Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 04:13   #3001
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вы сам у скольких людей земной учитель? Моя фраза про набор рекрутов в очередную секту остается в силе. Каждый раз, когда начинается про :"Нужно, очень нужно, обязательно нужно найти земного учителя" всегда хочется спросить "В какую секту набор производят?" Поясню свою точку зрения - очень утомляют любители навязать себя мне и моей семье свое духовное учительство, любители, привыкшие практиковать все то, чему их научили их земные учителя, но при этом не научившие их элементарному уважению к другим людям. Я имею в виду не только форумчан, но просто всех людей - и бомжей и циган и больных и убогих и сирых.
Често - не знаю. Никогда не задавался таким вопросом.
Когда-то в 85-ом году пытались сделать из меня "гуру". Приехал в экспедицию на р.Сиаму. Сижу на берегу, адаптируюсь к высокогорью. Вдруг подходят человек пятнадцать и каждый несет довольно большой камень. И начинают окружать. Выстроились в кург, (ну думаю, сейчас какое нибудь жертвоприношение из меня устроят), поставили камни на песок, сели на них, и главный говорит - Вот, мол, узнали, что вы тут будете, списались, собрали деньги, взяли отпуска, и со всего Союза съехались. Возьмите в ученики.

Честно Вам скажу - я минуты две ничего сказать не мог.
Вы, наверное подумаете - от гордости, и не поверите, что от совсем иного.
Я такую боль у людей почувствовал, что они как нищие и бездомные куда угодно хотят приткнуться, к первому попавшемуся, А НЕКУДА. Истинных земных учителей-то НЕТ!!! там где они проживают.

Это было такое тяжелое состояние, как будто выдишь раненых людей, которые на тебя смотрят, а лечить нечем.
Пришлось, конечно их разочаровать, отпустить по домам, за что на меня некоторые страшно обиделись, но с некоторыми потом подружились.
Но я тогда только и понял, что если у меня проблемы такого рода нет, так как в судьбе есть что нужно, то у них-то сколько же народу не знает - куда податься.
Вот в религии можно в семинарию поступить. В светской жизни в университет. А платоновской академии в которой основы гностицизме преподают - нет. Так и ходят люди, ищут, кто из индийских переводов, кто из "Бейли", кто из Библии, кто из "вознесенных владык", кто из Учения, и все это в такой невероятной смеси, что только путаницы больше, чем ясности.

Так и родилась идея - создать такую социальную среду, в которую можно было бы приглашать действительно достойных людей, что бы люди могли прийти и учиться у них, людей, у которых действительно было чему научиться.
Учение тогда было под запретом (юридически), но уже не сажали, поэтому можно было ясно поставить цель, на "закрывая" лабораториями и другими формами.

А эта боль до сих пор осталась - потому что в России нет СИСТЕМЫ АШРАМОВ, имеющих истинных земных учителей.
Форум-то этот потому возник, как и другие, что НЕКУДА ПОЙТИ с гарантией правильности (гностикам).

Вот нашел этот сайт, среди множества таких, где кроме уродования ничего не происходит. Очень рад.

Как не почитаешь в прессе - что с людьми в сектах делают, особенно с детьми - такое чувство, что фашисты вот вот прорвуться (говоря военным языком).

А тут еще - Учение не принято в России. Значит в перспективе опять темные полвека и извращений уже самого Учения.

Тут не до печенья, когда экстасенсы, лжеучителя и маги заполняют все пространство сознания детей, да и людей вообще. А куда им деваться, если им твердят только о таком Высоком, которого они и найти не надеются. А практически толком ничего не объясняют, кроме как с телевизора про колдовство.

Вот однажды слышал - привез один человек на рериховскую выставку организованную местным рериховским обществом группу детей, и говорит - "хорошая выставка, только мистической музыки мало, все классика".

Вот такова моя позиция - чем больше поможем другим, и правильно это сделаем, тем лучше. Остальное - лирические фантазии.

По мне врач Рошаль - лучший агни йог, хотя о Небесном я от него ни слова не слышал.

Вот скоро, надеюсь сделаем программу о том, как Рерих и Тагор писали стихи, и почитаем детям как бы диалог двух влюбленных взрослых людей, стихотворение Тагора, Рериха, Тагора, Рериха. Такая интересная и красивая программа высвечивается - чувствуется, что они как родные братья друг другу.
Раньше сам такие программы делал, а теперь и без меня, и лучше меня справляются. Я даже и не участвую, только смотрю, что бы все правильно было.
Вот и ученики.

Только одни влюблены в Тагора, другие в Елену Ивановну, третьи в свое Высшее. И никто не спорит (попусту) и не толкается. А мне только и остается - иногда подойти и подправить в мелочах.
Такова наша "секта", в которую я, по Вашему, пытаюсь произвести набор.
Не нравится - другие найдутся, кому нравится мечты о Небесном воплощать.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 04:20   #3002
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Пока Учение - печенье.
в смысле "орешки в сахаре"?
Вот, вот, я это и имел ввиду.


Вот много понаписал - не уверен, что будет в ближайшие дни такая возможность.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 07:37   #3003
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По мне врач Рошаль - лучший агни йог, хотя о Небесном я от него ни слова не слышал.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
И никто не спорит (попусту) и не толкается. А мне только и остается - иногда подойти и подправить в мелочах.
Это в смысле - чтобы от идеала Рошаля - ни в право ни в лево?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 10:38   #3004
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вот Редна Ли могу предложить посмотреть на картины Николая Константиновича так, как если бы их написал Владыка.
Не очень понятен этот Ваш пример. Вы ведь под земными учителями всегда понимаете живых людей, с которыми можно общаться, а мне земным учителем предлагаете Рериха, которого с нами уже нет. Как это можно совместить?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 13:11   #3005
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Предлагаю такие пары противоположностей, иные, чем adonis.
Разве адонис предлагал пары противоположностей? Вот на такой регулярной лжи и строится вся эта тема. Сатана Отец лжи. И методы оппозиции строятся именно на извратить и оболгать сказанное другим. Это и есть действие "третьей силы".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 13:27   #3006
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Учитель связан с учеником кармически. Это вам известно?
.
Я так и написал. Не заметили? На Зов придут все связанные кармически, включая тех кто противодействовал Учителю в прошлом или предал его забвению в нынешнем.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Никого нельзя убедить искать что-то заново, если человек подсознательно помнит, что он ничего не терял.
Но вы же пытаетесь это сделать? В этом и суть всей темы. Землюки (простите за мой французский), которые сами уже утратили связь с Учителем по тем или иным причинам, будут всех других убеждать в том же.
Подсознательно не помнят, подсознательно чувствуют. Вот на отсутствии интеллектуальной памяти и строится вся система попыток оторвать ученика от существующего с прошлого Учителя. Когда создаётся активная компания по "все ОБЯЗАНЫ сегодня искать себе нового земного учителя", то многие чувствующие Учителя на уровне Зова могут начать сомневаться. Сердце говорит шёпотом, а противники создают шумную компанию, стараясь заглушить. Вот ради "наших", вспоминающих Учителя, приходится вновь и вновь повторяться в этой теме.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 13:34   #3007
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В задачу же земного учителя входит не только та функция, которую adonis справедливо указывает - направить к Небесному, но и еще одна - выявить то, что мешает. Значит именно не пускать к более высшему, пока не возникнет готовность.
Вот, наконец пишите прямо, что цель оппозиции не пускать к Высшему. И я об этом. А уж пугалки про необходимость понижающего трансформатора, мол не готовы, там персонификаторы и прочие, прочие, это так и будет пустой страшилкой. Суть одна - закрыть устремление к Учителю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 13:49   #3008
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вот Редна Ли могу предложить посмотреть на картины Николая Константиновича так, как если бы их написал Владыка.
Не очень понятен этот Ваш пример. Вы ведь под земными учителями всегда понимаете живых людей, с которыми можно общаться, а мне земным учителем предлагаете Рериха, которого с нами уже нет. Как это можно совместить?
Посты Александра по причине их объёма я не читаю (как и любые другие объёмные посты, человек понимающий пишет кратко), если там не попадается слово "адонис", тогда вынужден эту строку прочитать. Но он ещё ранее писал, что земной учитель сегодня может быть и ЕИР. Так же писал о том, что земной учитель должен контролировать к кому на тонком Плане обращается ученик, как совместить эту кашу я не представляю. Поэтому серьёзно обсуждать тут нечего. Если делать особо нечего и времени невпроворот, то можно следить за ходом подобных мыслей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 14:23   #3009
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Посты Александра по причине их объёма я не читаю ...
Очень зря, как я думаю. Александр, на мой взгляд, тот человек, посты которого следует читать в первую очередь. Хотя лично мне в них далеко не все понятно, но терять возможность общаться с человеком такого уровня понимания весьма недальновидно... "Упущенные возможности не возвращаются"...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 14:36   #3010
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

[quote=adonis;377797 У вас без земного учителя нет примеров для подражания? то изберите себе на земле человека для подражания.[/QUOTE]
Г.А.Й. Янв.22.1961г. 29. (Гуру)"... И говорить и действовать будете так, как будто действую я. Думай всегда, везде в действии, а как бы поступил я и что бы сказал я на твоем месте. Не одержание, не порабощение, но слияние сознаний в устремлении к одной и той же цели, к одному и тому же Владыке. Это придает новые силы и уверенность и знание как поступать. Да! Да! ..
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 14:45   #3011
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По мне врач Рошаль - лучший агни йог, хотя о Небесном я от него ни слова не слышал.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
И никто не спорит (попусту) и не толкается. А мне только и остается - иногда подойти и подправить в мелочах.
Это в смысле - чтобы от идеала Рошаля - ни в право ни в лево?
Если у человека окажется такое сознание - ни в право, ни в лево, то тогда конечно, иного варианта не предвидится.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:21   #3012
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вот Редна Ли могу предложить посмотреть на картины Николая Константиновича так, как если бы их написал Владыка.
Не очень понятен этот Ваш пример. Вы ведь под земными учителями всегда понимаете живых людей, с которыми можно общаться, а мне земным учителем предлагаете Рериха, которого с нами уже нет. Как это можно совместить?
Если я плохо разбираюсь в живописи, а картины Рериха есть продолжение Учения, а я хочу научиться видеть их именно так - как путь к Владыке, то мне нужен специалист в живописи, который более меня в этом (в живописи) разбирается, и который может увидеть за Рерихом - Владыку.

Тогда такой живой человек мог бы стать мне земным учителем, у которого я мог бы научиться такому взгляду на живопись Рериха, посредством которого увидел бы, что картины Рериха - есть также картины Владыки.
Также, как Учение Елены Ивановны есть Учение Владыки, который участвовал в его создании.
Также и картины Рериха есть Учение Владыки, Который участвовал в их создании.
Ибо, если бы картины не предлагались Владыке, не делались для Него, не отражали бы Его согласие, Его мнение, то, полагаю, Рерих занимался бы чем нибудь другим.

Если Редна Ли сможет найти такой взгляд на живопись Рериха, то и его собственная живопись (или любое иное творчество) стало бы тем искусством, в котором участвует кто либо из Высших, а для других он стал бы земным учителем в живописи (даже если бы сам и не рисовал), так как его мнение отражало бы мнение Высших на живопсиь, а не только мнение его собственное.

По моему вполне понятно.

У меня есть один знакомый, который помогает по дому одной культурной женщине.
Его лицо настолько далеко от образа Николая Константиновича, что с трудом в это верится, так как иногда глядя на него видишь Николая Константиновича.
А глядя на Николая Константиновича - вспоминаешь этого мужчину.
Такой человек мог бы быть земным учителем, для кого нибудь, следующего Учению не через живопись, медицину, поэзию, или еще какую либо деятельность, а через решение бытовых проблемм.

Я указываю на один из признаков земного учителя, дабы нуждающиеся могли распознать.
Извините, что привел пример имея Вас в Виду. Я не стремлюсь "сделать" из Вас земного учителя, но мы все можем оказаться в этом положении для других - то есть Небесное может в нас проявиться, и мы должны знать признаки этого явления.

Когда-то я упоминал на сайте одного священника, который был некоторое время мне земным учителем по религиозным вопросам. Так глядя на его портрет я видел Владыку, а глядя на портрет Владыки - его. И не только видал, но и чувствовал его присутствие, как будто между ними не было разницы, но был один человек. Это состояние то возникало, то пропадало. И я всегда знал, если это единство есть - я должен выполнять указ, если оно пропадало - я могу делать что хочу - указа нет, а просто мнение самого человека, которое может быть полезным, а может и не быть.

Как только это явление исчезло - я понял, тема исчерпана, то, что через него мне доносилось Свыше о понимании религиозных процессов - закончено. Теперь мы сним встречаемся, спорим, но он мне не земной учитель, но просто друг.

Чем выше духовное состояние человека, тем в большем количестве людей он видит своего Бога. А Рамакришна видел Кали вообще в любой женщине - высшее духовное состояние. Воплощение (пусть частичное) Бога видит вокруг только Бога.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:33   #3013
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А эта боль до сих пор осталась - потому что в России нет СИСТЕМЫ АШРАМОВ, имеющих истинных земных учителей.
Форум-то этот потому возник, как и другие, что НЕКУДА ПОЙТИ с гарантией правильности (гностикам).
Систему Ашрамов нужно создавать самим.
В книгах Учения есть для этого все необходимые знания.
Те, кто прикоснулся чуть раньше, начинают создавать , нарабатывают нужные вибрации, и, со временем, подошедшие позже, будут иметь куда прийти.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Пока Учение - печенье, то все можно, все на пользу.
Поручик Ржевский отдыхает.
Вы увидели только то, чему созвучны, поэтому пока не получите потрясение своей ауры более мощной энергией Вашего диапазона, в печенье будете видеть только "орешки в сахаре"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Тогда дело за малым, за следующим шагом (нюансом) - теперь преподнесите ближнему печенье так, как приподнесли бы его Владыке.
Тут и возникунут трудности.

Преподнесете ближайшему алкашу - он не возьмет - не люблю, мол, сладкого, дай на водку лучше.
Поэтому потребуется более культурный человек, который может не взять по иной причине - но уже благородной.
Здесь Вы показали свой диапазон восприятия Учения.
У меня он другой - мы с Вами в разных плоскостях.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:38   #3014
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Пока Учение - печенье.
в смысле "орешки в сахаре"?
Ладно, разъясню, для особо непонимающих сути Учения.
Энергетическая вибрация.
Как пекутся церковные просфоры?
Пока тесто готовится, все десять часов, человек, их создающий, молится без перерыва.
Хлеб получается намоленный.
так и простое домашнее печенье - "Величие Жизни в ее Простоте"
А священники - это люди, которые видят психическую энергию и преподносить им вовсе необязательно,
когда качество выпечки соответствует, находят сами, по вибрации.
От Сердца к сердцу Любовь течет"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:44   #3015
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По моему вполне понятно.
Теперь понятно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:57   #3016
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Предлагаю такие пары противоположностей, иные, чем adonis.
Разве адонис предлагал пары противоположностей? Вот на такой регулярной лжи и строится вся эта тема. Сатана Отец лжи. И методы оппозиции строятся именно на извратить и оболгать сказанное другим. Это и есть действие "третьей силы".
Разве adonis не считает, что земной учитель наносит вред, если человек уже устремлен к Небесному?
Если считает именно так, что человеку, который уже устремлен к Небесному земной учитель только вредит, то этим он их и противопоставляет. На меня более действует не форма Ваших слов (говорил - не говорил), а их дух - противопоставления, более интонации выражений. Вы, может быть, на них внимания не обращаете, а я - даже очень. Иногда даже больше чем на смысл, так как в них выражается тонкая составляющая смысла.

К тому же я пока что не читал Ваших извинений по поводу Ваших высказываний о том, что только "земляки" заинтересованы в построении государства. Я же привел пример империи Моголов, построенной великим Акбаром - одним из Владык. Другие участники форума привели названия культурных организаций, которые строились Рерихами, и которые Вы призывали на этом форуме разрушить.
Так и получается, что подобные рассуждения для меня есть прямое оскорбление моего Учителя, и прямая открытая антикультурная деятельность, направленная против Рерихов.
И если один из Ваших постулатов - "стремитесь к Небесному" абсолютно верен, это не значит, что и остальное автоматически верно.
И пока я не увижу, что мнение Ваше по поводу земной деятельности Владык не изменилось - для меня любая Ваша фраза звучит противопоставлением Их земной деятельности и Их Небесной природы, в каких бы выражениях это не было представлено.

Я ошибался в одном вопросе относительно Ваших мыслей и принес извинения. Если недостаточно - могу их расширить, ибо Ваши мысли действительно помогли мне понять одну мою ошибку, которую я не замечал, за что Вам благодарен.
Это я к тому, что я вовсе не "уперся" в своем мнении, но Вы не показали правильность своего по спорному вопросу, но просто "продавливаете" свою мысль, о земных структурах. Она не притягивает, как Ваша мысль об устремлении к небесному (дух единения), но отталкивает противоположное (дух разьединения).

Повторюсь еще раз, для полного понимания. Человек может иметь разные мнения, в том числе и ошибочные. Это вполне нормально, да и не может быть иначе. Но пока дух ошибки не перестанет быть разрушительным, он будет наносить вред и во всем остальном.
Я не могу выпить Вашего вина о Небесном, пока в нем есть яд для отравления Земного. Для меня одна такая капля делает все вино отравленным, в том числе и о Небесном.

Может существовать благородный дух борьбы, и может существовать темный дух войны. И пока Вы призываете к войне против, а не к борьбе - за, почти в каждой Вашей фразе это проявляется - дух противодействия - сопротивления (особенно Земной Иерархии Света).
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:10   #3017
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот, наконец пишите прямо, что цель оппозиции не пускать к Высшему.
Не лгите, изложив только часть фразы. Не пускать - пока не образуется готовность!
Владыки также не пускают к высшим энергиям неподготовленных, дабы не нанести вред ученику.
Кому-то это может быть не по нраву, особенно тем, кто попытается "прорваться" к познанию психической энергии в обход земной цепи приемственности - вырвать знание о высших энергиях.
Никого никуда не пустят, пока человек не выявит и не устранит то темное, которое на его плечах пытается вооружиться новыми огненными силами.
И первый заслон от тьмы - земной учитель.

Никто не попадет в рай минуя апостола Петра, так как и эгоисты могут устремляться к Небесному, дабы получить незаслуженное благо.
Вначале гонят подвижников духа в жизни, а потом мечтают первыми войти.
Не буду даже говорить об образе Башен, вокруг которых бушуют темные дабы проникнуть в высшие сферы. Им тоже представляется, что некто засевший в Башне их не пускает в Небесное.
Но не пустят, ибо тьме нет места в высших сферах, которые только придут это высшее пожрать, как саранча, и двинуться дальше по живому Космосу, только пожирая и пользуясь, и не имея качеств создавать и творить.

Пусть вначале покажут на земле плоды, а потом еще пожертвуют их Небесному, да бескорысно, к тому же, и не раз.
Вот тогда и Небесные врата откроются, когда у человека в Небесном уже будет ждать им созданное благо - следствие земного труда.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 15.12.2011 в 16:11.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:12   #3018
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы не захотели услышать, что я написала о Земном учителе, о том, что он есть продолжение Небесного, и о путях его:
Я это услышал, и не только согласен, но и готов эту мысль поддерживать.
Но я двинулся дальше. Если поймете мою мысль в таком контексте, мне будет совсем хорошо.
Тему развиваем. Пришли к одному выводу - возникают следующие вопросы.
Вы услышали и согласны, говорите? Тогда зачем Вы продолжаете развивать тему в прежнем, свойственном Вашему "пониманию" русле.
Не надо вводить людей в заблуждение, если поняли, своими пространными постами, и лепить иерархию советников и учителей в сфере земной этики, хореографии и поэзии.
Разговор ведь идёт "несколько" о другом, гораздо более значимом - о развитии внутреннего человека.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:14   #3019
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но он ещё ранее писал, что земной учитель сегодня может быть и ЕИР.
Еще раз напишу -Елена Ивановна может быть земным учителем и сейчас, так как оставила земной труд - текст Учения, который неотрывен от Елены Ивановны, как Путь от Учителя.
Если бы не было земного текста, то Она могла бы быть только Небесным водителем.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:15   #3020
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я более о прикладном применении, и о таких вещах, которые можно завтра уже применить. Вы о том, что, по моему, и обсуждению-то не подлежит публичному. Иначе слова звучат как высокие и прекрасные, но , всего лишь лозунги.
Почему не подлежит, если Вы признали правоту моих слов. Зачем из простого вопроса опять же лепить тайну мадридского двора, и навешивать словеса не по теме. Никто не призывает Вас размахивать руками и пр., чтобы объяснить этот простой вопрос. Он на самом деле простой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По этой причине я пишу тем, кто мучается проблемой - как начать, где найти Учителя, как не ошибиться, и которые ищут ответов в интернете, а не в духовных организациях.
Вот опять противоречите сказанному ранее. Учитель найдётся - вот весь ответ, если готов ученик, реципиент. Он может найтись не в "духовных организациях". И скорее всего так и будет. Мы опять говорим о разном, а вроде сказали, что соглашаетесь с моими словами, кто есть Земной учитель.

Последний раз редактировалось aurora, 15.12.2011 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги