Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 23:41   #21
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так или иначе, но основной моей побуждающей причиной было разобраться, что это был за источник. Теперь всё относительно нормально.
Эту цитата из "поисковика" энциклопедии по Живой Этике. Какое там издание я не знаю.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 20:46   #22
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться, как вы понимаете: [/indent]"этот сон длится до тех пор, пока карма не будет удовлетворена в этом отношении и пока пульсация силы не достигнет края ее циклического резервуара и существо перейдет в следующую область причин, которую оно может найти в этом же самом или же другом мире, согласно его или ее степени продвижения через малые круги необходимости и большие Круги человеческой эволюции."[/indent]
Что здесь конкретно подразумевается под "следующей областью причин, которую оно может найти в этом же самом или же другом мире", как вы думаете?
Следующая область причин для существа, отрабатывающего свою карму, на мой взгляд - это следующая область соответствия самскар (отпечатков на том или ином теле существа - энергий ) и энергий сферы, в которой только и могут стереться эти "неправильно квалифицированные энергии" при жизни человека. Это существо переходит в эту сферу, для трансмутации этих энергий - кармы. Так отпечаки на ментальном теле могут быть приведены в соответствие с подобными же энергиями, но противоположного заряда, в ментальной сфере. Переживания исчезают, остаётся только память. Мы знаем, что каждая сфера (или мир ) семерична. Так "отработка" ментальных энергий возможна в этой же сфере, сфере пребывания существа, на 5 уровне , или же в 5 сфере (большой Круг) человеческой эволюции. Большой Круг - это, на мой взгляд - отсроченная на очень большой срок, карма.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:11   #23
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

aurora, это понятно. В Письмах я не встречал информации о наличии другого "высшего" посмертного состояния, кроме "плода его собственной фантазии", то есть Девачана, а в Г.А.Й. и А.Й. такие состояния упоминаются. Поэтому мне не ясно было, почему в Письмах о них нет информации.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:35   #24
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
а в Г.А.Й. и А.Й. такие состояния упоминаются. Поэтому мне не ясно было, почему в Письмах о них нет информации.
Письма Махатм не являются систематическим Учением, как Агни Йога, задуманная изначально именно как самодостаточное систематическое Учение.
ПМ - это ответы на вопросы Синнета, содержание Писем определялось его вопросами, изначально не предполагалось давать в Письмах исчерпывающего объяснения.

Всё последующее давалось уже и на основе опыта усвоения Писем. Например, многие вопросы в ТД рассмотрены более подробно, чем в ПМ.
Я так думаю.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 05.09.2009 в 23:38.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:43   #25
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
aurora, это понятно. В Письмах я не встречал информации о наличии другого "высшего" посмертного состояния, кроме "плода его собственной фантазии", то есть Девачана, а в Г.А.Й. и А.Й. такие состояния упоминаются. Поэтому мне не ясно было, почему в Письмах о них нет информации.
Амарилис, а сейчас понятно? Мне кажется , что надо помнить , что существует три "Неба" для нашего Глобуса в нашей цепи планет. Причём, Третье Небо, "содержит", если можно так выразиться, два уровня . И каждое "Небо" - Дэвачан. Так что "плод фантазии", как минимум, тройственен. Небо Абстрактного Ума достижимо для очень немногих, для тех, кто смог сформировать соответствующее тело. Оно для многих пока ещё облакообразно. Возможно , в Письмах говорится об одном из них, этих "Небес"..
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 12:07   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
aurora, это понятно. В Письмах я не встречал информации о наличии другого "высшего" посмертного состояния, кроме "плода его собственной фантазии", то есть Девачана, а в Г.А.Й. и А.Й. такие состояния упоминаются. Поэтому мне не ясно было, почему в Письмах о них нет информации.
В Письмах говорится о разных состояних Дэвачана. Не говорится конкретно потому, что это были вообще первые шаги по упоминанию всего этого. Люди тогда вообще с трудом понимали, что Махатмы хотят им сказать. Есть много статей по этому поводу. Хотя бы вот:

http://www.theosophy.ru/lib/devachan.htm

Если надумаете прочесть, обратите внимание какие вопросы людям там приходили в голову. Там речвь идет о том, как разволощенные люди после смерти могут общаться с такими же развоплощенными людьми. И с теми, кто еще живет на Земле. Махатмы отвечают на этот вопрос.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 19:34   #27
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
В Письмах говорится о разных состояних Дэвачана. Не говорится конкретно потому, что это были вообще первые шаги по упоминанию всего этого.
Цитата:
...Все устремления, желания, надежды, мечты (бороздившие в связи с этим особым моментом мозг спящего в течение его жизни), никогда не находившие своего воплощения на Земле, он теперь находит полностью осуществившимися во всей их яркости в дэвакхане, не подозревая, что вся эта полная блаженства действительность является лишь плодом его собственной фантазии, следствием умственных причин, порожденных им самим.
Учение Махатм, Раздел II. Посмертные состояния
Из слов Учителя, я сделал вывод, что состояние Девачан - это плод собственной фантазии и следствие умственных причин, порожденных самим обитателем Девачана. Но есть состояния, когда действительно происходит контакт с обитателями Тонкокого мира, а не как следствие собственной фантазии.О таком состоянии, доступном немногим, есть информация в книгах "Братство". Вы согласны с таким выводом?

Последний раз редактировалось Amarilis, 07.09.2009 в 19:37.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:12   #28
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,267
Благодарности: 2,983
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Девачан не полностью плод фантазии, к его атмосфере приложили руку Высокие Духи, об этом есть в "Учении Храма", знания разбросаны по многим Источникам.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:34   #29
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Девачан не полностью плод фантазии, к его атмосфере приложили руку Высокие Духи, об этом есть в "Учении Храма", знания разбросаны по многим Источникам.
Если так как вы говорите, тогда почему Е.И.Рерих подтверждает утверждение Учителя которое я выделил в цитате "Письма Махатм" ниже?
Цитата:
Девачан, конечно, в Тонком Мире и есть особое состояние, в которое погружается дух, нуждающийся в отдыхе. Это состояние – настоящее райское блаженство, ибо дух в таком сне переживает с особою яркостью, превосходящей земную реальность, все самые счастливые дни и мгновения в его последней жизни, причем ни одна грустная или неприятная мысль не омрачает его блаженного состояния. Но сильные духи избегают эту Валгаллу и стремятся в «Докиуд», где им явлена возможность продолжать их труды под Руководством Учителей Света. Валгалла есть задержка, хотя и прекрасная. 24.02.1947 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик
То есть конкретно видна огромная разница между обитателем Девачана и Докиуда. То есть одни блаженствуют в фантазиях, а другие трудятся в полном сознании в Тонком мире Может быть я не совсем глубоко понимаю?

Последний раз редактировалось Amarilis, 07.09.2009 в 20:40.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 07:31   #30
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,267
Благодарности: 2,983
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если так как вы говорите, тогда почему Е.И.Рерих подтверждает утверждение Учителя которое я выделил в цитате "Письма Махатм" ниже? ... Может быть я не совсем глубоко понимаю?
Читайте, думайте и не делайте поспешных выводов.
Изучаемая вами сфера отличается от "учебника математики", где всегда все однозначно и навсегда. Есть мозаика сведений, дальше - собственный дух.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 10:26   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
есть состояния, когда действительно происходит контакт с обитателями Тонкокого мира, а не как следствие собственной фантазии.О таком состоянии, доступном немногим, есть информация в книгах "Братство". Вы согласны с таким выводом?
Выше привёл ссылку на статью, где говорится именно про общение в Дэвачане.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 21:50   #32
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если так как вы говорите, тогда почему Е.И.Рерих подтверждает утверждение Учителя которое я выделил в цитате "Письма Махатм" ниже? ... Может быть я не совсем глубоко понимаю?
Читайте, думайте и не делайте поспешных выводов.
Изучаемая вами сфера отличается от "учебника математики", где всегда все однозначно и навсегда. Есть мозаика сведений, дальше - собственный дух.
Смотрите Michael, в Агни-Йоге Учитель говорит о том же, только иначе выражая эту мысль:
Цитата:
Озарение, 2-V-12 Невозможно отделить условия земли от окружающего, ибо мир ментальный не имеет тесных границ.
Опять надо сказать против астрального мира, ибо
в будущем желательно значительно сократить эту стадию. Сейчас она неизбежна, но при развитии духа проявление ментала приблизится.
Deva Chan - место приятных сознаний, но вместе с тем опасное, ибо слабый дух не хочет расстаться с такой приятной станцией, ибо эта станция дает наибольшее нежелание опять трудиться. И когда настает время покинуть эту Валгаллу, ментал толкает на подвиг, но астрал находит место удобным для себя.
Именно дух не позволяет остановиться, ибо дух где-то глубоко помнит о мирах прекрасных. За всеми воспоминаниями живет невыразимое, прочное сознание возможности возвращения на свет, откуда искра отлетела...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 19:47   #33
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,267
Благодарности: 2,983
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Вот вам и 2 противоположности для вмещения. В Учении Храма говорится несколько по-другому.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 20:16   #34
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вот вам и 2 противоположности для вмещения. В Учении Храма говорится несколько по-другому.
Не могли бы вы привести ссылку?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 02:20   #35
KirGlobal
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письмам Махатм"

Я не вмешиваюсь в дискуссию (хотя именно сегодня начал изучать тему "Закон кармы (деяния и плода)" в буддийском его понимании), но хочу добавить, что наиболее известная публикация "Писем Махатм к Синнету" - это лишь выжимка из огромных восьми подшивок подлинников, среди которых и письма, и заметки, и даже телеграммы (!) Махатм, которые бережно хранятся в Отделе редких рукописей Британского Музея в Лондоне. Ещё С.Н.Рерих в 1984 году советовал нам ездить туда и работать с ними! Почти каждое письмо написано с использованием нескольких европейских и редких языков = непаханное поле для исследователя Подробные личные впечатления можно прочитать в газете СибРО "На Восходе" в 1993-94 годах.
KirGlobal вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 08:39   #36
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,267
Благодарности: 2,983
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Книгу вы легко найдете в Интернете. Перевод м.б. не всегда удачен.

"Действительность"
... В действительности, плану Девачана более соответствует название "план реализации и ассимиляции", потому что здесь будет достигнуто и ассимилировано все, чего не удалось достичь в земной жизни. Именно ассимиляция создает гениальных музыкантов, которые изредка приходят на Землю. ... Неопытные ученики иногда говорят: "Я хочу отказаться от Девачана - сонной жизни - и быстро вернуться к земной, чтобы работать". Они знают мало о том, от чего так легко отказываются. Период Девачана так же необходим душе, как сон и отдых необходимы телу, пока не будет достигнуто состояние Совершенства, которое дает свободный доступ ко всем планам. Многие Учителя пребывают значительное время в Девачане для блага воплощенных на Земле. Многие прекрасные сны и видения, душевные переживания являются опытом Девачана. Учителя помогают человеку увидеть их или пережить, чтобы научить чему-либо или вдохновить к постижению важной истины. Это изменяет вибрации сознания и таким образом помогает слабому смертному выдержать напряжение земного существования. ... Ни одно из приведенных здесь утверждений не противоречит более ранним Учениям, данным Учителями относительно Девачана, хотя так и может показаться. Они лишь детально разрабатывают непонятные вопросы и более определенно подчеркивают актуальность и необходимость такого опыта.
Представление о Девачане как о простом сне привело ко многим недоразумениям в умах тех, кому неясны природа и цели сновидений. ...
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 21:40   #37
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Я подозреваю, что это место в ПМ искажено неправильным переводом:
Цитата:
...Все устремления, желания, надежды, мечты (бороздившие в связи с этим особым моментом мозг спящего в течение его жизни), никогда не находившие своего воплощения на Земле, он теперь находит полностью осуществившимися во всей их яркости в дэвакхане, не подозревая, что вся эта полная блаженства действительность является лишь плодом его собственной фантазии, следствием умственных причин, порожденных им самим.
По смыслу не соответствует разъяснительным комментариям ЕПБ о Девачане здесь - http://www.theosophy.ru/lib/devachan.htm

Последний раз редактировалось Amarilis, 10.09.2009 в 21:41.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 11:01   #38
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что это место в ПМ искажено неправильным переводом:
Цитата:
...Все устремления, желания, надежды, мечты (бороздившие в связи с этим особым моментом мозг спящего в течение его жизни), никогда не находившие своего воплощения на Земле, он теперь находит полностью осуществившимися во всей их яркости в дэвакхане, не подозревая, что вся эта полная блаженства действительность является лишь плодом его собственной фантазии, следствием умственных причин, порожденных им самим.
По смыслу не соответствует разъяснительным комментариям ЕПБ о Девачане здесь - http://www.theosophy.ru/lib/devachan.htm
что не соответствует?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 17:58   #39
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что это место в ПМ искажено неправильным переводом:
Цитата:
...Все устремления, желания, надежды, мечты (бороздившие в связи с этим особым моментом мозг спящего в течение его жизни), никогда не находившие своего воплощения на Земле, он теперь находит полностью осуществившимися во всей их яркости в дэвакхане, не подозревая, что вся эта полная блаженства действительность является лишь плодом его собственной фантазии, следствием умственных причин, порожденных им самим.
По смыслу не соответствует разъяснительным комментариям ЕПБ о Девачане здесь - http://www.theosophy.ru/lib/devachan.htm
что не соответствует?
Выделенное мной в верхней цитате по своему смыслу не соответствует выделенному в нижней цитате:
Цитата:
Следовательно, в дэвачане существо испытывает на себе влияние и ответно влияет на психическое состояние любого другого существа, связь с которою достаточно прочна, чтобы пережить, как отмечалось выше, очистительное прохождение через низшие посмертные сферы. Их взаимодействие будет восприниматься духовно, но всё же на протяжении всего общения (в его нынешнем понимании западными философами) каждый будет "отделен от остальных". Западная критика и восточная интерпретация. Е.П.Б.
Д.И.В., это все равно, что сказать, что мое общение с вами на форуме, есть не что иное как плод моей собственной фантазии и следствие умственных причин, порожденных мной самим.

Последний раз редактировалось Amarilis, 12.09.2009 в 18:03.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 11:29   #40
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Д.И.В., это все равно, что сказать, что мое общение с вами на форуме, есть не что иное как плод моей собственной фантазии и следствие умственных причин, порожденных мной самим.
Мы с вами общаемся посредством чего? - слов, обращенных в буквы. Тут, в данном случае. Мы видим их нашими глазами и далее в ход идут представления, накопленные в наших соотвественных умах. В жизни люди общаются посредством слов произнесённых. И каждый видит другого - его выражение лица, жесты и т.д.

Что стоит за всем этим? - за всем этим стоит мысль, облеченная в образы. В Дэвачане отсутсвует тело - его глаза и уши. Но там остаются мысли и представления. Посредством этих мыслей и представлений и происходит общение.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 14.09.2009 в 11:32.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье > Постигая науку Махатм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма Махатм - ? Белый и пушистый Свободный разговор 11 16.10.2018 18:25
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
«Тайная Доктрина» и «Письма Махатм к Синнетту» - комментарии из тетрадей Е.И.Рерих sova Агни Йога и Теософия 30 03.10.2009 11:25
Письма Махатм в Учении Д.И.В. Агни Йога и Теософия 23 06.10.2006 14:23
Письма Махатм Вэл Агни Йога и Теософия 0 25.09.2006 16:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги