Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 19:46   #61
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И я хотел бы, чтоб вот в теософской организации царил дух взаимопонимания и взаимоуважения. И если кого оскорбил, приношу извинения.
Тогда не поднимайте национальные вопросы. В нашей группе из восьми человек – трое коренные латыши, у нас проблем нет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 19:55   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И я хотел бы, чтоб вот в теософской организации царил дух взаимопонимания и взаимоуважения. И если кого оскорбил, приношу извинения.
Тогда не поднимайте национальные вопросы. В нашей группе из восьми человек – трое коренные латыши, у нас проблем нет.
Присоединяюсь.
Сначала нужно вывалить на русских людей массу претензий и оскорблений, а после желать, "чтоб вот в теософской организации царил дух взаимопонимания и взаимоуважения".
Так и надо с взаимоуважения начинать, а не с претензий и дележа всех по национальному признаку.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 19:57   #63
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вам решать - предвзятое или нет. Из Ваших постов я делаю вывод, что Вы не любите Россию и не любите русских. Я ошибаюсь?
Да, ошибаетесь.

Не извращал фактов, просто не нашёл тех статей, где об этом говорилось. Но, конечно, эта статистика вполне может бить "уткой".

Конечно, после второй мировой руссофобия в Америке (холодная война) и Европе (СССР) только возросла. И есть, кто заинтересован в вражде наций.

Но зачем отрицать, и Россия не из передников по любви к чужеземцам.
И это в политике, и в народе? Или я ошибаюсь - любит в Руси Европу, любит США
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 20:09   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но зачем отрицать, и Россия не из передников по любви к чужеземцам.
И это в политике, и в народе? Или я ошибаюсь - любит в Руси Европу, любит США
В Руси не любят политику вышеперечисленных государств. А народ этих стран, это уже следствие, которое впрочем эту политику поддерживает, раз выбирает этих лидеров. А суть одна, противостоять Новой Стране. Будет Общинное Государство, будет коммунизм. И Вы прекрасно знаете, что вы не правы. Вы слышали, например претензии Россиян к монголам? Нет. Потому что Монголия не прёт на Россию. На Руси никогда не было национализма, ни при царе, ни при советах. Это всё вносится из вне.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 20:10   #65
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.
Сначала нужно вывалить на русских людей массу претензий и оскорблений, а после желать, "чтоб вот в теософской организации царил дух взаимопонимания и взаимоуважения".
Так и надо с взаимоуважения начинать, а не с претензий и дележа всех по национальному признаку.
А можно одно оскорбление с моей стороны в виде цитаты?

А претензия в чём? В том, чтобы невосхволять коммунизм? Но разве я бы встретил толерантность если восторгался бы мундирами СС?

А то что размишления в первом посте суть констатация проблемы, разве не так?
И если я поднял вопрос о националности, то разве лихо? Несуществует проблема?

Аdonis прочитаете свои посты.

Я считаю - вопрос должен бить поднят. И решён.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 20:36   #66
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но зачем отрицать, и Россия не из передников по любви к чужеземцам.
И это в политике, и в народе? Или я ошибаюсь - любит в Руси Европу, любит США
В Руси не любят политику вышеперечисленных государств. А народ этих стран, это уже следствие, которое впрочем эту политику поддерживает, раз выбирает этих лидеров. А суть одна, противостоять Новой Стране. Будет Общинное Государство, будет коммунизм. И Вы прекрасно знаете, что вы не правы. Вы слышали, например претензии Россиян к монголам? Нет. Потому что Монголия не прёт на Россию. На Руси никогда не было национализма, ни при царе, ни при советах. Это всё вносится из вне.
То есть оправданная нелюбовь?
Ну, а понимяю что может не нравится политика Америки да американцы
Но Европа то тут при чём? Это сбиточный ринок природных рессурсов России, и царит там демократия, пояльность, не враждебность.

Но о какой Новой Стране Вы говорите? О каком коммунизме?
Вы считаете Путин знает про Новую Страну? А все способные и храбрые люди в России преследуется, за решёткой, застреленны (ну, не все, конечно).

А с коммунизмом покончено на лет 300, когда у человечества проснётся чувство общности и причастия ко всему происходящему. А то и не так скоро.

А пока нам пройти этап личного имущества, как и Маркс писал...
И если кто то похоронил возможность общинного государственного строя, так это именно красные и "насилственная любовь", уй извените - "община"

Последний раз редактировалось Антон, 20.01.2008 в 20:47.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 20:41   #67
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Латвия - это 300-летняя российская территория до 1918 года.
До 1918 г. Латвия была в составе Российской Империи 209 лет. С 1710 г. + в 1560-61 гг. переходила на год в ходе Ливонской войны.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А до этого? Тут были немцы. И те немцы в своих крестовых походах набирали латышских, литовских и эстонских легионеров и приходили на Смоленщину, и на Псковщину, жгли русские деревни, вешали и уничтожали русских крестьян, убивали русских детей, женщин... Или не так?
1621 - 1710 гг. - Швеция
1559 - 1560, 1561 - 1621 гг. - Речь Посполитая.

Сам латышский этнос сформировался прибл. в конце XVI - нач. XVII вв.под властью Польши. А до этого были разрозненные племена ливов (финно-угры), селов, латгалов и более всего сопротивлявшихся Ливонскому Ордену куршей (до 1267 г.) и земгалов (до 1290 г.)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что какого лешего вы будете нас учить истории? Она вам не может быть союзницей. История для Латвии - это не адвокат, а прокурор, который судит и будет ещё и дальше судить вас самым строгим судом! Так что 200 лет - слишком долгий срок ожидания справедливости. И никакая пыль веков не успеет лечь на нашу память, мы добъемся своих прав говорить, жить и учиться на своём родном языке. Мы добъемся справедливого и честного суда на фашистским режимом Латвии. Мы приветствуем честный и трудолюбивый народ Латвии, с которым и дальше будем жить в мире и добрососедстве, уважении прав и свобод всех людей на планете.
А Финляндия входила в состав России до 1917 г. на разных правах 184 года (1712 - 1721, 1742 - 1917 гг.), всего на 25 лет меньше, чем Латвия. И русские по численности в Финляндии 3- 4-й этнос - ок. 50 000. В Латвии русских по последней переписке 2007 г. сейчас 273 200 чел., белорусов - 54 400, украинцев - 39 000. Всего в 5 раз больше, чем в Финляндии.

Но... по Финляндии никакой шумихи не слышно. Ибо маленький финский народ смог отстоять свою независимость навсегда. 105 дней (30.11.1939 - 13.03.1940 гг.) огромная военная машина сталинского режима не могла взломать линию обороны Маннергейма.

Страны Прибалтики по объективным причинам подобного повторить не могли (не было такого удобного стратиграфического положения, как в Финляндии, меньшее население и т.п.) и поэтому шумиха с ними продолжается и доселе.

Но есть и ещё одно наблюдение. При всём благоприятствовании финских властей русскому населению русские во втором поколении чрезвычайно быстро ассимилируются с финнами и забывают свой язык. При всей комфортности и благоустроенности жизни русский язык и культуру в Финляндии несут лишь непосредственно переселившиеся туда эмигранты. Вот статья:
http://emigration.russie.ru/news/7/5953_1.html

Я думаю, кто интересуется хоккеем знает, что в составах финской сборной часто встречаются финноязычные игроки с русскими фамилиями - Петрофф, Кипрусофф. Это потомки русских эмигрантов, давно забывшие свой язык. Кстати, эти же процессы ассимиляции с латышским населением поляков, русских и др. некоренного населения происходили, но недлительное время, в 1920 - 1940 гг. и в Латвии (помните, футболист Марис Верпаковскис, актёр Гуннар Целиньски?).

Так что ещё неизвестно, что для русской культуры лучше, бороться за свои права или спокойно интегрироваться и ассимилироваться среди латышей.

Завершу смешным случаем. Недавно я стал замечать на своей гостевой странице на форуме Одноклассники нек. число русских девушек из Эстонии. Это было любопытно, потому что к эстонцам я никогда не заходил. Потом я узнал в поисковике, что есть некий Вова Цапко (30 лет), родившийся в Таллине и проживающий ныне в Гельсинке. Его и искали одноклассницы. Так вот дай Бог, чтобы в благополучной Финляндии дети этого Вовы Цапко не стали какими-нибудь Sappko.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 20.01.2008 в 20:49.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:08   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вам решать - предвзятое или нет. Из Ваших постов я делаю вывод, что Вы не любите Россию и не любите русских. Я ошибаюсь?
Да, ошибаетесь.
Рад этому.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Не извращал фактов, просто не нашёл тех статей, где об этом говорилось.
И поэтому поставили первую попавшуюся ссылку?
Антон, если Вы поставите своей целью выискивать грязь в отношении России - то обязательно можно, что-нибудь наскрести. Только, зачем Вам это, если Вы любите Россию?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...И есть, кто заинтересован в вражде наций.
И кто же это? Россия?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...Но зачем отрицать, и Россия не из передников по любви к чужеземцам.
И это в политике, и в народе? Или я ошибаюсь - любит в Руси Европу, любит США
Вы путаете отношение к враждебной политике отдельных государств с отношением между людьми.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... А можно одно оскорбление с моей стороны в виде цитаты?
Пожалуйста:

Цитата:
Сообщение от Антон;
... И если есть страна, в которой живёт ненависть к другим национальнастям, так это в первую очередь Россия...
...нацизм в чистом виде евляется государственной политикой...
Но это не только политическое движение, но и движение в мислях в большинстве головах россиян.
...И эту пропасть не составляет только нелюбовь со стороны иностранцев, и их неспрсобность проголтить прошлое ради будущего, но и высокомерность русских.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:09   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Спасибо, Владимир. Вы, как всегда в национальном вопросе плаваете. Это я по поводу Финляндии. В моём классе было от 5 до 10 финнов в разные годы. Сосед по парте - сейчас, вероятно, на пенсии - офицер связи Тихоокеанского флота - Виктор Гявлянен, некоторые переехали в Суоми. То есть я хотел напомнить о Карелии... Но это так, к случаю, а вообще-то Россия не ставила никогда самоцелью покорение Западных территорий. Сколько раз заходили, столько раз и уходили... чаще всего добровольно. Тут ведь вопрос в чём? В особенностях России. Нас побить трудно. Немцу легче пылесос на сенсорах спаять, а нам по морде дать... да-да по наглой рыжей морде. Но это так, в шутку, но на самом деле Россия сильна Духом. Как, например, евреи - прирожденные финансисты, они как будто рождаются с калькулятором и счетами в кармане.

Но вопрос состоял не в том, кому какие территории принадлежали, а в истории. И латыши, как эстонцы и литовцы всегда участвовали в набегах тех же самых шведов, немцев и поляков. Или не так? Пушечное мясо, так сказать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:10   #70
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Марцелиус Мартинайтис

НОЧЬ У ЖЕМАЙТИЙЦА КУКУТИСА
(Жемайтия – западная часть Литвы; Кукутис – образ патриархального литовца).

За лесом, за лесом, за горкой двугорбой,
Где дремлет сова у заглохшей дороги,-
Почти что слепой, не живой и не мёртвый,
За лесом Кукутис живёт одноногий.

Покуда в печи занималось полено сырое –
Могилы осели и стали ржаветь арбукезы,
В округе послышались первые вести о Трое,
И радио сообщило, что вымерли прусы.

Покуда леса наступали и шляхта слабела –
Мы выпили за ночь полжизни такой небогатой.
Я тихо и грустно подмигивал то и дело
Единственной дочке хозяйской – красотке горбатой.

Покуда её охмурял, старика беспокоя, -
Германия пала, калеки вернулись по рельсам,
И я поседел, и мы думали: что там такое
Костёр за рекой или это Париж загорелся?

Пока постигали, что мы у границы бескрайней,
Горбунья молилась в углу, испугавшись кометы.
Покуда крестилась – распались державы и страны,
Подошвами к северу в землю легли самоеды.

Пока он по-жмудски шептал на немецком, на польском, на русском,-
Как лось, заревел паровоз в перелеске уныло.
И запылали поместья, когда при мерцании тусклом
Хозяйка в чулане постель для меня постелила.

И – замолчала политика. Джаз передали из Кёльна –
Как кони, заржали в ночи саксофоны, ликуя.
Пол жизни прошло, и нам стало не сладко, не больно –
Ни «данке» за Пруссию, ни за Варшаву «дзенькуе».

Покуда Кукутис прилаживал правую ногу –
Фитиль зачадил и земля содрогнулась от гула.
Столетье петух прокричал и затих понемногу –
Одна только ночь промелькнула.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:26   #71
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Но... по Финляндии никакой шумихи не слышно. Ибо маленький финский народ смог отстоять свою независимость навсегда. 105 дней (30.11.1939 - 13.03.1940 гг.) огромная военная машина сталинского режима не могла взломать линию обороны Маннергейма.


.
Свое незнание истории Вы всегда подаёте как пропагандистское знание. Оборону Манергейма мы взломали. Финляндия при этом за 105 дней потеряла три четверти своей армии и капитулировала. Но мы просто не пошли вглубь Финляндии, хотя путь туда был полностью открыт. Нам не нужна была Финляндия, а нужен был всего перешеек, на котором распологалась линия Манергейма, с которого мог простреливаться дальнебойной артилерией Ленинград, в случае войны. И именно так и развивалась потом история. Перед финской войной Сталин предлагал финам неоднократно поменять территорию перешейка на другую с нашей стороны в соотношении площадей 1 к 3 в пользу финов.

Последний раз редактировалось andrush_254, 20.01.2008 в 21:29.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:34   #72
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо, Владимир. Вы, как всегда в национальном вопросе плаваете. Это я по поводу Финляндии. В моём классе было от 5 до 10 финнов в разные годы. Сосед по парте - сейчас, вероятно, на пенсии - офицер связи Тихоокеанского флота - Виктор Гявлянен, некоторые переехали в Суоми. То есть я хотел напомнить о Карелии... Но это так, к случаю, а вообще-то Россия не ставила никогда самоцелью покорение Западных территорий. Сколько раз заходили, столько раз и уходили... чаще всего добровольно. Тут ведь вопрос в чём? В особенностях России. Нас побить трудно. Немцу легче пылесос на сенсорах спаять, а нам по морде дать... да-да по наглой рыжей морде. Но это так, в шутку, но на самом деле Россия сильна Духом. Как, например, евреи - прирожденные финансисты, они как будто рождаются с калькулятором и счетами в кармане.
Ну так я Вам уже говорил не раз, что ни Вы не несёте с собой самобытной чувашской культуры, ни Ваш финн Гявлянен не нёс финской к-ры, не зная своего языка.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но вопрос состоял не в том, кому какие территории принадлежали, а в истории. И латыши, как эстонцы и литовцы всегда участвовали в набегах тех же самых шведов, немцев и поляков. Или не так? Пушечное мясо, так сказать.
Это история раннего средневековья. Скажу с фонаря, что это надо доказывать.

Не думаю, чтобы только что покоренные рыцарями в 70-летней войне курши или земгалы были в ливонской армии при них более чем денщиками.

Знаю, что курши ещё до Х века сами грабили скандинавские и датские побережья, а эстонцы до завоевания их Ливонским Орденом в нач. XIII в. оказывали датчанам ожесточённое сопротивление.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:39   #73
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

[quote=Владимир Чернявский;193882][quote=Антон;193870]
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пожалуйста:

Цитата:
Сообщение от Антон;
... И если есть страна, в которой живёт ненависть к другим национальнастям, так это в первую очередь Россия...
...нацизм в чистом виде евляется государственной политикой...
Но это не только политическое движение, но и движение в мислях в большинстве головах россиян.
...И эту пропасть не составляет только нелюбовь со стороны иностранцев, и их неспрсобность проголтить прошлое ради будущего, но и высокомерность русских.


И мы имеем политику России которая агрессивна против Бывших СССР (Грузия, Эстония, Латвия), Европы (Англия), США, угрозы войны. Шантаж с газом, электричеством. Война в Чечении.


Уже мною упоменутые репрессии над националностями в стране.

Организации Скинхедов и "Наши".

Это обвинение, не оскорбление.

И должен ли я отвечать на Вашу реплику, Мигрант, или Вы сами поняли свою ошибку?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:44   #74
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Но... по Финляндии никакой шумихи не слышно. Ибо маленький финский народ смог отстоять свою независимость навсегда. 105 дней (30.11.1939 - 13.03.1940 гг.) огромная военная машина сталинского режима не могла взломать линию обороны Маннергейма.
Свое незнание истории Вы всегда подаёте как пропагандистское знание. Оборону Манергейма мы взломали. Финляндия при этом за 105 дней потеряла три четверти своей армии и капитулировала. Но мы просто не пошли вглубь Финляндии, хотя путь туда был полностью открыт. Нам не нужна была Финляндия, а нужен был всего перешеек, на котором распологалась линия Манергейма, с которого мог простреливаться дальнебойной артилерией Ленинград, в случае войны. И именно так и развивалась потом история. Перед финской войной Сталин предлагал финам неоднократно поменять территорию перешейка на другую с нашей стороны в соотношении площадей 1 к 3 в пользу финов.
После Пакта Молотова - Риббентропа 23.08.1939 г. Сталин бы не решился захватывать Финляндию, т.к. это противоречило договору и было чревато преждевременной войной с Германией.

А 105 дней обороны для маленькой Финляндии (несчастные 3,5 млн. чел. на момент 1939 г.) - это действительно много, что прибавило уверенности Гитлеру в его подготовке к началу войны с СССР.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 20.01.2008 в 21:46.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 22:34   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...И мы имеем политику России которая агрессивна против Бывших СССР (Грузия, Эстония, Латвия), Европы (Англия), США, угрозы войны. Шантаж с газом, электричеством. Война в Чечении.
Продолжаете собирать "компромат"?
Я, например, считаю, что это Грузия, Эстония и Латвия агрессивны по отношению к России, что Англия скрывает на своей территории российских преступников, что именно США и НАТО демонстрируют агрессивное поведение по отношению к России, накапливая вооружения возле ее границ.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...Уже мною упоменутые репрессии над националностями в стране.
Какие? То, что Вы упомянули - не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...Это обвинение, не оскорбление....
А я, когда говорят, что "если есть страна, в которой живёт ненависть к другим национальнастям, так это в первую очередь Россия", что "нацизм - это государственная политика" России, считаю, что - это именно оскорбление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 22:38   #76
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

То есть оправданная нелюбовь?
Ну, а понимяю что может не нравится политика Америки да американцы
Но Европа то тут при чём? Это сбиточный ринок природных рессурсов России, и царит там демократия, пояльность, не враждебность.
А здесь вы врёте. К Европе у России нет ненависти, а только к тем её странам которые ведут антироссийскую политику. К американским шавкам. А грязь вы собираете потому, что прекрасно понимаете свой национализм и хотите вывалять в грязи других. Опустить других до своего уровня. Вы смешны в своей злобе. Причём если во время холодной войны Америка якобы боролась с коммунизмом, то после 1991 всем ясно, что на самом деле борются с русским духом, поскольку он и есть общинная база. И Вы сейчас боретесь, дёшево, мелко, но пытаетесь кусаться. Коммунизм будет и не через 300 лет, а начнётся ещё при нашей жизни.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 22:58   #77
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Я Вас понял Владимир Чернявский. И вот, за таких людей мне жалко Россию...

Страна с огромной милитарной силой, но всюду видит угрозу...

А те русские, кто позволяет себе храбрость посмотреть правде в глаза, и заговорить, сразу становится врагом страны (Хордаковский, Политковская, Резун итд).

Но вот самая горькая правда - самый злейший враг России - сама Россия. Только Вы это наверное не сможете понять...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 23:08   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...А те русские, кто позволяет себе храбрость посмотреть правде в глаза, и заговорить, сразу становится врагом страны (Хордаковский, Политковская, Резун итд)...
Антон, Вы просто не знаете о чем говорите. Ходорковский - борец за правду? Вообще-то, он уголовный преступник, замешанный в убийстве и неуплате налогов.
Политковскую никто не считает врагом России. Кстати, я сам посвятил часть своей жизни правозащите.
Вы тут, что-то опять путаете.

Ну, а то, что в России есть проблемы - с этим никто не спорит.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.01.2008 в 23:09.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 23:35   #79
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...А те русские, кто позволяет себе храбрость посмотреть правде в глаза, и заговорить, сразу становится врагом страны (Хордаковский, Политковская, Резун итд)...
Антон, Вы просто не знаете о чем говорите. Ходорковский - борец за правду? Вообще-то, он уголовный преступник, замешанный в убийстве и неуплате налогов.
Ну, да, и этот угаловник не с того не сего стал открыто критиковать Кремль, и заявил про желание финансировать оппозицию? Свехнулся что-ли?

Владимир, я сказок знаю, мне бабушка рассказывала...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 05:23   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...А те русские, кто позволяет себе храбрость посмотреть правде в глаза, и заговорить, сразу становится врагом страны (Хордаковский, Политковская, Резун итд)...
Антон, Вы просто не знаете о чем говорите. Ходорковский - борец за правду? Вообще-то, он уголовный преступник, замешанный в убийстве и неуплате налогов.
Ну, да, и этот угаловник не с того не сего стал открыто критиковать Кремль, и заявил про желание финансировать оппозицию? Свехнулся что-ли?..
Антон, Ваша проблема в том, что Вы составляете представление о России по заголовкам западных таблоидов. Мы же знаем положение дел изнутри. Если хотите, хоть немного серьезно разобраться в вопросе почитайте хотя бы "Русскую рулетку" Соловьева. Ходорковский на пике своего финансового "всемогущества" дошел до того, что просто стал покупать парламент, для переделки законов под свой бизнес. Возможно, я Вас удивлю, но для многих демократические лозунги - всего лишь ширма для продвижения собственных корыстных интересов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13
Братство Слович Основы Агни Йоги 66 19.07.2006 11:20
Младшее Братство Иник Свободный разговор 117 12.11.2005 07:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги