Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 19:11   #1
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Агни Йога как учение Христа

В этой теме мне хотелось бы поразмышлять и разобраться самому что такое Агни Йога.Потому что Исус Плотников тоже говорил об Огне.План темы у меня пока такой.Вначале я напишу определение что такое Агни Йога так как сам не знаю,а потом буду писать что это должно было быть в христианстве по моему мнению.
А́гни-йо́га, или Жива́я Э́тика — синкретическое религиозно-философское учение, объединяющее западную оккультно-теософскую традицию и эзотеризм Востока. Создателями учения являются Николай и Елена Рерихи. Учение было впервые опубликовано в серии книг, изданных в 1924—1938 годах без указания автора.
По моему мнению информация в вики не верна.По крайней мере в этой теме я собирался рассказывать об Агни Йоге как учении Христа,а не Рерихов.
С моей точки зрения это слово наверно буквально означает Огонь небесный.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2017, 19:28   #2
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

К сожалению у меня есть только испорченный синодальный перевод искаженного оригинала,но отыскать про огонь можно.
Звезда при рождении,а звезда это огонь.Она возможна символизирует начало первого воскресения.Первенцем его считается Исус Плоников,но мне кажется что например Исайя тоже воскрес.[воскресение это буквально огненное крещение].
Иван крестил водой что очищало тело,а Исус духовным огнём который очищал дух.Огонь делает дух святым.
Вроде тема уже раскрыта и говорить уже не о чем.Но у меня есть желание по находить в библии учение Христа.Показать что оно направлено прежде всего на мысли-эмоции то есть на дух,а не на дела.Исправить некоторые искажения.Возможно у кого есть желание возразить мне или задать вопросы.
Ну или хотя бы пожелания мне о чём написать или куда идти.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2017, 20:06   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Иван крестил водой что очищало тело,а Исус духовным огнём который очищал дух.Огонь делает дух святым.
Иссус только рассказал об Огненном Крещении в будущем. По сути это произошло с апостолами на пятидесятый день после Воскрешения, когда на них сошли языки огненные и они наконец уразумели то, что рассказывал им Учитель несколько лет. По факту Огненное Крещение есть воспламенение центров (чакры), что включает совершенно другие возможности. Не думаю, что в христианстве такой сюжет исправления воспримут с радостью.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 06:58   #4
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Иссус только рассказал об Огненном Крещении в будущем.
Чтобы стать частью небесного царства нужно родится снова то есть пройти огненное и водное крещение.Очистить свои желания огнём и наполнить себя живой водой.Даже в искаженном Евангелии можно понять что начало его по крайней мере с Иоанна Крестителя.В любом случае если у Исуса был святой дух то по крайней мере он его уже прошел,а это значит воскресение то есть это крещение началось раньше.Кроме того даже в этой книге написано что он будет крестить огнём как Иоан водой.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
По сути это произошло с апостолами на пятидесятый день после Воскрешения, когда на них сошли языки огненные и они наконец уразумели то, что рассказывал им Учитель несколько лет.
Апостолов без Христа не бывает.Деяния это книга отступления их от Христа.После его смерти они перестали быть апостолами и тем более не могли выбирать двенадцатого.Более того у них и 13 сам появился.
В любом случае ни какого дня 50 не было и крещение их это ложь.И во время когда он был с ними они не понимали его и тем более не понимали после смерти.Так что ни какой истинной первоначальной церкви быть не могло и если была то ни от известных апостолов.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
По факту Огненное Крещение есть воспламенение центров (чакры), что включает совершенно другие возможности. Не думаю, что в христианстве такой сюжет исправления воспримут с радостью.
Развитие биополя или духа не является крещением.В любом случае ни тем крещением о котором говорил Исус Плотников.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 07:22   #5
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Вывод темы такой:Агни-Йога это часть учения Христа.А то что сейчас называется ей не знаю что это такое.
Многие почему то думают что в будущем согласно плану должно быть разделение между праведниками и грешниками.Одни мол например умрут,а другие будут жить вечно.Очевидно что они просто не понимают правильно.
Разделение должно быть сейчас.А небесные силы не разделяют,они жгут солому или плевелы в каждом существе.
Разделение на первое и второе воскресение условное.Первое это без потерь и добровольное,а второе придётся пройти всем и в любом случае,а так как даже в самом злом есть добро, что то должно остаться.
Ни нужно никаких обрядов.Это просто решение стать праведником духовно.
Конечно правильней наполнять себя хорошим,а не заниматься очищением так как пустоту всё равно придётся заполнять.

Последний раз редактировалось Древний, 10.03.2017 в 07:23.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 08:10   #6
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Думаю людям начале нужно понять правильно основы.Что такое вообще вера и религия.Если коротко то религия это то чему поклоняешься то есть ставишь как бы выше,это может быть что и кто угодно.А вера это мировоззрение,а не глупый фанатизм.

Вера настоящая это что то большее чем просто вера в то, что голова у организма есть,это то что определяет смысл и цель бытия. Вера это понимание того как устроен мир и вера в добро. Верят что быть добрым это разумно. Верить нужно в единство Вселенной и считать себя её частью.Такая вера рождает любовь. Доброе существо тем и отличается от злого что имеет веру. Более того,любовь возможна лишь тогда когда веришь. Это необходимое условие.Так называемая совесть это на самом деле подсознательная вера.Вот такая вера спасает. Тот кто любит уже верит, а кто не любит тот всё равно не верит. Любят потому что верят что Вселенная как единый живой организм у которого есть Разум и что счастье может быть только общим. Верят в справедливость и что любое доброе дело и желание сделают мир лучше. Любое желание делать добро исходит от веры,настоящей веры конечно. Зло происходит только от неверия или веры в автономность жизни и хаотичность устройства мира. Возможны только две веры. Вера в хаос или в порядок,в справедливость или беззаконие,в единство или автономность,в общее или эгоистическое счастье,вера в добро или зло. Давайте верить во всемогущею силу любви.

Р..S. Вот это понятие веры из настоящей Агни-йоги.Такое какое было в учении Христа.Такое какое было всегда и будет.Конечно можно написать намного лучше,но главный смысл такой же,во все времена.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 09:39   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Иногда мы приходим на форум УЖЭ и Теософии учить участников что такое УЖЭ и Теософия. Зачем? Почему бы не спросить об этом знающих людей? Или не почитать Источники самому прежде чем создавать обсуждения? Каковы цели и задачи оных?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 12:01   #8
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Иногда...
Это ни те вопросы которые нужны,но я отвечу.Ваше учение как бы оно ни называлось является частью этого мира и одобрено им.Моё мировоззрение это другой мир.Необходим диалог.
Ни что не мешает вам ,как мне кажется,в этой теме возразить мне.Лучше вначале прямо и коротко.Мне не нужно знать ваше учение потому что оно ни ваше,а моё.И вы должны постараться чтобы ваша макулатура извините стала считаться ценной.Чтобы не получилось так чтобы будущий мир просто отвергнет вас.
Далее возможно я продолжу тему,по крайней мере для себя.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 12:27   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Моё мировоззрение это другой мир.Необходим диалог.
Кому это нужно? Вам? Миру? Люди в самих себе не могут разобраться тысячи лет. С макулатурой (отключенные) и без (подключенные). Вывод какой? Мораль?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 12:42   #10
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кому это нужно? Вам? Миру? Люди в самих себе не могут разобраться тысячи лет. С макулатурой (отключенные) и без (подключенные). Вывод какой? Мораль?
Всем конечно.А вы желаете конфликтовать???Рано или поздно миры столкнутся и пока они не совместимы.Можно сказать я пытаюсь вам навязать свою мораль.А ваша ни в каких религиях и учениях меня не устраивает.Сами понимаете это война.Не со мной конечно,а с миллиардами существ похожими на меня.Ведь рано или поздно они найдут вас.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 12:59   #11
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Это ни те вопросы которые нужны,но я отвечу.Ваше учение как бы оно ни называлось является частью этого мира и одобрено им.Моё мировоззрение это другой мир
Вначале Вам необходимо правильно научиться писать по-русски, без грубых, бросающихся в глаза ошибок.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 13:05   #12
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

И я и эти существа подобные мне не претендуют на инопланетность.Напротив,мы считаем себя настоящими гражданами этой планеты.Претендуем на авторство всех ваших религий и учений. Обвиняем вас в их искажении и воровстве.Недавно я создал\открыл свою религию или веру.Но всё таки я ещё пытаюсь найти диалог и c людских учениями чтобы использовать доброе в них для общего блага.Кое что я написал,а вы предлагаете мне только читать ваше и скорее зафлудиваете тему.Мне хочется чтобы те наши хорошие формы жизни или временно сошли с ума которые здесь сохранились.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 13:07   #13
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Вам необходимо правильно научиться писать по-русски, без грубых, бросающихся в глаза ошибок.
Вы хотели сказать по вашим правилам?Но в любом случае это ни самое важное и точно ни может быть необходимостью.Вы люди всегда считаете важным внешнее и форму.Алфавит ваш будет изменен это точно.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 13:11   #14
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 13:26   #15
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание...
А вы кого можете представлять со стороны людей?Если например "Живую этику" то давайте коротко сформируем какие есть противоречия в основах:
Учение,Бог,понятие веры,заповеди,семь праведностей.
Можно начать с понятия веры так как оно написано здесь.У вас есть своё понятие и чем вас не устраивает это моё???
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 13:37   #16
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание...
А вы кого можете представлять со стороны людей?Если например "Живую этику" то давайте коротко сформируем какие есть противоречия в основах:
Учение,Бог,понятие веры,заповеди,семь праведностей.
Можно начать с понятия веры так как оно написано здесь.У вас есть своё понятие и чем вас не устраивает это моё???
Парит ратар может представить паритра тара, у которого есть желание найти общее в основах. Он полагает, что это возможно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 13:48   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание...
А вы кого можете представлять со стороны людей?Если например "Живую этику" то давайте коротко сформируем какие есть противоречия в основах:
Учение,Бог,понятие веры,заповеди,семь праведностей.
Можно начать с понятия веры так как оно написано здесь.У вас есть своё понятие и чем вас не устраивает это моё???
Противоречие между АЙ и Учением Христа исключены по умолчанию.
Какое-то впечатление противоречия может возникнуть только от не совсем правильного толкования или там или там.
Если вы нашли какое-то противоречие, то приведите цитаты с обоих источников.
Тогда и обсуждение будет более продуктивным.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 13:50   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Это ни те вопросы которые нужны,но я отвечу.Ваше учение как бы оно ни называлось является частью этого мира и одобрено им.Моё мировоззрение это другой мир
Вначале Вам необходимо правильно научиться писать по-русски, без грубых, бросающихся в глаза ошибок.
На мой взгляд, делать такие замечания более грубая ошибка.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 14:02   #19
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На мой взгляд, делать такие замечания более грубая ошибка.
Просто хотел обратить внимание. Если человек невнимателен в письме, где он может быть внимателен вообще ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2017, 14:03   #20
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога как учение Христа

Попробую вернутся тогда в русло темы.
Начиная с Ивана Крестителя проповедовали о приближении Царства Небесного.Это является практической целью христианства.Набрать приблизительно 144 тысячи для формирования новой цивилизации живущей по праведным стандартам.
Но мало кто понимает что такое вообще праведность.Любое существо можно разложить на трёхмерном графике что ли.Это адекватность,правила жизни и уровень любви.
Чтобы сформировать новый мир необходимо перестроить жизнь на новые стандарты:
Адекватность:Это любить более доброе,а злое меньше.Например люди слишком не адекватны:предпочитают больше любить хищников,материальные непотребства,смотреть на жестокое соперничество,слушать хаотично-злую музыку.
Правила жизни:условно их может быть девять.Этот мир находится между средним и плохим то есть между честной и нечестной конкуренции.А как минимум на 1,5 должно быть лучше то есть справедливость.
Уровень любви:тоже условно 9.Их повышать не нужно.Здесь главное правильно расставить приоритеты от Вселенной до личного.Так как это определяет является ли существо в единстве или в автономии как раковая клетка.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
Агни Йога, 469. Как защищать Учение? Etsi Размышляя над Агни Йогой 57 11.05.2012 22:00
Агни-йога, 295.Понять и приложить Учение Aa1D Размышляя над Агни Йогой 22 01.04.2012 04:14
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги