Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2021, 22:42   #221
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В ведической культуре совершенно нормально иметь семью и обычно в конце жизни или в другое определенное время ( как с Буддой, например) стать саньясином и служить Божеству=Общему Благу.
Да, это тоже путь, который допустим. Тут я разве спорила с вами?
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 22:48   #222
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Нет, друг, вы ошиблись. Теософия это наука, открытая для всего мира, для меня в том числе. И ЕПБ всю жизнь положила на то, чтобы ее открыть миру и очистить от ереси, которой то и дело пытались покрыть теософию подобные вышеупомянутому семейству. И я, как теософ, чувствую боль и отчаяние, видя, что святые воды теософии смешались с навозом. Вот и пишу.
А если вы думаете, что наука о человеке и мироздании касается только вас и тех, кто вас поддерживает в вашем мировоззрении, то вы ошиблись.
Заметьте. Я ни слова плохого не сказал ни о Теософии, ни о ЕПБ, ни о теософах, настоящих учениках. И как можно это было сделать. Ведь они шли теми же ступенями. Какая шлея Вам по голове ударила ??? Вот уже и навоз появился.
Я говорю вот о чем. Агни-йога - это учение которое базируется на учении данной ЕПБ - теософии и не соответствует ему ни в чем. Вы можете теософию и ЕПБ обливать грязью сколько угодно, однако не забывайте что на теософии базируется агни-йога. А навоз - это лже-учения. ЕПБ писала : Истина может быть только одна, потому что две разные истины относительно одного и того же предмета могут составлять одно большое заблуждение."
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 22:51   #223
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А Вы знаете, откуда появилось Учение Агни Йоги? Вам уже рассказали? В 1920 году в 41 год Елена Ивановна в Лондоне встретила на площади Учителя К.Х, и М. Эта встреча описана в литературе. И вот Учитель М. и наставил ЕИ на ее будущую миссию. Вы не верите? Вы можете лишь попытаться сказать, что она провалила миссию, но я так не считаю. То есть дело Мории Вы хотите унизить. Что с Вами будет?
Да, она увидела их на площади и они прошли мимо такой "великой" Елены Рерих. Но она то знала, что это точно они, Махатмы, без всяких сомнений. И ни письма, ни фотографий с Махатмами, ничего несчастные верующие в ЕИР так и не дождались.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 22:52   #224
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С мышлением Махатм как-то всё неоднозначно, не находите? Сплошная диалектика мышления. С одной стороны Махатмы не верят в бога, с другой находят божественное во всей природе. Как с ковидом. Вирус есть, но его как бы и нет при определенных условиях.
Все однозначно, просто стоит вникнуть в суть.
Вы ошибаетесь. Для того, чтобы вникнуть в суть необходимо детально изучить явление. А если о последнем совсем мало информации? Как вы вникнете? Что вы знаете об электричестве, например? Что вы знаете о божестве=общем благе? Что вы знаете о Махатмах и Их диалектическом мышлении? Судя по всему вас очень разочаруют Их методы работы и обучения, тем более образ жизни. Потому что вы нарисовали такие гипертрофированные образы Их в своей голове. Не удивительно, что и Рерихов вы проглядели. С таким взглядом можно попасть в глупую историю, проглядев в своей жизни и кармического мужа-гуру, и своего действительного духовного земного учителя. И напротив, быть орудием дугпа из тонкого мира, извращая и доводя до фанатизма принципы теософии, которые вы не поняли, диалектически не продумали.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 22:57   #225
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А Вы знаете, откуда появилось Учение Агни Йоги? Вам уже рассказали? В 1920 году в 41 год Елена Ивановна в Лондоне встретила на площади Учителя К.Х, и М. Эта встреча описана в литературе. И вот Учитель М. и наставил ЕИ на ее будущую миссию. Вы не верите? Вы можете лишь попытаться сказать, что она провалила миссию, но я так не считаю. То есть дело Мории Вы хотите унизить. Что с Вами будет?
Да, она увидела их на площади и они прошли мимо такой "великой" Елены Рерих. Но она то знала, что это точно они, Махатмы, без всяких сомнений. И ни письма, ни фотографий с Махатмами, ничего несчастные верующие в ЕИР так и не дождались.
Говорят самое главное послевкусие. Если даже гипнотизеры демонстрируют передачу мысли своим сотрудницам, то и Учитель мог после встречи пообщаться с ЕИР в ментале. Не находите. Вас что, убеждают лишь чудеса ЕПБ, которые она творила, а не стройность теософии? Я вижу такую же стройность и в Агни Йоге. Почему Вы не видите - я знаю. Вы на испытании, и Вас одолевают Дуг-Па.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 22:57   #226
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Начать курить? Оставить целибат.
Показательные советы.
Целибат так целибат. Я про него ничего не говорил. Я про курение. Вы, прочитавшая что-то, где-то, без собственного опыта и осмысления влезаете в спор о курении. Вас культурно посылают испробовать все прелести курения на деле и только потом порассуждать. В ответ едкое, надрывное и презрительное ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:00   #227
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С мышлением Махатм как-то всё неоднозначно, не находите? Сплошная диалектика мышления. С одной стороны Махатмы не верят в бога, с другой находят божественное во всей природе. Как с ковидом. Вирус есть, но его как бы и нет при определенных условиях.
Все однозначно, просто стоит вникнуть в суть.
Вы ошибаетесь. Для того, чтобы вникнуть в суть необходимо детально изучить явление. А если о последнем совсем мало информации? Как вы вникнете? Что вы знаете об электричестве, например? Что вы знаете о божестве=общем благе? Что вы знаете о Махатмах и Их диалектическом мышлении? Судя по всему вас очень разочаруют Их методы работы и обучения, тем более образ жизни. Потому что вы нарисовали такие гипертрофированные образы Их в своей голове. Не удивительно, что и Рерихов вы проглядели. С таким взглядом можно попасть в глупую историю, проглядев в своей жизни и кармического мужа-гуру, и своего действительного духовного земного учителя. И напротив, быть орудием дугпа из тонкого мира, извращая и доводя до фанатизма принципы теософии, которые вы не поняли, диалектически не продумали.
Ваша вера в то, что я в теософии абсолютный ноль изумительна.
Как и надежда на то, что мое замужество возможно
Высказывания о жалости к аскетам это это просто предел
Верьте во все что желаете, главное чтобы для вас это не оказалось фатальным
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:02   #228
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Конечно, вас все будут уважать за целибат. Это достижение в преодолении своей низшей природы. С другой стороны это не идеал для духовной жизни. Как вы представляете будет продолжаться род человеческий без секса? Поэтому опять приходим к диалектике мышления. Золотая середина в чистой семейной жизни. Про это все религии и учения. Вы будете с этим тоже спорить?
Легко. В трудах ЕПБ есть информация об этом, это простыми словами, у развитого человечества будет "непорочное зачатие". Изучайте труды ЕПБ, в них все ответы.
Да, вы правы, по кругу все так и будет. Было непорочным в начале, будет и в конце. Это из ТД. Другое дело, что с этим периодом порочного зачатия? И в чем порок? Вы хотите искусственно зайти на гору духовности путем целибата? Это достижение только в этой жизни. Вам все равно придется смириться с природой и следовать естественному и законному пути рождения людей через секс. Иначе человечество не придет к непорочному зачатию в конце эволюционного цикла, не пройдя определенные стадии развития. Чисто логически подумайте.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:05   #229
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А Вы знаете, откуда появилось Учение Агни Йоги? Вам уже рассказали? В 1920 году в 41 год Елена Ивановна в Лондоне встретила на площади Учителя К.Х, и М. Эта встреча описана в литературе. И вот Учитель М. и наставил ЕИ на ее будущую миссию. Вы не верите? Вы можете лишь попытаться сказать, что она провалила миссию, но я так не считаю. То есть дело Мории Вы хотите унизить. Что с Вами будет?
Да, она увидела их на площади и они прошли мимо такой "великой" Елены Рерих. Но она то знала, что это точно они, Махатмы, без всяких сомнений. И ни письма, ни фотографий с Махатмами, ничего несчастные верующие в ЕИР так и не дождались.
Говорят самое главное послевкусие. Если даже гипнотизеры демонстрируют передачу мысли своим сотрудницам, то и Учитель мог после встречи пообщаться с ЕИР в ментале. Не находите. Вас что, убеждают лишь чудеса ЕПБ, которые она творила, а не стройность теософии? Я вижу такую же стройность и в Агни Йоге. Почему Вы не видите - я знаю. Вы на испытании, и Вас одолевают Дуг-Па.


Меня убеждает в истинности теософии святость и уровень самопожертвования ее основательницы.
Корявый язык агни-йоги никак не соответствует тому уровню развития, который демонстрировали Махатмы в письмах и работах, если только они не впали в инволюцию, что очевидно, невозможно для них.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:05   #230
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Но:

Цитата:
Ученику, находящемуся под испытанием, разрешено думать и поступать, как он того желает. Его предупреждают, ему говорят заранее: вы будете искушаемы и вводимы в заблуждение; два пути будут открыты перед вами и оба ведут к одной и той же цели, которой вы хотите достичь; один легкий и он скорее приведет вас к выполнению указов, которые могут быть вам даны; другой путь более трудный, более долгий, полный камней и терний, о которые вы не раз споткнетесь на вашем пути; и в конце его вы, возможно, потерпите неудачу и не будете в состоянии исполнить Указы, данные для выполнения какой-нибудь особой маленькой работы. Но тогда как все перенесенные на втором пути тяготы в конечном счете будут вменены вам в заслугу, легкий путь может доставить вам только кратковременное удовлетворение, легкое выполнение задания. Ученику представляется полная свобода, и часто, с точки зрения внешних обстоятельств, его вполне можно оправдать, если он начинает подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого изящного слова. Даже более этого, чем больше, чем искреннее его возмущение, будь оно выражено словами или только в кипении сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом. Он вправе употреблять наиболее оскорбительные слова и выражения в отношении действий и приказов своего Гуру и не будет за это призываться к ответу, лишь бы он вышел победителем из этого огненного испытания, лишь бы он устоял против всех соблазнов, отказался от всех приманок и доказал бы, что даже то обещание, которое дороже ему жизни, наиболее драгоценная награда – его будущее посвящение в Адепты, не в состоянии заставить его свернуть с пути истины и честности или заставить его стать обманщиком.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:06   #231
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Целибат так целибат. Я про него ничего не говорил. Я про курение. Вы, прочитавшая что-то, где-то, без собственного опыта и осмысления влезаете в спор о курении. Вас культурно посылают испробовать все прелести курения на деле и только потом порассуждать. В ответ едкое, надрывное и презрительное ..
8 лет курила, если вы об этом.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:08   #232
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Конечно, вас все будут уважать за целибат. Это достижение в преодолении своей низшей природы. С другой стороны это не идеал для духовной жизни. Как вы представляете будет продолжаться род человеческий без секса? Поэтому опять приходим к диалектике мышления. Золотая середина в чистой семейной жизни. Про это все религии и учения. Вы будете с этим тоже спорить?
Легко. В трудах ЕПБ есть информация об этом, это простыми словами, у развитого человечества будет "непорочное зачатие". Изучайте труды ЕПБ, в них все ответы.
Да, вы правы, по кругу все так и будет. Было непорочным в начале, будет и в конце. Это из ТД. Другое дело, что с этим периодом порочного зачатия? И в чем порок? Вы хотите искусственно зайти на гору духовности путем целибата? Это достижение только в этой жизни. Вам все равно придется смириться с природой и следовать естественному и законному пути рождения людей через секс. Иначе человечество не придет к непорочному зачатию в конце эволюционного цикла, не пройдя определенные стадии развития. Чисто логически подумайте.
Знаете, я думаю, что вам не стоит беспокоиться о вырождении человечества за счет несчастных обделенных страстями аскетов. А так же, Высшие Силы решат как быть с этим миром, если внезапно все люди откажутся от интимных отношений.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:10   #233
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Меня убеждает в истинности теософии святость и уровень самопожертвования ее основательницы.
То есть саму физику Теософии вы пока не поняли. А я понял, сравнил с физикой Агни Йоги (все совпало) и современной физикой. И теперь пытаюсь этому учить желающих.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:12   #234
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я говорю вот о чем. Агни-йога - это учение которое базируется на учении данной ЕПБ
Вы так уверенно это говорите ... Спец в Агни- Йоге ??? Вы, похоже, и в теософии - то так себе. Скорее уж никак. Фанатичное нечто.
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Вы можете теософию и ЕПБ обливать грязью сколько угодно, однако не забывайте что на теософии базируется агни-йога.
Как же вам хочется, чтобы здесь по-обливали Вашу любимую игрушку. Но всё никак не дождётесь ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:12   #235
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Меня убеждает в истинности теософии святость и уровень самопожертвования ее основательницы.
То есть саму физику Теософии вы пока не поняли. А я понял, сравнил с физикой Агни Йоги (все совпало) и современной физикой. И теперь пытаюсь этому учить желающих.
Примерно так же высказывает свои мысли ЕИР.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:14   #236
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Как же вам хочется, чтобы здесь по-обливали Вашу любимую игрушку. Но всё никак не дождётесь ..
А вы перечитайте эту тему сначала. И то как унижена ЕПБ в глазах последователей ЕИР, как и теософия , мне кажется предельным.
Называть игрушкой святыню многих людей, скверно.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:14   #237
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Меня убеждает в истинности теософии святость и уровень самопожертвования ее основательницы.
То есть саму физику Теософии вы пока не поняли. А я понял, сравнил с физикой Агни Йоги (все совпало) и современной физикой. И теперь пытаюсь этому учить желающих.
Примерно так же высказывает свои мысли ЕИР.
Да, у меня с ней совпадают инициалы: ЕИШ у меня, а она Елена Ивановна Шапошникова в девичестве. И в днях рождения те же три цифры у нас.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:17   #238
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Меня убеждает в истинности теософии святость и уровень самопожертвования ее основательницы.
То есть саму физику Теософии вы пока не поняли. А я понял, сравнил с физикой Агни Йоги (все совпало) и современной физикой. И теперь пытаюсь этому учить желающих.
Примерно так же высказывает свои мысли ЕИР.
Да, у меня с ней совпадают инициалы: ЕИШ у меня, а она Елена Ивановна Шапошникова в девичестве. И в днях рождения те же три цифры у нас.
Шабурниковы?
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:18   #239
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Золотая середина в чистой семейной жизни. Про это все религии и учения. Вы будете с этим тоже спорить?
ЕПБ была семейным человеком? Будда? Иисус Христос? Для пророка Архата, Махатмы, оккультиста это невозможно и бессмысленно.
Будда да. Вам паритратар задал этот вопрос в самом начале вашего дугпа промысла в этой теме. Вы логически пропускаете его порочное рождение ребёнка. И зачем? Потому что втюзали себе в голову мысль о великом достижении целибата. Ещё раз. Для востока идеал духовной жизни в чистой семейной жизни. Только так! Монашество и прочие искусственные ограничения есть лишь подвиги воли в определенной жизни. И, кстати, эти опыты прошлых ограничений в разных жизнях могут и играют злую шутку с хорошими душами. Возможно, это ваш случай. Человек в какой-то из жизней взял на себя тот или иной обет, а в этой ему нужно развиваться дальше,мно он не может, искусственно себя ограничивая своим рукотворным подвалом.

ЕПБ вышла замуж за Блаватского. Но как таковой семейной жизни с ним не вела. Она, конечно, для вас идеал? Но вы почитайте историю хотя бы о других великих женщинах. Из той галереи образов, которые, как вы считаете приписала себе ЕИР. Пускай вы так считаете, это ваше право. Тут вопрос веры. Но вы же напором оскорбляете, верующих. Можно списать на незнание, что творите.
Возьмите Нефертити, Клеопатру, других. Есть материал, изучайте. Почему вы вперились только в опыт ЕПБ?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2021, 23:20   #240
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
порочное рождение ребёнка
Спокойнее. Я лишь процитировала ЕПБ.Это образно
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы об Агни Йоге и агни-йогах Редна Ли Свободный разговор 311 10.08.2021 21:49
Люцифер и Самаил в Теософии и Агни-Йоге Skygge Агни Йога и Теософия 101 19.03.2015 20:31
Матерь Мира в Агни Йоге и Теософии Редна Ли Агни Йога и Теософия 26 08.10.2008 13:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги