Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2004, 21:19   #1
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Предложение

у меня есть предложение. правда слишком оригинальное.
вот есть форумы по рериховскому движению, есть по Учению, есть по другим учениям. и везде люди спорят. т.е. насколько я заметил на форуме просто существует несколько "конфессий", которые как в церкви, их невозможно помирить, они друг друга не слышат и не хотят понимать. оно и понятно, своя рубашка ближе к телу. я заметил что здесь есть люди поддерживающие:

политику руководства Нью-Йоркского Музея Рериха
политику Международного Центра Рериха
представители местных обществ, считающие позицию своих обществ самой верной
"свободные (от всех обществ и политики) художники"
контактеры
представители других религий и учений.

почему же не разделить эти конфессии, если уж мира не ожидается? дайте каждому по "храму".

есть форум по РД. сделайте форум по РД как его понимают в Нью Йорке. форум РД как его понимают в МЦР. форум по РД для любителей местны РО. форум о Рерихах для людей не поддерживающих ни одно политическое и общетсвенное объединение. группы ведь можно создавать на форуме. я правда не знаю как это действует.

люди так устроены им нужна своя религия. они ее нашли. крестовые походы надоели. половина активных тем форума забита "конфессиональным" противостоянием. мне не нравится пропаганда, которой здесь занимаются люди из Нью Йорка. мне не нравятся контактеры. мне не нравятся бесконечные дрязги между обществами из СНГ. разве форум сделан для этого? надо изолировать эти группы друг от друга. здесь все делают вид что они очень терпимы и духовны, но вот соседи....
время объединения еще не пришло.

что если сделать несколько закрытых групп, которые варились бы сами в себе без надоедливого внимания "соседей"? можно сделать чтобы форумы были те же самые, но члены групп видели бы только сообщения членов своей группы? к тому же как я понимаю такое разделение уже стихийно происходит. часть тем, инициированная одной из "конфессий" игнорируется другими. почему не оформить то, что и так уже сложилось?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 08:41   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну, эта идея не нова Форум "Спутники" например. На Совете Модераторов это то же давно обсуждается. Но мне кажется это будет скучно, без сражений за истину то
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 16:03   #3
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Предложение

Цитата:
Сообщение от aenohe
почему же не разделить эти конфессии, если уж мира не ожидается? дайте каждому по "храму".
Аэнохе, предложение хорошее, и СМ на самом деле обсуждает такую возможность. Пока что мы пришли к выводу, что объединяться нужно не по конфессиям, а по интересам - для рассмотрения конкретного вопроса, для людей одной профессии, для обсуждения шлок Учения и т.д. И делать это лучше всего в закрытых группах, в которых участники группы будут хотя бы созвучны в чем-то.

Вот, положа руку на сердце, разве Вы на самом деле думаете, что что-то изменится, если мы форум структурируем подобным образом? Ведь есть же отдельные форумы, созданные всеми существующими официальными религиями и конфессиями. Почему же люди не остаются просто в них, а приходят сюда? Почему, как Вы думаете? Мне правда интересно знать Вашу точку зрения.

Мы можем предложить подобным "стихийным" (или организованным? ) группам объединиться в закрытые группы, только я лично сильно сомневаюсь, что они ограничатся участием только в этих группах.

Цитата:
мне не нравится пропаганда, которой здесь занимаются люди из Нью Йорка. мне не нравятся контактеры. мне не нравятся бесконечные дрязги между обществами из СНГ. разве форум сделан для этого?
Аэнохе, и мне не нравится. Честно.
Скажите, а для чего должен существовать форум? Вообще, как Вы думаете, форум нужен? Если кто-то из участников читает мои вопросы к Аэнохе, я тоже очень прошу на них ответить.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 16:14   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня то же есть предложение. Давайте вернём Арджуне его прежнее имя, всё равно же он тут тусуется А то об эту Аеноху язык можно сломать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 16:21   #5
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форум, безусловно, нужен, так как нужна открытая площадка для обмена мнениями и информацией. На мой взгляд, многие противники NY музея в России любят играть в "подковерную борьбу" - поэтому открытые обсуждения не в их интересах. Из-за этого, время от времени, могут подкидываться идеи по прикрытию таких обсуждений. На мой взгляд, было бы правильным появление новых дополнительных форумов, но не за счет уже существующих и не за счет нагрузки на модераторов уже существующих.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 16:23   #6
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня вопрос, как звучит это имя по русски, не "Енох" случайно?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 16:41   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
А у меня вопрос, как звучит это имя по русски, не "Енох" случайно?
Нет, это индейское слово, как пишется, так и слышется Язык сломаешь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 17:04   #8
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
У меня то же есть предложение. Давайте вернём Арджуне его прежнее имя, всё равно же он тут тусуется А то об эту Аеноху язык можно сломать
Я не против. Но решение об отключении не принималось одним человеком. Нужно спросить остальных принимавших в этом участие. Ну и Аэнохе нужно спросить: может, он уже с индийским именем сжился, как со своим
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 17:12   #9
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Feniks
А у меня вопрос, как звучит это имя по русски, не "Енох" случайно?
Нет, это индейское слово, как пишется, так и слышется Язык сломаешь.
это типа как в украинском, да?
всё равно хотелось бы в живую услышать...

тут просто такая штука, недавно моё внимание привлекли две новые книги, эзотерические. Одна называется "Книга Урлании", если не ошибаюсь (что-то с ураном связанное, типа будущее имя нашей планеты), а вторая что-то типа "Послания от Еноха". В принципе я в неё и заглянула, потому что что-то знакомое в названии прозвучало .
вот и спрашиваю.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 17:29   #10
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зерно упавшее в терние, конечно, обречено,
Но Мы не можем не бросить, хоть знаем участь его.

Общение – это трапеза, трапеза для души,
И каждый, конечно, ищет любимой своей лапши.
Всё это вроде нормально и против здесь не попрёшь,
Питаться, конечно, надо пока душою живёшь.
Но всё-таки знать пристало - Дух не ищет еды,
Он ищет быть строителем всякой Светлой Мечты.
Он ищет быть Учителем, если «дети» есть,
И ТОЛЬКО в этой сфере духовным будет честь.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 19:59   #11
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я не думаю что будет значительно лучше, если разделить форум. все равно будет существовать какая-то общяя площадка, где будет царить шум и гам. но по моему все выглядит предельно просто. я постраюсь объяснить свои ощущения. на форуме например есть люди, с которыми мне нравится общаться. а есть люди, которых я не хочу видеть. мы не маленькие дети, которым нужно внушать "давайте жить дружно", мы способны решать, как мы хотим, и мы к этому пришли не вчера. переубедить никого из нас скорее всего не удастся.

часто из-за того, что я не хочу, чтобы мои посты увидели всего несколько человек, я их вообще не ставлю на форум. они могут считать это своей победой. и я думаю что я сам таким же образом кого-то "победил". а
некоторые участники вообще больше общаются через ЛС, я думаю, по той же причине. потому я думаю, что разделение будет если и не лучше, то явно и не хуже, чем есть сейчас. в любом случае, оно дешевле обойдется нашим нервам.
так будет создана некоторая замкнутость и можно сказать конечно, что не будет того "живого общения", но во первых, люди не обремененные ненужным "вниманием" будут гораздо живее, а во-вторых пока я так и не увидел, чтобы хоть кому-то из участников "живого общения" удалось убедить своих оппонентов хоть в чем-нибудь, касающемся политики. компромисса нет. все согласны на полную капитуляцию оппонентов. или как говорит ВЧ: вы должны быть готовы изменить свое мнение. я не хочу быть готовым менять свое мнение под психологическим давлением, насмешками и прочими атрибутами "культурного диалога". и я думаю они тоже.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 21:00   #12
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Аэнохе, Вами мысли и ощущения, выраженные в этой ветке удивительным образом созвучны. Я решила отказаться от своих практических идей - это может оказаться опасно и для моих нервов .
В настоящее время существует сл.процедура подачи заявки на создание закрытой группы:
ЛС администратору или одному из модераторов с сообщением целей будущей группы. Совет Модераторов утверждает или отклоняет заявку. Модератор заявленной группы является посредником между группой и СМ. Он также имеет право оставить сообщение о создании группы и ее задачах, а также о порядке приема в нее на открытом форуме.

Без заявки группы администратору такие закрытые группы пока не создаются.

А по переструктурированию открытого форума Вы могли бы поделиться конкретными мыслями? на примерах. А то у нас давно такая дискуссия возникает-угасает-возникает, но мы пока не очень точно знаем, как можно переструктурировать форум. Если есть готовая модель, то было бы интересно узнать.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 21:29   #13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

огласите пожалуйста список "неугодных", может они сами уйдут дабы не мешать г-ну аеноху размещать свои посты на форуме, народ, имейте же сострадание и совесть...
а если серьезно, такая тема как разделение вообще не нравится, хотя в принципе до звезды, сорри…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 21:49   #14
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кто вам сказал, что мне здесь кто-то неугоден?
я сказал, здесь есть люди, внимание которых мне неприятно. и я не исключение из правил. я просто это первый сказал. здесь минимум 3/4 форума могут подписаться под этими словами, даже если не признаются. а вы уже начинаете скандал. я же спросил в другой теме, что вас так достает?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2004, 17:52   #15
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мое скромное мнение: я РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ ВСЯКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ , ИБО ОНО НЕ ОТ СВЕТА. Мы должны учиться объединению. Смысл ОБЩИНЫ в едином помысле о Мире. Но это не означает идентичности.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2004, 23:12   #16
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
...Мы должны учиться объединению. Смысл ОБЩИНЫ в едином помысле о Мире. Но это не означает идентичности.
солидарна.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2004, 00:03   #17
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Если уж пошла такая пляска. У меня тоже есть предложение.
Но пока по существу вопроса.
Не понятно, а зачем нужно это разделение? Поберечь нервы?
Но есть средство проще – просто не читать, если уж так неинтересен и неприятен человек. Я, например многие посты не читаю, или точнее сказать бегло пробегаю. Но, правда, не потому, что НЕ и НЕ. Просто во многих вопросах не владею ситуацией, во многих вопросах тупой. На некоторые темы не хватает времени, о некоторых участников форума уже сложилось мнение.
Не нравятся пропаганда? Не нравятся дрязги? Не нравятся контактеры? …
Но от того, что засунешь голову в песок, то бишь в другой форум, то, что не нравится, не исчезнет в этом мире. Да и принцип, отображенный в голограмме, все равно будет действовать. Как не делись и не отделяйся, все равно проблемы останутся, а коллектив «единомышленников» плавно вернется в то состояние, от которого ушли.
А вот, какую жизненную позицию занимает или чьи интересы представляет участник форума было бы интересно видеть вместе с именем и количеством «проделанного труда».
Конечно, кто в засаде сидит, тот этого никому не скажет. Но не о них речь.
Теперь свое предложение. Об объединение.
Тяжело... Вообщем чего говорить? Когда руки есть. Мне кажется, что на форуме есть программисты. Есть художники. Есть специалисты, в каких либо областях науки.
Иногда я вижу …или видел. То, что я называю живыми картинами. Художники - это не запечатленный на холсте миг. Программисты - это запечатленное движение, в своем развитие и изменение. Специалисты – это не художественная абстракция.
Если нет на форуме не первых, не вторых, не третьих - то пускай каждый попробует мысленно оживить какой- нибудь эзотерический символ. Ведь каждый символ это лишь срезанный в той или иной плоскости и остановленный миг внутренней причинны действительности. Можно взять, например триграмму.. Близко к Агни-Йоги. Там тоже есть спираль. Если ее увидеть в движении и развитии. Интересно было бы сравнить со своим видением..
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2004, 01:00   #18
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я не думаю что дело в личных предпочтениях. я думаю что дело именно в "мировоззрении" и в не желании (естественном) его менять. мы не маленькие дети.
пафос тоже не уместен. в ТО существовали разные группы, деятельность которых не пресекалась и не проходила на общем поле. никто не пострадал.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2004, 11:17   #19
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Да, как там было про старого деда? "Я свою жену готов был убить сто раз. Но развестись - никогда".
Идея о разделении зело вредная и глупая есть. Более того, неосуществимая, думаю

Если, уважаемый aenohe, вы видите, прежде всего, разделяющие факторы, значит вы больны. Причем чем-то заразным. А приходить с заразной болезнью в общество и на общество чихать - хамство несравненное.
Честно, ваша дурацкая инициатива меня сильно разозлила. Особенно когда спустя несколько сообщений вы вдруг заявляете, что разделения все равно не получится.


Обращаю ваше внимание на то, что форум - место публичное. Превращать его в систему закрытых клубов - значит украсть его у всех тех, кто сюда еще не пришел, а мог бы. К тому же, как мне кажется, это не то место, куда приходят "мило потрындеть". Так и не надо его в это место превращать. Я здесь абсолютно рядовой, не советник, не модератор. Но я решительно против, чтобы поводом отделения в закрытую тему было это блеклое желание, порожденное псевдоранимостью и неумением общаться. Я вижу лишь один достойный повод для закрытой темы - текущая работа над тем или иным совместным проектом. И такие прецеденты на форуме уже есть, и их я поддерживаю.

Удивительно, почему столько времени уделяется ОРГАНИЗАЦИИ работы. Может быть, от нежелания заниматься самой РАБОТОЙ? Все мы, конечно, вольны в выборе, но, знаете, искренне жаль, что, вместо здорового наивного "детского" желания "хочу всё знать", многие озабочены желанием "порулить", более увлекаясь цветом и формой руля, нежели видами за окном и целью движения.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2004, 11:18   #20
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я не думаю что дело в личных предпочтениях. я думаю что дело именно в "мировоззрении" и в не желании (естественном) его менять. мы не маленькие дети.
пафос тоже не уместен. в ТО существовали разные группы, деятельность которых не пресекалась и не проходила на общем поле. никто не пострадал.
Но в АЙ подчеркивается актуальность построения именно общего мирового сознания, Общины. Николай Константинович Рерих говорил, что необходимо научится ночевать в одной палатке с врагом. Я говорю это не потому, что считаю кого-то врагом, а к тому, что в тепличных условиях не получишь удовлетворительного результата по овладению стихией огня. Получится очередное "болото". Меня удивляет, как быстро люди забывают, как , мягко говоря, некомфортно им было, когда "отделить" пытались их собственную персону по причине "мировозрения" и начинают ратовать за разделения. Или я что-то не уловила в развитии настроений форума?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги