Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2004, 23:16   #1
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Выставка Смирнова-Русецкого в Москве

До 22 августа в Москве, в Музее Востока, проходит выставка картин Бориса Смирнова-Русецкого.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2004, 23:18   #2
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот как неудобно, что нельзя править свои сообщения. В названии темы "вечерняя" опечатка. "Смирного" - конечно "Смирнова".
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2004, 23:31   #3
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Вот как неудобно, что нельзя править свои сообщения. В названии темы "вечерняя" опечатка. "Смирного" - конечно "Смирнова".
Алла, я думаю, что это не проблема: обычно в таких ситуациях просят Модератора исправить подобного рода очепатки, - либо личным письмом, либо прямо здесь, в теме, отдельным сообщением... Обычно Модератор идет навстречу без всяких вопросов

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 14:36   #4
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Родной. Просто как-то неудобно просить о таких мелочах, сама бы исправила. Но раз уж такие правила (я припоминаю - почему), то пусть модератор исправит. Пожалуйста.
Тем более, что выставки Смирнова-Русецкого периодически бывают, и эта тема еще будет активной.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 14:44   #5
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, вот адрес замечательного сайта о группе АМАРАВЕЛЛА: http://amara.paragon.ru/index_rus.html

На этом сайте можно посмотреть картины Смирнова-Русецкого и почитать краткую биографию: http://amara.paragon.ru/russian/sr/sr.html

А также Черноволенко: http://amara.paragon.ru/russian/chernov/chernov.html
и других художников группы.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 16:34   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Когда у нас в городе в 1995 году проходила выставка работ Амаравеллы, то там поднимался вопрос о том, что есть какие-то проблеммы с хранением картин Смирнова-Русецкого, типа они хранились в квартире его супруги в неприспособленных для этого условиях и от этого портились. Когда я делал фотокопии представленных тогда у нас картин, на них действительно были следы порчи. Интересно, как сейчас обсоят дела с ними в этом плане
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 16:45   #7
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, я совершенно не в курсе. Я знаю, что в Музее Востока довольно большая коллекция, много в частных руках. И на этом моя информация заканчивается.
Вот про наследие Черноволенко я лучше осведомлена. Его супруга очень бережно хранит картины, правда, тоже в квартире.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 16:53   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Вы знаете, я совершенно не в курсе. Я знаю, что в Музее Востока довольно большая коллекция, много в частных руках. И на этом моя информация заканчивается.
Вот про наследие Черноволенко я лучше осведомлена. Его супруга очень бережно хранит картины, правда, тоже в квартире.
То, что большая коллекция хранится в Музее Востока хорошо, так как там должны быть соответсвующие условия, как я думаю.

Насчёт картин Черноволенко я знаю, Мария Филиповна ими очень дорожит, но в то же время, когда она была у нас, мне показалось, что она обеспокоена о будущем хранении этого наследия, так как сама она в очень преклонном возрасте.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 18:09   #9
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ох, не знаю. Были разговоры, что картины Рериха в Музее Востока хранятся не в очень-то хороших условиях. Но, возможно, это слухи (хорошо бы, если это только слухи были). В любом случае, мне не понятна позиция Музея Востока, что они оставили всего два маленьких зала Рерихов, а все остальное глубоко в запасниках. Я понимаю, что Рерих - это не весь Восток, и нужны залы для других экспозиций. Но тогда уже и вправду отдали бы МЦР, чтобы люди видели. Хотя все мы знаем, что и с МЦР все очень непросто.

А что касается нашей милой Марии Филипповны, то ее возраст уже даже не измеряется годами. Я сколько лет ее знаю (уже более десяти) она все такая же, парящая над земным миром и в то же время полная бесконечных земных забот (как и положено на Земле). Я думаю, ее мудрости хватит, чтобы правильно распорядится наследием Черноволенко. Вокруг нее есть очень преданные и заботливые люди, которые уже много лет с ней.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 18:22   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
А что касается нашей милой Марии Филипповны, то ее возраст уже даже не измеряется годами. Я сколько лет ее знаю (уже более десяти) она все такая же, парящая над земным миром и в то же время полная бесконечных земных забот (как и положено на Земле). Я думаю, ее мудрости хватит, чтобы правильно распорядится наследием Черноволенко. Вокруг нее есть очень преданные и заботливые люди, которые уже много лет с ней.
Да уж, редко встретишь таких людей, как она Такая ясность сознания и такая энергия в таком возрасте В 1995 году, если не ошибаюсь, ей было 82 года. Есть с кого брать пример.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 18:25   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я когда делал фотокопии работ Черноволенко, она мне их подносила, подкладывала и относила, там их было штук 100 наверное. Всё это время мы с ней были на ногах, несколько часов, я под конец уже шатался, а она ничего, нормально
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2004, 19:58   #12
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Радостно, когда Жизнь сводит с такими людьми. :P
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги