Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 14:45   #61
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не вопрос должен быть мудрым и верным, а ответ.
Если вопрос не является ПРАВИЛЬНЫМ, то это освобождает нас от необходимости давать ответ.
ПРАВИЛЬНО поставленный вопрос, напротив, не дает ни малейшего шанса уйти от ответа. Как бы не хотелось.
Вот эти странные аксиомы оплачены жизнью.
Если вопрос не является верным, ответ АПРИОРИ не может буть мудрым и верным. Он должен соответствовать сути вопроса.
Вопрос и ответ всегда в сущности связаны и являют собой единый вектор, целью кооторого является смысл или точнее познание.
Это настолько тонкие материи, что я затрудняюсь объяснить. Потому просто формулы.
Здесь на форуме есть люди, которые глубоко усвоили эти аксиомы. Это радует. Потому что не я один....
Но дискуссия показывает, что многие вообще не понимают, о чем говорит название темы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 14:46   #62
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не думаю, что в праве кто-то здесь регламентировать, как спрашивать, если в тексте вопроса нет реально оскорбительных слов (а не просто надуманных ) ...
Никто и не регламентирует. Это этика.
Согласна.

Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 14:49   #63
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Я приведу классику из Платона.
Один грек хотел знать, когда умрет. Он продал все свое имущество и поехал в Дельфы.
Там отдал деньги за право задать Оракулу вопрос.
Его допустили и он спросил: Когда я умру?
Ответ был: В четверг.
Это классика. Потому-то Платон, следуя школе Сократа учил правильно ставить вопросы.

Вопрос, на который человек знает ответ сам, не может быть правильным.
Равно как и вопрос, на который человек не знает ответа.
Правильный вопрос лежит между ними ИМХО.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 14:53   #64
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не думаю, что в праве кто-то здесь регламентировать, как спрашивать, если в тексте вопроса нет реально оскорбительных слов (а не просто надуманных ) ...
Никто и не регламентирует. Это этика.
Согласна.

Но относительно подразумеваемого объекта разговора Aa1D, не могу сказать, что где-то было грубое этическое нарушение (правда, не могу сказать, что читала все его посты)... у Aa1D прослеживается свой стиль, который ему ставят в вину...
Но вот часто то. как реагируют на его вопросы, и является нарушением этики...
А сколько раз в Учении сказано - не продавать Учение с уступкой?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 14:53   #65
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не вопрос должен быть мудрым и верным, а ответ.
Если вопрос не является ПРАВИЛЬНЫМ, то это освобождает нас от необходимости давать ответ.
ПРАВИЛЬНО поставленный вопрос, напротив, не дает ни малейшего шанса уйти от ответа. Как бы не хотелось.
не совсем согласна. Всегда есть право не ответить, если вы не захвачены вихрем "неправильного" ответа, то есть не уподобились марионетке.

Цитата:
Если вопрос не является верным, ответ АПРИОРИ не может буть мудрым и верным. Он должен соответствовать сути вопроса.
Еще как может.
Мудрецы учат не вступать в бесконечные споры, а просто своим "правильно" покрыть "неправильно" вопрошающего по сознанию...
и уйти от ответа, если сознание вопрошающего в безнадежном состоянии

Цитата:
Вопрос и ответ всегда в сущности связаны и являют собой единый вектор, целью кооторого является смысл или точнее познание.
Эти векторы могут быть и разнонаправленными.
Когда спрашивающий и отвечающий находятся в разных потоках...

Последний раз редактировалось Etsi, 02.05.2012 в 15:33.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 15:10   #66
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
не совсем согласна. Всегда есть право не ответить, если вы не захвачены вихрем "неправильного" ответа, то есть не уподобились марионетке.
Увы. Вы просто запомните этот день. И обратите внимание на это. Были и ещё будут в вашей жизни случаи, когда приходит ясное понимание -ОТВЕТ требуется обязательно. Иногда, правда, не сразу, но все равно неизбежно.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Еще как может. Мудрецы учат не вступать в бесконечные споры, а просто своим "правильно" покрыть "неправильно" вопрошающего по сознанию... и уйти от ответа, если сознание вопрошающего в безнадежном состоянии
Любое "!покрыть" и "уйти" лишь подчеркивает мое утверждение. Да об этом же и вы говорите. Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя. Это будет выше сил Мудреца, если он тот, кем его считают.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Эти векторы могут быть и разнонаправленными. Когда спрашивающий и отвечающий находятся в разных потоках...
Не могут. Здесь чистая физика. если мы говорим о ПРАВИЛЬНОМ вопросе и ответе, то это всегда сложение сил. И одно без другого НЕ ВОЗМОЖНО в принципе.
Пересмотрите свое познание АЙ. Вы найдете в нем подтверждение этой аксиомы. ПРАВИЛЬНО поставленные вопросы проявляют суть вашего ПРАВИЛЬНОГО устремления. Ответы будут продолжением уже начатого движения энергии в спиральном восхождении.
Если бы обязательным правилом не был обязательный ОТВЕТ на ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, то сам процесс обучения Учителем ученика был бы исчерпан. Более того, он не был бы возможен.

Но:
1. Я имею ввиду обучение, а не бесконечное терпение Учителя в ожидании правильного вопроса. 99% обучения ИМХО в этом состоит. Учителю просто некуда приложить энергию.
2. Учитель ИНОГДА, если слышит ИСТИННЫЙ вопрос Духа вопрошающего, может дать Ответ на Правильный вопрос, который не прозвучал из уст. И тогда кажется, что отвечает он не о том, о чем спросили. И создается иллюзия "покрытия" и " уклонения". Но это иллюзии. Это мое глубочайшее убеждение. Вы наверняка помните шлоку про крик духа Помоги, наставь!, хотя из уст они не прозвучали
3. Спрашивающий и отвечающий не могут находиться в разных потоках. В этом случае есть просто иллюзия общения. И что бы и кто бы не говорил в таком случае, это сотрясание воздуха и вред простарнству.
4. Форум дает возможность ОТВЕЧАТЬ или СПРАШИВАТЬ не тех, с кем мы беседуем. Думаю, вы это понимаете и без моих слов
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось Etsi, 02.05.2012 в 15:33.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 15:31   #67
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя.
Ну, судя по реакции, вопросы у меня правильные.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 15:32   #68
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Теория Правильного Вопроса одна из моих любимых тем. И несколько лет назад я тут в какой-то теме её развивал. Тогда интересный диалог получился. Только не помню где.
На изломе жизни не только вопросы бывают правильными, но и даже диалоги получаются.
Однажды, когда мир рушился в очередной раз, и все жизненные цели обратились в прах, я просто сидел за компом и у меня вырвалась одна фраза. За ней последовал ответ. Следом вопрос и ответ и так получился маленький диалог: Вот он:

Бывает так, что окружат и выхода нет. Что делать?
Гляди вверх.

Если взор затуманен?
Вдохни полной грудью.

Если тяжко стоять?
Устремись в будущее.

Если будущее темно?
Жди часа. Помощь придёт неожиданно.

Если помощь принять не можешь?
Верь и терпи.

Если вера убита?
Будь ближе к земле.

Если земля тяжким грузом давит?
Сбрось ношу.

Если дорога ноша?
Умножь силы.

Если источник иссяк?
Жизнь многогранна. Ищи.

Если сил нет искать?
Жди.

Что любовь заменит?
Смотри ближе.

Когда сердце молчит?
Через камень пройдёт самый тонкий луч.

Как очувствовать?
Бережно.

Это позже, я поймал в себе четкую мысль: Если вопрос поставлен правильно, мы обязаны дать ответ!
И размышления над этой пойманной мыслью позволили построить Теорию Правильного Вопроса
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 02.05.2012 в 15:34.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 15:47   #69
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Эти слова я адресовала не Вам... Юля, ну читайте внимательней, пожалуйста...
Было написано: "Это самая большая проблема форумов, вернее их участников.."
А Вы просто очень эмоциональны, мне кажется, и это возможно Вам мешает иногда верно понять написанное.
Извините, не сердитесь.
Да я и не сержусь. начет замечания я имела ввиду пост 48 (цитата из правил), а не последний Ваш пост.

Я, конечно, не рыба (эмоцонально холодная), но и не вулкан.

а как Вам кажется, Этси, мы сейчас случайно не обсужаем мои личные качества с Вашей подачи?(это ведь против парвил) ( )
Справедливое замечание.Принимаю и извиняюсь.

Возможно, меня может несколько извинить только то, что я к вам дружески и тепло расположена...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 15:55   #70
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Важно не как спрашивать, а скорее важно привлечение внимания к текстам с целью размышления.
Думаю, важнее привлечение к мыслям и идеям Учения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Форум не школа, где есть учителя и ученики, где есть первоклашки и старшекласски
Форум - это добровольное общество стремящихся познать и обменивающихся своими мнениями, размышлениями...
О чём и речь. Почему не внести вклад в общение? Почему задавая вопрос не сказать своё мнение? Почему не поделиться тем, что надумал?

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 02.05.2012 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 16:02   #71
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя.
Ну, судя по реакции, вопросы у меня правильные.
Это вы себе льстите. Причем грубо. ИМХО. Поддерживаю ребят - Адониса Ирис, Лесю. Ваши вопросы звучат не как вопросы......а как...точнее сказать бы ...ПРЕПАРАЦИЯ УЧЕНИЯ. Во. А что хотели сказать там а что сям...Если таких вещей не понимать, то зачем груз своего непонимания вешать на тех, кто сам идет сгибаясь под обстоятельствами понимания, кто сам ищет? Думаю неприязнь, ваши вопросы вызывают не у меня одного....Прав Адонис - казачок какой-то...

У меня на работе охранник был..так вот он постоянно цеплялся - а что ты этих хотел сказать, а что ты имел ввиду... и пр.

Причем сами редко высказываете как вы это понимаете и никогда не отвечаете на вопросы..или выкручиваетесь - это вообще некрасяво.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 02.05.2012 в 16:04.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 16:06   #72
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
....Почему не внести вклад в общение? Почему задавая вопрос не сказать своё мнение? Почему не поделиться тем, что надумал?
Что бы не забанили.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 16:53   #73
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
позволили построить Теорию Правильного Вопроса __________________
Которая вмещается всего в несколько слов:

"Вопрос содержит в себе ответ".

Поэтому - не отвертеться, сколько не старайся.

Последний раз редактировалось aurora, 02.05.2012 в 16:55.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 17:12   #74
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя.
Ну, судя по реакции, вопросы у меня правильные.
А разве здесь отвечают на ваш вопрос?
Даже когда Этси пишет в ваших темах, она отвечает на свой вопрос.

Последний раз редактировалось adonis, 02.05.2012 в 17:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 17:17   #75
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Важно не как спрашивать, а скорее важно привлечение внимания к текстам с целью размышления.
Совершенно не считаю нужным привлекать внимание к текстам.
Пишу тогда, когда чувствую внутреннюю необходимость сказать, но не спросить и уж тем более не привлечь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 17:22   #76
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Вопрос этот гораздо более важен, чем может показаться на первый взгляд. Умение задать вопрос дорого стоит. Правильный вопрос содержит в себе ответ. Неправильный вопрос не может привести к правильному ответу.
Для начала придётся повторить один тест. Который я уже писал, но он был удалён.

На аэродромах есть такое правило: «обходи самолёт сзади, а кобылу спереди». Связано это с техникой безопасности. Лошадь по своей физиологии может лягнуть только задними ногами, а попасть под винт можно только спереди самолёта. Теперь тестовый вопрос:

-Как по правилам ПДД нужно обходить трамвай, спереди или сзади?
Попробуйте ответить сами, прежде чем посмотреть Ответ:

Как видим, на поставленный вопрос нет правильно ответа, необходимо непременно изменить формулировку самого вопроса. Ибо в самом вопросе изначально заложены ошибки. В данном тесте вопрос должен быть о переходе дороги, а не обходе трамвая.. Не на каждый вопрос можно ответить. Для того что бы задать правильный вопрос нужно обладать определёнными знаниями по интересующему вопросу. Иначе ответ будет «для тебя земля плоская». А могут просто отмахнуться, как от назойливой мухи. Чем больше знаний, тем больше шансов задать правильный вопрос. Тема должна быть проработана самостоятельно прежде, тогда будет интересна всем и спрашивающему и отвечающим. Когда спрашивают лишь бы спросить, то по пустой энергетике вопроса чувствуется ненужность ответа. И даже мудрый ответ насильственно привязанный к пустому вопросу, будет таким же пустым, в данном конкретном месте. Сила слова зависит не столько от текста, сколько от многих других факторов. Среди прочего и побуждением спрашивающего.
Темы Учения инициированные пустою любознательностью, такими сухими и являются, если по ходу в диалог не вступит кто то, пахтавший эти вопросы раньше самостоятельно. Силу теме даёт не набор цитат, а наличие в теме практика(ов), прожившего(х) эту ситуацию и тогда цитаты, как подтверждение, уже работаю гораздо сильнее. Энергии накладываются, тема становится живая, потому, что появляются правильные вопросы. Правильные вопросы они выстраданные. Их много не бывает. Проблема человечества в том, что люди за слова не отвечают и считают, что можно бросать в пространство что угодно, сеять пустоту, пожирать чужое время. Появились новые паразитирующие маятники, под названием «любопытно»; «интересно» пожирающие время и энергию. При этом не имеющие никакого отношения к устремлённому познаванию. Люди собирают информацию как хлам на чердаках и в подвалах, наполняя интеллект. Огромный интеллект, как набор знаний не применённых на практике – есть Самость.
Имя первого чертога — Неведение, авидья. Это — тот чертог, в котором ты увидел свет, в котором живешь и умрешь. Имя второго — чертог Познания. В нем душа твоя найдет расцветание жизни, но под каждым цветком свернулась змея ......Познав же свою собственную аджняну, беги из чертога Познания. Опасна его коварная красота, и нужен он только для твоего испытания. Опасайся, лану, чтобы душа твоя, ослепленная его обманчивым сиянием, не помедлила и не попалась во власть его призрачного света. ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ)
Интеллект не должен быть собирателем информации. Он должен синтезировать, анализировать и полностью подчиняться Мудрости. А это значит, он должен брать любой вопрос и пахтать, пахтать его самостоятельно. Потом можно и спросить. Всё остальное, полученное на халяву, будет - медвежья услуга.

Последний раз редактировалось adonis, 02.05.2012 в 17:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 17:28   #77
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека

Дело не в конкретном участнике кем бы он ни был... Его неудачные вопросы уже не его личное дело, какие бы цели он не преследовал задавая их. Заданные вопросы, если на них отвечают, уже дело того, кто на них отвечает. А тому, кто задал вопросы, остается только принять ответ какой бы он ни был.

И если такой неумеха начнет играть в игры с Тонким Миром задавая такие "неконкретные" вопросы, то он рискует пострадать за ни за что...

Цитата:
Вечер. Компания молодых недоумков. Одинокий прохожий, по внешним признакам - не терминатор, средних лет. Естественное развитие - к нему подваливает один:
- Папаша! Закурить есть?

- Нет, сынок, вредно это.

- А в морду?...

- Нааааа ... (с характерным резким выдохом)

Недоумок падает навзничь, не проявляя явных признаков жизнедеятельности, компания в ауте (временно).

Мужик спокойно продолжает путь. Первый очнувшийся задает глупейший вопрос:

- За что?

Ответ явно порадует многих:

- Так он сам просил, курить я не курю, а в морду у меня завсегда с собой... И вообще русский язык учите, дети - каков вопрос, таков и ответ.

Компания подбирает павшего и отправляется обдумывать происшествие.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 17:30   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как видим, на поставленный вопрос нет правильно ответа, необходимо непременно изменить формулировку самого вопроса.
неправильно, здесь нет ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА по существующим правилам ПДД. А по здравому смыслу ответ будет - обходить нужно спереди, потому что спереди можно увидеть приближающийся трамвай.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 17:49   #79
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как видим, на поставленный вопрос нет правильно ответа, необходимо непременно изменить формулировку самого вопроса.
неправильно, здесь нет ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА по существующим правилам ПДД. А по здравому смыслу ответ будет - обходить нужно спереди, потому что спереди можно увидеть приближающийся трамвай.
Это вы дважды неправы. Во первых, в вопросе написано конкретно - по правилам ПДД, вы же изменили вопрос. Большинство людей не умеют читать внимательно. А во вторых, нет такого здравого смысла переходить дорогу где попало и как вздумается по личной логике.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2012, 17:58   #80
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильные вопросы?

Цитата:
Как-то Мулла работал в огороде. Подошёл какой-то юноша.
— Скажите, где дом Муллы Насреддина? — спросил он.
— Вон тот, слева, — ответил Мулла.
Вскоре юноша вернулся и сказал:
— Оказывается вы и есть Мулла Насреддин!
— Да, это так.
— Почему же вы мне раньше не сказали?
— Так ведь ты искал не меня, а мой дом, — ответил Насреддин.



Дядюшка Дэнба целый день проработал в долине, обрабатывая каменистую землю.

Какой-то шутник подъехал к нему на лошади и спросил:

– О бедный Дядюшка! Скажи мне, сколько же раз за весь день ты поднял мотыгу?

– А ты скажи сначала, сколько шагов с утра сделала твоя кобыла, – ответил дядюшка Дэнба.


Спрашивать легче, чем отвечать

Однажды вечером, идя по безлюдной дороге, Ходжа Насреддин увидел группу всадников, приближающихся к нему.

У него тут же разыгралось воображение: он увидел себя либо схваченным и проданным в рабство, либо завербованным в армию. Тогда Насреддин бросился прочь с дороги, перелез через ограду кладбища и улегся в открытой могиле.

Озадаченные его странным поведением люди – миролюбивые путешественники – решили выяснить, чем они могли так напугать муллу и не нужна ли ему какая помощь. Найдя Насреддина, вытянувшимся во всю длину и застывшим в напряженном ожидании, они спросили:

– Уважаемый, что вы делаете в этой могиле? Здесь довольно сыро, вы можете простудиться! Мы видели, как вы убегали. Не можем ли мы чем-нибудь помочь?

Смекнув наконец, что произошло, Насреддин, однако, не растерялся.

– То, что вы можете задать вопрос, не означает, что на него есть прямой ответ, – сказал он. – Но если уж вам так надо знать, то я здесь из-за вас, а вы здесь из-за меня.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы - ответы Sputniki Свободный разговор 299 01.08.2019 22:44
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
Вопросы о МЛЗК Vitaly Рериховское движение 142 13.08.2009 22:29
Простые вопросы Слава Первые шаги 1 12.06.2006 21:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги