Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2005, 22:49   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сумрак:
Olex
Вэтлян, Вам ссылку требуемую предоставила. Так что извинения ЗА ВАМИ !!! Если конечно честь имеете.
"Руками" Айсабины Она была уверена, что в текстах Олекса всё чисто.
Или это бездумное поклонение созданному авторитету или просто дружеская услуга которую мы все (почти все) так часто оказываем своим друзьям и тем идём супротив своей совести. А потом спрашиваем за что нас судьба корает.

Извинения Олекса мне не нужны. Так высоко себя не ставлю. Он это прекрасно знает.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2005, 23:00   #42
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вы разделяете оскорбительное отношение к 50% своих соотечественников и при этом говорите о каких-то братьях?
я не разделяю оскорбительного отношения ни к своим соотечественникам, ни к своим не соотечественникам.
и братья для меня те, кто умеет дружелюбно вести беседу, в данном случае. что касается слова "быдло", прочитав статью приведенную Васильком, можно вынести, что вполне адекватным эпитетом наделил Олекс определённый тип людей, лишенный самостоятельного, свободного и культурного ума и т.д., хотя сама я так никода не выражаюсь.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2005, 23:06   #43
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
"Руками" Айсабины Она была уверена, что в текстах Олекса всё чисто.
Или это бездумное поклонение созданному авторитету или просто дружеская услуга которую мы все (почти все) так часто оказываем своим друзьям и тем идём супротив своей совести. А потом спрашиваем за что нас судьба корает.
да, у меня были определённые намерения заварить всю эту кашу, уже и сама не рада, но не те, что твой лоб тебе нашептал. ну да ладно, чего уж теперь.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2005, 23:07   #44
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэтлян
"Извинения Олекса мне не нужны. Так высоко себя не ставлю. Он это прекрасно знает."
- Извините сударыня, но это уже не ваше личное дело. Устроив "базар" на страницах форума, Olex сделал этот вопрос общественным. Так, что не мешайте хамство пресекать, пожалуйста.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2005, 23:24   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Вы разделяете оскорбительное отношение к 50% своих соотечественников и при этом говорите о каких-то братьях?
я не разделяю оскорбительного отношения ни к своим соотечественникам, ни к своим не соотечественникам.
и братья для меня те, кто умеет дружелюбно вести беседу, в данном случае. что касается слова "быдло", прочитав статью приведенную Васильком, можно вынести, что вполне адекватным эпитетом наделил Олекс определённый тип людей, лишенный самостоятельного, свободного и культурного ума и т.д., хотя сама я так никода не выражаюсь.
Ну, то что Василёк решил поддержать вас цитатой это ясно. Только Василёк не наших кровей. Имею в виду Прибалтику, Польшу, Украину. А уж кому как не нам известен смысл заложенный в этом слове.
Слишком уж часто это слово употребляется в народе. Олекс кажется охотник до народных воспоминаний

А вообще-то, очень странно, что ты не видишь в подобном выражении Олекса ни высокомерия в отношении других ни унижения себе подобных. И это всё под маской учтивой приветливости

Да, Айсабина, "зря" ты эту кашу заварила. Каша ведь обычно долго стынет. Эх, молодость...кому не знакомы её уроки
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2005, 23:29   #46
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Вы разделяете оскорбительное отношение к 50% своих соотечественников и при этом говорите о каких-то братьях?
я не разделяю оскорбительного отношения ни к своим соотечественникам, ни к своим не соотечественникам.
и братья для меня те, кто умеет дружелюбно вести беседу, в данном случае. что касается слова "быдло", прочитав статью приведенную Васильком, можно вынести, что вполне адекватным эпитетом наделил Олекс определённый тип людей, лишенный самостоятельного, свободного и культурного ума и т.д., хотя сама я так никода не выражаюсь.
Вы ожидаете дружелюбия, вставая на защиту Олекса, оскорбительно отзывающегося о моих братьях на Украине? Ну, ожидать то, конечно, можно, только надо быть реалистом, все же люди. Я не читал пост Василька, потому что хорошо знаю современный семантический смысл данного слова. Применение оного в оценках больших групп людей характеризует человека не только в моральном и культурном отношении, но и в духовном тоже. Последнее хорошо показывает текст, оценку которому я уже дал. Это тьма в действии, ибо он низок во всех отношениях
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 13:42   #47
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил, зачем Вы вырываете из контекста и искажаете смысл? какое ещё двойное дно? по-моему Олекс всё ясно сказал - о свободе и о рабах. Разница лишь в том, что для Олекса, свобода - это свободный выбор ЕЭС или Россия, а рабство - это отсутствие этого выбора, для Вас же свобода - это выбор России, а рабство - выбор ЕЭС.

п.с. и с фабрикой по легче, мы ж не клоны, а люди, братья...
Спасибо, разъяснили. Но смысл то я понял.
Ничего я из контекста не вырывал, можно было в любом другом месте "вырвать", эффект был бы тот же - словесное убожество. Редкостное. Час Х выявит, где братья, где отбросы человеческие.
Не будет никакого "часа Х". Что делить Украине с Россией? А идеологические разногласия нужно решать тут. У кого прошлое более величественное.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 13:51   #48
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В каждом народе и в каждом веке всегда были люди, которые не имели в себе достаточного количества энергии даже для того хотя бы, чтобы удовлетворить свои потребности, самые необходимые. Это не инвалиды, а здоровые с виду люди, которые исключительно жили за счет других. Грабежи, приживальство, иждивенчество на плечах государства. Либо голоса они свои продавали, либо шли в охрану или по указке губили других людей, "хотевших странного".
Гумилев назвал их "субпассионариями". Назовите их быдлом, навозом, отбросами, как хотите, но смысл от этого не меняется. Это существа, которые не в состоянии своим трудом извлечь из биосферы и ассимилировать необходимую энергию, чтобы творить хотя бы то, что им нужно, не говоря уже о других.
Чего цепляться к словам, если мысль человека и так прозрачна.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 14:06   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:

Гумилев назвал их "субпассионариями". Назовите их быдлом, навозом, отбросами, как хотите, но смысл от этого не меняется.
Гумилёв наверное и примеры приводил для более конкретного пояснения.
Например, не поняла о ком это Вы. Может быть приведёте пару примеров из прошлого или настоящего? Хорошо было для большей разновидности пример с Союзом и Западом. Ведь такие "субпассионарии" как понимаю есть везде?

А вот на счёт называть как хочется не соглашусь ибо слова это вибрация с которой надо обходиться бережно. Вы этого разве не знаете? К тому же, она сопровождается мыслями. А это вибрация надземных планов и больших частот. Вы разве не знаете, что всё что происходит здесь во много раз усиливается в Мире Тонком и что наши мысли надо держать в чистоте? Про ответственность думаю не надо говорить, да и про более высокие Миры тоже
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 14:28   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
ninniku:

Гумилев назвал их "субпассионариями". Назовите их быдлом, навозом, отбросами, как хотите, но смысл от этого не меняется.
Гумилёв наверное и примеры приводил для более конкретного пояснения.
Например, не поняла о ком это Вы. Может быть приведёте пару примеров из прошлого или настоящего? Хорошо было для большей разновидности пример с Союзом и Западом. Ведь такие "субпассионарии" как понимаю есть везде?

А вот на счёт называть как хочется не соглашусь ибо слова это вибрация с которой надо обходиться бережно. Вы этого разве не знаете? К тому же, она сопровождается мыслями. А это вибрация надземных планов и больших частот. Вы разве не знаете, что всё что происходит здесь во много раз усиливается в Мире Тонком и что наши мысли надо держать в чистоте? Про ответственность думаю не надо говорить, да и про более высокие Миры тоже
В Древнем Риме, как вы помните, травили христиан одно время. Потом Константин ввел христианство и те же личности тут же начали травить язычников. Они стали христианами. Им по барабану лишь бы поживиться и посмотреть на кровь тех, кто умнее и тех кто что-то может. Этот пример приводил Гумилев. А Д.Балашов привел в качестве примера "Как закалялась сталь". Что дрова в город нужно везти поняли лишь в декабре. И героически строили дорогу. А нужно было ещё весной. Или -- субпассионарий может расстрелять купцов и богатеев и быть совершенно при этом уверенным, что налоги будут поступать. Он может прогнать хозяина и захватить фабрику и думать, что все будет по прежнему, зарплату ему платить будут. У нарушено чувство исторического времени и причинно следственных связей.
Чтобы мне не быть ликвидатором безграмотности - возьмите и сами прочтите.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 15:59   #51
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Объясняю всем особо тугодоходящим: "быдло" это все (в независимости от национальности) которым не дают свободного выбора и они на это ведутся. Ими понукают и они идут. Кто выбирает СВОБОДНО, хоть бы и Януковича (на основании знания и свободного размышления, при предоставлении информации) - не быдло. Хотя скучно и грустно многое читать. Есть такое правило - каждый сулит по себе. И трактует в близком именно к нему потоке сознания. Спасибо, Феникс, но это более для форума полезно, мне все эти передергивания неинтересны. Сначала целые трактаты про иудеев и евреев (причем все с точностью до наоборот, иудие - два колена царства Иерусалимского, евреи - десять остальных колен), ксенофобия на полную катушку, называние украинской революции купленной (плевок в лицо всем украинцам, которые ее делали), а потом - покайся за "быдло", которое было дано, как тип мышления, а не признак национальности хоть какой-нибудь - и целые умозаключения. Это - тип созданного мира, вот и все. Изменить это может только жизнь. Жалко, но каждому свое. Пусть так и будет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 15:59   #52
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ninniku
Вы начали разговор с - "В каждом народе и в каждом веке всегда были люди, которые не имели в себе достаточного количества энергии даже для того хотя бы, чтобы удовлетворить свои потребности, самые необходимые."
Затем последовало более подробное описание - "Это не инвалиды, а здоровые с виду люди, которые исключительно жили за счет других. Грабежи, приживальство, иждивенчество на плечах государства. Либо голоса они свои продавали, либо шли в охрану или по указке губили других людей, "хотевших странного"."
Не понятно - на грабежи и работу в охране энергия не нужна? А ведь награбивши они начинали удовлетворять свои потребности. Неувязка получается.



А вообще - то быдлом назавают народ, ублюдки сидящие на его шее. Пьют с народа кровь и презирают донора, который в лохмотьях и грязи гнет спину на "высокоразвитого" и "культурного" барина. Типично еврейская мораль.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 16:00   #53
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Объясняю всем особо тугодоходящим: "быдло" это все (в независимости от национальности) которым не дают свободного выбора и они на это ведутся. Ими понукают и они идут. Кто выбирает СВОБОДНО, хоть бы и Януковича (на основании знания и свободного размышления, при предоставлении информации) - не быдло. Хотя скучно и грустно многое читать. Есть такое правило - каждый сулит по себе. И трактует в близком именно к нему потоке сознания. Спасибо, Феникс, но это более для форума полезно, мне все эти передергивания неинтересны. Сначала целые трактаты про иудеев и евреев (причем все с точностью до наоборот, иудие - два колена царства Иерусалимского, евреи - десять остальных колен), ксенофобия на полную катушку, называние украинской революции купленной (плевок в лицо всем украинцам, которые ее делали), а потом - покайся за "быдло", которое было дано, как тип мышления, а не признак национальности хоть какой-нибудь - и целые умозаключения. Это - тип созданного мира, вот и все. Изменить это может только жизнь. Жалко, но каждому свое. Пусть так и будет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 16:12   #54
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:

быдло" это все (в независимости от национальности) которым не дают свободного выбора и они на это ведутся. Ими понукают и они идут.
Разговор начался с занесённой тобой цитаты которой был сделан намёк в сторону Михаила и Сумрака не так ли? А так же и меня

Ответила тебе тем, что обвиняя других сам пристрастен к тому в чём обвиняешь - в высокомерии к человеку как таковому, инакомыслящему и пр. Цитата это подтверждает. А слова это способ выразить свои взгляды. Зачем же сейчас искать обьяснения слову если само дело то не в его трактовке словарём, а в более тонком. Мы же здесь кажется общаемся на основах Учения?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 16:13   #55
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
ninniku
Вы начали разговор с - "В каждом народе и в каждом веке всегда были люди, которые не имели в себе достаточного количества энергии даже для того хотя бы, чтобы удовлетворить свои потребности, самые необходимые."
Затем последовало более подробное описание - "Это не инвалиды, а здоровые с виду люди, которые исключительно жили за счет других. Грабежи, приживальство, иждивенчество на плечах государства. Либо голоса они свои продавали, либо шли в охрану или по указке губили других людей, "хотевших странного"."
Не понятно - на грабежи и работу в охране энергия не нужна? А ведь награбивши они начинали удовлетворять свои потребности. Неувязка получается.



А вообще - то быдлом назавают народ, ублюдки сидящие на его шее. Пьют с народа кровь и презирают донора, который в лохмотьях и грязи гнет спину на "высокоразвитого" и "культурного" барина. Типично еврейская мораль.
Не нужна. Грабить - не воевать. Охранять, смотря кого и как. С оружием от безоружных - энергия не нужна.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 16:14   #56
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Olex пишет:
"Объясняю всем особо тугодоходящим: "быдло" это все (в независимости от национальности) которым не дают свободного выбора и они на это ведутся."
Т.е. люди труда, эксплуатируемые. И по каким либо причинам не восстающих против эксплуататоров. Значит народ это быдло. Но если народ примет участие в революции, то быдлом быть перестанет.
Olex у Вас явно проявляется вырождение высших принципов. На фоне "поморанчивости" или ещё чего. И Вы эту заразу разнести как можно шире пытаетесь. Печально.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 18:41   #57
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Не будет никакого "часа Х". Что делить Украине с Россией? А идеологические разногласия нужно решать тут. У кого прошлое более величественное.
А как же слова ЕР о Судном Дне, "который застанут нынешние дети" (написано в 34 или 35 году). И зачем надо быть готовым к тому, чего не будет? Учителя нас водят за нос?))

Я присоединяюсь к Вам, Украине и России делить нечего, ибо это дети одной Идеи, поэтому у нас одно общее прошлое и общее будущее, как бы кто ни старался нас разъединить.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 19:03   #58
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Olex пишет:
"Объясняю всем особо тугодоходящим: "быдло" это все (в независимости от национальности) которым не дают свободного выбора и они на это ведутся."
Т.е. люди труда, эксплуатируемые. И по каким либо причинам не восстающих против эксплуататоров. Значит народ это быдло. Но если народ примет участие в революции, то быдлом быть перестанет.
Olex у Вас явно проявляется вырождение высших принципов. На фоне "поморанчивости" или ещё чего. И Вы эту заразу разнести как можно шире пытаетесь. Печально.
Не прими за лесть: у тебя отменнаяя ясность мышления. Просто не понимаю, как нужно извернуться, чтобы опровергнуть многие твои высказывания. Как правило, на них не отвечают, или отвечают бранью. Присоединяюсь к этому твоему посту)))

Ниннику.

Еше один штришок к Вашей форумной биографии. Вы же понимаете, о ком была речь в посте Олекса, но снова передергиваете, и это уже настораживает. Речь шла о русских с восточных территорий Украины и не однажды в других постах о русских из России. Если бы не было этого фона, Вас еще можно было бы понять, но сейчас Вы снова меня озадачили. Скажите, а грязь в начале темы Вы тоже оправдываете?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 19:26   #59
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Специально нашел все случаи, когда я употреблял слово "быдло". Когда покажут, в каком именно случае слово "быдло" относилось к национальности (а вот слова "еврейский образ мыслей" ИМЕННО К НАЦИОНАЛЬНОСТИ относятся) - будут извинения. Хотя, конечно, без проблем сказать, что "лбом ощутил(а), ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ имеется ввиду". Это - аргумент убойный, против него не попрешь. Ощутили - и все тут. Я если лично я, например, что-то не то ощутил - то мне только кажется. А как же иначе, если ощущают - в ДУХЕ. Разве может ошибаться кто-то такой кто считает, что ощущает именно в духе и ни в чем ином? Думаю, что вопрос риторический. Итак, ссылки .
Раз
Два
Три
Четыре
Пять

Ощущающим в духе: попробуйте подкрепить здравым смыслом и логикой. В норме одно другому не противоречит
.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 19:45   #60
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Olex пишет:
"Объясняю всем особо тугодоходящим: "быдло" это все (в независимости от национальности) которым не дают свободного выбора и они на это ведутся."
Т.е. люди труда, эксплуатируемые. И по каким либо причинам не восстающих против эксплуататоров. Значит народ это быдло. Но если народ примет участие в революции, то быдлом быть перестанет.
Olex у Вас явно проявляется вырождение высших принципов. На фоне "поморанчивости" или ещё чего. И Вы эту заразу разнести как можно шире пытаетесь. Печально.
"Сегодня сотни пошлых анекдотов
Рисуют нас, как полных идиотов
А между тем великие идеи
Приносят в мир великие злодеи
И, несмотря на гнусные наветы
Одерживают славные победы.

Что учит нас добру? Литература.
А что привордит к счастью? Диктатура.
Нет диктатуры - нет любви к Отчизне,
А нет любви - нет счастья в личной жизни.

Там, где один несчастен - все несчастны?
Нет, мы с таким подходом несогласны!"

Логика очень похожа, логика железная. Если начать ее анализировать, окажется, что посыл не всегда соответствует результату. Но об этом часто умалчивают. Например: те, которым не дают выбора - пролетарии и прочие люди труда (труд, впрочем, бывает не только физическим). Из чего это следует? Пролетарий вполне может трудиться не на этом предприятии, а на том, читать те или те книги, пойти в монахи, например. Или отдать свой голос за того, за кого хочет, на выборах. И выбор у него будет. Если же ему приставят пистолет к виску, специально сузят срзнание заведомо недобросовестной и неправдивой информацией, свяжут руки общественным или групповым, клановым мнением так, что момент выбора "не как все" будет героизмом, если его насилием и подтасовками отделят от хотя бы разнообразной, я уж не скажу качественной и объективной информации - то выбора у него не будет. Или будет выбор без выбора. Если человек честно ошибется - будет обманутым человеком. Если из страха сделает не то, во что верит - будет быдлом. Вне зависимости от национальности. Хотя, безусловно, скажут что "конечно же речь шла..." (доказательства опускаются) и про отменную ясность мышления, которую если разбирать по хорошему - рожки да ножки останутся. Оставляю, однако, это заинтересованным людям с путин.ком.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги