Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 14:46   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю adonis: Спам

Сообщение: ! Основы Учения
Пользователь: adonis
Нарушение: Недопустимый язык
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Adonis
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Adonis, оставляя собщения в теме об Основах Учения, убедительная просьба являть своими постами Основы.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для АЙ Иерарх это в первую очередь Матерь АЙ, Елена Ивановна Рерих и Николай Константинович Рерих. Выше, их Иерарх – Владыка М. Ниже, идут их сыновья, СНР и ЮНР. Следовательно для последователя АЙ всё измеряется и проверяется ими. Учителя никогда не противоречат себе. Теперь вопрос, можно ли считать посланцем Иерархии человека, идеи которого противоречат и (или) не подтверждаются Учением? Нет и ещё раз нет. Первый камень – мысль (подтверждённая цитатою, нам уже дано ВСЁ на Эру Водолея) Иерарха, почитание этой Мысли. Далее следует обсуждение ЭТОЙ мысли, развёртывание её в разных аспектах, нашего разного мировоззрения, дабы огранить наше личное понимание какого либо вопроса.
Какое-то однобокое и ограниченное понятие Иерархии уважаемый Адонис. Иерархия есть все: от меня с вами до самого понятия "далее тайна за семью печатями". Беспредельность. Это слово тоже лежит в основе нашего Учения. Если вы принимаете Иерархию и устремляетесь к ней, как вы будете делить ее, даже по лучам? Ладно если идеи "посланца" противоречат, как говорите вы - тогда более или менее понятно, а если просто не подтверждаются Учением. Пусть по другим лучам даны другие Учения, от других Учителей тогда что - их идеи не от Иерархии?
Думаю, что нельзя принимать Иерархию частями, пусть даже под одним лучом ходим, ее либо принимаешь, либо нет. Пусть все ходят под разными лучами, но все эти лучи от одной планетарной Иерархии и идеи АЙ это идеи будущего всего человечества..

Предлагаю за точное понятие "Иерархия" принимать всю Иерархию.

С уважением,
Сотрудник.
А не много ли будет Иерархии? Папа Римский – Раз, Далай-лама – два, инопланетяне тоже косят под иерархию - три.... сто, тысяча, миллион и все они иерархия для Вас? Вы также перепрыгиваете через первый камень Основания. Мы должны определиться что для НАС, последователей АЙ, есть Иерархия, а не вообще, о единение или единстве будет другой разговор.
Другие лучи - это другие Иерархии на данном этапе, это придётся осознать. У землян семь Отцов Небесных, Зерно Духа принадлежит одному светилу, одному лучу (из семи). Поэтому и рекомендуется выбрать себе Учителя и ассимилироваться с его лучом. Единственным.

Последний раз редактировалось Слович, 16.03.2007 в 14:48.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 14:55   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Спам

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Сообщение: ! Основы Учения
Пользователь: adonis
Нарушение: Недопустимый язык
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Adonis
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Adonis, оставляя собщения в теме об Основах Учения, убедительная просьба являть своими постами Основы.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для АЙ Иерарх это в первую очередь Матерь АЙ, Елена Ивановна Рерих и Николай Константинович Рерих. Выше, их Иерарх – Владыка М. Ниже, идут их сыновья, СНР и ЮНР. Следовательно для последователя АЙ всё измеряется и проверяется ими. Учителя никогда не противоречат себе. Теперь вопрос, можно ли считать посланцем Иерархии человека, идеи которого противоречат и (или) не подтверждаются Учением? Нет и ещё раз нет. Первый камень – мысль (подтверждённая цитатою, нам уже дано ВСЁ на Эру Водолея) Иерарха, почитание этой Мысли. Далее следует обсуждение ЭТОЙ мысли, развёртывание её в разных аспектах, нашего разного мировоззрения, дабы огранить наше личное понимание какого либо вопроса.
Какое-то однобокое и ограниченное понятие Иерархии уважаемый Адонис. Иерархия есть все: от меня с вами до самого понятия "далее тайна за семью печатями". Беспредельность. Это слово тоже лежит в основе нашего Учения. Если вы принимаете Иерархию и устремляетесь к ней, как вы будете делить ее, даже по лучам? Ладно если идеи "посланца" противоречат, как говорите вы - тогда более или менее понятно, а если просто не подтверждаются Учением. Пусть по другим лучам даны другие Учения, от других Учителей тогда что - их идеи не от Иерархии?
Думаю, что нельзя принимать Иерархию частями, пусть даже под одним лучом ходим, ее либо принимаешь, либо нет. Пусть все ходят под разными лучами, но все эти лучи от одной планетарной Иерархии и идеи АЙ это идеи будущего всего человечества..

Предлагаю за точное понятие "Иерархия" принимать всю Иерархию.

С уважением,
Сотрудник.
А не много ли будет Иерархии? Папа Римский – Раз, Далай-лама – два, инопланетяне тоже косят под иерархию - три.... сто, тысяча, миллион и все они иерархия для Вас? Вы также перепрыгиваете через первый камень Основания. Мы должны определиться что для НАС, последователей АЙ, есть Иерархия, а не вообще, о единение или единстве будет другой разговор.
Другие лучи - это другие Иерархии на данном этапе, это придётся осознать. У землян семь Отцов Небесных, Зерно Духа принадлежит одному светилу, одному лучу (из семи). Поэтому и рекомендуется выбрать себе Учителя и ассимилироваться с его лучом. Единственным.

Интересно, что Вы считаете спамом? Я именно рассуждаю на задануную тему, полностью и абсолютно. Магнит Зерна Духа - наш Луч, и есть наша Иерархия. Основа, которую многие не понимают. Буду признателен если вы объясните мне где здесь спам и теперь желательно также публично.

Последний раз редактировалось adonis, 16.03.2007 в 14:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:10   #3
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Спам

Уважаемый Adonis. В данном предупреждении речь не о спаме, а недопустимом языке. Это моя ошибка. Не скажу что Ваш стиль языка чрезмерно груб, ибо это не так. Но тональность языка, как правило вызывает подобную же ответную реакцию и так далее по нарастающей. Согласитесь со мной, что в разделе об Основах Учения, все же не плохо этих основ и придерживаться.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:33   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Спам

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Уважаемый Adonis. В данном предупреждении речь не о спаме, а недопустимом языке. Это моя ошибка. Не скажу что Ваш стиль языка чрезмерно груб, ибо это не так. Но тональность языка, как правило вызывает подобную же ответную реакцию и так далее по нарастающей. Согласитесь со мной, что в разделе об Основах Учения, все же не плохо этих основ и придерживаться.
Нормальный у меня язык. Извиняйте, елей закончился. Рериховцы птицы гордые – пока не пнёшь, не полетят. Просьба, или снять предупреждение и извиниться, или указать пункт правил, который я нарушил.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:53   #5
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Спам

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Уважаемый Adonis. В данном предупреждении речь не о спаме, а недопустимом языке. Это моя ошибка. Не скажу что Ваш стиль языка чрезмерно груб, ибо это не так. Но тональность языка, как правило вызывает подобную же ответную реакцию и так далее по нарастающей. Согласитесь со мной, что в разделе об Основах Учения, все же не плохо этих основ и придерживаться.
Уважаемый Такур, не сочтите за грубость, но при прочтении этого Вашего замечания у меня создалось впечатление, что Вы только-только пробудились от зимней спячки.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 23:23   #6
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Спам

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Рериховцы птицы гордые – пока не пнёшь, не полетят...
Как Вы можете так писать? Неужели ни капельки не стыдно?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 11:29   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Спам

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Рериховцы птицы гордые – пока не пнёшь, не полетят...
Как Вы можете так писать? Неужели ни капельки не стыдно?
Объясняю. Любая тема становится популярной только в том случае, если есть наезд на какие то принципы, или на учителей, или на базовые понятия. Без пинка нет активности. Это не потому, что я так сказал или не сказал, это наблюдения за форумом. Просто обсуждение Законов гаснет через два – четыре поста. Увы, но без встряски не получается. Рериховцы птицы гордые.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 16:08   #8
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю adonis: Спам

Адонис:
Цитата:
Увы, но без встряски не получается. Рериховцы птицы гордые.
Чо то вам самому "встряска" не понравилась в теме "Мантры". Или вы не рериховец или ...Впрочем, у вас от встряски давление поднимается.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Проходил мимо: Нарушение правил Нарада Нарушения 0 16.03.2007 10:21
Предупреждение пользователю Кашапов Рафис: Нарушение правил Dar Нарушения 0 15.03.2007 15:36
Предупреждение пользователю Санджна: Insulted Other Member(s) Dar Нарушения 0 02.03.2007 19:33
Предупреждение пользователю Selen: Insulted Other Member(s) Dar Нарушения 0 02.03.2007 11:17
Спам на форуме Dron.ru Работа форума 9 01.09.2005 23:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги