Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2003, 17:32   #21
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Проблем-то много. Например, разное миропонимание участников, разные по факту ценности (хотя конечно, все декларируют ценности Учения), разные возможности к общению, да и элементарная несхожесть характеров.

Кажется мы все чуть чуть ошиблись в этом первом впечатлении.
Сотрудники Великого Плана настолько разны, что нам было бы трудно даже представить их вместе - об этом есть где то в Учении.

Чем же объединяются сотрудники Великого Плана?
Здесь всё очевидно, правда? Они объединяются магнитом. И по мере сотрудничества понимание общей цели вырастает всё больше и больше.

Магнитно сердце в котором есть горение, которое устремлено, в котором это пламя преобладает над претензиями, недовольствами, осуждениями, саможалениями.

Наличие сердечного огня (4) - это и есть практическая проблема осознания общей цели, понимания которой могут быть и различными - в различных аспектах деятельности

Теперь всё упрощается - надо найти средство для этого.
Посмотрел своё недавнее письмо - там это уже высказано интуитивно

"Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой (5) не найдут общего языка и резонанса друг с другом?

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!"

Как всё просто!
Только вот воспримет ли это кто-нибудь всерьёз?

Итак, пять ступеней пройдено:

1. Построить общее пространство
2. Для взаимопонимания и сотрудничества
3. При условии осознания общей цели.
4. Проблема - наличие сердечного огня
5. Средство - наполнение своей мечтой
6. ….
7. …..


Каков же будет результат наполнения своей мечтой, если общее пространство действительно построено?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 19:09   #22
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой не найдут общего языка и резонанса друг с другом?

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!



Может и еще как может оказывается. Можно совершенно четко проследить вибрации своих собственных энергий. Эти живые сущности обладают уникальной памятью. Они никогда ничего не забываю и это достоверно. Это же самое сейчас происходит с каждым на форуме, с каждым кто успел зацепиться за Арджуну.

Эти энергетические сущности помнят малейшую боль причиненную им и они вмешиваются во все, во все устремления, накладывают свой отпечаток на все процессы в сознании.

Здесь неважно осознает это человек или не очень, или вообще не осознает. Но это реальная жизнь каждой сущности. Энергии помнят все и я пока не знаю как их переубедить. Этот бунт «на карабле» происходит в каждой личности, он мешает и он мешает делу.

А окружающая атмосфера сильно способствует, помогает усилить этот «бунт». Это ужасно, мучительно для каждого…

Но все-таки лучше этот процесс осознавать в себе, отслеживать. Можно сознательно вероятно, им управлять, т. е не позволять ему прогрессировать. Эти вибрации будут постепенно истощаться и когда нибудь все равно умрут. Но это не такой быстрый процесс как хотелось бы. И я не знаю когда состоится здесь то о чем вы говорите.
Если мечта действительно проявилась устремлением, то появляется возможность отслеживать энергетические процессы и практически увидеть что кипит внутри.

Только на конкретных жизненных динамиках можно отследить что для кого действительно важно и построить устойчивые взаимоотношения.
Но…

Построение устойчивых цепочек начинается с честности признания. Самому себе в первую очередь. Только и всего.

Сейчас, однако, атмосфера форума такова, что честные признания часто воспринимаются как наезды или грубость.
Перевозбуждение какое-то. Потеря чувства реальности.

Употребление слова иерарх тоже вызвало балдёжный всплеск возмущения.
В любом деле, даже в мимолётных играх взаимоотношений - своя иерархия и свои её нарушители… С чувством юмора проблема.

Юмор - это способность посмотреть с неожиданной точки зрения. Значит проблема опять в выращивании сознания.
…"Ковать щит им скучно"…

Полный процесс пока только один получился.


Вот такие дела
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2003, 18:50   #23
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Как Вы отбрасываете свою позицию?
Я это делаю так: стараюсь "забыть" о своей позиции и становлюсь на точку зрения оппонента. И начинаю развивать его идеи. Т.е. полностью принимаю его аксиоматику и на ее основе пытаюсь сделать те выводы, к-е делает он. Я как бы мыслю вслух, уточняя попутно детали. Точно так же прорабатываю и свою позицию - но это лучше делать с чьей-то помощью, ибо сам себе можешь делать какие-то поблажки, а со стороны бывает виднее
Я не думаю, что стоит "забыть" свою позицию во время чтения...

Вот как я, например, рассматриваю себя.
Я не единое целое, не монолит. Ни в коем случае. У меня много граней, аспектов, частей. С одной стороны я, например, компьютерщик, с другой - родитель. Иногда - писатель всяких глупостей (как в данном случае, например), иногда - умностей. Кроме того, видимо, есть я - философ (какой-никакой, но все-таки...), а есть я - прагматик. Есть я, переполненный чувством собственной важности, а есть я - ребенок, который ничего не знает, но хочет знать все, и все легко принимает на веру... Есть много всяких я, и вся эта туча народу, занимаясь каждый своим делом, точнее своей частью общего дела (!), взаимодействует между собой, обменивается информацией, помогает и поддерживает один другого... Короче - бурлит жизнь. Моя внутренняя жизнь.

Теперь. Там, где собираются больше трех - нужна организованность, точнее - организация. Как организовать свою внутреннюю жизнь? Какую принять форму правления? Какую форму разрешения конфликтов?

Как я наблюдал - одни установили внутренний диктат ("Моя карьера - это все, все остальное - у нее на службе, все остальное можно принести в жертву...", например), другие - монархию ("Самое главное - Учение, или личная философия, а все остальное - следствие из него, в подчинение ему..."). У кого-то внутри полная анархия (бардак, по-русски), а у кого-то - демократия.

Я лично считаю, что лучшая форма внутренней организации - братство (по любому , не только вне, но и внутри...). И не считайте, что я прицепился к этому слову - я действительно не знаю лучшей формы взаимодействия и организации. Я не могу сказать, что моя внутренняя организация сейчас именно такая, но это то, чего я хочу добиться. Все аспекты равно-правные, все важны, каждый имеет реальное право голоса и действия (нет хороших или не очень, важных или неважных). И право на ошибку тоже. И иерархичность внутренних аспектов (расстановка приоритетов и водительства) сообразно целесообразности, а не моде или каких-то убеждений, или - как принято у других. Или какого-то "стыда", например (не ловко показаться ребенком, или "умником").

Вот. Поэтому сейчас, когда я что-то читаю, я стараюсь "передать управление" маленькому доверчивому ребенку (буквально - "глазами ребенка"), который все принимает на веру, но имеет возможность проконсультироваться (и не более того!) с соответствующими другими аспектами меня, если что-то не совсем понятно (т.е. я себя отождествляю с ним, а остальные я - в стороне). Никаких оценок! Никаких сравнений! Полное доверие автору (вспомните свое состояние, когда в первый раз в школе пришли на урок матаматики, или истории, или - что там было больше по душе - помните? - широко раскрытые глаза, ожидание "чуда"), безусловный его авторитет.

Потом, когда все прочитано, или когда появляется ощущение, что что-то здесь не так (ребенок окончательно запутался, например), все собираются вместе, и происходит обсуждение, осмысление. И каждый берет для себя то, что ему необходимо. И делает для себя соответствующие выводы. Технарь - свои, философ - свои. Сноб тоже пытается выудить для себя что-то полезное. А маленький ребенок придумывает себе новые игры...

Вот, очень сумбурно, но - примерно так.

При этом очень важно, чтоб было действительно желание (не необходимость, не целесообразность, а искреннее желание) прочитать именно эту книгу (или топик ), этого именно автора, а не просто, например, с помощью нее разобраться в каком-то вопросе.

И еще. Не пошло - ни в коем случае не насиловать себя. Или - не время, или - "не мое". Причем, я думаю, чаще всего - первое. Имеет смысл "покопать" в другом месте...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2003, 16:08   #24
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр


Если мечта действительно проявилась устремлением, то появляется возможность отслеживать энергетические процессы (1)и практически увидеть что кипит внутри.



Только на конкретных жизненных динамиках можно отследить что для кого действительно важно и построить устойчивые взаимоотношения.(2)

Но…



Построение устойчивых цепочек начинается с честности признания.(3) Самому себе в первую очередь. Только и всего.



Сейчас, однако, атмосфера форума такова, что честные признания часто воспринимаются как наезды или грубость.

Перевозбуждение какое-то. Потеря чувства реальности.(4)

Употребление слова иерарх тоже вызвало балдёжный всплеск возмущения.

В любом деле, даже в мимолётных играх взаимоотношений - своя иерархия и свои её нарушители… С чувством юмора проблема.



Юмор - это способность посмотреть с неожиданной точки зрения.(5) Значит проблема опять в выращивании сознания

…"Ковать щит им скучно"…



В>>>> А коков будет результат?


Выращивание сознания это процесс. Здесь что-то другое…..

Что то изменилось, что то произошло… Сознание открылось, потому что сняты тормоза, и оно готово воспринимать энергии будущего. Это что получается…. Соизмеримая открытость к внешнему и внутреннему…..(6)Тогда критерий – Рождение образа будущего (7)

Это то что у меня получилось, как то неожиданно...
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2003, 16:28   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Построение устойчивых цепочек начинается с честности признания.(3) Самому себе в первую очередь. Только и всего.

Сейчас, однако, атмосфера форума такова, что честные признания часто воспринимаются как наезды или грубость.
Вера, уточните, пожалуйста где на форуме честные признания кого-то в отношении самого себя воспринимались как наезд или грубость
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 08:44   #26
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
В>>>> А коков будет результат?


Выращивание сознания это процесс. Здесь что-то другое…..

Что то изменилось, что то произошло… Сознание открылось, потому что сняты тормоза, и оно готово воспринимать энергии будущего. Это что получается…. Соизмеримая открытость к внешнему и внутреннему…..(6)Тогда критерий – Рождение образа будущего (7)

Это то что у меня получилось, как то неожиданно...
Ещё раз весь текст с исправлениями и добавлениями и его структура в конце:

Если мечта действительно проявилась устремлением, то появляется возможность отслеживать энергетические процессы (1) и практически увидеть что кипит внутри.

Только на конкретных жизненных динамиках можно отследить что для кого действительно важно и построить устойчивые взаимоотношения (2).

Но…

Построение устойчивых цепочек начинается с честности признания (3). Самому себе в первую очередь. Только и всего.

Сейчас, однако, атмосфера форума такова, что честные признания часто воспринимаются как наезды или грубость.
Перевозбуждение какое-то. Потеря чувства реальности (4). (PS жить в реальности а не в уме).

Употребление слова иерарх тоже вызвало балдёжный всплеск возмущения.

В любом деле, даже в мимолётных играх взаимоотношений - своя иерархия и свои её нарушители… С чувством юмора проблема.

Юмор - это способность посмотреть с неожиданной точки зрения. Значит проблема опять в выращивании сознания (5).

…"Ковать щит им скучно"…

1. Отслеживать энергетические процессы, чтобы
2. Построить устойчивые взаимоотношения.
3. Это возможно при условии Честности признания.
4. Чувство реальности - это проблема. Очевидность всё заслоняет. Нужно жить в реальности, а не в своём уме.
5. Широкое сознание будет средством.
6. Широкое сознание и отслеживание энергетических процессов даёт видение и понимание истинных мотивов и причин.
7. Каков же будет критерий достижения этого?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 08:51   #27
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

Итак, пять ступеней пройдено:

1. Построить общее пространство
2. Для взаимопонимания и сотрудничества
3. При условии осознания общей цели.
4. Проблема - наличие сердечного огня
5. Средство - наполнение своей мечтой
6. ….
7. …..


Каков же будет результат наполнения своей мечтой, если общее пространство действительно построено?
Владимир,

Вы заснули, вы не согласны с очередным шагом поиска, вы хотели бы пройти процесс самостоятельно БЕЗ МОИХ ВМЕШИВАНИЙ или у вас нет времени?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 10:04   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

Итак, пять ступеней пройдено:

1. Построить общее пространство
2. Для взаимопонимания и сотрудничества
3. При условии осознания общей цели.
4. Проблема - наличие сердечного огня
5. Средство - наполнение своей мечтой
6. ….
7. …..


Каков же будет результат наполнения своей мечтой, если общее пространство действительно построено?
Владимир,

Вы заснули, вы не согласны с очередным шагом поиска, вы хотели бы пройти процесс самостоятельно БЕЗ МОИХ ВМЕШИВАНИЙ или у вас нет времени?
Признаться, Александр, я не совсем понимаю, что от меня требуется.
Могут быть с Вашей стороны более четкие инструкции
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 17:51   #29
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вера
Построение устойчивых цепочек начинается с честности признания.(3) Самому себе в первую очередь. Только и всего.

Сейчас, однако, атмосфера форума такова, что честные признания часто воспринимаются как наезды или грубость.
Вера, уточните, пожалуйста где на форуме честные признания кого-то в отношении самого себя воспринимались как наезд или грубость

Я искренне обеспокоена тем, что вы кажется серьезно смущены некоторыми высказываниями в нашем диалоге с ША.

Хотя мы можем различаться с вами по методам общения, нас никогда не смогут, как мне кажется, противопоставлять в принципе деяния, и самое широкое и наиболее практическое применение идеи общемировой общины не является несовместимым с вашей мечтой об учреждении ядра форума из исследований, возможно и научных изысканий, опирающихся на личный опыт участников.

Я уверена что многие готовы признать или уже признают, что с появлением новых участников жизнь форума проявилась с совершенно интересной и неожиданной стороны.

И если вы готовы и дальше выдерживать огонь отрицаний и критики наряду с холодным безразличием, что по-моему мнению не является каким то феноменальным открытием, но скорее уже существующая действительность, то используя трезвые факты и лично пережитый опыт, можно раскрутить жизнь форума настолько глубоко насколько это возможно в условиях интернет-общения.

Может быть нашей задачей и является, именно, забрасывание, среди бесед и дискуссий на самые различные темы, проявляющихся в самых разнообразных формах, семян истины, тем более что ни один из тех кто пытался способствовать этой работе форума, как бы ни были их попытки несовершенны и ошибочны, не окажутся трудившимися понапрасну.

Но, что бы составить мнение о глубоких наиболее тонких структурах форумского пространства, так необходимое для построения наиболее деятельной и эффективной его работы, недостаточно ни вашего обаятельного интеллекта, ни познаний других организаторов форума, ни моих и чьих то еще либо, но тем не менее «машина запущена»….

Поэтому после достаточно длительных размышлений, не смотря на все возникшие логические доводы, но лишь прислушиваясь и следуя странному ощущению, как будь-то кто-то осторожно потягивает из с.сп. невидимую нить, предлагаю простое на мой взгляд решение – взять курс на взаимопонимание и, если вам покажется это удобно-выполнимым, не фиксировать внимание на форме, поскольку давать подобные объяснения пожалуй будет долгим и утомительным занятием. Хотелось бы обращать внимания не столько на какое-нибудь внешнее или даже внутреннее выражение, но глубже чувствовать его, в чем пожалуй и состоит наш долг в любой работе.


Владимир, я отрабатываю новый стиль общения, возможно будут не ясности в тексте. Уж простите.

С уважением, В.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 21:11   #30
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я извиняюсь, что я все это пишу....

-----------------------------

Главный облом этого форума. все хотят цель, не думая, пригодны ли они для ее исполнения. считают, что аппетит приходит во время еды. т.е. была бы цель, а мы как начнем ее реализовывать, так все и разовьется в нас само. вернее даже не так. никто не думает что что-то разовьется само, цель нужна для отвлечения внимания от недостойных проявлений.

это мнение характерно для современной западной психологии. когда люди чем-то заняты, они меньше обращают внимание на недостатки друг друга. недостатки по сути никуда не деваются. но психология и _не умеет_ их девать, поэтому и предлагает не просто средство, а средство, оптимальное для _своего уровня развития_ - сместить внимание людей, заняв их чем-либо (общей целью и т.п.).

Помню мне попадалась какая-то книга о смысле жизни, где на первых же страницах было написано в общем - в чем смысл жизни мы не знаем и не узнаем, но чем больше люди заняты, тем меньше они о нем думают, что очень хорошо, потому что когда они думают о смысле жизни, ничем хорошим это не кончается. т.е. было предложено просто сместить внимание с неразрешимой проблемы, чтоб зря не мучиться, занявшись какой-нибудь бурной деятельностью.

психология не имеет представлений об идеальном человеке. можно смотреть с какой угодно стороны, она не знает как должен выглядеть идеальный человек, она имеет дело и изучала лишь обычных людей, ненаходящихся в гармонии, чье среднее состояние под общим названием "ни рыба ни мясо" принято считать нормой. под эту норму подгоняется все, она считается эталоном.

основной тезис психологии, можно сказать: мы научим вас жить с вашими недостатками и чувствовать себя хорошо. в этом все.
это просто современная психология. никакая это не живая этика.

Живая Этика:

"2.2.12.1. Поговорим о Владыке Будде. Люди не уясняют себе основы учения Благословенного. Основа - дисциплина.
Духовно и телесно монах общины стремятся удержаться на пути. Первые годы он нес тяжелое послушание. Ему воспрещалось убивать себя упражнениями столпника, но предписывалось вести битву единым началом духа.
Так сурово учил Будда учеников. Воистину, только в духовной битве знали они радость, потому говорится о терниях пути.
Только когда воля подвижника рождалась подобно льву и серебряная узда духа сверкала на чувствах ученика, только тогда Владыка приоткрывал завесу и давал задачу.
Затем уже постепенно ученик посвящался в тайны знания." (Озарение)

Это вторая книга АЙ, вторая книга посвящена этим вопросам - дисциплине духа.
Этот же вопрос уже ставился на форуме (не мной) - люди в их нынешнем состоянии не способны что-то делать, в них нет необходимых качеств. и пока эти качества не будут развиты, никакого сдвига не будет. Будда ставил вопрос так же.

----------------------------------------

"выращивание сознания"....

тут есть какая-то проблема.
не обязательно пользоваться формулами высшей математики, чтобы доказать что 2х2=4. по-моему способ формулирования и систематизирования всего и вся не самый лучший способ обучения. а язык формул - не лучший язык общения.
пример из жизни. нужно научить человека говорить на иностранном языке. как вы станете это делать?
пичкать его под завязку грамматикой и лигвистикой, сама терминология и понятия которой для него являются еще одним иностранным языком? т.е. ему нужно сначала выучить один язык, чтобы потом выучить другой? так невозможно научить человека говорить. при этом возникает такое бешенное сопротивление сознания, что если человек чему-то и учится, то скорее вопреки, чем благодаря системе обучения. при обучении языкам чистую грамматику стараются свести к минимуму, и самое интересное - это никак не влияет на результаты обучения.

сознание автоматически отталкивает все, что квалифицируется как "чужое" и "иностранное".
сознание автоматически допускает все, что квалифицируется как "свое", и "родное".
сознание автоматически после 30 лет не пропускает в себя ничего, что не имеет каких-то связей с предыдущим накопленным знанием, т.е. оно отталкивает все, не связанное с предыдущим опытом.
создание препятсвий для сознания в процессе обучения не улучшает конечный результат, но замедляет и затрудняет его достижение. т.е. это не достоинство системы обучения.

технология, при которой люди для того, чтобы чему-то обучаться должны перестроить свои мозги под систему обучения, иногда используется. но никогда как сознательная. используют гипноз в той или иной степени, нлп, создание игровых групп, где сознание намеренно и незаметно вводится в детское состояние, - более открытое, без фильтров к входящей информации. Т.е. вся идея - снять фильтры на входящую информацию, чтобы повысить усваиваемость знания. Это не дает ничего, кроме доказательства, что система обучения ущербна по своей сути и не приспособлена к восприятию информиции нормальным сознанием. К тому же неизвестно, как эти системы оказывают влияние на психику человека в целом. И не приносит ли вред использование их в долгосрочном будущем.

У ША здесь явное усложнение системы обучения. цель мне не понятна. кроме того, что опять же нормальное сознание оттолкнет ее. усложнение приводит к сильному торможению. человеку приходится ломать свой стиль мышления, чтобы приспособиться под стиль мышления, предлагаемый системой обучения. на это как правило человек не пойдет. 8 из 10 человек на это не пойдут - они не мазохисты по природе. они попробуют найти или подождать более гармоничный способ общения со своим сознанием.

есть такая вещь.
современная психология и психотерапия подобны человеку, который приходит в больному и говорит - ах у вас насморк, он мог появиться от разных причин... а знаете вы когда и при каких обстоятельствах вы его подхватили? давайте разберемся... в конце концов высняется что произошло это в том-то месте в такой-то момент прошлого. после чего психологи восклицают: вот теперь вы осознаете, как это с вами случилось? больной осознает, но с ним ничего не происходит. разбирательства появления насморка и его физиологии все углубляются. известно, что в 1 случае из 100 одно объяснение человеку его диагноза позволяет ему как-то справится с болезнью. если чудо не происходит, следует коронная идея психологов: у многих людей есть насморк. мы научим вас жить с вашим насморком, и при этом чувствовать себя совершенно нормально.

другой подход, попадался мне один раз, был приписан Александру Меню. но даже неспециалисты догадались, что текст написан не им. текст скорее всего перевод с английского, причем скорее всего писал или говорил индус. суть во взгляде на проблему: человек приходит в больному и говорит - ах у вас насморк, он мог появиться от разных причин... но зачем вам их знать? делайте вот это и все пройдет. предложенное средство действовало. причем мгновенно.

видимо есть какая-то другая психология. я бы много дал, чтоб это раскопать

вот это разница в подходах. зачем людям знать физиологию процесса? врач не станет занимать человека уроками анатомии. это совершенно ненужно для исцеления. чтобы научиться писать, человеку не обязательно каждый раз пересчитывать пальцы.

-----------------------------------
-----------------------------------

Цитата:
Сообщение от Вера в теме Семиричный принцип
Просто есть сознания (к примеру ПМ), которые уже имеет в себе этот ключ. Он работает и они не затрудняют себя размышлениями о том, как овладеет этим ключом. Я так думаю.

Но если вникнуть в их размышления, то можно вероятно выявить ступеньки семерки, так же как в АЙ, например.

Кстати у Арджуны тексты тоже работаю. И я даже попыталась составить семерку по ним. Получилось, но его тексты не имеют той концентрации, что у ША. Они сильно разбавлены, наверное поэтому легко ( легко значит не вызывают сопротивления сознания) проникают в сознание. Они работают, но по-другому. Я думаю что его «ключ» еще не заострен и не отшлифован так как у ША (или он нарочно в такой форме их выдает на форум?). Но они работаю.
я как раз один из тех, кто не затрудняет себя размышлениями... я не в курсе ключей, ступеней, семерок и т.п...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 03:45   #31
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Вера
В>>>> А коков будет результат?


Выращивание сознания это процесс. Здесь что-то другое…..

Что то изменилось, что то произошло… Сознание открылось, потому что сняты тормоза, и оно готово воспринимать энергии будущего. Это что получается…. Соизмеримая открытость к внешнему и внутреннему…..(6)Тогда критерий – Рождение образа будущего (7)

Это то что у меня получилось, как то неожиданно...
Ещё раз весь текст с исправлениями и добавлениями и его структура в конце:

Если мечта действительно проявилась устремлением, то появляется возможность отслеживать энергетические процессы (1) и практически увидеть что кипит внутри.

Только на конкретных жизненных динамиках можно отследить что для кого действительно важно и построить устойчивые взаимоотношения (2).

Но…

Построение устойчивых цепочек начинается с честности признания (3). Самому себе в первую очередь. Только и всего.

Сейчас, однако, атмосфера форума такова, что честные признания часто воспринимаются как наезды или грубость.
Перевозбуждение какое-то. Потеря чувства реальности (4). (PS жить в реальности а не в уме).

Употребление слова иерарх тоже вызвало балдёжный всплеск возмущения.

В любом деле, даже в мимолётных играх взаимоотношений - своя иерархия и свои её нарушители… С чувством юмора проблема.

Юмор - это способность посмотреть с неожиданной точки зрения. Значит проблема опять в выращивании сознания (5).

…"Ковать щит им скучно"…

1. Отслеживать энергетические процессы, чтобы
2. Построить устойчивые взаимоотношения.
3. Это возможно при условии Честности признания.
4. Чувство реальности - это проблема. Очевидность всё заслоняет. Нужно жить в реальности, а не в своём уме.
5. Широкое сознание будет средством.
6. Широкое сознание и отслеживание энергетических процессов даёт видение и понимание истинных мотивов и причин.
7. Каков же будет критерий достижения этого?


Хотя в вашей правоте нет ни малейшего сомнения, широкое сознание и отслеживание энергетических процессов действительно дает понимание причин, но все же я позволю себе, не смотря на ваше почти уникальное мастерство в области семиричности , не согласиться с вами.
Если бы вы были более внимательны, то наверняка заметили бы. что на шестом этапе всегда в сознание проникает яркое и глубокое понимание причин и это не зависит от названия темы, это результат и всего то.

Поробуйте сформулировать шестой этап иначе.

С уважением, В
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 05:38   #32
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я извиняюсь, что я все это пишу....


я как раз один из тех, кто не затрудняет себя размышлениями... я не в курсе ключей, ступеней, семерок и т.п...

Арджуна…..

Возникший вопрос к вам можно считать следствием или будет точнее сказать желанием глубже вникнуть в суть происходящего.

Упоминая о «недостойных проявлениях» что вы подразумевали?

Если свободу высказывании и проявлений участников форума, то что же здесь недостойного?

Это всего лишь отражение существующего факта ( какого?) и потом как вам известно форма самых искренних высказываний далеко не всегда может быть привлекательной и не каждый способен осознанно ощутить глубину по разным причинам проистекающими из данности.






И продолжение.

Система действительно имеет усложнения, вы правы. Но позволю себе внести уточнения – один из нескольких десятков задерживается, но это будет тот, кто глубоко осознав происходящее, пойдет до конца, хотя каждый может ухватить сколько может. Происходит постепенное наслоение сознания и каждый сам определяет свою меру.

Конечно это не показательно для очевидности и вообще я прихожу к такому выводу, что это жизнь больше для себя и в себе, хотя на деле выходит все наоборот.

Человек родил эту систему и ушел в неё всем существом своим, т.е. это настолько глубокое погружение в мир реальности, что все окружение в плотном совершенно теряет свою значимость.
Это скорее похоже на сон. Сон в периоды бодрствования на общепринятом языке, хотя это еще вопрос где истинное бодрствование, и ярая активность в Надземном. Но это то как я чувствую и вижу и я еще не доросла до такой высоты.

Это тот путь к которому подводит метод разработанный ША и естественно готов к нему далеко не каждый, но в том и его уникальность и это мое понимание.

Но сейчас меня больше интересует, как вы правильно заметили, «снять фильтры
на входящую информацию», чтобы повысить усваиваемость сознания.

Мне не совсем понятен метод вашей работы. Точнее я чувствую его и достаточно глубоко, но интеллектом его совершенно невозможно охватить и он не подвластен никакой логике.

Если в методе ША задействован так же и интеллект, точнее я использую интеллект для развития глубинных структур сознания, я учусь глубоко чувствовать жизнь, чувствовать и понимать происходящее, то после соприкосновения с вашим методом, уж позвольте мне его так назвать не совсем подходящим словом, я понимаю что я ничему не учусь, а так понимаю что это уже начинает во мне жить и я вижу его спонтанные проявления.

Я собезъянничала? Или что это?

Но меня зацепило и основательно. И я бы многое отдала чтобы во всем этом разобраться.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 07:27   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
основной тезис психологии, можно сказать: мы научим вас жить с вашими недостатками и чувствовать себя хорошо. в этом все.
Современная психология разнооборазна. То, что Вы описали соответствует определенным тенденциям в некоторых психологичеческих школах - не более. Современные гуманистические школы, как раз напротив, нацелены на то, что бы дать человеку возможность меняться, становится лучше.

Мне кажется, вообще не продуктивным такой стиль - противопоставлять, например, "психология плохо - Живая Этика хорошо". Это тот же метод анализа (разделения), но не синтеза.
Современная психология может многое дать для людей, идущих путем Живой Этики, соответственно, и Учение может преобразовать и изменить психологическую науку. Психология - это не сборник догм, это наука, хороший инструмент на пути познания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 09:33   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вера
Построение устойчивых цепочек начинается с честности признания.(3) Самому себе в первую очередь. Только и всего.

Сейчас, однако, атмосфера форума такова, что честные признания часто воспринимаются как наезды или грубость.
Вера, уточните, пожалуйста где на форуме честные признания кого-то в отношении самого себя воспринимались как наезд или грубость
Я искренне обеспокоена тем, что вы кажется серьезно смущены некоторыми высказываниями в нашем диалоге с ША...
Вера, зачем столько слов Ведь, по сути, мой вопрос предлагает достаточно краткий ответ - ссылочку, не более.
Я не смущен, скорее удивлен и слегка раздосадован, что вместо конструктива идет порождение каких-то мифов... зачем все это Стоит ли на это тратить время
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 11:49   #35
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

На I конгрессе по Биоэлектрографии в Питере у нас был стендовый доклад. На стенде были изображены цветные фотографии излучений пальцев рук. Многие ученые интересовались полученными результатами. А один ученый долго не отходил от стенда. Затем он сказал: "Я вот уже 10 лет работю над проблемой получения цветных изображений, но мне не удается их получить. Как Вам это удалось?" И не кривя душой, мы отослали его к АЙ, где в самом деле есть знания, как это сделать.
Также и с психологией. И Теософия, и АЙ появились, не как отвлеченные знания, а как руководство к действию. И если мы хотим быть успешными, надо в психологию "вдохнуть" Живую Этику. Пока можно говорить, что гуманистические направления в психологии не вредят исследованию некоторых сторон сознания человека (Жизненая арена, Душевное скрытое, Душевное непознанное).
Но как она еще пока далека, к большому сожалению, от понимания Индивидальности (Духовного Неведомого) и от понимания, что:
Цитата:
Сообщение от Грани АЙ
“Сознание есть фокус преломления всех энергий, поступающих в него отовсюду”.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 14:42   #36
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир,

Цитата:
Сообщение от Владимир
Современные гуманистические школы, как раз напротив, нацелены на то, что бы дать человеку возможность меняться, становится лучше.
Цитата:
Сообщение от arjunah
психология не имеет представлений об идеальном человеке. можно смотреть с какой угодно стороны, она не знает как должен выглядеть идеальный человек, она имеет дело и изучала лишь обычных людей, ненаходящихся в гармонии, чье среднее состояние под общим названием "ни рыба ни мясо" принято считать нормой. под эту норму подгоняется все, она считается эталоном.
т.е. они не знают что есть лучшее, как это выглядит и как это развить. это все вилами по воде. в данном случае психология невероятно далека от того, чтобы иметь в себе что-то научное и законченное. это слишком молодая наука.

-------------------------

Цитата:
Сообщение от Вера
Упоминая о «недостойных проявлениях» что вы подразумевали?
общественное мнение

Цитата:
Сообщение от Вера
Но сейчас меня больше интересует, как вы правильно заметили, «снять фильтры
на входящую информацию», чтобы повысить усваиваемость сознания.
надо менять способ подачи информации, "фильтры" не пропускают не потому что они плохи, они естественны, а значит хороши. просто иногда стоит входить в двери, а не пробивать стену лбом. сознание - это не мешок, который можно набить чем угодно и как угодно. это упорядоченная структура (хотя хрен знает, как она там упорядочена). нужно играть по ее законам. все им принимается очень легко, когда эти законы соблюдаются. я изучал это дело, но не доизучал...

Цитата:
Сообщение от Вера
Мне не совсем понятен метод вашей работы. Точнее я чувствую его и достаточно глубоко, но интеллектом его совершенно невозможно охватить и он не подвластен никакой логике.
---------------
это я вчера написал, но не поставил...
---------------

человеческое сознание имеет ряд особенностей...
в инете например. 90% человек обычно не ходит по указываемым ссылкам, если они указывают на страницу вне того сайта, на котором он находится. практика показывает - это дело гиблое.
или я уже писал, что люди воспринимают только 70% написанной информации. что делать?

разбавлять Слова словами. всякая речь и всякий текст имеют ритм. есть и ритм восприятия этого текста. и если они не совпадают - результат будет плачевный. ритм - это всегда максимум и минимум, перемежающиеся друг с другом. иначе нет никакого ритма. если оставить один максимум - это будет просто прямая линия, а не ритм. я наблюдал как-то эти вещи на самом себе. если взять и писать один Слова, не разбавляя их словами. результат - никакой. они благополучно выпадают из сознания благодаря ритму восприятия. даже хуже, они перестают быть Словами, они все превращаются в слова. когда все плоско - вершин нет. а глаз цепляется именно за вершины, за выступающее, выдающееся на общем фоне, и сознание тоже. поэтому иногда чтобы сказать одно Предложение надо сказать десять предложений, сделав плавный подкат, чтоб это одно вставило. но это все наощупь. без формул. проверяется на себе.

сознание нельзя долгое время удерживать только на максимуме восприятия. это закон природы, ритм это колебание. все знают что агни-йога написана по какому-то спиральному принципу. знают, потому что в ней это написано. никто сам бы не додумался, но факт - агни-йога написана небольшими кусочками, каждый из которых говорит о чем-то новом, отличном от предыдущего. сознание просто бы не смогло воспринять такой насыщенный текст, будь параграфы по два листа размером. он воспринимался бы гораздо хуже, и на его усвоение уходило бы гораздо больше времени. это есть не экономия энергии.
АЙ не единственная Книга, которую я вижу написанной таким образом - из небольших внешне логически несвязанных кусочков. это дает возможность переключать внимание, снимать напряжение может быть. я не знаю наверняка. но почему-то именно так Они пишут книги. возможно в этом есть смысл.
-------------------
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 17:46   #37
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я извиняюсь, что я все это пишу....

-----------------------------

Главный облом этого форума. все хотят цель, не думая, пригодны ли они для ее исполнения.

"Все хотят цель" - это интересное выражение.
Хотел бы я увидеть хоть одного, в ком действительно есть движение энергии к этому.
Устремления, если они есть, легко входят в резонанс и общий язык бывает найден.
А вот если за декларациями спряталось нечто иное, - тогда и происходят все эти обломы взаимоотношений. Это тоже самое, что "мы ищем Истину".
Ну, ну…

Цель говорения на данный момент - умеем ли мы её понять?
"Даже высокие духи не всегда могут распознавать истинные причины своих действий" - так кажется сказано? А ведь от этого зависит качество действия и всё последующее.

Безличный поиск происходит вне эгоистических мотивов и отслеживание всего этого мусора становится легче и честность признания - без проблем, потому что человек привыкает наблюдать реальную жизнь своей души и видит, как малейшая ложь самому себе сбивает процесс прекрасных нахождений.

Методика заключается именно в этом - в попытке реализовать задачу прямо сейчас и смотреть, что при этом происходит в душе, на какую трудность она наталкивается и так далее.
Первое время все опасаются открыть вовне свой поиск неизвестного, да и самого этого поиска опасаются, так как боятся, что если выпустить сейчас из рук вожжи самоутверждения, то что-то будет упущено. Это действительно большое препятствие и сложность.

Мотив то в основном этот: " Доказать что вы хуже чем о себе думаете, а я лучше чем вы обо мне думаете".
ЭТО О НАС С ВАМИ СЕЙЧАС, а не о каких-то других далёких и нехороших людях.


ЕСТЕСТВЕННОСТЬ МЕТОДА

Любой восходящий поток устремления проходит эти ступени формования как бы сам по себе, то есть потому, что ему так удобнее выразиться по своей природе.
Это подтверждается наблюдениями по зодиакальным периодам - те же семь ступеней.
Или ваше размышление "О чём Учение".

Почему другие так не пишут?
Прежде всего нужно держать устремление. Это - главная проблема. И по нашей с Владимиром незаконченной раскладке она вылезла как проблема форума - проблема нашего общения.
Второе условие - держать некоторый стабильный уровень качества. Можно наверное сказать, что он задаётся ритмом.

Ступени знать не обязательно.
Знание ступеней может помочь, как вехи на пути, а может всё испортить, так как начинаются искусственные подгонки и теряется ритм, то есть качество. И мои тексты может быть из за этого бывают трудными для восприятия.

Но это сам на сам. А как быть в общении?
Цель общения в процессе поиска - не текст и не голая структура выложенная по пунктикам. Смысл общения в поиске - ПРОЖИТЬ совместное восхождение и, трансмутировав своё сознание соответствующим образом, - открыть для себя и других участников новые пространства существования.
Это и есть расширение сознания.

По ходу конечно вылезут все огрехи сознания и процесс покажет кто чего стоит и чего стоит система которую он исповедует в действии.
То, что проявилось можно трансмутировать, сжигать вИдением всеми доступными средствами или же новым процессом - это тоже эффективно.

Те, кто не хотят вступать в процесс проживания, мало что получат от результирующих голых семёрок или написанных текстов, пусть даже взятых из Агни Йоги

Пусть Бодхи засвидетельствует о пройденном нами процессе - что получилось в проживании? Мы ведь ещё не поговорили об этом.
Кроме того, мы с ней не прошли последующих стадий, кроме семёрки (1).
Творчество (2) у нас уже проявилось, а диалога (3) и мечты о будущем (4) ещё не состоялось.

А между прочем одна из проблем форума отражена в этой семёрке, но кто её теперь проживёт вместе с нами?

Доверие

1. Ровное восприятие любых проявлений друг друга.

2. Слышание друг друга. Устойчивый канал связи.

3. Конструктивная позиция.

4. Поиск понимания общности.

5. Память об общей цели.

6. Сотрудничество.

7. Устойчивые взаимоотношения


Все будут утверждать, что они ХОТЯТ решить проблему взаимоотношений на форуме, но когда дело дойдёт до дела опять оказывается, что реального устремления в этом направлении просто нет.
Вот и Владимир опять не понял, чего я от него хочу (!) и, мне кажется (?), демонстрирует равнодушие к проблемной динамике форума, которую мы КАК БЫ обсуждаем

1. Построить общее пространство

2. Для взаимопонимания и сотрудничества

3. При условии осознания общей цели.

4. Проблема - наличие сердечного огня

5. Средство - наполнение своей мечтой

6. ….

7. …..

Каков же будет результат наполнения своей мечтой, если общее пространство действительно построено?

Между тем, ещё одна особенность этой системы это то, что все ворота открываются и запрета на знание просто нет. Можно знать всё, что вы хотите знать.

Важен процесс проживания момента жизни и искренняя попытка сделать прямой шаг к цели из данного момента, чтобы превратить свои шевеления в ПУТЬ
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 18:04   #38
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, можно вас попросить писать с большой буквы после точки.
Очень неудобочитаемо.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 19:30   #39
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Методика заключается именно в этом - в попытке реализовать задачу прямо сейчас и смотреть, что при этом происходит в душе, на какую трудность она наталкивается и так далее.
Первое время все опасаются открыть вовне свой поиск неизвестного, да и самого этого поиска опасаются, так как боятся, что если выпустить сейчас из рук вожжи самоутверждения, то что-то будет упущено. Это действительно большое препятствие и сложность.

Мотив то в основном этот: " Доказать что вы хуже чем о себе думаете, а я лучше чем вы обо мне думаете".
ЭТО О НАС С ВАМИ СЕЙЧАС, а не о каких-то других далёких и нехороших людях.
Я не это имел в виду.
Возьмем меня. Знаете на какую лично я наталкиваюсь трудность пытаясь в это въехать? Язык. У меня есть выбор: мучительно въезжать в способ подачи информации, или плюнуть и не въезжать вообще. Не понятно, что мне хотят сказать. Какой поиск неизвестного? Что за реализация задач?
Чем вдаваться в эту терминологию и становиться в чужую колею, мне легче сказать - все, мы идем своим путем. Это не опасение. Это... вот это.
Стоит ли дело, какое бы ни было хорошее, но облеченное в столь неудобную форму, что я вынужден мучительно тратить силы только на то, чтобы понять, что же мне говорят, стоит ли это таких затрат моей энергии?

Если то же самое можно сделать проще, легче и яснее, то... ????

Это не наезд. И не о Вас со мной сейчас. Даже не о Вашей системе. А о том, что система облечена в форму неудобоваримую. Вот для меня лично. К качеству знания это не относится. Но усваиваемость всегда зависит от формы системы, а не от ее правильности.

Мое личное мнение. Я бы не стал ее применять именно по причине крайней для меня неудобоваримости подачи информации.
Люблю как попроще. Хотя инфа там заключена очень интересная.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2003, 20:56   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Владимир,

Цитата:
Сообщение от Владимир
Современные гуманистические школы, как раз напротив, нацелены на то, что бы дать человеку возможность меняться, становится лучше.
Цитата:
Сообщение от arjunah
психология не имеет представлений об идеальном человеке. можно смотреть с какой угодно стороны, она не знает как должен выглядеть идеальный человек, она имеет дело и изучала лишь обычных людей, ненаходящихся в гармонии, чье среднее состояние под общим названием "ни рыба ни мясо" принято считать нормой. под эту норму подгоняется все, она считается эталоном.
т.е. они не знают что есть лучшее, как это выглядит и как это развить. это все вилами по воде. в данном случае психология невероятно далека от того, чтобы иметь в себе что-то научное и законченное. это слишком молодая наука.
Вот, допустим, что Вы правы. И какой следует вывод

Означает, ли это - что бы помогать людям надо знать все об "идеальном человеке"

Мои же житейские наблюдения таковы - психологи реально помогающие людям и совершенно беспомощные "эзотерики".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги