Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 16:36   #61
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "тело огненное"?

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Бесполезно рассуждать и думать о теле Огненном, оно выше мысли или сознание без мысли при участии сердца. Низшее сознание все равно не сможет постич Огненность, вы просто осуществите это и все! В нем достигаеться Бесмертие и Вечность, Истиная свобода.
Я хочу сказать больше, когда человек постигает пик Огненного тела, после этого обычное сознание человека полностью уничтожаеться или происходит трансформатия и мутация человека, т.е. у человека формируеться новое сознание и новое тело (Алмазное), которое может постигать самого Единого Бога и соединяться с ним. Человек становиться единым с Источником, так достигается Бессмертие.
Даже в физическом теле возможна сердечная деятельность.
Алмазность (твердость огня), не сформируется ли в мире физическом, мире утверждений? Не для подобных ли утверждений приходят высокие духи из миров высших (там и так все хорошо) в мир физический?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 16:38   #62
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "тело огненное"?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В Гранях говорится, что кто с близкими хочет быть-будет с ними, кто к Учителю стремится - будет с Учителем...Вопрос: эти все встречи в Девачане?
Когда человек счастлив - он находится в мире счастья?
А тот, кто влюблен, - в мире любви?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 16:57   #63
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
На границе взаимного влиянии гравитационного поля и вещества образуется пограничная зона - плазма, так как происходят перемены - принцип огня.
Поле (это шоб Вы знали ) - это абстракция, обозначающая как раз влияние вещества на другое вещество.
Поле, (это шоб знали Вы) - это реальное объективное свойство среды - пространства (физического вакуума) переносить влияние одного объекта на другой.
Ну правильно - свойство. Только "свойство" - это как раз абстракция и есть, это наш ярлычок, помогающий нам описать объект. И это не свойство среды. Физики, придумавшие понятие "поле", не признают никакую такую "среду", для них поле - это именно свойство вещества, "сила", действующая на другое вещество. Вот у Вас и написано про некую границу взаимного влияния вещества и его же собственного свойства. Какая может быть граница между объектом и его свойством? И какое может быть взаимовлияние между ними?

Это как граница и взаимовлияние между зелёным яблоком и его зелёным цветом.
Пример - на столе лежит кирпич. У него есть свойство - масса.
Вопрос где находится это свойство - в кирпиче.
Что делает это свойство - притягивает другой кирпич.
Где находится другой кирпич - на Альфе Центавра.
тогда:
1. если свойство кирпича это то, что есть только у кирпича, но не вне его,
2. если свойство первого кирпича проявляется там где его нет,
то -- 3.есть еще что-то, что кирпичом не является, ни первым ни вторым, но тоже имеет свойство - притягивать оба кирпича друг к другу.

Вам вопрос "на засыпку" - как называется, по Вашему, этот третий "теоретический" элемент.
Который, находится между двумя кирпичами.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:19   #64
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Пример - на столе лежит кирпич. У него есть свойство - масса.
Вопрос где находится это свойство - в кирпиче.
Что делает это свойство - притягивает другой кирпич.
Свойство "находится" там же, где и слово "кирпич", т.е. в сознании наблюдателя. И вряд ли оно что-то вообще "делает". А в силу этого досадного обстоятельства Ваш вопрос самозасыпался.

В физике доминирует теория "дальнодействия", из которой следует, что между кирпичами и не должно быть ничего, чтобы им притягиваться друг к другу. Теория, признаться, для меня весьма странная, но так уж они (физики) её придумали вместе с "полем", и тут уж ничего не поделаешь.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:00   #65
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Пример - на столе лежит кирпич. У него есть свойство - масса.
Вопрос где находится это свойство - в кирпиче.
Короче, Александр5, масса - не свойство кирпича. Которое еще и в нем находится! Вы хоть элементарную логику примените и порассуждайте, как может свойство объекта в нем находиться? Ужосс!

То же самое могу сказать о Ваших понятиях, касающихся плазмы, полей и пр. Это ни с точки зрения физики, ни с точки зрения эзотерики не катит. Полное марабу, или если говорить форумной терминологией - полный флуд.

Комментировать подобное - только время терять.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 12:34   #66
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "тело огненное"?

Цитата:
от Alexandr5
С точки зрения огненного сознания, кирпич окажется увиденным в пленке вещества плазмы, (в огне) по которой можно судить о свойствах гравитаци
Точка зрения сознаня продвинутого Адепта (пребывание его в Огненном теле и на соотвестствущем уровне ) "находится" во внутренних Мирах Космоса (5,6,7,..) . Там Он "наблюдает" отсутствие всяких форм.Это состояние сознания - Единство.Если Он очень захочет увидеть Идею какого-либо события, явления (в данном случае кирпича), Он просто "уловит" Ноту, первородный звук этого явления, отождествится с этой идеей и, знание этого явления у него будет полным.

Цитата:
" Вот вопрос "на засыпку" - как называется, по Вашему, этот третий "теоретический" элемент.
Который находится между двумя кирпичами.
Я не знаю, что Вы понимаете под явлением "гравитация". У физиков на мой взгляд нет точного понимания этого явления. Оно им необходимо, как преславутый "Эфир науки" 19-ого столетия, для объяснения феномена распространения света в "вакууме". Но на Ваш вопрос попытаюсь ответить, не комментируя всего вышесказанного, оно в нем не нуждается.
Третий элемент (вообще говоря), этот тот единый Элемент, что есть само ПРостранство в его 6 и7 измерении (Глобуса нашей цепи). Силы этих измерений не действуют "на" или "извне".Единый Элемент - это и есть эта Сила, называйте её , если хотите силой гравитации. Кирпичи на Земле и на Альфа Центавра ( а почему не Проксима?) как губки в воде "погружены" в эту Силу, и конечно взаимодествут с ней. А как иначе? Только кирпич, в отличае от Адепта, уже упомянутого мной, не может управлять этой силой.У него (кирпича) Нет Центра этой силы (Атома в атоме зерна Духа). Адепт же имея этот Центр (впрочем, как и все мы) может вызвать эту Силу, облечься ею (сотворить себе проводник) и активно взаимодестовать с этим кирпичём на далёкой звезде (тоько я не думаю, что он это захочет делать).

Имея проводник 6-ой космической области он "улетит" не дальше нашей Солнечной системы, облачась в проводник 7 ой - он может посетить любую планету Нашей Вселенной. "Дальше" - надо облечься Силой другого Логоса, Другой системы Миров. Этоа Сила беспредельна, сила, которую наши физики только обозначили как сила гравитации.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:58   #67
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Из свидетельств святых подвижников духа и их писаний.
И сразу всё так понятно стало. Это как на вопрос "по какому адресу находится..." получить ответ "там".
Ей богу, я не со зла, но это для меня настолько прописная истина, что я просто не помню все многочисленные случаи использования этого текста.
Все, что связано с явлением Бога Отца Аврааму, как он являлся на гору к господу и принес скрижали с Его заповедями, Вы можете найти прежде всего в Ветхом Завете.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:10   #68
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Все, что связано с явлением Бога Отца Аврааму, как он являлся на гору к господу и принес скрижали с Его заповедями, Вы можете найти прежде всего в Ветхом Завете.
Вот это-то и настораживает - что Вы в этих вопросах опираетесь на Ветхий Завет, да ещё, судя по всему, понимаете его буквально.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:11   #69
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Пример - на столе лежит кирпич. У него есть свойство - масса.
Вопрос где находится это свойство - в кирпиче.
Что делает это свойство - притягивает другой кирпич.
Свойство "находится" там же, где и слово "кирпич", т.е. в сознании наблюдателя. И вряд ли оно что-то вообще "делает". А в силу этого досадного обстоятельства Ваш вопрос самозасыпался.

В физике доминирует теория "дальнодействия", из которой следует, что между кирпичами и не должно быть ничего, чтобы им притягиваться друг к другу. Теория, признаться, для меня весьма странная, но так уж они (физики) её придумали вместе с "полем", и тут уж ничего не поделаешь.
Если, по Вашему, поля (для эзотериков - эфир) не имеют собственной реальности, то и радиостанций нет, и и телевидения, сотовые телефоны потому связываются, что между ними летает вещество.

Я не шучу, есть такой подход в физике, когда ищется носитель любого якобы полевого взаимодействия - частица переносящее взаимодействие. Если Вы об этом, то напомню, что любая такая частица имеет характеристику - фазу, а это чисто волновая функция.

Но мне не хотелось бы переходить на переводить разговор в область физических доказательств.

И второе. Ваша позиция с философской точки зрения близка идеалистической - все что есть , есть плод моего сознания. Я прав?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:20   #70
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
И второе. Ваша позиция с философской точки зрения близка идеалистической - все что есть , есть плод моего сознания. Я прав?
Не "всё, что есть", а все те модели, которые Вы строите. В Вашу речь я встрял только для того, чтобы показать, как у Вас в ней всё перемешано и перепутано - именно калейдоскоп обломков. А раз у Вас объекты взаимодействуют с их же свойствами, то и с логикой проблемы. Собственно, отсюда путаница и растёт. Нечёткое мышление + желание высказаться = фонтан ерунды.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 15:19   #71
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Пример - на столе лежит кирпич. У него есть свойство - масса.
Вопрос где находится это свойство - в кирпиче.
Короче, Александр5, масса - не свойство кирпича. Которое еще и в нем находится! Вы хоть элементарную логику примените и порассуждайте, как может свойство объекта в нем находиться? Ужосс!

То же самое могу сказать о Ваших понятиях, касающихся плазмы, полей и пр. Это ни с точки зрения физики, ни с точки зрения эзотерики не катит. Полное марабу, или если говорить форумной терминологией - полный флуд.

Комментировать подобное - только время терять.
Согласен, что не "катит", по Вашему выражению, именно с точки зрения современной физики. С точки зрения которой, кстати сказать, любые эзотерические утверждения есть полное "марабу", как Вы выразились.

Тем более, что и свойств плазмы в современной физике еще толком никто и не знает, и контролировать плазму еще никто из физиков не научился. И никто из физиков не знает, как ведет себя плазма в шаровых молниях к примеру. Гипотез - пруд пруди, а никто создать и управлять ей не может.
Так что мнение современных физиков о плазме - в наши дни не критерий истинности. Мнение пока только остается мнением.

И кроме магнитной плазменной ловушки, ничего до сих пор и не существует. В современной физике нет никаких огненных тел, да и быть не может. Все огненные тела - просто разогретое вещество. А о причине взаимодействия вещества и поля - даже и вопрос еще не возникал.

Эти вопросы только формируются, да и то у тех ученых, кто ориентирован на философию Агни Йоги.

Понимание свойств плазмы требует логики огненного мышления, и уж тем более соответствующей философской, мировоззренческой базы, которой и является Учение об огненной материи.
Однако без всякой физики, буддисты собирают огненное вещество из останков сожженных буддийских монахов, достигших огненного мышления.
Да и о наслоениях психической энергии, в том числе и огненной, на обычных телесных нервных волокнах, в том числе и об империле, который эти наслоения разрушает, у Елены Ивановны достаточно много написано.

По поводу масс и прочих полей, соглашусь с Вами, если вы объясните, что такое эзотерический эфир с практической точки зрения? Кроме как слово, которым многие манипулируют кому и как вздумается.

По поводу принадлежности массы кирпичу, я могу доказать это явление посредством простейшего динамометра. А мой оппонент Сова, ничего доказать не может, так как, по его же словам, эти явления есть только слово в Его сознании. Полагаю он и Александра5-го считает только плодом своего сознания.
Я не зря построил так фразу - где находиться масса - в кирпиче. На форуме часто ставят так вопросы. Например - где находится Бог. Есть ли он, например, в розе. Или - есть ли в розе Красота.
Что поделаешь, пытаюсь общаться по сознанию.

И еще, если бы огненное тело не имело своей компоненты в мире физическом, но существовало бы исключительно в недосягаемых заоблачных сферах, то и никаких ожогов и заболеваний, прорывов огня и не вызывал бы. И никакой опасности для физического тела не представлял бы, ввиду его "далекости" от мира физического. Однако потерять физическое здоровье, при взаимодействии с физической компонентой огненных процессов есть дело наилегчайшее.

Вопрос об огненных явлениях чрезвычайно важен, особенно в прикладном плане в творчестве, которое вообще без искренности невозможно. "видение" сквозь предметы, возможное с помощью огненного сознания, также дело не высочайших адептов, но доступно любому человеку, развившему такого рода сознание не на небесах, а на земле. Иначе и Учение давалось бы на небесах,для адептов, а не для современного человечества, дабы оно не опоздало с освоением огненной энергии.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 15:48   #72
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "тело огненное"?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Alexandr5
С точки зрения огненного сознания, кирпич окажется увиденным в пленке вещества плазмы, (в огне) по которой можно судить о свойствах гравитаци
Точка зрения сознаня продвинутого Адепта (пребывание его в Огненном теле и на соотвестствущем уровне ) "находится" во внутренних Мирах Космоса (5,6,7,..) . Там Он "наблюдает" отсутствие всяких форм.Это состояние сознания - Единство.Если Он очень захочет увидеть Идею какого-либо события, явления (в данном случае кирпича), Он просто "уловит" Ноту, первородный звук этого явления, отождествится с этой идеей и, знание этого явления у него будет полным.

Цитата:
" Вот вопрос "на засыпку" - как называется, по Вашему, этот третий "теоретический" элемент.
Который находится между двумя кирпичами.
Я не знаю, что Вы понимаете под явлением "гравитация". У физиков на мой взгляд нет точного понимания этого явления. Оно им необходимо, как преславутый "Эфир науки" 19-ого столетия, для объяснения феномена распространения света в "вакууме". Но на Ваш вопрос попытаюсь ответить, не комментируя всего вышесказанного, оно в нем не нуждается.
Третий элемент (вообще говоря), этот тот единый Элемент, что есть само ПРостранство в его 6 и7 измерении (Глобуса нашей цепи). Силы этих измерений не действуют "на" или "извне".Единый Элемент - это и есть эта Сила, называйте её , если хотите силой гравитации. Кирпичи на Земле и на Альфа Центавра ( а почему не Проксима?) как губки в воде "погружены" в эту Силу, и конечно взаимодествут с ней. А как иначе? Только кирпич, в отличае от Адепта, уже упомянутого мной, не может управлять этой силой.У него (кирпича) Нет Центра этой силы (Атома в атоме зерна Духа). Адепт же имея этот Центр (впрочем, как и все мы) может вызвать эту Силу, облечься ею (сотворить себе проводник) и активно взаимодестовать с этим кирпичём на далёкой звезде (тоько я не думаю, что он это захочет делать).

Имея проводник 6-ой космической области он "улетит" не дальше нашей Солнечной системы, облачась в проводник 7 ой - он может посетить любую планету Нашей Вселенной. "Дальше" - надо облечься Силой другого Логоса, Другой системы Миров. Этоа Сила беспредельна, сила, которую наши физики только обозначили как сила гравитации.
Я, принял Ваши доводы, и ответил Вам письмом. Это письмо я составил на шестом элементе и с помощью седьмого я его положил в Ваш почтовый ящик. Вы будете сегодня искать его в почтовом ящике? Полагаю, что нет, ибо Вы мне заведомо не верите.

Мы, полагаю, не адепты, и потому понятия не имеем, кто из них куда и как летает, ни я, ни Вы.

Я же об огненном теле мыслю практически, так, что бы мы могли на практике устремиться к преобразованиям сознания, и не созерцанием принципов в области пупка или солнечного сплетения, а, к примеру, на рабочем месте в обычной жизни.
Если огонь - принцип несущий перемены, и имеет не только полевую компоненту, но и вещественную, то можно приучать себя наблюдать перемены вокруг нас не только как процессы, но и как объекты.
То есть могут быть предметы, вызывающие перемены не только полевым способом. То есть не так как разницу между предыдущим состоянием тела и последующим, но и саму разницу, как объект.

Таким же способом, как распознавать композицию не только как расположение элементов, но и как самостоятельную реальность. Правда для этого требуется огненное сознание, но полагаю, для Вас это трудности не составит, если Вы знаете, как видят мир адепты.
Кстати, эта реальность может быть перенесена, как объект с одного объекта на другой. Тогда первый объект потеряет огненное свойство, а другой его получит. Например для создания терафима, или при благословлении.

Более того, можно взять этот объект - психическую энергию, и переложив с предмета на предмет, перенаслоив его, сохранить его и в первом предмете.
Странное свойство огненных тел - их огонь может иногда разделяться, а иногда не разделяться. Иногда сочетаться в новых композициях, а иногда разрушать их.

Если Вы под силой понимаете гуну, то я Вас понимаю. Если Вы понимаете физическую интерпретацию силы, то я Вас понять не могу, так как в физике нет силы, как объекта, но только как способность одного объекта воздействовать на другой объект.
Нет объектов, нет и сил.
Поэтому поля проходят сквозь друг друга не "сталкиваясь".
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:10   #73
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А мой оппонент Сова, ничего доказать не может, так как, по его же словам, эти явления есть только слово в Его сознании. Полагаю он и Александра5-го считает только плодом своего сознания.
Пожалуй, эти плоды Вашего сознания я срывать не буду, чтобы не мешать Вам ими наслаждаться.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
И еще, если бы огненное тело не имело своей компоненты в мире физическом, но существовало бы исключительно в недосягаемых заоблачных сферах, то и никаких ожогов и заболеваний, прорывов огня и не вызывал бы. И никакой опасности для физического тела не представлял бы, ввиду его "далекости" от мира физического. Однако потерять физическое здоровье, при взаимодействии с физической компонентой огненных процессов есть дело наилегчайшее.
Т.е., по-Вашему, это "огненное тело" нисходит в "мир физический" и тем вызывает ожоги и заболевания? Ууууу... Вы бы хоть иногда вставляли какие-нибудь оговорки типа "по-моему", "мне кажется", "по-видимому"...

Последний раз редактировалось sova, 10.04.2009 в 16:12.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:21   #74
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Все, что связано с явлением Бога Отца Аврааму, как он являлся на гору к господу и принес скрижали с Его заповедями, Вы можете найти прежде всего в Ветхом Завете.
Вот это-то и настораживает - что Вы в этих вопросах опираетесь на Ветхий Завет, да ещё, судя по всему, понимаете его буквально.
Если также не буквально относиться и к Живой Этике, то тогда и нельзя будет следовать Учению, по той простой причине, что не ясно будет, что там написано. И если прочитаем - огненное тело - будем бесконечно думать, что бы это значило?
Я же полагаю - написано - вибрация, значит вибрация, написано - тело, значит тело, а не вибрация.

Также и к древним писаниям - написано "огненный куст", значит и был огненный куст.

Представьте, если я применю Ваш подход к Вашим же словам. Получается, что еще надо выяснять, что Вы подразумевали под словом "настораживает". Что тут сторожить?
Важно, по моему, что мы не словами обмениваемся, но мыслями. Важна мысль, удерживаемая оболочкой слов. Сама картина, но не рамка.

Поэтому я стремлюсь понять Вашу мысль, но не требую от Вас - откуда вы взяли, что Ваше слово "опираетесь" применимо к сознанию.

Получается, что Вы не следуете Вашим же принципам мышления, если "опираетесь" сознанием на принцип, который плод того же сознания.

Для меня сознание - есть такая же объективная реальность, как и кирпич. Поэтому и абстракция есть реальность и абстрактные планы есть конкретное место, где субъект может себя обнаружить - лока.
И есть субъекты, которые в этом месте "проживают", как есть этот свет и тот. Также есть реальная прана - вид материи имеющий свойством - чувствовать. И это такая же объективная реальность, как и разум и тело.

Поэтому для меня математические объекты - это именно объекты некоей реальности - разума. Поэтому эти объекты (например - законы, принципы) могут реально влиять на время, и вещество.

Именно это понимание принципов я и отстаиваю.

Добавлю только, что сознание, это вовсе не "зрение", с его зрительными образами. Это реальная структура пространства, которую мы воспринимаем в виде объема. Согласитесь, что любой образ это совокупность РАСПОЛОЖЕННЫХ относительно друг к другу точек. И ничего больше.

Сознание не есть образ, но именно структурированное пространство. Это если хотите физически - совокупность мировых линий тел. То есть траекторий.
Поэтому огненное сознание есть способность менять траекторию. Менять линию жизни. Менять судьбу. Путь! И вообще способность видеть варианты развития событий, как поле этих вариантов.

Поэтому и выглядит такое поле именно как куст огненных траекторий. и никакой мистики и образных выражений. Как пакет электрических разрядов, то есть пакет плазменных структур.

Молнию то, надеюсь, Вы видели, или это тоже образ в сознании. Тогда советую сунуть пальцы в розетку и убедться, что электрическое поле не образ, но реальность от вашего представления о ней - независимая.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 10.04.2009 в 16:25.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:29   #75
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Сознание не есть образ, но именно структурированное пространство. Это если хотите физически - совокупность мировых линий тел. То есть траекторий.
В связи с этой фразой вспомнилась моя старая теория про траектории: http://asofin17.narod.ru
Это наверное не совсем то, что Вы имеете в виду, но тоже некоторая попытка структурирования пространства...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:41   #76
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также и к древним писаниям - написано "огненный куст", значит и был огненный куст.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также есть реальная прана - вид материи имеющий свойством - чувствовать.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Сознание не есть образ, но именно структурированное пространство. Это если хотите физически - совокупность мировых линий тел. То есть траекторий.
Поэтому огненное сознание есть способность менять траекторию. Менять линию жизни. Менять судьбу. Путь! И вообще способность видеть варианты развития событий, как поле этих вариантов.

Поэтому и выглядит такое поле именно как куст огненных траекторий. и никакой мистики и образных выражений. Как пакет электрических разрядов, то есть пакет плазменных структур.

Молнию то, надеюсь, Вы видели, или это тоже образ в сознании. Тогда советую сунуть пальцы в розетку и убедться, что электрическое поле не образ, но реальность от вашего представления о ней - независимая.
Я в восхищении. Трудно было придумать лучшую иллюстрацию моим словам про фонтан. Только разве ж можно оппонировать фонтану?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:45   #77
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А мой оппонент Сова, ничего доказать не может, так как, по его же словам, эти явления есть только слово в Его сознании. Полагаю он и Александра5-го считает только плодом своего сознания.
Пожалуй, эти плоды Вашего сознания я срывать не буду, чтобы не мешать Вам ими наслаждаться.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
И еще, если бы огненное тело не имело своей компоненты в мире физическом, но существовало бы исключительно в недосягаемых заоблачных сферах, то и никаких ожогов и заболеваний, прорывов огня и не вызывал бы. И никакой опасности для физического тела не представлял бы, ввиду его "далекости" от мира физического. Однако потерять физическое здоровье, при взаимодействии с физической компонентой огненных процессов есть дело наилегчайшее.
Т.е., по-Вашему, это "огненное тело" нисходит в "мир физический" и тем вызывает ожоги и заболевания? Ууууу... Вы бы хоть иногда вставляли какие-нибудь оговорки типа "по-моему", "мне кажется", "по-видимому"...
Спасибо за плоды, я уже наслаждаюсь.

Именно нисходит. Но лучше сказать - проницает. И не только нисходит, но и взаимодействует с веществом. Эта часть огненного плана - есть низший подплан мира огненного.
Я бы сказал - есть физический подплан будхического плана.
Противоположный взгляд, с обратной стороны - это будхический подплан физического плана. Но так не принято выражаться.

Еще раз повторюсь.
Наш физический мир есть совокупность низших подпланов (твердых) всех семи планов.

Тоесть если есть абсолютный план, то он состоит из семи абсолютных подпланов всех планов. Поэтому наш физический абсолютный (пространство) подплан - это низший подплан самого высокого плана. Потому его и называют - небесная твердь. Только не путайте пространство с объемом, а то часто называют объем пространством, как и вещество - материей в паре материя дух.

Просто продолжите список агрегатных состояний вещества "вверх" за пределы вещества, заменив слово "вещество" словом реальность, так как там уже не вещество.

Получим

Абсолютное (пространство).
Относительное (дух - материя).
Полевое.
Плазменное.
Газообразное.
Жидкое.
Твердое.

Что тут сложного?

Сравните, например с классификацией у Шипова - ъ

Абсолютное ничто (все).
Первичные торсионные поля.
Поля. (Вторичные торсионные поля)
Плазма.
Газ.
Жидкость.
Твердое тело.

К тому же получится, что все миры проникают все миры. И каждый низший несет в себе те же процессы, только воспринимаемые иначе. И большая схема "видна" в малом физическом плане, как в голограмме.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:47   #78
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также и к древним писаниям - написано "огненный куст", значит и был огненный куст.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также есть реальная прана - вид материи имеющий свойством - чувствовать.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Сознание не есть образ, но именно структурированное пространство. Это если хотите физически - совокупность мировых линий тел. То есть траекторий.
Поэтому огненное сознание есть способность менять траекторию. Менять линию жизни. Менять судьбу. Путь! И вообще способность видеть варианты развития событий, как поле этих вариантов.

Поэтому и выглядит такое поле именно как куст огненных траекторий. и никакой мистики и образных выражений. Как пакет электрических разрядов, то есть пакет плазменных структур.

Молнию то, надеюсь, Вы видели, или это тоже образ в сознании. Тогда советую сунуть пальцы в розетку и убедться, что электрическое поле не образ, но реальность от вашего представления о ней - независимая.
Я в восхищении. Трудно было придумать лучшую иллюстрацию моим словам про фонтан. Только разве ж можно оппонировать фонтану?
Да просто нечего возразить.

Но лучше - использовать для себя.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:05   #79
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Сознание не есть образ, но именно структурированное пространство. Это если хотите физически - совокупность мировых линий тел. То есть траекторий.
В связи с этой фразой вспомнилась моя старая теория про траектории: http://asofin17.narod.ru
Это наверное не совсем то, что Вы имеете в виду, но тоже некоторая попытка структурирования пространства...
Извините, я уезжаю на сутки с удовольствием посмотрю чуть позже.

Вам маленькое добавление по поводу субъекта.

Если объем не сплошная среда, но набор векторов (вариантов) возможных дискретных связей, (как магнитное поле не сплошное поле, но набор дискретных силовых линий, способных разрываться, и только в большой массе представляющих некую однородную среду)
и если назвать общее поле этих векторов - разумом, то сознание будет локальной сферой, охватывающей некую конкретную совокупность этих векторов.
Каждый такой вектор есть канал, духовно воспринимаемый как сознание (микро взгляд, точечное сознание - закрытое), а материально - состоит из фохата. То есть это искра фохата, как электро пробой пространства, между двумя субъектами.

Пакет таких каналов (система взглядов) собственно представляет собой осознание друг друга. По мере того, как субъект охватывает все большее количество таких пакетов (составляющих образы) - его общее сознание расширяется. Как бы захватывается субъектом (число захваченных магнитных линий) увеличивается.

Это я к тому, что с субъективной позиции, в которой субъект - независимая реальность, эти каналы фохата не поглощаются субъектом, но передаются дальше.
Это означает, что одни и те же взгляды могут реально использовать несколько субъектов, как общую для них структурность пространства. То есть - увидят себя в одном и том же месте.

То есть налицо образование между субъектами пространственного канал, который способен буквально приблизить субъекты друг к другу, посредством этого "туннеля" из общего сознания - сблизиться.
Тогда и образная фраза будет буквальным сближением - оба в одной локе.

Рад был Вас "услышать".
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:21   #80
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Да просто нечего возразить.
Нууу, если возражать всем Вашим словам, которым можно возразить, то тут будет уже два фонтана. Думаю, сказанного и так довольно. Может, кому и захочется продолжить, а я тут в сторонке постою, где сухо. А если не захочется, значит, повезло Вам, Александр, так что пишите.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пустыня - рана на теле планеты. Излечим? Panzer.Tolik Свободный разговор 91 25.08.2014 16:39
Знамя мира: Дискуссии студент Семинар: Дискуссии 8 12.03.2010 12:41
Дискуссии и комментарии по темам раздела Anti Слово о России 66 04.02.2010 12:00
Появление Учителей в тонком теле Amarilis Агни Йога и Христианство 12 03.10.2009 15:49
Песня об огненном сердце Tef Свободный разговор 53 20.09.2006 21:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги