Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 11:25   #61
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В пригороде надо селиться или в дачном поселке.
Или на хуторе, особнячком. Чтобы соседи не доставали.. Музыкой, например.
Это и там проблема? Я то как раз по этой причине в деревню и хочу. Ну тогда надо вообще лесником наниматся, в тайгу...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 11:34   #62
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...а вот в более менее цивилизованный поселок - даже с удовольствием. Даже вот козу хочется завести И чтобы сад был обязательно...
Вы уверены, уважаемая Абрикос, что Вам от этого полегчает?
Ведь в этот цивилизованный поселок придётся взять всю себя, со всем, так сказать, "багажом".
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 11:37   #63
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...а вот в более менее цивилизованный поселок - даже с удовольствием. Даже вот козу хочется завести И чтобы сад был обязательно...
Вы уверены, уважаемая Абрикос, что Вам от этого полегчает?
Ведь в этот цивилизованный поселок придётся взять всю себя, со всем, так сказать, "багажом".
Так грамотные, понимаем. И именно поэтому и хочется туда. Я звезд не видела уже много лет. Что хорошего в городе? Разве что концерты симфонические бывают стоящие....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 12:04   #64
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
как же не заметил?.. я думал перед тем как породить..
Это я не заметил, когда про бабки написал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 12:15   #65
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это и там проблема?
Проблема. И в городе была. И сюда за мной переехала. Правда, стала немного помягче и пореже.

Цитата:
Я звезд не видела уже много лет. Что хорошего в городе?
В городе есть своя прелесть и красота.
А в Красноярске ночное небо очень красивое. Со звёздами. Разве в твоём городе звёзд нет?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 14:52   #66
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Я родилась и выросла в Уральской степи, в совхозе. Небо в степи необыкновенное... Звёзды, закаты и рассветы... А весной вся целина цветёт тюльпанами, другие цветы тоже есть, но их поменьше. А потом ковыль цветет... Простор...

Последний раз редактировалось Роза-224, 11.04.2008 в 15:00.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 16:31   #67
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от medo Посмотреть сообщение
А весной вся целина цветёт тюльпанами..
Это очень красиво. Помню в детстве мы ездили на машине из Ташкента в соседний городок. И проезжали огромные поля с красными тюльпанами. Незабываемое зрелище, кажется всё вокруг полыхает огнём.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 18:39   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Я тут, в Питере, с Анастасиевцами дружил, так вот приехал к нам мужик с Харькова, кстати, тоже Серёга, и стал рассказывать как он строит своё Родовое Поместье. Для начала они выкупили по гектару земли , но ничего на своём гектаре не строят, думают. Они с друзьями стали создавать информационную базу данных по строительству (как построить землянку, мазанку, сруб, щитовыой дом, каменный дом...), а к этой базе приложили и различного иного материала. Один диск я у них купил. Очень интересные и познавательные материалы. Более того, они стали изучать как бороться с комарами и мухами в современном жилье, изучали даже опыт индусов и с чисто биологической точки зрения рассматривали когда комары отходят от жилья, кто ими питается...

Так что, прежде чем начинать такой экскурс в жизнь среди природы, надо её хорошо изучить и понять... При современных средствах связи это не так уж и сложно. Но всё равно жизнь выдвигает какие-то свои условия, порой фатальные. Человек, как известно, предполагает, а Бог располагает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 20:06   #69
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Они с друзьями стали создавать информационную базу данных по строительству
. Человек, как известно, предполагает, а Бог располагает.
Мигрант, а можно как нибудь и мне с ними связаться и получить их базу знаний по такому строительству?
Я наверное одна из Вас не хочу в деревню, хотела лет двадцать пять назад, но муж всегда говорил, что он дитя города. В итоге живем в селе, на пятом этаже, в селе всего десять пятиэтажек.
Все продукты покупные. И о деньгах приходится думать не так уж мало, как хотелось бы.
Одна идея постоянно будоражит- плодово ягодный сад. Хочу вишневый сад и много-много кустов смородины. И цветник хочу. В итоге наверняка несколько лет спустя к этому и придем, у нас вокруг пятиэтажек уже почти сад плодовый, но пока еще маленький.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 21:04   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Золушка, у меня нет их адреса. Но ты скажи мне в личке что именно тебе надо с диска, вышлю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 07:41   #71
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

[quote]
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение

Цитата:
Я звезд не видела уже много лет. Что хорошего в городе?
В городе есть своя прелесть и красота.
А в Красноярске ночное небо очень красивое. Со звёздами. Разве в твоём городе звёзд нет?
так я ж написала что не видела много лет...
Смотря какой город...Сейчас меня окружает только суета и шум...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 10:57   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

[quote=абрикос;217560]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение

Цитата:
Я звезд не видела уже много лет. Что хорошего в городе?
В городе есть своя прелесть и красота.
А в Красноярске ночное небо очень красивое. Со звёздами. Разве в твоём городе звёзд нет?
так я ж написала что не видела много лет...
Смотря какой город...Сейчас меня окружает только суета и шум...
А меня окружает ритм и энергия. Но звезд тут тоже нет. Млечный путь нельзя увидеть. Так, с десяток самых крупных звезд видно. Медведицы и Орион есть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 23:05   #73
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
А почему же Вы уехали? Если, конечно, об этом можно сказать .
Уехал на Север к брату. А потом там же и женился, вот и живу в Салехарде. Родился в городе, но в 5 лет переехали в деревню на Смоленщине, потом село в Болгарии. И везде жизнь и работа.


Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Сотрудник, так порадуйтесь же за современную деревню . Подтверждаю, это всё есть. И МЧС в том числе... и пластиковые окна (а это показатель достатка?), двери современные (ну, и внутри дома, соответственно.. мебель, отделочные материалы..) и т.д., появляются, как грибы (сама удивляюсь , год назад их было на-а-амного меньше). А магазинов не единицы, а десятки единиц.. Верите?

Наверно, Вы не в те деревни ездите.. или давно не ездили..
Радуюсь конечно, и на самом деле езжу не в те деревни. Последний раз ездил в Орловскую губернию, г. Болхов, и деревни вокруг него. Тяжело смотреть, работы нет, мужики пьют, а еще мне говорят переезжай к нам жить, у нас тут и "радиационные" платят....

В Болгарии больше всего любил близкие и крупные звезды, темные ночи и звездное небо и пение цикад. Можно было спать в телеге, постилать на сено постельное и спать, только вот не получалось....только ляжешь, а вместо сна наступает торжественно приподнятое настроение, радостное, щемящее, как будто заглянул домой через окно....Метеоритные дожди...Короче спать приходилось перебираться домой, т.к. от воздуха только пьянеешь.

На Севере этого нет, звезд не видно практически никогда, низкое серое небо и темнота какая-то серая. И если еще учесть 9 месяцев зимы......

Сейчас стало модно говорить об индивидуальном строительстве....(видать после дзюдо и лыж это будет следующей темой), вот и раздолье всем будет строить родовые поместья......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 23:45   #74
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А меня окружает ритм и энергия. Но звезд тут тоже нет. Млечный путь нельзя увидеть. Так, с десяток самых крупных звезд видно. Медведицы и Орион есть.
А я живу в плотном чужом астрале, который упирается в мои окна и ложится на балкон.
напряжения лчень сильные, воля часто злая. На этом фоне тонкие энергии, как легкий ветерок на берегу моря.
Звезды есть всегда, очень красивые, летом низко , зомой повыше. В дождливый вечер достаточно посмотреть сквозь тучи на небо и подумать:"Когда мы смотрим на Небо, мы все едины" и в тучах появляется дырка и в нее улыбается звезда.
Звезд не знаю никаких, только "Большую медведицу", поэтому они мне все улыбаются одинаково.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 13:39   #75
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Сотрудник;217648...
[B
В Болгарии больше всего любил близкие и крупные звезды, темные ночи и звездное небо и пение цикад. Можно было спать в телеге, постилать на сено постельное и спать, только вот не получалось....только ляжешь, а вместо сна наступает торжественно приподнятое настроение, радостное, щемящее, как будто заглянул домой через окно....Метеоритные дожди...Короче спать приходилось перебираться домой, т.к. от воздуха только пьянеешь....[/b]
Красотище-то какое!
Так и представил всё в реальности.
Хочу в Болгарию!
Всю жизнь мечтал на старости лет перебраться в тепло.
Помню Крым. В мае прилетел в Симферополь. У нас в Таллинском аэропорту был дождь и сырость. Не то, чтобы и холодно, но как-то зябко. И вот из иллюминатора самолёта видно солнце Симферополя, чувствуется, что вроде бы тепло. Выхожу на трап и просто поражаюсь. Меня обнял и расцеловал тёплый воздух Крыма.

Потом меня везли по серпантину дорог и я старался впитать этот этот ласкающий ветерок. Только тут я понял выражение "легко, как дышать". Потому что сырой воздух Балтики надо чуть ли не на сознательно уровне вдыхать. Это труд - дышать, сжав плечи и сознавать, что сырость пропитала тут всё, даже бордюрные камни дорог, металлические мачты ЛЭП, не говоря уже про слякоть и грязь... Крым открыл мне что такое лёгкость во всём, простота и естественность жизни.

И небо в Крыму, такое же, как, вероятно, как в Болгарии.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 22:44   #76
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Красотище-то какое!
Так и представил всё в реальности.
Хочу в Болгарию!
Всю жизнь мечтал на старости лет перебраться в тепло.
Помню Крым. В мае прилетел в Симферополь. У нас в Таллинском аэропорту был дождь и сырость. Не то, чтобы и холодно, но как-то зябко. И вот из иллюминатора самолёта видно солнце Симферополя, чувствуется, что вроде бы тепло. Выхожу на трап и просто поражаюсь. Меня обнял и расцеловал тёплый воздух Крыма.

Потом меня везли по серпантину дорог и я старался впитать этот этот ласкающий ветерок. Только тут я понял выражение "легко, как дышать". Потому что сырой воздух Балтики надо чуть ли не на сознательно уровне вдыхать. Это труд - дышать, сжав плечи и сознавать, что сырость пропитала тут всё, даже бордюрные камни дорог, металлические мачты ЛЭП, не говоря уже про слякоть и грязь... Крым открыл мне что такое лёгкость во всём, простота и естественность жизни.

И небо в Крыму, такое же, как, вероятно, как в Болгарии.
Я так понимаю, что темные ночи и звездное небо это счастливый удел всех стран расположенных в этом поясе. Когда лето ездим на море, то там еще прибавляется такое чудо как светлячки. Они летают моргают как флотилии межзвезных кораблей снуют на орбите и запрашивают посадочные корридоры. Красотища.

Деревни в Болгарии богатые, дома 2 и 3 этажные машины, тарелки, пластиковые окна (пресловутые уже). Сельское хозяйство на уровне, хотя землю раздали в частные руки. Люди объединились в что-то типа колхозов - кооперации и все кому не хочется заниматься землей сдают ее в кооперацию и получают ренту в виде пшеницы, подсолнечного масли и пр. и денег естественно. Скотины по деревням держат не мерено. И продукции заготавливают на зиму много. Консервации по 1000-2000 банок, вино по 300-500 литров, ракию по 70-100 литров.

Всегда интересно было рассказывать о самогоноварении в Болгарии. В России народ прячется по кухням переваривая фляги с брагой и если поймают то #. В Болгарии это делается так. Семья собирает сырье, чаще всего сливу и виноград, чтобы варить сливовицу или грапу. Собирается в большие пластиковые 200 литровые бочки. В бочки бросается немного сахара, чтобы начался процесс ферментации и когда вонять спиртом начинает грузишь бочки и везешбь на сельский самогонный цех !!!! ДА, да. По типу русского КБО. Записываешься на определенный день, привозишь свое сырье и дрова, а там в твоем распоряжении линия спирт-заводская, почти профессиональная и технолог. В месте вы вывариваете из вашего 500-600 литрового сырья около 70-100 литров отличного ягодо-фруктового самогона крепости около 60-70 градусов (или как закажете технологу). Платите по тарифу типа 20 копеек за переработку литра и везете домой 100 литров ракИи (ее все время наровят назвать рАкии). И никакого криминала.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 23:24   #77
bobeno
 
Рег-ция: 02.02.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Ответ: Хочу в деревню!

Ребята!Прикол хочу Вам рассказать!
Приехал я как-то с проверкой в филиал нашей компании(120 км. от Калининграда),поселок небольшой примерно 1000 житлей,трасса федеральная ,вобщем все как в пригороде.Пришлось на ночь остаться.Выхожу на улицу примерно в 2 часа ночи.Ни одного фонаря в поселке конечно негорит.Свет только из окон здания нашего.10 метров отошел,а дальше просто страшно идти....................забыл как как темнота выглядит,так дальше и не стал двигаться.И самое интересное,что на небе звезд полно,а что рядом-хоть глаз выколи.Отвык наверно от природы-то.Всю жизнь работа-дом-работа-дом.Но думаю,что на полные выходные уезжать из города надо.......Поехал на косу(это часть суши между морем и заливом),думаю по лесу погуляю,так гуляю не по земле,а по дороге или тропинке.Так вот думаю,что лет через 10 среднестатистический житель крупных городов вообще сможет гулять только там,где есть паркинг для авто и асфальтовая дорога отгороженная от травки забором.А за "флажки "зайти даже в голову не придет
bobeno вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 05:58   #78
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Всегда интересно было рассказывать о самогоноварении в Болгарии. В России народ прячется по кухням переваривая фляги с брагой и если поймают то #. В Болгарии это делается так. Семья собирает сырье, чаще всего сливу и виноград, чтобы варить сливовицу или грапу. Собирается в большие пластиковые 200 литровые бочки. В бочки бросается немного сахара, чтобы начался процесс ферментации и когда вонять спиртом начинает грузишь бочки и везешбь на сельский самогонный цех !!!! ДА, да. По типу русского КБО. Записываешься на определенный день, привозишь свое сырье и дрова, а там в твоем распоряжении линия спирт-заводская, почти профессиональная и технолог. В месте вы вывариваете из вашего 500-600 литрового сырья около 70-100 литров отличного ягодо-фруктового самогона крепости около 60-70 градусов (или как закажете технологу). Платите по тарифу типа 20 копеек за переработку литра и везете домой 100 литров ракИи (ее все время наровят назвать рАкии). И никакого криминала.....
Это явно не то.

Нам нужна деревня без алкоголя. Даже пива.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 06:11   #79
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Вот такой был случай со мной лет в 12 в деревне.

Смотрели в клубе кино. Часов 11 ночи, год 1979-й, июль. Завклуба посреди сеанса объявил, что фильм прекращается из-за наступившего урагана. До дома километра полтора. Километр я как-то ещё прошёл по колено в плывучей грязи. Но последние 200-300 метров перестал ей сопротивляться и просто поплыл на четвереньках по сельской дороге к дому. Самым сложным было не захлебнуться в грязи, нет, твёрдый грунт ещё был на полметра вглубь. В миг блеска ярких сеток молний на небе было видно, как днём, но затем глаза совершенно ничего не видели и я принимал неверные направления, несколько раз натыкаясь головой на столбы.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 09:49   #80
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от medo Посмотреть сообщение
А весной вся целина цветёт тюльпанами..
Это очень красиво. Помню в детстве мы ездили на машине из Ташкента в соседний городок. И проезжали огромные поля с красными тюльпанами. Незабываемое зрелище, кажется всё вокруг полыхает огнём.
Юана, в "советское" (и в досоветское тоже, но не cейчас) время Болгария была производителем розового масли всех производных от него, источником сырья являлась Розовая долина......Представь как поезд въезжает в долину размером сотня километров на сотня километров и все засажено розовыми кустами........Запах пьянящий....Это у тепличных роз нет запаха а у тех очень даже был.........Был потому, что с развалом социализма Долина погибла и отдельные ошметки уже не в счет.......Видать новая демократия сочла это ненужным пережитком социализма......

А в деревнях, на улица высаживались розовые кусты. И когда въезжаешь в село и проезжаешь из конца в конец ....вдольдороги только розы ....опять же были......А от деревни до деревни дорога засажена либо сливами, либо орехами......Представь сотни...тысячи километров орехов и слив...и их можно собирать и кушать...набирать на сливовицу....пилить нельзя.........У нас так и называют Ореховое шоссе..... И это не только главные дороги...все поголовно....
Вот тут не говорю было поскольку деревья еще есть, их не так легко уничтожить....Хотя начали поначалу воровать ореховые деревья, чтобы продать на мебель, но хватило ума у властей остановить вырубку......

Вот опыт, который можно было перенять......Идешь по шоссе....и можно остановиться скушать сливы......поколоть орехи......Собрать их не успевают, так и портятся...гниют...

А еще у нас так было раньше: идешь мимо Бахчи, хоть частной, хоть государственной, можно подойти к сторожу и покушать у него арбуза или дыню....только если не полезть самому......А мы маленькие были, так нам сторожа еще с собой давали....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа "Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ..." - очень рекомендую посмотреть всем! A.C. Сердцеведение 0 05.03.2008 17:06
Хочу в Президенты Украины! ninniku Свободный разговор 55 07.01.2008 09:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги