Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 12:34   #101
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Сейчас Россия может вернуть себе былую славу и мощь мирового лидера!!!
Не думаю, что с нынешним руководством Россия сможет вернуть себе былую славу и мощь. Разрушительные процессы (полный захват власти, политической, идеологической и финансово-экономической инфернальными структурами) зашли слишком далеко...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 18:26   #102
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Сейчас Россия может вернуть себе былую славу и мощь мирового лидера!!!
Не думаю, что с нынешним руководством Россия сможет вернуть себе былую славу и мощь. Разрушительные процессы (полный захват власти, политической, идеологической и финансово-экономической инфернальными структурами) зашли слишком далеко...
Не приведи Господь в такое тяжелое для России время других руководителей, по крайней мере, из числа известных политиков. Вот такое мое мнение.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 01:52   #103
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Сейчас Россия может вернуть себе былую славу и мощь мирового лидера!!!
Не думаю, что с нынешним руководством Россия сможет вернуть себе былую славу и мощь. Разрушительные процессы (полный захват власти, политической, идеологической и финансово-экономической инфернальными структурами) зашли слишком далеко...
Не приведи Господь в такое тяжелое для России время других руководителей, по крайней мере, из числа известных политиков. Вот такое мое мнение.
Тогда точно Луч уйдет в Австралию или куда-нибудь там ещё...
Владыка принял управление Россией когда страной вообще правили безбожники.
Ужели теперь оставит?
Глупость. Разве то, что складывалось тысячелетиями и отвечало Плану вот так можно бросить?
Все эти мысли про Австралию - диверсия. Люди, которые так говорят, ничего на самом деле не знают.
Я тоже считаю, что России повезло с правителями. Давно у неё не было такого русского руководства, искренне озабоченного судьбой страны и народа.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:33   #104
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
Smile Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Сейчас Россия может вернуть себе былую славу и мощь мирового лидера!!!
Не думаю, что с нынешним руководством Россия сможет вернуть себе былую славу и мощь. Разрушительные процессы (полный захват власти, политической, идеологической и финансово-экономической инфернальными структурами) зашли слишком далеко...
Не приведи Господь в такое тяжелое для России время других руководителей, по крайней мере, из числа известных политиков. Вот такое мое мнение.
Тогда точно Луч уйдет в Австралию или куда-нибудь там ещё...
Не дождетесь!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:49   #105
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Интересно Вы всё здесь обсуждаете, вот только в национальных различиях запутались.
Шире надо смотреть на происходящие в мире процессы.

В настоящее время, после распада СССР, геополитический паритет нарушен в сторону США (они празднуют победу). Пока человечество духовно неразвитое, то имперские замашки будут выказывать то одни, то другие народы и народности. В противовес растущей мощи США, росла мощь СССР, мир держался на противостоянии двух великих держав. До событий в Ю. Осетии (лично я связываю с солнечным затмением), США что хотело, то и вертело. Сейчас Россия может вернуть себе былую славу и мощь мирового лидера!!! Тогда геополитическое неравенство между "теллурократией" и "талассократией" - будет устранено. И не нужно думать, что неравенство было между странами с различной общественно-экономической формацией (между капитализмом и социализмом), даже если бы Россия была капстраной (как США), ее бы не приняло западное общество. Причина одна - геополитическая.
Поддерживаю. Мир держится на основе ядерного противостояния, которое не должно быть нарушено, иначе возможность глобальной катастрофы неизбежна. Сила атома была дана людям и по этой причине. Темные явно толкают правительство США именно к нарушению этого баланса, играя на имперских амбициях. А те не понимают, чем это грозит миру, если им удастся свести на нет ядерный потенциал России. Необходимо именно удержать равновесие в мире между двумя силами, пока Россия готовится к своей основной духовной миссии.
И куда может уйти луч?
Россия веками подготавливалась для своей миссии. Если не справится она, не справится никто. И тогда хана всей планете. Потому вера и надежда, что у Страны все получится должна гореть непрестанно, слишком многое поставлено на карту.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:04   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Сейчас Россия может вернуть себе былую славу и мощь мирового лидера!!!
Не думаю, что с нынешним руководством Россия сможет вернуть себе былую славу и мощь. Разрушительные процессы (полный захват власти, политической, идеологической и финансово-экономической инфернальными структурами) зашли слишком далеко...
Не приведи Господь в такое тяжелое для России время других руководителей, по крайней мере, из числа известных политиков. Вот такое мое мнение.
Тогда точно Луч уйдет в Австралию или куда-нибудь там ещё...
Не дождетесь!
Действительно, не дождётесь!
Тем не менее, слова о том, что "нынешнее руководство" не всегда отвечает чаяниям русского народа - тоже трудно оспорить. И термин "русский народ" - это не столько этническое определение, сколько собирательное значение нравственно-этического, культурно-исторического, философского и политического содержания... Я бы добавил, если это никого не покоробит, ещё и государственно экономическое наполнение.

Эти наши критерии оценки власти очень широки. И мы вольно или невольно рассматриваем нашу власть через свои личностные и интересы и интересы социальных образований, через цели той или иной социальной группы. К примеру, пролетариат, а тем более люмпен-пролетариат после падения социализма весьма критически поглядывает на правительство и самого президента. Есть свои претензии даже у олигархов, не говоря уже про ОПГ и другие асоциальные образования. Но... мы хорошо понимаем, что власть никогда не сможет идеально соответствовать всем слоям населения. При демократии, а так называют современную систему политической власти в России, всегда будут те, кто окажется в оппозиции, всегда будут те, кто будет тянуть общество даже к экстремизму. Поэтому и есть принцип выборности власти, принцип политических и иных свобод. Суть которой в том, что побеждать на выборах будет наиболее привлекательная идеология. И если сегодня побеждает власть денег, то общество будет соглашаться с таким положением вещей до тех пор, пока не найдётся более привлекательная система ценностей. Или пока общество не выйдет на более высокую нравственную шкалу ценностей. То есть пока не произойдёт рост общенационального сознания. Для этого не обязателен прогресс всех слоёв общества от кшатриев до шудр. Для этого достаточно новых идей у кшатриев.

Возвращаясь к критике власти, хочу сказать, что на данный момент воплощенные кшатрии имеют вполне адекватное правительство в лице ВВП и Президента. И кшатрии понимают, что надо не столько ждать команды сверху, сколько каждому и на своём месте включаться в строительство.
А критика? Критика всегда будет. Если не верите, то спросите в трамвае: правильно ли едет вагон? Хотели бы, или нет, пассажиры изменить маршрут? Думаю, что обязательно вы найдёте диссидентов. Но Слава Богу, есть водитель. И это немного успокаивает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:37   #107
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Учение Живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ.

1922. Июль 17.

Мы(!!) решаем(!!) и посылаем вам в лучах утра Наше(!!) Слово(!!).


1921. Июнь 27.

У Нас(!!) сила существует(!!) строить...



1921. Декабрь 29.


У Нас решено явить пути учения свирепых сердец,
смягчить единением красоты.


...
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:45   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

По поводу же Южной Осетии, можно сказать одно: Россия действовала в рамках международного права. У нас были международные договоры с Грузий, Осетией и Абхазией, которые позволяли нам действовать теми мерами, которые российские войска там применили. Все те, кто оспаривает это, привлекая для доказательства аналогии каких-либо иных событий, не понимают, что каждая ситуация всегда имеет исключительно свои критерии. Если вы не согласны, то должны призвать свою систему доказательств. Но в рамках того правового поля, в котором рассматриваются события в Пятидневной войне.

Для России же августовские события на Кавказе оказались очень важными. Мы смогли изменить процесс международных отношений таким образом, после которых говорить об однополюсном мире - по меньшей мере странно. Мы вернули миру многополюсность. Что даже в более простых системах приводит к движению. Строго говоря, мир перешёл от статичности к динамичности международных отношений и международного развития. Главным достижением, по моему мнению, стало осознание сугубо своих интересов у европейских стран. ЕС - сегодня уже не придаток США, а самостоятельный политический игрок. Уточнения ради можно добавить, что у ЕС произошёл процесс осознания своих интересов. Думаю, что одномоментно все 27 стран осознать этого пока ещё не смогли, но наметилась тенденция, когда стоит вопрос об обслуживании своих национальных интересов, либо о движении в форватере чьих-либо иных интересов. Что, как показала практика на Кавказе, чревато не всегда удобными последствиями.

Кроме достижения миром многополюсности произошло осознание важности других межгосударственных образований. Мы стали теперь несколько иначе смотреть на такие структуры, как ШОС, ОДКБ, СНГ... А самые последние новости от ОПЕК, содружества Центральноамериканских государств (Венесуэлы, Кубы, Никарагуа и Гондураса), а также из Пакистана - говорят, что кризисная масса настроений во всем мире достаточно серьёзно подорвала доверие к Соединенным Штатам. И это тоже результат Пятидневной войны.

Для России прозошёл момент осознания истины. Россия осознала себя страной, имеющей право на своё видение, а также имеющей право на своё отношение к мироустройству. Это принципиально иное осознание своего статуса среди мировых держав. Освободившись от клейма инакомыслия , полученного в период социализма, мы доказываем, что можем строить мир на нравственных началах в равных отношениях. И если заглядывать в будущее, то тут возможно допустить, что Россия вполне способна быть и инициатором самых разных мировых процессов, быть страной, которая вполне способна быть и идеологическим лидером, и страной, которая транслирует в мировое сообщество свою Культуру, свои идеалы Красоты, своё творчество.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:16   #109
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
...Сейчас Россия может вернуть себе былую славу и мощь мирового лидера!!!
Не думаю, что с нынешним руководством Россия сможет вернуть себе былую славу и мощь. Разрушительные процессы (полный захват власти, политической, идеологической и финансово-экономической инфернальными структурами) зашли слишком далеко...
Не приведи Господь в такое тяжелое для России время других руководителей, по крайней мере, из числа известных политиков. Вот такое мое мнение.
Тогда точно Луч уйдет в Австралию или куда-нибудь там ещё...
Владыка принял управление Россией когда страной вообще правили безбожники.
Ужели теперь оставит?
Глупость. Разве то, что складывалось тысячелетиями и отвечало Плану вот так можно бросить?
Все эти мысли про Австралию - диверсия. Люди, которые так говорят, ничего на самом деле не знают.
Я тоже считаю, что России повезло с правителями. Давно у неё не было такого русского руководства, искренне озабоченного судьбой страны и народа.
Вот и я о том же. Несмотря на все минусы.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:17   #110
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Обалдеть...Нет я и раньше читал этот список вооружений, но вот представил - какую подготовку сорвали 120 миротворцев и 800 солдат из 58 армии........Воистину побеждает не оружие а люди, которые за ним стоят......Лишнее доказательство Русского Духа.....Даже заблудившиеся русские солдаты опасны....
Про 800 солдат - это что-то знакомое. Или вы хотите сказать, как в своё время Паша Грачёв, что Россия захватила пол-Грузии "силами одного полка ВДВ"?
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:39   #111
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Обалдеть...Нет я и раньше читал этот список вооружений, но вот представил - какую подготовку сорвали 120 миротворцев и 800 солдат из 58 армии........Воистину побеждает не оружие а люди, которые за ним стоят......Лишнее доказательство Русского Духа.....Даже заблудившиеся русские солдаты опасны....
Про 800 солдат - это что-то знакомое. Или вы хотите сказать, как в своё время Паша Грачёв, что Россия захватила пол-Грузии "силами одного полка ВДВ"?
Бывают и у нас "горе-генералы", которые и на генералов то не похожи. Это потому, что ожирели, да дач себе отгрохали руками солдат призывников. Это верно. Еще во время Великой Отечественной было известно, что танкам без пехоты нечего в городе делать.
Так же как и то, что потом два нормальных генерала показали, как надо воевать. Так что, нормально-сооображающих военных на Руси еще не перевелось, а события в августе этого года еще раз это подтвердили, что бы там не говорили на Западе.
А таких как Грачев надо на лесоповал, чтобы учились работать.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 19:36   #112
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Учение Живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ.

1921. Декабрь 29.


У Нас(!!) решено явить пути учения свирепых сердец,
смягчить единением(!!) красоты.




1922. Июль 17.

Мы(!!) решаем...

...
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 23:08   #113
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я смотрю творчество Латыниной вам приглянулось, а Муад'диб.
Есть еще и товарищи несогласные....Каспаров, Егоров......может и их сюда? Идите лучше на 1-ом канале фильмец 9/11 посмотрите.....
Да, вижу, фильмец начался, буду смотреть.

Темой 9/11 я в своё время очень интересовался, перечитал кучу материалов по этому делу, пересмотрел практическти все видео, какие можно найти.

Так что я считаю, что 9/11 с очень высокой долей вероятности был устроен элитой США с помощью своих спецслужб.

Также, я считаю, что взрывы жилых домов в России в 1999 с очень высокой долей вероятности были устроены нашими спецслужбами.
Фильм "Покушение на Россию" смотрели?
А книгу "ФСБ взрывает Россию" читали?

Или считаете, что наша элита и спецслужбы чище и духовнее американских и таких вешей со своими гражданами проделывать не могли?
Вся история СССР говорит как раз об обратном.
Нет...Не читал, не смотрел......Посмотрю, почитаю.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 01:47   #114
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,239
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Вот до чего иногда удивительно, что белых ниток то не замечают.
Ну вот представте, что Вы грузинский солдат, входите в Цхинвал, и пока сопротивления нет - снимаете всё на мобильный. Ну всё правильно - заборы целы ...пока еще.. Говорят, что примерно так наши такнки заходили в Грозный - тихо-мирно... А как по другому уничтожается танковый десант в городе? А теперь представте, что началась стрельба. Ваши танки начинают жечь, отсекают пехоту и прикрытие, запирают колонну в улице и расстрелиают вас в упор... И что вы все также безмятежно снимаете? Вопрос - какой командир позволит своему солдату вместо стрельбы продолжать снимать?
Вооще тут - из этой маленькой логической нестыковочки видна вся картина .
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 10:21   #115
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот до чего иногда удивительно, что белых ниток то не замечают.
Ну вот представте, что Вы грузинский солдат, входите в Цхинвал, и пока сопротивления нет - снимаете всё на мобильный. Ну всё правильно - заборы целы ...пока еще.. Говорят, что примерно так наши такнки заходили в Грозный - тихо-мирно... А как по другому уничтожается танковый десант в городе? А теперь представте, что началась стрельба. Ваши танки начинают жечь, отсекают пехоту и прикрытие, запирают колонну в улице и расстрелиают вас в упор... И что вы все также безмятежно снимаете? Вопрос - какой командир позволит своему солдату вместо стрельбы продолжать снимать?
Вооще тут - из этой маленькой логической нестыковочки видна вся картина .
Если вы говорите о кадрах снятых на мобильный телефон, где грузинские танки обстреливают дома и при этом издают ликующие возгласы то думается как раз в этих кадрах нет ничего нелогичного. Первые часы после вхождения танков в Цхинвали они безнаказанно бороздили город и вполне могли заниматься увековечением своих "подвигов". На этот момент в городе были только миротворцы в колличестве около 120 человек. Которые жестоко оборонялись и совсем не жгли танки и не отсекали пехоту......Период безнаказанности длился около 14-15 часов считая с первого залпа и заканчивая вхождением в цхинвал. Реальный отпор начался после 10-12 часов восьмого августа.. а кадры примерно этого времени - утро восьмого вхождение танков в Цхинвал и расстрел домов....люди в это время сидели в подвалах.

То что народ снимал на мобилы тоже вполне логично - это сейчас как норма.....а насчет командиров...это вы им льстите...скорее всего он и снимал.....поскольку остальной расчет занят был.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 10:58   #116
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Давайте рассмотрим вещи простым взглядом. Без накручивания. Мне понятна ваша позиция, Муаддиб. Вы не согласны с причинами, ходом войны в ЮО, а также с теми властными структурами в России, которые провели эту операцию. Вы не согласны во многом и другом, но основной ваш тезис именно в том и состоит: ваша оценка Пятидневной войны — негативная. И, естественно, вы под это дело подбираете факты, суждения, а также публицистические материалы. Почему вы не согласны — вы не объясняете. Хотя причин тут может быть гораздо больше, нежели обострённое чувство справедливости.


Так вот я решил выложить тут свои представления о той войне, свои причины и свои понимания сложившейся обстановки перед этой короткой войной. Это для того, чтобы вы понимали нашу позицию, понимали причины и основания нашей позиции. Я буду короток, постараюсь сказать своё мнение тезисно, ну а уж коли вам не понравятся мои заключения, то готов обсудить с вами частности.


Итак, вся причина в том, что НАТО, а это военный блок, стал стремительно приближаться к нашим границам. Мы, в результате договоренностей о взаимном разоружении — распустили военный блок стран Варшавского Договора, а НАТО нет! В 90-х годах, когда произошли первые нарушения договореннностей, мы ещё были слабы и не могли ответить на продвижение НАТО к нашим границам. А в Цхинвали уже смогли военными мерами остановить НАТО. Хорошо-ли, плохо-ли, порой не очень искусно, а где-то и профессионально, но принудили к миру. И очень хорошо, что Грузию ещё не приняли в эту военную организацию. Мы могли противостоять стране, не входящей в альянс. Но это было предупреждением для североатлантического блока, которое объяснялось тем, что мы больше не будем отступать. Мы будем отстаивать свои интересы. И «Drank nach Osten» банальной прогулкой не получится. То есть, если альянс намерен задавить нас, то мы будем сопротивляться. Таково наше послание, такова наша позиция.


И руководство нашей страны показало, что готово на весьма серьёзные меры для выстраивания своей позиции в этом вопросе. Мы, в ответ на действия США и НАТО готовы вернуться на военные базы на Кубе, создавать аэродромы подскока в Венесуэле, поставить новейшее вооружение в Иран и многое другое, о котором пока не говорим. То есть: если входить в противостояние, то мы будем сопротивляться не на словах, а на деле. Мы, как и в 1945 году, как и в 1918, как и в 1812, будем с ними воевать. Мы не хотели таких отношений, но нас принуждают к этому. Ценой огромных жертв, принесённых нами в 90-е годы, мы пошли на сближение со всем остальным миром, мы приняли условия, свернув программу социализма, поэтому хотим не высокомерного отношения к себе, а партнёрства. И в своём потенциале мы готовы к партнёрским отношениям, мы готовы перестроить свою экономику и встать в ряд мировых держав как равноценные партнёры, но не ценой уступок во всём, не ценой перехода в подчинённое положение.

В свою очередь прошу от вас такого же краткого отражения своей позиции. Наш форум не политический и потому мы против превращения форума в место политических скандалов. Нам, участникам нашего форума нет необходимости поддерживать вашу линию и давать вам место для развернутых политических дебатов. Вы не туда пришли. И мы вынуждены будем вас ограничить в вашем публицистическом запале.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.09.2008 в 10:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 11:03   #117
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот до чего иногда удивительно, что белых ниток то не замечают.
Ну вот представте, что Вы грузинский солдат, входите в Цхинвал, и пока сопротивления нет - снимаете всё на мобильный. Ну всё правильно - заборы целы ...пока еще.. Говорят, что примерно так наши такнки заходили в Грозный - тихо-мирно... А как по другому уничтожается танковый десант в городе? А теперь представте, что началась стрельба. Ваши танки начинают жечь, отсекают пехоту и прикрытие, запирают колонну в улице и расстрелиают вас в упор... И что вы все также безмятежно снимаете? Вопрос - какой командир позволит своему солдату вместо стрельбы продолжать снимать?
Вооще тут - из этой маленькой логической нестыковочки видна вся картина .
Ваша позиция несколько непонятна. Что вы имели в виду? То, что в рядах наступавших были военные корреспонденты? Или что-то иное? Раскройтесь определённее, без намёков. Их тут и так предостаточно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:06   #118
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
  • 12 Сент, 2008 at 9:10 PM


Звонил друзьям в Цхинвал. Они говорят, что жизнь постепенно налаживается. Повсюду что-то ремонтируют, жизнь в городе бурлит. По их словам, такого Цхинвала они еще не видели. Мое поколение в принципе не видело другой жизни в Цхинвале, кроме как военной. Мы не успели пожить сознательной жизнью в мирном городе, нам было всего по 3 по 4 года, когда началась война в 1991. Каждый из нас привык к жизни в Республике, которую мирной назвать было трудно. Состояние тлеющего конфликта, который то и дело вспыхивал с новыми силами, не давал развиваться, с каждым годом в Цхинвале оставалось все меньше людей. Глядя на старшее поколение, можно было сказать, что они живут «отложенной жизнью». Они видели много за свою жизнь и Советский Союз и хорошо помнили его развал, потом войну, пережили страшное землетрясение и еще одну войну. Они жили надеждой, что Южную Осетию признают, войны больше не будет, и тогда можно будет зажить по-настоящему – можно будет строить, обустраивать дома, сажать деревья или заводить свой бизнес, не опасаясь что придет какой-нибудь новый Гамсахурдия и все сожгут, разрушат или отнимут. Так проходили годы, с которыми уходили молодость, здоровье и надежды. Когда настал день признания и Медведев читал свой указ, многие люди плакали от счастья. Но понимание того что произошло, что началась настоящая жизнь, та самая «отложенная жизнь», превратившая Южную Осетию в гетто. Заезжие деятели презрительно кривили губы – у вас нет никакой экономики, тоже называется независимое государство… А откуда было взяться экономике в блокаде и под обстрелами? Посмотрели бы мы на любую супердержаву после 20 лет войны и блокады. Ничего, мы все наверстаем. Мы научились воевать, научиться работать легче чем воевать. Так значит, Южная Осетия будет жить! Мы будем развиваться! Наши дети больше не увидят войны! Их ждет достойная, счастливая, созидательная и полная радостей жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голос Души
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:12   #119
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
В Цхинвале зацвела сирень
13.09.2008 // 12:31 Произошедшее в Цхинвале в августе вспоминается как страшный сон. Однако черные глазницы сгоревших домов, руины обрушенных зданий, тяжелый запах войны и глубокая скорбь в глазах людей возвращают нас к недавним событиям. Мы не можем забыть, как по жилым кварталам города велся беспощадный огонь из установок «Град» и тяжелой артиллерии. Последствия этих обстрелов налицо – разрушенные и сожженные дома, поврежденные городские коммуникации и многое другое. Повержены вековые деревья, на улицах города зияют глубокие воронки от разорвавшихся снарядов и мин.

Последствия страшных обстрелов оказались самыми плачевными не только для людей и зданий, но и, как выяснилось , для окружающей нас природы. В нескольких районах города, в местах, куда угодили снаряды и ракеты от «Града», наблюдаются аномальные явления, - в сентябре вдруг зацвели деревья. Сложно объяснить невероятное – можно только предположить какой мощный заряд тепловой энергии получили деревья, что стали цвести. Объяснения необычному явлению, наверно, дадут ученые, однако факт налицо – на нескольких улицах города цветут деревья, в том числе и сирень. Не исключено, что такие явления наблюдаются не только в Цхинвале. Отметим, что по наблюдениям многих цхинвальцев, необычная тишина, установилась и в мире живой природы. Затихли птицы, затаились животные, даже вездесущих ежей уже не видно, а дворовые псы проявляют удивительную терпимость к посторонним.

Последний раз редактировалось Dar, 13.09.2008 в 15:29. Причина: удалил слишком большой рисунок
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:12   #120
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

...

... Читающий, если не усвоишь - перечти, переждав.
Сужденное(!!) НЕ(!!) случайно, и листы упадают ко(!!) времени.

Учение Живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ.


Ничто(!!) НЕ(!!) случайно.

Учение Живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ. 1922. Апрель 11.


Случайностей НЕ(!!) бывает.

Учение Живой Этики. Листы сада Мории ЗОВ. 1922. Июнь 3.


Считайте случай Предначертанием(!!).

Учение Живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ. 1921. Ноябрь 5.

...
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анагата-бхаяни сутта [О будущих опасностях (вторая часть)] Kim K. Агни Йога и Буддизм 3 08.12.2008 12:13
Война в Южной Осетии Dar Свободный разговор 707 31.08.2008 23:12
Потеря в культурной жизни Осетии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:28
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги