Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 12:39   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Репутация

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Тем, что он выдаёт её за сведения, почерпнутые у ЕИР или ЕПБ. Мне почему-то кажется, что и информацию про комету из "У порога Нового Мира" он тоже "творчески переработал", утверждая при этом, что сказанное им там написано, а не им придумано. Совсем недавно я эту его особенность уже наглядно показал на форуме Люфта (он там значится под именем "Фёдор Родионов") - см. по ссылке выше и далее по той ветке.
Понятно. Тогда вопрос снимается. Остается только добавить, что источники, утверждения которых трудно или невозможно проверить, сами становятся причиной такой "творческой" интерпретации или самых различных толкований...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 12:59   #62
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
от sova
Ну а Вам, если не возражаете, я бы предложил не использовать термины, смысл которых Вы не уточняли в каком-нибудь словаре, например, слово "мерность". И вообще, поменьше наукообразия - оно Вам не идёт.
Возражаю, но это не - принципиально. Как я могу возражать, например, дизелю работающему сейчас под моим окном и мешающему мне сосредоточиться? Я могу перенести свой ноутбук в другое помещение, но как я высвобожусь из этого пространства, где всё грохочет и всё заявлет о себе с такой настойчивостью.

Спасибо ,sova, за совет, посланный не мне, но прозвучавший в мой адрес. Иногда такое случается и с великими, полёт Ума, и не более. Может быть к совету своему приложите ещё и "словарь какой-нибудь"? Не всё же пробавляться, чем попало. Там, глядишь, не только слово "мерность" вмещу, но еще попытаюсь осмыслить слово "на-у-ко-об-раз-ность" Извините, пока только по слогам получается. Потом - больше, научусь маски подбирать. какая больше к лицу и т. д. Впереди - беспределеность.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 13:07   #63
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
от Редна ли
А чем принципиально отличается осебятина ДИВа от например цитат из дневников ЕИ в которых описывается жизнь на Венере или будущая жизнь на Луне? И вообще от очень многих цитат из АЙ, писем и дневников, которые ничем подтвердить нельзя и требуется принимать на веру. Я так думаю, что для постороннего наблюдателя ничем, а для непостороннего наблюдателя только верой в авторитеты.
__________________
Особенно ,если прочитать новую астрономию из книги "На пороге нового мира".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 13:24   #64
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
от Migranta
Этакое небрежное слово от высокой моды. Прямо-таки Валентин Юдашкин от эзотерики.
Знаете, migrant, Эта мода - высока только для его клиентов. Меня никогда не восхищали ни сам мастер, ни его клиентура. Дело - вкуса и не - более. В данном случае, я вижу бОльшие претензии ( в смысле высоты полёта ), но учтите, птенец ещё только чистит крылышки и оттачивает клювик. Что будет, когда он выучится летать? Я всегда опасалась ночных птиц, когда бывала в лесу одна днём. Эти птицы часто сильно шумят крыльями,, как бы взлетая, и пугая других.,как им кажется.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 13:33   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Они предлагают расширять горизонт и на его основе, менять прямолинейное мышление на мышление иной мерности. Может быть я ошибаюсь, тогда поправьте.
Если пользоваться математической терминологией, то скорее всего правильно будет сказать: менять линейное мышление на нелинейное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:06   #66
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Migranta
Этакое небрежное слово от высокой моды. Прямо-таки Валентин Юдашкин от эзотерики.
Знаете, migrant, Эта мода - высока только для его клиентов. Меня никогда не восхищали ни сам мастер, ни его клиентура. Дело - вкуса и не - более. В данном случае, я вижу бОльшие претензии ( в смысле высоты полёта ), но учтите, птенец ещё только чистит крылышки и оттачивает клювик. Что будет, когда он выучится летать? Я всегда опасалась ночных птиц, когда бывала в лесу одна днём. Эти птицы часто сильно шумят крыльями,, как бы взлетая, и пугая других.,как им кажется.
Прямо какая-то ярмарка тщеславия.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:24   #67
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Планета Фаэтон

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно это всё тот товарищ, на которого я дал ссылку, и считает очередными контактёрскими выдумками. Сейчас попробую его сюда позвать, пусть объяснит... Кстати, староверы - это ведь воцерковлённые христиане, только дореформенные.
Добрый день!
Когда я читал Сантии Веды Перуна, то бросилась в глаза их антихристианская направленность и агрессивность. На словах произносится уважение к Христу, однако, если вдуматься, то признаётся тот Учитель, которого мы не знаем абсолютно. Ибо наше знание о Нём мы, в основном, черпаем из Евангелий, а они объявляются авторами этих вед лжеучением, которым христиане подменили истинное Учение Христа, и которое (Евангелие) является ни чем иным, как учением Бога Мира Тьмы.

Цитата:

...и жрецы Убитого Странника,
захотят уничтожить их мир и покой,
ибо жрецы сии, живут плодами чужого труда...


8 (8. И придут жрецы Чужеземные
в земли Расы Великой
под видом торговцев и сказителей,
и лживые легенды принесут они,
и станут учить жизни неправедной
людей Расы Великой,
не ведающих Зло и Обман...
И многие люди совратятся
попав в сети Лести и Обмана,
и променяют Мир Прави на девять пороков:
распутство, ложь, самолюбие, бездуховность,
невыполнение долга, неведение,
нерешительность, лень и чревоугодие...



9 (89). И отрекутся многие люди
от Святой Веры Предков своих
и внимать начнут словам Чужеземных жрецов,
кои суть ложь неправедная,
сбивающая Детей Человеческих
с пути Сил Света...
Времена крови и братоубийства
принесут Чужеземные жрецы
на просторы земель Родов Расы Великой,
и обращать начнут людей в Веру свою...



10 (90). Люди Расы будут просить
о помощи Чужеземных жрецов,
служащих Чужим богам
и Богу Мира Тьмы...
И жрецы Убитого Странника
с лживым усердием начнут утешать их,
и завладеют Душами их,
и богатством Детей Человеческих...
И объявят людей Расы Великой рабами Бога,
коего сами же и убили...
И глаголить им станут,
что страдание благом является,
ибо страдающие Бога узрят...





Любопытно, что авторы славяно-арийских вед (САВ) утверждают, что этот текст, который я сейчас процитировал, был дан в древнейшие времена, ещё в доатлантические, как пророчество о будущем, которое сейчас якобы сбылось. Там рассказывается о будущей катастрофе Атлантиды и уже потом о Страннике, Его убийстве и основанном на этом религии.


Не знаю, как остальные, но мой разум напрочь отказывается верить в эти сказки. Даже из приведённого выше текста видно, что авторы САВ знакомы с текстом Евангелий.


После ознакомления с Сантья-Ведами Перуна я поискал в интернете информацию об инглингах и нашёл интересные материалы на сайте настоящих язычников. Из этих материалов следовало, что самую первую общину инглингов зарегистрировал некто Хиневич. Но там же было сказано, что до того как стать патером Дием, Хиневич был рядовым омским контактёром, "общавшимся" с инопланетянами из Ориона, и охотно дававшим интервью. Только потом появилась легенда о загадочных инглингах, хранящих на протяжении десятков тысячелетий золотые таблички с руническими текстами. Из всего этого понятно, что никаких инглингов никогда не существовало до тех пор, пока их не придумал Хиневич. Согласно придуманным им ведам славянские предки летали на виманах и вайтмарах в глубокий космос на другие звёзды через Звёздные Врата, и они же построили пирамиды в Египте. Жаль только, что они не поделились своими секретами с Махатмами Вел. Бел. Бр.


Т.е. инглинги - это российские хоббиты, и они были созданы воображением Хиневича, ибо настало время хоббитам изменить этот мир.

Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 17:24   #68
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
от Редна Ли
Если пользоваться математической терминологией, то скорее всего правильно будет сказать: менять линейное мышление на нелинейное.
Да, Вы правы, "там" - другая геометрия. Но как бы мы её не назвали, менять мышление надо. И когда это происходит, то меньше всего думаешь об этой самой геометрии. А спекуляции на эту тему оставим людям "от науки" Она давно почила вместе с этими людьми, но не в Боге, как призывают люди из церковной иерархии, а в гробах повапленных, где находятся сами, и уже давно..
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 17:42   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А спекуляции на эту тему оставим людям "от науки" Она давно почила вместе с этими людьми, но не в Боге, как призывают люди из церковной иерархии, а в гробах повапленных, где находятся сами, и уже давно..
Хм... Странное у Вас однако отношение к науке, я бы сказал изуверское какое-то... Однако лучшего, чем наука, никто из окультистов пока не предложил.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 18:01   #70
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
от Редна Ли
Хм... Странное у Вас однако отношение к науке, я бы сказал изуверское какое-то... Однако лучшего, чем наука, никто из окультистов пока не предложил.
__________________
Dixi et animam levavi.
Есть две науки, как и две религии. Религия - она на виду и каждый может нечто сказать о ней, побывав хоть однажды в церкви или посмотреть сообщения некоторые на Форуме от страстных её поклонников, вернее поклонников о.Кураева. О науке мало кто знает. Я - достаточно научена. Сбежала в прикладную....
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 23:14   #71
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

В теме как то упомянули про то, что китайцы как и иудеи, сформировались под Сатурном. Но до настоящего времени идеям не удается взять под контроль китайцев. Еще Гумилев писал, что старинные попытки иудеев обосноваться в Китае, терпели крах. Китайцы видимо быстро видели сущность волков в овечьих шкурах и потому вырезали и изгоняли этих мировых =доброхотов=. По рассказам В. Сидорова, С. Н. Рерих, признавал существование довольно больших проблем из за мирового иудейства.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 10:48   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Дорогой Игорь, в очередной раз настоятельно рекомендую Вам разговаривать исключительно прямыми цитатами из первоисточников, а не собственными пересказами их.
Ваша отсебятина Вас погубит.
А чем принципиально отличается осебятина ДИВа от например цитат из дневников ЕИ в которых описывается жизнь на Венере или будущая жизнь на Луне?
Прошу не противопоставлять меня и Е.И. Рерих. Тем более, что я пишу мои мысли на основе того, о чем писала она. И на основе научно-популярных книг. Таких, как, к примеру "Вселенная, Жизнь, Разум" академика Шкловского. И на основе того, что писала Блаватская. Я не сказал чего-то такого принципиально нового, что можно было бы считать каким-то принципиально новым "посланием" или чем-то таким в этом роде.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И вообще от очень многих цитат из АЙ, писем и дневников, которые ничем подтвердить нельзя и требуется принимать на веру.
Да, это именно так. И нужно знать эти цитаты просто. Чтобы то что мы пишем не была бы уже полная отсебятина.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 11:02   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Репутация

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так что для меня самого важно что я сам понимаю из того, что прочел. А не цитаты. Читайте, думайте. Приносите результаты - обсудим. Цитаты хороши в этом случае.
Вы правда не понимаете или притворяетесь? Я же и на другом форуме Вам про то же говорил: перестаньте выдавать свои размышления за историю и лучше не говорите, что в таком-то источнике написано, а сразу прямо цитируйте этот источник, раз уж Ваш пересказ так часто и значительно отличается от оригинала.
Никак не пойму, в чем проблема? Когда я в чем-то не уверен - я так и говорю: "я не уверен". Как это было с историей про Учителей в Лондоне. Вы мне все там, на том другом нашем форуме ясно показали цитату из Дневников Е.И.Рерих, где говорится что Учителя приезжали в Лондон в своих физических телах и жили на территории военной, по-моему, базы. Я сначала не соглашался, но потом проанализировав - принял это. До этого я не видел эту запись в Дневнике Е.И.

Чтро касается цитат, то можете посмотреть сколько их было хоть и на этом форуме года 3 назад. В том числе и про КОМЕТУ. Кайвасату, если помнит или читал ту тему - подтвердит. Потому, если возникает спор или конкретная необходимость - тогда нужны цитаты. Но, на данном этапе мне уже не интересно так писать. Мне интересно писать уже то, что я понял и помню из того, что прочел и продумал.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
А размышлять Вам никто запретить не может, более того, размышления как раз приветствуются, но именно как размышления, а не как приписывание своих мыслей первоисточникам. Вам же потом меньше краснеть придётся.
Вот и давайте размышлять. Может иногда и краснея, но с пользой. Когда кто-то может доказать - цитатно - что его собеседник не прав
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 11:36   #74
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Уран и Сатурн также похожи как египетский Иерофант и крестьянин-невежда. Уран одна из высших планет системы, Сатурн - теперь низшая, и будущий изгой.
Это из каких-таких источников вам известно?
А я вот, ей-богу не думаю, на основании последних астрономических открытий, что Сатурн ниже по своему развитию Марса или вот Меркурия, которые представляют собой почти что безатмосферные куски камня. Сатурн имеет мощнейшую атмосферу, совсем еще неизученную. И это несмотря на то, что тот же Меркурий символизирует Буддхи.

Просто представления людей в прошлом формировались вне этих величественных научных открытий последних лет. Меркурий обожетсвлялся потому что был и остаётся ближайшей к Солнцу планетой. Люди в прошлом видели Венеру и Меркурий всегда вблизи Солнца. Но они не могли видеть то, что видим теперь мы. Вот Меркурий с его безжизненной и безатмосферной поверхностью:



А вот это Сатурн. Тут показыны мощнейшие электрические явления (как и у нас на полюсах) на Южном полюсе Сатурна:

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 11:46   #75
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Я нигде в Учении не нашел, что значит родиться под каким-либо знаком зодиака, или даже созвездием...
В астрологии это означает, что Солнце при рождении находилось в определенном знаке. Другого значения я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Так что значит родиться под знаком Рыб? Относится ли это к конкретной личности при своем рождении, или это относится к монаде, зародившейся бесчисленные ионы назад, то есть тогда, когда зодиакальных созвездий еще могло и не существовать...
Конечно, и именно потому, что монада находится на том плане, на котором нет никаких созвездий или знаков - поэтому это нельзя относить к монаде. Потому, "родиться под знаком Рыб" - это относится всегда к личности. "Зародиться же в эпоху Рыб" - это значит, что зародиться в ту эпоху, когда Точка Весеннего Равноденствия находится в этом знаке Рыб. Как она находится тут, в Рыбах, теперь. И только через лет 350 - 400 перейдет в Водолей. Смотря от чего считать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 11:52   #76
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ребят, у меня сейчас нет источника под рукой. Если кому не сложно, выложите ДИВу цитаты ЕИР, где она говорит, что Сатурн был Солнцем и был ветеснен Ураном.
Я это не встречал в Письмах Е.И. Или не помню. Но, может это и так. Если покажете цитату. Может быть, это было до того как Солнце вытеснило Уран, что я абсолютно точно помню в письмах Е.И. Кстати, астрологически Сарурн и Уран делят один из знаков - Водолей. Сатурн еще является хозяином Козерога.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 12:10   #77
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Репутация

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы мне все там, на том другом нашем форуме ясно показали цитату из Дневников Е.И.Рерих, где говорится что Учителя приезжали в Лондон в своих физических телах и жили на территории военной, по-моему, базы.
Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
18.XI.1924

— Отчего в Лондоне все явления были безболезненны?
— Тогда Мы были ближе и действовали особым лучом, теперь же закаляем организм для оккультных переживаний.
— Где было помещение Учителей?
— Gr. R. Sq[uare] – общежитие для приезжающих чинов армии.
— Сколько времени оставались Учителя в Лондоне?
— Два месяца – ноябрь, декабрь. Январь, февраль – уезжали. В марте приехали опять.
У Вас, Игорь, наверное, какой-то очень мощный генератор шума в голове установлен, который никогда не отключается. Или случайных чисел. И Вы их всё время подмешиваете в свою речь. Вы бы всё-таки откопали цитату про комету-то, а? Ну так, на всякий пожарный.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 12:11   #78
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
То, что вы пишете я не видел ни у Е.И.Рерих ни у Блаватской Возможно, это некая научная гипотеза. Сложно сказать, как зародилась наша Солнечная система, но вот то, что Солнце - это блуждающая комета, которая придя в нашу систему заставила вращаться вокруг себя все остальные ппланеты, и то, что Уран был когда-то Солнцем нашей системы - это есть у Блаватской и у Елены Рерих
Блаватская в Т.Д. ясно говорит о том, что физики правы, указывая на Туманность, как прародину солнечных систем.
Это да, (прочел всё, что вы пишете ниже) про это и в "Письмах Махатм" упоминается. Это предполагали и многие ведущие астрономы в прошлом. Как из единой, так сказать, гомогенной массы постепенно формируются планеты. И центральное Солнце. Но как тогда это можно объединить с тем, что пишет Блаватская о Комете, которая прилетела к нам и стала нашим Солнцем? Про это я пишу выше. И это вопрос.

Но а как вы понимаете "теорию Большого Взрыва" кстати? Можно ли предположить, как это предполагают астрономы, что начнется обратный процесс - то есть, все далекие галактики вместо того чтобы удаляться от нас станут вновь приближаться? И Вселенная вновь станет сгустком сверхплотного вещества.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 12:18   #79
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Репутация

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вы бы всё-таки откопали цитату про комету-то, а? Ну так, на всякий пожарный.
Теперь вот, пожалуйста :

Цитата:
Отмечена, зарекордирована новая опасность для нашей Солнечной Системы. Из Пространства на очень далеком расстоянии от нашей Земли движется в нашем направлении гигантская Комета, своим блеском, размерами и красотою тонов во много раз превышающая все до сих пор известные нам кометы. Красота и блистания ее зависят от сцепления ядовитых газов, которые на своем продвижении могут отравить целые миры и системы миров. Это гигантское скопление движется тоже как бы в нашем направлении и через многие тысячелетия может достичь пределов нашей Системы и отравить всю жизнь на огромной периферии. Конечно, на своем прохождении и соприкасании с различными химизмами Пространства этот чудовищный конгломерат ядовитейших газов может подвергнуться новым химическим воздействиям и изменить свой состав и даже нарушить свою целостность. ...

Гигантская Комета угрожает опасностью многим мирам и даже Системам. Опасность грозит и нашей Земле, но опасность не от газов, но от неизвестного нам их происхождения. Такая опасность может уявить гибель всей жизни на Земле, и потому Мы должны усилить Наш Дозор и уявиться на исследовании новой опасности.

Гигантская Комета уявлена как Космический Знак, грозный и прекрасный. Но она может уявиться как Вестник конца нашего Мира.

Ярое скопление газов может уявиться и благодетельным, но неизвестная опасность может уявить некоторое откровение, когда Комета приблизится на расстояние, необходимое для такого исследования ее. Но эта Комета станет видима на нашем горизонте только через многие столетия.

http://www.roerich.com/zip/agni_op2.zip
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 12:33   #80
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Репутация

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вы бы всё-таки откопали цитату про комету-то, а? Ну так, на всякий пожарный.
Теперь вот, пожалуйста :
Вот видите, это же совсем не больно.
Зато теперь все увидели, что там на самом деле написано со всеми подробностями и оттенками, после чего Вы со спокойной душой можете добавлять к этому собственные размышления.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги