Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 04:08   #101
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Всего лишь хотел остановиться на том моменте, что современные доктора все эти "дела" отрицают.
Может и все "эти дела", но думаю не все доктора..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 05:36   #102
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Сколько слов про карму... интересно, когда кто либо из вас придет к врачу с больезнью, а он начнет вам про карму впаривать, реакция какая будет?
Для получения путевки, надо было пройти врачей. Гинеколог. Пять кабинетов. В первом очередь человек 30-ть. Во всех остальных тишина, хотя врачи принимают во всех кабинетах. Ну мне то просто печать поставить для получения карты, чего сидеть в очереди. Я подошла в регистратуру и попросила направить из первого кабинета в любой другой. Сидит такая приятная женщина))). Разговор после "Вам надо еще ребенка" "Зачем?" "Надо" и начинает мне лекцию читать что мне надо в церковь сходить, молится, ставить свечки и т.д. Еле вышла от нее. И только потом до меня дошло почему в первом кабинете очередь. Там принимает специалист, а я была на приеме у человека который занимает чужое место. Врач, а ничего кроме свечек и молитв ей сказать нечего. А если к ней прийдет больной действительно, сможет ли она определить? Ну народ видимо понимает, потому к ней никого и нет. Какие нафик свечки? Про свечки я у батюшки спрошу, а ты же врач! К тебе же за другим ходят)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.01.2010 в 05:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 11:06   #103
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что повреждается тонкое дело.

И я по прежнему отказываюсь считать это болезнью.
Именно повреждается тонкое тело. Вы сами подтверждаете это своими же словами
"Одна фраза и вечером вы в ауте, приходит бабушка, и через пять минут вы жив здоров".
"я сам был в детстве спасен такой бабушкой, меня так сглазили, что я чуть не умер. Но учитывая то, что после 10 минут "работы" бабушки, я уже спал мирным сном.. Наверное тут что-то другое".
А что же тут другое по Вашему? И это никак не связано с тонким телом?
И что такое сглаз, как Вы думаете?
Поддерживаю Darа в этом вопросе. "Все зависит от количества и качества ПЭ и умения им владеть". Особенно от качества.

Приворот не болезнь, если рассматривать только физическое тело. Но даже с этой точки зрения последствия приворота уже так можно назвать. Это будущие (и они обязательно последуют) болезни, и физического тела, и не только. Значит, по большому счету, приворот - это болезнь.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 11:16   #104
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
хотел остановиться на том моменте, что современные доктора все эти "дела" отрицают.
Они отрицают, но часто, когда касается их самих, с удовольствием прибегают к помощи тех, кто в этих "делах" разбирается.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 11:44   #105
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Практическая помощь ?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Так вот вопрос : могут ли несколько человек, считающих себя идущими по пути Агни-йоги, помочь человеку именно применяя все те знания, которые дает нам Учение ?
Однозначно нет. Из-за отсутствия знаний.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 11:55   #106
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая помощь ?

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Так вот вопрос : могут ли несколько человек, считающих себя идущими по пути Агни-йоги, помочь человеку именно применяя все те знания, которые дает нам Учение ?
Однозначно нет. Из-за отсутствия знаний.
А если знания всетаки присутствуют, то однозначно да.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 12:01   #107
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Question Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Но именно научные. А любительски играться с психической энергией, пытаясь ей ещё и лечить на авось - для меня зло в чистом виде.
Те кто пытается лечить пси.энергией - зло в чистом виде, для вас.
А тогда кто для вас те, кто сегодня делают привороты, наводят порчу и т.п.?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 12:22   #108
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Но именно научные. А любительски играться с психической энергией, пытаясь ей ещё и лечить на авось - для меня зло в чистом виде.
Те кто пытается лечить пси.энергией - зло в чистом виде, для вас.
А тогда кто для вас те, кто сегодня делают привороты, наводят порчу и т.п.?
Рядовые сотрудники спецслужб.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 12:28   #109
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Те кто пытается лечить пси.энергией - зло в чистом виде, для вас. А тогда кто для вас те, кто сегодня делают привороты, наводят порчу и т.п.?
Мне нравится фраза "невозможно сглазить прозрачное стекло".
Вся негативная энергия просто проходит мимо.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 12:30   #110
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Лечить или не лечить? Вот в чем вопрос!

Так все же, лечить или не лечить? Вот в чем вопрос!

Цитата:
Саньясин из Мясино Для нас же, не врачей, считаю одна мера - сострадание и по возможности простые действия, вроде одобряющей улыбки, компресса на голову, чая в постель и т.д.
Я согласен с вами в контексте "не знаешь броду - не лезь в воду". Могу добавить еще пару цитат из того же источника с предупреждениями на счет необходимости быть крайне осторожным с ментальным лечением.

Цитата:
Учение Храма т.1. ФЕНОМЕНЫ СНА И СМЕРТИ. НАСТАВЛЕНИЕ 12
Даже если допустить, что вы настолько усовершенствовали и очистили свою волю, что можете безопасно направлять любые силы с определенными целями, вы обязаны пройти длительный курс обучения, чтобы дополнить свое знание пониманием внутренних линий. Только после этого вы сможете без опасных последствий вмешиваться в чью-либо жизнь, ибо эти силы с одинаковой легкостью могут как созидать, так и убивать.

Учение Храма т.1. МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. НАСТАВЛЕНИЕ 113
...
Неважно, какие аргументы могут быть приведены против этого, но факт остается фактом: намеренное воздействие одного разума на другой является гипнотизмом, а гипнотизм есть самая настоящая Черная Магия.
Но что есть ментальное целение?

Повторюсь.
Цитата:
Тайная доктрина т.3.
Для того чтобы прекратить боль в глазу, скажем в правом, необходимо притянуть к нему мощный магнетизм космического принципа, отвечающего Буддхи, определив его центр в соответствующей части головы. Усилием воли создайте воображаемую линию между ним и правым глазом. Эта линия станет реальной, когда вам удастся увидеть ее ментальным зрением".
Далее можно найти более сложные описания соответствующих процедур и методов ментального лечения, для которых, как уже говорилось в Учении,
Цитата:
вы обязаны пройти длительный курс обучения
и быть максимально осторожными, чтобы не навредить!

Саньясин из Мясино! Неужели вы и простое искренне пожелание выздоровления тоже относите к ментальному лечению, с которым надо особо осторожно обращаться, чтобы не навредить?
Может тогда и не здороваться? Ведь "ЗДРАВСТВУЙТЕ!" – это тоже пожелание здоровья! Причем мысль, усиленная произношением.
И что плохого в том, когда пожелание выздоровления идет от нескольких человек, как указала Galina при формировании темы, или от 100-200 баптистов, как уже обговаривалось.
Что плохого, если люди, желающие здоровья, знают про неограниченные возможности мысли и применяют знания из А.Й. в аспектах объединения согласованных мыслей, концентрации, искренности и пр.?
(см. пост 35, 36)

Galina спрашивала про практические рекомендации.
Сознательно объединить усилия нескольких (или более) людей на помощь искренним пожеланием здоровья, разве это не есть практическая рекомендация?
Разве не есть практическими указанные ранее рекомендации по согласованности мыслей, концентрации, искренности и пр.?
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 13:24   #111
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
не верится, что так быстро можно тонкое тело восстанавливать от повреждений.
Почему нет?..
У меня как-то (лет 10 назад) на макушке(родничок) было странное чувство..
временами начиналось головокружение.. встретился с товарищем(экстрасенс) спроисл.. он "посмотрел" и сказал что у меня там дыра..
Видимо бытует мнение, что раз тело тонкое, то оно и восстанавливается быстрее.
Все мы знаем что Учитель Кут Хуми после отравления тонкого тела от соприкосновения с нашим миром, вынужден был несколько лет лежать в специальной башне в полном уединении.

Физическое тело тоже легко повредить, но это не значит что его так же легко восстановить. Всего-то один удар ножом - 5 секунд - но на восстановление уйдет куда больше.
Издревле известно, строить не рушить.

Также сейчас все больше сведений, что люди вспоминая прошлые жизни, обнаруживают, что многие их боли, врожденные увечья, пятна на теле связаны с ранениями в прошлом. То есть тонкое тело до сих пор несет в себе отпечатки этих событий.

Цитата:
помахал руками у меня над головой.. и как-бы закрыл эту дыру..
состояние стао вроде лучше.. на следующий день он "посмотрел" еще раз
и сказал что все нормально, аура там у меня стала розоватой как у заживающей раны.
меня смущает слово как-бы.
Всё-таки смысл закрывать дыру, если не знать отчего она взялась.
Сегодня закрыл, а через 10 лет, их пять прорвется. Что тогда?


Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Именно повреждается тонкое тело. Вы сами подтверждаете это своими же словами
"Одна фраза и вечером вы в ауте, приходит бабушка, и через пять минут вы жив здоров".
"я сам был в детстве спасен такой бабушкой, меня так сглазили, что я чуть не умер. Но учитывая то, что после 10 минут "работы" бабушки, я уже спал мирным сном.. Наверное тут что-то другое".
А что же тут другое по Вашему? И это никак не связано с тонким телом?
И что такое сглаз, как Вы думаете?
Вот вам пример. Приходит ко мне человек в гости, а я смотрю ему в глаза и используя свою силу воли говорю ему - иди выброси мусор. И он загипнотизированный идет выбрасывает мусор. Я повредил его тонкое тело?

Вот другой пример. Под гипнозом человека убить практически невозможно, психика всё равно защищается. Но иногда проходит обходной маневр, человеку по горлу проводят карандашем, и льют теплую воду по коже, говоря твоя кровь вытекает, ты слабеешь.
В этом случае - было ли повреждено его тело?

Внимание! Входит другой гипнотизер (хороший), отталкивает льющего воду, и говорит - с тобой все в порядке и выводит его из гипноза - за пару минут.

Ввели в гипноз за пару минут, и вывели за пару минут - все очень быстро.
Эта быстрота определятся тем, что никаких реальных повреждений человек не получил. Это чисто психические явления.


Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Учение Храма т.1. МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. НАСТАВЛЕНИЕ 113
...
Неважно, какие аргументы могут быть приведены против этого, но факт остается фактом: намеренное воздействие одного разума на другой является гипнотизмом, а гипнотизм есть самая настоящая Черная Магия.
______________________________________

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Приворот не болезнь, если рассматривать только физическое тело. Но даже с этой точки зрения последствия приворота уже так можно назвать. Это будущие (и они обязательно последуют) болезни, и физического тела, и не только. Значит, по большому счету, приворот - это болезнь.
Мои родители и все мои дяди и тети выросли в деревне. И я слышал от них достаточно случаев сглаза. Но, ни одного случая приворота-отворота.

О приворотах-отворотах, я узнал во времена перестройки, когда как горох с неба посыпались экстрасенсы. И что интересно, эта информация пришла из болезненной городской среды.

А все случаи реального сглаза о которых я слышал, происходили в деревнях.

Поэтому, я вот вижу, вы пишите так уверенно о приворотах, но сталкивались ли вы с этим в жизни? Если да, то может расскажите, что вам известно.


Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Саньясин из Мясино! Неужели вы и простое искренне пожелание выздоровления тоже относите к ментальному лечению, с которым надо особо осторожно обращаться, чтобы не навредить?
Может тогда и не здороваться? Ведь "ЗДРАВСТВУЙТЕ!" – это тоже пожелание здоровья! Причем мысль, усиленная произношением.
И что плохого в том, когда пожелание выздоровления идет от нескольких человек, как указала Galina при формировании темы, или от 100-200 баптистов, как уже обговаривалось.
Что плохого, если люди, желающие здоровья, знают про неограниченные возможности мысли и применяют знания из А.Й. в аспектах объединения согласованных мыслей, концентрации, искренности и пр.?
Ну я уже сказал об этом. Одно дело когда человек испытывает естсественное сострадание к другому человеку и искренне желает ему поправиться.
Другое дело, когда находится активист и начинает горячиться, призывая всех собраться вокруг больного Вани, и ударить мыслепробегом по больному бездорожью!

Во-первых эта группа вряд ли сможет поставить верный диагноз, они просто рассчитывают, как сказано в Учении Храма, что целительная сила которые они направят на Ваню, сама проникнет в него, сама определит причину, сама ее устранит и всё будет окей, будет чудо. Именно об опасности такого отношения и говорит Учение Храма.
Во-вторых, как я писал до этого
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Мол, а давайте-ка все встанем вокруг больного Вани, и 5 минут будем думать о нем хорошо-прехорошо, здоровья ему желать.
Если от переизбытка солнечных лучей часто цветы засыхают, кто скажет наперед что с Ваней-то станется?
Вам приходила мысль, что переизбыток "доброй искренней энергии" может причинить такой же вред, как переизбыток солнечных лучей?


Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Но именно научные. А любительски играться с психической энергией, пытаясь ей ещё и лечить на авось - для меня зло в чистом виде.
Те кто пытается лечить пси.энергией - зло в чистом виде, для вас.
А тогда кто для вас те, кто сегодня делают привороты, наводят порчу и т.п.?
Я сомневаюсь, что у тех кто делает привороты и наводят порчу сегодня вообще что-то получается, кроме как брать с доверчевых людей бабки.

Все реальные случаи мне известные происходили в деревне.
И это более похоже на какое-то коллективное уравновешенное явление.
То есть все друг друга в дерене знают. Знают в лицо и тех, у кого взгляд "тяжелый" и сглаживающий. И знают, какая бабушка может снять сглаз.
Никаких летальных и несчастных случаев я не слышал, чтоб бывало.
Всегда одно и тоже. Сглазили, тут же сняли сглаз.

Даже в моем случае, мы приехали к маминым родственникам. Я был сглажен на почте одной женщиной. Вечером мы оказались одни в доме, в округе никого, все ушли на праздник, телефонов нет, я маленький, меня не оставишь, чтобы бежать за помощью, да и не понятно куда и что вообще происходит. Тут как в обычном спектакле, открывается дверь, заходит какой-то сосед по делам, сразу понимает что к чему, приводит бабушка и вуаля - 1:1. В битве деревенских экстрасенсов снова ничья.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 07.01.2010 в 13:33.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 16:08   #112
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Лечить или не лечить? Помогать или не помогать?

Цитата:
Саньясин из Мясино Ну я уже сказал об этом. Одно дело когда человек испытывает естсественное сострадание к другому человеку и искренне желает ему поправиться.
Другое дело, когда находится активист и начинает горячиться, призывая всех собраться вокруг больного Вани, и ударить мыслепробегом по больному бездорожью!
Вы, Саньясин, мне кажется, снова утрируете!
Чтобы не было отвлеченности и абстрактности, предлагаю рассмотреть конкретный метод помощи коллективным способом. Если кто видит опасность или существенные недостатки такого метода, буду рад узнать аргументированное мнение, почему именно.
Для конкретики назовем заболевшего, как вы предложили, Иваном.
Несколько человек, как писала Galina при формировании темы (быть может даже в разных городах и странах), в один и тот же момент времени (часы синхронизовать сейчас несложно) берут фотографию Ивана и сосредоточенно представляют следующую картину. Здоровый, бодрый, энергичный Иван прибегает к своим родителям и говорит: "Мама! Мама! Я абсолютно здоровый и счастливый!".
Вот так просто!
Обращу внимание. Мыслить надо не о процессе, а как рекомендует А.Й., о конечном результате!

Это принципиально важная практическая рекомендация Учения! (Еще не упоминалась в этой ветке).
Цитата:
Грани А.Й. т.2.
156.
...Завет о том, чтобы мыслить ясносияюще, практичен необычайно. При мысли о действии обычная последовательность не нужна, нужен конечный результат...
290.
...Приказ несет в себе заключительную картину или мысленный образ того результата, который он имеет в виду. Все промежуточные стадии его выполнения исключаются совершенно, - нужно конечное следствие, не считаясь ни с какими препятствиями и противодействиями...
331.
Когда Узник освобожден, он уже знает сам, как надо действовать. Потому и дается конечный результат или образ желаемого следствия, но не способы выполнения. Невозможно ни проследить действие огненной энергии в пространстве, ни предугадать путей выполнения ею задач. Но знать надо твердо, что поручение будет выполнено в точном соответствии с твердостью и непреложностью приказа.
Предположим, Galina смогла объединить людей, искренне желающих выздоровления Ивана. Предположим, эти люди умеют сосредотачивать мысль и волю, а также повторять такие посылки многократно.
Какой будет результат?
Как уже цитировалось, "...мысль задание выполнит, если оно ясно и определенно и если ей не мешать". Особенно когда людей много.
Musiqum говорил уже, "...может быть и не исцелит больного по каким-либо причинам, но хуже от неё всё равно не будет".
Но мне кажется все дело в количестве людей. Если объединить согласованные мысли миллиона людей, то результат точно будет, и колесо кармы тогда направится по новому пути.

Что плохого в описанном методе?
Участники форума поддержат меня в этом вопросе?

Единственное, что я пока вижу в качестве контраргумента, это уже цитируемый случай.
Цитата:
Мегре Владимир - " Сотворение "
...Но на третий раз она лечить меня отказалась. Даже боль полностью своим взглядом не сняла, заявила, что раз я не меняю образ жизни и не убираю то, что способствует заболеванию, то и лечить меня нельзя, так как лечение в таком случае только вредит...
Далее приведу полные фрагменты указанных выше цитат из Учения.
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 16:15   #113
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
Exclamation Практические рекомендации А.Й. по эффективности мыслей

Дорогая Galina!
В этих фрагментах приводятся, на мой взгляд, весьма важные практические рекомендации Учения, как повысить эффективность мыслей. Если Вы сможете их направить на выздоровление Ваших близких, буду искренне рад за Вас.
Цитата:
Г.А.Й.
290. (Сент. 29). Мысль всегда достигает объекта, которого она касается, если она достаточно четка и устремлена. Но почему же тогда мысленные приказы не всегда действенны? Причин к тому много. Сильное уявление эмоциональности, создавая ярую заинтересованность в достижении результата, тем самым задерживает мысль около посылающего приказ сознания, вместо того, чтобы, подобно стреле, отпустить ее от себя. Отрыв мысли от сознания является необходимым условием успеха. Мысль можно усилить ритмическим повторением приказа через какие-то определенные промежутки времени. Можно даже по часам, но в эти перерывы мысль надо отпускать от себя, совершенно от нее освобождаясь и занимая сознание другими мыслями. При астральной заинтересованности соблюсти это условие чрезвычайно трудно и часто почти невозможно. Поэтому движение в астральной оболочке лучше погасить совершенно. Бесстрастие, то есть полное равновесие и даже безразличие к ожидаемому результату, занимает место страстного нетерпения или других чувств астрала. Мысленный приказ, как, впрочем, и всякий приказ, должен быть насыщен полной уверенностью в том, что он будет исполнен. Сопровождать мысленную посылку неуверенностью, сомнением и колебаниями - значит лишить приказ силы. Зная законы действия мысли, уверенность можно иметь непоколебимую, ибо мысль - это энергия, это сила, воздействие которой на другое сознание не может не дать результата, и - в полном соответствии с силою мысли. Лучше всего, послав мысль, о ней совершенно забыть, хотя бы на какой-то период, в то же время держа в подсознании ощущение твердой уверенности в том, что успешного следствия приказа не может не быть. Также необходимо иметь в виду, что темные злошептатели и злоделатели именно и связывают чаще всего те обстоятельства или явления, против которых направлен приказ. Потому предварительно обезвредить их часто бывает необходимо, послав очищающий луч, которым как бы выжигается сфера окружения субъекта, получающего приказ. Молния мысли сжигает тьму. Меч воителя духа действует особенно мощно. Огненным кругом очистительным окружается сознание, получающее приказ. Кругом также очерчивается и сфера выполнения приказа и определяется время, в течение которого действует он. Конечно, мысль должна быть четкой, яркой, определенной и свободной от всяких сомнений. Хотя мысль и незрима, тем не менее она совершенно реальна, так же как и мысленный образ, который ее выражает. Только упражнение и опыт дадут непоколебимую уверенность в успешном и неизменном выполнении мысленного приказа. Твердая, каменная, непоколебимая уверенность в том, что приказ будет выполнен, необходима. Даже и словесный приказ исполнен не будет, если он нерешительный и неуверенный и лишен силы. Сознание должно научиться умению отдачи категорического приказа, неослабляемого никакими привходящими условиями, соображениями или подробностями. Приказ несет в себе заключительную картину или мысленный образ того результата, который он имеет в виду. Все промежуточные стадии его выполнения исключаются совершенно, - нужно конечное следствие, не считаясь ни с какими препятствиями и противодействиями. Мысленный приказ можно отдавать, смотря человеку прямо в глаза и говоря при этом о вещах совершенно посторонних, не относящихся к сущности приказа. При передаче приказа на расстоянии можно представить себе глаза и лицо его исполнителя. Можно так же представить себе, как сознание приказывающего как бы входит в исполнителя и совершает нужный ряд действий. Углублять и варьировать явление мысленного приказа можно до бесконечности, но сущность его остается неизменной - действует мысль по линии направления заложенной в ней воли. Без огня воли, вложенной в мысль, действовать она не будет. Мысль, при сосредоточении на ней, собирается в фокус. Так же в фокус собирается и воля, и все сосредоточивается на создаваемом мысленном образе, в который и вкладывается энергия мысли и воли. Весь микрокосм человека собран в фокусе единого, монолитного устремления в этот момент создания конечной картины, или образа, желаемого результата, чтобы после того как послана стрела мысленного приказа, сознание совершенно от него освободить. Это, пожалуй, и есть самое трудное из всего процесса. Легкость перенесения мысли или сознания с одного предмета на другой по воле человека должна быть достигнута и утверждена. Иначе мысль приказа будет находиться около того, кто ее посылает, и цели она не достигнет. Исключается совершенно нетерпеливое и беспокойное ожидание следствий. Следствий не может не быть, приказ не может не быть выполнен, если закон соблюден. Но посылка должна быть благою, ибо даже благая посылка от обратного удара, тоже благого, не освобождает. Реакция сознания, выполнившего приказ, проявится в той или иной форме, и это следует также учесть. Подавление чужой волн недопустимо, но созвучие с ней не нарушает закона свободной воли. Логичность нравственного обоснования мысленного приказа должна быть непоколебимой и явной. Получающий должен понять, почему он неправ и почему должен поступать так, как диктует приказ.
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 16:19   #114
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Еще фрагмент

Еще один фрагмент.
Цитата:
Г.А.Й. т.2.
331. (Окт. 16). Огненные энергии духа неисчерпаемы, когда призваны. Они тесно связаны с мыслью. Мысль открывает затворы психической энергии. Она требует осознания. Великий Узник выпускается на свободу. Никакое насилие над нею не достигает цели. Никакие вымученные усилия не могут заставить ее действовать. Тихая, неслышная мысль, направив эту энергию и поручив ей известное задание, предоставляет уже ей самой полную свободу действий, не вмешиваясь в этот процесс и не нарушая его ни нетерпением, ни сомнениями, ни колебаниями, ни напоминанием. Задание дается четкое, определенное, окончательное, имеющее в виду конечный результат или цель поручения, и при условии полной согласованности центров и всего аппарата человека. Единорог явленный лучший символ согласованного действия всего сознания. Конечно, нужна известная степень сосредоточенности мысли и воли. Воля собирает энергию в фокус и сосредоточивает ее на мысленной форме конечного результата. Но когда эта форма отпущена в пространство для самостоятельного действия в нем, роль воли на этом и заканчивается. Узник может действовать только на свободе, только не будучи связан ничем. Спокойствие, уверенность, непоколебимость и знание того, как действует Закон, способствует этому процессу. Но удержание посланного образа в сознании подобно привязанной птице - она не сможет лететь свободно. Важен момент создания образа желаемого результата и его посылки в пространство для свободного выполнения порученной ему задачи. Если результат не достигнут, надо его повторить. Ритм повторения будет ручательством успеха. Ни перед какими временными неудачами не следует отступать. Результат будет, если ритм соблюден. В случае ярого и упорного сопротивления ритм следует усилить и форму желаемого следствия уточнить, сделав ее еще более четкой и определенной. Расплывчатость и неясность желаемого приносит расплывчатые и неопределенные следствия. И каждое сомнение или неуверенность наделяют этими же свойствами и посланный в пространство образ. Не может приказ быть колеблющимся, двойственным и неуверенным, ибо таков же будет и результат его выполнения. Когда Узник освобожден, он уже знает сам, как надо действовать. Потому и дается конечный результат или образ желаемого следствия, но не способы выполнения. Невозможно ни проследить действие огненной энергии в пространстве, ни предугадать путей выполнения ею задач. Но знать надо твердо, что поручение будет выполнено в точном соответствии с твердостью и непреложностью приказа.
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 17:38   #115
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Видимо бытует мнение, что раз тело тонкое, то оно и восстанавливается быстрее.
Речь не о том, быстро ли оно восстанавливается. Это происходит у каждого индивидуально. И на то есть множество причин..
А о том, может ли тонкое тело быть поврежденным. В чем, Вы очень сильно сомневались, Саньясин из Мясино.

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
И он загипнотизированный идет..
Под гипнозом человека убить практически невозможно..
Входит другой гипнотизер (хороший).. ..и выводит его из гипноза..
Вот про гипноз давайте не будем, хотя тонкая связь и есть, но это уже другая тема.
А гипнотизм на самом деле самая настоящая Черная Магия.

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Приворот не болезнь, если рассматривать только физическое тело. Но даже с этой точки зрения последствия приворота уже так можно назвать. Это будущие (и они обязательно последуют) болезни, и физического тела, и не только. Значит, по большому счету, приворот - это болезнь.
Мои родители и все мои дяди и тети выросли в деревне. И я слышал от них достаточно случаев сглаза. Но, ни одного случая приворота-отворота.
О приворотах-отворотах, я узнал во времена перестройки, когда как горох с неба посыпались экстрасенсы. И что интересно, эта информация пришла из болезненной городской среды.
А все случаи реального сглаза о которых я слышал, происходили в деревнях.
Поэтому, я вот вижу, вы пишите так уверенно о приворотах, но сталкивались ли вы с этим в жизни? Если да, то может расскажите, что вам известно.
А вот я, пока росла, не слышала вообще ни о приворотах-отворотах, ни о сглазах-порчах. Никто меня в детстве не глазил-сглаживал-не снимал сглазы. Столкнуться с этим пришлось гораздо позднее. И все это, к сожалению реально работает, как бы Вы над этим ни насмехались.

Я пишу уверенно, потому что знаю. И сталкивалась (сталкиваюсь). Но писать о конкретных примерах здесь, на форуме, не считаю уместным.

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что у тех кто делает привороты и наводят порчу сегодня вообще что-то получается, кроме как брать с доверчевых людей бабки.
У некоторых очень неплохо получается. Если Вы сомневаетесь (в чем я очень сомневаюсь , иначе Вы не писали бы про специальное обучение у Посвященных Белой Ложи. Кстати, откуда у Вас такая информация? СиМ уже задавал Вам этот вопрос, но Вы не ответили ), так это совсем не критерий того, что этого нет на самом деле.

Цитата:
Саньясин из Мясино
Все реальные случаи мне известные происходили в деревне.
И это более похоже на какое-то коллективное уравновешенное явление.
То есть все друг друга в дерене знают. Знают в лицо и тех, у кого взгляд "тяжелый" и сглаживающий. И знают, какая бабушка может снять сглаз.
Никаких летальных и несчастных случаев я не слышал, чтоб бывало.
Всегда одно и тоже. Сглазили, тут же сняли сглаз.

Даже в моем случае... Я был сглажен на почте одной женщиной... приводит бабушка и вуаля - 1:1. В битве деревенских экстрасенсов снова ничья.
В городе таких, и более тяжких, случаев бывает гораздо больше. И не всегда тут же сглаз-порча снимается. И велико бывает страдание людей от этих битв городских и деревенских экстрасенсов.
Как-то у Вас все просто и быстро, вуаля, одним словом. Будем считать что Вы далеки от всего того, о чем так уверенно и шутливо рассуждаете.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:03   #116
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Видимо бытует мнение, что раз тело тонкое, то оно и восстанавливается быстрее.
Речь не о том, быстро ли оно восстанавливается. Это происходит у каждого индивидуально. И на то есть множество причин..
А о том, может ли тонкое тело быть поврежденным. В чем, Вы очень сильно сомневались, Саньясин из Мясино.
Я отвечал Darу на сообщение:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
не верится, что так быстро можно тонкое тело восстанавливать от повреждений.
Почему нет?..
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Вот про гипноз давайте не будем, хотя тонкая связь и есть, но это уже другая тема.
А гипнотизм на самом деле самая настоящая Черная Магия.
Почему это другая тема? Когда на лицо воздействие одного разума на другой.

Это всё одного поля ягоды. Те симптомы что и при сглазе можно наблюдать у человека находящегося под воздействием психотропного средства, когда он прикасается сознанием к низшим планам материи и у него случается "бэд трип". Как только наркотик отпустит его, все проходит.
А здесь подобное воздействие сознательно оказывает чужая воля, поэтому требуется другая воля, чтобы это воздействие нейтрализовать.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
иначе Вы не писали бы про специальное обучение у Посвященных Белой Ложи. Кстати, откуда у Вас такая информация? СиМ уже задавал Вам этот вопрос, но Вы не ответили )
да сто раз уже этот момент цитировали! Речь шла о ментальном лечении.
Цитата:
...Даже если допустить, что вы настолько усовершенствовали и очистили свою волю, что можете безопасно направлять любые силы с определенными целями, вы обязаны пройти длительный курс обучения, чтобы дополнить свое знание пониманием внутренних линий. Только после этого вы сможете без опасных последствий вмешиваться в чью-либо жизнь, ибо эти силы с одинаковой легкостью могут как созидать, так и убивать...
Учение Храма. Феномены сна и смерти.
У кого человек будет проходить длительный курс обучения, чтобы понять внутренние линии человека, научиться их видеть ментальным зрением, точно знать из какого центра мозга проводить линию к какому органу, какого типа силу пропускать по этой линии? У экстрасенса из газеты? Кто такими точными знаниями обладает?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Как-то у Вас все просто и быстро, вуаля, одним словом. Будем считать что Вы далеки от всего того, о чем так уверенно и шутливо рассуждаете.
А надо неуверенно и с увеличенными глазами?
Почему одним словом? Бабушки используют только им ведомые наговоры. Шепчут на икону. Сглаз снимают только с крещёных. Если вы не крещеная, то хоть умирайте, они не возьмутся.
При снятии сглаза, когда они шепчут, их одолевает сильная зевота, что со стороны очень странно выглядит, но это сила сглаза так при снятии себя проявляет на них наваливаясь.

И зря вы от гипноза открещиваетесь. Сами подумайте, с какой стати человек будет не с того ни с сего в кого-то влюбляться? От повреждения тонкого тела? Очевидно же что он находится под влиянием особого гипноза, если такое случилось.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 07.01.2010 в 18:05.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:38   #117
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Опять тему замудрили. Да все просто очень. На форуме мог оказаться чел-к (целитель например), который через личку автору темы написал и через фото посмотрел ее больного чел-ка и сказал, что можно сделать. А вы тут разглагольствуете можно ли лечить (насильно, добровольно). кто же спорит? насилие неприемлимо в любом случае. Но если чел-к (близкий галины) готов и его карма быть вылеченным именно таким образом, то стоит это делать. И Галина все правильно сделала.

а то что такие разговоры продолжаются и т.д. говорит о том, что ничегошеньки не сделано для этого чел-ка. Галина, ищите дальше и помните о подводных камнях (о вреде насильной помощи).

Спасибо и удачи в духе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:57   #118
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
[
Я сомневаюсь, что у тех кто делает привороты и наводят порчу сегодня вообще что-то получается, кроме как брать с доверчевых людей бабки.
Ну можно вообще с некоторых точек зрения подставить под сомнения и существования тонких тел, да АЙ вообще. Разве я приворот плохо расписал, чтоб сомнения ушли?
А почему порчу накладывать можно всем подряд, а лечить только посвященным? Как то не справедливо.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:59   #119
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Опять тему замудрили. Да все просто очень. На форуме мог оказаться чел-к (целитель например), который через личку автору темы написал и через фото посмотрел ее больного чел-ка и сказал, что можно сделать. А вы тут разглагольствуете можно ли лечить (насильно, добровольно). кто же спорит? насилие неприемлимо в любом случае. Но если чел-к (близкий галины) готов и его карма быть вылеченным именно таким образом, то стоит это делать. И Галина все правильно сделала.
Спор вообще о том, что Саньясин из Мясино утверждает такие целители - зло в чистом виде. Если их Братство не обучало.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 21:04   #120
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Опять тему замудрили. Да все просто очень. На форуме мог оказаться чел-к (целитель например), который через личку автору темы написал и через фото посмотрел ее больного чел-ка и сказал, что можно сделать. А вы тут разглагольствуете можно ли лечить (насильно, добровольно). кто же спорит? насилие неприемлимо в любом случае. Но если чел-к (близкий галины) готов и его карма быть вылеченным именно таким образом, то стоит это делать. И Галина все правильно сделала.
Спор вообще о том, что Саньясин из Мясино утверждает такие целители - зло в чистом виде. Если их Братство не обучало.
давайте о последнем поподробнее...
на зле что-то слишком сосредоточились)))
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практическая медитация Истин Агни Йога и Буддизм 1050 12.02.2022 13:45
IX Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие» Igor Prolis МИСР 6 22.10.2009 21:51
XI Международная научно-практическая конференция Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.10.2008 21:28
VII Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие» Владимир Чернявский МИСР 3 06.10.2007 21:52
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги