Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 14:10   #41
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Сколько тем о Ленине, но все развиваются по одному сценарию –
Находится “первооткрыватель”, восклицая: ”Какай же Ленин Махатма! Он – террорист!”.
Другие участники форума начинают оправдывать Учителя (странно звучит):
Ленин не хотел, так получилось, время такое…”.

Много разногласий связано с пониманием слова "Махатма".
Ибо у многих это слово тождественно с Братом Вел. Белого Братства, с Космическим Иерархом и т.д. Но слово "Махатма" не всегда означает даже Адепта, Посвящённого в Тайные Знания. Яркий пример этому - Ленин.
Его, также как и Ганди, Восток назвал Махатмой, т.е. великой Душой, великим Учителем, Вождём народа. Если люди восточного ума наделяют этим почётным титулом какого-либо человека за его выдающие заслуги, практический вклад в развитие народа, это ещё не означает того, что он является Адептом, укротившем силы природы, Посвящённым в Тайные Знания, Членом Великого Белого Братства, и тем более - Космическим Иерархом.

Другое дело, что мы, последователи Теософии и Живой Этики, называем Махатмами Великих Космических Иерархов.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 15:15   #42
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Странное предположение - я вовсе не считаю себя специалистом в этой области
Вы два раза ответили на мои посты о Ленине одной репликой: “вы ошибаетесь”, резонно с моей стороны предположить, что Вы специалист в данном вопросе и не ошибаетесь.
Цитата:
Раньше мне встречалось и более конкретное указание, что Вел. Вл. М. является Солнечным Иерархом, но сейчас с ходу не нашёл его.
Снова в качестве доказательств Вы приводите свою память.
Давайте не будем пристально касаться понятий “Луч”, “частичное воплощение” и других подобных Проявлений Владык, это пока для нас абстракция, у каждого своё понимание. Также будем помнить, что Владыки могут действовать как Единое Его и много вопросов снимется.
Цитата:
П. Е.И.Р.(05.08.53) “Дух Бодхисатвы воплотился в отрока Сидхарту и постепенно раскрывал в нем Свою Несравненную Индивидуальность. Все самое Великое, самое Высокое заключается в этой Индивидуальности. Нет более высокого выражения Великой Тайны Бытия, нежели в Солнечном Иерархе, Владыке Майтрейи, Владыке Христе. Он Великий Держатель и Создатель! Он есть Всё! “
Обратите внимание на последовательность и очерёдность перечисления Владык. Владыка Будда был Держателем Земли в давние времена, затем на Пост заступил Вл. М:., далее Пост примет Вл.Хр. (К.Х. примерно~25 век)*.
Солнечный Иерарх – Создатель и Держатель, Солнце Его Звезда, Он Отец Солнечной Системы. Мать Солнечной Системы – Матерь Мира, Её планета Венера. Они Пара Амон-Ра. Из Них Всё родилось в Сол.Системе.
Усмирить Хозяина Земли и отправить на его Сатурн мог только Хозяин Солнечной Системы - Санат Кумар (разумеется, совместно с другими Владыками планет).

* Смену на Великом Дозоре Н.К.Р. отобразил на пророческих картинах. Здесь М.К.Х. получает посвящение на Пост Вл.Шам. (см.).
Здесь М.М. расстаётся с К.Х., передаёт Ему медведя(народ) и Пост (Ашрам Шам.- Обитель Сергия, Башню Чунг). На фоне круглая гора и "Свет Зари" Солнечного Иерарха (см.).
Пророчества о Батуре 16-го и 19-го века вряд ли выложу, мало, кто вместит их.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 21:23   #43
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вы два раза ответили на мои посты о Ленине одной репликой: “вы ошибаетесь”, резонно с моей стороны предположить, что Вы специалист в данном вопросе и не ошибаетесь.

И опять ошиблись. Я - не специалист. Вообще-то, я сказал:"Думаю, Вы ошибаетесь...". Это вовсе не говорит о том, что я сам не могу ошибаться, или о том, что я - специалист. Это говорит лишь о том, что я считаю Вас в этом вопросе не экспертом, не непререкаемым авторитетом, а таким же интересующимся, как и я сам. Потому и сказал предположительно - думаю, Вы ошибаетесь. А не категорично утверждал это.



Цитата:
Сообщение от Odulf
Давайте не будем пристально касаться понятий “Луч”, “частичное воплощение” и других подобных Проявлений Владык, это пока для нас абстракция, у каждого своё понимание. Также будем помнить, что Владыки могут действовать как Единое Его и много вопросов снимется.



Если не пытаться понять смысл явления воплощения Луча, то и действие Владык как Единого Его будет точно такой же абстракцией. И Ваше понимание этого Единого Эго окажется весьма и весьма условным.


Цитата:
Сообщение от Odulf
Солнечный Иерарх – Создатель и Держатель, Солнце Его Звезда, Он Отец Солнечной Системы. Мать Солнечной Системы – Матерь Мира, Её планета Венера. Они Пара Амон-Ра. Из Них Всё родилось в Сол.Системе.
Усмирить Хозяина Земли и отправить на его Сатурн мог только Хозяин Солнечной Системы - Санат Кумар (разумеется, совместно с другими Владыками планет).



Вы полагаете, что Вл. Шамбалы Мория не является Солнечным Иерархом, но Индивидуальность Солнечного Иерарха - ещё более высокая, чем Индивидуальность Владыки Шамбалы Махатмы Мории? И что Индивидуальность Солнечного Иерарха частично воплотилась (Луч Солнечного Иерарха воплотился) во Владыке Шамбалы Махатме Мории, также как Он воплотился (пусть и в иной степени) в Христе и Будде? Я Вас правильно понял?

Я не говорю, что это невероятно, что это однозначно не правильно. Вполне может быть, что и так.
Многие высказывания Е.И. дают основания делать и такое предположение, её Письма можно и так понять.
Более того, подобная мысль многое объяснила бы.

Но если вернуться к теме, то даже эта мысль не даёт основания считать Ленина Лучом Солнечного Иерарха. Я думаю, что Ленин не является ни членом Белого Братства, ни членом Космической Иерархии.

Цитата:
Сообщение от Odulf
Обратите внимание на последовательность и очерёдность перечисления Владык.
Владыка Будда был Держателем Земли в давние времена, затем на Пост заступил Вл. М:., далее Пост примет Вл.Хр. (К.Х. примерно~25 век).
Лично я скептически отношусь к этим Вашим предположениям. Вы основываете их на слишком косвенных данных - на Вашем личном восприятии некоторых картин НКР. И они противоречат утверждениям Е.И. в Письмах о том, что будущая эпоха пройдёт под Лучом Владыки Урана - Махатмы Мории-Майтрейи, Который, является ныне и Иерархом Солнечной системы, судя по словам Е.И., т.к. Уран - планета особая и более древняя, чем Солнце, как пишет Е.И.


Цитата:
Сообщение от Odulf
Пророчества о Батуре 16-го и 19-го века вряд ли выложу, мало, кто вместит их.
Ну это - Ваше дело, хозяин-барин. Только зачем было ссылаться на них?

P.S. Добавлю, что вообще-то - зря. Вы так агрессивно настроены, будто бы Вас здесь окружают враги. Но думаю, что Вас бы здесь никто не съел бы, даже если бы Вы напечатали тексты о Ленине, смысл которых форумчане поняли бы иначе, чем Вы, или даже, если бы вообще ничего не поняли бы.
Мы же уже - достаточно культурное общество, чтобы спокойно обсуждать различные вопросы с людьми самых различных убеждений и верований. И не отнесёмся к инакомыслящим по-каннибальски. По крайней мере, надо к этому стремиться и учиться быть культурными без глупых обид и взаимных язвительных оскорблений.
Ну это так, лирика, к слову пришлось.

Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 08:28   #44
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что Вл. Шамбалы Мория не является Солнечным Иерархом, но Индивидуальность Солнечного Иерарха - ещё более высокая, чем Индивидуальность Владыки Шамбалы Махатмы Мории? И что Индивидуальность Солнечного Иерарха частично воплотилась (Луч Солнечного Иерарха воплотился) во Владыке Шамбалы Махатме Мории, также как Он воплотился (пусть и в иной степени) в Христе и Будде? Я Вас правильно понял?
Да, Вы правильно поняли. Могу добавить:
Планетные Владыки - “Лучи” или ‘Части” Санат Кумара.
Мы с вами - “части” или “искры” одного из семи Планетных Владык.
Нет в Солнечной Системе Выше Санат Кумара (он же Архангел Михаил или Владыка Будда).

Стоит очень внимательно изучать эзотерическую символику картин Н.К.Р. .
Он Один человекоподобен, рядом с Ним все ниже на эволюционной лестнице; рядом: рыбы, водоросли и камни (мы возможно камни см.).

Так близко подойти к Сенечному Иерарху может только планетный Владыка. (см.).

Обратите внимание на солнечный цвет и великанский рост Владыки Будды. (см.).

Такого же роста и Матерь Мира. Внизу слева Белая Тара (Урусвати) – женский аспект Вл. М:. .
Планетные Тары – “Лучи” или “Частицы” Матери Мира. (см.).
Матерь Мира посылает планетных Духов на подвиг и руководит Ими.
Амон-Ра или Мать-Отец или бРахМан - Создатели Солнечной Системы. Они Всё.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 09:05   #45
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Лично я скептически отношусь к этим Вашим предположениям. Вы основываете их на слишком косвенных данных - на Вашем личном восприятии некоторых картин НКР. И они противоречат утверждениям Е.И. в Письмах о том, что будущая эпоха пройдёт под Лучом Владыки Урана - Махатмы Мории-Майтрейи, Который, является ныне и Иерархом Солнечной системы, судя по словам Е.И., т.к. Уран - планета особая и более древняя, чем Солнце, как пишет Е.И.
Изначально Майтрейя – Мессия в буддизме, следующий Будда, но сейчас Майтрейя толкуется шире, просто как Мессия, Мировой Учитель, и как Вл. М:. .
Цитата:
П. Е.И.Р. "...Новая эпоха, эпоха Майтрейи, или эпоха Матери Мира, будет находиться под лучами Трех Владык — Будды, Христа и Майтрейи...”
Санат Кумар-Владыка Будда есть Космический Магнит или Космический Разум Солнечной Системы.
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. "Я думаю, что Ленин не является ни членом Белого Братства, ни членом Космической Иерархии."
В 1926 г. Н. Рерих привез в Москву послание гималайских Махатм Советскому правительству. Вместе с посланием махатм Н. Рерих вручил Чичерину ларец с гималайской землей с запиской: «Посылаем землю на могилу Брата Нашего Махатмы Ленина».

Батур Бакша действительно не является как мы "частью" или "искрой" одного из семи планетных Владык. Он - отдельная, ни на что не похожая "часть" Санат Кумара-Владыки Будды.
Цитата:
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:32   #46
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Изначально Майтрейя – Мессия в буддизме, следующий Будда, но сейчас Майтрейя толкуется шире, просто как Мессия, Мировой Учитель, и как Вл. М:. .
Изначально "майтрейя" - это просто "заря". Есть несколько периодов творения Брамы. Сумерки, заря, день, ночь. Так вот, "майтрея" - это заря. И в Дневниках Е.И.Рерих сказано так же, что приходж Майтрейи не изменит физический мир. Только тонкий:

Цитата:
3-е дек., четв. Майтрейя и седьмая раса правильны, как путь к следующему Тонкому Миру. Майтрейя открывает расу тонкого Мира, где значение Аватара совершенно иное. Можно предполагать, что Мир низший не переменится. — Конечно, эволюция приведет к синтезу Тонкого Мира.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 12:18   #47
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Изначально "майтрейя" - это просто "заря".
Cовершенно согласен. Заря - свет восходящего Солнца. Майтрейя - Солнечный Иерарх Будда. За Лениным Заря (см.).
Второе тысячелетие нашей эры в "суточном" цикле - "День", первое было Ночью. 20-й век - "Утро".
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 13:13   #48
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Смотрю и удивляюсь.

Какие у нас оказывается есть специалисты по классификации Махатм.
__________________
Всё в профиле
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 11:06   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Изначально "майтрейя" - это просто "заря".
Cовершенно согласен. Заря - свет восходящего Солнца. Майтрейя - Солнечный Иерарх Будда. За Лениным Заря (см.).
Второе тысячелетие нашей эры в "суточном" цикле - "День", первое было Ночью. 20-й век - "Утро".
Вы соглашаетесь со своими мыслями Я же этого не говорил. Заря, сумерки, день, ночь - это всё периоды творения. Или буквально "тела Брамы". Это всё написано в "Тайной Доктрине". Интересно, что сначала Брама творит демонов и только потом прихордит "заря". Это всё древние традиции. И они были применены во времена Рерихов. Когда была Вторая Мировая война или Арамагеддон. Говорилось, что "сильно сгущается тьма, но перед рассветом". И действительно, сейчас, в наше время нет этих ужасных войн, когда один народ убивал другой народ - и гибли миллионы человек. Вдумайтесь: миллионы. Сейчас, если землетрясение унесет несколько человек (в наших развитых странах) - это целое событие. А вторжение Грузии в Осетию сейчас это как третья мировая.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 11:17   #50
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
. И действительно, сейчас, в наше время нет этих ужасных войн, когда один народ убивал другой народ - и гибли миллионы человек. Вдумайтесь: миллионы..
Нынче идёт охота за душами. Что страшнее :войны или гибнущие души. Заря ли?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:48   #51
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Интересно, что сначала Брама творит демонов и только потом прихордит "заря". Это всё древние традиции. И они были применены во времена Рерихов.
Ничего не понял... Может кто-то понял?
Цитата:
Когда была Вторая Мировая война или Арамагеддон. Говорилось, что "сильно сгущается тьма, но перед рассветом".
Сейчас какое "тело Брамы"? Значит, Армагеддон уже кончился? Светлое будущее уже рассвело?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:04   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Интересно, что сначала Брама творит демонов и только потом прихордит "заря". Это всё древние традиции. И они были применены во времена Рерихов.
Ничего не понял... Может кто-то понял?
Я поясню. Читайте "Тайную Доктрину", а не только книги Учения. ТАйная Доктрина - это основа. Вот, в ней сказано:

Цитата:
В Вишну Пуране, являющейся несомненно наиболее ранней из всех писаний этого наименования, мы находим, как и во всех остальных, Браму в виде Бога мужского начала, принимающего для целей творения "четыре Тела, одаренные тремя качествами". Сказано:

«Таким, образом, Майтрейа, Джиотсна [заря], Ратри [Ночь], Ахан [День] и Сандхья [вечер – сумерки], являются четырьмя телами Брамы» .

Когда Брама, как объясняет это Парашара, желает творить Мир заново и создать потомство посредством своей воли в четверичном состоянии, или же Четыре Степени Существ, называемых: Богами (Дхиан-Коганами), Демонами (более материальные Дэва), Прародителями (Питри) и Людьми, «он сосредоточивает (посредством Йоги) свой разум в разуме самом» (Yuyuga).

Странно сказать, но он начинает с создания Демонов, которые, таким образом, предваряют Ангелов или Богов. ...

СОЗДАНИЕ БОЖЕСТВЕННЫХ СУЩЕСТВ В ЭКЗОТЕРИЧЕСКИХ ИЗЛОЖЕНИЯХ
Тайная Доктрина, Том 2
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Когда была Вторая Мировая война или Арамагеддон. Говорилось, что "сильно сгущается тьма, но перед рассветом".
Сейчас какое "тело Брамы"? Значит, Армагеддон уже кончился? Светлое будущее уже рассвело?
Это смотря с чьей точки зрения. Если с точки зрения Махатм и их учеников - то рассвело. Наверное. По крайней мере, те, кто воевал и страдал во временеа Армагеддона - для них была ночь. Сейчас светлее. В общем. Согласитесь.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:07   #53
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Но, возможно что и наоборот. Во время Армагеддона, как это сказано в Учении, нагнетение энергии огромно. Потому то, что в обычное время достигается веками - во время Армагеддона достигается за годы. Но это для тех, кто что-то достигает. Конечно, тому кому голову в окопе оторвало - ему лучше мирное время.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:09   #54
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
. И действительно, сейчас, в наше время нет этих ужасных войн, когда один народ убивал другой народ - и гибли миллионы человек. Вдумайтесь: миллионы..
Нынче идёт охота за душами. Что страшнее :войны или гибнущие души. Заря ли?
Охота за душами - она всегда идет. Так что, бодрствуйте.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:25   #55
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение

Охота за душами - она всегда идет. Так что, бодрствуйте.
Согласен,но что то сомневаюсь,что духовно земляне были слабее лет 50 назад,по сравнению с нынешним положением
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:33   #56
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение

Охота за душами - она всегда идет. Так что, бодрствуйте.
Согласен,но что то сомневаюсь,что духовно земляне были слабее лет 50 назад,по сравнению с нынешним положением
Я это неоднократно утверждал и утверждаю. Конечно. Духовно выше. И это доказывается тем положением в области культуры, искусства и даже науки (основы были заложены ранее) в то время. Это всё было намного совершеннее чем сейчас. А вот причину этого понять достаточно непросто. Но можно, для тех кто изучает Теософию - конкретно то что сказано в ней про циклы. Если дополнить это знанием Агни Йоги, в которой говорится про Иерархию - можно понять положение вещей.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 15:21   #57
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Сказано: «Таким, образом, Майтрейа, Джиотсна [заря], Ратри [Ночь], Ахан [День] и Сандхья [вечер – сумерки], являются четырьмя телами Брамы» .
Не вижу никакого противоречия. Понятие Майтрейи дифференцируется.
Будем ли мы рассматривать Майтрейю как Цикл, как Новую Эпоху
– от Утра Брамы(всего Космоса), составляющего эоны лет, до малого цикла маленькой планеты Земля равному несколько сотен лет.
Будем ли мы рассматривать Майтрейю как Явление Мирового Учителя
– от Владыки Галактики до Владыки Земли М:. .

Полагаю не случайно совпадение “утреннего”цикла Земли (20-й век) с наступающей эпохой Майтрейи (“Зари”).
Цитата:
Дневн. Е.И.Р. т-25. 19.VII. “… Великий Будда, завещавший Майтрейю, дал путь всего существования. К этим мудрым и ясным заветам зовет явление Новой эволюции...”
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 11:05   #58
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Полагаю не случайно совпадение “утреннего”цикла Земли (20-й век) с наступающей эпохой Майтрейи (“Зари”).
Цитата:
Дневн. Е.И.Р. т-25. 19.VII. “… Великий Будда, завещавший Майтрейю, дал путь всего существования. К этим мудрым и ясным заветам зовет явление Новой эволюции...”
Кстати, Майтрейя - это еще и ученик Готамы Будды. Явный ученик, живой. Майтрейя его имя.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 14:40   #59
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я это неоднократно утверждал и утверждаю. Конечно. Духовно выше. И это доказывается тем положением в области культуры, искусства и даже науки (основы были заложены ранее) в то время. Это всё было намного совершеннее чем сейчас. А вот причину этого понять достаточно непросто.
Да и причину понять не так уж сложно.
Просто сейчас воплощаются монады менее развитые, чем тогда. Вот и вся причина.
А в момент наибольшего напряжения, в момент, когда решалась судьба мира нужны были более развитые души. Армагеддон требовал закалённых воинов, а не инфантильных недорослей.
Сейчас полегчало, и можно немного расслабиться, расстегнуть верхние пуговицы (в принципе, без особо страшных последствий), позволить менее развитым побегать и порезвиться на земной лужайке.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 10:51   #60
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я это неоднократно утверждал и утверждаю. Конечно. Духовно выше. И это доказывается тем положением в области культуры, искусства и даже науки (основы были заложены ранее) в то время. Это всё было намного совершеннее чем сейчас. А вот причину этого понять достаточно непросто.
Да и причину понять не так уж сложно.
Просто сейчас воплощаются монады менее развитые, чем тогда. Вот и вся причина.
Нет, не согласен. Думаю, что причина не в этом. Думаю ,что причина в другом.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34
Созидательные иерархии Miona Свободный разговор 0 15.05.2006 11:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги