Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2004, 09:05   #1
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Вопрос к поддерживающим «МЦР»

Интересно, что Вы ответите на следующие.
В одной из своих публикаций ШЛВ писала против Елены Петровны Блаватской (???). Что это иерарх, который не способен почуять сердцем Высокого Светлого Духа? К Елене Петровне Блаватской с огромным уважением относились все Рерихи. Елена Ивановна часто ссылалась на "Чашу Востока" ("Письма Махатм"). Ею переведены два тома "Тайной Доктрины". Примеров привести можно огромнейшее количество.
И еще. Как понять, что ШЛВ в своих статьях поддержала бандитов в первой чеченской войне? Это свидетельствует о ней, как о Светлом духе?
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 10:07   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к поддерживающим «мцр»

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Интересно, что Вы ответите на следующие.
В одной из своих публикаций ШЛВ писала против Елены Петровны Блаватской (???). Что это иерарх, который не способен почуять сердцем Высокого Светлого Духа? К Елене Петровне Блаватской с огромным уважением относились все Рерихи. Елена Ивановна часто ссылалась на "Чашу Востока" ("Письма Махатм"). Ею переведены два тома "Тайной Доктрины". Примеров привести можно огромнейшее количество.
И еще. Как понять, что ШЛВ в своих статьях поддержала бандитов в первой чеченской войне? Это свидетельствует о ней, как о Светлом духе?
Сразу оговорюсь, что я не защитник МРЦ, но хотелось бы, чтобы Вы привели доступный источник, на основании которого сделаны ваши утверждения.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 12:33   #3
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Очевидно, речь идёт о книге "Годы и дни Мадраса" или что-то в этом роде. Отрывки оттуда были, кажется, на http://agni3.narod.ru
Книга такая действительно существует, я сам держал её в руках.
Агрументы о том, что мол в советское время иначе и написать было нельзя, начисто отметаются статьёй о Блаватской в "Советском энциклопедическом словаре", которая написана во вполне нейтральном тоне. К тому же, кто же её за язык тянул? Можно было вообще не писать.
В конце концов, всякий может ошибаться, но насколько мне известно, никаких покаянных заявлений не последовало.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 13:08   #4
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Рерихи просто при советской власти не жили, а то еще вопрос что бы они написали...
Вопрос о взаимоотношениях Рерихов и Бейли до сих пор очень горяч и по-философски глубок...
и мне кажется я слышал что "под руководством" Ю.Н. санскритские труды переводились его учениками аккурат с английского языка. и можно было бы подумать что это нехорошо, но в то время похоже это было просто в моде. хотя в энциклопедии об этом ничего не написано.

я думаю надо темы на тему: "а что вы скажете на это...?" глушить по всем направлениям. а то, когда заинтересованные начинают копать, то откапывают столько грязи с обеих сторон, что самим противно. и ладно бы еще самим. окружающим противно. это форум, а не прачечная.

моя большая просьба к модераторам: можно закрыть эту тему?
и впредь закрывать все открывающиеся провакационные темы, направленные на полоскание белья рериховских организаций независимо от названия этих организаций?

конечно, говоря это у меня есть задняя мысль, я ни разу не видел на этом форуме сторонников МЦР, первыми начинавших "стирку", навязывавших другим свои взгляды, писавших форумчанам письма, открытые обращения, сплетни и т.п.

в последний раз, когда тут был подобный базар, я слышал как "за кулисами" участники форума хвалили Вячеслава, который игнорируя бедлам, открывал новые темы об Учении и вносил этим хоть какой-то свет в поднявшийся хаос. прекратите лай.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 13:14   #5
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Анох, поддерживаю, тоже хотела сказать как мучительно надоела вся эта "возня"...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 13:29   #6
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

всё равно будет так, как суждено.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 14:20   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
...я думаю надо темы на тему: "а что вы скажете на это...?" глушить по всем направлениям. а то, когда заинтересованные начинают копать, то откапывают столько грязи с обеих сторон, что самим противно. и ладно бы еще самим. окружающим противно. это форум, а не прачечная.
Все правильно пишите. Думаю, что лучшее "глушение" - это игнорирование таких тем со стороны участников и не придание им черт "скандальности". Все в наших силах

Цитата:
Сообщение от aenohe
конечно, говоря это у меня есть задняя мысль, я ни разу не видел на этом форуме сторонников МЦР, первыми начинавших "стирку", навязывавших другим свои взгляды, писавших форумчанам письма, открытые обращения, сплетни и т.п.
Ну, это не правда. Акурат практически все последние подобные темы открыты как раз сторонниками МЦР:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1068
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1225
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1021
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1236
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1235


Цитата:
Сообщение от aenohe
в последний раз, когда тут был подобный базар, я слышал как "за кулисами" участники форума хвалили Вячеслава, который игнорируя бедлам, открывал новые темы об Учении и вносил этим хоть какой-то свет в поднявшийся хаос. прекратите лай.
Ну, это постоянная черта Вячеслава Он делает это постоянно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 17:13   #8
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Вопрос о взаимоотношениях Рерихов и Бейли до сих пор очень горяч и по-
философски глубок...

Не уводите тему в сторону, от неудобных вам фактов. Речь идёт о взаимоотношении
Шапошниковой и Блаватской. Никакой Бэйли никто тут не упоминал.

> моя большая просьба к модераторам: можно закрыть эту тему? и впредь закрывать все открывающиеся провакационные темы,

Чья бы корова мычала! Вы только что распространили непроверенные, и скорей всего клеветнические слухи о Ю.Рерихе, а теперь требуете закрытия "провокационных" тем!
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 19:14   #9
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к поддерживающим «мцр»

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Интересно, что Вы ответите на следующие.
В одной из своих публикаций ШЛВ писала против Елены Петровны Блаватской (???). Что это иерарх, который не способен почуять сердцем Высокого Светлого Духа? К Елене Петровне Блаватской с огромным уважением относились все Рерихи. Елена Ивановна часто ссылалась на "Чашу Востока" ("Письма Махатм"). Ею переведены два тома "Тайной Доктрины". Примеров привести можно огромнейшее количество.
И еще. Как понять, что ШЛВ в своих статьях поддержала бандитов в первой чеченской войне? Это свидетельствует о ней, как о Светлом духе?
Сразу оговорюсь, что я не защитник МРЦ, но хотелось бы, чтобы Вы привели доступный источник, на основании которого сделаны ваши утверждения.
__________________________________________

Цитата:
Федор Иванович Сотников писал: "В одной из своих публикаций ШЛВ писала против Елены Петровны Блаватской ..."
Цитата:
Манас писал: "...хотелось бы, чтобы Вы привели доступный источник, на основании которого сделаны ваши
утверждения".
Присоединяюсь к просьбе привести источник. И предлагаю, - если утверждение не будет доказано,
создать на форуме раздел "Клеветнические высказывания", куда будут переноситься и где будут находиться
подобные высказывания, затрагивающие подобным образом ТОЛЬКО Рериховское Движение и все то, что
с ним связано. - До тех пор, пока автор не предоставит доказательство в подтверждение того, что он написал.

Таким образом, мы, - те, кто хоть в какой-то мере считает себя связанным с Учением Агни Йоги и Теософии будем выражать наше отношение ко всему этому. Огонь, если не творящий, то хотя бы согревающий, необходимо поддерживать.

Цитата:
Федор Иванович Сотников писал: "К Елене Петровне Блаватской с огромным уважением относились все Рерихи.
Елена Ивановна часто ссылалась на "Чашу Востока" ("Письма Махатм"). Ею переведены два тома "Тайной Доктрины".
Примеров привести можно огромнейшее количество".
По-моему - это неоспоримо. И никто это, в общем, тут и не оспаривает, но все молча кивают. А вот утверждать это никому не хочется. Возможно, потому, что нужны новые формы. Это относится к позиции Манаса, которой он обычно придерживается. У меня другая позиция.

Цитата:
Федор Иванович Сотников писал: "И еще. Как понять, что ШЛВ в своих статьях поддержала бандитов в первой чеченской войне? Это свидетельствует о ней, как о Светлом духе?"
После первой войны, по-моему, была еще и вторая. А до этого, был развал СССР. Теперь вот что-то другое. И Емельян Пугачев тоже был не таким, каким его нам преподносили в школе. Поэтому, как мне кажется, нельзя ставить в вину то, что могло быть вызвано давними обстоятельствами, и тем более не связанными с нынешним моментом.
И каждый имел право высказывать свое личное мнение по тому или иному вопросу. Если, конечно же, это всё так и есть на самом деле.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2004, 21:24   #10
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я же указал источник.
В частности, цитируется здесь:
http://agni3.narod.ru/Koshuba.htm

Но я видел где-то отрывок и подлинее. Про чеченских боевиков — ничего не знаю, да и сложный это вопрос, особенно насчёт первой войны — тогда они с мировым терроризмом не были особенно связаны.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 12:17   #11
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Очевидно, речь идёт о книге "Годы и дни Мадраса" или что-то в этом роде. Отрывки оттуда были, кажется, на http://agni3.narod.ru
Книга такая действительно существует, я сам держал её в руках.
Агрументы о том, что мол в советское время иначе и написать было нельзя, начисто отметаются статьёй о Блаватской в "Советском энциклопедическом словаре", которая написана во вполне нейтральном тоне. К тому же, кто же её за язык тянул? Можно было вообще не писать.
В конце концов, всякий может ошибаться, но насколько мне известно, никаких покаянных заявлений не последовало.
___________________________________________

Цитата:
Kay Ziatz писал: "К тому же, кто же её за язык тянул? Можно было вообще не писать".
Кого её? Я вообще непосвященный и мало знаком с теми традициями, которые приняты на форумах, но в Вашем сообщении проглядывает нешуточное раздражение, причину которого я теперь понимаю лучше, чем до недавнего времени. По крайней мере, мне теперь так кажется.

Я считал, что этот форум всегда был лоялен к МЦР в общем (что возможно так и есть). Но я всегда думал, что МЦР и Л.В.Ш. - это одно.

Теперь, либо я ошибаюсь, либо этот форум уже не лоялен к МЦР.
Одно ясно, кто-то из нас двоих уж точно ошибается. Кто?

Цитата:
aenohe писал: "моя большая просьба к модераторам: можно закрыть эту тему? и впредь закрывать все открывающиеся
провакационные темы".

Kay Ziatz писал: "Чья бы корова мычала! Вы только что распространили непроверенные, и скорей всего клеветнические
слухи о Ю.Рерихе, а теперь требуете закрытия "провокационных" тем!"
Я давно замечал, что Ваш подход близок к подходу Ю.Н. Рериха. Это был, насколько мне известно, очень внешне несгибаемый человек. Носил бронежилет и оружие, охраняя своего Отца, в тех поездках, в которых им вместе было ПОРУЧЕНО участвовать. Как в США, встречаясь с президентом и другими влиятельными людьми того времени, так и, скажем, в Харбине, где они встречались с самыми разными людьми - там и в то время был посвящены ими в ученики
Б.Абрамов и А. Хейдок - им были вручены кольца посвящения.

Так же, Ю.Н. участвовал наравне с родителями в экспедиции, перенося все лишения, выпавшие и на их долю, приезжал вместе с ними в Москву в 26-м году, где всем им грозила страшная опасность и, конечно же, переводил не с английских текстов, но именно с первоисточников.

З.Г.Фосдик пишет, что Е.И. ей говорила, что Ю.Н. когда-то был Тамерланом ...

Интересно, что Ю.Н. имел свой подход, отличающийся, скажем, от подхода С.Н., который признавал и любил "Тайную Доктрину" и "Письма Махатм". Ю.Н. же говорил, что он, как ученый, не может принять на веру то, что там написано. По крайней мере, так было в Америке в 20-х. Но у Ю.Н. был его Учитель, с которым он встретился во время Экспедиции:

Тогда Ю.Н. сидел один в палатке (по его словам) и занимался какой-то работой, не обращая внимания на то, что происходит снаружи. Вдруг, как бы изнутри, Голос очень осторожно, чтобы не причинить вреда произнес: "Отойди от окна..." - но Ю.Н. не придал этому значения, продолжая заниматься его работой. Тогда это воздействие,
этот Голос, воздействующий изнутри произнес снова: "Отойди от окна!", - но Ю.Н., хоть и обратил на это внимание, стал обдумывать, что это такое и чем вызвано, продолжая оставаться там, где он был.

Тогда этот Голос уже сурово, почти физически произнес в третий раз: "Отойди от окна!!" - и мощная сила отбросила
его в сторону. В ту же секунду, пуля, пробив стену палатки глубоко вошла в деревянную колонну-подпорку посреди
палатки и затем долетел звук выстрела. - "Так, я познакомился с моим Учителем", - пишет Ю.Н. Рерих.

Что касается меня, то мне ближе подход С.Н.Р.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 12:19   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
всё равно будет так, как суждено.
______________________________________

А так, вне всякого сомнения и будет.
Только вот как суждено?

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ... только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот - только нужно достаточно долго идти.

С этим нельзя было не согласиться. Алиса решила переменить тему.

- А что за люди тут живут? - спросила она.
- Вот там, - сказал Кот и махнул правой лапой, - живет Болванщик. А там, - и он махнул левой, - Мартовский Заяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. Все мы тут не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. А иначе как бы ты тут оказалась?

Льюс Керролл.
"Алиса в Сране Чудес".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 12:24   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
...я думаю надо темы на тему: "а что вы скажете на это...?" глушить по всем направлениям. а то, когда заинтересованные начинают копать, то откапывают столько грязи с обеих сторон, что самим противно. и ладно бы еще самим. окружающим противно. это форум, а не прачечная.
Все правильно пишите. Думаю, что лучшее "глушение" - это игнорирование таких тем со стороны участников и не придание им черт "скандальности". Все в наших силах :)

Цитата:
Сообщение от aenohe
конечно, говоря это у меня есть задняя мысль, я ни разу не видел на этом форуме сторонников МЦР, первыми начинавших "стирку", навязывавших другим свои взгляды, писавших форумчанам письма, открытые обращения, сплетни и т.п.
Ну, это не правда. Акурат практически все последние подобные темы открыты как раз сторонниками МЦР:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1068
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1225
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1021
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1236
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1235


Цитата:
Сообщение от aenohe
в последний раз, когда тут был подобный базар, я слышал как "за кулисами" участники форума хвалили Вячеслава, который игнорируя бедлам, открывал новые темы об Учении и вносил этим хоть какой-то свет в поднявшийся хаос. прекратите лай.
Ну, это постоянная черта Вячеслава :) Он делает это постоянно.
___________________________________________

Цитата:
aenohe писал: "...я думаю надо темы на тему: "а что вы скажете на это...?" глушить по всем направлениям. а то, когда
заинтересованные начинают копать, то откапывают столько грязи с обеих сторон, что самим противно. и ладно бы еще
самим. окружающим противно. это форум, а не прачечная".

Чернявский писал: "Все правильно пишите. Думаю, что лучшее "глушение" - это игнорирование таких тем со стороны
участников и не придание им черт "скандальности". Все в наших силах".

aenohe писал: конечно, говоря это у меня есть задняя мысль, я ни разу не видел на этом форуме сторонников МЦР, первыми
начинавших "стирку", навязывавших другим свои взгляды, писавших форумчанам письма, открытые обращения,
сплетни и т.п.
Цитата:
Чернявский писал: "Ну, это не правда. Акурат практически все последние подобные темы открыты как раз сторонниками МЦР".
Вот странный Вы человек, Чернявский, ей-богу. Вы приводите в ссылках и мои темы тоже, таким образом зачисляя меня в "сторонники МЦР" без моего ведома даже. И Вы до последнего момента были не слишком доброжелательны ко мне. И если я, по-Вашему, сторонник МЦР, то в таком случае, кто Вы? - Мой друг, такой же ярый сторонник МЦР, с которым мы поддерживаем самые теплые взаимоотношения? Или Вы за эти несколько недель, прошедших вот с этого:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=32094#32094

изменили своё мнение обо мне?

Что касается меня, то я, увы, не могу причислить себя к "сторонникам МЦР". Я сторонник некоторых людей, связанных с МЦР - всё еще сторонник. Несмотря на то, что это, похоже никому и не нужно.

И в том, что уже многие думающие люди отвернулись от МЦР, виноваты во многом именно представители МЦР. Мне вот тут, недавно, написали (наряду со всем прочим), что я должен "повернуться назад и послужить". Это было сказано прямо, как говорится - в лоб. И хоть это и оскорбление, но МЦР поступает намного хуже.

В МЦР даже нет и такой прямолинейной "откровенности" с такими людьми как я. Там думают, что такие как я радостно и добровольно не только должны, но что почитают за величайшую честь "служить" и что даже об этом не только не нужно просить, но и просто упоминать - это И ТАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ. И что мы, представители низших слоёв, должны быть благодарны за САМ ФАКТ существования МЦР. И что вполне достаточно, что такой маяк просто существует и согревает всех тех, кто удалены от него своими теплыми животворными лучами.

Но вот, если навскидку:

"ОБРАЩЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ
МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ
К РЕРИХОВСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

Уважаемые друзья!

Многим из вас известно наше предыдущее обращение по поводу незаконной и неэтической публикации дневников
Елены Ивановны Рерих издательством «Сфера». Руководители «Сферы» С.В.Пилишек и Д.Н.Попов нарушили не только
авторские права МЦР на эти дневники, но и пренебрегли самым неправедным образом волей Е.И.Рерих, которая
запретила до определенного срока публиковать такие материалы,
о чем она не раз упоминала в своих письмах.

Мы должны информировать вас о том, что против издательства «Сфера» прокуратурой Центрального округа г.Москвы
возбуждено уголовное дело от 5 апреля 2002 года по факту нарушения авторских прав МЦР на публикацию дневников
Е.И.Рерих, переданных в 1990 г. ее сыном С.Н.Рерихом в архив МЦР.

Действуя на самых законных основаниях, Правление МЦР протестует против распространения руководством «Сферы»
клеветнических измышлений о стремлении МЦР якобы монополизировать все публикации материалов о Рерихах.
Эта откровенная ложь не имеет под собой никаких оснований и, полагаем, это ясно большинству Рериховских обществ.

Мы сожалеем, что ряд незрелых организаций (в частности, СибРО) попали под влияние этих измышлений и не
удержались от соблазна во всеуслышание заявить о своей бездоказательной позиции по поводу вышеупомянутого
события, не преминув при этом оскорбить руководство МЦР, бескомпромиссно защищающее наследие великих людей.

Нам известно также, что сотрудники «Сферы» собирали в Рериховских организациях заказы на покупку трехтомника
дневников Е.И.Рерих, названных издательством «Откровение» и «Высокий путь». В связи с этим Правление МЦР просит
вас не оформлять заказов на вышеупомянутое издание, не высылать денег в адрес издательства «Сфера» и, если вы
обнаружите адреса хранения и реализации дневников Е.И.Рерих, сообщить об этом в МЦР. Надеемся на ваше
сотрудничество.
(!)


Правление Международного Центра Рерихов
Верно: секретарь Правления МЦР И.В.Орловская".


Как такое можно поддерживать?
И кто такое "сотрудничество" поддерживает?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 12:27   #14
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Я же указал источник.
В частности, цитируется здесь:
http://agni3.narod.ru/Koshuba.htm

Но я видел где-то отрывок и подлинее. Про чеченских боевиков — ничего не знаю, да и сложный это вопрос, особенно насчёт первой войны — тогда они с мировым терроризмом не были особенно связаны.
__________________________________

Так что, получается, что Вы и тот, кто создал тему - это одно?
Так получается. Я тогда вообще уже не могу понять что тут творится...
И когда-нибудь мы дождемся мнения модераторов раздела или нет?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 15:55   #15
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, представьте себе ситуацию.
Вы сидите с вашими друзьями в своей квартире. и общаетесь на тему агни-йоги.
входит человек, и прямо у вас в комнате выворачивает на ковер мусорное ведро.
заявляя: о. какой классный/ужасный мусор, не правда ли? это мусор ваших друзей/врагов!
и начинает бросать его во всех, чтобы они получше разглядели.
ваша реакция?
я полагаю что сохранение спокойствия и ингорирование этого явления помогут сохранить лицо.
но не квартиру. мне кажется это чем-то похоже на реакцию страуса.

и если к вам прийдет человек, который в принипе не выносит запаха мусора, его не очень утешит ваше предложение сесть от мусора в другом углу. вонять будет вся квартира. не так ли?

я это говорю к тому, что на этом форуме есть люди с очень чувствительной энергетикой. я понимаю, что мы с вами к ним не относимся. но уже не раз слышал слова: "форум? я не захожу туда сейчас. сейчас там ужасная энергия, твориться что-то невообразимое. от пребывания там физически плохо." что-то в этом роде. неоднократно. эти люди вынуждены игнорировать не какую-то тему, а весь форум. потому что воняет везде.

так оказывается только один Вячеслав оказался достаточно умен чтобы взять на себя работу дворника и начать как-то нивелировать этот хаос притоком другой энергии. так может сделать его модератором? раз он один оказался способен принять правильное решение (не проигнорировать мусор, а убрать его). по-моему это не плохая проверка была.

п.с. в правилах что-то сказано о недопустимости проявлений "межконфессиональной розни с разбрасыванием мусора"? если да, это нужно применять. если нет, то думаю стоило бы внести.

а то я согласен с Феникс. устаешь от этого.

-------------------------------------

что до МЦР, я лично про МЦР ничего не знаю, и он и его руководители меня не интересуют как организация. меня вообще не интересуют рериховские организации. так что говорить что мне что-то выгодно или не выгодно подчеркивать - неуместно. что однако не означает что мне не надоело смотреть на эту крысиную возню.
и мне не очень нравится что эту ловлю блох поддерживает и участвует в ней член совета модераторов. похвально.

-------------------------------------

кстати, Олекса я бы к сторонникам МЦР не относил, как я понял его тоже не интересуют РО как вид...
да и Атаманенко пожалуй по большому счету сторонник своей собственной позиции, и так как у МЦР позиция схожа с его, он ее защищает... так же как и ДИВ.
если кого-то тошнит от Нью-Йоркского Музея, это еще не повод записывать его в сторонники МЦР.
реально здесь из настоящих сторонников МЦР только Алекс У.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 17:29   #16
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> меня вообще не интересуют рериховские организации

Г-на Попова рериховские организации наверно тоже не больно-то интересовали, пока одна из них не вломилась к нему с омоном и не разгромила его издательство.

> входит человек, и прямо у вас в комнате выворачивает на ковер мусорное ведро.

Вы несколько искажаете. Аналогия должна быть полной. Вы сидите и обсуждаете новые моющие средства и стиральные порошки. Он выворачивает ведро и говорит: это всё за 5 минут было собрано мною на полу в комнате мистера Мойдодыра, который достал всех своими лекциями про чистоту, а если у кого найдёт пылинку, тут же устраивает погром и грозит судебными процессами. «Вы ещё кипятите? Тогда мы мдём к вам!»

ДИВу:
> Так что, получается, что Вы и тот, кто создал тему - это одно?

Если вы пойдёте такими темпами, то скоро все участники форума у вас будут как один человек. С тех пор, как меня назначили модератором одног из разделов, я вообще
стараюсь не понимать никаких спорных тем.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 17:49   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
....так оказывается только один Вячеслав оказался достаточно умен чтобы взять на себя работу дворника и начать как-то нивелировать этот хаос притоком другой энергии. так может сделать его модератором? раз он один оказался способен принять правильное решение (не проигнорировать мусор, а убрать его). по-моему это не плохая проверка была.
Хорошее предложение

Цитата:
Сообщение от aenohe
...если кого-то тошнит от Нью-Йоркского Музея, это еще не повод записывать его в сторонники МЦР..
А кого здесь "тошнит от Нью-Йоркского Музея" Атаманенко, Алекса У., Д.И.В. Не думаю

По сути Вы сейчас продолжаете делать то, против чего выступаете - разбрасываете мусор
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 18:44   #18
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

хорошо, я заметил что многие умеют оборачивать слова говорящих против них. я не считаю это духовным достижением. и не считаю нужным отвечать на это, извините.
однако тему надо было зарезать. и давно. и сразу.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 19:21   #19
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
однако тему надо было зарезать. и давно. и сразу.
Я согласен.

У темы одна единственная цель - провокация.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2004, 20:56   #20
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Feniks
всё равно будет так, как суждено.
______________________________________

А так, вне всякого сомнения и будет.
Только вот как суждено?
возможно, вопросы определённых масштабов, не нашего ума дело.
если каждый молча будет делать представшие перед ним задачи дня, то случится то, что должно случиться. просто, по сердцу, по "вере" и уровню своего сознания.

Цитата:
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ... только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот - только нужно достаточно долго идти.

С этим нельзя было не согласиться. Алиса решила переменить тему.

- А что за люди тут живут? - спросила она.
- Вот там, - сказал Кот и махнул правой лапой, - живет Болванщик. А там, - и он махнул левой, - Мартовский Заяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. Все мы тут не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. А иначе как бы ты тут оказалась?

Льюс Керролл.
"Алиса в Сране Чудес".

"и тебя вылечат, и меня" (с) из к.-ма "Иван Васильевич меняет профессию".
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги