Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 08:25   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Я в Ликвидации вижу ещё и то обстоятельство, как именно сталинская система меняет и ломает очень сложный механизм - одесское сообщество. Сложный конгломерат наций - русских, украинцев, евреев, молдаван, румын, который складывался более 100 лет. Это было некое свое общежитие, очень отличное от всех других городов. Но сталинская система, где человек - винтик меняет все. На этом фоне Гоцман - попытка синтеза что ли... Он хочет остаться человеком, не поддается системе, хотя она и его ломает. Он делает свое дело честно, не пренебрегая нормами, которые впитал с детства. Там и воры и менты на одной улице с детства, все друг друга знают, по-своему уважают. А главный авторитет дядя Ешта вообще сосед Гоцмана.
Это столкновение СИСТЕМЫ и человечности придает фильму особый колорит. Оттенок грусти, что ли...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 09:34   #82
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
только массовые растрелы спасут Родину.
Так уж и спасут? И какова дальнейшая судьба этих убиенных? Ещё большой вопрос, воплощёнными или развоплощёными они наносят больший вред...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 10:18   #83
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
только массовые растрелы спасут Родину.
Так уж и спасут? И какова дальнейшая судьба этих убиенных? Ещё большой вопрос, воплощёнными или развоплощёными они наносят больший вред...
И это тоже правильно... Вот так и сталкиваются система и человек.
И внутри каждого и внешне.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 10:31   #84
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Так уж и спасут? И какова дальнейшая судьба этих убиенных? Ещё большой вопрос, воплощёнными или развоплощёными они наносят больший вред...
Спасут. В тонкий мир большенство наверняка не верит, поэтому вреда от них не будет.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 11:02   #85
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я в Ликвидации вижу ещё и то обстоятельство, как именно сталинская система меняет и ломает очень сложный механизм - одесское сообщество. .. Но сталинская система, где человек - винтик меняет все.
Не вешайте всех собак на Сталина. Он тут каким боком? Все события происходившие в ту пору в Одессе полностью лежат на Жукове. Именно за это его турнули с курорта в уральский округ.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 11:14   #86
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я Но сталинская система, где человек - винтик
Кстати о винтиках. Любят у нас к месту и не к месту упомянуть, будто Сталин свысока смотрел на простых советских людей, которых пренебрежительно именовал винтиками. Слышали звон…
А полный текст выступления, где Сталин это слово употребил, не хотите?
Обратимся к первоисточнику. Тост на приёме в Кремле в честь участников парада Победы 25 июня 1945 г. Выступает Сталин:
Цитата:
— Не думайте, что я скажу что‑нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я хотел бы выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают винтиками государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой‑нибудь «винтик» разладился — и кончено. Я поднимаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них ничего не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 11:32   #87
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
В тонкий мир большинство наверняка не верит, поэтому вреда от них не будет.
Да нет, будет, они ведь и там жить хотят (за - хотят). Даже очень. Но каково им там, без рук, без ног..., где взять энергию для жизни...
Это я о тех, кто верит, а таких много.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 11:49   #88
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Это я о тех, кто верит, а таких много.
Тех не растреливать
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 12:05   #89
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Тех не растреливать
Ага. Пусть тут отрабатывают. Или нарабатывают...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 14:16   #90
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Спасут. В тонкий мир большенство наверняка не верит, поэтому вреда от них не будет.
Известно, что умершие/убитые до срока окончания земной жизни болтаются "между мирами", проще говоря - в слоях очень близких плотному миру, пока не исчерпается энергия данная на воплощение. Отсюда много одержателей.

Некоторые очень быстро воплощаются вновь в подобных ситуациях, но вряд ли это подойдет всем.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 16:36   #91
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вчера в Вестях показали интервью с командой, делавшей фильм. Сценарист специально жил в Одессе и коллекционировал диалоги. Пару раз чуть не был бит. За подслушивание.
Вам, россиянам, очень нравятся водевильные одесситы в стиле тёти Сони Клары Новиковой. Что ж, ваше право потреблять именно ЭТО, а не серьёзный совр. российский кинематограф ("Штрафбат", "В круге первом", "Завещание Ленина", "Последний бой майора Пугачёва", "Империя под ударом").
Не лишним здесь будет вспомнить русское произношение известных в России коренных одесситов – Михаила Жванецкого-Маневича, Леонида-Лазаря Утёсова-Вайсбейна, Ефима Березина (Штепселя), Клуб "Одесских джентльменов", Юрия Стоянова ("Городок") и др. – и сравнить его с навязываемым "Ликвидацией" псевдоодесским говорком.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Светлана Крючкова списала свой образ с теток, которые участливо наблюдали за репитициями, как она сказала, счелкая семачки... Например, она убедила режиссера, что еврейка в Одессе никогда не скажет шо, она скажет ЧТО!
Вобщем, жива Одесса!
Крючковой, чтобы с её лицом сыграть одесскую еврейку, надо было не неск. дней прислушиваться к местному разговору, а прожить там хотя бы года 2-3.

* * *
Сейчас с большим удовольствием слушаю на МР3-диске мемуары И.Е.Репина. Какая широта слова и красота в художественно-портретном описании повстречавшихся ему в жизни людей. Так и виден воочию весь видеоряд жизни великого русского художника. Более того, описание пейзажей детства художника до того близки мне, знакомы, любимы и осязаемы, что появляется необъяснимое желание раствориться в них, ведь от моего района до центра г.Харькова столько же, как и до козацкого городка Чугуева, родины Репина. Но вот русский диктор О.Фёдоров своими потугами передать украинскую прямую речь чумаков или селян из окрестных украинских деревень смазывает всё впечатление от радости "купания" в словах Ильи Ефимовича. Украинцы у российского диктора получаются какими-то не украинцами, а чехами или поляками. И думаешь: "Уж лучше бы этот "москаль" прямую украинскую речь читал бы по-русски".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 10.12.2007 в 16:46.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2007, 16:37   #92
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Спасут. В тонкий мир большенство наверняка не верит, поэтому вреда от них не будет.
Известно, что умершие/убитые до срока окончания земной жизни болтаются "между мирами", проще говоря - в слоях очень близких плотному миру, пока не исчерпается энергия данная на воплощение. Отсюда много одержателей.

Некоторые очень быстро воплощаются вновь в подобных ситуациях, но вряд ли это подойдет всем.
И это верно.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.12.2007, 07:48   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

А у одесситов разве украинская речь? Русская с наворотами. Межнациональный язык общения. А Светлана Крючкова сама еврейка... если чито...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.12.2007, 07:55   #94
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Да нет. Фильм нормальный, просто Владимир не любит СССР в любом виде, даже таком как "Ликвидация"
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.12.2007, 20:59   #95
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Ликвидация - шедевр!!!
Кстати, Володя, в Чугуеве живёт мои сёстры....
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 09:38   #96
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

http://www.newsru.com/religy/13dec2007/falsificat.html

Сталин сфальсифицировал "Указание" Ленина, чтобы создать себе "православный" образ, считает историк
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2008, 22:33   #97
Jolyg666
 
Рег-ция: 27.06.2007
Адрес: Poka V Israile
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Stalin-Ivan Grozny (Berija- Maluta Skuratov)
Lenin - Pjotr I (Petrograd- Leningrad)

http://zhurnal.lib.ru/m/morozow_n_d/
Jolyg666 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 00:15   #98
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
http://www.newsru.com/religy/13dec2007/falsificat.html

Сталин сфальсифицировал "Указание" Ленина, чтобы создать себе "православный" образ, считает историк
Не по словам судите, а по делам.
Сталин по наставлению Митрополита Ливанского Илии открыл в конце 1941 года 20000 храмов, а на фронтах появились священники. И если, к примеру, во время Крымской войны верующее командование пренебрегло посланной в поддержку лично царём иконой, сунув её куда-то в чулан, то при неверующем Сталине знаменитую Казанскую икону Божьей Матери всегда строго перевозили по указанию Илии и соответственно Сталина на самые тяжелые участки фронтов.
В1947 Сталин пригласил митрополита Ливанского Илию в Москву. Его наградили Сталинской премией за помощь в войне, но он отказался взять её, говоря, зачем монаху деньги и в свою очередь передал 200000 долларов СССР в помощь. На торжественном приёме он сказал: «Я счастлив, что мне довелось стать свидетелем возрождения Православной Веры на Святой Руси…».
Затем он переехал в Ленинград и служил Литургию в соборах. Вот как описывает очевидец службы Илии во Владимирском соборе: «Творилось что-то необыкновенное. Около двухсот тысяч человек стояло у храма… Весь транспорт остановился… В храме стояли члены правительства, 42 человека. Илия говорил через переводчика, но почти все в храме плакали. Это незабываемо! Какая радость на всю жизнь! Это был такой духовный подъём, такая могучая общая молитва! Все чувствовали себя братьями и самым дорогими друг другу людьми! И вот все запели: «Заступница усердная»…» Невозможно передать какое чувство было во время пения! Казалось, что весь храм поднялся на воздух! Когда вышли из храма, тропарь Казанской Божьей Матери запели все стоявшие на площади, на прилегающих улицах, у стадиона – десятки тысяч, все пели… Люди плакали и молились…».
А в 1963 году Илия вновь был приглашён в СССР. Очевидец говорит ему: «Дорогой Владыко, мне довелось быть во Владимирском соборе в 1947 году.» Илия тут же переменился в лице и начал говорить по-русски. О, это настоящий старец! Какие у него были глаза! Когда он услышал мои слова, у него потекли слёзы, и он сказал: «Как же у Вас любят Бога! Это невозможно говорить. Я был в Иерусалиме на Пасхе Христовой, я был во многих странах, я был в Португалии, когда праздновали день явления Божией Матери, где собралось 70000 человек, но такого я не видел никогда. Такой любви и веры я нигде не видел! Как тогда пели на улицах: «Заступница усердная!..» Тысячи людей – едины сердцем. Я плакал, я не мог ничего сказать…». А слёзы прямо текут по щекам его. Все в недоумении, почему гость плачет… Это было хрущёвское время безумной ненависти к многострадальной Церкви нашей и новые гонения на неё; богомудрый Илия всё понимал… Умер Илия в возрасте 97 лет…».

Так что, Михаил, верьте не брехне врагов Сталина, а его реальным делам, когда в храмах при Сталине собирались по 200000 тысяч человек и все плакали в единой молитве. Когда такое ещё было на Руси?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 10:49   #99
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Андрюш!
А иконы с ликом Сталина ещё не появились в продаже в церковной лавке?

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.01.2008 в 10:56.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2008, 12:23   #100
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Андрюш!
А иконы с ликом Сталина ещё не появились в продаже в церковной лавке?
Дело не в Сталине и не в иконе, а в народном Православном духе единения и веры, что проявилось в якобы атеистическое время Сталина. Пусть последователи АЙ сперва соберут 200 000 тысяч в единой молитве с ощущением вознесения на небеса, а уж потом катят бочку на Церковь и Православие.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги