Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 20:34   #21
Nikolis
 
Аватар для Nikolis
 
Рег-ция: 08.11.2013
Адрес: Finland
Сообщения: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Марафон: Санкт-Петербург - Хорог 2014

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поскольку Ваш маршрут будет пролегать по многим областям и республикам России и нескольким странам СНГ, то к теме защиты культурного наследия можно еще добавить тему сохранения местных самобытных культур. Я бы даже предложил Вам своеобразную культурную эстафету. Вы приобретаете какой нибудь недорогой артефакт народного творчества в Финляндии, лучше всего саамский, добираетесь до какой нибудь ижорской деревни в Ленинградской области, оставляете финский сувенир у них, а там приобретаете ихний артефакт и так далее по всему пути маршрута... В каждой области и республике России и стране СНГ есть свои традиционные художественные промыслы. Возвращаетесь с памирским артефактом, например с джурабами...
Идея одна из самых лучших, что есть на сегодня.
После подробного оформления информации, про марафон, с какими организациями тех стран, по которым будет пролегать маршрут, посоветуете связаться? Кому может быть интересен данный марафон?
Nikolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 14:28   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Марафон: Санкт-Петербург - Хорог 2014

Цитата:
Сообщение от Nikolis Посмотреть сообщение
с какими организациями тех стран, по которым будет пролегать маршрут, посоветуете связаться? Кому может быть интересен данный марафон?
Я очень далек от этой темы, но в первую очередь наверное можно связаться с СМИ, только не знаю с какими.
Так же видимо стоит попробовать связаться с министерствами культуры, у них есть соответствующие направления деятельности.
Вот ссылка как раз на эту тему из Карелии:
http://mincultrk.ru/deyatelnost/napr...alnoj_kultury/

Но это я говорю про Россию. Что можно найти в других странах сказать очень трудно...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 02.02.2014 в 14:30.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 17:58   #23
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Марафон: Санкт-Петербург - Хорог 2014

Цитата:
Сообщение от Nikolis Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа форумчане. Грядущим летом, я собираюсь попробовать пройти пешком расстояние от Питера, до таджикского города Хорог, что находится на Памире. Это будет один из самых долгих марафонов в моей жизни, а также самый опасный. Но всё же я надеюсь что мне хватит сил и опыта преодалеть поставленное расстояние.
В связи с этими планами, я хочу вместе с вами подумать над следующими вещами:
1. К чему лучше приурочить этот марафон. Сразу скажу, что цель не должна быть политической. Я не хочу марать этот поступок в грязи, тем самым растрачивая его как мне сейчас кажется огромный потенциал. Я хочу, чтобы цель была действительно значимой, актуальной и интересной для общества, а также несла в себе что-то реально полезное и позитивное.
2. Допустим с целью мы разобрались. Где найти людей, которые заинтересованы в постоянном информационном освещении и PR данного, по сути уникального (с технической и организационной точки зрения) марафона? Если цель марафона достойная, то как сделать, чтобы как можно больше людей об этом узнали? Сразу скажу, что ограничивать информационные потоки сайом и Ютубом - не то что надо. Нужно медийное освещение, соразмерное масштабу мероприятия и значимости приуроченной цели. Конечно и Ютуб и сайт будут подключены к работе. Но этого мало.

Хочу чтобы вы дали мне совет, или поделились мнением, в отношении этих двух пунктов. Из этих двух пунктов, вытекут остальные.

P.S.
Финансовой выгоды я не преследую. Материальные затраты на снаряжение и дорожные расходы, беру полностью на себя.


Если у кого-то есть приватное сообщение, то пишите мне на почту: vadim-nikolis@mail.ru
Такие походы очень хорошо дают узнать жизнь. Если уметь смотреть.
Если Вы хотите сделать что-то хорошее для людей, для Природы. Или вообще что-то хорошее. У Вас будет необычное счастье.

Путевые отчеты можно выкладывать туристический сайт. Вот напр, только что посмотрел отчет с красивыми фотками!

http://www.risk.ru/users/azavodskiy/201086/


http://www.risk.ru/users/ytilipenko/200950/
http://www.risk.ru/users/ytilipenko/200961/

Последний раз редактировалось goshka, 06.02.2014 в 18:09.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 18:37   #24
Nikolis
 
Аватар для Nikolis
 
Рег-ция: 08.11.2013
Адрес: Finland
Сообщения: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Марафон: Санкт-Петербург - Хорог 2014

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nikolis Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа форумчане. Грядущим летом, я собираюсь попробовать пройти пешком расстояние от Питера, до таджикского города Хорог, что находится на Памире. Это будет один из самых долгих марафонов в моей жизни, а также самый опасный. Но всё же я надеюсь что мне хватит сил и опыта преодалеть поставленное расстояние.
В связи с этими планами, я хочу вместе с вами подумать над следующими вещами:
1. К чему лучше приурочить этот марафон. Сразу скажу, что цель не должна быть политической. Я не хочу марать этот поступок в грязи, тем самым растрачивая его как мне сейчас кажется огромный потенциал. Я хочу, чтобы цель была действительно значимой, актуальной и интересной для общества, а также несла в себе что-то реально полезное и позитивное.
2. Допустим с целью мы разобрались. Где найти людей, которые заинтересованы в постоянном информационном освещении и PR данного, по сути уникального (с технической и организационной точки зрения) марафона? Если цель марафона достойная, то как сделать, чтобы как можно больше людей об этом узнали? Сразу скажу, что ограничивать информационные потоки сайом и Ютубом - не то что надо. Нужно медийное освещение, соразмерное масштабу мероприятия и значимости приуроченной цели. Конечно и Ютуб и сайт будут подключены к работе. Но этого мало.

Хочу чтобы вы дали мне совет, или поделились мнением, в отношении этих двух пунктов. Из этих двух пунктов, вытекут остальные.

P.S.
Финансовой выгоды я не преследую. Материальные затраты на снаряжение и дорожные расходы, беру полностью на себя.


Если у кого-то есть приватное сообщение, то пишите мне на почту: vadim-nikolis@mail.ru
Такие походы очень хорошо дают узнать жизнь. Если уметь смотреть.
Если Вы хотите сделать что-то хорошее для людей, для Природы. Или вообще что-то хорошее. У Вас будет необычное счастье.

Путевые отчеты можно выкладывать туристический сайт. Вот напр, только что посмотрел отчет с красивыми фотками!

http://www.risk.ru/users/azavodskiy/201086/


http://www.risk.ru/users/ytilipenko/200950/
http://www.risk.ru/users/ytilipenko/200961/
Спасибо.
Nikolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 21:17   #25
Nikolis
 
Аватар для Nikolis
 
Рег-ция: 08.11.2013
Адрес: Finland
Сообщения: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Марафон: Санкт-Петербург - Хорог 2014

О первом марафоне, два года спустя:
Одиссея Милосердия. Взгляд два года спустя
Nikolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 08:10   #26
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Марафон: Санкт-Петербург - Хорог 2014

Цитата:
Сообщение от Nikolis Посмотреть сообщение
О первом марафоне, два года спустя:
Одиссея Милосердия. Взгляд два года спустя
Красиво написано.

Только хочу предостеречь: не все книги надо читать: Что- то подмешивается в них нехорошее иногда:
Например, это цитата с Вашего сайта: "из книги "Новое слово Тота Атланта"
Цитата:
Я являюсь одним из Проводников Истины для человечества. Это — Моё Предназначение! Я его исполнял и продолжаю исполнять! Я бы хотел, чтобы с Моим именем связывали не только свитки папируса, которые клали в изголовья умерших тел, да ритуалы забытые...
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:
Надземное. 686. Нужно опасаться личностей, именующих себя посвященными, никто из философов не допускал такого самомнения. Никто из Наших сотрудников не будет высокомерно гордиться своим знанием. Каждый из Нас обладает некоторым опытом, но сознает, что его познания сравнительно относительны. Только таким образом можно черпать силу для продвижения. Исследование пространственное не может разочаровывать, ибо каждое мгновение может дать радость открытия. Не будем поспешны, взвешивая следствия таких находок, и нашедший, и истолкователь встречаются на Надземных путях.


За это зацепляют крючками.Вот общеизвестный пример:
http://www.roerich-encyclopedia.nm.r.../lichtest.html

Последний раз редактировалось goshka, 10.02.2014 в 08:20.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 13:23   #27
Nikolis
 
Аватар для Nikolis
 
Рег-ция: 08.11.2013
Адрес: Finland
Сообщения: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Марафон: Санкт-Петербург - Хорог 2014

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nikolis Посмотреть сообщение
О первом марафоне, два года спустя:
Одиссея Милосердия. Взгляд два года спустя
Красиво написано.

Только хочу предостеречь: не все книги надо читать: Что- то подмешивается в них нехорошее иногда:
Например, это цитата с Вашего сайта: "из книги "Новое слово Тота Атланта"
Цитата:
Я являюсь одним из Проводников Истины для человечества. Это — Моё Предназначение! Я его исполнял и продолжаю исполнять! Я бы хотел, чтобы с Моим именем связывали не только свитки папируса, которые клали в изголовья умерших тел, да ритуалы забытые...
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:
Надземное. 686. Нужно опасаться личностей, именующих себя посвященными, никто из философов не допускал такого самомнения. Никто из Наших сотрудников не будет высокомерно гордиться своим знанием. Каждый из Нас обладает некоторым опытом, но сознает, что его познания сравнительно относительны. Только таким образом можно черпать силу для продвижения. Исследование пространственное не может разочаровывать, ибо каждое мгновение может дать радость открытия. Не будем поспешны, взвешивая следствия таких находок, и нашедший, и истолкователь встречаются на Надземных путях.


За это зацепляют крючками.Вот общеизвестный пример:
http://www.roerich-encyclopedia.nm.r.../lichtest.html
Некоторое можно просто прочитать.
Nikolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Новости января 2014 Сергей Георгиевич Джура Орифламма 14 23.02.2014 09:52
СПБ:Санкт-Петербург поможет сохранить «Татагуни» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 13.11.2013 07:48
Петербург - столица всех религий Владимир Чернявский Публикации 0 17.06.2009 21:33
Передвижные выставки МЦР. г.Санкт-Петербург, г. Миасс Igor Prolis МЦР 3 10.09.2007 00:02
К Олимпиаде 2014 Wetlan Свободный разговор 9 12.07.2007 03:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги