Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 08:54   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Предательство

(прикрепленный пост для цитат. dar)

14.321. ...Особенно опасайтесь людей, которые пытаются оправдать позорные деяния, — такие лица будут врагами человечества..

4.173. Йогу не свойственно двоемыслие. Йогу не свойственно шептание на лиц, принадлежащих Братству. Такое шептание несет последствие предательства.

__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось Dar, 18.10.2011 в 10:06. Причина: пост скопирован для прикрепления
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:28   #421
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это здание на чьи средства было построено?
После посторойки и открытия Музея здание со всем содержимым было подарено американскому народу. Подарено, в том числе и Хоршами.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:30   #422
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Iris , в вопросе предательства Хорша мои знания весьма поверхностны. Если Вы владеете информацией , изложите пожалуйста ход финансовых отношений Хорш-Рерихи , а также на каком именно их этапе Хорш совершил подлог ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:32   #423
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Iris Иуда тоже был человеком своего времени и своего класса. Он предатель или нет? Не знаю, меня там не было. Я даже не уверен, что такой персонаж вообще существовал в реальности, а не художественный образ.
Даже если он художественный образ - он предатель или нет?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Iris , в вопросе предательства Хорша мои знания весьма поверхностны. Если Вы владеете информацией , изложите пожалуйста ход финансовых отношений Хорш-Рерихи , а также на каком именно их этапе Хорш совершил подлог ?
Давайте лучше в личку
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 15.10.2011 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:38   #424
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Хорши и Э. Лихтман были предателями или оступившимися людьми?
Я думаю, что они были людми своего времени и своего социального класса. Хорш бизнесмен, финансировал большинство начинаний Рерихов, без этого многое было бы не сделано, брал с них расписки за выделяемые средства. Рерихи понимали, что расписки он берет не зря и что с ним надо быть осторожнее, но продолжали брать деньги. Хорш, будучи продуктом своего общества и соответствующей профессии и разочаровавшись в рериховских проектах захотел вернуть долги обратно, что вполне нормально для людей его круга. Все по человечески и по бизнесменски... Не захотел быть альтруистом, ну а много ли альтруистов тут среди тех, кто осуждает Хорша? Кто тут захочет отдавать просто так свое имущество под чьи нибудь проекты? Не смог оказаться на высоте момента и чего-то не понял? Но многие ли из осуждающих оказались бы на этой высоте на его месте?

Кстати, тот факт, что Эстер Лихтман благополучно дожила до старости и сохранила такую веру в своего Учителя скорее всего говорит о том, что она пути В.Вл. не перебежала, иначе все было бы гораздо печальнее... Тут как раз скорее всего сработал принцып: "если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему".
Скажите, пожалуйста, Редна Ли, известно ли Вам, в чем состояла сокровенная суть предательства Хоршей и Эстер Лихтман? Известно ли Вам, что в 1935 году Эстер Лихтман заявила, что теперь через нее идут указания Свыше, а не через Е.И.? Более того, предатели стремились сообщить эту «новость» и тем, с кем сотрудничали Рерихи, в том числе и в американском правительстве, дабы забрать в свои руки не только Музей, но и руководство группами сотрудников в разных странах. Вы считаете это безобидным? Любимая ученица Е.И. предает своего Учителя земного и Поручение Вл., считая, по-видимому, что уже переросла своего Учителя. Может ли впредь Вл. положиться на такого ученика?
Безусловно, после предательства Связь с предателями была прекращена. Можно поставить перед собой десяток портретов, но нить Связи не в этом, а в преданности Делу, послушании Учителю и соответствующем действии. Закон Иерархии опять же, непреклонен. Если ученик не являет послушания и преданности Учителю земному, кто может поручиться, что он будет верен Надземному Учителю? Как на Земле, так и на небе. Учимся преданности и проходим соответствующие испытания и закалку здесь, на Земле.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 20:07   #425
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Сказано было, что непоправимы две вещи : оскорбление Духа святого (Иерархии) и предательство.
Цитата:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Где там про предательство?
Об этом было сказано не в Библии, а в УЖЭ (я всегда ссылаюсь только на Учение). Но я не смогу привести отдельную цитату по этому поводу, так как мысль о непоправимости предательства пронизывает всё Учение. Можно набрать это слово в поисковике и прочитать всё, что там говориться о предательстве. Думаю, что на основании прочитанного каждый сделает такой же вывод, как и я.
Но, впрочем, достаточно привести хотя бы это :
Цитата:
Надземное, 403
...Мыслитель указывал, что предательство не прощаемо Богами.
По-моему, здесь сказано недвусмысленно и конкретно. Ни в одном первоисточнике не сказано тоже самое про любой другой "грех". То есть, обжорство, прелюбодеяние и пр., богами простится, а предательство - нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Сказано было, что непоправимы две вещи : оскорбление Духа святого (Иерархии) и предательство.
Предательство кого?
Прежде всего, Иерархии Света и Её дел.
Хорши были именно такими предателями.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.10.2011 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 20:32   #426
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я бы так вопрос не ставила. И о травле бы тоже не говорила. В приведённом Вами примере, предательстве Иуды, - в чистом виде - хула на Духа Святого..Носитель его - Христос. Иуда же - ум человеческий. И не более того. Предающий Христа ежедневно - в Вас, во мне......список можно продолжить. Доколе? Пока не родится в нас Христос. Евангелия именно об этом и повествуют. Что видят христиане? Видят то, что им ближе. Так же и рериховцы в каждом отдельном случае - видят то, что им ближе.
Хорши и Э. Лихтман были предателями или оступившимися людьми?
Вы продолжаете настаивать именно на таком варианте разрешения спора?
"Да" или "нет"? Ну, а если бы я поступила по примеру Будды, который, на один и тот же вопрос "Есть ли Бог?", двум разным сознаниям ответил диаметрально противоположное, поступила бы аналогично?
Так вот, Вам бы я ответила - да. Но, другому, учитывая не его "информированность", письма, счета, и прочее, а просто иное состояние сознания, я ответила бы, - нет. Предать можно только Бога в человеке, или в себе, что одно и то же. И, этот другой, меня поймёт. Что Вы на это скажете?
Ну и ещё, вот такой довод: произнесённое почти век назад было сказано определённому кругу лиц, и рассчитано на определённый тип мышления.
Не говорю - тип сознания, - это излишне в данном случае. Коммерцилизация этого определённого круга лиц была налицо.

Последний раз редактировалось aurora, 15.10.2011 в 20:35.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 20:37   #427
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Хорши и Э. Лихтман были предателями или оступившимися людьми?
Я думаю, что они были людми своего времени и своего социального класса. Хорш бизнесмен, финансировал большинство начинаний Рерихов, без этого многое было бы не сделано, брал с них расписки за выделяемые средства. Рерихи понимали, что расписки он берет не зря и что с ним надо быть осторожнее, но продолжали брать деньги. Хорш, будучи продуктом своего общества и соответствующей профессии и разочаровавшись в рериховских проектах захотел вернуть долги обратно, что вполне нормально для людей его круга. Все по человечески и по бизнесменски... Не захотел быть альтруистом, ну а много ли альтруистов тут среди тех, кто осуждает Хорша? Кто тут захочет отдавать просто так свое имущество под чьи нибудь проекты? Не смог оказаться на высоте момента и чего-то не понял? Но многие ли из осуждающих оказались бы на этой высоте на его месте?

Кстати, тот факт, что Эстер Лихтман благополучно дожила до старости и сохранила такую веру в своего Учителя скорее всего говорит о том, что она пути В.Вл. не перебежала, иначе все было бы гораздо печальнее... Тут как раз скорее всего сработал принцып: "если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему".
Скажите, пожалуйста, Редна Ли, известно ли Вам, в чем состояла сокровенная суть предательства Хоршей и Эстер Лихтман? Известно ли Вам, что в 1935 году Эстер Лихтман заявила, что теперь через нее идут указания Свыше, а не через Е.И.? Более того, предатели стремились сообщить эту «новость» и тем, с кем сотрудничали Рерихи, в том числе и в американском правительстве, дабы забрать в свои руки не только Музей, но и руководство группами сотрудников в разных странах...
Сюда нужно добавить и присвоенные Хоршами картины Н.К., и "юридически" жульническое отстранение Н.К. от многих созданных им культурных организаций (дело всей жизни Н.К. - по словам ЕИР), и финансовые подлоги, и оклеветание Н.К. перед властями США за, якобы неуплату налогов от дохода, которого он не имел и который, в случае существования такого, должен был оплатить сам Хорш, как финансовый директор Н.К., и т.п. и т.д.
Не секрет, что Л.Хорш имел генеральную доверенность Н.К.. И он ею воспользовался для вероломного предательства в тот самый момент, когда Н.К.Р. был далеко, в экспедиции, и никак не мог повлиять на дела.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.10.2011 в 20:42.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 20:54   #428
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы продолжаете настаивать именно на таком варианте разрешения спора?
Да
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:34   #429
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Даже если он художественный образ - он предатель или нет?
Как художественный образ - он предатель Сына Человеческого. Что происходило в глубинах его души мы не знаем исходя из повествования. А предательство, или хула на Духа Святого, происходит в глубине души, а не в действиях. Хотя может и проявиться в действиях, но уже как следствие внутреннего решения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:36   #430
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Прежде всего, Иерархии Света и Её дел.
То есть иными словами Духа Святого. Я думаю, что то, что в Библии названо хулой, в АЙ названо предательством, но суть явления одна и та же.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:43   #431
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Редна Ли, известно ли Вам, в чем состояла сокровенная суть предательства Хоршей и Эстер Лихтман?
Я не могу знать сокровенной сути именно потому, что она сокровенная. То, что Вы перечислили лежит на поверхности, а глубинных движений мы видеть не можем. Я не считаю это безобидным для Рерихов, для них это было действительно ударом, но было ли это ударом по делам Иерархии, это другой вопрос. Дела Духа не всегда, вернее вообще редко, описываются и оцениваются земной логикой.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:52   #432
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Что происходило в глубинах его души мы не знаем исходя из повествования.
Впрочем, если исходить из повествования которое говорит, что сразу после распятия он сошел с ума и повесился, то возможен именно вариант предательства Духа Святого. Чего собственно не произошло с Лихтман, что и наводит на сомнения в глубине ее падения...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:13   #433
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вам не кажется кощунством уравнивать этих людей?
Если я скажу, что композитор Шостакович и дворник дятя Петя не воровали денег у своих знакомых, я тем самым их уравняю? Вы сами некорректно поставили вопрос и получили соответствующий ответ...


Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
После посторойки и открытия Музея здание со всем содержимым было подарено американскому народу. Подарено, в том числе и Хоршами.
Почему американский суд присудил все это имущество Хоршу, а не государству, например? Для этого же должны были быть веские основания. И Вы не ответили на вопрос, кто финансировал строительство?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:18   #434
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы продолжаете настаивать именно на таком варианте разрешения спора?
Да
Как компаньон в бизнесе (музейное дело, выставки и пр.) - "кинул". Как сейчас говорят. Мне эти причины не ясны.
Чтобы определить предательство, как это сделал Иуда, - Ваш пример - надо знать, чем руководствовался этот человек изнутри. Мы не знаем, и судить не можем.
Для начала, надо представлять с каким явлением человек имеет дело. На тот период, ещё раз Вам напоминаю - начало 20 века, существовало множество спиритических кружков. Мы все умны "задним умом" - по прошествии лет..
И последнее: каждое явление имеет множество пониманий и решений. Не может быть чёрно - белого решения, как Вы это представляете себе.
"Кто не греховен - бросьте камень в неё". Никто не бросил.
Вот чем надо руководствоваться в подобных случаях.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:20   #435
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Что происходило в глубинах его души мы не знаем исходя из повествования.
Впрочем, если исходить из повествования которое говорит, что сразу после распятия он сошел с ума и повесился, то возможен именно вариант предательства Духа Святого. Чего собственно не произошло с Лихтман, что и наводит на сомнения в глубине ее падения...
И что, все подобные личности обязательно должны мгновенно сходить с ума и вешаться? Возможно им дается некоторое время на раскаяние в силу кармы, но если они упорствуют во зле, то это будет медленное помешательство и постепенный маразм, что собственно и произошло. Можно подумать, что все должны исходить из повествования один в один. Это в принципе легко понять. И сомнения Ваши какие-то очень и очень странные. Было б в чем сомневаться.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:27   #436
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Кто не греховен - бросьте камень в неё". Никто не бросил.
всё не так просто... прежде чем сие могло быть Христос кое-что чертил на песке
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:29   #437
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И Вы не ответили на вопрос, кто финансировал строительство?
До встречи с Рерихом Хорш был рядовым биржевым спекулянтом. А после встречи (и получения Высшей Помощи) смог финансировать постройку Мастер-билдинга. Поэтому и трудно ответить на этот вопрос совершенно однозначно. Отвечу так - Хорш с Помощью Иерархии. Следовательно,
присваивал ну хоть как не свое.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Почему американский суд присудил все это имущество Хоршу, а не государству, например?
Все описано в Письмах. Деньги (источник их уже известен) и связи (полученные при помощи Рерихов). Все полученное благодаря сотрудничеству с НК ,было обращено против него. Были и подкупы и использование политического давления на суд через Уоллеса, связь с которым была тоже установлена через сотрудников Рериха.
А Рерихи, находясь в Индии, не могли оказывать никакого влияния на ход процесса - даже не могли нанять хорошего адвоката - не было денег.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:31   #438
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Почему американский суд присудил все это имущество Хоршу, а не государству, например? Для этого же должны были быть веские основания.
Денежные знаки и нужные связи - куда более чем веские основания, чтобы дело решилось в свою пользу.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:34   #439
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
И что, все подобные личности обязательно должны мгновенно сходить с ума и вешаться?
Если сунешь два пальца в розетку, то следствия происходят быстро.


Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
то это будет медленное помешательство и постепенный маразм, что собственно и произошло.
Насколько я знаю, это произошло с Нэтти Хорш. А Лихтман, судя из сообщения Ирис, с которого и начался разговор, была в более чем преклонном возрасте в полном здравии и что у нее на столике был Портрет В.Вл. и она вся преображалась, когда говорила о Нем или смотрела на Него. На маразм совсем не похоже, а тут речь именно о ней.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:37   #440
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Что происходило в глубинах его души мы не знаем исходя из повествования.
Впрочем, если исходить из повествования которое говорит, что сразу после распятия он сошел с ума и повесился, то возможен именно вариант предательства Духа Святого. Чего собственно не произошло с Лихтман, что и наводит на сомнения в глубине ее падения...
И что, все подобные личности обязательно должны мгновенно сходить с ума и вешаться? Возможно им дается некоторое время на раскаяние в силу кармы, но если они упорствуют во зле, то это будет медленное помешательство и постепенный маразм, что собственно и произошло. Можно подумать, что все должны исходить из повествования один в один. Это в принципе легко понять. И сомнения Ваши какие-то очень и очень странные. Было б в чем сомневаться.
суть проблемы известных предательств не в самом факте предательств но в отношение человека к этому факту, т.е. в выявлении его нутра... кто-то улюлюкает и кричит в духе - ату его... ату ибо Вл. явил осуждение... а кто-то скажет - не моего ума дело сие...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги