Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 10:26   #61
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Картина мира из окна моего дома


__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 11:44   #62
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Меня другое всегда смущало, а именно упор на что-то одно. Если есть разные звенья, то конечно же же они все ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ. Это же так просто)))...
А меня смущало и это и то, что не доделав одно, бросаются в поисках другого. Не достигнув качества в своём, пытаются наладить порядок где-то там. Отсюда пришёл к выводу: Лучше стоять на одном, но довести это до абсолютного совершенства, чем болтаться туда - сюда.

Цитата:
Вы когда-нибудь видели на этом форуме представителей разных Звеньев Иерархии? Да по моему глубокому мнению большинство знающих не дочувствовалось до таких явлений))) А ведь они есть, и чувства такие есть, и представители (ученики и Учителя) разных Звеньев есть. Можно Их назвать Лучами, этоне суть важно.

Так вот почему ученикам разных (а ведь они просто параллельные или со-идущие в одном Направлении) Звеньев не сотрудничать вместе? Это так ест-но, ведь так сотрудничает все Братство. Другими словами, терпимость к другим есть в первую очередь предоставление им сволоды в выборе всего, что они хотят и то же самое со стороны этих других. (категорический императив Канта применим именно в таком ключе по-моему)
Возьмём как модель сотрудничество разных наук, к примеру астрономию, физику, химию... РАЗВЕ ОНИ ПРОТИВОРЕЧАТ?
Так вот дело не в разности направлений. Дело в разности или единстве основ. К примеру те же науки гармонично опираются на математику(логику, анализ), во многом беря за ЭТО за основу.
Цитата:
Так вот, мир многослоен и разнообразен и равнять все под Одно сродни обеднению и ограничению этого мира.
И вот если физик и астроном опираются на одно - математику, то только тогда сотрудничают, причём обеднения не происходит, а напротив только тогда появляется возможность синтеза, возможность пограничных исследований, взаимообогащения и т.д.
Цитата:
Если мир все вмещает и в нем все все бывает, то и самое разумное просто это принять.
К примеру принять желание многих исследователей опереться на единый стандарт, на единую систему мер, единый не наукообразный а точный язык. И причём не только принять как факт, а как единственную возможность делать что-то вместе.

А иначе будет - кто в лес кто по дрова.
Цитата:
А есть ли вообще другой выход?))) Отрицание - это чисто субъективный момент, он непродуктивен прежде всего для самого отрицающего.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как верно сказанно!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 19:50   #63
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

В чем проблема, задумалась я? Может в том, что АЙ я прочла намного раньше, чем эти дети, что ее сейчас изучают?И стала жить по ее принципам, видя в огне каждое слово книги.. И указующий синий лучик останавливался показывая какую книгу читать дальше из моей библиотеки
А в нее входили Не только Письма Махатм,Алисы Бейли и Блаватской но и книги Генделя" Космогоническая концепция"
Успенский" Ключ к загадкам мира"
История религии 1909 г издания
Свами Вивекананда
Разные направления учений и книги, книги....
И многое другое из духовно -философского направления. Пока не научилась ориентироваться в этом информационном потоке, и уметь собирать крупинки золота
Потом начался другой этап. Книги по исцелению
Чжуд-ши, Доктор у Вэйсинь, Норбеков,Барбара Бреннан не стану все перечислять. Надо пол сайта занять
Потом книги по психологии. Не стану перечислять.
Появлялись сами собой так называемые сидхи. Я на них не зацикливалась, ну есть такая способность в человеке и хорошо. Все равно в нашем времени и обществе они не могут быть применяемы.Я не знала к чему меня готовят. Думала буду отслеживать влияние приборов на тонкие тела человека. К тому времени, я видела течение энергии в каналах.Такая была чувствительность.
И телепатически умела принимать тексты. меня учили.осаждению мыслеформ.я видела и музыку в цвете, и сами мыслеформы.
Подошло время и произошел контакт.Доказательств быть не может на этом этапе времени, так было сказано теми кто рядом.
Нет не в этом дело, что не поняли на форуме и не почуяли правду и приписали астрал, который как урок прошла лет в 35 .Такого отношения на форуме я не ожидала,Реакцию официальных структур, можно было прогнозировать по материалу, и она заработала сразу. Кажется,все же, понимаю, в чем дело.. Когда Адонис искренно доказывал мне свое право быть планетой, где Учитель будет звездой, я поняла в чем суть непонимания., опять же это мой взгляд. это выглядит так;
Есть ребенок и его отец ведет за руку
Затем ребенок учится ходить сам.
Потом ребенок учится и ему помогают.
Потом он оставляет родителей и живет в другом городе, работает, и изредка приезжает или звонит.
Или он соскучился, или у него вопросы. или он в Вас черпает силу. и выверяет правильно ли он поступил, или как надо поступить, когда сомневается.
Как наверху так и внизу.
Если ребенка всю жизнь держать за руку, он никогда не научится ходить, и не сможет этому научить своих детей.
Но просто некоторые дети, еще не готовы принимать на себя ответственность. Именно на себя..
Отчет за другого не принимается. И путь другого не обсуждается, Вы можете о нем судить неверно.
Все знает лишь Отец.
Заранее прошу понять, здесь нет нападок, нет обвинений, одно желание гармонии и мои мысли.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 20:38   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Кажется,все же, понимаю, в чем дело.. Когда Адонис искренно доказывал мне свое право быть планетой, где Учитель будет звездой, я поняла в чем суть непонимания., опять же это мой взгляд. это выглядит так;
Есть ребенок и его отец ведет за руку
....Если ребенка всю жизнь держать за руку, он никогда не научится ходить, и не сможет этому научить своих детей.
Нет, не так. Совсем не так. Какое, «за ручку»? Именно я во всех темах пишу, что АЙ это путь самостоятельный. АЙ это путь постоянного взятия на себя ответственности. И так будет всегда, даже если ты планета. Но самостоятельность в Луче избранного Владыки. И какие дополнительно читать книги, тоже наведёт этот же луч, если с ним ассимилироватьться. Самая лучшая «Картина Мира» - это Космогинез «Тайной Доктрины». Там собрано все доктрины существующие на сегодняшний день в Мире. И любое новое видение или открытие так или иначе должно пересекаться с ТД. Вот от этой точки пересечения и можно рассматривать любое открытие. Все - Акимов, Серов, Болотов,Левашов, и тд., не могут иметь полной картины, а только небольшой фрагмент. «Тайную Доктрину» можно сравнить в мозаичным полотном из разноцветных камешков. Вблизи они представляют просто цветные кусочки никак друг с другом не связанные, всё изображение можно увидеть только на расстоянии. Тихоплавы, Шипов, Акимов ухватили только по несколько разноцветных камешков из мозаики, поместили их в трёхгранную зеркальную призму своего личного сознания и любуются красивым узором, считая его гармонию - мирозданием. Два – три настоящих камешка многократно отражённые создают иллюзию великой Истины. При каждом повороте калейдоскопа узор меняется, иногда на ещё более красивый. Созерцать это можно, можно даже покрутить иногда, но считать окончательной Истиной...? Как увидеть не отдельные пятна, а всю мозаику, не отдельные пазлы, а целую картину? Смотреть не вблизи, а из далека. Вот для этого и нужен один Учитель, что бы ВИДЕТЬ ЕГО ГЛАЗАМИ.

Зов, 317. Разумей и внимай.
Знай свой путь.
Владыко, дай силу моему сердцу и мощь руке моей.
Ибо я слуга Твой.
В Лучах Твоих я пойму вечную правду Сущего.
В Голосе Твоём я услышу созвучие Мира.


Так и только так и никак иначе. Так что суть не понимания – это у сирот не имеющих Отца. У нас всё под контролем, как только ученик готов, на его запрос всегда будет ответ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 00:09   #65
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Адонис.
Мы с друзьями прочли Тайную доктрину и пошли дальше. Вы же там и остались. Рассматривать камешки. Счастливо. Каждому свое.
Давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Он опять увязнет в цытатах. Всего Вам доброго.
Счастья и здоровья. Любви и радости. Я понимаю Ваши чувства. и уважаю их. Ваше внимание мне лестно. хотя несколько и поднадоело. И хотя это не вежливо, но Вы отнимаете очень много времени на пустые разговоры. Хотя может они для Вас очень значимы, но у меня много книг которые надо проработать и много встреч, что надо провести. на уровне достойном эрудированного разносторонне Ай.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 03:23   #66
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
В чем проблема, задумалась я? Может в том, что АЙ я прочла намного раньше, чем эти дети, что ее сейчас изучают?
Уж не знаю так или так или эдак ...

...Я вот тоже читаю разные книги, но на АЙ, ТД, Гранях "застряла" конкретно и надолго, по крайней мере до той поры когда Братство выдаст следующую ступень Знания, ибо этому прийдет время...

Прочли ТД и пошли дальше? Восхитительно...Уровень опыта и IQ у автора как у Блаватской...Просто восхитительно)))) Позавидовать что ли?
Все сейчас знают Теорию Эйнштейна, но открыл он ее...И это надо понимать. Это большая разница.
Даже если я и начинаю понимать что Там написано, я понимаю и разницу между мной, читающей и пытающейся применять, и Ними, кто трудами всей жизни, своими руками сердцем сумел донести до таких как я эти Книги...
Грустно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.01.2008 в 03:32.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 03:39   #67
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Мы с друзьями прочли Тайную доктрину и пошли дальше...
у меня много книг которые надо проработать..
Можно полюбопытствовать, что это за книги, которые ещё "дальше", чем ТД и АЙ?
Уж не послание ли это с Альдебарана к жителям Бетельгейзе?

- - - - - -

СиМ, ты где со своей ручкой? Готовсь...

Последний раз редактировалось Musiqum, 23.01.2008 в 03:50.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 03:53   #68
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
СиМ, ты где со своей ручкой? Готовсь...
ВСЕГДА ГОТОВ!!!
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 04:04   #69
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Вчера подумала, что как то послания однообразны, то из созвездия, то от египтянина, то на православной волне... Видно все зависит от личных предпочтений приемника....А вот там Великий и могучий Дух Мониту...Слабо? Нет видать Мониту мудрый мужик, и понимает что к чему, на связь не выходит...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 04:28   #70
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Да, тема ожила. Но такое внимание почему то не радует. Один не читал, но судит. (Адонис)
Многое говорит о форуме, как представительство такого человека, выступающего от имени всех здесь представленных. Не понимаешь, казалось бы, давай старайся понять, или обратись к помощи тех кто понимает физику нового тонкого мира.. Да таких мало, кто сейчас на передовых рубежах, но они есть.
А желание поделиться всем чем знаешь естественно для АЙ, под какой бы темой знания не шли. разве это существенно. Для тех, кто обладает чувствознанием, пониманием ритма, видит вибрацию и спышит сердце и свое и чужое.
Понимаете Миона это было бы более-менее интересно если бы вы сравнили, нашли расхождения или совпадения между тем что вы выложили и АЙ. Потому что я все сравниваю с точкой зрения АЙ. Это уже вошло в хорошую привычку. Для меня сначала Знания АЙ, а потом все остальное. Для меня АЙ это ИСТИНА, как и ТД. Поэтому другую инфу я буду пропускать через Призму того что написано в Учении. Учение выдается Теми Кто Знает, когда и сколько. Человечество должно быть готово. А это Знают Те Кто ведают Сроки и План. Я верю что то что написано дано нам через Рерихов И Блаватскую дано по Закону, и оно нам не навредит. Не я вам навязываю АЙ. Вы на сайте посвященном АЙ. Поэтому воспитанность и культура проявится в уважении к нам, именно в том что вы потратите свое время, проведете анализ, подберете материал, выложите и скажете :
"Посмотрите как чудесно совпадает.И здесь..., и здесь.... Значит там на этой планете действительно существуют те кто по праву может сказать И МЫ ЗНАЕМ. Что вы думаете по этому поводу? Ведь я выложила это для того что бы вы знали Мне хочется с вами поделится...."
И я вас уверяю реакция % на 80 была бы нормальная, понимающая .
Но вы сделали ошибку. Вы просто выложили то что вы считаете выше АЙ и ТД. Выложили здесь для людей которые Основу своих исканий избрали то что вы считаете давно оставили позади.

Я понятно написала? И поэтому вам стоит обижатся только на себя...на свои неверные действия...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.01.2008 в 04:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 05:54   #71
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
В чем проблема, задумалась я? Может в том, что АЙ я прочла намного раньше, чем эти дети, что ее сейчас изучают?
Подошло время и произошел контакт...
Мы с друзьями прочли Тайную доктрину и пошли дальше. Вы же там и остались. Рассматривать камешки. Счастливо. Каждому свое.
Ваши заявления о том, что «АЙ я прочла намного раньше, чем эти дети», «Мы с друзьями прочли Тайную доктрину и пошли дальше. Вы же там и остались. Рассматривать камешки» мягко сказать, настораживают…

Вы знаете, Миона, можно прочесть кучу книг, не полсайта, а нааамного больше, и бежать и бежать за новыми, глотая, неразжевав (а ничего, переварятся как нито), зато список будет всё увеличиваться, о чём можно будет незамедлительно докладывать, хотя бы здесь, на форуме… вот ещё.. и ещё.. и ещё.. а вы, дети неразумные, попробуйте, догоните.. вам за мной не угнаться.. И невдомёк вам, что иные дети (те, кого вы так называете) намного превосходят вас по пониманию и вмещению. Несмотря на то, что читали они намного позднее вас. Можно прочесть и раньше, не на один десяток лет, что из того. Разве суть в том, что вы уже прочли, а они только читают. И понятие «молодой» тоже далеко относительно. «Молодой» может прочесть пока только одну книгу, а вместить гораздо больше, чем, например, вы, прочитав все, и намного раньше.
АЙ и ТД для вас уже пройденный этап, не так ли? Вы это сказали сами, что ж, каждому своё. Для меня гораздо важнее «рассматривать камешки», о которых писал Адонис. И большое счастье остаться с этими камушками.. Этой жизни уж точно не хватит, чтобы их все разглядеть. А вот вы смогли…
Только, Миона, не запутывайте и не сбивайте с пути других, которые могут прочитать ваши откровения и решить, что всё так просто и легко, стоит только прочесть, и бежать дальше, за новыми и новыми книгами. А уж если прочёл, то и до контакта будет недалеко..
«Эрудированным разносторонне», конечно, быть вовсе неплохо (вы ведь не подумали, что я в принципе против чтения нового и необходимого), но вот Основы оставлять далеко позади, ну никак нельзя. И говорить при этом, что ты их уже давно прочёл (подразумевается, конечно, изучил, вместил… и нового оттуда ничего уже взять невозможно).

ИМХО, в цитатах Учения увязнуть невозможно… Или вы тоже, как одна из участниц форума, считаете, что читая только Учение, возможно духовное отравление?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 06:10   #72
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
астрал, который как урок прошла лет в 35 .
Чему урок научил?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 06:58   #73
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я думаю, миона сама разберется, что ей нужно. Благо не девочка уже))) Меня другое всегда смущало, а именно упор на что-то одно. Если есть разные звенья, то конечно же же они все ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ. Это же так просто))) Вы когда-нибудь видели на этом форуме представителей разных Звеньев Иерархии? Да по моему глубокому мнению большинство знающих не дочувствовалось до таких явлений))) А ведь они есть, и чувства такие есть, и представители (ученики и Учителя) разных Звеньев есть. Можно Их назвать Лучами, этоне суть важно.
Что это "ОДНО"? . Для меня вот это:
Цитата:
1959 г. 002. (Янв. 3). Сын Мой, приучайся являть непоколебимость устойчивости в раз принятом решении. Колебания, половинчатость, шатания мысли уносят драгоценную мощь и делают сознание жертвою злошептателей темных.Твердость решения – качество отменно хорошее. Непоколебимость духа есть свойство Архата. Когда колеблется все, лишь стержень духа будет знаком устойчивости. Мятущиеся сознания – так Называем их, теряющих путь и упускающих серебряную нить связи. Непоколебимы Основы – на Них стойте и утверждайтесь. Неизбежна смена всех оболочек, и неизбежен конец всему, что видит физический глаз и что окружает. Потому сосредоточить устремления и мысли свои в канале духа будет единственно правильным решением жизни. И тогда опыт, извлекаемый из всего, что происходит вокруг, будет весьма плодоносен. Отрывы мышления и отдвигание его от Сознания Ведущего могут закончиться весьма печально, ибо в эти моменты темные шептуны особенно усиливают свою активность. Как только Свет покидает сознание, его заменяет тьма. Явите устойчивость в Свете. Свет мира один, и Фокусом его будет Владыка. От Фокуса льются Лучи, идущие прямо в открытое сердце для Света. Луч надо крепко удерживать сознательным усилием воли. Луч посылается неотменно. Приняв, удержите Его, иначе тьма.


Цитата:
п.с. абрикос, читатйте внимательно пожалуйста, я написал, что инфа от вл. более достойна обсуждения, не иначе))) не додумывайте того, чего не было сказано. Спасибо...
Я не поняла что я за вас додумала? Из вашей инфы непонятно Фокус Один, или их куча мала...?

Действительно "просто)))"...Я не могу судить по делам здесь людей, мы не видим друг друга, глаза, голос, какие мы в жизни. Я опираюсь только на слова написанные в постах. Перефразируя "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты", я бы сказала "скажи мне кого ты считаешь своим Уч., и я скажу кто ты", здесь это злободневно... Конечно это не окончательный показатель, но хотя бы понятно что за убеждения человек разделяет. Ведь в теме не о Учителях можно прекрасно общатся, но когда речь заходит об избранном облике, можно сразу выяснить существуеть ли у нас сродство душ. Имена действительно проявляют наши истинные отношения...И об этом много написано в Уч...И это правда...Поэтому вопрос Имен, Фокуса не праздный, а самый важный...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.01.2008 в 07:12.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 08:42   #74
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Восток, с вашими примерами (жизненными))) я согласен, и разговор мой в частности не о том. В который раз мне приходится стучаться в одну и ту же стену непонимания. Ну и что же? Я все-таки полагаю, что разумные люди доходят до мысли, что изучение ОДНОГО есть постепенное продвижение от познания к познанию, от меньшего к большому. Это есть расширение, а со стороны может показаться как шатание и прыгание. Но это уже ограниченное восприятие с более малой точки обзора. Есть такая мозаика Агни Йоги, которую каждый складывает сам. Иногда части мозаики ну совершенно разнообразные и со стороны кажется, что собравший эти разные части прыгает и шатается))) смешно... Мы смотрим с разных сторон...

И поэтому все разговоры об Одном зачастую просто разные т.зр. на это ОДНо. У кого сознание охватывает больше, тот и принимает больше. А узкое сознание очень много отрицает и очень боится нового и неведомого. Это так.

Абрикос, если "Из вашей инфы непонятно Фокус Один, или их куча мала...?" то вы спросите))) элементарно. Зачем же додумывать то, чего нет. Мне то что, просто это ваше додумывание мешает вам понять меня))) Лично я вас понимаю. Вы выбрали, изучаете, идете. Но с чего вы взяли, что все должны все мерять с позиции АЙ? Что за самостный (извините) взгляд? Если кто-то не будет знать АЙ, то и разговора с ним не получится?))) Вы как будто не можете себе представить, что есть люди, которые также выбрали, изучают, идут, но не АЙ. Учение Храма вы не изучаете, ну ничего страшного, но вот те, кто изучают его они то выбрали его, изучают его, идут по нему. И что вы не договоритесь?))) Канон Господом твоим о чем вообще тогда? Или АЙ какая-то особенная, что все должны под нее подстраиваться, если выросли на другой "почве"! С чего бы эта уравниловка? Может она сущ. только в головах тех, кто выбрал, но не изучает и не выбирает дальше? Мир знает не только Агни Йогу, а вы якобы об этом забываете))) Смешно....
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 08:47   #75
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Уважаемые коллеги!
Как модератор данного раздела я хотел бы вас спросить: что мы в настоящее время обсуждаем? Зарисовки картины мира подмеченные автором темы или ее отношение к иерархии?
Хочу вам напомнить, то данный раздел является научным и обсуждать здесь можно только начную точку зрения того или иного автора, но не его личные качества.
А вы, уважаемые коллеги, уже перешли ту зыбкую грань между личным и научным. Делаю всем устное замечание. При продолжение этой катовасии буду вынужден раздавать карточки.

Что касается меня, то я внимательно прочитал шлоки Мионы и ничего крименального в них не обнаружил. Правда есть моменты о которых хотелось бы поговорить, но не таким же образом...

Последний раз редактировалось Нарада, 23.01.2008 в 08:48.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 08:53   #76
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Тогда вы прочли не только шлоки Мионы (замечательно подмечено, надо будет в блоге завести свои), но и ее позицию по отношению к АЙ. Ничего смертельного нет, человек взрослый и делает свой выбор.А я высказала свою позицию по отношению к ее выбору. А Мионе нужно уметь отстаивать свою позицию, раз она имела смелость ее высказать. Обсуждение Фокуса у Вас как у модератора есть право выделить в отдельную тему. В чем проблема?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 08:58   #77
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

[quote]
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение

Абрикос, если "Из вашей инфы непонятно Фокус Один, или их куча мала...?" то вы спросите))) элементарно. Зачем же додумывать то, чего нет. Мне то что, просто это ваше додумывание мешает вам понять меня))) Лично я вас понимаю. Вы выбрали, изучаете, идете. Но с чего вы взяли, что все должны все мерять с позиции АЙ? Что за самостный (извините) взгляд? Если кто-то не будет знать АЙ, то и разговора с ним не получится?)))
Я написала о себе. Если вы не меряете АЙ, то тогда это не о вас.
Цитата:
Вы как будто не можете себе представить, что есть люди, которые также выбрали, изучают, идут, но не АЙ. Учение Храма вы не изучаете, ну ничего страшного, но вот те, кто изучают его они то выбрали его, изучают его, идут по нему. И что вы не договоритесь?)))
Ну что вы не только учение Храма, но и Сэтха...У меня вопрос и его аргументировала, как нужно было выложить инфу чтобы народ понял.

Цитата:
Канон Господом твоим о чем вообще тогда?
"...эти дети" изучающие Ай? это действительно смешно и очень самоуверенно.
Цитата:
Или АЙ какая-то особенная, что все должны под нее подстраиваться, если выросли на другой "почве"! С чего бы эта уравниловка? Может она сущ. только в головах тех, кто выбрал, но не изучает и не выбирает дальше? Мир знает не только Агни Йогу, а вы якобы об этом забываете))) Смешно
особенная. Я в этом уверена.Подстраиватся? Считаться прийдется...И не надо мне приписывать тезис "уравниловки". Это вы по поводу любой инфы с того света начинаете умиляться. Увы грустно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.01.2008 в 09:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 08:59   #78
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Что касается меня, то я внимательно прочитал шлоки Мионы и ничего крименального в них не обнаружил. Правда есть моменты о которых хотелось бы поговорить, но не таким же образом...
Никто не писал, что шлоки криминальные. Скорее всего их никто и не читал. Суть в другом, просьба была разбирать материал в свете и в связи с АЙ и ТД. Нам же дали понять, что эти книги устарели, как и наши авторитеты и предлагают новые.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 10:13   #79
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто не писал, что шлоки криминальные. Скорее всего их никто и не читал..
В этом думаю ода из основных проблем и заключакется. Это проблема вообще всего форума. Зачастую участники глухи к друг другу имеет значение только собственное мнение - осюда и превращение отдельных тем в базар.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Суть в другом, просьба была разбирать материал в свете и в связи с АЙ и ТД. Нам же дали понять, что эти книги устарели, как и наши авторитеты и предлагают новые.
Насколько я понял автор темы просто не захотел привязывать свои высказывания цитатами с АЙ и ТД. Но это его право.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нам же дали понять, что эти книги устарели, как и наши авторитеты и предлагают новые.
А вы попробуйте пойти от противного. Попробуйте доказать обратное разбором шлоков автора и показать что она не права и что ее все высказывания даже очень согласуются с ТД и АЙ. Что по другому просто не может быть.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2008, 10:19   #80
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Замечательно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя картина мира абрикос Свободный разговор 324 18.08.2008 01:55
Нарушение пользователю Miona: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.01.2008 21:02
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги