Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 13:17   #61
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Дмитрий, я уже сказал, что я поддерживаю лишь ограничение...но вот такой момент.....Пиво до сих пор не признано алкогольным напитком, а пивной алкоголизм не менее страшен, чем водочный, мало того...принят закон ограничивающий распивание пива в общественных местах и что??? Даже американцы его обходят закутав бутылку в бумажный кулек...а наши...у нас закон вообще не раотает...ВООБЩЕ....Никто никому не делает замечания, милиционЭры не штрафуют молодежь, разгуливающую с бутылками в руках...Хуже того...с бутылками и банками ходят уже дети....по 10-12 лет....
Ну так надо делать так, чтобы работали. Не знаю как сейчас, но вот несколько лет тому назад, лет пять наверное, в курортных городах черноморского побережья Краснодарского края - Анапа, Геленджик, еще может в каких-то - было запрещено пить пиво просто на улице. Везде висели таблички, предупреждающие об этом, милиция штрафовала, и никто не пил.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Государству полностью наплевать на законы, которые само же и издает...на их исполнение....Помните:"Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"....На примере пива это особенно видно....А ведь это еще и рекламма по ТВ...которая идет в силу того, что пиво не отнесено к спиртным напиткам...
СпросИте...Кому это выгодно?
Я уже отвечал на этот вопрос. Есть пивное лобби, и государству (я уже не говорю о взятках отдельным чиновникам) конечно выгодна такая форма пополнения бюджета.
Но…выиграешь в мелочи, проиграешь в крупном.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 15.07.2009 в 13:18.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 14:23   #62
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Любое благое дело имеет какие-то негативные отголоски или последствия, точно также как и любое лекарство (если оно конечно не меловая таблетка) имеет побочный эффект. Когда говорилось, что надо выбирать какие меры и в какой степени приемлемы для России или даже для отдельных конкретных регионов, имелось в виду и то, что сравнивать и просчитывать, что больший вред – болезнь или побочный эффект от того или иного лекарства, ну и соответственно и выбор лекарства от этого зависит.
Наверное эти меры надо вводить в режиме обратной связи, у федерального центра в каждом регионе есть полномочные представители, если есть подозрения в ангажированности местных губернаторов и их свиты, можно поручить им контроль за выполнением этих мер, и отслеживание результатов. Сейчас это делать легче, чем даже десять лет тому назад, наши правители уже ввели в традицию общение напрямую в ходе каких-то интернет-конференций, круглых столов, прямых мостов и т.д.
Мне кажется все это решаемо, и главное в этом воля государства.
Если говорить теоретически, то да. А если практически ... ... у Вас есть реальная возможность для реализации всего того, что описано?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 14:34   #63
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
И как мы способны решить вопрос с нелегальными точками, которые в этом случае обязательно появятся и на которых будут продавать без всяких ограничений.

Мне кажется все это решаемо, и главное в этом воля государства.
Если говорить теоретически, то да. А если практически ... ... у Вас есть реальная возможность для реализации всего того, что описано?
У меня нет.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 15.07.2009 в 14:45.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 15:05   #64
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
У меня нет.
У меня тоже. Зато я могу вести широкую просветительскую работу с детьми, родителями - в школах, садиках. На это и буду делать упор. Буду рассказывать о том, как через телевидение, музыку и другие средства информации детей приучают к пьянству, сексу, насилию и т.д.

Кстати о сексе. Вчера в новостях передали, что запрещены к показу четыре рекламных ролика, направленные якобы на борьбу со спидом. Причина - явная пропаганда свободного секса типа - где угодно, с кем угодно, когда угодно - главное с презервативом. Ролики выпущены по рекомендации, если не ошибаюсь, Министерства Здравоохранения Украины.

Показывали краткие фрагменты роликов. В них говорили в основном известные личности - певцы и т.д. Потом показали интервью с этими известными личностями. Одни говорили, что вообще не поняли, для чего у них это спрашивали. Один ответ был вообще супер - что-то типа того, что вокруг и так слишком много нравственных тисков, можно хоть в этом расслабиться.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 16:33   #65
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Как отвадить Россию от бутылки? - Аргументы и Факты
Цитата:
Нужно повысить цену на спиртное, убрать рекламу алкоголя с телеканалов и дать людям работу
Над пьющим населением России нависла угроза - повышение акцизов на алкоголь. Бутылка водки в среднем будет стоить на 14 руб. дороже. Бюджету денег не хватает, вот и решили поднажать на то, в чём россияне никогда себе не отказывали. Хотя такая мера вкупе с другими могла бы сберечь для страны тысячи граждан. Пока же депутаты придумали только штрафы для горе-родителей, которые собственноручно наливают детям, а комплексной антиалкогольной программы по-прежнему нет. О том, как можно бороться с пьянством в отдельно взятом селе, как не просмотреть у себя и у ребёнка-подростка признаки алкоголизма и где лечиться от этого недуга - об этом говорят корреспонденты и эксперты «АиФ».
Четыре года назад глава села Мэлэ, что в Бурятии, Зоригто Гомбоев в одиночку, как Дон Кихот, начал борьбу с пьянством в родном селе.
Когда более ста односельчан победили зелёного змия, местные алкоголики от злости обозвали их сектантами. Опрокидывая стакан за стаканом, они ухмылялись: мол, долго не продержитесь.
Пили и учителя

Дондок Дараев из села Мэлэ пил с 16 лет. Пил всё, что под руку попадётся: водку, тормозную жидкость, денатурат, тройной одеколон, муравьиный спирт. Запои продолжались по 1,5-2 месяца. А с трудом выйдя из запоя, Дондок не ел, случалось, по месяцу. Родные и соседи давно махнули на него рукой: «Пропадёт!» Когда новый глава сельской администрации Зоригто Гомбоев девять лет назад вдруг на свои деньги привёз в Мэлэ районного нарколога и начал местных алкашей «зашивать», Дондок и ухом не повёл. «Чудак, блин, а-а-а, чего задумал! Я-я-я - и брошу пить? Да ни за что!!!» Возможно, свеча его жизни так бы и погасла, если бы не настойчивый председатель.
Вообще-то в Мэлэ народ не всегда увлекался повальным пьянством. В советское время здесь процветал совхоз «50 лет СССР», причём весьма успешно. «Жили мы сладко, а тут на тебе - бац-бац, и перестройка. Работы нет, денег нет, а спирта - завались, - жалуется местный житель. - И стали мы все пить. Даже учителя».
«После школы я 10 лет провёл в столице Бурятии. Учился, обустраивал свою жизнь и даже не предполагал, что до такой степени падения может дойти моя родная деревня, - говорит сейчас Зоригто Гомбоев. - Когда меня назначили главой администрации Мэлэ и я приехал в родное село, честно говоря, от увиденного пришёл в ужас». Ежегодно гибли около десятка мэлинцев: от перепоя, остановки сердца, цирроза печени, зачастую - от ножа в пьяной драке. Один пьяный зимой сел на коня и помчался куда глаза глядят. Конечно же, упал, конь ускакал, и человек замёрз. Некоторые женщины в этом селе пьянствовали так, что, казалось, мир сошёл с ума.
«Я не знал, что конкретно делать. Руки опускались, - вспоминает сегодня Гомбоев. - Решил начать с себя. Встал утром и сказал себе: «Ни капли алкоголя ни за что и никогда». Я родился в многодетной семье: пять сестёр, четыре брата. Я - старший. Один из моих братьев погиб в Улан-Удэ в пьяной драке. Остальные тоже с ума сходили, гуляли напропалую. Решил братьев, а заодно и односельчан закодировать (на свои деньги. - Ред.). Однако зашивание не дало желаемого результата».
Так не бывает

Но главу села это не остановило. В Улан-Удэ он нашёл специалиста, излечивающего от алкоголизма по методу Шичко (опять-таки на свои средства). На первую лекцию в местную школу, похихикивая, явились восемь односельчан. Через неделю эти «пионеры» прекратили пить. Кое-кто из них завязал с куревом. Пьющая когорта мэлинцев почесала затылки и выдохнула перегаром: «Так не бывает. Ни за что не поверим». А новоявленные трезвенники тем временем привели в порядок свою жизнь - взялись за воспитание детей, устроились на работу, занялись бизнесом, накупили джипов, мини-тракторов, арендовали пилораму и работали. Одновременно Зоригто Гомбоев в ущерб семейному бюджету купил для своего родного села параплан. Увидев его, многие мэлинцы бросили пить.
«Отвлечь от пьянства - это не так уж и трудно, - убеждён Зоригто Гомбоев. - Важнее дать отрезвевшему человеку шанс на хорошую жизнь. Вот мы сейчас бизнес-планы пишем, ателье хотим открыть, ювелирную мастерскую. В общем, задумок много». «Услуги столичного врача по избавлению от пьянства в разы подорожали, а желающих избавиться от этого недуга на самом деле хоть отбавляй, - рассуждают мэлинцы. - Поэтому мы решили выйти с предложением к Госдуме: прекратите рекламу алкоголя и табака на центральных телеканалах! Внесите отдельной строкой в федеральный бюджет затраты на борьбу с пьянством на Руси. Тогда и будет толк».
Дара Анжилова, «АиФ в Бурятии»
P. S. Местных алкашей трезвая половина села называет «олигархами»: это звучное в русском языке слово идентично бурятскому словосочетанию «олиг архи уудуг хуунуд», что означает «глубокий пьяница».

Последний раз редактировалось gog, 15.07.2009 в 16:38.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 16:15   #66
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

"О молодёжной политике в Российской Федерации"
Цитата:
................Президент также затронул проблему употребления спиртных напитков и наркотиков, курения среди подростков. Глава государства указал на необходимость усиления ответственности за продажу алкогольных напитков подросткам, принятия мер для развития спорта, популяризации здорового образа жизни.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 22:28   #67
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Кстати о сексе. Вчера в новостях передали, что запрещены к показу четыре рекламных ролика, направленные якобы на борьбу со спидом. Причина - явная пропаганда свободного секса типа - где угодно, с кем угодно, когда угодно - главное с презервативом. Ролики выпущены по рекомендации, если не ошибаюсь, Министерства Здравоохранения Украины.

Показывали краткие фрагменты роликов. В них говорили в основном известные личности - певцы и т.д. Потом показали интервью с этими известными личностями. Одни говорили, что вообще не поняли, для чего у них это спрашивали. Один ответ был вообще супер - что-то типа того, что вокруг и так слишком много нравственных тисков, можно хоть в этом расслабиться.
А сегодня их уже транслировали по центральному каналу...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 09:35   #68
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

http://nauka.relis.ru/20/9809/20809039.htm
О ЧЕМ ПИСАЛА "НАУКА И ЖИЗНЬ"
50 И 100 ЛЕТ НАЗАД
100 лет назад


Алкоголизм и возможная с ним борьба
Оказывается, что в 1895 г. в Европейской России выпито 22 431 432 ведра безводного спирта. Если перевести это на водку крепостью 40о (хотя в деревнях обыкновенно водку разбавляют и продают не выше 30о), то получим, что выпито более 56 миллионов ведер водки только в одной Европейской России, исключая Финляндию, Кавказ и Сибирь. Полагая, что всего населения здесь 100 миллионов, что пропорция между женщинами и мужчинами равная и что из мужчин число лиц моложе 20 лет составляет 50%, получим, что каждый мужчина в возрасте более 20 лет выпивает в год более 2 ведер водки, не считая вина и пива, а также и того, что по сию пору во многих местах России, несмотря на формальное запрещение, свободно варят пиво и брагу. Что касается мер для борьбы с пьянством, нужно брать пример с Финляндии. Во-первых, в Финляндии, войдя в кабак, никто не может выпить зараз более одной рюмки водки и двух бутылок пива, причем водка подается не иначе как с закуской вместе. Для получения права выпить вторую рюмку водки требуется освежиться прогулкой на улице, а вопрос о том, достаточно ли посетитель освежился, оставлен на усмотрение продавщицы. Во-вторых, навынос отпускается в одни руки не более 4 бутылок.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 11:02   #69
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Для продажи алкоголя планируется ввести комендантский час
Цитата:
Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) предлагает на законодательном уровне ввести временные ограничения на продажу алкогольной продукции.
В министерстве считают, что продажа алкоголя в течение 24 часов неактуальна. В какое именно время суток запретят продавать спиртные напитки, чиновники пока не определили, однако отметили, что работа в этом направлении ведется.
Еще одним нововведением может стать запрет на торговлю пивом в киосках и на розничных рынках, то есть в так называемых нестационарных торговых точках.
Эти поправки Минпромторг предлагает внести в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, в ведомстве считают, что необходимо установить минимальные оптовые и розничные цены на алкоголь и увеличить штрафы за производство и хранение немаркированной продукции, а также за продажу алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.
Не исключено также, что законодательной нормой станет требование предъявить удостоверение личности в случае, если у продавца возникают сомнения в возрасте покупателя.
Данные меры принимаются в рамках поручения президента РФ Дмитрия Медведева. Напомним, глава государства поручил правительству и премьеру Владимиру Путину к концу года принять ряд мер по снижению потребления алкоголя россиянами.
Так, до 15 декабря должна быть разработана концепция госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма; к ноябрю в Госдуму должны быть внесены законопроекты, усиливающие административную ответственность за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим определенного возраста; к декабрю необходимо разработать комплекс мер, направленных на противодействие реализации нелегально произведенного алкоголя.
30 сентября 2009г.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 16:41   #70
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Для продажи алкоголя планируется ввести комендантский час
Цитата:
Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) предлагает на законодательном уровне ввести временные ограничения на продажу алкогольной продукции......
....
Данные меры принимаются в рамках поручения президента РФ Дмитрия Медведева. Напомним, глава государства поручил правительству и премьеру Владимиру Путину к концу года принять ряд мер по снижению потребления алкоголя россиянами.
Так, до 15 декабря должна быть разработана концепция госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма; к ноябрю в Госдуму должны быть внесены законопроекты, усиливающие административную ответственность за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим определенного возраста; к декабрю необходимо разработать комплекс мер, направленных на противодействие реализации нелегально произведенного алкоголя.
30 сентября 2009г.
Очень крутая и мудрая политика.
В Белоруссии подход если и не "круче", то - наглядней в тысячу раз. И поучительней , надо думать. Про меры на государственном уровне не скажу, не знаю. Но вот пример политики на местном уровне. Проходя однажды, в начале лета, по центральным улицам Минска , услышала знакомую мелодию марша "Прощание славянки". Мелодия заворожила, пошла на неё. И что же увидела? Вот что: идут нестройными рядами, в основном представители сильного пола, люди "склонные к алкогольной зависимости". В сопровождении музыки идут. У каждого в руках по бутылке с кефиром. Невдалеке ждёт автобус, который их повезёт на лечение от этой самой зависимости. Красиво! Не было только заплаканных лиц. Наоборот сияли улыбки "понимания". Кто додумался до такого так и не выяснила. Мельком в новостях слышала тогда о таком новшестве. Чем не пример для подражания?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 02:36   #71
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
...запомнился один ролик, где очень понятно представлена зависимость вырождения нации от количества потребляемого спирта (содержащегося в спиртосодержащих напитках) в год на душу населения. Так вот оказывается существуют официальные данные Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), что смертность начинает превышать рождаемость при достижении этого показателя 8 литров.
... В России, страшно сказать – 15-18 литров, приводятся цифры – не помню точно, но кажется сокращение население составляет полмиллиона.
Вырождение нации в цифрах Госкомстата:

http://www.gks.ru/free_doc/2008/zdrav/93.htm

http://www.gks.ru/free_doc/2008/zdrav/833.htm

Не должны ввести в в заблуждение цифры, выделенные жирным шрифтом, т.к. они отражают общую заболеваемость.

Исходя из данных таблиц, по некоторым основным классам болезней детей в возрасте 0-14 лет показатели такие:

Рост заболеваемости за период 2000-2007г. на 100 000 детей:

Врожденные аномалии (пороки развития),
деформации, хромосомные нарушения - 67,1%

Новообразования (детская онкология) - 68,3%

Болезни нервной системы - 48,1%


Болезни системы кровообращения
(в основном - детская кардиология) - 43,4%

и т. д....
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 09:43   #72
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

И смех, и грех...
Как кажется говорил М. Задорнов, Россия единственная страна в мире, где рекламируют водку, когда её и так всегда и много покупают.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 14:08   #73
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И смех, и грех...
Как кажется говорил М. Задорнов, Россия единственная страна в мире, где рекламируют водку, когда её и так всегда и много покупают.
В самом деле, странно всё это видеть.
Приведу пример озвучивания одного рекламного ролика про водку, который успел вырасти в анекдот:
Крановщик Петров с высоты 30 метров уронил бутылку водки. Но, к счастью, она не разбилась, так как внизу её поймал запыхавшийся крановщик Петров.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 14:46   #74
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Пламенный современный борец за здоровый образ жизни, в том числе и против алкоголя - Жданов. Если кто ни разу не слышал, то будет полезно послушать, посмотреть его лекции. В частности о собриологии.
Например см. тут: http://znaipravdu.narod.ru/lessons/jdanov/
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 10:51   #75
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Вчера по ящику сказали, что в Латвии на уровне правительства уже обсуждают закон легализующий самогоноварение и его продажу. Кризис достал их так, что уже решили наплевать на собственную прибыль от акцизов, гораздо важнее стало споить народ. В пьяном угаре не до политиков.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 18:12   #76
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Глас народа. "Чем больше народа сопьется, тем ценнее будут такие, как я"
19 октября 2009 ОтКлик
TUT.BY
Белорусы покупают алкоголь все охотнее, сообщает БелаПАН. По данным Белстата, в январе-сентябре доля реализации алкогольной продукции в общем объеме розничного товарооборота составила 12%. На потребительском рынке алкогольной продукции и пива реализовано на сумму 3 трлн 580,7 млрд рублей.
Последние статистические данные по уровню потребления алкоголя в Белоруссии, и первые попытки "осмысления" этого процесса.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 18:56   #77
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Глас народа. "Чем больше народа сопьется, тем ценнее будут такие, как я"
19 октября 2009 ОтКлик
TUT.BY
Белорусы покупают алкоголь все охотнее, сообщает БелаПАН. По данным Белстата, в январе-сентябре доля реализации алкогольной продукции в общем объеме розничного товарооборота составила 12%. На потребительском рынке алкогольной продукции и пива реализовано на сумму 3 трлн 580,7 млрд рублей.
Последние статистические данные по уровню потребления алкоголя в Белоруссии, и первые попытки "осмысления" этого процесса.
Нет царя нет порядка. Когда династическая монархия -задача одна -забота и улучшение условий своего народа что бы передать преемнику получше чем принял сам. Как говорится все лучшее детям.Не спешите возражать а представте себя и своих детей членами монархической династии просто так , волей судьбы.А когда из грязи в князи , или еще говорят хуже нет пана чем пан из хама , то здесь как раз наоборот ,все средства хороши для удержания власти, в тот числе и спаивание народа.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:19   #78
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вчера по ящику сказали, что в Латвии на уровне правительства уже обсуждают закон легализующий самогоноварение и его продажу. Кризис достал их так, что уже решили наплевать на собственную прибыль от акцизов, гораздо важнее стало споить народ. В пьяном угаре не до политиков.
В Беларуси тоже разрешили вроде, но только в определенных нескольких местах по всей республике - для туристических целей.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 16:06   #79
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

* * *
Чтоб петь, танцевать, веселиться,
Сегодня приходится спиться,
Духовно, морально издохнуть,
На совесть конкретно оглохнуть…
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 05:32   #80
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неужели не видно, что нация спивается.

Гены пьянства: Но не алкоголизма


Цитата:
Идентифицированы гены, влияющие на количество употребляемого алкоголя, но не на вероятность развития алкоголизма.



Американские ученые идентифицировали у крыс и у человека гены и связанные с уровнем их экспрессии метаболические пути и нейронные механизмы, ассоциированные с количеством употребляемого алкоголя, но не влияющие на вероятность развития алкоголизма. По мнению авторов, «счастливчики», получившие в наследство определенное сочетание аллелей (форм) изученных генов, могут долгое время оставаться на уровне бытовых пьяниц, не превращаясь в алкоголиков.

В экспериментах на крысах авторы идентифицировали генетические особенности, влияющие на формирование «алкогольного поведения». Они в очередной раз подтвердили, что развитие алкогольной зависимости у животных связано с механизмами реакции на поощрение, получения удовольствия, а также регуляции насыщения и аппетита. После этого они сравнили гены крыс, вовлеченные в механизмы отношений с алкоголем, с их человеческими аналогами, идентифицированными в генотипах двух групп мужчин, проживающих в Монреале (Канада) и Сиднее (Австралия).

Отношение к выпивке и у крыс, и у людей определяли общепринятым для изучения любых зависимостей методом ‘Two-Bottle Choice Paradigm’ (как нетрудно догадаться, испытуемых при этом относят к одной из двух групп, условно: группа «Спасибо, хватит» и группа «Дайте две»).

Анализ полученных результатов показал, что гены, способствующие развитию тяги к выпивке, совершенно не совпадают с генами, обуславливающими предрасположенность к алкоголизму.

Хорошо известно, что употребление большого количества алкоголя повышает риск развития алкоголизма у людей с генетическим профилем, ассоциированным с предрасположенностью к развитию этой зависимости. Эта взаимосвязь является результатом взаимодействия между генами и факторами окружающей среды.

Так что на получение конкретных значений положительной корреляции между частотой и количеством принимаемого спиртного и вероятностью развития алкоголизма можно было не тратить время и бумагу. Но это был только первый этап обработки данных, а при дальнейшем анализе авторы обнаружили, что выраженность этой взаимосвязи варьирует в очень больших пределах, так как тяга к выпивке и предрасположенность к алкоголизму обуславливаются разными комплексами генов.

Индивидуумам, генетически предрасположенным к умеренному потреблению алкоголя, могут достаться другие аллели генов, обуславливающие возможность утери контроля над желанием выпить и даже развития алкогольной зависимости. И наоборот, генетическая предрасположенность к обильным возлияниям, в силу отсутствия определенных генов, может никогда не перерасти в алкоголизм. Авторы отдельно подчеркивают тот факт, что все принявшие участие в исследовании индивидуумы не страдают алкогольной зависимостью. По крайней мере, на момент исследования.

О генах, определяющих склонность к развитию алкоголизма, можно прочесть в заметке «Мутанты и алкоголики»
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неужели вы верите? iol Свободный разговор 49 12.09.2003 13:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги