Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 20:49   #1
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Бэнджамэна Креме

Вы знаете то, что первую книгу - "Зов" - через Е. Рерих дал Майтрея, Которого на Западе и в России знает как Христа?
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2008, 03:01   #2
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Разве что то не так, разве Е. Рерих была чем-то большим, чем посредница? Она небыла еще Мастером, а "только" ученицей Мастера Мории (очень высокой степени Посвящения - 4 степени, т. е., степени Архата, но учеников на такой степени Посвящения теперь среди воплощенных около 450, и, повторяю: ученик все-таки еще не Мастер, потому обожествовать его не очень то разумно).
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2008, 11:09   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Она небыла еще Мастером, а "только" ученицей Мастера Мории (очень высокой степени Посвящения - 4 степени, т. е., степени Архата, но учеников на такой степени Посвящения теперь среди воплощенных около 450, и, повторяю: ученик все-таки еще не Мастер, потому обожествовать его не очень то разумно).
Откуда у Вас такие точные цифры?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2008, 11:28   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Она небыла еще Мастером, а "только" ученицей Мастера Мории (очень высокой степени Посвящения - 4 степени, т. е., степени Архата, но учеников на такой степени Посвящения теперь среди воплощенных около 450, и, повторяю: ученик все-таки еще не Мастер, потому обожествовать его не очень то разумно).
Откуда у Вас такие точные цифры?
Однако коренной вопрос
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2008, 15:26   #5
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Точные цыфри дал Мастер Бэнджамэна Креме и эти данные опубликованы в его книгах "Миссия Майтрейи" в три тома, в других его книгах, а также в журнале "Share International". Последние сведенья: Шри Чинмой тоже был Посвященным 4 степени.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 10:20   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Вы знаете то, что первую книгу - "Зов" - через Е. Рерих дал Майтрея, Которого на Западе и в России знает как Христа?
Как бы знаем точно, что нет! А если читали другие книги, то и сами поймете.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 10:23   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Разве что то не так, разве Е. Рерих была чем-то большим, чем посредница? Она небыла еще Мастером, а "только" ученицей Мастера Мории (очень высокой степени Посвящения - 4 степени, т. е., степени Архата, но учеников на такой степени Посвящения теперь среди воплощенных около 450, и, повторяю: ученик все-таки еще не Мастер, потому обожествовать его не очень то разумно).
Опять же, те кто читал АЙ знают, что была чем-то большим, чем посредница. А те, кто дал себе труд прочитать Дневники, изданные Сферой, те знают ещё больше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 12:07   #8
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Разве что то не так, разве Е. Рерих была чем-то большим, чем посредница? Она небыла еще Мастером, а "только" ученицей Мастера Мории (очень высокой степени Посвящения - 4 степени, т. е., степени Архата, но учеников на такой степени Посвящения теперь среди воплощенных около 450, и, повторяю: ученик все-таки еще не Мастер, потому обожествовать его не очень то разумно).
А по мне, так мне всё равно какая "степень" - для меня ничего не значат цифры 1, 2, 3, 4, 5, 100, 2456 и т.д. Нужно просто проявлять уважение к чужому труду, а не спорить о цифрах...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 15:21   #9
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Учиться нужно, а не хвастатся своим незнанием ("а по мне..." хе, хе, хе... - Ты кто? Кому интересно, что Ты незнаешь? Не Ты первый, не последний такой ментально ленивый.)
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 15:30   #10
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Охотно узнал бы источник Твоих сведений. Мой источник - Мастер Бэнжамэна Креме. Пожалуйста, воздежись от грубостей, я не пропагандист какого то течения, я не сектант, меня интересует лишь правда.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 15:35   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Охотно узнал бы источник Твоих сведений. Мой источник - Мастер Бэнжамэна Креме. Пожалуйста, воздежись от грубостей, я не пропагандист какого то течения, я не сектант, меня интересует лишь правда.
К кому обращаетесь? Укажите ник.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 16:45   #12
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Считаете ли Вы практику АЙ религиозной верой?

К "ниннике" (с латынскими буквами - мне не удалось переключится на латынский ).
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 18:07   #13
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

С одной стороны, Мастера Сами свидетельствует, и всегда в мире где-то существует прямой контакт какого-то ученика с Мастером. С другой стороны, не должно быть противоречий, например, между сказанным ХПБ, ААБ, АЙ, Мастером Бэнжамэна Креме и свидетельствами какого-то нового автора.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 18:13   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
С одной стороны, Мастера Сами свидетельствует, и всегда в мире где-то существует прямой контакт какого-то ученика с Мастером. С другой стороны, не должно быть противоречий, например, между сказанным ХПБ, ААБ, АЙ, Мастером Бэнжамэна Креме и свидетельствами какого-то нового автора.
То есть Вы хотите сказать, что у Вас есть некто знакомый, кторый имеет контакт с Мастерами Света, и которого Вы можете спросить?

А что такое ХПБ и ААБ?

Почему мы должны считать Бэнжамэна Креме Мастером Света?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2008, 19:02   #15
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

ХПБ, извини, по-русски правильно будет ЕПБ (мадам Блаватская), ААБ - Алиса Анна Бейли. Ты ничего НЕ ДОЛЖЕН, Ты свободный человек и сам в ответе перед собой за содержание свего ума, но, если Тебя интересует правда, а не только эгоистические интерессы (свои и своей группы, т. е. рериховцев или русских вообще), то Ты сначала должен ознакомится с фактами. Да, я имел связи как с группой вокруг Б. Креме, так и с рериховцами в Латвии и Литве.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.02.2008, 10:50   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Ты ничего НЕ ДОЛЖЕН, Ты свободный человек и сам в ответе перед собой за содержание свего ума, но, если Тебя интересует правда, а не только эгоистические интерессы (свои и своей группы, т. е. рериховцев или русских вообще), то Ты сначала должен ознакомится с фактами. Да, я имел связи как с группой вокруг Б. Креме, так и с рериховцами в Латвии и Литве.
Так вот меня именно и интересуют факты. На сайте Б. Креме я почитал о явлениях Майтрейи во многих местах мира. Но я там не присутствовал и вообще первый раз слышу об этом, поэтому есть процент недоверия. Вот я и спрашиваю, на основание чего по Вашему мнению можно доверять Б. Креме?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.02.2008, 12:36   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Ты ничего НЕ ДОЛЖЕН, Ты свободный человек и сам в ответе перед собой за содержание свего ума, но, если Тебя интересует правда, а не только эгоистические интерессы (свои и своей группы, т. е. рериховцев или русских вообще), то Ты сначала должен ознакомится с фактами. Да, я имел связи как с группой вокруг Б. Креме, так и с рериховцами в Латвии и Литве.
Так вот меня именно и интересуют факты. На сайте Б. Креме я почитал о явлениях Майтрейи во многих местах мира. Но я там не присутствовал и вообще первый раз слышу об этом, поэтому есть процент недоверия. Вот я и спрашиваю, на основание чего по Вашему мнению можно доверять Б. Креме?
По моему мнению, Б. Креме можно доверять в том, что он честно передаёт информацию полученную от своего Учителя. Однако его Учитель - это не Источник, а один из уровней Тонкого Мира.

Какую службу сослужила вся эта мистерия прихода лондонского майтрейи? Может в этом что-то и есть, может отвлекла кого-то от греха, а кого-то может приобщила к более высокому, чем сам человек смог бы. Как бы там ни было, но и вред определённый в этом есть - искажение событий и приписывание себе имени Великого Вл., а вместе с этим и упрощение и низведение настоящего Прихода.

Карма острова тесно связана с его жителями, с его менталитетом и, как и многим другим народам свойственно, ощущение избранности и отсюда необходимости обходиться своими (островными) силами. Она именно притянула того майтрейю, который смог к ним придти.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2008, 01:08   #18
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Вера! Я не думаю что сообщения Б. Креме как то подобно ченелингу, да и он сам учит отличить астральные сообщения от настоящих. Подумай и о том, что Майтрея не какое-то астральное сущесто, а самое настоящее, Ему можно пожать руку, если Ты Его встретишь. Но ознакомление с миссией Майтреи - Учителя Мира, Мастера всех Мастеров (в том числе и Мории), Главы Йерахии Света или Йерархии Мастеров Мудрости - все-таки нужно начать с серьёзным изучением, а не с предрассудками, ведь ставки очень высоки - выше, чем Ты сейчас можешь представить. Почитай пока, э-адресс я уже дал, а потом и поговорим посерьёзнее.
Адресса на разные языка я дам еще раз, но отдельно. У вас здесь существует что-то вроде цензуры, что ли? Даже э-адресса нельзя дать?

Последний раз редактировалось Modris, 08.02.2008 в 01:18.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2008, 01:29   #19
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

www.shareru.net
www.share-international.org
www.shareinternational-de.org/
www.partageinternational.org
www.share-italiano.org
... und genug!
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2008, 01:38   #20
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Вера! Я не думаю что сообщения Б. Креме как то подобно ченелингу, да и он сам учит отличить астральные сообщения от настоящих. Подумай и о том, что Майтрея не какое-то астральное сущесто, а самое настоящее, Ему можно пожать руку, если Ты Его встретишь. Но ознакомление с миссией Майтреи - Учителя Мира, Мастера всех Мастеров (в том числе и Мории), Главы Йерахии Света или Йерархии Мастеров Мудрости - все-таки нужно начать с серьёзным изучением, а не с предрассудками, ведь ставки очень высоки - выше, чем Ты сейчас можешь представить. Почитай пока, э-адресс я уже дал, а потом и поговорим посерьёзнее.
Адресса на разные языка я дам еще раз, но отдельно. У вас здесь существует что-то вроде цензуры, что ли? Даже э-адресса нельзя дать?
Почему ж нельзя дать? Вроде раньше можно было вставлять эл. адреса. Но я уже читала и самого Креме, и о его судьбе. Так что у меня про него давно уже сложилось мнение. В общем он говорит правильные вещи, но когда дело касается Небесных фактов, то сразу становится грустно. Не правильно он говорит, не высшую информацию.
Думаю, что к Майтрейи, именно когда Он станет известным, как Майтрейя уже не подойдёт каждый и не поздоровается тем более за руку, поскольку Он Планетарный Дух.
Кроме того, в городе он жить не будет, тем более в Лондоне, поскольку Он прежде всего курирует Россию, хотя и всю планету в целом.
И до сих пор Он был ещё в своём Тонком теле, ведь Вл. Мория и Майтрейя - Одно Лицо. Не Эль Мория, а именно Вл. Мория, который есть в настоящее время Высший планетарный Иерарх Земли и Урана и проводит на Землю вибрации Солнца.
И ещё, я не рассуждаю о серьёзных вещах, пока не имею о них представления. Конечно, мне хорошо известна это тема.
Или этого не может быть?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги