Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 22:38   #201
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
................Если получится договориться то выступить на этой будущей общерериховской конференцией одной группой с общей программой.
Считаю! Что, да!
Думую пока идти ни куда не надо, нам бы самим придти к яснопониманию. В процессе обсуждения кто-нибуть еще присоединится. Магнит начнет срабатывать. Вообщем по ходу обсуждения будет проясняться и все, что ты написал выше постепенно воплощать если будет этому необходимость.
Я так думаю.
Спасибо конечно , что поддержали с названием Полиэтика.
Но на меня ложится ответственность- написано то много . И мне самому нужно перечитать то, что раньше писал, прежде чем согласиться с вами. Главный новый элемент в этом Трехсоставном понятии это: Поэтика. Я хотел выразить то, что между Высокой Этикой, которую признает человек и практической общественной деятельностью - лежит осознание Высокого Творчества. Не только осознание, конечно, но ПРИМЕНЕНИЕ. Поскольку о творчестве в политике трудно говорить, особенно в связи с бытовавшим мнением МЦР и Шапошниковой, что политикой Рерихи не занимались, то доказать, что творчество необходимо человеку, чтобы не утерять Идеалистические устремления в отношении будущей жизни - в Политике.

Поэтому творчество это самопроверка - приходят ли к тебе мысли под вдохновением, или ты начинаешь умствовать от "лукавого".
Творчество многообразно: искусство рисования, ваяния, хоровое пение,гончарное искусство, танцы, театральное и т.д.
Для меня главное поэзия (кстати "придумал" как можно научить поэтическому творчеству, серьезно!)

В общем без творчества не до политики. Можно оценить творчество одного политика, ныне уголовно наказуемого за взятки, Улюкаева. Он писал стихи.

Вот я писал о 19-ти летней блогерше, которую пригласили выступить в Думу.
Нам нужно подумать как мысли обратить не только в доходчивые слова, но и в видео ряд. То есть изложить так, как - будто готовим комментарий к ролику, ну и сам фильм тоже представить. Нужно взять одну тему и начать творить.
Я не то, что поддержал я уже это слово в обиход взял, да еще и определение дал, просто вникни, ведь можно и добавить и убавить. Это и есть творчество!

А надо только, изменить взгляд и представить две составляющих этого слова Политическая Этика. Поэтому и дал определение: ПОЛИЭТИКА - это инструмент объединения людей путем справедливых взаимоотношений.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 23:04   #202
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Unhappy Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
................Если получится договориться то выступить на этой будущей общерериховской конференцией одной группой с общей программой.
Считаю! Что, да!
Думую пока идти ни куда не надо, нам бы самим придти к яснопониманию. В процессе обсуждения кто-нибуть еще присоединится. Магнит начнет срабатывать. Вообщем по ходу обсуждения будет проясняться и все, что ты написал выше постепенно воплощать если будет этому необходимость.
Я так думаю.
Спасибо конечно , что поддержали с названием Полиэтика.
Но на меня ложится ответственность- написано то много . И мне самому нужно перечитать то, что раньше писал, прежде чем согласиться с вами. Главный новый элемент в этом Трехсоставном понятии это: Поэтика. Я хотел выразить то, что между Высокой Этикой, которую признает человек и практической общественной деятельностью - лежит осознание Высокого Творчества. Не только осознание, конечно, но ПРИМЕНЕНИЕ. Поскольку о творчестве в политике трудно говорить, особенно в связи с бытовавшим мнением МЦР и Шапошниковой, что политикой Рерихи не занимались, то доказать, что творчество необходимо человеку, чтобы не утерять Идеалистические устремления в отношении будущей жизни - в Политике.

Поэтому творчество это самопроверка - приходят ли к тебе мысли под вдохновением, или ты начинаешь умствовать от "лукавого".
Творчество многообразно: искусство рисования, ваяния, хоровое пение,гончарное искусство, танцы, театральное и т.д.
Для меня главное поэзия (кстати "придумал" как можно научить поэтическому творчеству, серьезно!)

В общем без творчества не до политики. Можно оценить творчество одного политика, ныне уголовно наказуемого за взятки, Улюкаева. Он писал стихи.

Вот я писал о 19-ти летней блогерше, которую пригласили выступить в Думу.
Нам нужно подумать как мысли обратить не только в доходчивые слова, но и в видео ряд. То есть изложить так, как - будто готовим комментарий к ролику, ну и сам фильм тоже представить. Нужно взять одну тему и начать творить.
Полиэтика - это тоже творчество. Творчество поиска подхода к душе человеческой.

Я согласен с твоими мыслями о кинотворчестве, но чтобы не растекаться; прежде всего надо опредилиться с названием Партии (пока промеж грядок ползал, в голове название созрело, завтра постараюсь выложить с аргументацией) и иметь ее программу, с целями и задачами.
Я предложил (пока в форме направления действий), но все почему то мимо конкретного обсуждения проходят. Боятся, что ли!? Или ни кому не интересно!?
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 23:12   #203
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Единственная цитата из Агни Йоги о политической экономии и она в согласии с мнением о политэкономии А.П. Кропоткина, сравните:

Мир огненный 320.
... Политическая Экономия должна начинаться с выявления ценностей Природы и разумного пользования, иначе государство будет на песке. Так можно всюду изучать золотое равновесие, тот самый путь справедливости...

П.А. Кропоткин "Хлеб и Воля" глава "Потребление и производство".

Цитата:
Именно так мы и делаем. Но оказывается, что как только мы посмотрим на политическую экономию с этой точки зрения, она принимает совершенно иной вид. Из простого описания фактов она превращается в настоящую науку, стоящую наравне с физиологией, — науку, которую можно определить как изучение потребностей человечества и средств удовлетворения их с наименьшей бесполезной потерей человеческих сил. Ее следовало бы назвать физиологией общества. Она является параллелью физиологии животных и растений, которая точно так же рассматривает потребности растения или животного и наиболее выгодные способы их удовлетворения. В ряду общественных наук экономия человеческих обществ занимает, таким образом, место, на котором в ряду наук о жизни (биологических) стоит физиология живых существ.
Одна из основопологающих Истин. Ибо нефть это кровь Земли, без нее погибнет Земля. Поэтому и одним из пунктов, направлений действий, будущей пвртии, было - отток свободных людей в сельскую местность.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 07:35   #204
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Мы уберем много грязи из политики если вспомним такое понятие как Идеализм.
Обычно понимают, что идеалистические и идеальные устремления присущи людям искусства (поэтам), но во сто раз этими устремлениями более должен жить политик, иначе... Иначе очень трудно найти человека, который бы восходя по государственной, чиновничьей иерархии не начал пользоваться своим положением - мздоимствовать.

Агни Йога предупреждает:

Цитата:
Надземное, 453
Урусвати знает, что люди постоянно рассекают целостные, неразъединимые понятия, такое насилие свидетельствует о невежестве. Понятие эволюции разделяется на материалистическое и идеалистическое, но можно ли настолько искажать величественное понятие эволюции и лишать ее приложения к жизни? Слышите ли Наши сожаления, когда единство нарушается? Пусть врач представит себе человека, состоящего лишь из мускулов или только из нервов, — такой организм не может существовать. Но можно ли представить себе эволюцию лишь материалистическую или только идеалистическую? Ни та, ни другая — нежизненны. Только полная эволюция всех понятий может преображать жизнь. Это не назовем синтезом, ибо синтез предполагает сложение некоторых частей, но в случае эволюции не будет механического сложения, — мускулы и нервы эволюции представляют один организм. Уродливо будет вообразить, что организм может жить лишенный одного из двигателей. Потому в истории человечества можно проследить как недолговременны были даже расцветы государств и народов. Пока не будет найдена гармония всех основ эволюции, до тех пор человечество будет хромать.
Также рассмотрим правильно ли понимается понятие материализма и идеализма. Найдем, что оба они толкуются неправильно...
И из другого источника:

Цитата:
Мы все знаем, как часто указывают на крайний оптимизм Кропоткина - оодни со снисходительной похвалою ("идеалист, прекрасный человек!"), другие с порицанием.

Ведь для такого общественного строя (комммунизма) нужны не современные люди,
а гораздо более нравственно - развитые, говорят нам обыкновенно - и отталкивают всякую мысль об этом до того времени, когда люди разовьются, каким-то неизвестным образом.
Да, конечно, Кропоткин верит в людей, особенно в их способность развиваться и в те чувства общественности и солидарности, которые заложены в них природою; но разве этого рода оптимизм не непременное свойство всех людей прогресса, революционеров и реформаторов?
Ведь аргумент, что люди - несовершенны, что народ "не дозрел", что он - дик, невежественен и т.д., были всегда достоянием консерваторов всякого толка,
защитников существующего порядка от всяких освободительных попыток.

Передовые люди всегда знали, что для того, чтобы люди стали лучше, более развитыми, культурнее их нужно поставить прежде всего в лучшие условия жизни,
что рабство никогда не научит пользоваться свободою,
а война всех против всех не выработает гуманных чувств.
(Из воспоминаний о Кропоткине. Интернациональный сборник.)

И ещё об идеализме: недавно пересмотрел старый штатовский фильм "Человек эпохи возрождения". О человеке который попал в центр по подготовке молодых американских солдат и по своей инициативе начал преподавать Шекспира, а именно "Ромео и Джульету". Что из этого вышло стоит посмотреть.

А совсем недавно посмотре на российский фильм "Частное пионерское",
о золотом советском детстве в пионерлагере. Отличный, недавно снятый фильм, которые к сожалению не рекламируют. И О Чудо! В этом фильме действие развивается вокруг постановки подростками пьесы Шекспира "Ромео и Джульета" - интересно и поучительно.

Вот вам пример влияния искусства и идеалов!
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 10:05   #205
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Мы уберем много грязи из политики если вспомним такое понятие как Идеализм.
............
Как относитесь к политической иерархии. Чье мнение будет в приоритете при решении проблем государства?
Или как вы относитесь к всяким бытовым и прочим привилегиям ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 10:51   #206
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Шутник я и балагур!
Ну, значит быть тебе Министром Культуры!
...И я как могу - несу.
Брат! У Души нет старости!?
Но у рук и ног есть усталость.
Ни чего! Ты у нас будишь Министром Интернет-Культуры!
Ну, чтобы назначать, - надо соответствовать!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 10:57   #207
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Мы уберем много грязи из политики если вспомним такое понятие как Идеализм....
Дискуссия в целом зачахла. Вы, Ной, предлагаете не новое, а идеи Петра Кропоткина, идеолога анархизма. Напомню, что ярчайший последователь анархизма - Нестор Иванович Махно. Отсюда и возможные выводы.

Дискутировать на тему синтеза махновщины и Учения считаю лишним.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 10:59   #208
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Полиэтика - это тоже творчество...
Согласен, что всё новое - творчество. Однако у вас кроме желания что-то делать и не стоять на месте - идей нет.
Поэтому и с вами, господин Огненный, разговор закончен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 06:08   #209
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Мы уберем много грязи из политики если вспомним такое понятие как Идеализм....
Дискуссия в целом зачахла. Вы, Ной, предлагаете не новое, а идеи Петра Кропоткина, идеолога анархизма. Напомню, что ярчайший последователь анархизма - Нестор Иванович Махно. Отсюда и возможные выводы.

Дискутировать на тему синтеза махновщины и Учения считаю лишним.
Мигрант, любое Учение взятое в первоначальное идейной чистоте всегда разнится с тем, что делают с ним рьяные последователи.
Так было с марксизмом, так было с анархизмом, так было с со сталинским ленинизмом.

Если вы выражаете протест по отношению к "махновщине", то вы об этом знаете что то ужасное? Я этим вопросом специально не занимался, смотрел когда то фильм "Девять жизней Нестора Махно" и читал его воспоминания о встрече с Лениным.

В связи с этим возникает вопрос: как вы относитесь к Великой Октябрьской Революции?
И в чем главном, по-вашему, разнится анархизм и марксизм-ленинизм?

В связи со 100 летним юбилеем Великой Революции я немного почитал Ленина и могу сказать не ожидая вашего ответа: они разнятся в вопросе о Диктатуре пролетариата. Но о том будущем, которое ожидает человечество, после капиталистического строя, у этих учений нет разногласий.
А именно: функции государства отмирают и наступает коммунизм. Ни о классовых противоречиях, ни о значении пролетариата, ни о разрушении капиталистического государства, ни о вооруженном восстании и достижении конечной цели - общественной формации коммунизма, у этих двух учений противоречий нет!
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 06:42   #210
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Полиэтика - это тоже творчество...
Согласен, что всё новое - творчество. Однако у вас кроме желания что-то делать и не стоять на месте - идей нет.
Поэтому и с вами, господин Огненный, разговор закончен.
Мне очень интересно на каких основах могли бы соединиться последователи разных идеологий, тех которые хотели бы преодолеть социальную несправедливость, основанную как и 100 лет назад, на частной собственности и угнетении тружеников "хозяевами жизни".

Первое, что интересно всем: как можно представить отмирание или отказ государства от своих функций - в настоящих исторических условиях?
(Отказ, вряд ли , но сроки! )
В связи с этим: ради какой будущей жизни стоит объединить свои силы, какие ростки будущего вдохновляют последователей разных учений и течений?

Второе: о исторических циклах, которые неизбежно ведут цивилизации к возникновению революционных ситуаций и разрешению с помощью их назревших проблем. (Здесь можно говорить и о Астрологических - Космических влияниях, как пишет об этом Огненный).

С чем, вы Мигрант, хотите попрощаться в этой теме? И что хотите начать обсуждать?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 06:49   #211
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Вторая личность которая характеризует триединство в Полиэтике это крупнейший ученый и философ Космист Владимир Иванович Вернадский.

Вот моя прежняя статья о нем:


«...что же ноосфера: утопия или реальная стратегия выживания? Труды Вернадского позволяют более обоснованно ответить на поставленный вопрос, поскольку в них указан ряд конкретных условий, необходимых для становления и существования ноосферы. Перечислим эти условия:

1. Заселение человеком всей планеты.
2. Резкое преобразование средств связи и обмена между странами.
3. Усиление связей, в том числе политических, между всеми странами Земли.
4. Начало преобладания геологической роли человека над другими геологическими процессами, протекающими в биосфере.
5. Расширение границ биосферы и выход в космос.
6. Открытие новых источников энергии.
7. Равенство людей всех рас и религий.
8. Увеличение роли народных масс в решении вопросов внешней и внутренней политики.
9. Свобода научной мысли и научного искания от давления религиозных, философских и политических построений и создание в государственном строе условий, благоприятных для свободной научной мысли.
10.Продуманная система народного образования и подъём благосостояния трудящихся. Создание реальной возможности не допустить недоедания и голода, нищеты и чрезвычайно ослабить болезни.
11.Разумное преобразование первичной природы Земли с целью сделать её способной удовлетворить все материальные, эстетические и духовные потребности численно возрастающего населения.
12.Исключение войн из жизни общества...»
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 07:42   #212
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Мы уберем много грязи из политики если вспомним такое понятие как Идеализм.
............
Как относитесь к политической иерархии. Чье мнение будет в приоритете при решении проблем государства?
Или как вы относитесь к всяким бытовым и прочим привилегиям ?
И Ленин , и Кропоткин в своих работах приводили опыт Парижской коммуны, другого не было: плата народным депутатам как рабочим и сменяемость в любое время если не выполняют свою работу как положено.

Но поскольку у нас признана частная собственность, то "нетрудовые доходы по совместительству" у депутатов будут. ( В апрельском номере АиФ приведены задекларированные доходы государственных чиновников)

Главное, по-моему, за что сейчас "народные депутаты" отвечают, за что с них можно спросить.
Если у нас государство народной демократии, то должна быть народная - общественная - собственность, за сохранность которой депутаты должны отвечать.

Если идет направленная тенденция на приватизацию общественной собственности - снимать и депутатов и правительство.

Значит нужен закон о общественной собственности = государственной собственности.
А лучше статья в Конституции.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 09:02   #213
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Как понять ,,нетрудовые доходы по совместительству,,? Это крышевание? Думаю что этот вид деятельности вообще криминальный,а не совмещенный законный. О таких видах деятельности и речи не может быть.
А вообще частную собственность на первых порах отменять не целесообразно ,даже вредно. Для отмены необходимы условия на сознательном уровне. И насилия не допустимы. Но однако наверняка имеются люди уже готовые добровольно и осознанно оказаться от частной собственности и трудиться на общее благо бескорыстно категорично без намека на всякие привилегии. Бескорыстность момент важный. Именно из таких людей необходимо формировать чиновников и депутатов,если они будут. Именно они будут показывать пример обществу,которая постепенно и не насильно будет менять сознание доверившись примеру руководства.
Без подобных условий и начинать не стоит думаю. Времена экспериментов прошли
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:13   #214
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А вообще частную собственность на первых порах отменять не целесообразно ,даже вредно. Для отмены необходимы условия на сознательном уровне. И насилия не допустимы.
Правильно. Плюс ещё - если всё же объявить массовое отбирание частной собственности, то есть очень высокая вероятность, что будет такое же массовое сопротивление, т.е. гражданская война. На Западе в разных странах применялся такой метод - если государство хотело по каким-то причинам отнять у кого-то частную собственность, то бывшим частным собственникам выплачивались такие компенсации, что за такие деньги у них не возникало возмущения, что у них отнимают добро. Но в наших масштабах - это какие суммы надо выплатить, чтобы бывшие частные собственники остались спокойны и не бунтовали...
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:31   #215
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Как понять ,,нетрудовые доходы по совместительству,,? Это крышевание? Думаю что этот вид деятельности вообще криминальный,а не совмещенный законный. О таких видах деятельности и речи не может быть.
А вообще частную собственность на первых порах отменять не целесообразно ,даже вредно. Для отмены необходимы условия на сознательном уровне. И насилия не допустимы. Но однако наверняка имеются люди уже готовые добровольно и осознанно оказаться от частной собственности и трудиться на общее благо бескорыстно категорично без намека на всякие привилегии. Бескорыстность момент важный. Именно из таких людей необходимо формировать чиновников и депутатов,если они будут. Именно они будут показывать пример обществу,которая постепенно и не насильно будет менять сознание доверившись примеру руководства.
Без подобных условий и начинать не стоит думаю. Времена экспериментов прошли
Да, таких честных и совестливый людей найти сложно. Но необходимо.
В своё время меня поразила книга " Вечера с Петром Великим" , там в частности , рассказано как он ставил на должности честных людей - дворян которые после прошествии некоторого времени были уличены во мздоимстве. А времена были суровые, воров вешали и для устрашения долго не снимали...
Да и все были верующими, а все равно система гнула под себя.

Люди о которых вы говорите должны появиться из народа, но чем больше чиновничество крепнет, крепнет круговая порука, тем сложнее её преобразовать.

Что то нужно будет и ломать!? А с частной собственность никуда не денешься - отказ только как у первых христиан, по доброй воле.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 14:23   #216
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
...С чем, вы Мигрант, хотите попрощаться в этой теме? И что хотите начать обсуждать?
В этой теме? Пока прощаюсь со всеми. Не интересно.
Сегодня подумал, что вот вы разговариваете о политике, мечтаете о создании партии, но вы не понимаете о чем, собственно, речь. Другими словами, вам надо изучать историю развития общества, цикличность развития формаций. Надо изучать историю философии, саму философию, особенно восточную.

PS. Говорю это не с высокомерием и чувством собственного превосходства, а просто делюсь тем, что сам прошёл и продолжаю делать. И я нисколько вас отговариваю от политики, ибо сам участвовал в политическом движении Эстонии, был членом политсовета одной партии. Так что, вперёд, коллеги, не тушуйтесь и не заходите в самомнении слишком далеко. Всему должна быть мера.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.06.2017 в 14:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 14:53   #217
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

[-
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 01.06.2017 в 15:04.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 15:05   #218
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Валерий Татаров, известный телеведущий из Санкт-Петербурга, побывав на нашем концерте в Санкт-Петербурге, написал:
" Ох, и велик же натиск торгашества!..
По сути, мы переживаем ренессанс монгольского ига… Миллионы гастарбайтеров, заполонивших, как тараканы, все подполы, дворницкие, кучерские и кухни барского дома под названием "Россия", делают за новое «барство» «подлую» работу. Эту работу могли бы сделать и мы – «баре»: подростки, молодежь, студенты, люди без образования и желания париться и отвечать по серьезному за свою жизнь и ее результат. Что у нас, мести улицы разучились? Или водить маршрутки некому? Раствор подносить, тележки в магазинах выкатывать?.. Нет, мы теперь «баре», нам «латте» подавай с «фрешем», а черную работу пусть делают «черные»…
Удивляюсь этому не как доморощенный «умник –хипстер», а как человек, работавший в шахте, а в студенчестве подрабатывавший портовым грузчиком… Иноверующая и иноговорящая обслуга, сливаясь в миллионы, не может свое массой не вытеснять как наш язык, быт и культуру, так и нас самих. В этом смысле это – есть Иго, рабство, когда мы отступаем с насиженных предками позиций, позволяя себя обслуживать тем, кто нас в гробу видал.
Есть у меня друг ситный – Анатолий Константинович, Толя Ехалов. Толя живет в старой Вологде. Он, пожалуй, лучший и единственный в своем роде собиратель остатков русской, вообще, и вологодской, в частности, русской народной традиции, чудаковатых мужиков и баб, которые живут, как говорят, а говорят, как живут. Они живут по ПРАВДЕ. Это беречь надо!.. Как заповедное. ЗАПОВЕДАННОЕ. Он и бережет. А мы разбавляем чужими примесями с долей унижения и лукавства торгашей, как цельное молочко от живой коровки - водичкой из-под крана: «Небось и так купят!»
И вот Толя накануне Вербного Воскресенья приехал к нам в Питер, привез с собой народных артистов. Не по званию, а по происхождению. Привез книги и песни, сам дух народной культуры. Дали этим людям третьесортный дом культуры на отшибе, где-то за станцией метро «Пролетарская»… Как говорится, еще те места… Там и место нашей народной культуре.
Поэтому мой пост – об этом имени. Прошу запомнить и чтить. Пока живой: Анатолий Ехалов. Найдите его в Сети. Он – и Шукшин, и Заволокин, и Астафьев и…Бурановские бабушки – все вместе… Он – ЧЕЛОВЕК-НАРОД.
У Толи десятки уникальных фильмов-документов, зафиксировавших уходящую Россию, уходящий русский вологодский народ. Пока есть Толя Ехалов, мы еще не приехали на кладбище…
Толя, храни тебя Господь. А вместе с тобой и мы сохранимся…
https://ok.ru/profile/562888021146/s...66684047485850
http://ehalov.ru/

Последний раз редактировалось Migrant, 01.06.2017 в 15:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 19:33   #219
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Шутник я и балагур!
Ну, значит быть тебе Министром Культуры!
...И я как могу - несу.
Брат! У Души нет старости!?
Но у рук и ног есть усталость.
Ни чего! Ты у нас будишь Министром Интернет-Культуры!
Ну, чтобы назначать, - надо соответствовать!
А ни кто и не назначал....посмотри на свои посты.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 20:23   #220
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Полиэтика - это тоже творчество...
Согласен, что всё новое - творчество. Однако у вас кроме желания что-то делать и не стоять на месте - идей нет.
Поэтому и с вами, господин Огненный, разговор закончен.
Плакать не буду. Могу только сожалеть!

Мои разговоры пустые лишь только, потаму что на другом "конце провода" боятся взять ответственность за свою страну, уводя разговор в сторону.
Партия Живой Этики (Афишировать тоже ни кому не надо, что именно Живой Этики. Почему? Об этом позже) это не провокация - это боязнь взять всю ответственность на свои плечи. Это боязнь взять всю Карму за свою страну, а значит по жертвовать собой ради Светлого Будущего. Ты говоришь, что кроме пустых разговоров ни чего.
Так я и обсуждения на все прямые вопросы, поставленные мною, то же не увидел.
Господин, Мигрант, если ты думаешь, что только культурой можно помочь строить страну, то это глубокая ошибка. Это все равно, что прийти к темному и попросить его стать культурным. Только беда в том, что пока ты так думаешь темные разлагают общество (признаки этому, закон Яровой, увиличение штрафов. Это все от бессилия, и духовного тупика). А задача партии поставить этому жосткий заслон.
Процесс падения мгновенен. Пороцесс восхождения долог. Или у тебя другой закон Космоса. Отдельные случаи в Земной сфере не в счет, они ничтожны. Поймешь ли ты разницу. Я у же говорил, что сознание города и деревни силно различаются. Причина тому жизнь в среде Божесвенной Природы или же в искуственной созданной человеком.
Не политическим путем, а полиэтическим. Это значит, что то определение, которого ни кто не опроверг по умолчанию считается действительным.
Читаем еще раз: Полиэтика - это инструмент объединения людей на справедливой основе. У тебя есть аргументы против этого определения!?. Выслушаю! Только давай конкретику.
Далее: Давай договоримся (не настаиваю), если ты построишь высотное здание без чертежей и планов действия (то бишь без плана последовательности их реализации), опираясь только на идею, то мы замнем эту тему, как не нужную.

Как отнести Рериховское Движение к фразе: "Не создай себе кумиров."
Очернили. Вот результат всех этих движений. Пример, твой же (если не ошибаюсь): - Дэвит Мария Христос.
Как то столкнулся с одной приверженицей Рериховского Движения в начале этого века, при попытке создать общину. Так она сказала: - Пока между грядками асфальт не положат, я на Земле жить не буду. К чему это я....делайте выводы сами.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги