Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2004, 15:57   #61
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote="Andrej"]
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Andrej
В вопросе о власти Вы перепрыгнули самый трудный и решительный шаг – овладение властью!
А нужно ли это
Цитата:
Вы можете спокойно смотреть так уходящая раса губит избранных приемников путём пропаганды насилия, разврата, культа тельца и прочих мерзостей отмирающей кали-эпохи.
Ну это все и так очевидно без лозунгов и пафоса. Кстати, многие простые люди сами давно во всем разобрались и адекватно реагируют на пропаганду.

Цитата:
Но, я надеюсь, не все такие безропотные кролики, каким Вы себя пытаетесь здесь представить. Или я Вас не правильно понял, Михаил?
Я прежде всего хотел предостеречь от поспешных попыток наломать дров, что много раз было в истории.
Нельзя облагодетельствовать людей против их воли...

Думаю, идти сейчас во власть бессмысленно, тем более "овладевать" ею, т.к. причина не в ней, а в каждом из нас.
Интересно, а что вы вкладываете в эти слова?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2004, 19:12   #62
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Ну это все и так очевидно без лозунгов и пафоса. Кстати, многие простые люди сами давно во всем разобрались и адекватно реагируют на пропаганду.
Сначала цитата: «Уходящая раса губит избранных преемников не только тем, что препятствует их рождению, но в жизни тёмные силы особенно ополчаются против светлых и их начинаний». (Письма Елены Рерих. I, 22. 3. 35.)

Теперь вопрос (без лозунгов и пафоса): у вас дети есть?

Цитата:
Сообщение от Michael
Я прежде всего хотел предостеречь от поспешных попыток наломать дров, что много раз было в истории.
Нельзя облагодетельствовать людей против их воли...
А что Агни Йога учит насилию? Или где Вы увидели его? Может оно в Вас?

Цитата:
Сообщение от Michael
Думаю, идти сейчас во власть бессмысленно, тем более "овладевать" ею, т.к. причина не в ней, а в каждом из нас.
Власть есть контроль, прежде всего, над идеологией. Теперь представьте себе, что власть оказалась в руках Н.К.Рериха. Есть ли смысл в такой власти

Цитата:
Сообщение от Michael
Интересно, а что вы вкладываете в эти слова?
Проект «Закон о власти» будет готов через неделю. Там Вы найдёте и мои в том числе слова о этапах овладения властью.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2004, 23:50   #63
аторквемада
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию "его здание не более тюрьмы"

Цитата:
Сообщение от Michael
Нельзя облагодетельствовать людей против их воли...
Цитата:
Сообщение от Andrej
Власть есть контроль, прежде всего, над идеологией... Проект «Закон о власти» будет готов через неделю.
Инквизицию пытаетесь возобновить?

Цитата:
Сообщение от ЛСМ,1923 Септ.23
Мне ли говорить о власти?
Когда все глупое и когда все тщеславное к власти устремляется.
Но Наша власть иная:
Наша Власть – Жертва!
Цитата:
Сообщение от ЛСМ,1923 Апр.8
Ах, как он трудится; как его уверить, что его здание не более тюрьмы и арестанты всегда мечтают о побеге.
Какая радость тащить за собою узников!
Впрочем, в этом споре он иного мнения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2004, 00:23   #64
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Господа торквемадисты...

Цитата:
Сообщение от торквемада
Инквизицию пытаетесь возобновить?
Я вижу вопрос власти привлекает очень специфических сущностей. Верный знак, что мы на правильном Пути

Господа торквемадисты, я уверяю Вас, что вопрос власти Общего Блага будет заработан и доведён до широкой общественности. Я очень понимаю ваше беспокойство, ибо власть в течении последних тысячелетий принадлежала всецело вам, ненавистникам Красоты и Общего Блага. Но вам придётся в скором времени расстаться с вашей властью. Она перейдёт по космическому праву в руки Тех, для кого Общее Благо есть смысл существования.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2004, 01:22   #65
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
Могу лишь дать более расширенную ссылку А.Н. Дмитриев http://ek-kedr.narod.ru/statiy/1.htm
После её прочтения я и задумалась о Плане (эволюции) и о гигантских шагах...
А вот как учёные задумались над глобальным потеплением:
(источник http://www.membrana.ru/lenta/index.html?2511)

На прошлой неделе в Кембридже прошло большое совещание климатологов нескольких стран. Обсуждались самые смелые проекты по спасению планеты. И её есть, от чего спасать: некоторые пессимистические прогнозы говорят о том, что в ближайшие 50 лет от потепления может погибнуть четверть существующих видов животных и растений.
Предлагаемые учёными решения были несколько радикальными, но это только ещё раз, по их мнению, подчёркивает, насколько катастрофична ситуация.
Например, среди экстремальных технических решений назывался запуск в верхние слои атмосферы сверхтонких металлических сетей, не позволяющих солнечным лучам достигать Земли.
Ещё одна идея — запуск в стратосферу миллионов воздушных шаров, наполненных гелием, в металлической оболочке. Всё это, согласно расчётам, должно блокировать около 1% солнечной энергии и защитить около миллиона квадратных километров поверхности планеты.
На Земле, в свою очередь, предлагается бороться со следствиями, а не с причиной — создать гигантские резервуары для солёной воды, чтобы избежать подъёма её уровня от таяния льдов. На поверхности океана хотят соорудить плавучие механизмы, создающие облака, а сам океан "подкормить" питательными веществами, чтобы в нём лучше росли водоросли, поглощающие углекислый газ.
Учёные утверждают, что вследствие всех этих действий повысятся урожаи, поскольку солнечные лучи не будут вредить растениям. Восходы и закаты станут красивее, небо более синим, уменьшится риск заболевания раком среди детей и любителей солнечных ванн.
Если, конечно, правительства ведущих стран хоть что-нибудь из этого начнут претворять в жизнь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2004, 04:11   #66
аторквемада
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию суеверные-фанатики

Аморально - морально, торквемада - аторквемада.

Цитата:
Сообщение от ЛСМ,1923
Мне ли говорить о власти?
Когда все глупое и когда все тщеславное к власти устремляется. ...

Ах, как он трудится; как его уверить, что его здание не более тюрьмы и арестанты всегда мечтают о побеге.
Какая радость тащить за собою узников!
Нетерпимость фанатиков от своего изуродонного понимания “общего блага” граничит с суеверием. “контроль, прежде всего, над идеологией”??! Неужели еволюция будет идти путем контроля ”прежде всего, над идеологией” нетолерантными к инакомыслию фанатиками? Кто заповедал такое ограниченное уродство, подобное женской ноге старого Китая?

Цитата:
Сообщение от Бр2,592
Они в своем упорстве не замечают, как становятся злыми ретроградами. Безумцы, можете ли воспрепятствовать человеку мыслить в свободе беспредельной?

Единственно в чем можно быть признательным суеверам, это когда они образуют наковальню, о которую пламенный молот кует клинок Истины. Суеверы возмутятся сравнением с наковальней, им хочется быть молотом, но такой молот кует эволюцию, которая основана на свободном познавании.
Цитата:
Сообщение от Общ,121
Не может быть общинника, ограничивающего свое сознание, иначе он уподобится женской ноге старого Китая. Тоже тьма обычая вызвала это безобразие.
Цитата:
Сообщение от Общ,219
Всякая насильственность осуждена. Насильственное рабство, насильственный брак, насильственный труд возбуждают возмущение и осуждение. Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная община. Каждое насилие обречено на реакцию, а самое худшее насилие обречено на реакцию самую худшую.
Фанатики пытающиеся контролировать идеологию будут раздавленны молотом Беспредельной Эволюции.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2004, 05:00   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Господа торквемадисты...

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от торквемада
Инквизицию пытаетесь возобновить?
Я вижу вопрос власти привлекает очень специфических сущностей. Верный знак, что мы на правильном Пути

Господа торквемадисты, я уверяю Вас, что вопрос власти Общего Блага будет заработан и доведён до широкой общественности. Я очень понимаю ваше беспокойство, ибо власть в течении последних тысячелетий принадлежала всецело вам, ненавистникам Красоты и Общего Блага. Но вам придётся в скором времени расстаться с вашей властью. Она перейдёт по космическому праву в руки Тех, для кого Общее Благо есть смысл существования.
Ох, к чему эти "замахи на тысячу", ведь результат может быть на копейку Не лучше ли сначала результат, а после уж реклама, если необходимо, конечно
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2004, 05:07   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: суеверные-фанатики

Цитата:
Сообщение от аторквемада
Аморально - морально, торквемада - аторквемада.

Цитата:
Сообщение от ЛСМ,1923
Мне ли говорить о власти?
Когда все глупое и когда все тщеславное к власти устремляется. ...

Ах, как он трудится; как его уверить, что его здание не более тюрьмы и арестанты всегда мечтают о побеге.
Какая радость тащить за собою узников!
Нетерпимость фанатиков от своего изуродонного понимания “общего блага” граничит с суеверием. “контроль, прежде всего, над идеологией”??! Неужели еволюция будет идти путем контроля ”прежде всего, над идеологией” нетолерантными к инакомыслию фанатиками? Кто заповедал такое ограниченное уродство, подобное женской ноге старого Китая?
Строго говоря, идеология не может существовать вне контроля (кто-то должен ее создавать и удерживать). По сути, весь политический процесс - это ответ на вопрос кто этот контроль осуществляет.
Наверное, первый шаг к контролю над идеологией - это понимание того, что идеология существует Кстати, Ваши тексты тоже выдержаны в рамках определенной идеологии.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2004, 06:51   #69
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сначала цитата: «Уходящая раса губит избранных преемников не только тем, что препятствует их рождению, но в жизни тёмные силы особенно ополчаются против светлых и их начинаний». (Письма Елены Рерих. I, 22. 3. 35.)
А у меня целая такая подборка есть ... :P

Цитата:
Сообщение от Michael
Я прежде всего хотел предостеречь от поспешных попыток наломать дров, что много раз было в истории.
Нельзя облагодетельствовать людей против их воли...
Цитата:
А что Агни Йога учит насилию? Или где Вы увидели его? Может оно в Вас?
А что, если и в вас тоже?
Или нет?

Цитата:
Власть есть контроль, прежде всего, над идеологией. Теперь представьте себе, что власть оказалась в руках Н.К.Рериха. Есть ли смысл в такой власти
Думаю, каждый момент имеет свою необходимость.

Цитата:
Проект «Закон о власти» будет готов через неделю. Там Вы найдёте и мои в том числе слова о этапах овладения властью.
На бумажке полно законов, которые не работают, значит дело не в законах...

А вообще, подобные вещи (как цитата Е.И. , только другими словами) говорят многие политические партии, так что можно найти для себя точку приложения при желании.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2004, 13:28   #70
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
А вообще, подобные вещи (как цитата Е.И. , только другими словами) говорят многие политические партии, так что можно найти для себя точку приложения при желании.
Вы хотите сказать, что какая-то из сегодняшних партий добивается Общего Блага в его агни-йогическом понимании? Если именно это Вы имели в виду, то, пожалуйста, приведи пример и ссылки (цитаты).
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги