Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 06:52   #61
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Единая, сплоченная воля и сила ломает любое сопротивление и она же закладывает основы единения народов. Ибо СИЛЕ сопротивляться опасно и глупо.
Лично у меня возникают ассоциации с фашизмом.И сопротивляться было и опасно и глупо...
А вы поставьте другой знак, и не падайте в обморок....от слова Сила.
Спасибо за совет-доброжелатель.
Не я должен расставлять знаки, а автор. Даже если я начну вставлять слова любовь, добро в данные предложения ,всё равно остаётся “ привкус “ агрессии. Разве примера холодной войны мало? Силы и воли было явлено с обеих сторон предостаточно. Кому вы поставите +,кому-?

Радуйтесь, что живём мы на этой планете благодаря чьей-то "слабости" прощать,сострадать,любить.
И обьясните мне на какой силе строится Иерархия Света?
Разве ненависть, агрессия, присвоение - это проявления СИЛЫ?
Мне не нужно расставлять акценты. Они в самом слове содержатся. Ненависть всегда проявление бессилия. И агрессия тем более.
Вы очень зря ставите на одну доску фашизм и самопожертвование. И в холодной войне... с одной стороны, пусть не совершенное, но стремление к Равенству и Справедливости, а с другой стороны - желание увековечить эксплуатацию человека человеком, сохранить богатства в безраздельной собственности немногих.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 08:37   #62
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Когда-то объединятся сердца всех народов Земли в одно всепланетное сердце. И не будет тогда ни на Земле, ни в пространстве ничего, чего оно не смогло бы преодолеть или чего не смогло бы оно совершить. Единение – великая сила.1964 г. 222. (М. А. Й.).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.05.2008 в 08:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 09:36   #63
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Единая, сплоченная воля и сила ломает любое сопротивление и она же закладывает основы единения народов. Ибо СИЛЕ сопротивляться опасно и глупо.
Лично у меня возникают ассоциации с фашизмом.И сопротивляться было и опасно и глупо...
А вы поставьте другой знак, и не падайте в обморок....от слова Сила.
Спасибо за совет-доброжелатель.
Не я должен расставлять знаки, а автор. Даже если я начну вставлять слова любовь, добро в данные предложения ,всё равно остаётся “ привкус “ агрессии. Разве примера холодной войны мало? Силы и воли было явлено с обеих сторон предостаточно. Кому вы поставите +,кому-?

Радуйтесь, что живём мы на этой планете благодаря чьей-то "слабости" прощать,сострадать,любить.
И обьясните мне на какой силе строится Иерархия Света?
По моему мнению, вы говорите о пассивности или опасности активного образа поведения при нападении. Дескать, любое активное сопротивление является причиной накопления потенциала на другом полюсе. То есть, сопротивляясь злу, мы тем самым создаём условия для концентрации зла.

Если я понял вас так, то тут время выхода Востока.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 01:24   #64
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Лично у меня возникают ассоциации с фашизмом.И сопротивляться было и опасно и глупо...
А вы поставьте другой знак, и не падайте в обморок....от слова Сила.
Спасибо за совет-доброжелатель.
Не я должен расставлять знаки, а автор. Даже если я начну вставлять слова любовь, добро в данные предложения ,всё равно остаётся “ привкус “ агрессии. Разве примера холодной войны мало? Силы и воли было явлено с обеих сторон предостаточно. Кому вы поставите +,кому-?

Радуйтесь, что живём мы на этой планете благодаря чьей-то "слабости" прощать,сострадать,любить.
И обьясните мне на какой силе строится Иерархия Света?
Разве ненависть, агрессия, присвоение - это проявления СИЛЫ?
Мне не нужно расставлять акценты. Они в самом слове содержатся. Ненависть всегда проявление бессилия. И агрессия тем более.
Вы очень зря ставите на одну доску фашизм и самопожертвование. И в холодной войне... с одной стороны, пусть не совершенное, но стремление к Равенству и Справедливости, а с другой стороны - желание увековечить эксплуатацию человека человеком, сохранить богатства в безраздельной собственности немногих.
Извиняюсь,что плохо выражаю свои мысли и ни к месту вспомнил фашизм.Я далеко не пацифист.
Но разве сила имеет только положительный аспект?Приведу несколько цитат из писем Е.И.Рерих:
Цитата:
Сила, идущая на Благо, всегда умножается в пространстве, и получается связь с высшими сферами. Но сила, идущая от зла, становится бумерангом.
Цитата:
Все совершается путями Неисповедимыми, ибо если бы было иначе, то по человечеству все благие начинания были бы уничтожены темными силами. Потому, веря в Великую Иерархию Света, отбирающую все необходимое для светлого строительства, действуйте неуклонно и неотложно в проведении Указов, и Сила будет с Вами.
Цитата:
Ничто остановить нельзя, ибо все в вечном движении, потому, как я уже писала, остановившийся неизбежно должен идти назад, и когда он объединяется с другой подобною же силою, то сила падения возрастает в геометрической прогрессии.
Как можно силой установить дружбу между народами?
Цитата:
Вы очень зря ставите на одну доску фашизм и самопожертвование.
Ни в коем случае.Я слишком много перечитал книг о войне и был воспитан в СССР.
Цитата:
И в холодной войне... с одной стороны, пусть не совершенное, но стремление к Равенству и Справедливости, а с другой стороны - желание увековечить эксплуатацию человека человеком, сохранить богатства в безраздельной собственности немногих
.
Да, так. Но ведь результат мог быть одинаково плачевен не только для обеих стран,но и для всего человечества.Возможно я привёл опять неправильный пример.
31.05.44
Цитата:
Будущая эволюция будет строится на кооперации народов,на полном равноправии рас,рождения и пола,на переоценке ценностей,ибо лишь знание,труд и умственное и нравственное превосходство дадут преимущество.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 01:39   #65
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Лично у меня возникают ассоциации с фашизмом.И сопротивляться было и опасно и глупо...
А вы поставьте другой знак, и не падайте в обморок....от слова Сила.
Спасибо за совет-доброжелатель.
Не я должен расставлять знаки, а автор. Даже если я начну вставлять слова любовь, добро в данные предложения ,всё равно остаётся “ привкус “ агрессии. Разве примера холодной войны мало? Силы и воли было явлено с обеих сторон предостаточно. Кому вы поставите +,кому-?

Радуйтесь, что живём мы на этой планете благодаря чьей-то "слабости" прощать,сострадать,любить.
И обьясните мне на какой силе строится Иерархия Света?
По моему мнению, вы говорите о пассивности или опасности активного образа поведения при нападении. Дескать, любое активное сопротивление является причиной накопления потенциала на другом полюсе. То есть, сопротивляясь злу, мы тем самым создаём условия для концентрации зла.

Если я понял вас так, то тут время выхода Востока.
Нет.Это слишком сложно.
Цитата:
Но противиться злу мы должны, если не хотим, чтобы нас затопила волна зла.

Последний раз редактировалось andrei.mk, 21.05.2008 в 01:47.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 10:17   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Но противиться злу мы должны, если не хотим, чтобы нас затопила волна зла.
Всё правильно. Мы должны не бороться против...
Мы должны строить СВОЁ!
Точка приложения силы должна быть иной.
Борясь с чем-то, против чего-то, мы упускаем возможность созидать,
т.е. отвлекаемся от своей задачи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 11:10   #67
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Но противиться злу мы должны, если не хотим, чтобы нас затопила волна зла.
Всё правильно. Мы должны не бороться против...
Мы должны строить СВОЁ!
Точка приложения силы должна быть иной.
Борясь с чем-то, против чего-то, мы упускаем возможность созидать,
т.е. отвлекаемся от своей задачи.
Но с другой стороны ведь и отстаивать построения тоже надо. Как бы ВСЁ руками человеческими и строить и воевать.
Цитата:
По моему мнению, вы говорите о пассивности или опасности активного образа поведения при нападении. Дескать, любое активное сопротивление является причиной накопления потенциала на другом полюсе. То есть, сопротивляясь злу, мы тем самым создаём условия для концентрации зла.
Но ведь так оно и происходит даже при мирном строительстве. В любом случае нагрузка одного полюса приводит к обострению на другом. Видимо надо заранее быть готовым к этому. Пример - работа Рерихов - заметьте, любая программа, дело, действие каким-то образом вызывало ярое противодействие. Предательствами, наветами, и т.д.Ну не бояться же этого. Вот смотрите - стоит вопрос о том как наладить взаимопонимание между народами - а как это сделать если всё сделанное будет выставляться в чёрном свете, обалгиваться и утрироваться. Нужно думаю понимать что есть силы заинтересованные в продолжении противостояния. Война с этими силами - просто необходимость. Конечно же главное - не опускаться до ненависти и отрицания.
В общем - мы мирные люди, но наш бронепоезд...

Последний раз редактировалось Восток, 21.05.2008 в 11:21.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 13:52   #68
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но ведь так оно и происходит даже при мирном строительстве. В любом случае нагрузка одного полюса приводит к обострению на другом. Видимо надо заранее быть готовым к этому. Пример - работа Рерихов - заметьте, любая программа, дело, действие каким-то образом вызывало ярое противодействие. Предательствами, наветами, и т.д.Ну не бояться же этого. Вот смотрите - стоит вопрос о том как наладить взаимопонимание между народами - а как это сделать если всё сделанное будет выставляться в чёрном свете, обалгиваться и утрироваться. Нужно думаю понимать что есть силы заинтересованные в продолжении противостояния. Война с этими силами - просто необходимость. Конечно же главное - не опускаться до ненависти и отрицания.
В общем - мы мирные люди, но наш бронепоезд...
Восток, силы заинтересованные в противостоянии зачастую далеки от народа и его чаяний и воздействуют на народ через идеологические рычаги. Да они будут подливать масла в огонь, но основные стороны в таком единении сами народы, и если работа будет вестись в этом направлении, то, возможно единение на уровне народа может противостоять машине пропаганды, которая работает на более высоком уровне (уровне власти, гос. управления).

Если взять сегодняшнюю ситуацию вокруг России: мы видим, как некие силы с Запада устанавливают свое влияние в республиках бывшего СССР, ставят лояльные себе режимы и уже через них осуществляют пропаганду нацеленную на разобщение славянских народов и бывших соседей.

Но именно здесь, есть надежда, что можно противостоять пропаганде, не допустить, чтобы волна ненависти росла в молодежных кругах особенно и в народах вообще. И колличество людей желающих этого и колличество народа - низшего уровня решения проблеммы, может победить высший межгосударственный уровень на котором запущена пропаганда Запада.

И война с этими силами будет не столько в форме противостояния (пусть тому же Госдепу, который финансирует сначала цветные революции, потом спонсирует приведенные к власти режимы и через это получает возможность пропагандировать и влиять) а в форме противовесов через объединения народов на уровне простого народа.

Ведь доходит до абсурда - фашистские вопросы перевернуты с ног на голову в стране, которая положила столько жизней, чтобы спасти не только себя, но и весь мир от нацизма.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 14:05   #69
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Единение народов

Например: вчера была передача о Болгарии, где рассказывалось о начале второй мировой. Царская Болгария, хотя и была союзницей Гитлера, но она отказалась от участия в боях на стороне Гитлера. Люди в Болгарии настолько близко принимали русских как своих братьев, как освободителей, что не участвовали в войне, а наоборот создали сильный фронт освобождения "Отечественный Фронт" по борьбе с фашизмом и царизмом.

То же самое с сегодняшними конфликтами. Люди понимают, что моногое раздуто, перевернуто с ног на голову, но ежедневно на них обрушивается телевиденье пресса, которые говорят "да, так и было, они такие, сякие" и как результат - растущая ненависть среди людей.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 20:56   #70
tat-ri
 
Рег-ция: 21.02.2008
Сообщения: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Действительно - объединение народов - снизу. Правители должны будут подстраиваться под народ , а не наоборот. Сегодня весьма развит туризм. Он развеивает мифы о народах, показывает гостеприимство и доброту, устремленность к миру. Это - основа любого народа, в чем все все больше и больше убеждаются. А войны - любые, только ненависть и вражду несут. Банкирам это на руку, американским, во всяком случае. Все эти Бены Ладаны - их рук дело. Народам войны не нужны. И если они высказываются за , значит над ними хорошо поработали.
А уж коли мы здесь такие знающие - наш долг помочь встречному понять основы космических законов, хоть самую малость дать возможность осознать. Вот это и есть война против зла. Самое большое зло - невежество.
Что до разгула темных сил в ситуациях, связанным с деятельностью Рерихов, то - чем ярче свет, тем гуще тьма.
tat-ri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 22:16   #71
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Ребята! Я в целом согласен, что объединение на уровне масс, народа, с позиций просто человека - самый естественный. Но к сожалению то что я вижу говорит о том, что до этого ой как далеко. Ну куда деться от того факта, что люди всё таки восприимчивы к лживому политическому зомбированию.

Хотя конечно я знаю два факта которые всё таки меня воодушевляют и подтверждают в некоторой степени вашу правоту - в сети прочитал про случай когда милиция стала избивать на улице героя России - осетина и спасли его просые прохожие - вот педставте такую картину милиция "жёстко" задерживает лицо кавказской национальности, а люди проходившие мимо - вмешиваются!!! И ведь полиции не испугались - надежда значит ЖИВА! И ещё случай знакомая рассказала в Самаре в электричке бритоголовые толпой стали избивать мужчину татарина, и мужики которые ехали рядом встали и вмешались! Отогнали фашистов. Значит есть ещё те, кто сердцем чувствует, и у кого совесть сильнее страха.

Но как правило всё таки предпочитают не вмешиваться - и это тоже факт.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 23:02   #72
tat-ri
 
Рег-ция: 21.02.2008
Сообщения: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Ну с осетином - история особая. За него милиции хорошенько досталось. Он же летчик-испытатель. Они на особом положении. Живет этот осетин давным-давно в Подмосковье. И в Авиашоу наверняка участвует. А авиация у нас - лучшая, несмотря на то, что в СМИ ее обругивают. И летчики-испытатели - лучшие в мире. Это так, для сведения...
А в мордобой вмешиваться? Хорошо, конечно, когда мужиков много - сильных. А то вот в Кольчугино Владимирской области этой зимой мальчишки мужика избили и на Вечном огне сожгли.
Вот и опять я к любимому коньку вернулась - недостатку культуры, духовной. В какие колокола бить? А ведь надо...
Взять, да и остановить одного маленького негодяя в детстве - глядишь десяток сереньких черными не станут. В общем - все равно объяснять и разъяснять законы космоса всем, кто подвернется, при каждом удобном случае. Другого выхода я не вижу
пока...
tat-ri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 23:41   #73
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от tat-ri Посмотреть сообщение
Ну с осетином - история особая. За него милиции хорошенько досталось. Он же летчик-испытатель. Они на особом положении. Живет этот осетин давным-давно в Подмосковье. И в Авиашоу наверняка участвует. А авиация у нас - лучшая, несмотря на то, что в СМИ ее обругивают. И летчики-испытатели - лучшие в мире. Это так, для сведения...
А в мордобой вмешиваться? Хорошо, конечно, когда мужиков много - сильных. А то вот в Кольчугино Владимирской области этой зимой мальчишки мужика избили и на Вечном огне сожгли....

В общем - все равно объяснять и разъяснять законы космоса всем, кто подвернется, при каждом удобном случае. Другого выхода я не вижу
пока...
Да, я тоже стараюсь использовать любую возможность говорить об этом. Главное при этом не вносить новых непонятностей.

Цитата:
Вот и опять я к любимому коньку вернулась - недостатку культуры, духовной. В какие колокола бить? А ведь надо...
Вот тут я думаю и встаёт необходимость вмешиваться в политику государства. Надо бы и сверху воздействовать так, что бы по возможности контролировать главные очаги разложения.
Цитата:
Взять, да и остановить одного маленького негодяя в детстве - глядишь десяток сереньких черными не станут.
В целом , они пока маленькие среди них негодяев то почти и нет. Это потом они начинают пропитываться. Это недостаток и вина всего общества в целом - недосмотр, недостаточное количество заботы и любви... Недостаток денег в конце концов. И действительно может это и есть путь - начать говорить и мыслить широко и совместно, а там и глядишь колличество понимающих и ответственных увеличится, и значит негодяев станет меньше.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 00:01   #74
tat-ri
 
Рег-ция: 21.02.2008
Сообщения: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Мораль сей басни такова: вот и вернулись на круги своя - объединение всех светлых сил. Чтобы воздействовать на политику. А порознь... Недавно читала на сайте Общества охраны памятников открытое письмо с красивым названием "У последней черты". Все о том же. А воз, как известно...
tat-ri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 00:31   #75
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от tat-ri Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова: вот и вернулись на круги своя - объединение всех светлых сил. Чтобы воздействовать на политику. А порознь... Недавно читала на сайте Общества охраны памятников открытое письмо с красивым названием "У последней черты". Все о том же. А воз, как известно...
Значит нужно собираться и действовать реально.
Имхо не стоит рисовать какие-то ветряные мельницы, есть конкретный момент и в нем я думаю можно адекватно действовать. С одной стороны понимать всю высоту и бесконечность плана, а с другой конкретно работать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 08:53   #76
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ребята! Я в целом согласен, что объединение на уровне масс, народа, с позиций просто человека - самый естественный. Но к сожалению то что я вижу говорит о том, что до этого ой как далеко. Ну куда деться от того факта, что люди всё таки восприимчивы к лживому политическому зомбированию.

Хотя конечно я знаю два факта которые всё таки меня воодушевляют и подтверждают в некоторой степени вашу правоту - в сети прочитал про случай когда милиция стала избивать на улице героя России - осетина и спасли его просые прохожие - вот педставте такую картину милиция "жёстко" задерживает лицо кавказской национальности, а люди проходившие мимо - вмешиваются!!! И ведь полиции не испугались - надежда значит ЖИВА! И ещё случай знакомая рассказала в Самаре в электричке бритоголовые толпой стали избивать мужчину татарина, и мужики которые ехали рядом встали и вмешались! Отогнали фашистов. Значит есть ещё те, кто сердцем чувствует, и у кого совесть сильнее страха.

Но как правило всё таки предпочитают не вмешиваться - и это тоже факт.
Мой почтовый ящик на Мейле. Иду проверять и бросаются в глаза новости, которые Мейл.ру считает нужным выложить и разрешить коментировать. Режет глаз то, что новости, которые связаны с текущей политикой внутренней, закрыты для коментариев вообще или на какое-то время, а новости, которые связаны с отношениями между Россией и Украиной, Грузией, Латвией, Эстонией, Штатами, Англией и пр преподносятся в особом ключе, который стимулируетрост враждебности и ненависти. И именно эти новости отурыты для коментариев сразу же после опубликования. Вот и начинается разгул "коментаторов", благо, что через дефисы и точки можно писать даже матом раздолье для всей низости немерянное. И эти коментарии читают люди с обоих сторон, принимая их в свои мысли, проникаются ими. Известно, что дурной пример всегда заразителен, что отрицательный пример сильнее положительного, что ломать проще чем строить, вот и получается, что даже такое нейтральное интернет - СМИ как Мейл способствует пропаганде насилия и ненависти.

Но самое грустное, что в такие раздоры и перепалки вступают не только те, кто и слыхом не слыхивал об АЙ, Теософии, Буддизме, Христьянстве, но в них попадают и вполне адекватные люди, которые прекрасно знают факты истории (пока), люди, которые уже идут по какому-либо из Путей духовного развития. У меня в родне есть русские и украинцы, и вот украинец поехал в гости к русскому, сели за стол, поели, выпили, поговорили, постепенно дело дошло до политики и !!! тут и поссорились: слово за слово, кулаком по столу, в ход пошли фразы типа "да вы москали оборзели", "да мы вам газ перекроем" ......Близкие родственники рассорились вдрызг, дошло до того, что украинец оставив жену в гостях, один улетел домой сразу же..........Что же тогда говорить о людях чужих.

Что говорить о тех, кто и не думает вовсе, а полагается на СМИ, когда мы с вами, вполне приятно общаясь в темах об Учении и пр, доходим до тем межнациональных и тоже переругаемся........украинцы обижаются на русских, руские на белорусов, белорусы на литовцев........Вот пишите на темы Учения - любо-дорого читать....как коснется политики - как отрубает.......один про подъезды талдычит, которые давно уже другие, другой про жидо-массонов.......

Истинно с себя приходится начинать.....перед тем, как попытаться изменить все к лучшему в мире. А времени то нету...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 22.05.2008 в 08:55.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 09:17   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Вот смотрите, две страны из огромного числа опрошенных супер-позитивно относятся к России. Это Египет (71% опрошенных) и Китай (61% опрошенных) По количеству позитивных откликов - они лидеры.
А почему? Полагаю, что там больше всего русских туристов. Причем, русские едут туда с радостью, их не пугают ни теракты, ни болезни. Сейчас в Китае энтеровирусная инфекция. Дети умирают. Уже Пекин захватила, а снижения туристов турфирмы не отмечают.
Когда в Египте взорвали гостиницу, это не напугало только русских. Они как ехали, так и едут. В сущности русские туристы неприхотливы, в чем-то наглы, но очень доброжелательны. И видимо эти широкие контакты сближают население.
Но кроме того, Китай объявил 2006 году Годом России. Был снят китайцами сериал "А зори здесь тихие". До этого они же поставили сериал "Как закалялась сталь".
Интерес к России есть и он позитивный. В результате и отношение изменилось.

А ведь каких-то 20 лет назад мы были одним из злейших врагов Китая. И трудно было себе представить, что так все изменится...

Но когда я в 70-х учился на Востфаке, нам наши преподаватели-китаисты говорили (хоть и не официально) прогноз нескольких русских китаеведов-аксакалов. Те сказали так (назывались несколько авторитетных имен): Пройдет 30-50 лет и Китай вновь будет близок к России. Русские сильно помогли Китаю в самый трудный момент. миллионы китайцев осознают это и испытывают благодарность. Такие зерна не исчезают. Они прорастут.
Прогноз оправдался.
И я уверен, будет оправдываться и дальше. Российская Азия будет включать в себя, как я понял из слов Владыки и часть Китая, Монголию и даже Японию. А вот Индию не будет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 09:20   #78
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...как коснется политики - как отрубает.......один про подъезды талдычит, которые давно уже другие, другой про жидо-массонов.......

...
Ни тот ни другой Живую Этику не читают. Читали когда-то, но забыли, видимо, или выбрали другой взгляд на жизнь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 10:02   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
..а новости.. и пр преподносятся в особом
ключе, который стимулируетрост враждебности и ненависти...
а если бы там было такое?
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но кроме того, Китай объявил 2006 году Годом
России. Был снят китайцами сериал "А зори здесь тихие". До этого они же
поставили сериал "Как закалялась сталь".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 11:47   #80
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Единение народов

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
.... то на самом низком месте находится любовь к меньшим братьям и растениям, выше нее любовь к мужчине/женщине, т.е. к партнеру по жизни, Дальше к детям, выше любовь к родителям, далее любовь к своему народу, выше любовь к людям вообще, за ней любовь к Планете и самая высокая к Богу.
Не так уж всё просто. Дело в том что любовь отличается не столько от её предмета, сколько от самого, ну, скажем, выражения любви.

И все перечисления имеют свой низший и высший аспект и все градации по середине. Так может быть любовь материнская, но животная, и любовь к женщине/мужчине самая чистая и бескористная. А любовь к богу ререплетена с фанатизмом и нетерпением...

Так что самая высшая любовь та, где наименше самости, а обект любви - второстепенно.

Последний раз редактировалось Антон, 22.05.2008 в 11:49.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единение Слович Качества 34 30.08.2010 13:24
Фотовыставка «Жизнь, культура и быт народов Бурятии» Владимир Чернявский ОКЦ 0 16.05.2007 20:55
Миссия останков ушедших Рас и народов Андрей Волков Метафизика 36 10.11.2006 18:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги