Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 23:40   #41
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А мне кажется у вас просто аргументов нету. Поэтому вы и не можете ответить: не о том кто там медиатор, не о том механизме видить не видимое.
ах да, вы как обычно свои проблемы на других ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ))) по-лентяйски это оправданно, но только по-лентяйски. Для себя я усвоил чем психик отличается от мидиатора. Вы этого не знаете, если просите других объяснить то, что должны бы сами выучить и запомнить. Поэтому вам лучше создать по этому поводу что-то вроде сборки и уяснить что одно, а что другое. А за вас я это делать не буду и других прошу не делать. Сами трудитесь и разыскивайте аргументы. И вы поймете у кого, где и сколько их есть и кто там медиатор и как они видят невидимое...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 03:40   #42
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот из литературы:
Цитата:
ГАЙ 1972 г. 330. (Июнь 27). Теперь же Мир Тонкий пока доступен ясновидящим, психикам, медиумам, и сумасшедшим, и пьяницам в белой горячке или некоторым больным в бреду.
Ну и кому вы относите экстрасенсов?
Кокого конкретно экстрасенса? Неужели Вы сами не могли найти в перечисленном списке единственное слово, не несужее на негативной нагрузки?
Единственное слово не несущее негатив - ясновидящие. Но любой на этой программе не будет таковым. Для этого нужны открытые центры со всеми вытекающеми. Поэтому я настаиваю, что там собрались только медиумы и психики.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 03:48   #43
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Название не имеет значения, оно может меняться, главное сам метод получения информации и работы, а об этом я уже сказал ранее http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=29
Вы сказали что у человека что вырасло и все. Но так не бывает. Я вам конкретно написал у от причины до следствия: у людей от горя травмы нарушились тонкие тела в следствии чего у них открылись медиумистические и психические способности. За счет них они удачно участвуют в битве.
Возразить вы против этого не можете, кроме сказав что надо книжки читать. Может вам самим надо читать. А не высказывать абстрактные фантазии?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 04:26   #44
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ах да, вы как обычно свои проблемы на других ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ))) по-лентяйски это оправданно, но только по-лентяйски. Для себя я усвоил чем психик отличается от мидиатора. Вы этого не знаете, если просите других объяснить то, что должны бы сами выучить и запомнить. Поэтому вам лучше создать по этому поводу что-то вроде сборки и уяснить что одно, а что другое. А за вас я это делать не буду и других прошу не делать. Сами трудитесь и разыскивайте аргументы. И вы поймете у кого, где и сколько их есть и кто там медиатор и как они видят невидимое...
По моему вы меня не поняли. Я за свое мнение аргументы написал уже давно.
Написал кто там участвует почему и как. Просил вас обосновать ваше мнение, пока только обвинения слышу. Не хотите нормально чтоль общаться?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 07:34   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Магия в этом и заключается - в управлении стихийными духами.
Ну кто-то может просто накладывать заклинания (а элементалы будут потом выполнять, но этот процесс он уже не контролирует и не отслеживает), а можно именно иметь с ними "общение", насколько это возможно, напрямую.
Проблема в том, что невольно создается реклама этой самой ритуальной магии (в народе - колдовству). Если завтра какая-нибудь эмоционально неустойчивая девушка, насмотревшись передачу, начнет "вызывать духов" и лишиться рассудка, то это будет прямым следствием подобной подачи информации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 09:08   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что невольно создается реклама этой самой ритуальной магии (в народе - колдовству). Если завтра какая-нибудь эмоционально неустойчивая девушка, насмотревшись передачу, начнет "вызывать духов" и лишиться рассудка, то это будет прямым следствием подобной подачи информации.
Это пласт, который существует. Скрывать его было бы также неверно и в некотором роде также формировало бы рекламу "запретного плода". Но заметьте, кто в результате побеждает: колдуны или экстрасенсы...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 09:09   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Единственное слово не несущее негатив - ясновидящие. Но любой на этой программе не будет таковым. Для этого нужны открытые центры со всеми вытекающеми. Поэтому я настаиваю, что там собрались только медиумы и психики.
Настаивайте сколько угодно, от этого они своё качество не поменяют.
Для контакта с астральным планом вовсе не нужно иметь развитыми все центры.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 09:19   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ах да, вы как обычно свои проблемы на других ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ))) по-лентяйски это оправданно, но только по-лентяйски. Для себя я усвоил чем психик отличается от мидиатора. Вы этого не знаете, если просите других объяснить то, что должны бы сами выучить и запомнить. Поэтому вам лучше создать по этому поводу что-то вроде сборки и уяснить что одно, а что другое. А за вас я это делать не буду и других прошу не делать. Сами трудитесь и разыскивайте аргументы. И вы поймете у кого, где и сколько их есть и кто там медиатор и как они видят невидимое...
По моему вы меня не поняли. Я за свое мнение аргументы написал уже давно.
Написал кто там участвует почему и как. Просил вас обосновать ваше мнение, пока только обвинения слышу. Не хотите нормально чтоль общаться?
по-моему вы ничего не обосновывали и аргументами у вас не пахло. Так высказали без оснований свои суждения и никаких док-в. А от других их требуете. С себя начните? почему вы их медиумами считаете?))) Вы знаете кто такие они есть?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 09:24   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вы сказали что у человека что вырасло и все. Но так не бывает. Я вам конкретно написал у от причины до следствия: у людей от горя травмы нарушились тонкие тела в следствии чего у них открылись медиумистические и психические способности. За счет них они удачно участвуют в битве.
Возразить вы против этого не можете, кроме сказав что надо книжки читать. Может вам самим надо читать. А не высказывать абстрактные фантазии?
CиМ, пока Вы демонстрируете незнание происходящих процессов и полное нежелание самообразования. Добавление к этому воинствующего невежества отбивает всякую охоту с Вами общаться.
Если Вы не заметили, то я уже говорил Вам, что далеко не все участники программы обрели способности таким способом, о котором Вы упомянули. Между тем, замечу, что такой способ действительно имеет место быть. Так известно, что и тонкоматериальные объекты могут стать видимыми в результате переутомления глазного нерва. Так и с другими точками восприятия. Когда человек испытывает сильнейший стресс, но не просто, а ведущий к полному отстранению его от окружающего мира, то иногда такое обращение в себя может дать те результаты, о которых Вы говорите. Йоги добиваются такого отстранения осознанно, а некоторые могут попасть в это состояние случайно. Существуют реально некоторые обстоятельства в физическом мире, которые способствуют проявлению определенных способностей человека, обычно скрытых. Не всегда
ти обстоятельства формируются осознанно сами человеком, иногда в них оказывается человек, не только ничего не знающий о тонких энергиях, но и порой их агрессивно отрицающий. Конечно, речь не идет о поной духовной реализации, но лишь об активизации некоторых способностей, которые есть у каждого человека...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 09:27   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
почему вы их медиумами считаете?))) Вы знаете кто такие они есть?
О чем можно говорить, если человек в обвинительном тоне называл других медиумами, даже не зная, что это такое...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:17   #51
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
по-моему вы ничего не обосновывали и аргументами у вас не пахло. Так высказали без оснований свои суждения и никаких док-в. А от других их требуете. С себя начните? почему вы их медиумами считаете?))) Вы знаете кто такие они есть?
Какие доказательства еще нужны если не духовные люди видят - занют подробности из прошлого которого они не видели? Ответ только один - за них это кто увидел. И им рассказал. Описания их жизненых историй это вполне доказывает. Ну если хоте вот документально:
http://bitva-ekstrasensov.ru/ilona_novoselova.html
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:19   #52
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[
CиМ, пока Вы демонстрируете незнание происходящих процессов и полное нежелание самообразования. Добавление к этому воинствующего невежества отбивает всякую охоту с Вами общаться.
Не очень то и хотелось можете дальше себе придумывать, что у человека что то вдруг случайно отросло.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:31   #53
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Не очень то и хотелось можете дальше себе придумывать, что у человека что то вдруг случайно отросло.
Вы разговариваете сами с собой. Сами придумали, что что-то у кого-то вырастает, и сами это опровергли Я же говорил об активизации спящих способностей. А случайности все - кармические закономерности.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:32   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Магия в этом и заключается - в управлении стихийными духами.
Ну кто-то может просто накладывать заклинания (а элементалы будут потом выполнять, но этот процесс он уже не контролирует и не отслеживает), а можно именно иметь с ними "общение", насколько это возможно, напрямую.
Я не представляю как можно общаться с несознательными элементалами. Группировать их вокруг поставленной задачи - да, но "общение"? Колдуны Фаты считывали информацию с присутствующих. Они знали всё что знал или предполагал присутствующий и сразу же терялись если информация была не известна. Поскольку на испытании всегда присутствовал информированный проверяющий, то это и позволило им дойти далеко. Примерно так на Кин-дза-дза играли в шахматы.
Любая магия работает с элементалами. Даже наоборот, любое воздействие на элементалов или элементариев и есть магия. Освящение воды в церкви это то же магический ритуал воздействующий на элементалов воды - ундинов, они структуируются в заданном векторе. За остальные битвы ничего сказать не могу, Латвия бедная страна и закупает только уценённые ТВ передачи, у нас сейчас только началась Битва-5.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:39   #55
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Вот еще цитата. О тех кто может нормально общаться с тонким миром.
Как то я от участников программы не усмотрел не очищеного сознания не связи с кем Высшим.

Цитата:
1972 г. 299. (Июнь 12). Ощущение и зримость Тонкого Мира еще не являются достижением. Психики, и медиумы, и сумасшедшие его и видят и ощущают. О сумасшедших говорить не будем, но и психики и медиумы часто являются жертвами темных воздействий и кончают печально утратою душевного равновесия. Путь Йоги далек от психизма и медиумизма. Контакт с Тонким Миром происходит здоровым и естественным путем. Связь с Учителем охраняет от соприкосновения с низшими слоями астрала. Чувствознание будет результатом нормального утончения организма, также и прозрение в Мир Тонкий. Только полное очищение от всякого сора служит защитой от темной заразы, хотя и не освобождает от нападений служителей тьмы. Много всяких выдумок у темных. Их нужно научиться усматривать, чтобы парализовать вред. Начеку приходится держаться постоянно, ибо используют всех, даже друзей. Неусыпное бодрствование духа является непременным условием психического состояния ученика.

Последний раз редактировалось СиМ, 21.08.2009 в 10:40.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:42   #56
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы разговариваете сами с собой. Сами придумали, что что-то у кого-то вырастает, и сами это опровергли Я же говорил об активизации спящих способностей. А случайности все - кармические закономерности.
Но я вам давно уже написал эти способности называються без духовных накоплений - психизм, медиумизм.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:49   #57
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот еще цитата. О тех кто может нормально общаться с тонким миром.
Как то я от участников программы не усмотрел не очищеного сознания не связи с кем Высшим.
А никто из них и не претендовал на связь с Высшим. Но связь есть, пусть не с Высшим, а с разными астральными слоями, но есть.
Согласно нашему Учению, обновление жизни на планете начнётся только тогда, когда люди начнут осознавать неразрывность двух Миров. И в этом плане передача полезная.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:58   #58
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А никто из них и не претендовал на связь с Высшим. Но связь есть, пусть не с Высшим, а с разными астральными слоями, но есть.
Согласно нашему Учению, обновление жизни на планете начнётся только тогда, когда люди начнут осознавать неразрывность двух Миров. И в этом плане передача полезная.
Ага и кто им в этих слоях помогает если не Высшие? Хорошоя польза прославлять медиумизм и психимз.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:56   #59
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не представляю как можно общаться с несознательными элементалами.
Вообще-то градации элементального царства достаточно широки, вплоть до сознательных стадий.

Цитата:
Группировать их вокруг поставленной задачи - да, но "общение"? Колдуны Фаты считывали информацию с присутствующих. Они знали всё что знал или предполагал присутствующий и сразу же терялись если информация была не известна. Поскольку на испытании всегда присутствовал информированный проверяющий, то это и позволило им дойти далеко. Примерно так на Кин-дза-дза играли в шахматы.
Это Ваше мнение - по поводу считывания с окружающих. На самом деле были и конкурсы без ведущего (например квартира Наташи Королевой), когда информацию Фат все равно получал. Относительно же "общения", я прекрасно помню объяснение его самого, когда на вопрос удивленного ведущего он сказал "духи сказали". Тогда ведущий переспросил "сказали? Вы с ними разговариваете?" Тогда он уточнил, что это нельзя назвать общением в том смысле, в каком общаются устно два человека, но общение определенно есть. Они показывают образы, подталкивают и т.п. в ответ на запрос. Это и есть работа с элементалами. В случае с ведьмами - те общались преимущественно с элементариями, там уже был полноценный разговор.

Цитата:
Любая магия работает с элементалами. Даже наоборот, любое воздействие на элементалов или элементариев и есть магия.
В таком случае мы все маги Дело в том, что реализация в любом случае будет проходить через элементалов, но вот сознательные приказы об исполнении напрямую элементальным сущностям - это уже другое дело. Кстати Махатмы это долго практиковали, отказавшись от этого лишь с появлением Христа.

Цитата:
Освящение воды в церкви это то же магический ритуал воздействующий на элементалов воды - ундинов, они структуируются в заданном векторе. За остальные битвы ничего сказать не могу, Латвия бедная страна и закупает только уценённые ТВ передачи, у нас сейчас только началась Битва-5.
В интернет есть все сезоны.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:08   #60
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы разговариваете сами с собой. Сами придумали, что что-то у кого-то вырастает, и сами это опровергли Я же говорил об активизации спящих способностей. А случайности все - кармические закономерности.
Но я вам давно уже написал эти способности называються без духовных накоплений - психизм, медиумизм.
Как мы уже выяснили, Вы не знаете, что такое медиумизм (продолжаете не знать даже после моего Вам объяснения), на передаче я не помню ни таковых (хотя мог и забыть, возможно один-два и найдутся). А о духовных накоплениях не Вам судить, или Вы претендуете на знание духовных накоплений других людей? Накопления прошлой жизни вполне могли реализоваться в этой как раз посредством некой "случайности", например как удар током, открывший способности одному из участников.

И вообще, если ссылаетесь на Агни-йогу в качестве последней инстанции, так будьте любезны и сами соблюдать ее наставления, планомерно игнорируемые Вами в этой теме, а заключаются в том, что лучше ошибиться в преувеличении возможности блага, лишь бы не умалить (см. АЙ, 310). Когда вы не знаете точно чего-то о челвеке, но судите при этом о нем заранее негативно, то это не метод Агни-йоги. Агни-йог, не имея доказательств обратного, будет судить о человеке позитивно и даже если ошибется в последствии в оценке, то будет знать, что поступал правильно.

PS Я не утверждаю, как и не утверждал, что все участники передачи - глубоко духовные люди, это не так, но это также не делает их теми монстрами, которых Вы из них делаете.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 21.08.2009 в 12:10.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва за Тибет Владимир Чернявский Публикации 15 07.10.2008 11:43
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
Битва с пороком Dron.ru Свободный разговор 42 13.12.2005 06:50
Битва за тишину Dron.ru Свободный разговор 40 05.12.2005 03:46
Наша Битва Бодхи Свободный разговор 210 28.01.2004 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги