Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 13:27   #781
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
поверю поверю - вы цитаты предоставьте
Цитату дал.
Значит верите что информация принималась через сердце?
И считаете это ахинеей?
Выше вам правильный совет дали. Изучайте Агни-йогу.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 14:35   #782
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Д.Андреев о Скрябине
Цитата:
Скрябин – да, но под темн. знаком. Просто заблуждение.
Он верил и по-своему любил Бога, но легко совершал подмены и стал весником Дуггура. Это мало кто понимает.
Д.Андреев о Скрябине и Ницше
Цитата:
Темн. вестн. – редко в искусстве, чаще в философии и науке: Бэкон, Ницше, Штирнер, Конт, М, Э.
Вестник темного не всегда говорит прямо и открыто как Н. или Скр., чаще наводят тень на ясный день (Лгут сознательно редко)
-----------------------------
РЕИ-т.6, п.157
Цитата:
Сейчас получили очередной бюллетень «Культура» из Шанхая, вероятно, и Рихард Яковлевич получает его. Номер весьма удачный, и в прекрасной статье о творчестве Скрябина имеется место, которое должно быть близко каждому последователю Учения Жизни, так автор статьи утверждает: «Больше всего боялся Скрябин мещанского благополучия, удовлетворения и покоя. Умирая, он говорил, что страдание необходимо, чувствуя себя отлично». Вы, должно быть, знаете, что он умер от заражения крови. Всем советую прочесть эту статью, в ней много верных и прекрасных мыслей.
РЕИ-т.7, п.221
Цитата:
Из пианистов высоко ценила Рахманинова, за страстную сдержанность его игры, и за тонкость нюансов иногда Скрябина. Талант был огромный, и надо надеяться, что он скоро посетит Землю и снова изберет нашу родину своим новым домом.
Очень интересный писатель ... как и Пушкин А.С..
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 16:43   #783
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
поверю поверю - вы цитаты предоставьте
Цитату дал.
Значит верите что информация принималась через сердце?
И считаете это ахинеей?
Выше вам правильный совет дали. Изучайте Агни-йогу.
1.Как я понял вы дали самое лучшее что смогли найти(отчасти я тоже этого хотел), а не то что я просил.

2.Претензий к приведенной цитате у меня не было, ахинеей я считаю совершенно другие вещи.

Но если эта цитата так для вас важна - давайте поговорим о ней.

Цитата:
Разговаривали ли они со мной? Да. Слышал ли я их слова? И да, и нет. Я слышал, но не физическим слухом. Как будто они говорили откуда-то из глубины моего сердца. Многие слова их, особенно новые для меня названия различных слоев Шаданакара и иерархий, я повторял перед ними, стараясь наиболее близко передать их звуками физической речи, и спрашивал: правильно ли? Некоторые из названий и имен приходилось уточнять по нескольку раз; есть и такие, более или менее точного отображения которых в наших звуках найти не удалось
Из этой цитаты видно что автор теоретически не подготовлен (не агни-йог короче) опыта общения у него большого нет, и как это общение происходило, точно он сказать не может.

Далее идет совсем путаница и сумбур - вроде бы он ведет осознанный диалог а через сердце это делать нельзя - оно говорит но по своему.

Готовые "слова" и "названия" - наиболее близко передать звукам физической речи - поверьте моему опыту - это лапша на уши!
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 17:43   #784
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

На основе "розы мира" Василий Головачев написал книгу "Посланник" или иначе "Тень Люциферова Крыла" (фантастика)(Они там по Шаданкару ходили) - классная вещь, всем советую.

P.S. По мне эта книга лучше "розы мира" и возможно идей от туда взято немного, но вещь классная.

Последний раз редактировалось Suny, 07.05.2013 в 17:46.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 18:05   #785
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Давно сказано - по плодам судите.
Возможно автор не антихрист и не лжепророк.
Будем надеяться, что это лишь автор фантастического романа, хотя местами и очень мрачного .
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 19:41   #786
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
поверю поверю - вы цитаты предоставьте
Цитату дал.
Значит верите что информация принималась через сердце?
И считаете это ахинеей?
Выше вам правильный совет дали. Изучайте Агни-йогу.
1.Как я понял вы дали самое лучшее что смогли найти(отчасти я тоже этого хотел), а не то что я просил.
я и не искал и нет желания искать для вас. Просто взял цитату со второй страницы этой темы.

Цитата:
Претензий к приведенной цитате у меня не было, ахинеей я считаю совершенно другие вещи.
Ну тогда уж определитесь.. или верите тому что написано в АЙ про сердце что ахинеи оттуда не может идти.. или придется опровергать АЙ..
(мне кажется вы этом направлении и идете)

Цитата:
Цитата:
Разговаривали ли они со мной? Да. Слышал ли я их слова? И да, и нет. Я слышал, но не физическим слухом. Как будто они говорили откуда-то из глубины моего сердца. Многие слова их, особенно новые для меня названия различных слоев Шаданакара и иерархий, я повторял перед ними, стараясь наиболее близко передать их звуками физической речи, и спрашивал: правильно ли? Некоторые из названий и имен приходилось уточнять по нескольку раз; есть и такие, более или менее точного отображения которых в наших звуках найти не удалось
Из этой цитаты видно что автор теоретически не подготовлен (не агни-йог короче) опыта общения у него большого нет, и как это общение происходило, точно он сказать не может.
Вы прочитали книгу и делает вывод что опыта большого общения у него нет?
Агни-йог это теоретическая подготовка?

Он описывает как происходило это общение, и вы делаете вывод что он сказать не может. ..

Цитата:
Далее идет совсем путаница и сумбур - вроде бы он ведет осознанный диалог а через сердце это делать нельзя - оно говорит но по своему.
Эта "путаница и сумбур" хорошо описаны в АЙ..
Ваше утверждение о том что диалог, общение, через сердце невозможно.. на эту тему тоже поищите в АЙ..
(или здесь )

Цитата:
Готовые "слова" и "названия" - наиболее близко передать звукам физической речи - поверьте моему опыту - это лапша на уши!
здесь в общем-то форум по изучению АЙ, а не по изучению вашего опыта.
То что вы (ваш опыт) называете лапшой, в АЙ называется безмолвным общением.. бессловесным.. и т.д.
об этом тоже есть по ссылке выше, которую я дал..

Рано или поздно вы станете перед выбором. Или ваш опыт оттолкнет АЙ, или АЙ опровергнет ваш опыт. Т.е. придется выбирать что называть лапшой, или ваш опыт или то Учение.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.05.2013 в 19:45.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 19:48   #787
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Давно сказано - по плодам судите.
Возможно автор не антихрист и не лжепророк.
Будем надеяться, что это лишь автор фантастического романа, хотя местами и очень мрачного .
А говорите читали "Розу Мира"..
Если бы читали, помнили бы что что он не называет свое произведение Учением, религией и т.д. и не претендует на знание истины.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 12:08   #788
Осьм
 
Рег-ция: 15.07.2010
Сообщения: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Smile Рукописи не горят, постинги не умирают

Всем доброго дня

Предлагаю вашему вниманию скачанные страницы обсуждения "... теософия Е. П. Блаватской с точки зрения Розы Мира" с форума forum.rozamira.org. Тема была удалена предвзятой администрацией и весь её контент я отлавливал с помощью резервных копий Яндекса(к сожалению, смайлики сохранить не удалось , некоторые слова выделены жёлтым поисковой системой). Полемика лично для меня представляет большую ценность, так как в ней убедительно показаны точки соприкосновения основ Розы Мира, Теософии и Агни Йоги. Буду очень рад, если она пригодится ещё кому-то.

Состоит в виде 18 страниц. Доступна для скачивания с fileswap: здесь(формат mht, у меня читает только Internet Explorer) и здесь(преобразованы в формат htm, который читают все браузеры).
Осьм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 17:48   #789
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny
Перечислите наиболее важные основы(положения) "розы мира", которые вы считаете истинными (3-7 пунктов).
а смысл?.. вы же все равно не поверите.
Хотя бы вот всего лишь один момент.. способ общения с Братьями
"Я слышал, но не физическим слухом. Как будто они говорили откуда-то из глубины моего сердца."
«Плох, безвозвратно плох должен быть тот Эго, который не уделит ни одной крохи из своего пятого принципа, и потому должен быть уничтожен, исчезнуть в восьмой сфере. Кроха, безделица, говорю я, собранная от личного Эго, достаточна, чтоб спасти его от ужасной судьбы. Но не так после завершения большего цикла: или долгая Нирвана Блаженства ( хотя бы бессознательная, согласно вашим незрелым, грубым представлениям ), после чего жизнь Дхиан – Когана на целую Манвантару, или другое – «Авитхи Нирвана» и Манвантара бедствий и ужаса, как ……. вы не должны слышать это слово, и я не должен произносить или говорить его. Но «эти» не имеют никакого касания к смертным, которые проходят семь сфер. Коллективная Карма будущего Планетного Духа также прекрасна, как коллективная Карма, как ……. Ужасна. Довольно. Я сказал уже слишком много». ( Письма Махатм № 92, стр. 459 )

Вот, у меня появилась такая рабочая гипотеза: а не являются ли «эти» в письме Махатмы существами из антимира по Даниилу Андрееву ?
И если взглянуть на теософскую трактовку «Восьмой Сферы» более пристальнее под светом эзотерического ключа понимания этой запретной,
для непосвященных землян, и страшной темы в Учении Махатм ?!
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 01.06.2013 в 17:56.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 19:46   #790
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вот, у меня появилась такая рабочая гипотеза: а не являются ли «эти» в письме Махатмы существами из антимира по Даниилу Андрееву ? И если взглянуть на теософскую трактовку «Восьмой Сферы» более пристальнее под светом эзотерического ключа понимания этой запретной, для непосвященных землян, и страшной темы в Учении Махатм ?!
скорее всего это имеет отношение вот к этому
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15156
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 21:19   #791
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вот, у меня появилась такая рабочая гипотеза: а не являются ли «эти» в письме Махатмы существами из антимира по Даниилу Андрееву ? И если взглянуть на теософскую трактовку «Восьмой Сферы» более пристальнее под светом эзотерического ключа понимания этой запретной, для непосвященных землян, и страшной темы в Учении Махатм ?!
скорее всего это имеет отношение вот к этому
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15156
Любопытная мысль об эфирной планете, где -то у Блаватской я видел подобное же утверждение, но наверное в 3 томе Т.Д.
Спасибо за подсказку. Надо мне обновить свои познания о роли Восьмой Сферы, взглянуть на эту метафизическую загадку
более широко, ведь её обычно только экзотерически трактуют теософские мыслители,
должно же быть развитие, в cамом уже 21 веке, данной засекреченной информации от Учителей Мудрости !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 01.06.2013 в 21:32.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 01:28   #792
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
. . . взглянуть на эту метафизическую загадку
более широко, ведь её обычно только экзотерически трактуют теософские мыслители,
должно же быть развитие, в cамом уже 21 веке, данной засекреченной информации от Учителей Мудрости !
Да не засекречено,
и это не метафизика, в Письмах Махатм. Всё конкретно в Розе Мира именно тем, что это записал один конкретный человек из того что сам один видел и воспринимал в меру своего духовного развития и способности восприятия. Вряд ли этот опыт имеет значение практически для других членов человеческого сообщества, кроме как дать людям смелость просто не бояться верить собственным глазам.
Практически любое Высшее знание получаемо человеком по уровню духовного развития. Вы не поверите. Многие медитируют только с целью вообще ничего не воспринимать и отдыхать мозгами и физически, усыпальница такая получается, часто групповая. А вот что значит *Пробуждение в пустоте пустоты*, это даже теоретически невозможно сообразить совершенно никак. А уж тем более рассказать в метафизическое, простите, воздухосотрясение.
Так что не тайна это никакая в Письмах Махатм, просто возможности человеческие индивидуально ограничены. А уж если они ещё и личностно ограничиваются, с нежеланием не то шо спрятать эго в дальнюю коробочку в самой невостребованной полке кладовки сознания, а даже маленькой крупицей самости&своекорыстия пожертвовать, - ну как же дать таким людям возможность открытия резервов, как? Да они ж посамоубиваются от элементарного первейшего самовозгорания обл.солнечного сплетения; даже о Сердце речи нет. Что они увидят, что? [одна рериховка во время забытья путешествовала в полости своего кишечника].
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 10:38   #793
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
. . . взглянуть на эту метафизическую загадку
более широко, ведь её обычно только экзотерически трактуют теософские мыслители,
должно же быть развитие, в cамом уже 21 веке, данной засекреченной информации от Учителей Мудрости !
Да не засекречено,
и это не метафизика, в Письмах Махатм. Всё конкретно в Розе Мира именно тем, что это записал один конкретный человек из того что сам один видел и воспринимал в меру своего духовного развития и способности восприятия. Вряд ли этот опыт имеет значение практически для других членов человеческого сообщества, кроме как дать людям смелость просто не бояться верить собственным глазам.
Практически любое Высшее знание получаемо человеком по уровню духовного развития. Вы не поверите. Многие медитируют только с целью вообще ничего не воспринимать и отдыхать мозгами и физически, усыпальница такая получается, часто групповая. А вот что значит *Пробуждение в пустоте пустоты*, это даже теоретически невозможно сообразить совершенно никак. А уж тем более рассказать в метафизическое, простите, воздухосотрясение.
Так что не тайна это никакая в Письмах Махатм, просто возможности человеческие индивидуально ограничены. А уж если они ещё и личностно ограничиваются, с нежеланием не то шо спрятать эго в дальнюю коробочку в самой невостребованной полке кладовки сознания, а даже маленькой крупицей самости&своекорыстия пожертвовать, - ну как же дать таким людям возможность открытия резервов, как? Да они ж посамоубиваются от элементарного первейшего самовозгорания обл.солнечного сплетения; даже о Сердце речи нет. Что они увидят, что? [одна рериховка во время забытья путешествовала в полости своего кишечника].
Многие низшие способности - сиддхи, которые вовсе не требовали возвышенного сознания и нравственной жизни от современного человечества,
просто сотрудниками Шамбалы скрывались и скрываются сейчас от их нежелательного широкого распространения - для общего блага народов.
Поэтому, Белые Братья искали и уничтожали все редкие, оставляя полезные в своих тайных библиотеках,
оставшиеся после катастрофы Посейдониса, экземпляры книг по древней Магии ушедших Рас. Именно, уничтожали вредные по Их мнению
оккультные знания атлантских магов, потому что они были без зашифрованных символов и очень даже практически приложимы в земной жизни
любым среднеразвитым человеком из уличной толпы !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 02.06.2013 в 10:46.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 10:56   #794
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Да они ж посамоубиваются от элементарного первейшего самовозгорания обл.солнечного сплетения; даже о Сердце речи нет. Что они увидят, что? [одна рериховка во время забытья путешествовала в полости своего кишечника].
леся, скорее их поубивают, превратят в растения, в заведениях предназначенных для этого с определенным цветом стен. ( Расскажи кому нибудь, что у тебя в груди змей кружится? отправят определенно по назначению.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 12:57   #795
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Многие низшие способности - сиддхи, которые вовсе не требовали возвышенного сознания и нравственной жизни от современного человечества,
просто сотрудниками Шамбалы скрывались и скрываются сейчас от их нежелательного широкого распространения - для общего блага народов.
Уважаемый Солярус.
С откуда это Вы взяли про *низшие сиддхи*? книга, раздел, шлока?
Сиддхи в употребляемом в этом смысле что здесь в разделе форума значении - это реальные проявления согласованной работы организма просветлённого человеческого существа с открытыми, трансмутированными и согласованно настроенными работающими центрами. Это не цель, а можно сказать дополнительные возможности. Они сами по себе не низки и не высоки, не черны и не белы, а как явность. Их можно и нужно, коль они уже есть, употребить на благо. И обретение сиддх никогда ни у кого не цель. Такое человеческое существо может стать в разы полезнее. Проявления сиддх даже в Библии описано: оживление наложением рук, исцеление встречей воочию, хождение по воде и прочее. Но вот публично демонстрировать сиддхи - это в Буддизме монахам запрещается прямым текстом, так как это питает гордыню; иногда такого обнаружения сиддх избежать невозможно; и в этом случае *после чуда уверую* как ученик такой требующий демонстрации сиддх уже никому *не нужен*.
Люди склонны гнаться за спецэффектами, в сущность - для чего они в действительности - их не интересует, как правило. *Любят явление не меньше слона и не тише грома*. И в результате остаются за бортом познавания.
Не уподобимся.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 13:07   #796
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Да они ж посамоубиваются от элементарного первейшего самовозгорания обл.солнечного сплетения; даже о Сердце речи нет. Что они увидят, что? [одна рериховка во время забытья путешествовала в полости своего кишечника].
леся, скорее их поубивают, превратят в растения, в заведениях предназначенных для этого с определенным цветом стен. ( Расскажи кому нибудь, что у тебя в груди змей кружится? отправят определенно по назначению.)
Выжившие - да
Это которые способны и отдавать тоже, обращённые не в себя-любимого-гордынного (выживающие).
Так им как правило хватает ума притом помалкивать
А практически в подавляющем большинстве попадающие туда вне конкретной психической патологии всё-таки медиумы, по неведению и впечатлительности принимающие всяко-разное за результаты духовной практики. У них же особо нечем различать даже уровень собственного сознания.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 16:27   #797
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение

*
Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3,130
Записей в дневнике: 8
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 418 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата выделенного
Ответ: Россия и Мир, события.
Цитата:
Сообщение от Солярус
Многие низшие способности - сиддхи, которые вовсе не требовали возвышенного сознания и нравственной жизни от современного человечества,
просто сотрудниками Шамбалы скрывались и скрываются сейчас от их нежелательного широкого распространения - для общего блага народов.
Уважаемый Солярус.
С откуда это Вы взяли про *низшие сиддхи*? книга, раздел, шлока?
Тут Леся, говорить о различных видах сиддх вроде как - то не по теме,
но я имел ввиду общедоступность низших, механических сиддх физического, эфирного и низшего астрального тела земного человека.
Много тайн таят они ! Для их развития и практикования в земной сфере не нужны никакие высокие моральные требования, как например в «Живой Этике Духа»,
и именно эти темные оккультные знания колдунов – магов атлантской расы и были надёжно укрыты от глаз арийских народов Европы и Азии.
Об этом много написано в " Тайной Доктрине " Е.П. Блаватской во втором томе, второй раз рекомендую вам её самостоятельно прочитать,
больше пользы вам будет, чем от подсказок моих цитат из этого тома.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 02.06.2013 в 16:32.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 13:57   #798
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

«Твой путь решен: со Мною навсегда. И даже ошибки твои не будут укором тебе, ибо ни ошибки, ни заблуждения и никто и ничто уже не будет в состоянии отвлечь дух твой от навеки решенного пути. Магнит Духа Учителя мощен. Когда перейдена черта, после которой назад возврата уже нет, притяжение Земли уже не в силах преодолеть этого магнита и вернуть сознание вспять. Потому покоен будь в вере. Ничто не преградит путь твой, и ничто не отвратит от Меня. И даже настоящее имеет власть над сознанием твоим ровно настолько, насколько карма ставит тебя перед неизбежностью внешних условий.»
Грани Агни Йоги , 1955 г., 586.

«В известном смысле Файр - рубеж пути: после него еще могут совершаться воплощения в Энрофе, но уже только с определенной миссией. Впоследствии не исключены падения, бунт, не исключена даже глубоко сознательная и тем более тяжкая измена Богу, но уже никогда не будет возможен слепой срыв, и на веки веков исключен из числа возможностей тот паралич духовного понимания, который в различные века Энрофа, проявляясь в психике живущих, менял свои разновидности, оттенки и названия, а в наш век преимущественно, хотя и не исчерпывающе, определяется как материализм.»
Роза Мира , Книга 3 гл.1.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 11:28   #799
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

ИМХО (немного метафизических фантазий):

По поводу выборов у эльфов с точки зрения Даниила Андреева и его Розы Мира вот нашла цитату про американского уицраора Стэбинга:

Цитата:
Урпарп же добивался такого хода вещей, при котором, доведя мощь военных коалиций до последней грани войны, он заставил бы перепуганные народы Восточного союза – и, конечно, население Друккарга – сделать отчаянное усилие для того, чтобы уступить, отступить, отказаться от военной схватки; чтобы Стэбингу удалось развить такую силу в своих необозримо-длинных щупальцах, которая позволила бы ему разворотить все укрепления в Друккарге, не прибегая к вторжению западных игв и раруггов в этот шрастр, а в Энрофе – развалить без всякой третьей войны социалистическую коалицию. Тогда можно было бы ставить вопрос о всемирном господстве космополитической концепции и о долгожданном объединении земли под эгидой Стэбинга.
Т.е. именно по этому сценарию развивался мир все последующие десятилетия. Но выборы у эльфов показали, что Стэбингу приходит конец, закончилось его господство и у него уже не просто конкурент, но победитель, который правда не съел еще его сердце..

Так что можно ожидать решающей схватки между двумя американскими уицраорами и дай Бог, что бы она прошла на территории самих США (на это есть надежда, так как новый не обладает такими длинными щупальцами, но старый может начать качать энергию боли и страданий со всего мира)..

И Клинтон в речи после выборов перед своими сторонниками об этом сказала, что еще что-то ожидается в ближайшем будущем.. и ведь и улыбалась и говорила очень правильные слова, но эмоциональный фон при этом зашкаливал все мыслимые пределы: даже пробивало через экран телевизора..
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..

Последний раз редактировалось Tereza, 11.11.2016 в 11:35.
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 12:42   #800
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги