Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2005, 11:30   #1
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Голос во сне... свой собственный.

Собственно о снах тема уже есть... а я хотел поговорить немного о другом. Начну издалека...
Сегодня на работе /а я работаю по ночам/ со мной случилась интересная вешь... Работы было мало и я решил почитать книгу... книга теософская, речь в ней в частности шла о человеческих телах. Прочитав главу об астральном теле, меня неудержимо начало клонить в сон и тут же, положил голову на стол, я отключился мин. на 40... Сновидений никаких не было, но тут включился "голос"... мой же собственный голос внутри головы начал мне пересказывать содержимое книги менторским тоном. Я дремал, но слушал с интересом, т.к. далее начинались рассуждения и выводы об астрал.телах, не описанные в книге... Когда неожиданный телефонный звонок меня разбудил, я проснулся с ощушением утраты... так как все это "преподанное" мне богатство знаний тут же позабыл. Вообще то это не первый подобный случай... Но не всегда это какие-то рассуждения о прочитанном, или обдуманном днем... иногда вместо "голоса" звучит сложная, подобно симфонической, музыка, которую иногда удается и вспомнить... я даже могу паралельно просматривать какой-нибуть "проходной" сон, но музыка будет звучать независимо от него... звучать внутри головы, а не как звон в ушах. Лично у меня такое обьяснение... это холостая работа части мозга /кама-манас?/, выпавшего из поля сознания во время сна... это часть, захватывает информацию из сознания в данный момент и начинает ее автоматически и бесконтрольно обрабатывать... Как станок... сунул болванку, а на выходе готовая деталь.
Впрочем, не всегда выходной результат - "деталь" подобной умственной деятельности забывается... но вспомнить в полном обьеме всеж не удается. Один раз во время сна "включились" вдруг рассуждения о безличности бога, со сложными ментальными конструкциями и логическими доказательствами... слушал с интересом))) ...если эта тема привлечет внимание компетентных людей, хотелось бы узнать их мнение на счет:
1. Что это всеж за феномен?
2. Как можно научится его использовать/контролировать?
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 20:26   #2
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Музыку в голове слышу довольно часто. В основном это песни которые я слушал днем.
Голоса я слышу только когда либо засыпаю, либо просыпаюсь. Это либо кто-то обращаеться ко мне (иногда на непонятном мне языке), либо зовет меня. Иногда я слышу вопли и стоны. Реже разговоры двух субъектов, причем я в диалоге не участвую.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 20:49   #3
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Kdzja, тоже замечала за собой подобные "монологи", в полусне, чего только не наслушаешься от своего ума/(под)сознания, бывает ))).
Дальше, больше.... Например медитация позволит осознавать эти процессы лучшим образом. Работайте))).
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2005, 00:13   #4
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Это задействование, своеобразное просыпание действия внутренних некоторых центров (качество ваших звуковых восприятий будет указывать на работу центров низких или Огненных энергий). Должен быть настой на получение опыта во время немалой части жизни - во сне. У меня это началось в раннем детстве, и имеет продолжение в осознаности действий в тонком мире, сначало во сне и потом....
Не нагружайте своё сознание низкими вибрациями перед сном. Если почувствуете дисконфорт или же во время этого состояния не добрые звуки, собственные движения тела, которые могут иметь место, и другие могут Вам после об этом сказать, то измените свой режим сна как можно скорее. Существуют Законы, которые указывают на то, что определённые часы и минуты любого времени суток способстуют активизации действий конкретных планов и органов не только в нас, но и во всём Макрокосмосе. Ведь указывается на не желательность для устремлённых определённый род занятий, физической нагрузки, так и настоятельно советуется гармонизация физического и тонких тел во время сна. Подготовка ко сну может дать очень многое. Накопленный во времени, пропущенный час, когда мы должны были бы спать, без компенсации энергии оправданной лишь для Высоких задач на земном плане во время указанного для сна, будут разрушающе в дальнейшем. Сначало могут быть своеобразно насильственное приоткрытие центров, где не имея Высшего руководства, могут перерасти в одержание. К последнему, снова следует отметить, требуется контроль и отслеживание таких проявлений, которые приводят несомненно к высоким достижениям Духа.

Если коротко,
Нумен - Причина, Феномен следствие. Это как Дух и материя. Благодаря таким феноминам можно придти к осознано связи с Высшим.
Сон в этом тематическом разрезе- питание тонкого тела. Урегулируйте свой процесс от подготовки до сна, а также не забудьте и важное время пробуждения и после него.
Почитайте в Высоких Источниках о сне, и это придаст сознательность управления своими телами.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2005, 08:54   #5
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Kdzja, Вы слышите свой собственный Дух.))) Контролировать Дух научиться не возможно, но со временем Вы сможете понимать Его. Состояние, в котором Он говорил с Вами называется адамантом. Дух может повести для работы на общее Благо, если это Ваша Карма, заложенная перед вселением Владыками.))))
Оля.
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2005, 09:50   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Kdzja, тоже замечала за собой подобные "монологи", в полусне, чего только не наслушаешься от своего ума/(под)сознания, бывает ))).
Дальше, больше.... Например медитация позволит осознавать эти процессы лучшим образом. Работайте))).
Главное здесь - не сделать "слышание голосов" самоцелью.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2005, 10:26   #7
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Да, да, Владимир...

"На низших планах мысль есть лишь вспышка последовательных образов (форм) на чувствительном акашическом экране внутреннего сенсорного центра мозга." (УХ, 241).
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2005, 19:35   #8
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы слышите свой собственный Дух.)))
Действительно смешно))) ...может ли "Дух" нести явный бред порой?... и, насколько я себе представляю, ошущения от подобного "влияния" свыше должны быть куда более приятными.
Конечно, со временем эту часть подсознания удастся вовлечь в общий сознательный процесс...

Цитата:
качество ваших звуковых восприятий будет указывать на работу центров низких или Огненных энергий

У меня немного улучшился слух, ранее, в силу некоторых причин был чуть ниже среднего... впрочем, я это связываю с нормализацией кровяного давления. Большая часть проблемы в том, что из-за работы не удается гармонизировать сон как полагается... ночью я сплю только 2-3 дня в неделю... и иногда случаются периоды, когда не сплю по 30-36 часов подряд, во время которых происходит еще одна любопытная вещь:
...во время рутинной работы /печатание текстов на компьютере/ я начинаю засыпать... и на самом деле засыпаю))) ...мне снятся полусны, какие-то грезы... мысли туманные носятся... т.е. реальность уже фактически сновиденческая. Тело же, как автомат, продолжает работать... глаза буквы видят, их узнают, руки печатают, страницы перелистывают. Это состояние раздвоенности, когда половина "себя" спит, а половина работает доходит до некоторой грани, после которой начинается обычный сон... ощущение словно проваливаешься в какую-то глубокую яму... и тут же очухиваешься)) А потом выясняется, что это за этот час я не только вполне прилично поработал, но даже не сделал ни одной ошибки... хотя порой совершенно не помню, что делал... или очень смутно, словно видел все это во сне со стороны. И самое интересное в том, что после такого "сна" я чувствую себя побрым, отдохнувшим... подзаредившимся. Впрочем... совершенно понятно, что это все патология и пора с этим завязывать))
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2005, 20:11   #9
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Это состояние раздвоенности, когда половина "себя" спит, а половина работает

В принципе, им наверно можно воспользоваться как раз для расширения области сознания в то, что было бессознательным, "ныряя" то в сознание сна, то обратно, и
отрабатывая таким образом сознательный переход, т.к. это удобный исходный пункт для этого. См. также личное сообщение.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2005, 04:13   #10
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут еще такая вешь случилась... Во время фазы глубокого сна /это когда никакими будильниками не добудешся))/ вдруг проснулся от болезненной пульсации в горле в районе щитовидки... ощущение также словно силком "вышвырнули" из сна)) Отдышался и уснул через полчасика без последствий... но все вот из головы нейдет, что бы это значило. Я где-то давно читал, что будто бы горловая чакра как то особенно связанна с астральным телом... вродь как точка выхода. Что думаете?
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги