Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2005, 14:52   #1
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
не читал. но я думаю дело зависит кое от чего...
прошу прощения, я кажется привел различия между магией и высшей магией.
подумав на досуге, пришел к выводу, что различию сдвиг сознания и поворот сознания, и различаю три уровня взаимодействия:
1) экстрасенсорный (экстрасенсы и эзотерики)
2) магический (маги, знахари, индейская сила, врожденные ясновидящие и возможно медиумы)
3) ментальный (адепты, высшая магия)

психизм - это не техника, это состояние, котрое может вторгаться в любой из этих уровней и развивается техниками, направленными на достижение способностей через выведение организма из состояния равновесия. вот такое мое мнение.

отсюда вопрос. по поводу сдвига сознания и поворота сознания. может быть мы разное понимаем под этими словами.

для меня сдвиг сознания - это "техническое" смещение. напр. при помощи шаманских песен, или при медитации, или при какой-либо "технической" цепочке действий. так же при психизме. ну короче сдвиг он и есть сдвиг лучше не опишешь.

напр. прозрение может быть следствием сдвига сознания - самопроизвольное, неуправляемое, или управляемое технически, без осознания. может давать сбои в качестве.

поворот сознания - для меня это осознаваемое действие, достигаемое "поворотом" мысли, при котором не происходит выхода в "иную реальность", т.е. сознание остается в обычном состоянии. т.е. поврот это и есть поворот ничего не меняется в голове при нем.

напр. прозрение может быть следствием поворота сознания - возникающее при определенном ходе/повороте мысли, осознаваемое, непреложное знание.

черт, трудно объяснить... но по мне так разница капитально-фундаментальна.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2005, 15:01   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
не читал. но я думаю дело зависит кое от чего. было раз что я сидел и смотрел на стену. и думал о чем-то не помню. возможно о любви, или это задело любовь, я вдруг понял, что сознание как нож начинает входить в материю, туда, внутрь в атомы. и понял тогда одну вещь - Мост, соединяющий и дающий пройти под поверхность, а не отразиться от нее - это Любовь. наше сознание отражается от материи в силу недостатка Любви и потому наблюдает лишь внешнюю форму. именно ее количество (а оно не развивается насилием - волей, техникой, или желанием), именно количество Любви в человеке и дает возможность проникать глубже и определяет границу в соотвествии с этим количеством. и понял что никогда тот, в ком нет Любви никуда не пролезет. в природе есть защита от дураков. все построено мудро.
Правильно. В конце. А в начале... Все зависит от того, что вы под Любовью понимаете. Понимание и переживание - разные вещи. Переживание Любви не дарит понимания. Оно приходит, по-моему, позже. Формула верна, так, по-крайней мере, учат сокровенные и откровенные учения. Но я бы отделил Любовь от Сознания. Пусть это будет состояние изменения сознания - Сверхсознание. И я не знаю, где тут границы.

Цитата:
Сообщение от no one
но есть магия, есть накопление силы, которое дает результаты за счет силы, накопленной неосознанно - не через Любовь, а через сны, через общение с природой, путем более менее технических действий, неосознанно задевающих Силу Любви и тем позволяющих неосознанно ее аккумулировать в виде "Силы". это как бы подмена. вот это - сдвиг сознания, психизм, магия. тут я еще не думал, какая граница будет у таких проявлений. до куда они могут провести.
А я давно хочу вам сказать, что вы природный и очень сильный маг. Обученный или нет не знаю. Похоже обучающийся. Точнее, вспоминающий, то чем владел раньше. От того, как преуспеете, будет зависеть степень вашей опасности для окружающих и для вас самих.
У вас очень необычные и тонкие грани рассуждений, но они грозят опасностью. Дважды за время нашего диалога я получал предупреждение об опасности. Я давно перестал такие предупреждения игнорировать. И теперь, после недельного перерыва я вижу уже физически опасность. Не от вас и не от себя, а от формы нашего диалога. От темы и направления. Скальпель - вот что приходит на ум от такого диалога. Мы ушли от сказочной формы и темы. Мы перестали обсуждать воображаемый объект и стали говорить о себе. О том субъекте, который внутри. Но как плохо ещё мы знаем его и плохо знаем, чего он хочет.

Цитата:
Сообщение от no one
для себя определил, что проход лично для меня возможен только на этом чувстве Любви ко всему сущему, оно открывает границы. это и есть Мост. для меня так. грубая его форма может быть использована при взгляде на ворона. когда ты смотришь - ведь ЧТО-ТО "толкает" тебя сближаться с ним, перестать чувствовать границу между собой и другим объектом. это происходит само, если отпустить мысль. я отслеживал что это - это происходит при возникновении "живого интереса" в объекту. когда тебе становится интересно: "а как думает другой человек? как мысли складываются у него? как это происходит с ним?" возникает живой интерес, в котором нет возможно ничего отталкивающего и потому приходит прозрение. мысль проста, но вероятно нужно иметь достаточно глубокий "интерес" - притяжение (Любовь) без отталкивания. чем ее больше - тем глубже.
"Мост через Вечность". Есть такая книга у Р.Баха. Но только там о любви к земной женщине, и немножко о любви ко всему сущему



Цитата:
Сообщение от no one
да поэтому я и сказал что одно грубое, но его легче понять. с поворотом же пришел к выводу, что вообще не могу его объяснить человеку, который не обладает способностью поворачивать так свои мозги. - по сути дело идет о повороте его мозгов мной - создание условий и траектория. а тут уже все дело в том а хороший ли он пилот...
Платон, да, я научился думать можно сказать на нем, или скорее делать четкими свои представления. до этого часто думал, читая что-то: "вот же как ясно выразил это человек, и я думаю так же, но это было во мне как какое-то подспудное чувство внутри". Платон помог вывести это чувство наружу в форму, сделать его проявленной мыслью. причем произошло это само собой. я даже потом выяснял, с чего вдруг случилось со мной такое чудо и не нашел другого объяснения кроме Платона
Тут важно, что вы написали. Это правильное объяснение. Платон может спасти от магии. Когда -то я получил такой Совет. Но проигнорировал. Потом своим ходом вышел на Платона. И лишь через 10 лет я понял, как Платон (Сократ) повлияли на мое мышление. А в этом году несколько диалогов о Платоне с противниками, хорошими противниками, помогли найти ключ к нему. А потом, второй. Но у меня образы Сократа и Платона сопряжены с любовью к ним. Поэтому диалоги о них шли через Сердце. Отсюда и ключи.
Но до этого была магия. И уклониться у меня не получилось. Потому был наказан той силой, которую выпустил и обратил на себя. А суть Платоновского учения - припоминание. То о чем вы написали. Однако опасность природного мага висит над вами и будет висеть всю жизнь. Возможно как проклятие. Едва ли как благословение.


Цитата:
Сообщение от no one
да это всегда само по себе. когда ты сидишь, задумываешься о чем-то и вдруг один миг и видно все - вся картина со всеми деталями, я называю это "провалиться" во что-то, идею, чужие мозги. это прозрение. неожиданность не нравится. слишком электрическое дело.
А это и есть ваше "проклятие мага"! Научиться управлять или закрыть дверь? Что выберите, не знаю. И не знаю, что лучше. Для вас. Я предпочел закрыть дверь. И не подходить к ней больше. Не говорил бы так, если бы не чувствовал опасность. Но возможно это опасность для меня. И вам - в другую сторону.


Цитата:
Сообщение от no one
вот именно, это совершенно не нужно само по себе. это ничего не дает. в плане эволюции - абсолютно ничего. правда иногда можно для других управлять. читал как один шаман остановил так засуху, и просто лечил людей.
А искушение всегда будет рядом. Путь проторен и привычен. Легко ему отдаться. Супертрудно устоять в чем-то другом. А освоить новое, неизведанное ещё труднее. Быть просто человеком. Жениться, раститить детей. Служить родине. Иметь те же трудности, что и все. Короче быть как все. Им легко это дается, а вам придется учиться заново. И не факт, что получится. Скорее не получится. У меня не очень хорошо получилось. Может быть нужно лазейку оставить. Для меня это АЙ. Она не пугает меня магией. Грани для меня опасней.


Цитата:
Сообщение от no one
да, вот так правильно. то, что было однажды. поэтому зачем спешить.
Может быть спешить и нужно. Пока не накрыло с головой и не отобрало все человеческое. Один мой знакомый сказал: Вступив на этот путь раз и на всегда теряешь многое человеческое.
Он тоже был природным магом.
Что ж. Удачи. Очень хочется сказать: ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!
Вот и говорю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2005, 21:52   #3
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

хорошо, если это опасно, оставим этот разговор.
как грится, от природного мага слышу!))))

Любовь - это вспышка. это сила, притягивающая сознание к постороннему ему объекту, сила, собирающая мысли из частиц, сила, дающая человеку саму возможность думать, как матрица. мозаика должна быть наложена на Что-то и скреплена Чем-то. мы не задумываемся об этом. это то, что лежит в основании всех проявлений.

назовите это силой притяжения. в человеке есть силы притяжения и отталкивания. которые создают границы и определяют расстояние, с которого ты будешь смотреть на окружающее. без них невозможно существование. на самом деле нет никаких границ, есть только притяжение и отталкивание, глубоко внутри. это не связано с внешними проявлениями характера. каково соотношение этих сил, видно из того, насколько он "природный маг". насколько он может приблизится. это хм... affection. Любовь это желание слияния. причем не важно на каком уровне и плане. желание узнать/понять/почувствовать, что думает ворон - это все та же сила притяжения. в его основе сила Любви. это то, что накопляется, я думаю. это не зависит только от текущей жизни.

а-ха... как говорят индейцы... я кажется начинаю понимать, что вы называете магией. (от которой спасает Платон). "когда "подспудные мысли" обладают достаточной величиной и потенциалом, они могут повлечь за собой случайно "подспудные проявления", да хоть те же сказки...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2005, 15:11   #4
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Странно, я в начале диалога подумала - а не о Любви ли тут разговор идет?
А свелся он к магии. И к сказкам. Природные маги беседуют о сказках.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2005, 12:46   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
хорошо, если это опасно, оставим этот разговор.
как грится, от природного мага слышу!))))
Я природный маг и полжизни спасаюсь от этого наследия. Где-то получается, а где-то нет. Я больше не хочу этого пути и повторения его. В нем нет свободы, отсутствует ЛЮБОВЬ. Маг не может любить. Он воспринимает Любовь просто как вид энергии и использует. Он все воспринимает в образах и архетипах. И хочет он того или нет, но фантазии - часть его ремесла. Дело ведь не в образах сказки, а в том, что за ними.
Один наш местный классический маг сказал как-то: человек на пути овладения тайными знаниями имеет всего два пути - либо он открывается всему миру и становится сензитивом, либо закрывается от мира и становится магом. Что-то в этом есть справделивое и верное. Но ни того, ни другого не хочется. Путь ЧЕЛОВЕКА - путь срединный. Мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от no one
а-ха... как говорят индейцы... я кажется начинаю понимать, что вы называете магией. (от которой спасает Платон). "когда "подспудные мысли" обладают достаточной величиной и потенциалом, они могут повлечь за собой случайно "подспудные проявления", да хоть те же сказки...
Видите ли, для меня мои сказки, прежде всего, это всего лишь попытка увидеть красоту ПРАВДЫ в неординарных событиях моей жизни. Эти сказки так или иначе крутятся все вокруг измен, предательств, беды, болезней и прочих житейских катаклизмов.
Все ведь нужно для чего-то красивого и нужно лишь увидеть.
А дверка Мага закрывается лишь для человека, пробудившего в себе способность любить. Любить человека. Женщину, мужчину, ребенка, друга, свою Страну, свой народ. И потом только Природу.
Но прежде должно прийти чувство Любви к ТОМУ, кто высек ИСКРУ. Хотя, наверное, эта любовь может развиваться и параллельно.
Пока дверка в Страну МАГИИ и волшебства открыта, можно забыть о любви. Лишь когда она закрыта окончательно, только тогда человек не видит за происходящим того, что оно скрывает. И только тогда он может отдаться настоящей человеческой Любви. А в ней всегда есть обреченность. Только остро переживая момент и понимая его обреченность человек испытывает самое острое чувство. И в этом катаклизме он может открыть зерна вечной Любви.
Отдача - возможно, это условие любви. А может даже единственная форма. То, что вы написали о Любви - это понимание МАГА. Но не человека. Любовь не может присваивать. Притяжение - имеет оттенок присвоения. Притяжение и отталкивание - природные законы, которыми пользуются маги для управления любовью. Эти приемы хорошо знают женщины, которые все без исключения имеют магические свойства в гораздо более выраженной форме, чем мужчины. И все это очень далеко от ЛЮБВИ. Любовь не подвержена ни притяжению, ни отталкиванию. Но, мне кажется, понимание этого сейчас для вас закрыто. В какой-то мере Любовь и Свобода - синонимы. Любовь и Беспредельность - тоже синонимы в определенной мере.
Я бы мог использовать магические образы для передачи этого понимания Любви, но мы договорились этот разговор на уровне магии прекратить.
Мне бы даже не хотелось бы, чтобы вы направили мысль по этому пути, поскольку очень скоро вы поймаете ответ, но он едва ли поможет научиться любить. Это как цветок на фотке.
Знаете, можно понять главное. Главное, что вынес я из магического опыта. Всей силой души, всем знанием силы чувства и мысли мы можем испросить ТОГО, КТО ВЫСЕК ИСКРУ НАШЕГО ДУХА о даре ЛЮБВИ! И потом просто терпеливо ждать. И будет возможно очень больно. Соломону было даровано всего 7 дней истинной любви за всю его долгую жизнь, но их хватило, чтобы дать представление о, как сказано: Символе НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРАВДЫ!
Найдите где-нибудь, если не читали, рассказ Куприна "Суламифь".
А можно, вероятно, терпеливо растить кристалы Любви в повседневности. Об этом я уже писал в ветке о Тайне Сказок. И сейчас у меня нет пока сил возвращаться к этой теме.
Но я убежден в одном пути магии и любви совершенно различны и несовместимы. Во всяком случае в современности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2005, 11:33   #6
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku, если природный маг то, что вы написали, то я не природный маг.
я давно хотел сказать, что все мы видим ту степень силы и тот путь, которые соответствуют нашим силе и пути. природный маг будет видеть в других только степень природной магии. как сказал один индеец: "за ответом не надо подниматься на небо, он есть прямо здесь на земле, он в отражении. мы все всего лишь отражение на земле".

человек - раб своего отражения. он все видит через свой ум, через его строение, через его расположение, путь. это как калька, которая накладывается на мир. и на ней уже нанесены квадраты шахматной доски, пути, связи силы и т.п. по ней он понимает мир. поэтому он смотрит на мир, а видит лишь свое отражение. для познания самого себя это не плохо наверное.

отдача - это не любовь. вот я могу отдать - нате вам сухарь, или бросить кость. это отдача! но где же любовь?

отдача вообще хитрая вещь. невозможно получить не отдав. человек - это замкнутая система, в нем определенное количество клеток, оно таково всю жизнь и сколько бы он ни рос, их не станет ни больше ни меньше. поэтому если человек хочет обновления, ему придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь. это как дряхлый народ. он идет к закату, и потом получает приток новой крови и снова поднимается. это обновляет его, он меняется и продолжает жить. отдать не получив невозможно. невозможно и получить не отдав. любое стремление к приобретению принесет потерю. и хорошо если это потеря ненужного и приобретение нужного.

я видел много путей, или один... я не зря говорю о Любви. для меня это важно. я видел много странных снов. о разных людях. например такой:

-------------------------
я шел с какими-то людьми. они шли длинной колонной и сильно растянулись на местности. я говорил им: "стяните колонну, поставьте два человека спереди, два сзади, два справа, два слева - стяните колонну". мне говорили: "да да". и ничего не делалось. были сообщения, что вокруг видели врагов. они напали. сзади была река или какая-то преграда. они окружили нас полукругом, прижав к реке, и начали колотить. поднялась пыль, ничего не было видно. у меня была колесница или лошадь, или что-то такое. я ехал, тогда как большинство осальных были пешие. я бросился бежать. сквозь окружение. лошадь трудно остановить пешему. я отбивался от нападений справа и слева и прорвался. я отбился от последнего. дальше была равнина, гладкая как стол. на ней ничего не росло. я был свободен, и страх за жизнь ушел. я мог ехать куда хочу. я проехал 10 или 20 метров, развернулся и поехал обратно. я видел лицо этого последнего человека от которого я отбился. от стоял и смотрел на меня как на сумасшедшего. когда прошел страх, я вспомнил о людях там в окружении. я был не обязан, но я не мог их оставить. и я поехал обратно к ним. приехал и приказал построить людей в правильный треугольник основанием в реке. потом разделил его на три клина и все три ударили каждый в свою сторону. из-за пыли ничего не было видно. я ехал впереди и видел как острие клина врезалось в линию врагов, оно смялось. но потом я увидел ужас на лицах врагов, потому что за рядом выходил ряд и каждый ряд был шире предыдущего. мы вышли. мы не стали нападать на врагов, выйдя из окружения. а они не стали нападать на нас. мы разошлись.
-------------------------

это был просто сон. и в нем был только один момент. он был важен только из-за одного момента - когда я развернулся и поехал обратно. только для этого я видел его. я видел много снов, где было много подобных разворотов. я видел их из-за этих разворотов. от них переворачиваются кишки. неприятно переживать это даже во сне )).

я не храбрый человек. я сначала убежал. я много убегал... всегда перед тем чтобы что-то сделать (во сне), я делал попытку убежать, избежать. ВСЕГДА.
я видел более одного пути. я слишком труслив для более чем одного пути. я не начинаю действий, когда есть варианты. чтобы действовать, вариантов быть не должно. должен быть только один путь и нет выбора. тогда действие будет железно. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. выбора быть не должно. вот так это для меня. поэтому я предпочту подождать... мне не нужны колебания. я подожду пока остальные пути отойдут. возможно я чему-то научился из этих снов. я думаю в любом случае это полезно, иначе я бы не видел этого.

-----------------------------------
я не знаю насколько уместно учить меня Любви...
знание электричества не отрицает наличия атомной энергии.

и кстати, когда есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства - они начинают вращаться, вроде двух людей, взявшихся за руки. и в центре их вращения, между ними, возникает столб без низа и верха. вращение порождает его. наверное.

у Любви много сторон. каждый видит ту что ближе ему.
мне кажется что многое в "правде жизни" является ловушкой собственного отражения. мир прекрасен. он отражение Бога.

я понимаю мистику, но это не мое. она не рождает радости. а то, что не приносит радости - не истина. поэтому даже если возникает теория, если она кажется верной, вроде бы все так и есть, но нет радости при ее понимании... значит что-то упущено, значит это неправда. и я не спешу принимать ее. человек который не теряет радости, сохраняет возможность различать истину.

когда я влез в мистику, где-то полгода назад, я уже знал одну деталь. теория Шелдрейка. которая говорила, что есть знание о телевизоре, а есть знание о входящем сигнале. мистика и магия - это знание о телевизоре. путем знания схемы и ее возможных искажений можно сделать голову на экране в два раза больше, ноги в два раза меньше, поменять их местами и т.п. но эти знания не могут сказать ничего о входящем сигнале. лишь о его преобразовании в личных целях. они никак не влияют на входящий сигнал. но и изучение схемы необходимо. об этом говорит и Учение Храма. оно есть и в агни-йоге. необходимо знать и это. в конце концов идеал в том, чтобы схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. без этого знания понимание кармы невозможно. дело не в знании. дело в его приложении. нет худого знания, или как-то там...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 08:03   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
ninniku, если природный маг то, что вы написали, то я не природный маг.
...
А я ещё ничего не успел сказать про природного мага. На даче был.
Вы мыслите образами и образы эти очень определенны. Они символичны и магичны. Ваш способ мышления и способ восприятия окружающего другой, чем у мага и другой чем у обычного человека. Вы своим вображением как скальпелем разрезаете мысли и создаете из них контуры. Это след прошлых ьнакопления, так по крайней мере я думаю. Другого объяснения не нахожу, если только вы не обучались магии долго, но бессистемно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 15:52   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я вот что подумал. Чтобы проиллюстрировать, давайте я выделю из ваших слов ниже, ряд образов, которые выдают мага.


Цитата:
Сообщение от no one

...путь. это как калька, которая накладывается на мир. и на ней уже нанесены квадраты шахматной доски, пути, связи силы и т.п. по ней он понимает мир. поэтому он смотрит на мир, а видит лишь свое отражение. для познания самого себя это не плохо наверное.


...человек - это замкнутая система, в нем определенное количество клеток, оно таково всю жизнь и сколько бы он ни рос, их не станет ни больше ни меньше. поэтому если человек хочет обновления, ему придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь.

я видел много путей, или один...

я видел более одного пути. я слишком труслив для более чем одного пути. я не начинаю действий, когда есть варианты. чтобы действовать, вариантов быть не должно. должен быть только один путь и нет выбора. тогда действие будет железно. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. выбора быть не должно. вот так это для меня. поэтому я предпочту подождать... мне не нужны колебания. я подожду пока остальные пути отойдут.

и кстати, когда есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства - они начинают вращаться, вроде двух людей, взявшихся за руки. и в центре их вращения, между ними, возникает столб без низа и верха. вращение порождает его. наверное.

у Любви много сторон. каждый видит ту что ближе ему.
мне кажется что многое в "правде жизни" является ловушкой собственного отражения. мир прекрасен. он отражение Бога.


.. в конце концов идеал в том, чтобы схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. без этого знания понимание кармы невозможно. дело не в знании. дело в его приложении. нет худого знания, или как-то там...
Это удачные образы, но они самостоятельны и не совсем имеют отношение к высказываемым мыслям. Точнее мысли им подчиняются. Хотя внешне выглядит наоборот. Но только внешне и только для того, кто не внимает образам. Любой может высказаться как и вы, но ваши высказывания обладают высокой степенью образной живости. Вам вообще проще было бы не говорить, а показывать.
Композиция почти всех ваших постов состоит из чередования образов. Логичности в ваших постах много, но она иная. Я не вижу тезиза-антитезиса-вывода или хотя бы тезиса-доказательства-вывода и т.д. Есть зато гирлянда образов, подчиняющихся внутренней логике самого образа. Если вы говорите "человек - закрытая система", то это звучит иначе, чем если бы то же самое сказал кто-то другой. Вы не идею в это понятие вкладываете, а образ. Потому то вы говорите неожиданно.
Я не могу ещё много словами объяснить. Но могу сравнивать высказывания других и ваши. Что-то вроде - сканирование мысли, создание контура, оживление образа силой воображения, но не силой Любви.
Насчет обучения любви. Сам нуждаюсь и других не пытаюсь учить. Но не слова, а переданный вами образ вызвал сомнения в том, что это то, что можно назвать любовью.
Ничего не могу с собой поделать, но в ваших устах идея Любви выглядит как СИЛА. Спору нет, это видимо так. Но что-то не так. Если бы это не было связано с образами, я бы видимо согласился, но за вашим пониманием Любви, мне кажется, стоит образ великой Силы, но не только управляющей, но и управляемой.
Чтобы как-то бороться со своим магизмом я ввел для себя идеи Тайны и Неизвестности. Любовь я определяю через Тайну. Чтобы не создавать образы. Я называю её отголоском иной Реальности. Но если говорить о ней, то я могу лишь через образы. Но мои образы будут сильно отличаться от ваших. Они будут проще. Они все будут корениться в конкретно прожитой ситуации.
Не тот уровень магии
Извините, если суждениями выгляжу слишком бесцеремонным. Не все бы выдержали препарацию своих слов. Впрочем, у меня не сильно хорошо получилось. Но я думаю, поймете.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 21:05   #9
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я вот что подумал. Чтобы проиллюстрировать, давайте я выделю из ваших слов ниже, ряд образов, которые выдают мага.
В приведенных Вами цитатах ничто не выдает в собеседнике Вашем мага, или потенциального мага, то есть не вставшего еще на путь мага, но уже осознавшего свою силу, зато есть нечто, что дает право мне напомнить слова Элифаса Леви: "Магия, которую древние называли "sanctum regnum", святым царством, или царством Бога, создана исключительно для царей и первосвященников. Священники ли вы, цари ли вы?" Ни один настоящий маг не будет выставлять напоказ свою приверженность к этой тайной науке, ибо это опасно прежде всего для него. Случайно разве у магов черные плащи с капюшоном из ткани, скрывающей их от глаз Тонкого Мира? Вы оказываете плохую "услугу" Ноу Вана, так как и ложные сигналы тоже сигналы.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 00:49   #10
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я вот что подумал. Чтобы проиллюстрировать, давайте я выделю из ваших слов ниже, ряд образов, которые выдают мага.


Цитата:
Сообщение от no one

...путь. это как калька, которая накладывается на мир. и на ней уже нанесены квадраты шахматной доски, пути, связи силы и т.п. по ней он понимает мир. поэтому он смотрит на мир, а видит лишь свое отражение. для познания самого себя это не плохо наверное.


...человек - это замкнутая система, в нем определенное количество клеток, оно таково всю жизнь и сколько бы он ни рос, их не станет ни больше ни меньше. поэтому если человек хочет обновления, ему придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь.

я видел много путей, или один...

я видел более одного пути. я слишком труслив для более чем одного пути. я не начинаю действий, когда есть варианты. чтобы действовать, вариантов быть не должно. должен быть только один путь и нет выбора. тогда действие будет железно. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. выбора быть не должно. вот так это для меня. поэтому я предпочту подождать... мне не нужны колебания. я подожду пока остальные пути отойдут.

и кстати, когда есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства - они начинают вращаться, вроде двух людей, взявшихся за руки. и в центре их вращения, между ними, возникает столб без низа и верха. вращение порождает его. наверное.

у Любви много сторон. каждый видит ту что ближе ему.
мне кажется что многое в "правде жизни" является ловушкой собственного отражения. мир прекрасен. он отражение Бога.


.. в конце концов идеал в том, чтобы схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. без этого знания понимание кармы невозможно. дело не в знании. дело в его приложении. нет худого знания, или как-то там...
Это удачные образы, но они самостоятельны и не совсем имеют отношение к высказываемым мыслям. Точнее мысли им подчиняются. Хотя внешне выглядит наоборот. Но только внешне и только для того, кто не внимает образам. Любой может высказаться как и вы, но ваши высказывания обладают высокой степенью образной живости. Вам вообще проще было бы не говорить, а показывать.
Композиция почти всех ваших постов состоит из чередования образов. Логичности в ваших постах много, но она иная. Я не вижу тезиза-антитезиса-вывода или хотя бы тезиса-доказательства-вывода и т.д. Есть зато гирлянда образов, подчиняющихся внутренней логике самого образа. Если вы говорите "человек - закрытая система", то это звучит иначе, чем если бы то же самое сказал кто-то другой. Вы не идею в это понятие вкладываете, а образ. Потому то вы говорите неожиданно.
Я не могу ещё много словами объяснить. Но могу сравнивать высказывания других и ваши. Что-то вроде - сканирование мысли, создание контура, оживление образа силой воображения, но не силой Любви.
Насчет обучения любви. Сам нуждаюсь и других не пытаюсь учить. Но не слова, а переданный вами образ вызвал сомнения в том, что это то, что можно назвать любовью.
Ничего не могу с собой поделать, но в ваших устах идея Любви выглядит как СИЛА. Спору нет, это видимо так. Но что-то не так. Если бы это не было связано с образами, я бы видимо согласился, но за вашим пониманием Любви, мне кажется, стоит образ великой Силы, но не только управляющей, но и управляемой.
Чтобы как-то бороться со своим магизмом я ввел для себя идеи Тайны и Неизвестности. Любовь я определяю через Тайну. Чтобы не создавать образы. Я называю её отголоском иной Реальности. Но если говорить о ней, то я могу лишь через образы. Но мои образы будут сильно отличаться от ваших. Они будут проще. Они все будут корениться в конкретно прожитой ситуации.
Не тот уровень магии
Извините, если суждениями выгляжу слишком бесцеремонным. Не все бы выдержали препарацию своих слов. Впрочем, у меня не сильно хорошо получилось. Но я думаю, поймете.
а....)))). тут две части, щас... ))

калька, которая накладывается на мир - это мистика дримхакеров
квадраты шахматной доски, пути, связи силы - это мистика дримхакеров
видит лишь свое отражение - это... хм... где-то я это читал давно... в УХ кажется, а слово отражение позаимствовал у индейского шамана. хотя в УХ тоже было про отражения.
замкнутая система - это из резонанса Шумана по аналогии
придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь. - это развитие мысли Эда в одном его недавнем посте, не здесь.
я видел.. я видел более одного пути - во сне видел много разных жизней.
должен быть только один путь и нет выбора.. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. - это реальность блин... за день до этого, пред сном додумался, но было красивее. забыл. и это написано в Агни-Йоге.
есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства... возникает столб - это я видел во сне (столб) + ТД о совершенном движении.
у Любви много сторон - это лирическое отступление ))
ловушкой собственного отражения - это опять УХ + шаман
он отражение Бога. - а что нет? апофеоз из мистики дримхакеров, УХ, шамана и собственных мыслей.))
схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. - это мистика дримхакеров и теория Шелдрейка.

------------------------------
Цитата:
Сообщение от ninniku
"Композиция почти всех ваших постов состоит из чередования образов. Логичности в ваших постах много, но она иная. Я не вижу тезиза-антитезиса-вывода или хотя бы тезиса-доказательства-вывода и т.д. Есть зато гирлянда образов, подчиняющихся внутренней логике самого образа. Если вы говорите "человек - закрытая система", то это звучит иначе, чем если бы то же самое сказал кто-то другой. Вы не идею в это понятие вкладываете, а образ. Потому то вы говорите неожиданно".
да, это истинная правда... я говорю так подбирая образы/слова/предложения, чтобы они рождали в голове читающего логическую последовательность образов, приводящую его не куда-то, а к точной передаче моей мысли, чтобы он понял что я думаю, а не что он думает. если к идее требуется логический подкат, то используется "гирлянда образов".

фишка в том, что когда был маленький, разговаривал с одним воображаемым "дедом", или там тонкоматериальным, хз. оставим на его совести... разговаривал ультимативно, в виде: "пока ты не ответишь, я не сдвинусь с этого места". в ответ я получал одно слово или фразу, но это одно слово переворачивало мне все мозги, ставя их на место. потом прочитал что-то про ниндзя )) что их обучали вот так повороту ума человека при помощи одного брошенного слова. нужно знать что у него в голове, нужно знать где прокол, нужно знать куда, когда и какое слово... т.к. я видел как это работает на себе, я тоже так хотел научиться. потому что это фантастика. одним словом повернуть мозги...
потом я увлекся процессом мышления, обработкой сознанием слов. пришел к тому, что сознание не воспринимает слова напрямую. все слова привязаны к образам и сознание обрабатывает образы. ум работает на картинках, а не на словах. и ни одно слово любого языка не имеет точного эквивалента, создающего тот же самый "фон" в другом языке. круг значения даже признаваемых одинаковыми по значению слов - разный. например, русское слово "хлеб" и английское "bread" производят разный фон, у них не совпадающий круг понятий, хотя внешне они вроде бы обозначают один и тот же предмет. поскольку я думаю на двух языках, то замечал, что точный дословный перевод не дает того же фона, изображения, эмоциональной наполненности, не рождает тот же образ. но тот же образ рождают совершенно другие слова. т.е. можно подогнать слова в другом языке, чтобы они все таки передали исходный образ, но это будут другие слова.
потом я понял, что определенная цепочка рассуждений может привести к прорыву в понимании, открыть новое, если она дословно повторена. если изменить хотя бы слово - прорыва не будет. попробовал на практике - работает. люди мыслят одинаково, машина работает одинаково. если я буду передавать свою цепочку образов, она будет понята адекватно. но если я буду подбирать слова - хана будет. естественная логика работает. я не всегда могу что-то объяснить человеку. я этим пользуюсь для объяснения чего-то. когда человек запутывается, а я знаю ситуацию, мой опыт охватывает это, и могу его выбить из этой колеи. я знаю путем какой цепочки образов выйти.
слова - большая сила... ))

конечно в моих устах Любовь выглядит как Сила. это сила притяжения, я же сказал. хотя может быть это... мы по разному понимаем слова "сила притяжения". для меня сила притяжения - это огромный Закон, это Мощь Космоса. и она не просто мертвая сила. это очень много. на одном из уровней это выглядит как эмоция, на каком-то это будет выглядеть как Бог. на другом как животный инстинкт. на третьем как физический закон. но то что под ней - это неизмеримо. я думаю в УХ дано наиболее крутое определение этих вещей, которое я встречал, или наиболее крутая "гирлянда образов" приводящая к пониманию, если есть желание. там где говорится об идеале. и о лучах. сейчас я не могу это сказать так, чтобы сделать вам картинку, передающую то как я это понимаю. ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 01:12   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
no one:

да, это истинная правда... я говорю так подбирая образы/слова/предложения, чтобы они рождали в голове читающего логическую последовательность образов, приводящую его не куда-то, а к точной передаче моей мысли, чтобы он понял что я думаю, а не что он думает. если к идее требуется логический подкат, то используется "гирлянда образов".
Похоже, на некоторых форумчан это влияет
Особенно на тех у кого самость с фантазией дружит.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2005, 07:43   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
да, это истинная правда... я говорю так подбирая образы/слова/предложения, чтобы они рождали в голове читающего логическую последовательность образов, приводящую его не куда-то, а к точной передаче моей мысли, чтобы он понял что я думаю, а не что он думает. если к идее требуется логический подкат, то используется "гирлянда образов".

... потому что это фантастика. одним словом повернуть мозги...
потом я увлекся процессом мышления, обработкой сознанием слов. пришел к тому, что сознание не воспринимает слова напрямую. все слова привязаны к образам и сознание обрабатывает образы. ум работает на картинках, а не на словах. и ни одно слово любого языка не имеет точного эквивалента, создающего тот же самый "фон" в другом языке. круг значения даже признаваемых одинаковыми по значению слов - разный. например, русское слово "хлеб" и английское "bread" производят разный фон, у них не совпадающий круг понятий, хотя внешне они вроде бы обозначают один и тот же предмет. поскольку я думаю на двух языках, то замечал, что точный дословный перевод не дает того же фона, изображения, эмоциональной наполненности, не рождает тот же образ. но тот же образ рождают совершенно другие слова. т.е. можно подогнать слова в другом языке, чтобы они все таки передали исходный образ, но это будут другие слова.
потом я понял, что определенная цепочка рассуждений может привести к прорыву в понимании, открыть новое, если она дословно повторена. если изменить хотя бы слово - прорыва не будет. попробовал на практике - работает. люди мыслят одинаково, машина работает одинаково. если я буду передавать свою цепочку образов, она будет понята адекватно. но если я буду подбирать слова - хана будет. естественная логика работает. я не всегда могу что-то объяснить человеку. я этим пользуюсь для объяснения чего-то. когда человек запутывается, а я знаю ситуацию, мой опыт охватывает это, и могу его выбить из этой колеи. я знаю путем какой цепочки образов выйти.
слова - большая сила... ))

я думаю в УХ дано наиболее крутое определение этих вещей, которое я встречал, или наиболее крутая "гирлянда образов" приводящая к пониманию, если есть желание. там где говорится об идеале. и о лучах. сейчас я не могу это сказать так, чтобы сделать вам картинку, передающую то как я это понимаю. ))
Вот и я о том же. Это магия, уважаемый. Точнее преимущественно магия. У меня нет почти противоядия этому кроме того, что людям это в большинстве своем не свойственно. в этом отчасти их счастье. Быть человеком, значит воспринимать действительность и передавать мысли не в образах только. Скорее чувство дает мысли жизнь. Образ лишь код, подобранный код для зашифровки чувства-мысли. Образное мышление видимо должно развиваться, но оторванное от чувствознания и мыслезнания оно само по себе становится ловушкой для магов. Маг всегда плодит лишних сущностей и ставит их на службу себе. Через такую сущность маг подчиняет себе людей, внедряя в них образы как коды, зашифровывающие мысли и чувство. Но у человека образ как раз и будит мысли и чувства и тем маг и продвигается.
Природному магу очень трудно избавиться от такого способа восприятия мира и его понимания. он таким способом взаимодействует с миром с детства и где-то в начале пути ему кажется, что и все так. И лишь потом он понимает, что это не так, что он иной. Что обычное мышление человека ему трудно дается, а ещё труднее мышление мыслителя. Мыслитель также подбирает слова для раскрытия своих мыслей, но он редко прибегает к образам как к способу кодировки своих мыслей. Он должен оперировать ИДЕЯМИ, очищенными от шлаков понятий. Понятия у мыслителя заменяют место образов у мага. Через понятия мыслитель включает мышление человека.
И то о чем вы говорили в начале - поворот сознания от одного слова - это путь не магов, а путь мыслителей.
Вот я новую категорию ввожу в палитру - МЫСЛИТЕЛИ. Это не Странники, не Проводники и даже не учителя, хотя могут быть ими иногда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2005, 16:25   #13
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну ниннику, я думаю вы мне приписываете много 1) своего собственного видения вещей (страшная штука надо сказать) 2) я вот гляжу на себя и вижу что одежка не подходит... если говорить честно, то я знаю больше, чем говорю.

вот смотрите, вы пишете
Цитата:
Маг всегда плодит лишних сущностей и ставит их на службу себе. Через такую сущность маг подчиняет себе людей, внедряя в них образы как коды, зашифровывающие мысли и чувство.
это сказки да? персонажи это сущности. очень похоже. знакомые маги тоже любят писать сказки или худ.лит. мне знакомые говорят: "тебе надо писать романы..." когда я сны рассказываю. )) но я... я не могу написать ни строчки художественного произведения. и облом именно в пложении сущностей. я не умею их плодить, не могу придумать ни одного персонажа. а уж чтобы сюжет... да еще философский... zя спрашиваю у этих людей: "как вы это делаете? как вы их придумываете? а сюжет? вы уверены что там все точно?" (мне надо чтобы было точно как в таблице менделева) это абзац. это приложение физики в жизнь. кстати знакомые маги они как раз технического образования. а я гуманитарий, в смысле я всегда понимал законы физики и отвечал на пятерки, но не мог приложить в решении задач ни одного из них ))) не мог именно из-за отсуствия этого вот моста, как идею превратить в форму. думаю, магов надо искать среди физико-лириков. это технари, которые пишут стихи, сказки, книжки для детей и т.п.

я вообще не люблю читать худ. лит. возможно именно по тем причинам, что вы написали.

Цитата:
Образное мышление видимо должно развиваться, но оторванное от чувствознания и мыслезнания оно само по себе становится ловушкой для магов/
я видел магов, 1) по силе я с ними рядом не смотрюсь и по качеству мышления тоже, это совершенно другой мне вид, чуждый 2) с ними очень сложно общаться вот из-за этого образного мышления. вы тоже самое сказали что у вас все о любви будет на примерах из быта. мне это неудобно. я общаюсь с человеком, которого вы назвали бы магом, это катастрофа. именно в плане мышления. я говорю "подмай", а мне "я не умею думать". на полном серьезе. ))) и перевод из этого на нормальный требуется от меня. он плохо может выражать мысли словами, и так и говорит что не может. с ним приходится иногда говорить часами, чтобы что-то узнать, потом выразить это в двух предложениях и результат: "именно так, как ты умеешь это точно выразить..." но это стоит того... человек умнейший. я все удивлялся, почему так...

у вас есть должность ПЕРЕВОДЧИК? вот я ПЕРЕВОДЧИК, я понял !!!!!! все решено между типами ) это чел который ходит между типами и говорит: "он сказал вот то-то". или: "нет, он имел в виду вот это..." я объясняю людям, что думаю другие люди. вот что я делаю...

короче вы описали моего знакомого, очень точно... хм... я с ним пожалуй и начал следовать примеру Будды. раньше не увлекался сравнениями. но подумал о Христе, он притчи рассказывал всем и Будда говорил: "я сделаю тебе сравнение"... и решил попробовать. хм... интересна.

------------------------------

то что выше вы выделили, я попробую объяснить... но это будет несколько... в 9-10 лет я решил что мне необходимо выучить английский как свой родной. и начал продвигаться к цели. я не знал как учат языки, но стал наблюдать за собой. я вообще учусь всему из наблюдения, каких-то обрывков фраз и снов. такой тип, который смотрит вокруг и ВИДИТ, или смотрит в книгу и не видит фигу, или видит гораздо меньшую фигу, чем окружающие. вот и весь секрет.

то что я сказал о словах и их обработке сознанием - известно лингвистам. когда я это открыл оно не было известно, или по крайней мере я не знал о нем. сделал еще несколько открытий в этой области, просто из наблюдения. "почему это надо знать обязательно откуда-то? это же очевидно". потом увлекся боевыми искусствами, мне не понравилась их теория о доведении движения до автоматизма. это неправильно. посмотрев по сторонам я изобрел другой способ, на основе своего подхода к языкам, который потом оказался радж-йоговским = внесения сознания в движение, не автоматизм, а наоборот полное осознание. это, дальнейшие размышления о языках и потом мне понадобилось разработать систему обучения еще одной вещи, продвинуло меня к тому что я вывел из частных методов обоснование для общей теории обучения, которое сильно отличается от того, что повсеместно исползуется. сознание работает иначе, а обучение совсем не то, что принято думать. и то что сейчас делается - способы выведения сознания из обучения, сброс сознания в детство через игры - это извращение. сейчас люди начинают постепенно приходить к правильным )) выводам. пока это еще передовые методы, о них спорят, их продвигают их создатели самопалом, общей теории нет, есть схожие методы с теми что придумал я. я знаю что знаю. но рвать глотку доказывая что я прав - не буду.

любое сделанное открытие, даже если о нем никому не сказать, смогут открыть другие. если мысль выпущена, она становится доступной всем (так сказал "тонокматериальный дед"))). нельзя утаить шило в мешке. а это значит что вскоре до этого додумаются другие, сами. это происходит очень скоро. и я не знаю был ли я первым, или скорее сам где-то словил это понимание, из прошлого ли знания или от желания узнать. я думаю они додумаются. я верю в человечество но не ценой собственной жизни и нервов. эгоист ))))

спринтер по жизни, в последнее время сильно захряс, и задумался как вернуть форму. думаю, что знаю как вернуть . естественно не так как все. все хорошие мысли находят не там, где ходят все.

моя основная проблема и уменье - видеть и понимать. маги видят и не понимают, или понимают как-то не так или не все. ведь боятся только того, чего не понимают. и они как-то по другому понимают любовь, вы правы, из-за того что увязли в схеме. да... прикольно. вы описали одного моего знакомого... очень точно. все эти проблемы. ему сказали что цель его жизни - научиться любить. а он тоже говорит что не находит этого в себе, ибо давно удавил, т.к. ее было слишком много и это причиняло боль. он говорит что я похож на него, но мне трудно с ним, аццки, хотя я такой чел... который более подлаживается под людей, чтобы говорить на их языке, чтобы им понятнее было. если я нахожу что человек стоящий, хех... я буду с ним говорить. найти понимание. для меня не проблема сменить форму.

однажды мы решили создать теорию об индиго. для прикола. вот тогда я понял, как делаются эти вещи. типа астрологии, различных теорий с разделением на классы, уровни. что есть в реальности - исходник, и во что оно превращается, когда укладывается в классификацию... я понял что творю Фуфло... видел разницу между оригиналом (реальностью) и копией (теорией), но ее брали нарасхват... удручился. им не нужна была реальность, им нужна была копия. это подгонка. все эти системы - подгонка. это ненатурально. и бросил. мне такого не надо. хотя... вот щас я смотрю, да вроде ничего такая классификация...
вот я понял наконец и тут - ... это создание классификации... дошло, поздравьте меня такой же... хм... интересна... правда что на самом деле я пока не понял.

вообще же это интересный разговор, потому что ваша точка зрения для меня совершенно другая, и я никогда на вещи с этой стороны не смотрел, и это интересно, как может выглядеть мир и вот отсюда.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2005, 20:03   #14
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

всё это похоже на матрицу фильм наверно все смотрели.
теория - матрица. все люди живут в матрице, в такой себе обычной матрице, обывательской, и творят её по мере своих обывательских представлений. Пришли Махатмы, написали, выдали людям новую матрицу, схему общую. Те, кто убедился в её реальности, познают уже детали её. Можно ли выйти из матрицы? Можно выйти из одной матрицы и зайти в другую. Но можно ли выйти из матрицы? И что там про таблетки было, не напомните?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2005, 23:37   #15
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот и я о том же. Это магия, уважаемый. Точнее преимущественно магия. У меня нет почти противоядия этому кроме того, что людям это в большинстве своем не свойственно. в этом отчасти их счастье. Быть человеком, значит воспринимать действительность и передавать мысли не в образах только. Скорее чувство дает мысли жизнь. Образ лишь код, подобранный код для зашифровки чувства-мысли. Образное мышление видимо должно развиваться, но оторванное от чувствознания и мыслезнания оно само по себе становится ловушкой для магов. Маг всегда плодит лишних сущностей и ставит их на службу себе. Через такую сущность маг подчиняет себе людей, внедряя в них образы как коды, зашифровывающие мысли и чувство. Но у человека образ как раз и будит мысли и чувства и тем маг и продвигается.
Природному магу очень трудно избавиться от такого способа восприятия мира и его понимания. он таким способом взаимодействует с миром с детства и где-то в начале пути ему кажется, что и все так. И лишь потом он понимает, что это не так, что он иной. Что обычное мышление человека ему трудно дается, а ещё труднее мышление мыслителя. Мыслитель также подбирает слова для раскрытия своих мыслей, но он редко прибегает к образам как к способу кодировки своих мыслей. Он должен оперировать ИДЕЯМИ, очищенными от шлаков понятий. Понятия у мыслителя заменяют место образов у мага. Через понятия мыслитель включает мышление человека.
А я говорю, что в методе Ной Вана нет ни магии, ни преимущественно магии. В первой части он рассказал, как появляется текст у писателя, если он настоящий писатель. То есть создается система координат, в которой будут действовать герои, каркас их мира, затем уже в соответствии с этой системой координат медитативно подбираются слова, точно укладывающиеся в этот выдуманный мир. Появляются образы, которые можно описать толко этими словами и никакими другими. У Толстого одна система координат, у Платонова другая, у Блока третья, у Маркеса четвертая, этим они отличаются от тех, кто не может выдержать в заданной ими системе координат гармоническое единство слов и образов. Это лингвистика более высокого порядка, чем обычные рассуждения о ней, но не магия.
Если говорить о гирлянде образов, которые он применяет для продвижения своих идей, то они от магии еще дальше, так как эти гирлянды очень затемняют текст, очень трудны для восприятия, и мало кто их читает, там экзистенциализм, противопоказанный образам, о которых Вы говорите, там далеко не таблица Менделеева, если воспользоваться сравнением Ноу Вана.
Теоретически гирлянда образов может привести к картинке, но в исполнении Ноу Вана это будет точно не таблица Менделеева.
Короче, магию должны сопровождать ясность, простота и чистота, ибо сказано Платоном: "Магия заключается в поклонении богам и достигается поклонением им". Без этих свойств будет все, что угодно, но только не магия. В настоящем ее понимании.
Человек воспринимает слово правым полушарием как образ и обрабатывает его левым полушарием в связи с другими словами, являя результат - мысль. Этот процесс что у простого человека, что у мага одинаков. У мага должно быть очень ясное чистое мышление и хорошая память. Магия - наука. Мыслят образами поэты, но среди них Вы не найдете магов, вернее, найдете, вероятно, много "магов", но каждый под этим понимает свое. Более удачлив поиск, как мне кажется, будет среди продвинутых ученых. Они оперируют не образами, а картинками, и это более подходящий материал.

Идеи тоже образы. Идеями может мыслить не мыслитель, а Мыслитель, Ману, например, а то и Дхиан-Коганы, небось. Трудное это дело, мыслить идеями. Идея, очищенная от шлаков понятий есть чистый незамутненный образ, кристал, сияющий бесчисленными гранями, открывающимися нам поочередно.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2005, 10:53   #16
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"исследовал" природных магов ))
на первый взгляд картина странная.
1) это очень высокодуховные люди (которые вашего типа, а не психики/колдунчики и т.п.)
2) их "развитие" ("поток энергии", "работа центров", что-то в этом роде...) идет не снизу вверх, а сверху вниз, из-за того что -
3) их основная проблема - боязнь любить всех и вся. из-за этого заявляют что любить не умеют. однако, при утверждении, что любви в них на вид гораздо больше чем в других, сознаются что боятся всех любить, из-за того что любви зашкаливает и они боятся просто не выдержать. и из-за того что они от страха начинают глушить в себе это поток Любви сверху, не давая ему выражаться через духовные проявления, он катит вниз, превращаясь то ли в силу, то ли в волю... иногда не дают себе думать, не не умеют, а не дают, чтобы не мучатся.
короче это высокодуховные страусы, которые аццки хотят засунуть голову в песок.

однако, этот поток, если он есть, он никуда не денется, он превращается. вот я напр. в детстве был "заядлый музыкант")), играл на всем что попало, песни пел, концерты давал )) но не вышло с музыкой, родители сказали - неа. но поток не исчез. он "выродился", я стал стучать по всему. вместо нот это перешло в ритм. слышал как один японский барабанщик объяснял что стал играть на барабане по той же причине. если не развивать звук в высоко-низко, он будет развиваться сам в быстро-медлено. музыка будет "вырождаться" в ритм. и вместо пения я стал заниматься языками. это тот же расклад способностей. т.е. талант не уходит, он "вырождается", или перерождается в другую форму. так что, боюсь, магу стать лохом не светит. возможно маги это такое вот перерождение чего-то. когда природу свою глушат, а есть что глушить... тогда выходит странная картина, если продолжить.

вобщем в мире я так понял есть только три разновидности:

1) лохи - движение энергии снизу вверх (условно) - основная масса. идут куда глаза глядят. занимаются фигней, даже если занимаются "духовностью". могли бы познать что-нибудь, если бы не слепота в разной степени.

2) маги - движение энергии сверху вниз - бывают. зачем-то "падают в материю". свалились с неба и познают мир, пытаясь пощупать и попробовать все чтобы понять - а что такое хорошо и что такое плохо. прикидываются вениками.

3) нормальные люди. движение энергии... тут я пас... )) хз бывают ли и чем занимаются ))

говорят что есть три пути: путь обычных людей, путь магов и путь бодхисаттв. вот это наверное они и есть. если я чего-нибудь не путаю.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2005, 11:41   #17
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Если говорить о гирлянде образов, которые он применяет для продвижения своих идей, то они от магии еще дальше, так как эти гирлянды очень затемняют текст, очень трудны для восприятия, и мало кто их читает, там экзистенциализм, противопоказанный образам, о которых Вы говорите, там далеко не таблица Менделеева, если воспользоваться сравнением Ноу Вана.
1) я не продвигаю идеи, я объясняю что думаю. идеи продвигают миссионеры, желающие распространения своего мнения в массах. я не желаю распространения своего мнения, есть вещи, которые нельзя объяснить большинству людей в силу технических причин. не в силу опасности, а в силу невозможности, у них в сознании нет ключей для восприятия таких вещей.

2) они трудны не для восприятия, а для определенного восприятия, для ума обученного мыслить концепциями западного материализма.

3) это "шаманизм". если быть точнее. "шаманизм" использует другие способы передачи понимания, и таблица Менделева не имеет к этому отношения. но вы не шаман, и у вас нет Силы. поэтому для вас это нелогичный сумбур. и вы не сможете добраться до источника, даже если попытаетесь. для этого нужно делать "операцию на мозге" или прорубать в индейских учениях и их способах донесения знания до ума.

я хорошо понимаю ниннику, а он я думаю понимает меня. и мы говорим не о словах. мы говорим о том, что за ними стоит. и оба это понимаем. я заметил, что не договорившись о "словарном запасе", мы часто используем одни и те же выражения, понятные нам обоим. хотя до этого мы не общались. а слова просто занавеска.

вы сколько ни слушаете и ни пытаетесь разрушить этот разговор, не понимаете о чем речь. Айсабина тоже не понимает. все, кроме Инессы, кто высказывался, не понимают о чем идет речь. с одной стороны это печально. это говорит об уровне. объективно. но с другой стороны это правильно, так и должно быть - срабатывает естественная защита от дурака - кому не надо тот не поймет, даже если ему объяснять.

поэтому ниннику пытается отделаться от желающих комментировать фразами "мы о вас забыли".
а я вообще не читаю посторонние посты. только перед предыдущим своим постом заметил что тут оказываются вовсю обсуждают мою лючность... и не сразу въехал кто такой Но Ван. Оби Ван...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2005, 12:47   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от no one
вы сколько ни слушаете и ни пытаетесь разрушить этот разговор, не понимаете о чем речь. Айсабина тоже не понимает. все, кроме Инессы, кто высказывался, не понимают о чем идет речь. с одной стороны это печально. это говорит об уровне. объективно. но с другой стороны это правильно, так и должно быть - срабатывает естественная защита от дурака - кому не надо тот не поймет, даже если ему объяснять.
Оставлю Вас в печали. Неловко признаваться, но я не читаю Ваших постов. Они, вероятно, познавательны, но не входят в сферу моих интересов, мне интересны люди, однако вы сразу раскрылись в первом же обращении ко мне на другой ветке. От такого рода людей известно что можно ожидать, и я там же получил подтверждение. Теперь Вы разбирайтесь с Вашими проблемами без меня, я не из тех, кто подставляет шею любителям острых ощущений.
Часть какого-то Вашего текста была в посте ниннику, я ее и привел в пример, чтобы оппонировать ниннику по проблеме, которую он пытается раскрыть. В контексте интересующей меня темы и была интерпритация сказанного Вами. Я вижу, что он в теме, но к ней можно подходить с двух сторон. Мне интересно стало, с какой стороны к ней подходит он, а не Вы, хотя я и использовал и Ваше имя, и Ваш текст, - правила и традиции форума это позволяют. Если бы Вы не для форумчан писали, то вполне могли бы перейти на личные сообщения. Таким образом, я даже не пытаюсь понять , о чем Вы хотите сказать, что не означает, что это навсегда. Когда первые три-четыре строчки "зацепят" меня, то, вполне возможно, я откликнусь и на Ваш пост, независимо от того, понравится Вам это или нет, хотели Вы того или нет.
Я отвечу скоренько вам, потому что ответ Но Вану требует времени.
Вы многое описали о "природных магах" интерсного, ну, скажем, то что и я о них думаю. Но вы действительно не до конца понимаете о чем идет речь. Точнее вам видимо не доступен этот язык. В этом отчасти и моя вина, потому что я никогда до этой ветки не развивал идею "природного мага".
Я попробую сделать её вам понятнее.
Природный маг не имеет отношения к магии в том виде, как её понимают сейчас. Недаром народ так напугался этого термина.
Но давайте представим вариант, что скажем я не воплощался на земле около 1000 лет, а в последних своих воплощениях был научен воспринимать природу так, как её воспринимали любимые вами арийцы и протоарийцы. Т.е. я был приучен контактировать с природой совсем в ином ключе, как с одухотворенным явлением, где за каждым её проявлением стоял персонифицированный дух - за ветром, горой, деревом, животным и т.д. Я воспринимал все именно так, владея именами. И никак иначе. Ведь тот уровень интеллектуального развития, который доступен мне сегодня не был доступен мне тогда, если я жил в степях забайкалья или в тундре.
Естественно, что вступая в этот мир я мало что мог изначально, кроме того, что усвоил ранее и с раннего детства я был открыт именно этим воздействиям. Все было в именах и образах. Мысль двигалась по этому именно направлению и она не оставила своего движения даже тогда, когда я повзрослел и стал приучаться к интеллектуальному наследию последних веков.
Таких немало, но часто дети взрослея забывают этот язык. забыл и я, но память осталась и когда я сталкиваюсь с ним, а это язык Но Вана я вспоминаю и мне он доступен. Язык образов. Живых образов, а не ментальных.
Но Ван может открещиваться от звания "природного мага", сколько хочет, но он природный маг, в том смысле, который я вкладываю в него. ЭТО СПОСОБ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МИРОМ.
Вы пишете, что не читаете его посты. Не цепляют. Это не случайно. Его посты очень трудно воспринять в ментальном ключе, потому что они чувственны и образны. Вы развили в себе ментал. Я понимаю под этим прежде всего интеллектуальный язык мысли. Это здорово, на самом деле. Но в его постах язык другой.
Вам кажется, и ему ксати тоже, что он не творит образы. Это заблуждение. Творит. Творит особым способом мага, оживляя мысль.
Конечно, это не тот маг, которых все боятся. Это просто другой язык, другой стиль мышления и другой способ его изложения. Ему тесно в словах. Очень тесно. Разве это не заметно?
Вы владеете словом в очень значительной мере, но ваши мысли часто не обладают живостью. Язык отнимает на себя Силу. Ваши посты похожи на шаль, которой покрывают живое трепещущее существо. Но часто вы сами не видите его. Прошу меня простить за такие слова, но что чувствую, то написал. А его орбазы вы просто не в состоянии увидеть. Поэтому не стоит заблуждаться на этот счет.
Кстати, Но Ван сам заметил, что есть только Инесса, которая говорит тем же языком. Я хотел сам это сказать, но воздержался. Они очень в этом смысле похожи. Она такая же. Ей тоже тесно в языковых рамках. Мысль рвет тело языка. Но сквозь мысль проступает живой образ.
Передать способ его видения нельзя. И научить нельзя. Либо есть, либо нет. Если учить, то с детства и пытаться учить общению с природой, взаимодействию с жизнью в образах, картинах, сценах.
У Но Вана даже не образы, а сцены. У меня образы, а у него сцены и картины.
Когда он пишет просто мысли, то хочет того или нет, выбирает просто способ оживления образа мыслями, язык подчинен этой цели, потому он рвется, перескакивает. Эти перескоки - суть языковой конструкции. Образ нельзя передать словами, сцену легче, но все равно очень трудно. Поэтому избирается особый порядок слов. Особый строй предложений. Рывки и скачки - есть простые переходы, как джаз. Если вы знаете и понимаете джаз, то Но Вана легко поймете. Я джаз не люблю, но отдаю ему должное. И мне такой язык понятен где-то на уровне подкорки. Мне нужны усилия для его понимания, но все-таки я желаю понять этот язык и память услужливо подсказывает нужные картины.
В этом все дело.
Это оффтоп. Там лишь подход к пониманию "природного мага", как я его вижу. Может быть маг и неудачное слово, но оно близко сути того, что я хочу сказать. Это особый способ взаимодействия с миром.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2005, 13:45   #19
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ниннику,

Ваша мысль ясна. Не хочу обсуждать то, что пишет Ноу Ван, так как там пока, по моему мнению, нечего обсуждать. Он еще не пути к тому, чтобы можно было о чем-то серьезно говорить. Я конечно кривлю душой, говоря, что не понимаю, о чем он пишет, но я не хочу обсуждать сырье, которое еще только должно стать кристаллом мысли.
Читая Вас, я очень многое воспринимаю как соответствующее моему пониманию, Вы пишете ясно (других эпитетов не буду говорить, дабы не возбуждать Вашу гордыню), о чем бы ни говорили, а для меня - кто ясно мыслит, тот ясно говорит. Но иногда Вы начинаете плутать, как Ваш собеседник и в тех местах можно смело искать слабость в понимании, и я их находил и доказывал Вам, хотя Вы и не захотели прислушаться к тому, что я сказал. Но это Ваше право.
Я сейчас понял, что Вы понимаете под природным магом, здесь мы совпадаем, но стоит Вам напомнить, что в предыдущих постах Вы говорили об образном мышлении, об образах с кодами, которыми управляются люди. Вы сейчас объяснили несколько другое. Когда говорится о образах с кодами, управляющими людьми (правильнее говорить о картинках и специфически активном воображении), то это уже магия, причем знак ее сомнителен. Вот об этом речь.
У природного мага речь ясная и простая, так как он ясно понимает устройство мира и взаимодействие людей. Для него нет этих секретов, он может что-то недоговаривать, но он все хорошо понимает, он иногда обладает одним из высших достижений магии - "говорить учено обо всем, без всякой предварительной подготовки" (Элифас Леви). Как он может это делать? Я говорю - прежние накопления, ясное и полное знание того, о чем Вы только что рассказали. Оттого природный маг говорит ясно и доходчиво.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2005, 22:31   #20
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

значит как я понял вещи обстоят так. странники, проводники, пограничники, переводчики ))) - это схема.

природные маги - это хм... чего-то другое. они могут быть и проводниками и странниками и пограничниками и т.д.

кто-то предлагал рассматривать эти вещи как компьютерную игру с разными типами персонажей и разным уровнем их развития. т.е. вот бывают маги 1 уровня, а бывают 12го... а когда они взаимодействуют со схемой/миром/окружающими... ну тогда они им покажутся или тем чем их сделает схема-окружающий, или тем чем они хотят сами, или ну... есть еще Тот, Кого не видел никто никогда. и там будет третье вероятно. орудие Божие... тоже видимо бывает разного уровня. я бы даже сказал что первое и второе - это тоже орудие Божие, но 1) само этого не понимает 2) низшего уровня.

да и кстати о персонажах. и астрологии. человек - идеален и в своем идеале совершенен. это значит что все в нем может быть развито по максимуму (для какого-то уровня, например круга этой планеты, чтоб я знал что это...). и в этом максимуме нет слабых частей. нет перекосов - совершеное равновесие. сфера.

но в свете 7 цветов. это просто расклад. и когда говорят о знаках зодиака и их качествах, или наиболее ярко я это видел в соционике. почитайте описание типов. насколько они узки. взято напр. 16 черт характера, которые есть в разной степени у любого. они обязаны быть... у человека два глаза, два уха, хотя астрология говорит что каждому знаку соотвествует один орган. но человек это не один орган. так и с 16 типами. каждому приписана одна черта, которая в той или иной мере есть у всех. это разница зрения. один посмотрит и скажет, что он действительно придает этой черте в себе особое значение. в другом она тоже есть, но он придает ей не такое особое значение. вот и вся разница между магами и не магами.

но странники и проводники это другое. это роль в схеме. полюс. в них все равно есть все. но чему-то в себе они придают большее значение. в силу кармы или в силу чего-то что привлекает их к этому своему полюсу в данный момент.

однако я не думаю что я природный маг. . я видел их. много. они другие. бывших шаманов видел. а я только хожу и всем все перевожу. это даже отражается на психологии. когда группы такие бывали, я как хм... аккумулирую все что они думают, каждый бросает мысль. что-то они не могут выразить. тогда я говорю: "вы говорите об этом?" и они говорят: "да да об этом". я собираю с них всех и даю им переработанное. что в них. или с языками, люди, которые плохо знают язык, их преподаватель не понимает. я говорю: "он хочет сказать то-то". а препод удивляется как я их понимаю. но это просто. или однажды мы ехали в Россию. и один латыш все рассказывал что вокруг по-русски. и слова забывал а я ему подсказывал. и он уже когда слово не мог вспомнить смотрел на меня, чтобы я сказал ему что он имеет в виду.

на днях мне одну вещь сказали. что есть люди, которые меняясь, двигаясь, сохраняют память о предыдущем состоянии. это позволяет делать откаты. они меняются не меняясь. это позволяет понимать других, всех, и сохранять себя, не превращаться в них. я похож на это.

но у меня нет проблем со словами. мне не трудно высказывать то, что я думаю. но не буду говорить если понять не могут. если не понимаю почему не могут, смотрю что у них в голове. почему они так думают. я вижу что иногда ошибаюсь в людях. я думаю что они думат одно, а на самом деле в голове у них другое.

ну я могу сказать формулу. но это вообще пролетит как фанера над Парижем. ну я скажу: а что вы думаете о единой форме и отсутствии эволюции с этой точки зрения? или там: медитация направлена на концентрацию внимания только на одном параметре восприятия, и идеальное достижение этого в принципе может привести к озарению. или: Дарвин ошибался не в наличии эволюции, а в том, что она развивается по прямой при постоянно соотношении духа/материи, тогда как оба эти параметра не являются одинаковыми даже в два последующих момента.

ну и что они ответят? в лучшем случае уткнуться носами в ТД, не найдут там дословной цитаты на этот счет и начнут раглагольствовать, что я что-то не понимаю, а вот они... а вот ТД... там написано и они читали... поэтому они умные... mama mia... (здесь надо смайлик, который крутит пальцем у виска)

у меня только одна проблема с языком. он похож на то, на что я не хочу чтобы он был похож. и поэтому я беру вещь, и пишу через нее. в них фильтры, через них строй речи меняется. когда я пришел сюда, я взял фильтр с одного парня. такой наивный простак. все подумали что я наивный простак. некоторые особо чувствительные психики даже начали видеть меня в его форме. потом я снял этот фильтр, все удивились. я оказался не тем, что они думали. я сказал им что это, они не поняли. отношение людей меняется из-за фильтров. они сами не понимают что управляет ими. они марионетки в руках Силы. я пробовал несколько фильтров здесь наверное штук 5 и несколько стилей, 3 наверное. тот стиль что сейчас - это стиль деда шамана-индейца. это разговорная речь с повторами с усилением, определенной манерой строить предложения. мне не трудно. я могу взять библию, и... а и говорю что не понимаешь слов моих, ибо смертная природа твоя не дает тебе приблизиться к вечному. и на 10 листов... если постараться можно попробовать "вспоминать" из пространства арамейский, для придания "отточенности" и "лоска". вот блин...

маги говорят что я большой маг, лохи - что большой лох. умные что умный. кретины что кретин. для всех "свой"...))
это все ничего не стоит. не это главное в жизни.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Рыцарях-магах ninniku Литературная гостиная 187 18.04.2009 22:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги