Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:55   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Августин Посмотреть сообщение
предложил этот текст почти целиком использовать для приглашения участвовать на Конгрессе
Есть ли у вас предложение Августина обратиться к организациям РД от его имени в том виде как это представлено первым постом темы? Если такого предложения нет, то, в отличии от обращения Дара, в основании вашего будет лежать ложь.
ИМХО ))
Читайте внимательне..глядишь и будет меньше негатива...
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Всем участникам будет полезным узнать мнение уважаемой Администрации форума в лице Владимира Чернявского об этом обращении.
Не нарушу ли я какие-либо этические нормы, если так же поинтересуюсь, почему г-н Августат называет этот ресурс (форум) своим:
Цитата:
Для этого всестороннего обсуждения мы предлагаем вам свою площадку: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13523.
- это в редакции текста, опубликованного на сайте "Дельфиса".?
Я думаю, что это тонкости перевода.
Не думаю что это тонкости перевода.
Изначально этот текст составлялся на люфтовском форуме ("СВ")..
И оттуда рассылали этот текст по другим форумам, приглашая к себе, на "свою площадку".
Так как люфтовский форум многим известен не с лучшей стороны (хоть и пытались это исправить с помощью названия), то на это обращение мало кто отозвался. Поняв это, "авторство форума" решили подменить Августином. Второпях забыли подправить текст под Августина.
Вполне возможно потом его заменят на еще кого-нибудь другого.
(вдруг выяснится что он не писал всего этого и у него вовсе нет желания быть "свадебным генералом").
Так что это сокрее всего не "тонкости перевода", а "тонкости непонимания".
Обращение возникло на нашем форуме, мы его разослали и предложили обсудить этот вопрос, причём, если площадка не нравится, мы соглашались прийти сами на любую другую площадку. И ещё: мы не собираемся стоять грудью "за авторство" этого обращения. Оно коллективное, оно для всех и выдвинуто лишь как инициатива, если будут другие предложения, мы и этому будем рады.

А по поводу Августина, то он мне написал в личку письмо, которое я приведу ниже, и я дал ему добро, то есть был не против:
Цитата:
Здраствуете
У меня к вам срочное дело
во первых, поздравляю Вас и Ваших единомышленников с Прекрасным Днем Владыки!!!
и второе, у меня к Вам огромная просьба - в Риге должно состоитця Конгресс по вопросам Практической Агни Йоги которую организируют Рижское Рериховское Общество и Орден Агни Йоги (город Гамбург, Германия). Я читал Ваш призыв о Единенни и мне очень понравился, потому что было написано от Сердца и я предложил этот текст почти целиком использовать для приглашения участвовать на Конгрессе и хочу спросить Ваше разрешение. Просто так получилось, что с деламы мы немножко опаздовали и только сегодня я смог написать Вам и очень здорово получился бы, если бы мы именно в этот день успели это сделать получив Ваше разрешение послать именно в этот день приглашения.
Если можете, прошу Вас сейчас послать ответ - жду и благодарю...
Приглашение на Конгресс в Ригу, место, время и условия напишу на форуме и пошлю Вам тоже после - считаю это тоже шагом к ЕДИНЕНИЮ!

Husik.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:03   #42
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Думается каждая, любая организация может написать обращение подобно Дару и Мигранту. И в свете Учения, минимумом вежливости в таком случае было бы применить максимум такта. Не хочу я, допустим, объединяться...так лучше промолчу...И если призывающий не получит меня в качестве сотрудника, то хоть не нагажу ему в .....предложение о сотрудничестве....Так, ИМХО - хотел промолчать и промолчал бы.....А вечные разборки по Оруэлу что все равны а мы ровнее никогда не приведут к Единению...

Если бы я мог написать такие обращения как у Дара или Мигранта...то написал бы и разослал бы даже нацболам а не только Рериховцам....Жаль не дорос...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:11   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Думается каждая, любая организация может написать обращение подобно Дару и Мигранту. И в свете Учения, минимумом вежливости в таком случае было бы применить максимум такта. Не хочу я, допустим, объединяться...так лучше промолчу...И если призывающий не получит меня в качестве сотрудника, то хоть не нагажу ему в .....предложение о сотрудничестве....Так, ИМХО - хотел промолчать и промолчал бы.....А вечные разборки по Оруэлу что все равны а мы ровнее никогда не приведут к Единению...

Если бы я мог написать такие обращения как у Дара или Мигранта...то написал бы и разослал бы даже нацболам а не только Рериховцам....Жаль не дорос...
Да ладно тебе, не дорос он! Да я всегда стараюсь заглянуть в те места, где ты оставил свою запись. И если у тебя поначалу был слегка заметен твой болгарский акцент, то теперь видно же, что ты пишешь свободно, без напрягов.

Но вот о том. что нам надо искать некоторые формы кооперации и взаимодействия - это точно. Вот я хотел бы выпустить свою книгу, а где, как, да и кто её будет читать? Ну а выпустить 500 экземпляров и радоваться этому - как-то очень уж несерьёзно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:13   #44
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
весь текст страдает одним недостатком - он дидактичен. То есть он не столько учит, сколько поучает..
Текст в общем-то из АЙ. (достаточно было заглянуть по ссылке что-бы заметить это).
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:22   #45
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Читайте внимательне.
Спасибо, но я не вижу в выделеном предложении ответа на свой вопрос.
Августину понравился призыв, это ясно.
Попросил использовать текст для:
Цитата:
приглашения участвовать на Конгрессе и хочу спросить Ваше разрешение
это тоже понятно, но вот получил ли подобное разрешение от Августина мигрант на использование его имени в качестве автора.... ?

Последний раз редактировалось крайний, 28.03.2012 в 12:24.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:27   #46
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Всё есть опыт. И очень хорошо, что находятся люди, берущие на себя ответственность не только создавая Обращения, но и берущие на себя ответственность координировать эти действия.

Да, пусть будут лидерами. Разве это плохо? почему сразу же мы начинаем морщиться, что кто-то взял и решил стать лидером? Помогать надо таким людям, а не бесконечно критиковать и сомневаться. Под лежачий камень вода не течет.

Очень понравился пост Юрия. Кто не хочет объединения - пусть в одиночку идут, творят и т.д. А кто хочет - надо уже в новых условиях построить ту струкутуру, которая была нам дана в качестве примера-образца Рерихами и ближайшим кругом в Америке. Там есть и направления работы, 10 отделов, правда, относящиеся -по-моему, если мне не изменяет память, к Лиги наций.

В общем, - Мужчины!!!!! Творите! а мы будем вам помогать.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:42   #47
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Августин Посмотреть сообщение
предложил этот текст почти целиком использовать для приглашения участвовать на Конгрессе
Есть ли у вас предложение Августина обратиться к организациям РД от его имени в том виде как это представлено первым постом темы? Если такого предложения нет, то, в отличии от обращения Дара, в основании вашего будет лежать ложь.
ИМХО ))
Читайте внимательне..глядишь и будет меньше негатива...

Цитата:
Я читал Ваш призыв о Единенни и мне очень понравился, потому что было написано от Сердца и я предложил этот текст почти целиком использовать для приглашения участвовать на Конгрессе и хочу спросить Ваше разрешение.
Почему негатив?
Мне кажется вполне прозрачно и ясно видно что все обстоит с точностью до наоборот.
Из обращения видно что это якобы Августин обращается ко всем.
А на самом деле он просто взял готовый текст и использовал для приглашения на Конгресс. Затем это "обращение Августина" отправили в Дельфис. Вряд ли при этом упомянув что автор вовсе не Августин. И Августину это было нужно совсем по другому случаю.
После публикации в Дельфисе, и с "авторством" Августина "обращение" приобретает более солидный вид и выкладывается здесь.
И теперь все видят что?
Дельфис распространяет обращение, которое написал Августин.
А авторы тихонько отошли в тень. "Это не я.. вопросы не ко мне.. я ничего незнаю... это все они.. " и т.д.

И в итоге действительно создается впечатление что "обращение" продвигается с помощью каких-то подтасовок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
получил ли подобное разрешение от Августина мигрант на использование его имени в качестве автора.... ?
присоединяюсь к вопросу.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.03.2012 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:48   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
весь текст страдает одним недостатком - он дидактичен. То есть он не столько учит, сколько поучает..
Текст в общем-то из АЙ. (достаточно было заглянуть по ссылке что-бы заметить это).
Ну, Агни Йога - это Учение! И Учению следует быть обучающим, дидактичным. Но вот тексты писем Апостола Павла - уже не столь поучающи, хотя и там есть: делай то, делай это, делай эдак, делай так-то... Они - Учителя человечества, им положено у них таков статус. Но мы, ученики, полагаю, должны быть проще или, если уж сложно и о сложном, то хотя бы в русле философских традиций, доказательными.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:48   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
то написал бы и разослал бы даже нацболам а не только Рериховцам...
в том-то и дело что текст написанный для РД специфичен. Другие не поймут. Для других надо писать по другому.
Только знающие АЙ поймут о чем идет речь и только им можно (и нужно!) писать на языке АЙ.
Почему именно на языке АЙ? Потому что это единственное что всех нас объединяет.
Только Учение нас всех (таких разных) собрало в одном месте. Стало быть и говорить нужно желательно на языке АЙ. Если хочется избежать непонимания. Только на этом языке больше шансов понять друг друга и избежать пустопорожних споров.
(это в случае обращения к РД).

Именно поэтому, люди далекие от АЙ, никогда не смогут прикинуться своими, как бы они говорили и что-бы не говорили. Выслушать их, поговорить с ними.. всегда готовы, но попытки внести сюда что-то постороннее.. сложно.(это не по поводу "обращения")
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.03.2012 в 13:03.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:52   #50
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Читайте внимательне..глядишь и будет меньше негатива...
Внимательно читаю...
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Неужто и сейчас будешь о своём, о родимом - о прыщах и бородавках?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Боря, ты достал меня своей... своим характером!
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Боря, ты ведёшь себя некрасиво.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
охаивая кого-то, полезно и на себя оглядеться.
По поводу твоего текста - хорошее дело, даже очень. Но весь текст страдает одним недостатком - он дидактичен. То есть он не столько учит, сколько поучает.
Пока, мне это представляется попыткой Антисфена выглядеть Сократом, но вот беда... через дыры плаща, во весь рост проглядывает далеко не оригинальное содержимое.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 13:09   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Августин Посмотреть сообщение
предложил этот текст почти целиком использовать для приглашения участвовать на Конгрессе
Есть ли у вас предложение Августина обратиться к организациям РД от его имени в том виде как это представлено первым постом темы? Если такого предложения нет, то, в отличии от обращения Дара, в основании вашего будет лежать ложь.
ИМХО ))
Читайте внимательне..глядишь и будет меньше негатива...

Цитата:
Я читал Ваш призыв о Единенни и мне очень понравился, потому что было написано от Сердца и я предложил этот текст почти целиком использовать для приглашения участвовать на Конгрессе и хочу спросить Ваше разрешение.
Почему негатив?
Мне кажется вполне прозрачно и ясно видно что все обстоит с точностью до наоборот.
Из обращения видно что это якобы Августин обращается ко всем.
А на самом деле он просто взял готовый текст и использовал для приглашения на Конгресс. Затем это "обращение Августина" отправили в Дельфис. Вряд ли при этом упомянув что автор вовсе не Августин. И Августину это было нужно совсем по другому случаю.
После публикации в Дельфисе, и с "авторством" Августина "обращение" приобретает более солидный вид и выкладывается здесь.
И теперь все видят что?
Дельфис распространяет обращение, которое написал Августин.
А авторы тихонько отошли в тень. "Это не я.. вопросы не ко мне.. я ничего незнаю... это все они.. " и т.д.

И в итоге действительно создается впечатление что "обращение" продвигается с помощью каких-то подтасовок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
получил ли подобное разрешение от Августина мигрант на использование его имени в качестве автора.... ?
присоединяюсь к вопросу.
Ох, до чего же вы придирчивы, господа.
Итак, Дар высказал свою версию. Теперь я расскажу как было дело на самом деле.
интернет-община "Солнечный ветер" написала обращение к Рериховскому сообществу с предложением создать эту нашу общность, а для начала мы предложили все принять участие в обсуждении этого вопроса. и предложили для этого свою площадку. с самого начала мы не претендовали на лидеров и не претендовали на какие-либо преференции для себя. Есть рериховское сообщество и оно до сих пор не сформировано как единое сообщество. А консолидироваться, мы считали не только можно, но и нужно. Отсюда и обращение. Это обращение мы постарались отправить по всем адресам, все рериховским сообществам, адреса которых мы нашли. В то же время, мы понимали, что процесс не так уж и прост, что он встретится с огромными трудностями и сложностями, а местами и с такими проблемами, о которых мы пока даже не понимаем. И процесс начался, к нам стали приходить люди, интересоваться поднятыми вопросами.

Хочу сразу же оговорится, что мы, члены интернет-общины "Солнечный ветер", а это на нынешний момент всего четыре человека: это - я, Мигрант, Дальний, Кормак Мак Арт и Игорь не являемся ни приверженцами Андрея Люфта, ни членами МЦР, СИБРО, МИСР или других каких-либо организаций. то есть мы не против кого-либо, но и не за кого-то отдельного и частного. Мы за Учение и хотим идти срединным путём, не раскалывая Движение на рериховские партии, секты и кружки.

Повторюсь, мы уже начали свою работу по Единению, и на письмо с просьбой использовать наш текст для приглашения, мы не ответили отказом, мы разрешили, ибо считаем этот текст универсальным, считаем, что сказали о Единении Рериховских сил так, как могли и поэтому не против, если он послужит доброму делу Единения. Письмо от человека с никнеймом Хусик, где он просит разрешение на использование текста я уже привел в этой теме. Как он, этот текст, оказался в Дельфисе - не знаю, но лично я такого разрешения не давал. Поэтому, Дар, вместо того, чтобы искать в этом деле заговор и прочую конспиралогическую нить, обратись лучше в редакцию Дельфиса и выясни.

Но я, как и раньше, не против публикации этого текста где бы то ни было. Я также не против, если эта тема Единения будет обсуждаться не только здесь, но и на других ресурсах. Единственно, я против того, чтобы у этого текста была чья-то личная подпись. К этому тексту можно присоединиться, с ним согласиться, использовать как прямую речь, как цитату, но без автора. Текст называется "Обращение"! На этом всё.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.03.2012 в 13:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 13:17   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Читайте внимательне..глядишь и будет меньше негатива...
Внимательно читаю...
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Неужто и сейчас будешь о своём, о родимом - о прыщах и бородавках?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Боря, ты достал меня своей... своим характером!
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Боря, ты ведёшь себя некрасиво.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
охаивая кого-то, полезно и на себя оглядеться.
По поводу твоего текста - хорошее дело, даже очень. Но весь текст страдает одним недостатком - он дидактичен. То есть он не столько учит, сколько поучает.
Пока, мне это представляется попыткой Антисфена выглядеть Сократом, но вот беда... через дыры плаща, во весь рост проглядывает далеко не оригинальное содержимое.
А я и не говорю, что я бархатный, мягкий и нежный, я очень оправдываю свою фамилию - Ёжиков! Более того, вы, вероятно, тут новенький, и не знаете. что я весьма зубастый, этакий крокодил с колючками.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 13:20   #53
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Читайте внимательне..глядишь и будет меньше негатива...
Внимательно читаю...

Пока, мне это представляется попыткой Антисфена выглядеть Сократом, но вот беда... через дыры плаща, во весь рост проглядывает далеко не оригинальное содержимое.
А мне какая разница Мигрант или Борис или вы (в смысле острите)...вас тоже можно процитировать - "попыткой Антисфена выглядеть Сократом" - главное, что после подобных актов единения аж "клочки по закоулочкам..".
Но не буду вмешиваться...дабы не усугублять...ушел...далеко..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 28.03.2012 в 13:21.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 13:49   #54
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
получил ли подобное разрешение от Августина мигрант на использование его имени в качестве автора.... ?
присоединяюсь к вопросу.
Ох, до чего же вы придирчивы, господа..
Это означает что ответа не будет?
Ждать ответа или нет?
Еще раз..
Августин давал разрешение использовать его имя как автора "обращения"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.03.2012 в 13:53.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 14:25   #55
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
главное, что после подобных актов единения аж "клочки по закоулочкам..".
Что будет после, после и будем смотреть, а пока смотрим на собственно сам акт))
Если инициатор ЕДИНЕНИЯ не в состоянии даже в пределах первых страниц "акта", явить пример, а не демонстрировать "колючки и зубы", то становятся понятны заданные ему вопросы:
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как Вы понимаете термин "единение" в свете идей Учения Живой Этики?
Насколько оно соответствует тому единению, к которому Вы всех призываете?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:10   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
получил ли подобное разрешение от Августина мигрант на использование его имени в качестве автора.... ?
присоединяюсь к вопросу.
Ох, до чего же вы придирчивы, господа..
Это означает что ответа не будет?
Ждать ответа или нет?
Еще раз..
Августин давал разрешение использовать его имя как автора "обращения"?
Дар, ты читаешь мои ответы или нет? Текст Обращения написан не Августином, а нами, общиной "Солнечный ветер".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:23   #57
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
К нам это обращение поступило еще в прошлом году - от имени совсем другого участника нашего форума.

И когда мы ответили ему (а точнее им - ИО "СВ"), что мы уже объединились и сотрудничаем с МЦР, чего и им желаем, нам в ответ было сказано, что с МЦР сотрудничать нельзя, т.к. данная организация "продемонстрировала отсутствие как желания, так и умения сотрудничать."

Вот такое вот "единение" ( а заодно вот такая вот логика).
Что-то не верится, что наша Интернет-община ответила вам таким образом. У вас оно не сохранилось.
Ну почему же не сохранилось, если оно процитировано.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:31   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
К нам это обращение поступило еще в прошлом году - от имени совсем другого участника нашего форума.

И когда мы ответили ему (а точнее им - ИО "СВ"), что мы уже объединились и сотрудничаем с МЦР, чего и им желаем, нам в ответ было сказано, что с МЦР сотрудничать нельзя, т.к. данная организация "продемонстрировала отсутствие как желания, так и умения сотрудничать."

Вот такое вот "единение" ( а заодно вот такая вот логика).
Что-то не верится, что наша Интернет-община ответила вам таким образом. У вас оно не сохранилось.
Ну почему же не сохранилось, если оно процитировано.
Тогда у вас есть и имя автора послания, огласите его.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:50   #59
Аgape
 
Аватар для Аgape
 
Рег-ция: 24.02.2012
Сообщения: 75
Благодарности: 44
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Скажите, если я вот также несколько лет "проживу" на форуме, практикуясь в терпимости и толерантности - со мной будет то же самое?...
Аgape вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:56   #60
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А по поводу Августина, то он мне написал в личку письмо, которое я приведу ниже, и я дал ему добро, то есть был не против
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Теперь я расскажу как было дело на самом деле.
...
Письмо от человека с никнеймом Хусик, где он просит разрешение на использование текста я уже привел в этой теме.
Хусик это "теперь" не Августин?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги