Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2005, 18:57   #1
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию Необычный опыт - помогите понять, что это было.

Господа-Товарищи-Братья по разуму !
Хочу поделиться следующим опытом -
Как то раз, примерно пол года назад я возвращался из отпуска домой (в поезде).
И вдруг во время физического сна мой ум как бы включили рубильником - раз, и я в сознании. Но при этом прекрасно понимаю что я спал, т е засыпал.
Хочу пошевелить руками-ногами - эффекта ноль. И тут какая то уверенность - что другого выхода из этого состояния нет, как только снова "уснуть". И тут я засыпаю, благополучно контроль над телом появляется, я переворачиваюсь на другой бок и вправду теперь пытаюсь уснут. Страха, или какого то волнующего ощущения - не было в помине.
Даже присутствовало такое спокойствие, какого нет в обычном состоянии. Будто - сказать пусть я один во всем мире - я бы и глазом не моргнул

И еще одно. Из той же серии.

Вечер. Уснул на редкость быстро. И тут такое ощущение - будто упал (так бывает когда засыпаешь). Ну, думаю перевернусь на другой бочек, попробую еще. НО - тело стало будто каменным. (и поза, в которой я был - изменилась!)
Не смог сделать не единого движения. В тот самый момент - явная мысль - если буду побывать пошевелить телом - останусь в нем навсегда. В этот же момент приходит смутная догадка что это не наша реальность. Нет никаких ужасов, просто в воздухе что то не то.Решаю снова попытаться заснуть. Тут в комнату заходит моя мама, видит, что со мной что то не то (это все еще "сон") и пытается мне помочь - усадить меня на кровати. Тут я отчетливо понимаю - надо срочно валить. "Просыпаюсь" уже в своем теле.

Скажу сразу, что какими то либо выходами в Астрал или осознанными сновидениями не занимаюсь. К таким практикам отношусь весьма сдержанно (считаю что всякое нарочное такое действие не есть гуд). Решил написать, вдруг кто то сталкивался с подобным.
Хочется получить - предельно внятный и конкретный ответ - что это было. Если Вы такого ответа дать не можете, лучше не пускаться в рассуждения
Любопытное, на мой взгляд, в этом опыте это то, что сознание в такие моменты гораздо более живо и быстрее работает что ли.. именно из этого аспекта задаю вопрос.
Спасибо.
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 19:10   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня было похожее несколько раз. Сознание во сне включается, знаю, что сплю, но выйти из этого состояния не могу, так как тело не слушается и лежит отдельно от меня. Я в таких случаях стараюсь пошевелить хотя бы пальцем. Как только удаётся пошевелиться, то просыпаюсь. Но я в таких случаях пугался, как бы вообще не остаться там. Наверное это спонтанное выделение астрального тела. Хотя фиг его знает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 20:12   #3
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

У меня было нечто похожее. Я как бы впадал в оцепенение. не мог проснуться, но потомпросыпался усилием воли заставляя себя открыть глаза. При этом в глазах была чернота и еще если не изменяет память было нечто на подобии озноба.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 15:12   #4
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

никогда ничего подобного не было.
но слышал от людей массу рассказов о таких состояниях разной испуганности и рассуждаемости.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 06:02   #5
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Эволюция однако

Ктеме
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 13:20   #6
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

у меня был следующий опыт. я засыпаю, вижу сон, общаюсь с ..., но при этом пытаюсь запомнить, о чём идёт диалог, частично у меня это получается сейчас, но проблема заключается в том, что во сне меня тянет в ещё больший сон, мне приходится прилагать усилие (во сне!) чтобы не заснуть и запомнить.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги