Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2003, 11:49   #1
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Доброжелательность

Рассмотрим такую вещь как "доброжелательность".

Так много споров на эту тему.

Здесь "доброжелательность" понимается как ненарушение и невыведение человека из его нынешнего состояния, если сам он считает, что его состояние гармонично.

Когда я вспоминаю о той доброжелательности, которую советовали Рерихи, то мне кажется что они считали доброжелательностью находить и развивать в человеке все то доброе, что они могут в нем найти. И преуменьшать все негармоничное, что в нем есть. Это и есть истинные доброжелательность и спокойствие, на мой взгляд.

Означает ли после этого доброжелательность - отвернуться и не замечать человека, если что-то в нем вам не по вкусу, просто не высказывая вслух ничего того, что вы о нем думаете?
Означает ли "преуменьшать негармоничное" - отвернуться и не обращать внимание, сохраняя пресловутое спокойствие?
А мне кажется что именно это последнее - отвернуться и не замечать - здесь подразумевается под "сохранять спокойствие" и "проявлять терпимость".

Разве спокойствие в том, чтобы сохранить спокойствие путем отворачивания и ухода?
Разве доброжелательность в том, чтобы не замечать не только недостатки человека, но и самого человека, боясь не дай бог указать ему на них, чтобы не вывести его из состояния "гармонии"?
Не удивительно, что люди уходят. Меня это не удивляет.

Кто-то просил предложений. Это предложение. Подумать.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 12:10   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Доброжелательность

Цитата:
Сообщение от arjunah
Когда я вспоминаю о той доброжелательности, которую советовали Рерихи, то мне кажется что они считали доброжелательностью находить и развивать в человеке все то доброе, что они могут в нем найти. И преуменьшать все негармоничное, что в нем есть. Это и есть истинные доброжелательность и спокойствие, на мой взгляд.
Совершенно верно. Поддерживаю
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 12:33   #3
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

arjunah, здравствуйте.
Очень просто добра+желать=доброжелательность.
Добро - 1.Нечто положительое, хорошее, полезное, противиположное злу, добрый поступок.
У меня словарь Ожегова всегда рядом лежит, очень помогает.
Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха
Что такое хорошо и что такое плохо?
Для меня вопрос закрыт.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 13:38   #4
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доброжелательность

Цитата:
Сообщение от arjunah
Здесь "доброжелательность" понимается как ненарушение и невыведение человека из его нынешнего состояния, если сам он считает, что его состояние гармонично.
Проблема, наверное, в самом понятии "добро". Что считать добром? По каким критериям его определять? Вопрос, на мой взгляд, не так прост, как кажется. Отсюда и разногласия. Большинство хочет делать добро, только каждый это понимает по своему...
Человек "зреет", как я думаю, постепенно, поэтапно. И достигнув какой-то "высоты", безусловно, пытается на ней закрепиться. И наверное, "толчки в спину" в таком положении будет воспринимать не как помощь... Тут, я думаю, уместна доброжелательность другого рода.
Вот когда ему станет тесно в его нынешнем состоянии, когда он станет оглядываться, искать - тут рука помощи, я думаю, в самый раз.
Цитата:
Сообщение от arjunah
Когда я вспоминаю о той доброжелательности, которую советовали Рерихи, то мне кажется что они считали доброжелательностью находить и развивать в человеке все то доброе, что они могут в нем найти. И преуменьшать все негармоничное, что в нем есть. Это и есть истинные доброжелательность и спокойствие, на мой взгляд.
Но сколько это требует внимания и такта! Кроме того - личной готовности, умения контролировать ситуацию... Тут, я думаю, в первую очередь - "не навреди". Очень сложно исправлять ошибки... И, кроме того, на сколько такой механизм, как интернет-форум, позволяет справиться с этой задачей?
Цитата:
Сообщение от arjunah
Означает ли после этого доброжелательность - отвернуться и не замечать человека, если что-то в нем вам не по вкусу, просто не высказывая вслух ничего того, что вы о нем думаете?
Означает ли "преуменьшать негармоничное" - отвернуться и не обращать внимание, сохраняя пресловутое спокойствие?
Иногда - да, иногда - нет. Если человек, например, изначально настроен на оппозицию, на борьбу, я думаю имеет смысл дать ему понять, что борьба его - с ветряными мельницами. Если человек просто хочет продемонстрировать себя, подпитать чувство собственной важности - я свою помощь ему вижу в том, чтоб показать, что мне это не интересно. Хотя я и уважаю его право на ошибку. Я просто не буду его провацировать...
Цитата:
Сообщение от arjunah
А мне кажется что именно это последнее - отвернуться и не замечать - здесь подразумевается под "сохранять спокойствие" и "проявлять терпимость". Разве спокойствие в том, чтобы сохранить спокойствие путем отворачивания и ухода?
Это интернет-форум. Это не моя территория. Я здесь - в гостях. Хозяин территории предоставил мне возможность говорить, но я не могу эдесь диктовать условия и устанавливать порядки. Это не прилично, на мой взгляд. Здесь действует один закон - закон модерируемой толпы. И самое большее, что я могу сделать - "...не нравится запах изо рта - отойди, не стой во всем этом..." Или у меня есть варианты?
Цитата:
Сообщение от arjunah
Не удивительно, что люди уходят. Меня это не удивляет.
Ну, если откровенно, меня, например, тоже... Интернет-форум, это как рыночная площадь. Кто-то приходит, кто-то уходит...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 13:52   #5
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Гы-гы-гы (читать по-украински).
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 14:24   #6
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИГ

Цитата:
Сообщение от ИГ
Гы-гы-гы (читать по-украински).
Простите. Я не до такой степени владею украинским... Если можно - повторите, пожалуйста, по-русски...
Сделал превью, и понял - это смайлики. Теперь понятно. Спасибо...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 16:53   #7
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ложка дегтя в бочке меда.

Я только хочу еще сделать одно замечание. Лично от себя, и том, что я считаю правильным, не о том, что Я ("великий" и "неповторимый"), а о том что я считаю правильным.

Если человеку указали в чем он может быть неправ по чьему-либо мнению, и в ответ будет слышно: "так вы судите меня?! и где же ваша доброжелательность и спокойствие?! и кто дал вам право судить?!"
Вот на это фуфло, в простонародье называемое попытками психологической манипуляции сознанием, я, вот лично я, обращать внимание не намерен.
И никакие обвинения в недоброжелательности и нетерпимости от людей, которые ноходчиво прикрывают свое нежелание замечать в себе любые недостатки, красивыми словами, лично мной приниматься не будут.
И можете считать меня сколько угодно недоброжелательным, нетерпимым, каким угодно. Мне все равно. Я намерен поступать так, как я нахожу правильным в своем сердце, а не так, как от меня требуют манипуляторы.
Как говорят: "если я сказал плохо, скажи что плохо, а если хорошо - что ты бьешь меня".

----------------------------------------

Эдуард,

Что касается их и территорий. Это форум. Он открыт. Для всех. Это значит, что я могу требовать к себе уважения, вместо попыток манипуляции. В любом случае. Это не значит - устанавливать новые порядки. По-моему, именно эти "новые порядки" здесь пытаются провозглашать во главе угла. И я могу просить, чтобы ко мне относились так, как провозглашается, не на словах, но и на деле.

О базарах. Эдуард, я говорил, что можно говорить то, что хочется и на базаре, не прислушиваясь к мнению толпы. О чем это... Во всем нужна экономия энергии. И я считаю (из-за своей лени ) этот пункт не последним. Прежде чем закладывать новое основание, не нужно ли выяснить, а нет ли уже готового фундамента, на котором можно строить? Это всего лишь экономия энергии. И просто разумно. Я другой стороны мне интересно посмотреть, насколько все запущено, и осталось ли вообще что-то от фундамента.

Мне кажется (вот лично мне кажется), что многие люди стали очередной жертвой буквы учения. Именно буквы. Я вижу (уж так я вижу), что все как по команде устремлены в Беспредельность, и приходят в негдование, когда их отрывают от этого занятия, чтобы предложить им посмотреть под ноги. Они даже считают подобные предложения УМАЛЕНИЕМ великих истин.

Мне просто интересно, сохранилось ли под этим слоем пыли хоть какое-то основание, или все уже погребено под непроходимым слоем сверкающих слов. И пока я считаю необходимым выяснить для себя этот вопрос.

С этой точки зрения, мне даже интересно узнать, способны ли они следовать своему собственному уставу в своем монастыре. Мне это интересно.

---------------------
Елки-палки, знаете что, я это видел уже!
Я видел что я горящем доме и хочу что-то доказать людям, и ребенок все время дергает меня и говорит: давай уйдем отсюда...
Мы обязательно уйдем Не беспокойтесь
Но пока я хочу кое-что узнать о них...

Вот ведь раз.... я все это уже видел.......... (сам удивляюсь..........)
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 17:06   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Доброжелательность

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Хозяин территории предоставил мне возможность говорить, но я не могу эдесь диктовать условия и устанавливать порядки. Это не прилично, на мой взгляд. Здесь действует один закон - закон модерируемой толпы. И самое большее, что я могу сделать - "...не нравится запах изо рта - отойди, не стой во всем этом..." Или у меня есть варианты...
Думаю, что есть. Модераторы - это не некие всемогущие хозяйчики, а скорее чернорабочие, служки, которые поддерживают форум в рабочем состоянии. Остальное - в руках участников. Об этом было ЗДЕСЬ. Почитайте на досуге.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 18:35   #9
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Говоря о рыночной площади, я не в коем случае не подразумевал базар. Рыночная площадь, как я понимаю, - это место сбора горожан, место встреч, "нейтральная" территория, где минимальны запреты и цензуры, и люди любых сословий могут поговорить на любые темы. Поспорить, узнать новости...

Говоря о своих возможностях здесь, я говорил ТОЛЬКО о СВОИХ возможностях, которые я здесь для себя вижу. Это ЛИЧНО МОЕ мнение, в дополнение ко всем остальным. (Но мне кажется, что такое мнение не только у меня. Слава Богу, если это не так.) Может быть я его высказал как-раз потому, что хочу его изменить.

Если смущает термин "закон модерируемой толпы" при определении правил интернет-форумов ВООБЩЕ, и этого, в частности, искренне прошу прощения. Я не имел ввиду ничего обидного. Это, скорее, компьтерный слэнг, я не знаю как сказать иначе...

Вообще, я высказывал только свое личное мнение, пытался выявить "подводные камни", но, опять-же, если это лишне...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 18:44   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вообще, я высказывал только свое личное мнение, пытался выявить "подводные камни", но, опять-же, если это лишне...
Почему "лишне" Откуда такой вывод
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 20:07   #11
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вообще, я высказывал только свое личное мнение, пытался выявить "подводные камни", но, опять-же, если это лишне...
Почему "лишне" Откуда такой вывод
Да, вот именно, откуда?
А я высказывал только свое.... это... как его... мнение...

Не проблема?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2003, 21:51   #12
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно, не проблема.
А вот моя последняя фраза - это действительно было лишне.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 09:17   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Question?

Цитата:
Сообщение от arjunah
Елки-палки, знаете что, я это видел уже!
Я видел что я горящем доме и хочу что-то доказать людям, и ребенок все время дергает меня и говорит: давай уйдем отсюда...
Мы обязательно уйдем Не беспокойтесь
Но пока я хочу кое-что узнать о них...

Вот ведь раз.... я все это уже видел.......... (сам удивляюсь..........)
Извините, Арджуна, за нескромный вопрос. А почему вы пришли именно на этот форум Случайно наткнулись А почему не попробовали трясти более высокие рериховские инстанции, например Даниэля Энтина, он то-же на форумах с народом общается
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 10:22   #14
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете, мне кажется, что "горящий дом" - это далеко не этот форум. Здесь собрались милые, отзывчивые люди, иногда серьезные, иногда забавные... А то, что эта площадь неподалеку от горящего дома, разогревает, конечно, страсти, но, на мой взгляд, является лишь отголоском происходящего.
Вся проблема, как я вижу, заключается в Учении. И вот почему.
Когда я был курсантом, и нас учили проходить полосу препятствий, физрук сказал, на мой взгляд, гениальную по своей глубине фразу - "старайтесь видеть в препятствии не препятствие, а дополнительную возможность оттолкнуться, ускориться...".
Здесь - наоборот. Учение, само по себе статично. Это - веха, рубеж. Это этап на пути, маяк. Помните, у дона Хуана - четыре врага на Пути к Цели? То, к чему стремишься, очередной этап, достижение, становится твоим врагом, если превращается в самоцель, из точки опоры превращается в препятствие...
И бывает человек, вместо того, чтоб отталкиваясь от Учения, двигаться дальше, зацикливается на нем. Что, собственно, сейчас, на мой взгляд, и происходит. Учение из вехи, межи, указателя, превращается в камень преткновения. Отсюда, видимо, и "пожар", и все прочее...
Именно с этих позиций, наверное, можно понять действия Кришнамурти. Именно это он и хотел показать. Он, как Ананда, решил убрать все вехи с Пути, хотя и лешив возможной опоры, но устранив, тем самым потенциальную опасность для ученика "упереться рогом".
А форум - это форум. Здесь мило (спасибо модераторам и админам!), уютно. И всегда найдется о чем поговорить...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 10:42   #15
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Правда жизни намного проще

На конкретно этот форум я наткнулся случайно.
И Рериховское движение меня интересует не очень.

Я занимаюсь на данный момент совершенно другими вещами, хотя они имеют как лично мне кажется одну странную особенность.
Это люди, для которых община не красивые слова, не религиозное объединение и не светлый идеал - это их собственное социальное устройство.
Они, все время удивляюсь, иногда говорят вещи, которые можно найти и в АЙ и проч., но называют это не новым учением, и вообще не учением, а своей национальной традицией, которую нужно восстановить, не принести и воплотить и проч. красивые слова.
Там очень сложная ситуация, и почему то я увяз в ней по горло, и меня само затягивает туда все больше, хотя первоначально у меня и намерений не было, и сейчас я вообще не могу понять с какого бодуна я решил со всем этим связаться.
Но я видел уже там еще одного человека, который тоже похоже кое-что знает о некоторых людях. Т.е. тенденция странная.

И никакое РО к этим делам непричем. Т.е. я могу тут что-то делать, говорить, просто так, а может и не просто так , но это все не дело... пока...

------------------

Эдуард, я тоже думаю, что это не конкретный вот этот форум, или воожще какой-то форум, организация и т.п. Это вообще обстановка. В мире.

Кришнамурти, Кришнамурти...
Вы только представьте, что бы было если бы он согласился на ту роль, которую ему придумало ТО. Вот это было бы для него настоящим падением и возможно в бездну...
То, что он отказался и вообще ушел из этой лавочки, скорее делает ему честь, чем наоборот...
Но я не в курсе...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 10:57   #16
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а я кстати согласен с мнением о том, что люди "зациклились" на Учении. я это тут где-то вроде уже написал.
попали в плен, и не могут выбраться.

Но я бы посмотрел с другой стороны - почему попали?
боятся думать?
идут, смотрят только под ноги и не видят куда ведет дорога? и вместо того, чтобы идти к свету, который видно, пытаются не сбиться с отпечатков чужих ног?

ведь все попадают в эту западню. во всех учениях, религиях. одно и то же. большинство придпочитает рассматривать чужие следы, видя свет в самих следах, а не в том, Куда они ведут; ничтожное количество пытается идти по ним, почти никто не поднимает голову....

Это называется - опять двадцать пять...
И что дальше???
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 11:01   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Здесь - наоборот. Учение, само по себе статично. Это - веха, рубеж. Это этап на пути, маяк. Помните, у дона Хуана - четыре врага на Пути к Цели? То, к чему стремишься, очередной этап, достижение, становится твоим врагом, если превращается в самоцель, из точки опоры превращается в препятствие...
Этап становится врагом, когда он пройден. Проблема-то как раз в том, в том, что никто не хочет его проходить. Так, что Ваше наблюдение ценно, но пока несвоевременно
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 11:07   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Да

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Здесь - наоборот. Учение, само по себе статично. Это - веха, рубеж. Это этап на пути, маяк. Помните, у дона Хуана - четыре врага на Пути к Цели? То, к чему стремишься, очередной этап, достижение, становится твоим врагом, если превращается в самоцель, из точки опоры превращается в препятствие...
И бывает человек, вместо того, чтоб отталкиваясь от Учения, двигаться дальше, зацикливается на нем. Что, собственно, сейчас, на мой взгляд, и происходит.
Да, Эдуард, мне то-же так давно кажется. Очень сильная неприязнь к чему либо новому или не вписывающемуся в каноны Учения. Новое часто встречается либо в штыки, либо безо всякого интереса Требуют, что бы ты был лично знаком с кем-то из Рерихов, тогда с тобой обязательно будут считаться. Я не придумываю, именно так и было со мной Я предлагал им помочь мне организовать выставку моих работ, а мне сказали: "а ты с Святославом Рерихом был знаком? Нет? Ну тогда свободен. Мы помогаем только тем, кто был знаком." И ведь так было не один раз Я понимаю, что кто я такой вооще Но ведь при каждом удобном случае не забывают сказать: "Осознание красоты спасет мир"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 11:11   #19
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Здесь - наоборот. Учение, само по себе статично. Это - веха, рубеж. Это этап на пути, маяк. Помните, у дона Хуана - четыре врага на Пути к Цели? То, к чему стремишься, очередной этап, достижение, становится твоим врагом, если превращается в самоцель, из точки опоры превращается в препятствие...
Этап становится врагом, когда он пройден. Проблема-то как раз в том, в том, что никто не хочет его проходить. Так, что Ваше наблюдение ценно, но пока несвоевременно
В том-то и дело, что большинство, как я думаю, подходит к этому как к трудности, стоит лишь преодолеть которую - сразу откроются новые горизонты. А не как к точке опоры, помогающей понять повседневность.
Учение, я так понимаю, не цель, но средство для достижения цели...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2003, 11:11   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Да

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я предлагал им помочь мне организовать выставку моих работ, а мне сказали: "а ты с Святославом Рерихом был знаком? Нет? Ну тогда свободен. Мы помогаем только тем, кто был знаком." И ведь так было не один раз
Фарисеев везде хватает - так было и так будет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги