Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2006, 10:29   #161
Atreyu
 
Аватар для Atreyu
 
Рег-ция: 09.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Меня гораздо больше беспокоят те , кто устраивает в своей голове настоящий винигрет (да нет , винигрет -- полезная еда , не винигрет , а кучу несовместимого хаоса) . Те , у кого ПЕРВОИСТОЧНИКИ и фундаментальные знания перемешаны с контактерской требухой . Если выбирать , лучше уж пересидеть воплощение в НПК , чем скушать то , от чего потом ВСПУЧИТ .
И после этого я могу только повторить то, что сказал выше.
А книжник, что мне не указ - теперь может спокойно меня отключить.
__________________
Кто поможет Руссии - тот поможет себе!
Atreyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 12:43   #162
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

интересно,, вот осознает ли Ку Аль что дерево, которое он вырастил, приносит специфические плоды? Я имею в виду дерево этой темы с её уже… 11 ветвями. Осознает ли Ку Аль что эти плоды есть ПРЕЗРЕНИЕ к Ку Алю? ПРЕЗРЕНИЕ со стороны рериховцев! Нет, в самом деле, Ку Аль, если уж меня коробит от твоих гаденьких инсинуаций в адрес ЕИР, то что говорить о чистокровных рериховцах!

И вот что еще интереснее – а знает ли Ку Аль как называется та тварь, которая питается ПРЕЗРЕНИЕМ?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:03   #163
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Справедливость, в общем-то, требует осуждать любую книгу только после того, как ее прочел и составил свое мнение. При составлении оного (мнения) постараться учесть совет Учителя. А так, не читая - это просто несерьезно. Уж если так свербит спорить - напрягитесь, осильте и аргументировано докажите.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:25   #164
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Справедливость, в общем-то, требует осуждать любую книгу только после того, как ее прочел и составил свое мнение. При составлении оного (мнения) постараться учесть совет Учителя. А так, не читая - это просто несерьезно. Уж если так свербит спорить - напрягитесь, осильте и аргументировано докажите.
Дело в том, что Ку Аль воспринимает то же учение Тибетца только со своей "Виссарионовской" колокольни, и доказать ему что-либо, даже ссылаясь на цитаты оттуда, не представляется возможным.
Для себя я сделал такой вывод и теперь не трачу на это время.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:29   #165
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
интересно,, вот осознает ли Ку Аль что дерево, которое он вырастил, приносит специфические плоды?
Попробовали плоды с этого дерева?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:32   #166
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
интересно,, вот осознает ли Ку Аль что дерево, которое он вырастил, приносит специфические плоды? Я имею в виду дерево этой темы с её уже… 11 ветвями. Осознает ли Ку Аль что эти плоды есть ПРЕЗРЕНИЕ к Ку Алю? ПРЕЗРЕНИЕ со стороны рериховцев! Нет, в самом деле, Ку Аль, если уж меня коробит от твоих гаденьких инсинуаций в адрес ЕИР, то что говорить о чистокровных рериховцах!

И вот что еще интереснее – а знает ли Ку Аль как называется та тварь, которая питается ПРЕЗРЕНИЕМ?
-- По моему это похабнейшие оскорбления . Неужели за такое поведение на форуме не наказывают ? Буду крайне удивлен если модераторы не отреагируют .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:36   #167
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Справедливость, в общем-то, требует осуждать любую книгу только после того, как ее прочел и составил свое мнение.
Но не все книги "одинаково полезны".

Цитата:
А так, не читая - это просто несерьезно.
Если есть время и чувствуете силу и желание - читайте, на все свободная воля. Вот только некоторые книжки написаны так, что читать их целесообразнее после хорошей подготовки, а то и вообще лучше не читать по принципу "не открывайте случайных книг". Прочитанные книги надолго остаются в памяти и подсознании. А оно надо? ...

Цитата:
Уж если так свербит спорить - напрягитесь, осильте и аргументировано докажите.
Это лишь первый и очевидный слой данной дискуссии , но он иллюзорный ...

Если вдуматься, то станет понятно, что логика против некоторых приведенных аргументов не работает в принципе.

Мне кажется, подобные зацикленные темы надо просто закрывать для добавления сообщений на определенном то этапе.

Польза от них есть только на первом этапе, когда освежаются в памяти некоторые сведения, размышления, находятся/составляются нужные тексты, и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:39   #168
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Selen писал(а):
> Нет, в самом деле, Ку Аль, если уж меня коробит от твоих гаденьких инсинуаций в адрес ЕИР, то что говорить о чистокровных рериховцах!

Selen, перестаньте, пожалуйста, хамить.
Кстати интересно, а какие ещё бывают рериховцы - метисные?
На экраны выходит новая серия: "Гарри Поттер и рериховец-полукровка"!
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:39   #169
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Djay
Справедливость, в общем-то, требует осуждать любую книгу только после того, как ее прочел и составил свое мнение. При составлении оного (мнения) постараться учесть совет Учителя. А так, не читая - это просто несерьезно. Уж если так свербит спорить - напрягитесь, осильте и аргументировано докажите.
Дело в том, что Ку Аль воспринимает то же учение Тибетца только со своей "Виссарионовской" колокольни, и доказать ему что-либо, даже ссылаясь на цитаты оттуда, не представляется возможным.
Для себя я сделал такой вывод и теперь не трачу на это время.
-- Это ложь ! Наоборот виссарионовское Учение Ку Аль воспринимает "с рериховской и бейлевской колокольни" . И находит его ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ посланием человечеству .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:42   #170
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
ЕИРерих ... Грубо нарушила заповедь НЕ КЛЕВЕЩИ И НЕ РАСПРОСТРАНЯЙ КЛЕВЕТУ !
Ку Аль, вам тоже делаю замечание. На этом форуме запрещены неуважительные высказывания в адрес Рерихов.
Ищите более культурные способы отстаивания своей позиции.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:47   #171
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ку Аль>>> Махатма Мория устроил проверку ЕИРерих , проглотит ли она дезинформацию без каких-либо доказательств , просто слепо доверившись негативу , ничем не подтвержденному . Проглотила ! Не выдержала испытания ! Грубо нарушила заповедь НЕ КЛЕВЕЩИ И НЕ РАСПРОСТРАНЯЙ КЛЕВЕТУ !

- Ку Аль, но Вы же сами постоянно распространяете клевету на ЕИР. Я так и не увидел у Вас не одного доказательства в подтверждение того, что якобы было какое-то испытание для ЕИР, что она его не прошла и т.п. Одни только ни на чем не основанные умозаключения. И насчет клеветы Вы очень непоследовательны. Тогда уж прямо и говорите, что Мория и ЕИР оклеветали Бейли. Тогда Ваша позиция станет более понятной...

Ку Аль>>> НЕ-ПРЕСТУПИ-КОЛЬЦО полотно замкнуто . СТРАЖ ПОРОГА крепко держит все двери на засове . Есть время спокойно изучить всю рериховскую литературу , не отвлекаясь на то , что пока читать преждевременно .

- Ку Аль, а Вы не чувствуете, что этот самый страж порога не позволяет Вам выйти за пределы НПК и более осмысленно и сердечно взглянуть на данную проблему? Попробуйте АЙ еще разок перечитать, может, какая-нибудь грань новая откроется.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:47   #172
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay>>> Справедливость, в общем-то, требует осуждать любую книгу только после того, как ее прочел и составил свое мнение. При составлении оного (мнения) постараться учесть совет Учителя. А так, не читая - это просто несерьезно. Уж если так свербит спорить - напрягитесь, осильте и аргументировано докажите

- Я тоже так считаю.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:51   #173
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Selen писал(а):
> Нет, в самом деле, Ку Аль, если уж меня коробит от твоих гаденьких инсинуаций в адрес ЕИР, то что говорить о чистокровных рериховцах!

Selen, перестаньте, пожалуйста, хамить.
Кстати интересно, а какие ещё бывают рериховцы - метисные?
На экраны выходит новая серия: "Гарри Поттер и рериховец-полукровка"!
-- Уважаемый , Kay Ziatz . Понимаю , что вы , как мягкий и интеллигентный человек , не любите суровых мер . Но оскорбления слишком уж превышают все нормы приличия . Прошу применить к хулиганам более жеские меры .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 13:53   #174
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
ЕИРерих ... Грубо нарушила заповедь НЕ КЛЕВЕЩИ И НЕ РАСПРОСТРАНЯЙ КЛЕВЕТУ !
Ку Аль, вам тоже делаю замечание. На этом форуме запрещены неуважительные высказывания в адрес Рерихов.
Ищите более культурные способы отстаивания своей позиции.
-- Вы ведь сами привели ранее цитату ЕПБ из "Ключа к теософии" о клевете . Разве она на ЕИРерих не распространяется ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 14:03   #175
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Selen писал(а):
> Нет, в самом деле, Ку Аль, если уж меня коробит от твоих гаденьких инсинуаций в адрес ЕИР, то что говорить о чистокровных рериховцах!

Кстати интересно, а какие ещё бывают рериховцы - метисные?
На экраны выходит новая серия: "Гарри Поттер и рериховец-полукровка"!

Да уж "чистокровные рериховцы" - это для "Перлов" Дара.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 14:05   #176
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Selen писал(а):
> Нет, в самом деле, Ку Аль, если уж меня коробит от твоих гаденьких инсинуаций в адрес ЕИР, то что говорить о чистокровных рериховцах!

Selen, перестаньте, пожалуйста, хамить.
Кстати интересно, а какие ещё бывают рериховцы - метисные?
На экраны выходит новая серия: "Гарри Поттер и рериховец-полукровка"!
А каких взглядов придерживается сам модератор этого оппозиционного на первый взгляд раздела Кай? На этот вопрос может ответить – ведь для того, чтобы одёргивать других, надо руководствоваться какими-то взглядами
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 14:05   #177
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Michel>>> Но не все книги "одинаково полезны".

- Однако чтобы выяснить, в чем именно книга полезна или вредна, ее лучше прочитать. Если речь идет только о своих личных интересах и предпочтениях, то можно действительно не читать. Но если начинаешь что-то или кого-то публично обвинять, то необходимо показать, в чем именно заключается обвинение и на чем конкретно оно основывается. Поскольку во втором случае затрагиваются интересы других людей, а значит, вести себя следует исходя из принципа «господом твоим»...

Michel>>> Это лишь первый и очевидный слой данной дискуссии , но он иллюзорный ...

Если вдуматься, то станет понятно, что логика против некоторых приведенных аргументов не работает в принципе..


- Логика-то работает, правда только в отношении аргументов, а не самих собеседников, некоторые из которых, будучи тесно зажаты в тиски НПК, не воспринимают никаких доводов, противоречащих их сложившимся убеждениям. С этим ничего не поделаешь. Но в отношении необоснованных точек зрения высказываться имеет смысл, как мне кажется...
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 14:14   #178
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А каких взглядов придерживается сам модератор этого оппозиционного на первый взгляд раздела Кай? На этот вопрос может ответить – ведь для того, чтобы одёргивать других, надо руководствоваться какими-то взглядами
Взгляд модератора должен быть честным, трезвым и беспристрастным.
А одергивать надо резко - шоб пугались надолго. И боялись вдругорядь нарушать безобразия.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 14:34   #179
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

с претензией на Истину

вот что меня всегда удивляло по жизни при всех моих встречах с подлецами так это их удивительная способность искренно, именно ИСКРЕННО возмущаться и негодовать когда начинаешь с ним общение, основанное на ЕГО ценностях. Имею ли я в виду в данном случае товарища Ку Аля мы конечно не скажем. Но это лирика.

Теперь о главном.
Я не уверен, что товарищ Ку Аль осознает, что он в своей активности здесь подобен тому Предтече, который готовил путь для прихода Большего и Лучшего. Но он (Ку аль), конечно, только подобен, ибо в его куалевом случае имеет место действительно приготовление пути для лучшего и большего – лучшего и большего чем Ку Аль в его ценностях.
Вот яркий пример.

Тема о сексе протоптала сюда дорогу для многих, кто действительно уже гиганты в своем извращении в сравнении с потугами Ку Аля. Чего стоит уже прямое обращение прямым текстом к Ку Алю расширить свои духовные достижения в этой области. Спрашивается, … эй Ку Аль… Вас спрашиваю – куда девался весь ваш задор поспорить от предложения вам к оральному, анальному и прочему сексу? Что страшно стало? Затрепетали в ужасе от осознания с кем вы в одной упряжке? – это правильно, ибо предтеча всегда ничтожен по сравнению с тем ради кого он топчет путь.

После этого Вы открыли другую тему о лжехристах и мессиях. Следуя закону этого жанра должны объявиться и там «христы» и «мессии».

И отлучение Вас от форума, если таковое случится, будет, как мне видится, большой ошибкой, ибо исчезнет место куда можно всегда ткнуть пальцем и сказать ищущему – вот, посмотри как бывает.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 15:35   #180
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
нарушила -- Вы ведь сами привели ранее цитату ЕПБ из "Ключа к теософии" о клевете . Разве она на ЕИРерих не распространяется ?
Эх, как говорил в таких случаях один известный персонаж - "Ты говоришь!"

Что касается Selen, то по-моему это первый раз (на моей короткой ппамяти), потому для начала я решил обойтись предупреждением.

Что же касается принципов, которых я придерживаюсь при модерировании, это наверно примерно те же принципы, что используются при научной дискуссии.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги