Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2005, 11:59   #21
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Виктория!

Как-то вы умудрились приземлить мысли Дрона я думаю, что Дрон не имел в виду, что он живёт один, а потому ему скучно.

Одиноким можно быть и в семье когда у человека развивается сознание, то его больше не удовлетворяет только материальная сторона жизни и он ищёт ... нечто. Человек приходит к осознанию смысла своей жизни, смысла всего человечества. А одиночество среди толпы это своего рода переходный период, когда человек оторвался от материальной жизни, но ещё крепко не причалил к духовной. Это ощущение может длится месяцы, а может и годы.

Наверное, каждый человек проходит путь одиночества. У Дрона возможно и такое уже одиночество… Кто же из людей не знаком с ним? Но самое страшное одиночество, Ава, это, когда тебя не понимают люди, когда ты видишь, а они нет. И считают тебя за твоё нетрадиционное видение окружающего мира, не такое как у всех, немного не в себе.
Вот такое одиночество страшно. И нет никого вокруг, и ты один, один, один... Если другому человеку ещё можно избавиться от одиночества, а этот так и умрёт один))))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 12:09   #22
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Одиночество среди толпы

"Радостно сознавать, что одиночества не существует и что каждый из нас окружен любящими душами на том или ином плане..... любящие души стремятся создать вокруг нас благую атмосферу, только нужно их осознать, открыть свое сердце навстречу их призывам и посылкам, а не препятствовать им мрачными эманациями, исходящими от тяжких дум, окрашенных сомнением или часто совершенно необоснованной обидой. Мрачные эманации непроницаемы для тонких энергий."
Не забывайте о Невидимых Друзьях.
Света Вам, Dron.ru.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 18:34   #23
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Хе-хе я то думал почему мне со вчерашнего вечера так плохо - оказалось что сейчас идёт сверхмощная магнитная буря - магнитометры просто зашкаливает (9 баллов по 9-бальной шкале)

Ещё более странно то, что Солнце к этой магнитной буре не причастно.

См. график: http://www.calsky.com/observer/reald...-kp.150dpi.png
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 19:10   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Хе-хе я то думал почему мне со вчерашнего вечера так плохо - оказалось что сейчас идёт сверхмощная магнитная буря - магнитометры просто зашкаливает (9 баллов по 9-бальной шкале)

Ещё более странно то, что Солнце к этой магнитной буре не причастно.

См. график: http://www.calsky.com/observer/reald...-kp.150dpi.png
Припомнилась Пугачиха

То ли ещё будет,
то ли ещё будет,
то ли ещё будет
Ой, ой, ой
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 21:29   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот....кажется теперь можно вздохнуть....так на чём мы там остановились
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 23:45   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ОДИНОЧЕСТВО ЕСТЬ СПАСЕНИЕ

Я думаю можно благодарить судьбу за то, что она предоставляет иногда такие моменты одиночества. Именно в такие моменты наедине с самим собой человек становится тем, кем он есть в действиетельности. И хорошо, что один. Только за се6я ответственен и не поставлен в жесткие рамки управленческой системы. Омар Хайям говорил, что лучше быть одному, чем вместе с кем попало. И это правильно. Гнилые друзья никому не нужны, а цельных очень мало.

В одной из недавних тем этого форума есть интересные слова по этому поводу:

Просвещать других легче, чем менять себя. Вы не различаете ни света, ни темноты, потому что слепы. Когда научитесь различать, сможете повернуться к миру одной из граней. Ваши необузданные фантазии, изложенные в печатных трудах, приносят больше вреда, чем пользы. От самоуспокоительной мысли, что другие делают вещи похуже, ваше сознание не очистится. Займитесь собой прежде, чем призывать людей начинать духовный поиск. И если вами этот поиск начат давно, то можете ли вы сказать, что добились результатов? Если бы вы добились результатов, вы бы были признанным учеником своих Учителей, но Уверяю вас, что годы требуются, чтобы выбраться из трясины заблуждений и вступить на Путь. Где ваше распознавание, если одна иллюзия сменяется другой? Скажете: «Лучше идти, чем стоять на месте». Лучше, если вы идёте в одиночестве и не ведёте за собой толпы таких же слепцов, как и сами, уверяя всех и прежде всего себя, что вы всего лишь просвещаете и объясняете, невинно пожимая плечами в случае явных неудач: дескать, какой с меня спрос, я ведь себя учителем не объявлял.

Я Спрошу с вас. Спрошу не за обманутых людей и даже не за их искалеченные души. Спрошу, что вы сделали с собственным сердцем за прожитую жизнь, как преумножили дар Божественный — талант бесценный, следовали ли Заповедям? Только на эти вопросы вам придётся ответить, но они уже не покажутся вам такими незначительными, ибо речь пойдёт о ваших дальнейших воплощениях.

Сейчас существует неимоверное количество групп и обществ, но все они будут рассеяны и уничтожены, потому что истинное водительство может осуществляться только Иерархией. Если ученик благословен на подвиг водительства своими Учителями, то за ним стоим Мы, корректируя то, что не видно ему. Наш ученик имеет внешние знаки отличия, Мы сами даём доказательства истинности тому, кому это необходимо. Знайте, что лучше всю жизнь провести в одиночестве, чем приблизиться к лжеучителю. Истинный водитель требователен прежде всего к самому себе, он не распространяет о себе слухи, не изображает преследуемого и гонимого в надежде получить выгоду — поддержку личности. Такой самообман сродни надувательству.

Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение (Будда Шакьямуни).
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 02:08   #27
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Период одиночества.

Согласен с Авой, период не из легких. Главное не метаться особо, а выполнять свои обязанности методично и без рывков. Сам в таком состоянии пробыл около года, и ничего... Трудно, конечно повсеместно напяливать маски и всем говорить как тебе интересно их слушать... И ничего же с этим не поделаешь, люди по большему счету не умеют слушать и воспринимать правду, особенно о тебе самом.

Зато это время классное тем, что можно существенно духовно подняться и получить очень много информации. Опять же, потом будет проще "прыгать" по уровням людей и взаимопонимать друг друга. Так что, этот период лишь образ аппетитного яблока. Потом можно будет и съесть само яблоко, главное, повторюсь, методично надо все...Методично! А то и подавиться можно...

А если рядом с вами находится человек в таком состоянии, убедительная просьба оставить его В ПОКОЕ!
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 08:47   #28
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Подскажите как бороться с этим драконом - а то он меня скоро съест!
Вы лукавите, Дрон. Разве, общаясь на форуме, Вы одиноки? Какое одиночество Вас беспокоит? Человек рождается один и умирает в одиночку. Сегодня Вы переживаете себя одиноким, а завтра нет. Это переживание и надо разобраться почему оно таково, прежде чем начать бороться. Можно ведь всю жизнь бороться с ветряными мельницами. Когда у меня погиб муж, я долгое время ощущала себя жутко одинокой. Хотя вокруг были сотрудники, знакомые, соседи, дочь, домашние животные. Мои теософские соратники несли культуру в массы, им было не до меня, ведь ты нужен только когда можешь что-то дать. Но спустя время, я поняла, как благодатно было это одиночество, где я была оставлена наедине с собой. Лицом к лицу. Вот тогда и происходит встреча со своим Я. Да и советы ведь каждый может дать только по своему опыту. А он у каждого очень уникален. Каждый человек по своему чувствует, по своему видит, вкладывает свой смысл в одни и те же слова. То, что нам дано в жизни, заработали только мы сами. Поэтому, на мой взгляд, нужно очень внимательно продумать ситуацию, почему так происходит на физическом плане. А что на тонком? Мы ведь вооружены Учением и уже не такие слепые, как котята. Вы здесь, а значит , уже не одиноки.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 09:54   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А мне вот не чувствуется, что Dron.ru не знает что такое одиночество и в чём его предназначение
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 11:26   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, на счёт магнитных бырь!

Вчера произошло большущее разряжение пространства. С чем всех поздравляю!
Не заметить этого кажется было просто не возможно. На тонком плане (подсознательно) это прочувствовали все люди. На каждом это отобразилось по своему.
На моего мужа, вчера вечером, было очень сильное нападение как в тонком так и в плотном мирах. Видно взял на себя многое, сейчас отсыпается .....вот так наши близкие нам помогают сами того не зная. А атмосфера как всегда проявляет последствия и очищается штормовым ветром. Хотя вроде погоду на сегодня передавали совсем другую. Бедные сеноптики, вот им в последнее время достаётся
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 07:36   #31
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Агни Йога, 260 Многие понятия в жизни не уничтожаемы, но должны быть возвращены к их истинному значению. Также и понятие одиночества. Нигде не сказано, что йог должен быть телесно одинок, но духом одиночество неизбежно. Отдавая себя, он кристаллизует свою самость! И чем больше он отдает, тем больше он не тронут.
Здесь дано понятие Одиночества с позиции неприкасаемости к Духу йога. Как Воля неприкасаема по отношению к астральному телу и низшему ментальному(кама). Если Воля зависит от чувств, то это уже не Воля! И правильное толкование термина Одиночество необходимо усвоить.
Далее текст в подтверждение:
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 88 На ступенях огненного сознания особенно ярко ощущается космическое одиночество. Когда дух знает все беспредельные радости Мира Огненного, но пребывает среди бури земной, он особенно чует несовершенство, которое облекает земные слои. Космическое одиночество есть чувство «Льва Пустыни».
Выходит мы путаем физическое одиночество с Духовным понятием и не правильно их толкуем?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Подскажите как бороться с этим драконом - а то он меня скоро съест!
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина Посмотреть сообщение
Ваше одиночество телесное, и нет рядом с Вами верной подружки, наверняка. И с мамой общего языка не можете найти…Так ? Вы про такое одиночество говорите? Ничего, встретите порядочную девчонку, будут у Вас общие интересы.И Вы забудете, как писали на форум))).
Вот посмотрите:
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Одиноким можно быть и в семье когда у человека развивается сознание, то его больше не удовлетворяет только материальная сторона жизни и он ищёт ... нечто. Человек приходит к осознанию смысла своей жизни, смысла всего человечества. А одиночество среди толпы это своего рода переходный период,
Как Вы думаете не путается ли понятие Одиночество Духа с одиночеством отреченного от всего Мира эгоиста?
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина Посмотреть сообщение
Наверное, каждый человек проходит путь одиночества… Кто же из людей не знаком с ним? Но самое страшное одиночество,... это, когда тебя не понимают люди, когда ты видишь, а они нет. И считают тебя за твоё нетрадиционное видение окружающего мира, не такое как у всех, немного не в себе.
Вот такое одиночество страшно. И нет никого вокруг, и ты один, один, один... Если другому человеку ещё можно избавиться от одиночества, а этот так и умрёт один))))
Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
"Радостно сознавать, что одиночества не существует и что каждый из нас окружен любящими душами на том или ином плане..... любящие души стремятся создать вокруг нас благую атмосферу, только нужно их осознать, открыть свое сердце навстречу их призывам и посылкам, а не препятствовать им мрачными эманациями, исходящими от тяжких дум, окрашенных сомнением или часто совершенно необоснованной обидой. Мрачные эманации непроницаемы для тонких энергий."
Не забывайте о Невидимых Друзьях.
Выходит одиночество в Духе - это Путь и радость, а людское одиночество - это отсутствие душевного контакта по меркам своего сознания?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Одиночество среди толпы это Путь, а не дракон. Путь любить надо.
И вот еще одно мнение
Цитата:
Сообщение от you Посмотреть сообщение
Но спустя время, я поняла, как благодатно было это одиночество, где я была оставлена наедине с собой. Лицом к лицу. Вот тогда и происходит встреча со своим Я.
Обсудим?
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 09:44   #32
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 260 Многие понятия в жизни не уничтожаемы, но должны быть возвращены к их истинному значению. Также и понятие одиночества. Нигде не сказано, что йог должен быть телесно одинок, но духом одиночество неизбежно. Отдавая себя, он кристаллизует свою самость! И чем больше он отдает, тем больше он не тронут.
Здесь дано понятие Одиночества с позиции неприкасаемости к Духу йога. Как Воля неприкасаема по отношению к астральному телу и низшему ментальному(кама). Если Воля зависит от чувств, то это уже не Воля! И правильное толкование термина Одиночество необходимо усвоить.
Далее текст в подтверждение:
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 88 На ступенях огненного сознания особенно ярко ощущается космическое одиночество. Когда дух знает все беспредельные радости Мира Огненного, но пребывает среди бури земной, он особенно чует несовершенство, которое облекает земные слои. Космическое одиночество есть чувство «Льва Пустыни».
Выходит мы путаем физическое одиночество с Духовным понятием и не правильно их толкуем?


Обсудим?
Спустя пятнадцать лет?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
посмотрите сколько порядочных людей вокруг Вас на этом форуме, готовых протянуть руку помощи.
...Или пустить стрелу в спину. Каждый раз когда отправляю сообщение возникает чувство опасности, как будто я отпираю засов ведущий в мой внутренний мир, не зная кто войдёт - друг или враг. Да и друзья могут вести себя там как слоны в посудной лавке.
И что это за аргументация -
Цитата:
Когда дух знает все беспредельные радости Мира Огненного, но пребывает среди бури земной, он особенно чует несовершенство, которое облекает земные слои.
?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 14:37   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Выходит одиночество в Духе - это Путь и радость, а людское одиночество - это отсутствие душевного контакта по меркам своего сознания?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Одиночество среди толпы это Путь, а не дракон. Путь любить надо.
И вот еще одно мнение
Цитата:
Сообщение от you Посмотреть сообщение
Но спустя время, я поняла, как благодатно было это одиночество, где я была оставлена наедине с собой. Лицом к лицу. Вот тогда и происходит встреча со своим Я.
Обсудим?
Спасибо, порадовали, оказывается пятнадцать лет назад я уже что то понимал. С сегодняшней позиции могу добавить к одиночеству ещё необходимость молчания. Все христианские подвижники становились таковыми благодаря отшельничеству и молчанию. Это не значит молчать и ни звука, это означает не говорить тогда, когда не спрашивают и не давать сверх сознания. А поскольку по мере роста личного сознания все вокруг становятся относительно несознательными, то говорить вообщем то и не с кем, даже на этом форуме трудно найти собеседника.
Есть много правил созданных самой жизнью. Например, когда перед армией пригласили в ДОСААФ совершить прыжки с парашютом, то на аэродроме инструктора обязали усвоить правило: обходи кобылу спереди, а самолёт сзади. Тогда АН-2 постоянно взлетали - садились, таскали планера, сбрасывали парашютистов, которые были разбросаны по всему волю и ходили со своими парашютами. Теперь, совсем не давно, я точно понял ещё одно необходимое правило, что можно сформулировать так: обходи кобылу спереди, самолёт сзади, а дурака молчанием. Что соответствует многим духовным практикам, включая АЙ. Сразу появляется свободное время для общения к Учителю, не зависимо от действий или труда на физическом плане. Наружная жизнь отходит в сторону и больше уделяется внимания внутренней жизни.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 16:13   #34
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И что это за аргументация -
Цитата:
Когда дух знает все беспредельные радости Мира Огненного, но пребывает среди бури земной, он особенно чует несовершенство, которое облекает земные слои.
?
Недавно смотрел фильм "К звездам", там главный герой был зажат в тиски одиночества на 70 суток.. Раньше он думал и действовал в жизни как одиночка - во всём гнул свою линию...и он думал что любит одиночество, но..В конце он изрекает результат опыта полной самоизоляции, как откровение "Я жду, когда закончится моё одиночество"...и всю свою любовь к одиночеству он обозначил как "Я - просто эгоист!"
Я к чему всё это?
Мы одиноки. Мы одиноки в семье, одиноки среди друзей, мы одиноки во всем. Мы изолированы от внешнего мира как от проблемы №1. Мы этого не замечаем, мы не видим. Вот, к стати:
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В одной из недавних тем этого форума есть интересные слова по этому поводу:
... Вы не различаете ни света, ни темноты, потому что слепы. Когда научитесь различать, сможете повернуться к миру одной из граней...
Хотите или нет, но, это всё неведение результат того, что мы зовём низшим эго, увы. И никакие грани нам не доступны - потолок!!! Принцип попловкового человечка.(ИМХО)
Йога в истинном понимании, стирает "границу" одиночества, и такой Йог открывается внешнему воздействию всего Мира - это Путь открытого Сердца, Любви-Мудрости.
Цитата:
Агни Йога, 181 ...и свет Йоги покроется светом пространства.
Где же другой путь к Нирване?
У него нет врагов, и только желание помочь всем чем только можно являет смысл его существования. Несовершенства материи не властны над ним, а наоборот, дают ему счастье открывать и постигать Любовь ко всему человечеству.

Последний раз редактировалось С.М., 11.10.2020 в 16:16.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 17:08   #35
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И что это за аргументация -
Цитата:
Когда дух знает все беспредельные радости Мира Огненного, но пребывает среди бури земной, он особенно чует несовершенство, которое облекает земные слои.
?
Недавно смотрел фильм "К звездам", там главный герой был зажат в тиски одиночества на 70 суток.. Раньше он думал и действовал в жизни как одиночка - во всём гнул свою линию...и он думал что любит одиночество, но..В конце он изрекает результат опыта полной самоизоляции, как откровение "Я жду, когда закончится моё одиночество"...и всю свою любовь к одиночеству он обозначил как "Я - просто эгоист!"
Я к чему всё это?
Мы одиноки. Мы одиноки в семье, одиноки среди друзей, мы одиноки во всем. Мы изолированы от внешнего мира как от проблемы №1. Мы этого не замечаем, мы не видим.
Одиноки среди близких? Может не ценим моменты счастья ? Что же это за радости
Цитата:
" ...радости Мира Огненного"
, абстрактные?

И еще вопрос
Цитата:
... несовершенство, которое облекает земные слои.
Чем отличается "несовершенство" от "земных слоев"?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 19:02   #36
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
... Что же это за радости
Цитата:
" ...радости Мира Огненного"
, абстрактные?
Вот обоснование для характеристики Огненного тела:
Цитата:
Зов, Сентябрь 4, 1922 г.
О любви могу сказать - у чистых душ она стремится наверх, а сострадание - вниз.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Одиноки среди близких? Может не ценим моменты счастья ? Что же это за радости
Здесь - простые, человеческие, приятные...

Последний раз редактировалось С.М., 11.10.2020 в 19:08.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 19:12   #37
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество среди толпы

Если для вас ваш народ является толпой, то понятно почему вы одиноки.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 06:13   #38
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Чем отличается "несовершенство" от "земных слоев"?
элис, Просьба к Вам, а задайте вопрос более шире или по другому?
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 08:27   #39
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Чем отличается "несовершенство" от "земных слоев"?
элис, Просьба к Вам, а задайте вопрос более шире или по другому?
С.М, но это же Ваш аргумент. Кто должен "расшифровывать"
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 08:42   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество среди толпы

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если для вас ваш народ является толпой, то понятно почему вы одиноки.
Это известная тема: "Я - и невежественная толпа". Каждый решает ее по-своему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги