Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 19:03   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
При чем тут обрывки фраз? Речь шла о несостоявшихся планах. Один из них был Звенигород. И в Звенигороде планировался храм, без цветных стекол разных. Вот текст:
Вот что пишется косательно этого Звенигорода.
Цитата:
18.I.1925.

Урочный час блюду – явленный орел водрузился на рифе, дальше не поедем. Считаю, деловито прошли Ад[ьяр].
Заглянем в зеркала.
Вижу в синем тумане – Яруя в чистом, новом помещении, считаю, З[венигород].
Вижу в лиловом тумане – явленный Ив. К. правит самолетом, также З[венигород].
Вижу в лиловом тумане – Урусвати беседует с К., разумно начали школы, вселенские устремления бывают полезны.
Вижу в зеленом тумане – Л[юмоу] и Ав[ирах] идут по улице нового города. Город небольшой, и потому постоянно друг друга встречают. Вот идет Т[арухан], уже третий раз встречают.
Вижу в синем тумане – опять Т[арухан] и Фуяма спускаются к берегу реки, строят набережную.
Вижу в синем тумане – вагон скорого поезда, поседевший Яруя читает газету. Не заметно дыма, ибо давно стали ходить электрические локомотивы.
Вижу в лиловом тумане – Урусвати осматривает завод.
Вижу в розовом тумане – Удрая едет верхом по аллее, также З[венигород].
В зеркалах и в цветном тумане. Это и есть Планы действия? Или варианты возможных событий, причём без указания времени. План и вариантность совершенно разные вещи. Тактика Адверза построена именно на многовариантности, когда самый худший вариант приводит к успеху. Все эти заводы, набережные, это всё так мелко и незначительно.
И ещё раз, этот текст не давался ни вам, ни мне. И мы можем только гадать на кофейной гуще, для чего он был написан. Назвать это Планом Шамбалы? Это какое же нужно иметь примитивное сознание, как нужно плохо думать о Владыках, что бы только предположить что им нужно свои Планы где то записывать. Потом их потерять. Вы, вообще, их ни с кем не путаете? Это Архангелы, старше нас на пару манвантар, а не дипломаты из посольства страны третьего мира.
Вот, пока вы не объясните про зеркала и туман - никакие цитаты из Дневников не являются очевидными. Пока внятно не объясните, для кого и чего писались Дневники - это всё не очевидно.
Пока сказанное в Дневниках не подтвердите из 14 томов Учения - этого нет. Потому, что нет. НЕ ДАВАЛОСЬ.

Последний раз редактировалось adonis, 13.12.2010 в 19:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 19:11   #42
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Редна Ли , Вы художник и прекрасно знаете что такое творческая кухня.
Сколько "ремеслухи" вы повыбрасывали ?
"Как наверху так и внизу".
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 19:18   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
как нужно плохо думать о Владыках, что бы только предположить что им нужно свои Планы где то записывать.
Но в дневниках то ведь записывались и планы, которые удавались. И опять же без тумана и стекол. Не все же с Рерихами не удавалось. Как Вы это объясните? Это планы или нет? Или там тоже многовариантность через туман и стекла?

PS: второй раз призываю не хамить! Не надейтесь, что я отвечу Вам хамством...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 19:19   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Редна Ли , Вы художник и прекрасно знаете что такое творческая кухня.
Сколько "ремеслухи" вы повыбрасывали ?
"Как наверху так и внизу".
Ну так и я о том же
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 19:36   #45
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
как нужно плохо думать о Владыках, что бы только предположить что им нужно свои Планы где то записывать.
Но в дневниках то ведь записывались и планы, которые удавались. И опять же без тумана и стекол. Не все же с Рерихами не удавалось. Как Вы это объясните? Это планы или нет? Или там тоже многовариантность через туман и стекла?

Кто Вам сказал, что Планы записывались? Кто? Само предположение этого - есть непонимание сути эзотерики. Я утверждал и утверждаю, что запись Планов - глупость для наивных и не думающих. Когда говорились реальные Планы для ЕИР, тогда создавался специальный канал, типа трубы, защищённый от прослушки. Который можно было создать при определённых астрологических условиях. И то, я уверен, они не озвучивались словами, а принимались чувствознанием. Больше того, пока Матерь была на земном плане, я так же абсолютно уверен, даже Она не знала всего Плана полностью. Мысли прослушиваются. А тут каждый Росов оказывается в курсе планов.
И что из того, что часть из записанного реализовывалась? Нет ответа на главный вопрос: для кого это всё писалось? Ответите на него, тогда будем говорить о текстах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 20:15   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Можно и другие неудавшиеся планы найти. Если Вы думаете, что все планы Братства удаются, то Вы даже близко еще не в курсе этих дел.
Да, понял, понял, Вы в курсе всех неудавшихся дел Владык. На основании Дневников. А Вам не приходило в голову определить Планы на основании Учения и ТД? Какие Планы ставит Учение? На основании понятия цепи Глобусов например. Возможно тогда План - это будет собирание новой расы для жизни в двух мирах одновременно. А возможно увидите другие Планы, по сотрудничеству с дальними Мирами, например. Ох, как много планов в Учении. Но, нет, вы же подсмотрели более точные планы - это часовня на Алтае. Сегодня там уже один активист брёвна приготовил, ждёт соратников, Планы Владык реализовать.
Не может быть у Владык такого Плана, как построить храм на земле. Это не соизмеримо с Учением.. Я понимаю задачу, построить по планете сеть огромных Пирамид для конденсации или трансформации энергии. Но храм? Этот отрывок из Дневников (как и многие другие) разительно отличается от сути Учения. Разительно. Отличается задачами, соизмеримостью. Отличается всем.
А для того, что бы так снисходительно говорить о том, что удалось или не удалось Владыкам, мол все ошибаются, нужно знать, как минимум, что Они хотели. А для этого нужно иметь сознание соответствующее Шестому Кругу. Не следующей расе, не следующему Глобусу, а именно следующему Кругу.
Подобные заявления о "неудачах" Архангелов - это хороший тест.
Храм у Них не получился, от досада какая.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 21:28   #47
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В принципе если речь будет идти только о территории РФ, то этим вполне можно руководствоваться.
Но Учение, как я думаю Вы понимаете, не принадлежит одной стране..
А что на других территориях другие юридические нормативы?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:23   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Да, понял, понял, Вы в курсе всех неудавшихся дел Владык. На основании Дневников.
Я знаю о том, как это бывает просто потому, что принимал участие в некоторых удачных и неудачных планах Владык Поэтому, в отличие от Вас, сужу об этом не по наслышке. И с этой колокольни очень забавно слушать Ваши рассуждения о пирамидах и межпланетных кораблях Но Вам это трудно будет понять...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:25   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Откуда такой термин "реализованные агни-йоги", Редна ? "Реализованными" бывают только сахаджи-йоги Вы об этом знали?
Реализованым и нереализованым может быть все, даже утиль-сырье. Живя иллюзиями вы помогаете своему пищеварению
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:28   #50
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я знаю о том, как это бывает просто потому, что принимал участие в некоторых удачных и неудачных планах Владык
Как интересно. А можно небольшой поясняющий комментарий?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:35   #51
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Да, понял, понял, Вы в курсе всех неудавшихся дел Владык. На основании Дневников.
Я знаю о том, как это бывает просто потому, что принимал участие в некоторых удачных и неудачных планах Владык...
Наверное многие думают о себе тоже самое.
Редна, а не раскажите ли об этих планах?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:36   #52
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я знаю о том, как это бывает просто потому, что принимал участие в некоторых удачных и неудачных планах Владык
Как интересно. А можно небольшой поясняющий комментарий?
Редна, ещё и какой-то секретный пароль Учителей знает.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:39   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Как интересно. А можно небольшой поясняющий комментарий?
Вы разве не читали, Адонис выше сказал, такие планы не записываются

На самом деле я тут уже кажись кое что частично рассказывал в прошлом об этом, когда тут был более понимающий контингент, а я был более наивным. Но опыт подсказывает, что это ни к чему не нужно. Поэтому повторять не буду, а если хотите, то можете найти в моих сообщения трех-четырех летней давности.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:44   #54
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Редна, ещё и какой-то секретный пароль Учителей знает.
Понимаете, какая петрушка, мы с вами всеми тут сейчас находимся в полете. Когда полет завершится, то будет разбор полетов. Тогда пожалуйста, когда вам всем скажут, что как было и какие бывают пароли, вспомните бедного и скромного Редну Ли
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:14   #55
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Редна, ещё и какой-то секретный пароль Учителей знает.
Понимаете, какая петрушка, мы с вами всеми тут сейчас находимся в полете...
Ну, в таком случае, желаю Вам мягкой посадки.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:21   #56
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Редна, я ничего не знаю о Вашем участии в Планах Владык, но я вам должен сказать, что здесь на форуме есть человек, который лично принимал участие в одном задании Далай-ламы 14-го и успешно его завершившего.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:45   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Редна, я ничего не знаю о Вашем участии в Планах Владык, но я вам должен сказать, что здесь на форуме есть человек, который лично принимал участие в одном задании Далай-ламы 14-го и успешно его завершившего.
Да тут много нас, исполняющих волю Владык. В основном по указам Учения. Ну... может кто-то и прямые указания получал. Что ж, уважать надо всех. Саша, ты не слушай других. Они ж в русле своей парадигмы, которая может соотвествовать, но скорее всего - сильно отличается от твоей. И они давят на тебя, чтобы ты не уходил, образно говоря, из их колеи. В таких случаях нужно, как в восточных единоборствах, уступать их натиску, путь паровозом пролетают мимо. Зачем тебе стоять на этих рельсах.
Напомню тебе, что каждый паровоз ищет свою Анну Каренину...
Но ты-то тут причём?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 09:07   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Редна, я ничего не знаю о Вашем участии в Планах Владык, но я вам должен сказать, что здесь на форуме есть человек, который лично принимал участие в одном задании Далай-ламы 14-го и успешно его завершившего.
Вполне может быть Хотя я не в курсе, какое отношение имеет Далай-Лама к Братству. Его предшественник 6 месяцем морочил Рерихов на перевале в 50 градусные морозы. Впрочем, возможно, что сейчас отношения Братства и Лхасы изменились к лучшему...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 14.12.2010 в 09:09.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 09:18   #59
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
какое отношение имеет Далай-Лама к Братству..
Я в своём сообщении вообще не имел в виду чью-то привязку к Братству.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 10:41   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я знаю о том, как это бывает просто потому, что принимал участие в некоторых удачных и неудачных планах Владык Поэтому, в отличие от Вас, сужу об этом не по наслышке
А вы уверены, что это были Владыки? Давайте вместе смотрим ещё раз:

Письма Елены Рерих. I, 8. 5. 35. § 211[Иерархия]. Тактика Адверза. Тактика от обратного. Именно, когда светлые силы проводят какой-либо план на Земле, они учитывают все возможности, полагая в основание расчёта наихудшие обстоятельства. Именно, чтобы успех был обеспечен даже в наихудших условиях. И каждое улучшение условий будет уже неожиданным плюсом. Таким образом, из всего худого извлекается польза!

План всегда строится на наихудших условиях. Поэтому он может быть либо удавшимся, либо хорошо удавшимся, либо очень хорошо удавшимся. Степени удачи могут разные, но он не может быть неудачным. Если кто то говорит о неудаче, следовательно это был не План Владык, а нечто другое. По Плану допускались планетарные катаклизмы уже в начале 50х годов прошлого века. Урусвати предупреждала своих друзей. Предупреждала каждый год. И каждый год удавалось их убрать, дать людям шанс на спокойное, самостоятельное развитие. Удаётся их оттягивать и сегодня. Следовательно, План Вл., идёт лучше чем допускалось. Какие же задачи стоят?

Надземное т.I, 366.
Будет время, когда люди будут заставлены обратиться к тонкому миросозерцанию. Уже невозможно отклонить эволюцию, сложенную самим человечеством. В данном случае, и такая эволюция, в конце концов, послужит на пользу, получится своеобразная тактика адверза. В своей технократии человек загонит себя в такой тупик, что ему останется лишь прислушаться к радости Тонкого Мира.
Можно записать пророчество, что если люди минуют катастрофу, то они обратятся к утончению жизни. Тогда наступит время сближения двух миров. Уже теперь уплотнение тонких существ не является чем-то феноменальным. Уже плотные люди выделяют тонкое тело. С обеих сторон протягиваются части моста. Молния может скрепить эти части. На великом дозоре Мы ждем, когда мост соединится, тогда и работа Наша изменится, и Мы пойдем к дальним мирам.
Значит, первая задача человечества — построение моста храма, затем сложится и вторая, именно общение с дальними мирами. То, что некоторые люди уже предчувствовали, станет обычным условием планетной жизни. Не правда ли, что для таких заданий стоит оберечь Землю? Но пока лишь малое меньшинство мыслит по этому направлению.


Где здесь задача - "построить храм на Алтае"? Где неудачные планы? Неудачные Планы были на Фаэтоне.

Есть такая мудрая шутка (Редна, не примите к себе, как это обычно бывает на форуме, это я о проблеме в целом):
"Если хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах".
Можно продолжить:
"Если хочешь стать смешным сам, расскажи о том, что ты знаешь планы Господа".
Но можно продолжить ещё дальше:
"Если же ты рассказываешь о том, что знаешь о неудачных планах Господа, то это уже не смешно. Грех смеяться над больными людьми".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 607. Болезнь преступлений Amarilis Размышляя над Агни Йогой 15 19.03.2012 23:54
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Агни Йога это не религия! Wetlan На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 25.07.2006 15:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги