Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 01:26   #61
Чадора
 
Рег-ция: 12.05.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Dron.ru разрешите Вам напомнить - уважение человека одно из главных критерий Агни-Йоги.
Чадора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2011, 01:50   #62
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Могу сказать три вещи с абсолютной уверенностью :
1. У Etsi на самом деле живое и горячее сердце.
2. Я бы лично узнал И.Х. в любом теле, под любой одеждой и внешностью. Уверен на 1000%.
3. Мария Дэви Христос - шарлатанка и самозванка, про которых и было сказано, что придут с Нашими молитвами на устах, чтобы прельстить и т.д. Так называемые, её скитания, тюрьмы и пытки (кстати, какие? "Испанский сапог" или иглы под ногти?) это лишь последствия её антиправовой деятельности и одурманивания ею действительно многих неплохих людей, стремящихся к Свету.
Кстати, и записывание всех тех, кто сразу понял её истинную суть в провокаторов и очернителей Света, как это сейчас делаете Вы, именно и смутило некоторые неокрепшие умы, слепо устремившихся за этим лже-христом в юбке и ставшими её ярыми бездумными последователями.
Ваша теория Musiqum, далека от реальности..
Не знаю, в чём Вы усмотрели мою "теорию" Я наоборот практик и реалист по натуре, и далёк от всякого теоретизирования. Если я называю вещи своими именами, то даже и в этом практичность.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Можно бить себя в грудь, приписывать себе нули в процентах, но от этого ничего не изменяется. Узнать Христа можно только огромным стремлением к Свету, огненностью и конечно любовью. Вы говорите что узнаете Христа...
Да, я понимаю... мои утверждения со стороны могут показаться пустым бахвальством. Но в этой моей жизни было по крайней мере два события, на основании которых я могу так самоуверенно это утверждать. Первое, это когда мне первый раз в руки попало Учение. С самых первых строчках меня словно током прошибло от прочитанного. Хотя я тогда многого чего не понял мозгами, но внутри всё клокотало от неописуемого счастья. Я был на эти же самые 1000% уверен, что у меня в руках оказалась божественная космическая мудрость из высшего духовного источника. И если я, не имея никаких понятий и духовных знаний на тот момент, смог мгновенно узнать в этой книге прямой диалог "бога" (читай, духа И.Х.), то по логике вещей я также бы узнал и Его самого, появись Он в моём поле зрения.
Второй факт, на котором зиждется такая моя уверенность, это моя встреча с одним настоящим практикующим буддистом, переводчиком Далай Ламы ХIV, находясь с которым я ощутил мощный поток духовной любви, который исходил от него. Он ничего не говорил, мы только вдвоём молча сидели рядом друг с другом. Но его благоухающая Любовь явственно ощущалась всеми "фибрами души". Я эти ощущения никогда не забуду, и я, как говорится, на своей "шкуре" испытал - как ЭТО бывает, когда оказываешься в мощных лучах духовной любви. Это просто непередаваемое ощущение. То есть, если я уж смог от этого земного, но духовного человека ощутить его ауру Любви, то уж Иисуса Христа, который Сам есть Любовь, я узнал бы сразу же.
Поэтому, эти два пережитых мною события и дают мне непоколебимую уверенность в том, о чём мною говорилось выше.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
...но почему с такой жестокостью пишете о Матери Мира Марии ДЭВИ Христос?
Как же Вы смогли в Марии Цвигун распознать Иисуса Христа, если Вы даже в простых людях всё подмечаете неверно?
То, что Вам кажется жестокостью, есть лишь суровая справедливость. Не имеют никакого отношения эти высокие духовные атрибуты к Цвигун.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Может Вы были в тюрьме, чтобы с такой самоуверенностью заявлять что там нет пыток.
Мне не нужно было сидеть в тюрьме, чтобы понимать никчемность и бессмысленность какой-либо пытки по отношению к Цвигун. Кто она такая? Шпион вражеской разведки? Какой ценной информацией она обладала, чтобы надо было её пытать? В тюрьмах ко всяким "наполеонам" относятся безразлично. Если конечно они не нарушают лагерный порядок или плохо работают. Но и за это тоже не пытают. Так что не надо делать из неё великомученницу.
Впрочем, я допускаю, что она будучи в тюрьме могла своей пастве на волю передать "маляву", где она сообщала, что её якобы пытают, чтобы в глазах своей паствы предстать в образе эдакой мученницы за веру. Ну и заодно попросила, чтобы такую "утку" распространяли везде, где это только возможно. Так вот, её паства, ничуть не задумываясь, попугайно повторяла об этих несуществующих пытках на каждом углу, становясь бездумными разносчиками лжи, что наверное также являлось частью авантюрной игры этой самозванки.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Может Вас садили в пресс-камеру, или подвергали облучению, или издевались?
Это Цвигун своим последователям сказала, что её облучали и прессовали? Ну ну...
Современной психиатрии подобные случаи хорошо известны. Преследования, пытки, тайная слежка, облучение и т.п.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Матерь Мира не нарушала законов.
Матерь Мира конечно же не нарушала никаких законов, ибо Она сама есть Закон.
Но Цвигун к Ней имеет такое же отношение, как и любое живущее на земле существо. Не больше.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
В 1998 году ООН прислало Ноту Протеста......Правозащитная организация "Хельсинки - 90" признала Матерь Мира Марию ДЭВИ Христос Узницей Совести.
Деятельность вышеназванных организаций относится к правозащитным и юридически-правовым аспектам. Но они не могут выступать в роли каких-либо духовных судей и они не могут давать каких-либо оценок по вопросам духовности, как организаций, так и отдельных лиц. Поэтому, в этом смысле, эти организации и их ноты протеста не представляют авторитета. Но то, что эти уважаемые организации выступили с протестами в защиту Цвигун, только ещё больше подтверждает всю авантюрность её натуры. И это легко понять, если вспомнить немножко истории.
Расцвет самозванного "братства" пришёлся где-то на время распада Союза. В те времена у вновь образовавшихся независимых государств ещё много чего не было налажено в правовой сфере. В законах было много брешей, которыми легко пользовались аферисты и авантюристы всех мастей. Все понмали, что то или иное лицо поступает неправильно, но не было никакого закона остановить их вредную деятельность. Тогда правоохранительным органам приходилось использовать какие-то другие правовые нормы, которые конечно же не могли в точности соответствовать тому или иному правонарушению. Особенно если эти нарушения относились к вопросам религиозных сект и прочим идеологиям, которых официально не было в СССР. Подобные явления вообще были тогда новы для властей. Но именно отсутствие соответствующих законов и давало козырь аферистам и авантюристам всех мастей кричать на весь мир, что их арестовали незаконно, что они узники совести, политические диссиденты и т.п. и т.д. И вот тут-то и появлялись протесты от всяких "Хельсинков-90", которыми искуссно манипулировали некоторые пост-советские преступники, умело используя дыры в законодательстве своей страны. Так и некоторые олигархи и казнокрады, при поддержке протестов всяких правозащитных и общественных организаций, становились вдруг героями, политическими диссидентами или узниками совести. Хотя все и так знают, что они воры.
Также и про Цвигун все здравомыслящие люди уже давно всё поняли, несмотря на чьи-то там ноты протеста...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Разве это не исполнившиеся слова Елены Ивановны Рерих: «…и не думаете ли Вы, что если бы Христос появился сейчас на земле, то Ему не миновать было бы если и не распятия, то суда Линча, в лучшем же случае, пожизненного сурового заточения с клеймом Антихриста».
Вы бы лучше другие слова ЕИР процитировали... Те, где она писала, чтобы не ждали пришествие И.Х. в физическом теле. Такого второго пришествия не будет! Учение АЙ ясно даёт понять, что пришествие Иисуса Христа возможно только в духе, в пробуждении духовности в сердцах людей. Но если бы Вы действительно были знатоком Учения, как Вы себя здесь позиционируете, то не обманулись бы Цвигун. Вы сейчас ведь защищаете не дух Иисуса Христа, а земную самозванку, называвшую себя самыми высокими именами. А ведь никто из посланников Братства никогда о себе не объявлял толпе. Подумайте лучше об этом.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.11.2011 в 01:59.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2011, 11:14   #63
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Dron.ru разрешите Вам напомнить - уважение человека одно из главных критерий Агни-Йоги.
Пожалуй вы правы - чем выше поднимается человек, тем более утончённые формы приобретает его лицемерие. Уважение к ничтожному это одна из форм лицемерия, весьма распространённая среди "агни-йогов".

Под ничтожным следует понимать нечто лишенное внутренней красоты.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2011, 21:11   #64
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение

Пожалуй вы правы - чем выше поднимается человек, тем более утончённые формы приобретает его лицемерие. Уважение к ничтожному это одна из форм лицемерия, весьма распространённая среди "агни-йогов".

Под ничтожным следует понимать нечто лишенное внутренней красоты.
Кратко, точно и справедливо.

Последний раз редактировалось R10100, 06.11.2011 в 21:17.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2011, 22:09   #65
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Кратко, точно и справедливо.
О лицемерии среди агни-йогов?
Или думаете достаточно взять это понятие в кавычки и можно смешать с грязью?
У кого лицемерие?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.11.2011 в 22:11.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2011, 23:15   #66
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Кратко, точно и справедливо.
О лицемерии среди агни-йогов?
Или думаете достаточно взять это понятие в кавычки и можно смешать с грязью?
У кого лицемерие?
Dar, я не совсем поняла Вас - что Вы считаете я смешиваю с грязью?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2011, 08:17   #67
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Я тоже не понял....ни высказывания Дрона (про утонченное лицемерие - полная глупость с претензией на мудрость) ни вашего одобрения этого высказывания...Поддерживаю Дара....Любимое занятие некоторых - брать в кавычки "рериховцы", "агни-йоги" и обличать.....Можно ли их самих причислять к тем самым кавычкам после такого?

А по теме....Если бы мы узнали все внутренние дела этой секты...то не то что бы сравнивать с Христом, а как бы не пришлось наоборот...с "рогатым"......По всем признакам - секта...а уж тоталитарная и деструктивная ли она сами решайте...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2011, 09:26   #68
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Первое, это когда мне первый раз в руки попало Учение. С самых первых строчках меня словно током прошибло от прочитанного. Хотя я тогда многого чего не понял мозгами, но внутри всё клокотало от неописуемого счастья. Я был на эти же самые 1000% уверен, что у меня в руках оказалась божественная космическая мудрость из высшего духовного источника. И если я, не имея никаких понятий и духовных знаний на тот момент, смог мгновенно узнать в этой книге прямой диалог "бога" (читай, духа И.Х.), то по логике вещей я также бы узнал и Его самого, появись Он в моём поле зрения.
Второй факт, на котором зиждется такая моя уверенность, это моя встреча с одним настоящим практикующим буддистом, переводчиком Далай Ламы ХIV, находясь с которым я ощутил мощный поток духовной любви, который исходил от него. Он ничего не говорил, мы только вдвоём молча сидели рядом друг с другом. Но его благоухающая Любовь явственно ощущалась всеми "фибрами души". Я эти ощущения никогда не забуду, и я, как говорится, на своей "шкуре" испытал - как ЭТО бывает, когда оказываешься в мощных лучах духовной любви. Это просто непередаваемое ощущение. То есть, если я уж смог от этого земного, но духовного человека ощутить его ауру Любви, то уж Иисуса Христа, который Сам есть Любовь, я узнал бы сразу же.
Эти мысли заставили меня немного задуматься. Просто у меня было примерно то же самое, но по другому. Был рядом духовный человек, от которого я чувствовал точно так же "его благоухающую Любовь", он был практикующим йогом. И были похожие ощущения от книг, при первом прикосновении к ним, но это были Махабхарата и Упанишады. А когда уже по прошествии нескольких лет в руки попала книга АЙ, то таких острых ощущений не было, но прочитав одну страницу сразу понял, откуда источник, а подтвердилось это гораздо позже, что само по себе достаточно удивительно, значит я откуда-то знал это заранее. (Вчера, кстати, по каналу "365 дней" была очень хорошая передача, в которой был проанализирован путь Герметизма по векам и странам, очень много дополнило картину и о пути АЙ).

Так вот, я что подумал... Так экстремально действуют те книги, на которые ты запрограммирован судьбой и которые приходят к тебе первыми. Другие, не менее духовные, могут пройти уже совсем по другому. Соответственно вовсе не факт, что ты не пройдешь мимо человека, не менее духовного, чем переводчик Далай-Ламы. С одной стороны чувства могут притупиться, с другой стороны энергетики могут просто не совпасть... То есть гарантий в распознавании я бы не давал.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 08.11.2011 в 09:28.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2011, 11:55   #69
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Первое, это когда мне первый раз в руки попало Учение. С самых первых строчках меня словно током прошибло от прочитанного. Хотя я тогда многого чего не понял мозгами, но внутри всё клокотало от неописуемого счастья. Я был на эти же самые 1000% уверен, что у меня в руках оказалась божественная космическая мудрость из высшего духовного источника. И если я, не имея никаких понятий и духовных знаний на тот момент, смог мгновенно узнать в этой книге прямой диалог "бога" (читай, духа И.Х.), то по логике вещей я также бы узнал и Его самого, появись Он в моём поле зрения.
Второй факт, на котором зиждется такая моя уверенность, это моя встреча с одним настоящим практикующим буддистом, переводчиком Далай Ламы ХIV, находясь с которым я ощутил мощный поток духовной любви, который исходил от него. Он ничего не говорил, мы только вдвоём молча сидели рядом друг с другом. Но его благоухающая Любовь явственно ощущалась всеми "фибрами души". Я эти ощущения никогда не забуду, и я, как говорится, на своей "шкуре" испытал - как ЭТО бывает, когда оказываешься в мощных лучах духовной любви. Это просто непередаваемое ощущение. То есть, если я уж смог от этого земного, но духовного человека ощутить его ауру Любви, то уж Иисуса Христа, который Сам есть Любовь, я узнал бы сразу же.
Эти мысли заставили меня немного задуматься. Просто у меня было примерно то же самое, но по другому. Был рядом духовный человек, от которого я чувствовал точно так же "его благоухающую Любовь", он был практикующим йогом..
На самом деле я не всё рассказал...
У меня в жизни тоже была одна очень интересная встреча с настоящим йогом. Это был монах ордена Рамакришны. Его звали Свамиджи Джьётирупананда. Мне посчастливилось находится с ним в тесном приватном кругу в гостях, куда я был приглашён хозяином дома, в котором этот монах остановился. Моё первоначальное любопытство к нему как-то незаметно сменилось состоянием умиротворённости и внутренней комфортности. Я даже не сразу это понял. А спустя уже несколько минут, когда он начал нам рассказывать своим приятно добродушным и слегка журчащим голосом о Вивекананде, то от него уже струилась мощные потоки Любви, которые невозможно было не ощущать на себе. В какой-то момент, я даже заметил, что я неосознанно немножко наклонился в его сторону, как будто меня притягивало к нему каким-то невидимым магнитом. Очень удивительный человек. И он с 1992 года живёт в России. Часто бывает в МЦР.
Миссия Рамакришны ему поручила приехать в Россию и создать общество Рамакришны и центра адвайта веданты, с чем он прекрасно и справился. У этого центра есть свой сайт :http://congress.advayta.org/uchastniki-kongressa/svami-dzhotirupananda.html
А здесь некоторые лекции Свамиджи:http://www.roerich-izvara.ru/indian/svami-lectures.htm
Видеолекция :http://www.trainyou.lv/vedi/svami-dzhetirupananda-16-05-2010-18-30-21-00-svami-vivekananda-uchenie-i-vklad-v-mirovuiu-kulturu

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И были похожие ощущения от книг, при первом прикосновении к ним, но это были Махабхарата и Упанишады. А когда уже по прошествии нескольких лет в руки попала книга АЙ, то таких острых ощущений не было, но прочитав одну страницу сразу понял, откуда источник, а подтвердилось это гораздо позже, что само по себе достаточно удивительно, значит я откуда-то знал это заранее.
Хм-м. Я тоже заранее "откуда-то" знал Учение. Когда Оно впервые попало мне в руки, то сразу же Его узнал (вспомнил). Хотя, своими мозгами тогда ничего не понял. Было такое ощущение, что наконец-то замкнулась какая-та цепь. Какое-то важное звено сомкнулось. (Я уже как-то писал на форуме, что ещё задолго до того, как мне попалось в руки УЖЭ, мне давали Его читать в состоянии "алмазного мгновения").

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так вот, я что подумал... Так экстремально действуют те книги, на которые ты запрограммирован судьбой и которые приходят к тебе первыми.
Мне думается, что эта "запрограммированность" связана с готовностью духа и созвучием своей энергетики с этими книгами, которые рано или поздно должны к тебе кармически примагнититься на своём жизненном пути.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Другие, не менее духовные, могут пройти уже совсем по другому. Соответственно вовсе не факт, что ты не пройдешь мимо человека, не менее духовного, чем переводчик Далай-Ламы. С одной стороны чувства могут притупиться, с другой стороны энергетики могут просто не совпасть... То есть гарантий в распознавании я бы не давал.
Конечно! Многое зависит от внутреннего состояния сознания на момент такой встречи. Да, в какой-то момент и чувства могут притупиться, и приступ самости может помешать правильному распознаванию...
Но если твоё сердце всегда вибрирует на всё светлое и духовное, то их никогда в других не "прозеваешь".

Последний раз редактировалось Musiqum, 08.11.2011 в 11:56.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2011, 16:17   #70
Чадора
 
Рег-ция: 12.05.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Да, Musiqum, Вы "практик и реалист по натуре", когда потрогаю - тогда поверю. Вы очень цените свой опыт в сфере познания.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Первое, это когда мне первый раз в руки попало Учение. С самых первых строчках меня словно током прошибло от прочитанного. Хотя я тогда многого чего не понял мозгами, но внутри всё клокотало от неописуемого счастья.
То есть Вы считаете что то что испытали Вы это истина. Но те люди , которые уверовали в Матерь Мира Марию ДЭВИ Христос, они тоже испытывали счастье, восторг, вдохновение, полёт души. Они тоже чувствовали "мощный поток духовной благоухающей Любви". Каждый конечно по-своему чувствовал. Можете прочитать об этом в електронной версии журнала "Виктория РА" на сайте Виктории Преображенской.
Но видимо свидетельство других людей, Вас не впечатляет.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
то уж Иисуса Христа, который Сам есть Любовь, я узнал бы сразу же.
Поэтому, эти два пережитых мною события и дают мне непоколебимую уверенность в том, о чём мною говорилось выше.
Да от земного человека Вы смогли почувствовать любовь, но Огонь Христа неизмеримо Выше, и Свет может не только греть, но и обжигать. Потому Ваш жизненный опыт ещё только начало в постижении Любви.

К сожалению Ваше самомнение и самоуверенность заводит Вас в духовный тупик. Вы не верите Матери Мира, не верите мне. Ваша жестокость, а не "суровая справедливость", говорит о незрелости души. Любовь это не только "неописуемое счастье", но и сострадание. Но если бы разговор шёл об " одном настоящем практикующем буддисте", о человеке, который чем-то дорог Вам, думаю Вам было бы больно знать о его страданиях, и Вы не издевались и не глумились над ним.
Почему такое лицемерие? Так как Вы практик, я не хочу желать Вам оказаться в тюрьме, чтобы на своём собственном примере поняли, как это тяжело, больно и порой невыносимо находится в заключении. В заключение не за преступления, а за Веру, Знание, Духовность. А в застенка тюрьмы СБУ на Лукьяновке включают установки на подавление психики человека. И это не вымесел, а реальность.

Матерь Мира Мария ДЭВИ Христос в человеческом теле и Она также испытывает боль, страдания, муки, только Её чувствительность во много раз выше человеческой. Вот стихотворения, которые Матерь Мира Написала, находясь в Заклании.
Божье Страдание
Истомлена. Измучена. Избита.
Изъедена. Унижена. Забыта.
Пригвождена к тюрьме хулой людскою,
за то, что мир Собою Безпокою!
За то, что Называюсь Словом Божьим,
и Отражаю тьму — Душой и Кожей!
За Свет Христовый Истины Единой!
За Дух Святой Спустившегося Сына!
Судить Меня безбожники желают,
а о Суде Моём, увы, не знают!
Во День Господень Станет им расплата,
Святая Матерь Мира вновь Распята...
21.03.94

На суде
Ты Являешь Тайное Присутствие
на суде Моём, Возлюбленный Иисус!
Вновь толпа, всё ведая, безумствует —
надо Мной, а Я за них Молюсь...
Клеветой чернят и богохульствуют,
Сердце пригвождая и смеясь...
Что творят, — то ведают!
Без устали
распинают, втаптывая в грязь...
Боженька, Родной!
Пусть наслаждаются...
Не Вмени им этого греха!
Их рукой — Писанья Исполняются.
Их теченье — мёртвая река...
Потерпи! О, Боже Мой Единственный!
Ради Света Вечного во Тьме!
Я Есмь Свет Любови Вышней Истинной!
Я Есмь Жертва Божья на Земле...
4.06.95

Вышла в свет новая книга "Земной Путь Матери Мира". Это автобиографическая книга, открывающая страницы жизни Матери Мира на Земле.

Также хочу Вам напомнить о законе кармы. Если Вы не знаете Матерь Мира это ещё не даёт вам права оскорблять Её, издеватся и глумится. За каждое слово и мысль придётся отвечать (надеюсь это Вам известно). Потому прежде чем писать, подумайте, чем это может обернуться для Вас. А ляпять необдуманно словами, повторяя газетные публикации и страшилки, недостойно человека стремящегося к духовности.

Musiqum, Вы подвергаете сомнению правозащитную деятельность не только Украинского комитета «Хельсинки-90» но и международной организации Верховного Комиссариата ООН???
Не слишком ли далеко Вы зашли в своём цинничном отношении к миру.
Эти организации не давали оценок в отношении духовности. Они непредвзято проанализировали судебное дело в отношении Матери Мира и сделали объективное заключение. И вывод - это признание Матери Мира - Узницей Совести, а со стороны ООН была прислана Нота Протеста.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...она писала, чтобы не ждали пришествие И.Х. в физическом теле. Такого второго пришествия не будет! Учение АЙ ясно даёт понять, что пришествие Иисуса Христа возможно только в духе, в пробуждении духовности в сердцах людей. ]
И здесь Елена Ивановна Рерих права, так как Иисус Христос в физическом теле не прийдёт более. В 1990 году 11 апреля Совершилось Слияние Духа Иисуса Христа и Марии - Мужского и Женского Начала Творца - в Единое Целое и Пришествие Двуединой Силы в Образе Матери Мира Марии ДЭВИ Христос.
Чадора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2011, 16:31   #71
Чадора
 
Рег-ция: 12.05.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Пожалуй вы правы - чем выше поднимается человек, тем более утончённые формы приобретает его лицемерие. Уважение к ничтожному это одна из форм лицемерия, весьма распространённая среди "агни-йогов".
Чем выше поднимается человек, тем более чувствителен и открыт он становиться. Лицемерие не пропустит человека к высоким духовным вершинам и ему придётся срывать с себя маски.
Чадора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2011, 17:04   #72
Чадора
 
Рег-ция: 12.05.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Юрий Ганков, если Вы зайдёте на любой православный сайт, то увидите, что последователей Учения Агни-Йоги называют сектой.
Чадора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2011, 18:30   #73
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Лицемерие не пропустит человека к высоким духовным вершинам и ему придётся срывать с себя маски.
Вот и начните с себя, иначе путь будет беспросветен и долог...
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2011, 23:16   #74
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете что то что испытали Вы это истина. Но те люди , которые уверовали в Матерь Мира Марию ДЭВИ Христос, они тоже испытывали счастье, восторг, вдохновение, полёт души. Они тоже чувствовали "мощный поток духовной благоухающей Любви"...
М-да, помню, как с друзьями пытался вернуться к жизни "уверовавших и почувствоваших". Потеряные и раздавленные с ужасом осознавали, что с ними было. Извините, но это даже не бред.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2011, 02:59   #75
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,083
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Да от земного человека Вы смогли почувствовать любовь, но Огонь Христа неизмеримо Выше, и Свет может не только греть, но и обжигать. Потому Ваш жизненный опыт ещё только начало в постижении Любви.
То есть Вы отказываете другому человеку в возможности и умении узнать Свет Христа? Иными словами - являетесь в
этом деле неизмеримо более высоким экспертом?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2011, 06:56   #76
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Юрий Ганков, если Вы зайдёте на любой православный сайт, то увидите, что последователей Учения Агни-Йоги называют сектой.
А для меня сами православные секта. И что? Недавно был на лекции Кураева...так он там такую пургу нес....что секта отдыхает....и это профессор-Богослов .Я до сегодняшнего дня не уверен, что Христианство было нужно Руси, я не верю в преображение Савла...В общем не буду.......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2011, 06:58   #77
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Пожалуй вы правы - чем выше поднимается человек, тем более утончённые формы приобретает его лицемерие. Уважение к ничтожному это одна из форм лицемерия, весьма распространённая среди "агни-йогов".
Чем выше поднимается человек, тем более чувствителен и открыт он становиться. Лицемерие не пропустит человека к высоким духовным вершинам и ему придётся срывать с себя маски.
Спасибо. Достойный ответ на "мудрость" Дрона.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2011, 08:30   #78
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Спасибо. Достойный ответ на "мудрость" Дрона.
Окружив себя глупцами стану ли мудрее?
Поддержки окружающих ищет лишь сомневающийся в себе.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2011, 12:05   #79
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Да, Musiqum, Вы "практик и реалист по натуре", когда потрогаю - тогда поверю..
Вы путаете практика с грубым материалистом. А это далеко не одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Вы очень цените свой опыт в сфере познания.
Разумеется. А Вы свой опыт не цените?

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Но видимо свидетельство других людей, Вас не впечатляет.
Нет, не впечатляет. Странно, что у Вас это вызывает неудовольствие.
Вы считаете, что нужно впечатлятся чужими впечатлениями?

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Да от земного человека Вы смогли почувствовать любовь, но Огонь Христа неизмеримо Выше...
Именно эту мысль я и высказывал... Если я от земного человека мог почувствовать его духовную любовь, то Огонь Христа - тем более. Непонятно, почему Вы в этом находите какое-то противоречие?

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
К сожалению Ваше самомнение и самоуверенность заводит Вас в духовный тупик.
Ой... Только пожалуйста не предлагайте мне, что Вы меня оттуда выведете
Мне в этом "тупике" намного светлее, чем Вы себе это можете представить.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Вы не верите Матери Мира, не верите мне.
В Матерь Мира я верю. А вот в Цвигун и всем её последователям - нет

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Ваша жестокость, а не "суровая справедливость", говорит о незрелости души. Любовь это не только "неописуемое счастье", но и сострадание. Но если бы разговор шёл об " одном настоящем практикующем буддисте", о человеке, который чем-то дорог Вам, думаю Вам было бы больно знать о его страданиях, и Вы не издевались и не глумились над ним.
Мне очень трудно комментировать постоянно мигающие картинки Вашего воображения.
Если Вы где-то увидели моё глумление и издевателсьтва над этим буддистом, то тогда, как говорится, это не ко мне. Вам в другой кабинет
Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Почему такое лицемерие?
А это уже не картинка, а целый пейзаж. Картина маслом.

Цитата:
Сообщение от Чадора;375920...
В заключение не за преступления, а за Веру, Знание, Духовность.
Знание, Веру и Духовность несут в себе, а не пичкают своё извращенное их понимание и заведомо ложную их интерпретацию другим людям, прикрываясь при этом высокими титулами и запугивая страшной кармой.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Вышла в свет новая книга "Земной Путь Матери Мира". Это автобиографическая книга, открывающая страницы жизни Матери Мира на Земле.
Ах вот Вы для чего затеяли весь этот сыр-бор?!... Вы решили под шумок прорекламировать здесь эту книжонку?
Но Вы ошиблись адресом. Здесь такая литература никому не нужна. Кроме того, Вы своей незапрашиваемой рекламой сомнительных книжек нарушаете правила форума. Обращаю на это внимание модераторов.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Также хочу Вам напомнить о законе кармы. Если Вы не знаете Матерь Мира это ещё не даёт вам права оскорблять Её, издеватся и глумится. За каждое слово и мысль придётся отвечать (надеюсь это Вам известно). Потому прежде чем писать, подумайте, чем это может обернуться для Вас. А ляпять необдуманно словами, повторяя газетные публикации и страшилки, недостойно человека стремящегося к духовности.
Наверное такими вот "логическими" пассажами и устрашением кармой вы и рекрутируете в свою секту молодые неокрепшие умы... Но Вы бы лучше не развешивали на других свои пустые ярлыки о жестокости, лицемерии, глумлении и т.п., а сами бы лучше ОПОМНИЛИСЬ! Страшно подумать, какое наступит горькое "похмелье", когда весь этот дурман спадёт с глаз. А если Вы всё-таки упрямо будете утверждать, что идёте правильной духовной дорогой, то тогда и не надо никого на неё зазывать. Обойдитесь без попутчиков, и идите сами своей дорогой.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Musiqum, Вы подвергаете сомнению правозащитную деятельность не только Украинского комитета «Хельсинки-90» но и международной организации Верховного Комиссариата ООН???
А почему у Вас только три вопросительных знака? Так Ваше возмущение выглядит совсем слабо.
Да, я подвергаю сомнению деятельность этих организаций. И что? В них тоже нужно свято верить, как и в юсмалос имени девы Цвигун? Вы же умная женщина, свободны от всякого фанатизма и не строите своё разумение на каких-то старых штампах. Правда же?

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Не слишком ли далеко Вы зашли в своём цинничном отношении к миру.
Вы опять ошиблись в определительных. У Вас почему-то часто такое происходит...
Если использовать Вашу шкалу оценок качеств людей, то тогда человек, выковыривающий червяка из спелого яблока, непременно живодёр.
Мне уже становится интересно с Вами разговаривать.

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Эти организации не давали оценок в отношении духовности. Они непредвзято проанализировали судебное дело в отношении Матери Мира и сделали объективное заключение. И вывод - это признание Матери Мира - Узницей Совести, а со стороны ООН была прислана Нота Протеста.
Для того, чтобы признать Цвигун узницей совести, ООН нужно было признать в Цвигун Матерь Мира. И ООН "непредвзято" и "объективно" это сделало? Нормально...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
И здесь Елена Ивановна Рерих права, так как Иисус Христос в физическом теле не прийдёт более. В 1990 году 11 апреля Совершилось Слияние Духа Иисуса Христа и Марии - Мужского и Женского Начала Творца - в Единое Целое и Пришествие Двуединой Силы в Образе Матери Мира Марии ДЭВИ Христос.
То есть, И.Х. в физическом теле никогда не придёт, но слившись с духом Марии всё-таки пришёл в физическое тело Цвигун, которая себя назвала образом Матери Мира на земле. Просто поразтельно, как взрослые люди могут свято верить в подобную квази-оккультную крякозябру.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.11.2011 в 12:08.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2011, 15:21   #80
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если бы Христос появился...

Цитата:
Сообщение от Чадора Посмотреть сообщение
Во День Господень Станет им расплата,
Святая Матерь Мира вновь Распята...

И здесь Елена Ивановна Рерих права, так как Иисус Христос в физическом теле не прийдёт более. В 1990 году 11 апреля Совершилось Слияние Духа Иисуса Христа и Марии - Мужского и Женского Начала Творца - в Единое Целое и Пришествие Двуединой Силы в Образе Матери Мира Марии ДЭВИ Христос.
Удивляет, что Матерь Мира Мария ДЭВИ Христос в человеческом теле не знает духовного смысла распятия и пришествия Христа.

Слова Е.П.Блаватской в помощь: «Тот, кто стремится к пробуждению духа, распятого в нем его собственными мирскими страстями и лежащего в глубине "гробницы" его греховной плоти, кто обладает силой откатить камень материи от дверей своего собственного внутреннего святилища, тот имеет в себе воскресшего Христа».

Интересно, выражаясь Вашими словами, слияние каких Начал произойдет например при пришествии Христа в физическую оболочку мужского пола?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Игорий Агни Йога и Христианство 138 01.05.2016 12:28
Если бы Христос появился... Etsi Свободный разговор 46 03.11.2011 13:59
"Чувство... как бумеранг, возвращается к источнику" Лоа Размышляя над Зовом 21 17.03.2010 11:28
Ушла из жизни Мария Филипповна Дроздова-Черноволенко Сергей Георгиевич Джура Орифламма 5 03.03.2009 06:52
Иисус Христос в свете греческой гематрии. Скинфакси Агни Йога и Христианство 13 13.04.2008 02:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги