Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2003, 02:01   #1
Геннадий Тищенко
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Фантастика в русской анимации

С 1985 года по 1998 год я снял 8 (восемь) фантастических мультфильмов, выступая в них не только как режиссер и аниматор, но и как сценарист и художник-постановщик. Первые два мультфильма "Из дневников Ийона Тихого" (фантазия на темы С.Лема), "И эхом отзовется" (40-минутный мультипликационно-игровой фильм по мотивам моего рассказа "Наследие", опубликованного в альманахе "На суше и на море" за 1980 год)я снял в Баку, в 1985 и 1987 годах, на киностудии "Азербайджанфильм". Остальные мультфильмы были сняты в Москве, (студия "Мульттелефильм"). Это - "Миссия пришельцев" (1989 г. по моему оригинальному сценарию, художник-постановщик А.Ветюков), "Вампиры Геоны" и "Хозяева Геоны" (1992 г. по мотивам моего рассказа "Вампир Гейномиуса", опубликованного в альманахе "На суше и на море" за 1982 год, художник-сопостановщик В. Трачук),"АМБА-1" и "АМБА-2" (1994 г. по моему оригинальному сценарию, художник-сопостановщик А. Еремин). Эти мультфильмы размножены на видеокассетах студией "Крупный план", а также на DVD-дисках и продаются в магазинах, подземных переходах и т.д.
Мультфильмы "Вампиры Геоны","Хозяева Геоны","АМБА-1" и "АМБА-2", объединены одним главным героем - инспектором КЭК (Космо-Экологической Комиссии) Яниным. Эти фильмы являются лишь началом сериала "Звездный мир" (в пику Звездным войнам), работа над которым была прервана в связи с закрытием студии "Мульттелефильм". Герои мультфильмов "АМБА-1" и "АМБА-2" (девочка Юля, ее пес Рекс, генетик Харпер) "засвечены" в моей новой книге "Неоткрытые тайны прошлого" ("Энциклопедия юного археолога" изд-во "Лабиринт"), появившейся на прилавках в феврале 2003 года.
В 1998 году на студии "Diqital Diviqn" я снял 26-минутный мультфильм "Фантомагия" (авторы сценария М. Зайцев и Р. Сагабалян, художники-сопостановщики Б. Пушкарев и Е. Караваева), который по не зависящим от меня причинам до сих пор не показан широкому зрителю. Насколько я знаю, за время, прошедшее с начала перестройки, в СССР (а позднее - в России) фантастических мультфильмов больше никто не снимал. Довольно часто мои мультфильмы "крутят по ящику". Каково ваше мнение о моих мультфильмах?
Интересно Ваше мнение о моих клипах: "Корифана" ("Рисовый рай - розовый край") гр. Дюна 1992 год, "Вася" гр Дюна 1995 год, "Королевишна" (анимация, гр. "Божья коровка" 1998 год и другие.
С уважением, Геннадий Тищенко.
http://www.tishchenko.ru
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2003, 11:47   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

А есть ли где-нибудь фото Вашего календаря к юбилею И. Ефремова
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги