Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 04:38   #601
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что, раз меня не существует в колодце ментальной установки о мнимой земной иерархии под названием МЦР, то у меня проблемы?
Не, всё немного не так. Вы выходите за рамки того, что связано с Вашей практикой. Для Вас, "Земля плоская", ибо таков Ваш опыт. Не следует только его экстраполировать на всё подряд и клеймить упёртых "глобусников".
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 05:30   #602
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Выбор себе земного фокуса говорит исключительно о неготовности к самодействию. Самоход может работать в коллективе, может не работать, а у Вас выбора нет.
Дык, я, в любой момент, могу "сделать ручкой" и сказать "ариведерчи". И пойти по своему пути в одиночестве. Пока, мне с моим РО по пути. И у меня есть мои "самоходские" проекты, которыми я занимаюсь независимо от председателя. Только ставлю её в известность насчет того, чем я "дышу". "В Штирлица" не играю.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 05:36   #603
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Выбор есть всегда: дружить с соседями или заборы строить или и то и др.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 11:25   #604
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы о чем-то своем возражаете когда пишите о некорректности цитат.
Не стану перетаскивать весь ваш пост и не буду отвечать вам попунктно. Скажу лишь о главном. Земной иерархии - нет. Есть представители Иерархии, есть воплощения членов Братства и их учеников. Но никто и никогда не говорил о иерархической цепи здесь, на земле. О том, что Иерархия может присутствовать на земном плане - вполне очевидный и естественный факт. Иначе кто тогда Христос, Будда, Могомед??? Но они, как правило, не создавали аналог Надземной Иерархии здесь, на Земле. Создавала иерархию здесь, на земном плане, - Церковь. Эти игры в наместника Бога - это именно из этого ряда, из вашего постулата о том, что существует земная иерархия. И именно из-за этого мы тут так дружно спорим.
О том, что мы все должны уважать и с почтением относиться к нашим земным наставникам - это же просто очевидность, как и есть, у меня во всяком случае, уважение и почтение к моим единомышленникам и сподвижникам. Но это не делает, допустим, для меня, ту же самую Киру Алексеевну Мочанову иерархом в духовном понимании. Авторитетом - да! Но идти-то по жизни я буду всегда своим путём и обращаться за подсказками к Надземному. Я могу спросить, могу посоветоваться с авторитетными представителями рериховской школы, но... мой духовный взор всегда будет направлен к небу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 11:35   #605
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Только это "никогда не был" было весьма специфическим. Я на этом форуме уже десятый год наблюдаю.
У вас тут достаточно широко развернулась дискуссия, вы очень активно вышли на астральный план.
Но задам вопрос: и что вы для себя почерпнули? Вы узнали об Адонисе больше чем я? Вы встречались с ним, как я? Обсуждали с ним какие-то сложные ситуации? Скорее всего - нет! Но берётесь оценивать его! Позвольте спросить: на базе чего у вас выводы? На базе простого наблюдения?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 11:38   #606
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы обратите внимание, что мы, участники форума, по сути ни одно объединение не критикуем.
Говорите за себя, пожалуйста!
Везде стоит моя подпись, под каждым постом. И я говорю от себя и высказываю свою оценку, свой взгляд на форумное сообщество.
Но... Юпитер, ты сердишься.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 11:42   #607
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Позвольте спросить: на базе чего у вас выводы? На базе простого наблюдения?
На базе НЕПРОСТОГО наблюдения. Мне снова приписать известный постскриптум или Вы помните?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 11:54   #608
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Позвольте спросить: на базе чего у вас выводы? На базе простого наблюдения?
На базе НЕПРОСТОГО наблюдения. Мне снова приписать известный постскриптум или Вы помните?
Я вообще не понимаю с кем говорю.
Поэтому пишите свой PS.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 11:55   #609
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Десять раз просил - дайте пример или цитату из Учения о возможности земной иерархии. Зачем нужны монотонные не аргументированные утверждения изо дня в день? Это всё что можете? При этом не отвечаете на вопрос о том, как установить степень духовности той или иной личности. На человечество действует не бредовая "земная иерархия", а отдельные личности с различной духовной степенью, которые могут принадлежать и к Иерархии в том числе, но Надземной.
Вообще-то я в последнее время уже давал выдержки из Учения по этим вопросам. Прерывание космического принципа иерархии на уровне земного плана есть ваше личное заблуждение.
Сегодня добавлю еще немного из Писем Матери Агни Йоги и Учения.
Вы создали кашу из цитат по различным вопросам и нет ни одной по существу земной иерархии. С таким успехом можно брать цитаты из Учения не глядя и выдавать как объяснение своих фантазий. С подобной техникой "нагрузить кучей побочного материала" работает Лена К. и у меня хватает опыта противодействия. Земной ученик и земной учитель это не духовная иерархия, а вспомогательная ступень, которая в последствии может стать иерархией, а может и не стать. Про земных учителей я курирую много лет тему и там есть десятки всех цитат и доводов,у вас нет шансов протолкнуть это как "земную иерархию". Хотите, перейдём в ту тему, там уже много землюков обломало свои амбиции устройства "земных фокусов". Я без проблем покажу Вам полное несоответствие вашего взгляда Учению, если будете брать по одной цитате и трактовать её как "земную иерархию". Но вы не пойдёте на конкретный разбор, а будете просто утверждать, что цитаты ранее приводили и вреднейшая теория "земной иерархии" существует.

Последний раз редактировалось adonis, 26.02.2017 в 11:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:04   #610
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю с кем говорю.
С практикующим карма-йогом. На большее не претендую.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому пишите свой PS.
P.S. Почему-то противники МЦР считают себя совершенно непонятными другим.

P.P.S. Не имел намерения Вас оскорбить.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:07   #611
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю с кем говорю.
С практикующим карма-йогом. На большее не претендую.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому пишите свой PS.
P.S. Почему-то противники МЦР считают себя совершенно непонятными другим.

P.P.S. Не имел намерения Вас оскорбить.
Противник МЦР?!!
Громко сказано. Хотя...
Это же так понятно, ведь хочется показать себя гонимым: "Ах, они меня преследуют!!!"
На самом деле - просто критика МЦР!!!
Или МЦР вне критики?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:09   #612
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы о чем-то своем возражаете когда пишите о некорректности цитат. Адонис утверждает, что "земной духовной иерархии" нет. Эти же цитаты утверждают обратное. Да, и вы косвенно соглашаетесь о возможности земных учителей. И, если они связаны с вышестоящей Иерархией, то зачем их отделять от общей цепи Иерархии?
Вот. уже начинается обман, ни одна из цитат не говорит о земной иерархии. Земные учителя могут быть связаны с иерархией, могут и не быть связаны. Как вы отличите, кто связан, а кто нет? Что вы вообще понимаете под словами "земной учитель"? Это тот, кто набрал последователей?
Правильный земной учитель. который действительно имеет связь с высшим, никогда не будет замыкать учеников на себе как на звене. Никогда. Христос говорил, не мне молитесь, но Отцу. Задача земного учителя (правильного) указать ученикам на существование Учителя Незримого. Стать земным учителем может каждый. И должен, это переход с первой ступени на второю. Но удержаться на этой ступени смогут далеко не все. Самым уродливым явлением будет желание власти. Один объявит себя фокусом и создаст секту. Другой заявит, что все должны с ним советоваться и тем рухнет в пропасть. Ладно когда они падают сами, но Дракон при этом пожрёт своих последователей, отрезав их от Надземного управления.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:12   #613
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Я думаю надо отделять зерна от плевел.
Есть самоходы – зерна.
Есть самоходы – плевела.
Чем отличаются зерна от плевел можно узнать в Новом Завете.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:16   #614
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы о чем-то своем возражаете когда пишите о некорректности цитат.
Не стану перетаскивать весь ваш пост и не буду отвечать вам попунктно. Скажу лишь о главном. Земной иерархии - нет. Есть представители Иерархии, есть воплощения членов Братства и их учеников. Но никто и никогда не говорил о иерархической цепи здесь, на земле. О том, что Иерархия может присутствовать на земном плане - вполне очевидный и естественный факт. Иначе кто тогда Христос, Будда, Могомед??? Но они, как правило, не создавали аналог Надземной Иерархии здесь, на Земле. Создавала иерархию здесь, на земном плане, - Церковь. Эти игры в наместника Бога - это именно из этого ряда, из вашего постулата о том, что существует земная иерархия. И именно из-за этого мы тут так дружно спорим.
О том, что мы все должны уважать и с почтением относиться к нашим земным наставникам - это же просто очевидность, как и есть, у меня во всяком случае, уважение и почтение к моим единомышленникам и сподвижникам. Но это не делает, допустим, для меня, ту же самую Киру Алексеевну Мочанову иерархом в духовном понимании. Авторитетом - да! Но идти-то по жизни я буду всегда своим путём и обращаться за подсказками к Надземному. Я могу спросить, могу посоветоваться с авторитетными представителями рериховской школы, но... мой духовный взор всегда будет направлен к небу.
это всё лишь до поры до времени, т.е. весь этот анархизм и самоволие

земная иерархия неизбежна, после определенных событий
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:16   #615
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что, раз меня не существует в колодце ментальной установки о мнимой земной иерархии под названием МЦР, то у меня проблемы?
Не, всё немного не так. Вы выходите за рамки того, что связано с Вашей практикой. Для Вас, "Земля плоская", ибо таков Ваш опыт. Не следует только его экстраполировать на всё подряд и клеймить упёртых "глобусников".
Я про Иерархию Надземную, вы про земную. Я про вертикаль, вы про горизонталь.Вы к центру арены, я к центру купола. Так у кого плоское мышление? Как то в каком то фэнтази слепые поймали зрячих и нащупав руками их глаза решили удалить им эту опухоль. Вы так же пытаетесь лечить всех не согласных с плоской земной теорией.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:24   #616
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Выбор себе земного фокуса говорит исключительно о неготовности к самодействию. Самоход может работать в коллективе, может не работать, а у Вас выбора нет.
Дык, я, в любой момент, могу "сделать ручкой" и сказать "ариведерчи". И пойти по своему пути в одиночестве. Пока, мне с моим РО по пути. И у меня есть мои "самоходские" проекты, которыми я занимаюсь независимо от председателя. Только ставлю её в известность насчет того, чем я "дышу". "В Штирлица" не играю.
Я бы Вам поверил, и даже порадовался бы за Вас, но вот это утверждение:
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я, вот, совершаю некое духовное усилие каждый день, направленное на председателя моего РО. Каждый день подтверждая, что она для меня — фокус.
никак не говорит о вашей возможности самостоятельного пути. Для самохода фокус в Надземном. Для вас земной, который вы сами формируете. Вектора разные. Или у Вас два фокуса?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:24   #617
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
На самом деле - просто критика МЦР!!!
Или МЦР вне критики?
По моим наблюдениям, мы с Вами пошли на второй круг. Но, возможно, Вы не видели поставленной мной карикатуры.

Обьясню словами. Три таблички. На первой написано "очередь, чтобы критиковать", на второй — "очередь, чтобы советовать", а на третьей — "очередь, чтобы что-то делать". За первой, очередь "до горизонта". За второй, изрядная очередь. А за третьей нет никого.

Кто нибудь связался с сотрудниками МЦР? Спросил "Чем вам помочь"? Или, нетерпеливо, ожидают когда этот МЦР закончится?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:25   #618
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Когда мы говорим – «Иерархия», мы подразумеваем – Управление.

Невозможно держать Космос как единый организм без жесткого управления. Иначе Хаос не замедлит придти в гости.

Неважно кто как понимает управление – структурное или бесструктурное, но важно одно принципиальное – готов ли ты «прогнуться» под указ исходящий свыше?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:44   #619
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Адонис никогда не был противником МЦР.
Только это "никогда не был" было весьма специфическим. Я на этом форуме уже десятый год наблюдаю.
Все десять лет формировалось и менялось моё понимание. Десять (11-12) лет назад, проездом на Алтай, как обычно посетил музей МЦР в Москве. Будучи безработным, но всё равно хотелось как то помочь родному МЦР, передать хоть копеечку. И разговорился я с работниками возле гардероба, в подвальном помещении. Они рассказали про новый ремонт и оказывается, что новый линолеум на этом подвальном этаже положили без согласования с ЛВШ. С яростью был указ, содрать и перестелить другой, который выберет сама. Давать деньги мне расхотелось. И образ барыни самодура сдвинул моё сознание. А дальше посыпалось как из рога, то свидетельства одних. то других, то разгром и травля директора Оптического театра Зорина, Энтина, "Сферы". Была надежда, что после ухода диктатора организация восстановится. Финишем стало сотрудничество с "Голубым Щитом". Теперь шансов нет, лидеров нет, поддержки в РД нет. Время собирать урожай. Но всё это дало замечательные наблюдения - как не надо делать и какой вред может принести создание "земного фокуса" или "земной духовной иерархии" .
Я не противник МЦР, всё что они могли, они уже сделали. Тут надо или хорошо говорить, или ничего. Поэтому я борюсь с самим принципом "земной духовной градации", что бы впредь подобное не могло создаться.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 12:47   #620
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
На самом деле - просто критика МЦР!!!
Или МЦР вне критики?
По моим наблюдениям, мы с Вами пошли на второй круг. Но, возможно, Вы не видели поставленной мной карикатуры.

Обьясню словами. Три таблички. На первой написано "очередь, чтобы критиковать", на второй — "очередь, чтобы советовать", а на третьей — "очередь, чтобы что-то делать". За первой, очередь "до горизонта". За второй, изрядная очередь. А за третьей нет никого.

Кто нибудь связался с сотрудниками МЦР? Спросил "Чем вам помочь"? Или, нетерпеливо, ожидают когда этот МЦР закончится?
Я ничего не стал говорить по поводу вашей "иллюстрации" просто потому что за моё мнение могут выдать бан.
Но... А почему вы считаете, что я или Адонис не стоят в ряду тех, кто может "чтобы что-то сделать"??? Нет, я считаю, что я мало делаю, более того, уверен, что мог бы делать и больше, но это моя самокритика. мои интимные отношения внутри меня самого....
Но если вы можете более меня, то я только рад бы был вам. Но вот за последние 4 года я создал такое количество картин, что мог провести 3 персональные выставки и поучаствовал в совместных выставках, коих где-то около 10.
А сейчас, в канун своего 66-летия решил несколько улучшить технику акварели. И вот за эти выходные написал 4 акварели. Да, мало! Да, не очень шустро. Но и неуверенности хоть отбавляй. Акварель - сложная техника, я в ней пока что не мастер, но и не приготовишка. Думаю, что эти мои нынешние акварельные наброски могут вскоре стать основой для выставочного уровня, но... пока так, пока как могу, пока не очень.
Теперь по поводу того, что вам может показаться, дескать работа художника - не Учение. Но сказано же, что "творчество есть основа эволюционности".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги