не сказано об этом, но в АЙ есть.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2019, 23:52   #1909
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, вот такой я оригинал Наверное, потому что привык доверять Учению:
Вы уже ошиблись и не раз, понадеявшись на себя и свои перживания.

По поводу издательства "Сфера" все изданное в " Высоком Пути" 2 т. и " Откровение" совпадает, по датам и тексту, с изданными "Записями Учения Живой Этики" в 18 т. и новыми архивными данными из ГМВ.

Это ваше несбывшееся:

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский Вообще-то, то, что мы называем здесь "Дневниками" - тоже составлено Еленой Ивановной. Издание МЦР дневниковых записей за 1929 год ничем не отличается от критикуемого здесь издания за 1927. "Огненный опыт", "Сны и видения" - это тоже дневниковые записи выписанные в отдельную тетрадь..

Не очень уверен. Я читал днецники Сферы. И они во всех смыслах отличаются от того, что публиковал МЦР. И я не помню полных совпадений. О каких изданиях вы говорите?

Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Е.И. в письмах прямо говорит, что Дневники должны быть опубликованы. В теме спор лишь из-за сроков.


Я попробую сейчас проверить. Но если память не изменяет, то речь в письме ЕИР шла ни в коем случае не о Дневниковых записях, в которых много личного. Но о тех страницах, которые она отбирала. Та фраза о не ранее 100 лет как раз относилась к собранным её фрагментам Бесед. Я думаю, что тут иллюзия. ДНЕВНИКИ не предназначались для опубликования. ЕИР протестовала даже против выписок оттуда. __________________
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 00:01   #1910
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конечно можно. В быту, обиходе, можно видеть знаки мировых событий. Зависит конечно от уровня сознания. И да, даже муравей может сказать о многом. Возможно в записях вашего учителя не сказано об этом, но в АЙ есть. __________________
Дар. Не желаете ли конкретно поговорить о несказуемом? Какие ответы вы считываете с голубого экрана или газетной полосы. Они для вас выше Записей Учителя.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конечно можно.
Это наверно издержки специфики, профессиональное, что-то. У меня подозрение, что вы тож человек служивый.

Последний раз редактировалось Said, 15.01.2019 в 00:07.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 02:54   #1911
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конечно можно. В быту, обиходе, можно видеть знаки мировых событий. Зависит конечно от уровня сознания. И да, даже муравей может сказать о многом. Возможно в записях вашего учителя не сказано об этом, но в АЙ есть. __________________
Дар. Не желаете ли конкретно поговорить о несказуемом? Какие ответы вы считываете с голубого экрана или газетной полосы. Они для вас выше Записей Учителя.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конечно можно.
Это наверно издержки специфики, профессиональное, что-то. У меня подозрение, что вы тож человек служивый.
Понятно. Могу только повторить сказанное выше, читайте АЙ.

Цитата:
Они для вас выше Записей Учителя.
Ложное утверждение.
Цитата:
У меня подозрение, что вы тож человек служивый.
Ложные подозрения.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 04:17   #1912
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, вот такой я оригинал Наверное, потому что привык доверять Учению:
Вы уже ошиблись и не раз, понадеявшись на себя и свои перживания.

По поводу издательства "Сфера" все изданное в " Высоком Пути" 2 т. и " Откровение" совпадает, по датам и тексту, с изданными "Записями Учения Живой Этики" в 18 т. и новыми архивными данными из ГМВ.

Это ваше несбывшееся:

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский Вообще-то, то, что мы называем здесь "Дневниками" - тоже составлено Еленой Ивановной. Издание МЦР дневниковых записей за 1929 год ничем не отличается от критикуемого здесь издания за 1927. "Огненный опыт", "Сны и видения" - это тоже дневниковые записи выписанные в отдельную тетрадь..

Не очень уверен. Я читал днецники Сферы. И они во всех смыслах отличаются от того, что публиковал МЦР. И я не помню полных совпадений. О каких изданиях вы говорите?

Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Е.И. в письмах прямо говорит, что Дневники должны быть опубликованы. В теме спор лишь из-за сроков.


Я попробую сейчас проверить. Но если память не изменяет, то речь в письме ЕИР шла ни в коем случае не о Дневниковых записях, в которых много личного. Но о тех страницах, которые она отбирала. Та фраза о не ранее 100 лет как раз относилась к собранным её фрагментам Бесед. Я думаю, что тут иллюзия. ДНЕВНИКИ не предназначались для опубликования. ЕИР протестовала даже против выписок оттуда. __________________
Я не знаю, какие совпадения вы имеете ввиду. Еще раз напомню: я тщательно проработал Дневники, опубликованные Сферой. О чем свидетельствуют несколько разделов в проекте Слово о России. Ничего из того, что публикуется сейчас, ни темы влагалищной, тантрической, о наложницах, космических битвах и т.д. там нет. Отсутствуют как признаки.
Но есть все признаки идей Учения: Иерархия, Беспредельность, Община и т.д.
Отдельный вопрос об отношениях Владыки и ЕИР. Но про это отдельный пост напишу.
И я не понял, что вы хотели мне доказать моей "несбывшейся" цитатой. По-моему, ничего не изменилось.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 15.01.2019 в 04:18.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 04:25   #1913
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конечно можно. В быту, обиходе, можно видеть знаки мировых событий. Зависит конечно от уровня сознания. И да, даже муравей может сказать о многом. Возможно в записях вашего учителя не сказано об этом, но в АЙ есть. __________________
Дар. Не желаете ли конкретно поговорить о несказуемом? Какие ответы вы считываете с голубого экрана или газетной полосы. Они для вас выше Записей Учителя.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конечно можно.
Это наверно издержки специфики, профессиональное, что-то. У меня подозрение, что вы тож человек служивый.
Самый прикольный случай, который приходит на память, когда меня мучали некоторые вопросы в связи с некоторыми аспектами моей практической деятельности и реализации Учения. Я ехал в трамвае и получил ответ на свой вопрос на борту грузовика, который стоял с нами рядом на светофоре. Там было написано: МЫ ПЕРЕВОЗИМ ВАШИ ГРУЗЫ! Это сняло все проблемы, потому что было прочитано и воспринято в духе.

Еще один такой случай - фильм "Имя Розы". Он ответил не на вопрос, а на концептуальную проблему, которая тогда стояла между мной и Учением.

Много было таких случаев.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 04:27   #1914
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, вот такой я оригинал Наверное, потому что привык доверять Учению: Надо и муравей вестником будет! Читайте Живую Этику, друзья. Просто читайте, даже если не понимаете...и тогда газетный заголовок ответом станет. 😀
Знаете? Анекдот про мальчика в песочнице, который лепил пожарного ... .

Так, что по 9 тому Писем Е.И. ?
И что по тому 9?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 04:31   #1915
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Вас устраивает, что женщина рассматривается в этих записях, как расходный материал?
Прежде чем что-то критиковать и отрицать - надо внимательно и спокойно изучить критикуемое.
Цитата:
Никто из Нас не любит Тантру. Но яро Мы испробовали все способы, ведущие к поднятию вибраций... Яро путем полового раздражения и ярого удержания извержения. Яро уявлялись на половом раздражении с наложницами и яро удерживали извержения семени и яро достигали необыкновенной силы полового акта. Яро могли уявляться на необычайной длительности трения, но и ярой силе удара при прободении плевы, и ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы. И яро мы отбирали сильных девушек и яро обладавших глубоким влагалищем. Наши заведующие гарема - старые наложницы прекрасно разбирались в строении и качестве полового аппарата ярых новых наложниц. Яро безошибочно можно являть качество и строение полового аппарата. Записи бесед с Учителем 1954.03.09 - 1955.02.11, машинопись, с. 19
Удивляет именно использование личных местоимений с большой буквы - "Никто из Нас… яро Мы испробовали… И кто такие "Наши заведующие гарема - старые наложницы..."? ... непонятна именно этическая сторона вопроса.
В момент чтения записи про несчастных наложниц в сознании фоном четко проявилось: "автор сего безобразия - существо, лишенное высших принципов".
V всё-таки прав, что есть такие существа, которые потеряли контакт со своим Высшим Я. Возможно, это уже просто оболочки, водимые сущностями низших миров, которым человеческая эволюция пока еще недоступна.

Ну не может разврат с наложницами дать духовное развитие. Ладно бы еще была одна любимая жена, а тут даже не треугольник, а многоугольник какой-то.
Цитата:
Википедия
Разврат является отглагольным существительным, происходящим от глагола «вращать» и означает принудительный разворот в направлении, противоположном от «правильного». В церковно-славянском развраща́ть означало увод прочь от пути истины.
О каком разврате Вы говорите, если в цитате ясно указано, что целью применения "не любимой Тантры" было поднятие вибраций центра, а не склонение на распутство наложниц. Чего заниматься домыслами, когда все ясно и четко сказано?
Вам самому не смешны Ваши объяснения? Зачем использовать подневольных наложниц уявляясь на "ярой силе удара при прободении плевы", так что "ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы". При чем здесь поднятие вибраций центра такого эгоиста, называющего себя Владыкой?
А Вам, очевидно, смешно, потому что Вы уже мастерски владеете Огнями всех центров и теперь не нуждаетесь в поднятии вибраций таким "дикими" способами. Не поделитесь ли опытом своих "незапятнанных" прошлых жизней, как вам это удалось, минуя грязь проб и ошибок труда воплощений, что называется руками и ногами человеческими?
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 04:54   #1916
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
запахгардении,
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
А если бы тот же Вл. не дал Вам ГАЙ, интересно откуда бы Вы узнали о разрушительном воздействии сексуально-психического сожительства? А Ему пришлось это понять через собственный опыт, чтобы предупредить Вас об этом в ГАЙ!
мне и до прочтения описания в Г.А.Й. было это понятно - одно мысленное представление этого сожительства уже портит настроение. Г.А.Й. просто помогли выразить уже знаемое.
Вы не о том.
Тот кого Вы осудили за поднятие вибраций не приемлемыми на Ваш взгляд способами всегда шел и идет впереди Вас, если Вы еще способны предположить хотя бы на минуту, что это не персонификатор, в чем Вы себя уже предубедили, к сожалению, а действительно Вл.Владыка.
Вы представляетесь себе чистенькой барынькой, которая идет за холопом, расчищающим Вам путь. Видя перед собой потную мощную спину, (которая портит Вам эстетическое наслаждение и самодовольство "прогулки" по непроходимым джунглям) сильные руки с мастерством владеющие инструментом расчистки так, что ни одна соринка на пристанет не только к Вам и не упадет перед Вами, но и к Нему, Вы вдруг, понимаете свою полную зависимость от этого впереди Идущего. Ведь Ваши чистота, довольство собою и благополучие зависят от Него, тогда спасительная память подсовывает Вам факт из прошлого, когда Он был не так мастеровит в своем деле, руки Его, да и Он сам были заляпаны продуктами расчистки, собственно и расчистка пути на первом этапе шла медленно, и Вы брезгливо и немилосердно толкаете прокладывающего Вам путь в спину. Но Вы забыли единственный, но очень важный факт, что на самом деле Вы не чистенькая барынька на прогулке, как вы себя мните, а подобранная в джунглях этим впереди идущим на Его пути, барахтающаяся и захлебывающаяся грязью. Сильными руками он поднял Вас поставил на ноги и сказал: "Иди за Мной".

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
И кем же по Вашему мораль заложена, как Вы выразились, при рождении Вашего ребенка?
из прошлых жизней душа помнит нравственные законы

например, я, - может, человек во многом и грешный, но, например, украсть не смогла бы - с детства знала, что не возьму чужого, даже если об этом никто не узнает, - при мысли о том, что возьму чужое - появляются гадкие ощущения внутри, через которые невозможно переступить

и это не только в моей семье - другим людям, которые даже ничего не читали, тоже наверняка будет противно воровство или сожительство или что-то еще

хотя искушению может поддаться каждый - но тут и Г.А.Й. не помогут
иногда человек слабее искушения
поэтому нравственные законы постигаются скорее на своем примере (и иногда через горький опыт), чем на примере книг

и Вы, наверное, не поверите, но я знаю многих людей, не читающих никаких духовных книг, но жизнь они ведут нравственную, и делают благо для других
так что решающий фактор - не книги
Ваши ханжеские исповеди, призванные оправдать Вашу "высокую мораль и нравственность", якобы заработанные прошлыми жизнями, не стоят и крупицы грязи, прилипшей к ноге Тех, кто воплощаясь, самоотверженно прокладывают путь, ставя на ноги в милосердии и сострадании сирых, убогих, грязных.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 04:57   #1917
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Dar,плохо следишь за темой. Читай Чернявского. Он написал, что новые записи это печатные страницы и экспертиза даст лишь тип машинки, на которой тексты напечатаны.
Нет не только. Там очень много написано именно рукой ЕИР, так называемый автограф.
Правки. Но многие страницы без правок, как я понял из его записи в другой теме. Таким образом сделать вставки всегда возможно. Не надо даже над почерком работать. Только доступ нужен к той же машинке. Но мне известен человек, имевший такой доступ. И этот человек "принимал продолжение АЙ" Так что проблем никаких.
Сам-то веришь в это? ))
Сотрудник МЦР, взял старые листы, машинку ЕИР и сел сочинять тексты от имени ЕИР..
Не МЦР. Есть другие. И почерк узнаваем. В веках узнаваем. А вот персоны не известны. Для вброса заготовленных заранее фальшивок надо было лишь зазватить архивы и подменить, полностью или частично. Никогда не надо забывать, что врани у Братства многоопытные и последовательные. А методы подлога и подмен их самые любимые.
Значит совпадение машинописных текстов с рукописями ЕИР (взятых с других архивов и других мест хранения) исключено?
Нет. Но очевидно, проблема в другом. Что есть правленные машинописные тексты, которые отличаются от нескольких вариантов рукописных записей. Это не обязательно признак подделки. Если печатный текст шлоки был окончательным, то он мог включать в себя отредактированные в уме записи рукописных страниц. Но именно этот аспект облегчает подделку и рукописей и печатных страниц. Не надо добиваться полного соответствия.
Если за дело взялись иезуиты, то материал они подберут какой надо.


Показателем фальсификата будут только маркеры - или слова-связки, которые копируются у автора. Но их ритм скопировать невозможно. Это я запомнил по одной статье экспертов, которые описывали технологию сравнения текстов подлога и оригинала.
Есть такой вид экспертизы.

Подобные слова-связки используются для эмоциональной передачи. Они часто не несут самостоятельной смысловой нагрузки. Эксперты считают частотность их употребления в сравниваемых текстах. Если частота разная, то делают вывод о том, что и авторы разные. И еще. В подделке часто слова-маркеры употребляются не к месту. Т.е. они копируются, и очевидно представление о ритме есть, но нет чувства, которыми на момент написания оригинала обладал автор И вот когда я читаю новые записи, ну, что хочешь со мной делай...это не те, что я читал в дневниках Сферы. Я не просто читал, ты знаешь, я их прорабатывал. Выбирал тематические цитаты. Поэтому для меня смена ритма, изобилие слов-связок, часто чрезмерное, не остались вне фокуса внимания. Я уже не говорю о содержании.
Почему такое произошло с поздними записями? Почему в ранних этого нет в таком количестве?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 15.01.2019 в 05:02.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 05:28   #1918
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Dar,плохо следишь за темой. Читай Чернявского. Он написал, что новые записи это печатные страницы и экспертиза даст лишь тип машинки, на которой тексты напечатаны.
Нет не только. Там очень много написано именно рукой ЕИР, так называемый автограф.
Правки. Но многие страницы без правок, как я понял из его записи в другой теме. Таким образом сделать вставки всегда возможно. Не надо даже над почерком работать. Только доступ нужен к той же машинке. Но мне известен человек, имевший такой доступ. И этот человек "принимал продолжение АЙ" Так что проблем никаких.
Сам-то веришь в это? ))
Сотрудник МЦР, взял старые листы, машинку ЕИР и сел сочинять тексты от имени ЕИР..
Не МЦР. Есть другие. И почерк узнаваем. В веках узнаваем. А вот персоны не известны. Для вброса заготовленных заранее фальшивок надо было лишь зазватить архивы и подменить, полностью или частично. Никогда не надо забывать, что врани у Братства многоопытные и последовательные. А методы подлога и подмен их самые любимые.
Значит совпадение машинописных текстов с рукописями ЕИР (взятых с других архивов и других мест хранения) исключено?
Нет. Но очевидно, проблема в другом. Что есть правленные машинописные тексты, которые отличаются от нескольких вариантов рукописных записей. Это не обязательно признак подделки. Если печатный текст шлоки был окончательным, то он мог включать в себя отредактированные в уме записи рукописных страниц. Но именно этот аспект облегчает подделку и рукописей и печатных страниц. Не надо добиваться полного соответствия.
Если за дело взялись иезуиты, то материал они подберут какой надо.


Показателем фальсификата будут только маркеры - или слова-связки, которые копируются у автора. Но их ритм скопировать невозможно. Это я запомнил по одной статье экспертов, которые описывали технологию сравнения текстов подлога и оригинала.
Есть такой вид экспертизы.

Подобные слова-связки используются для эмоциональной передачи. Они часто не несут самостоятельной смысловой нагрузки. Эксперты считают частотность их употребления в сравниваемых текстах. Если частота разная, то делают вывод о том, что и авторы разные. И еще. В подделке часто слова-маркеры употребляются не к месту. Т.е. они копируются, и очевидно представление о ритме есть, но нет чувства, которыми на момент написания оригинала обладал автор И вот когда я читаю новые записи, ну, что хочешь со мной делай...это не те, что я читал в дневниках Сферы. Я не просто читал, ты знаешь, я их прорабатывал. Выбирал тематические цитаты. Поэтому для меня смена ритма, изобилие слов-связок, часто чрезмерное, не остались вне фокуса внимания. Я уже не говорю о содержании.
Почему такое произошло с поздними записями? Почему в ранних этого нет в таком количестве?
Меня не интересует возможность подделки, кто, когда и каким способом мог это сделать и как отличить подделку.
Если пришлешь свой рукописный текст, я могу и сейчас твоим почерком написать какой-нибудь текст. (раньше конечно таких компьютерных технологий не было)
Меня интересует другой момент.
Что если рукописный текст ЕИР полностью соответствует машинописному?
И ты увидишь что никакой возможно подделать не было возможности.

Есть такая детская страшилка:
Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал,
как мама шепчет из другой комнаты: «Не ходи туда, я тоже это слышала»

Допустим ты держишь в руках лист исписанный рукой ЕИР.
Ты на 100% уверен что это именно ЕИР написала.
Только вот слова маркеры не те, ритм другой, и луч чужой..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.01.2019 в 05:36.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 05:49   #1919
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если это понятно, то зачем тогда их публиковали так скоропалительно? Ведь ясно же, что пользы от таких публикаций нет. Не правильнее было бы их не трогать? И, возможно, в будущем использовать как справочный материал для исследователей АЙ и творчества ЕИР?
Не правльно ли будет сказать, что публикация сырых материалов это по сути подрывная акция?
Не опубликованные записи без возможности доступа к ним создали бы ещё более худшую войну. Вопрос стоит не в том, зачем их публиковали. Нам записи специально оставили, мы прочитали. Вопрос стоит в том, зачем их создали для нас в таком виде, что они стали подрывной акцией? Чей умысел в таком подрыве? Как я понимаю, то ЕИР(?) их правила и переписывала несколько раз и этого оказалось мало. А сколько раз надо было их править ещё, что бы подогнать к Учению? Ведь понятно было с самого начала, что при непрерывном процессе поступления новой информации, уже не будет времени для возвращения к работе с прежними записями. Для этого нужно было бы остановить процесс трансмутации на несколько лет, для работы по прошлым записям. Но остановок быть не может.
Сырые записи не могут созреть. Хотя сама постановка вопроса в таком виде для меня не совсем приемлема. Человек должен отвечать за свои слова сразу, а не после двух - четырёх правок. Я бы понял если бы в записях ЕИР записывала бы свой опыт, свои физические, душевные и духовные ощущения на различных этапах времени. Так этого нет. Она вообще от себя и о себе ничего не пишет.
Думаю, ты правильные вопросы ставишь. Я, с одной стороны, могу тебе объяснить почему окончательный вариант может отличаться от рукописного. Если запись беседы имеет лакуны или подбор слов произвольный, то в окончательном варианте мысль выстраивается и переходит в текст окончательно. Я так сам многие тексты писал. Иногда получалось до 10 вариантов, прежде чем я добьюсь нужного мне ритма и смысла.
Но вот ответить на вопрос: зачем было тратить силы и время на запись информации, которая не имеет отношения к Учению или противоречит уже написанному, я не смогу. Кроме версии о направленной подделке этих текстов.
Если бы я был иезуитом и получил задание дискредитировать Учение и его Источник, то поступил бы так. Я бы заготовил подделку, которая технически не отличима от оригинала, но в нее я бы внес такие детали, которые ставили бы под сомнение многое из того, что было дано в виде Учения. В этом случае я бы решил две задачи: поставил бы под сомнение Источник и утопил бы Учение в противоречиях. Причем не явных, а не очень заметных. Таких, которые бросятся в глаза пытливому уму.
Дальше вопрос как вбросить. Для этого я должен был бы организовать не скрытый, а открытый доступ к архивам. Другими словами, их захватить. Поддельная часть записей должна быть уникальной, т.е. не повторяться. А поскольку я не знаю, что именно хранится в архиве, но знаю все копии, которые хранятся в других местах, я смогу сфальсифицировать только оригинальную часть и подменить ее полностью или частично. При этом я не могу допустить, чтобы с архивом и моим вбросом начали тщательно работать специалисты. Они рано или поздно заподозрят подлог и поставят эту часть записей под сомнение. Т.е. моя работа пропадет впустую. Мой вброс не будет опубликован. Значит я должен сделать так, чтобы записи сразу после захвата были опубликованы КАК ЕСТЬ! Под маркой оригинальных.

Кто-то скажет, что это все не реально. А я скажу - более чем возможно, если учесть, что есть силы, которые занимались этим почти тысячу лет! И эти силы всегда были врагами Братства. Не надо их умалять.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2019, 05:53   #1920
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Dar,плохо следишь за темой. Читай Чернявского. Он написал, что новые записи это печатные страницы и экспертиза даст лишь тип машинки, на которой тексты напечатаны.
Нет не только. Там очень много написано именно рукой ЕИР, так называемый автограф.
Правки. Но многие страницы без правок, как я понял из его записи в другой теме. Таким образом сделать вставки всегда возможно. Не надо даже над почерком работать. Только доступ нужен к той же машинке. Но мне известен человек, имевший такой доступ. И этот человек "принимал продолжение АЙ" Так что проблем никаких.
Сам-то веришь в это? ))
Сотрудник МЦР, взял старые листы, машинку ЕИР и сел сочинять тексты от имени ЕИР..
Не МЦР. Есть другие. И почерк узнаваем. В веках узнаваем. А вот персоны не известны. Для вброса заготовленных заранее фальшивок надо было лишь зазватить архивы и подменить, полностью или частично. Никогда не надо забывать, что врани у Братства многоопытные и последовательные. А методы подлога и подмен их самые любимые.
Значит совпадение машинописных текстов с рукописями ЕИР (взятых с других архивов и других мест хранения) исключено?
Нет. Но очевидно, проблема в другом. Что есть правленные машинописные тексты, которые отличаются от нескольких вариантов рукописных записей. Это не обязательно признак подделки. Если печатный текст шлоки был окончательным, то он мог включать в себя отредактированные в уме записи рукописных страниц. Но именно этот аспект облегчает подделку и рукописей и печатных страниц. Не надо добиваться полного соответствия.
Если за дело взялись иезуиты, то материал они подберут какой надо.


Показателем фальсификата будут только маркеры - или слова-связки, которые копируются у автора. Но их ритм скопировать невозможно. Это я запомнил по одной статье экспертов, которые описывали технологию сравнения текстов подлога и оригинала.
Есть такой вид экспертизы.

Подобные слова-связки используются для эмоциональной передачи. Они часто не несут самостоятельной смысловой нагрузки. Эксперты считают частотность их употребления в сравниваемых текстах. Если частота разная, то делают вывод о том, что и авторы разные. И еще. В подделке часто слова-маркеры употребляются не к месту. Т.е. они копируются, и очевидно представление о ритме есть, но нет чувства, которыми на момент написания оригинала обладал автор И вот когда я читаю новые записи, ну, что хочешь со мной делай...это не те, что я читал в дневниках Сферы. Я не просто читал, ты знаешь, я их прорабатывал. Выбирал тематические цитаты. Поэтому для меня смена ритма, изобилие слов-связок, часто чрезмерное, не остались вне фокуса внимания. Я уже не говорю о содержании.
Почему такое произошло с поздними записями? Почему в ранних этого нет в таком количестве?
Меня не интересует возможность подделки, кто, когда и каким способом мог это сделать и как отличить подделку.
Если пришлешь свой рукописный текст, я могу и сейчас твоим почерком написать какой-нибудь текст. (раньше конечно таких компьютерных технологий не было)
Меня интересует другой момент.
Что если рукописный текст ЕИР полностью соответствует машинописному?
И ты увидишь что никакой возможно подделать не было возможности.

Есть такая детская страшилка:
Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал,
как мама шепчет из другой комнаты: «Не ходи туда, я тоже это слышала»

Допустим ты держишь в руках лист исписанный рукой ЕИР.
Ты на 100% уверен что это именно ЕИР написала.
Только вот слова маркеры не те, ритм другой, и луч чужой..
Если последнее, то нет. Я не приму то, что противоречит развитой за 30 лет системе моего личного распознавания. Так же я поступал, когда мне под видом продолжения Учения подкидывали разные тексты. А такое было за 30 лет не раз. Всегда срабатывало. Вспомни хотя бы Маленького Льва. Но были и другие. Тексты Зиновии, например. Здесь ситуация сложнее. Но механизм распознавания тот же. И он работает.

И как я понимаю, я не многое теряю, не читая эти записи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги