Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 07:23   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Разделение тем

Друзья,
поскольку вчера ко мне в личку пришло несколько писем по поводу разделения тем на подтемы, то я счел целесообразным опубликовать ответ одному из адресатов с некоторыми дополнениями.
Предлагаю обсудить этот вопрос. Хотелось бы прийти к некоторому коллективному мнению.

"Я понимаю, что есть проблема с разделением тем. Разделение, на мой взгляд, необходимо для того что бы темы не превращались в кашу из обсуждения всего и обо всем (как это часто бывает). Ведь, у каждой темы есть название и автор темы, открывая ее на заданную тематику, расчитывает на то, что участники будут стараться осветить именно поднятый вопрос.
При этом, непроизвольная смена тематики и флуд - вещи, которые в какой-то степени закономерны. И задача модератора в этом случае спасать тему, отделяя параллельные диалоги в новые ветки.
На мой взгляд, темы "глохнут" не из-за того, что они был и разбиты, а просто участники в них исчерпывают себя. И возобновляются темы, когда у участников появляются свежие мысли (опыт) на заданную в ветке тему.
И, потом, надо быть милосердными к новым участникам или людям, которые читают форум попадая на страницы форума через поиск в поисковой системе. Они-то страдают значительно, зайдя в тему под одним названием, а вынуждены читать вещи далекие от того, о чем заявлена тема.
При этом, конечно, "на старуху бывает проруха" - иногда отделение тем неудачно."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 10:20   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Владимир, поскольку я как раз одна из тех, кто Вам писал в лс по поводу совершенно неоправданного Вами разделения темы "Уход от личностного...", то я и сейчас хочу Вам сказать - уже при всех, что Вы все-таки не сделали так, как я Вас просила, потому у меня совершенно пропало какое-либо желание как-то работать в начатой мною теме. Да и вообще участвовать в этом мероприятии, как и у многих до меня. Если таковое отношение к людям, которые стараются что-то сделать и ничего не нарушать. Просто грустно и все.

Тема родилась с вполне определенной целью и замыслом. Который поддержали форумчане, и который Вы бестактно разрушили. Можете не думать, что во мне говорит обида или досада - уже все прошло, после вчерашнего первого порыва, когда я Вам и написала в лс. Но работать так невозможно и бессмысленно, когда администратор по своему желанию и прихоти кромсает и расчленияет цельную хорошую тему, даже не удосужившись спросить автора.

И Вы еще говорите о каком-то взаимоуважении? Вот оно - каждый может убедиться.
Я не открывала никакой темы "Раздражительность" и не вижу никакого основания почему там оказались мои посты из другой темы и ответы на них. Считаю такие поступки админа произволом и нарушением прав пользователей.

Надеюсь что этот пост не будет удален, как мой предыдущий по этому же вопросу.
Хотя это тоже будет дополнительным показателем многого, в том число и метафизического значения форума.

С уважением к форумчанам.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 10:41   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я не открывала никакой темы "Раздражительность" и не вижу никакого основания почему там оказались мои посты из другой темы и ответы на них. Считаю такие поступки админа произволом и нарушением прав пользователей...
Хорошо.
Может ли удаление темы "Раздражительность" исправить ситуацию?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 10:51   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я не открывала никакой темы "Раздражительность" и не вижу никакого основания почему там оказались мои посты из другой темы и ответы на них. Считаю такие поступки админа произволом и нарушением прав пользователей...
Хорошо.
Может ли удаление темы "Раздражительность" исправить ситуацию?
У Вас есть под руками какая-нибудь посуда - чашка, тарелка, стакан? Разбейте ее. А потом склейте. И задайте сам себе вопрос - исправлена ситуация?


Мне Вам больше нечего сказать, если Вы не понимаете, что вопрос не о моей только теме. Это вопрос отношения к людям на форуме. Вашего личного отношения, Владимир, как администратора.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 11:07   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Мне Вам больше нечего сказать, если Вы не понимаете, что вопрос не о моей только теме. Это вопрос отношения к людям на форуме. Вашего личного отношения, Владимир, как администратора.

Приношу Вам свои извинения.
Впредь буду более аккуратен в этом вопросе.
До сих пор я получал лишь благодарности за от авторов тем за чистку тем от флуда и отделение побочных обсуждений.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 11:46   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А потом склейте
ну в данном случае можно попробовать вернуть посты на место,
они расположатся по дате...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 12:02   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А потом склейте
ну в данном случае можно попробовать вернуть посты на место,
они расположатся по дате...
Это было сделано сразу - по письму ко мне в личку.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 12:17   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А потом склейте
ну в данном случае можно попробовать вернуть посты на место,
они расположатся по дате...
Это было сделано сразу - по письму ко мне в личку.
Как это понимать? Вы же ничего практически не сделали. Нет слов. И это форум АЙ!
Что Вы хотите и кому доказать? Вы выделили тему "Раздражительность" из темы "Уход от личностного..." и так все и осталось с тех пор. Хотя Вы пообещали исправить, принесли извинения - уже и здесь. Теперь о5 "все было сделано..." Что? Для кого это представление с хорошоми манерами?

Да, никогда не думала, что такое может быть, но видимо нужно перестать чему-либо удивляться вообще.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 12:52   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А потом склейте
ну в данном случае можно попробовать вернуть посты на место,
они расположатся по дате...
Это было сделано сразу - по письму ко мне в личку.
Как это понимать? Вы же ничего практически не сделали.
Djay, по Вашему письму я сразу же скопировал все посты, которые были выделены в тему "Раздражительность" обратно в тему "Уход от личностного...". Все посты на месте – проверьте.

Единственная проблема в том, что копии постов остались и в теме "Раздражительность". Выше я спрашивал Вас – надо ли удалить и тему "Раздражительность"? Если вы считаете, что нужно – нет проблем ее удалить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 13:09   #10
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Единственная проблема в том, что копии постов остались и в теме "Раздражительность". Выше я спрашивал Вас – надо ли удалить и тему "Раздражительность"? Если вы считаете, что нужно – нет проблем ее удалить.
Я уже Вам дважды сказала - уберите мои посты и ответы на них из темы "Раздражительность". Я работала в другой теме. Остальное, как и сама тема
"Раздражительность" меня не занимает. Я не имею к ней никакого отношения.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 13:47   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Единственная проблема в том, что копии постов остались и в теме "Раздражительность". Выше я спрашивал Вас – надо ли удалить и тему "Раздражительность"? Если вы считаете, что нужно – нет проблем ее удалить.
Я уже Вам дважды сказала - уберите мои посты и ответы на них из темы "Раздражительность". Я работала в другой теме. Остальное, как и сама тема
"Раздражительность" меня не занимает. Я не имею к ней никакого отношения.
Удалил.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 16:56   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Вот это да!
Вот что значит уметь требовать по ай .... ай-ай
Владимир, вас даже не узнать в таких развесистых реверансах.
Оказывается они отвешиваются перед определенными форумчанами.

Интересен тот факт, что просьба OGM до сих пор осталась вами невыполненой. Думаю, вы об этом уже и не вспомните.
Я понимаю, она не играла роль активно-крикливо-требующего к себе уважения форумчанина. И не шантажировала вас Учением
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 17:28   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я понимаю, она не играла роль активно-крикливо-требующего к себе уважения форумчанина. И не шантажировала вас Учением
О, сама Справедливость явилась на сцене. Заждались уже. Молчаливая Вы наша.

Ну что, Дар, ты все еще будешь ругать мой пофигизм, или поймешь наконец - что я имела в виду?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 17:57   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я понимаю, она не играла роль активно-крикливо-требующего к себе уважения форумчанина. И не шантажировала вас Учением
О, сама Справедливость явилась на сцене. Заждались уже. Молчаливая Вы наша.

Ну что, Дар, ты все еще будешь ругать мой пофигизм, или поймешь наконец - что я имела в виду?
Ну, миссию самой справедливости вы взвалили на себя. Я всего лишь прикрытие ( в виде причины) для удовлетворения вышего тщеславия.
Так что, пожалуйтесь В.Ч. и он мне вынесет предупреждение за то, что прикоснулась к вашим чистым внешним одеяниям.
На крайний случай есть и другие модераторы. Но, хвала Богу, не все поголовно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 28.12.2007 в 17:58.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 19:07   #15
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Все-таки давайте не путать отдельные недоразумения (от которых, кстати никто не застрахован) от злого умысла и происков врагов. Надо учиться разбираться в людях.
Кстати, а это был хороший повод применить на практике то, о чем так красиво писали в темах про уход от личностного и раздражительность.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 19:35   #16
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я всего лишь прикрытие ( в виде причины) для удовлетворения вышего тщеславия. Так что, пожалуйтесь В.Ч. и он мне вынесет предупреждение за то, что прикоснулась к вашим чистым внешним одеяниям.
С модераторами и ВЧ меня был разговор по делу. А чего Вы встряли - не понятно. Наверное из альтруистических побуждений меня прикрыть. Но я Вас об этом не просила - так что не трудитесь понапрасну и следуйте своим курсом. И будет Вам щастя.

А если хотите "предупреждение", то обратитесь к админу сама. На меня в таком деле можете не расчитывать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2007, 09:24   #17
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вот это да!
Вот что значит уметь требовать по ай .... ай-ай
Владимир, вас даже не узнать в таких развесистых реверансах.
Оказывается они отвешиваются перед определенными форумчанами.

Интересен тот факт, что просьба OGM до сих пор осталась вами невыполненой. Думаю, вы об этом уже и не вспомните.
Я понимаю, она не играла роль активно-крикливо-требующего к себе уважения форумчанина. И не шантажировала вас Учением
Ветлян,
А Вы попробуйте на всё это посмотреть "глазом добрым"...
Владимир здесь продемонстрировал выдержку, умение признать свою ошибку и искреннюю готовность исправить сложившуюся ситуацию. Эти качества могут вызывать только уважение и, по-моему, должны быть оцениваться по их достоинству, но никак не окрашиваться обидами за якобы содеянные в прошлом несправедливости. Тем более, что эти несправедливости могут оказаться мнимыми.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2007, 09:33   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ветлян,
А Вы попробуйте на всё это посмотреть "глазом добрым"...
Владимир здесь продемонстрировал выдержку, умение признать свою ошибку и искреннюю готовность исправить сложившуюся ситуацию. Эти качества могут вызывать только уважение и, по-моему, должны быть оцениваться по их достоинству, но никак не окрашиваться обидами за якобы содеянные в прошлом несправедливости. Тем более, что эти несправедливости могут оказаться мнимыми.
.
Musiqum, а вы попробуйте не лезть со своим "добрым глазом", зажимающим между насупленными бровями и щекой запотевшее пенсне. Которое протирается лишь в определенных случаях, да и то сырой тряпкой.
Иначе бы, этот ваш "добрый глаз" не знал что такое иллюзия о временном пробуждении из вечной дремоты
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.12.2007 в 09:34.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2007, 09:47   #19
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Musiqum, а вы попробуйте не лезть со своим "добрым глазом", зажимающим между насупленными бровями и щекой запотевшее пенсне. Которое протирается лишь в определенных случаях, да и то сырой тряпкой.
Иначе бы, этот ваш "добрый глаз" не знал что такое иллюзия о временном пробуждении из вечной дремоты
Это Вы хорошо подметили про "сырую тряпку". Ибо если вытирать "добрый глаз" (в Вашей редакции -пенсне) сухой тряпкой, то можно поцарапать не только глаза, но и лишиться зрения вообще. Так что, надеюсь, Вы тоже теперь будете использовать именно эту самую сырую тряпку.
Потом, глядишь, и мир вокруг измениться ...
.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.12.2007 в 09:48.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2007, 10:10   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разделение тем

Так вижу, что вы, Musikum, да и не только вы, все пытаетесь кому-то (окружающему и самому себе) доказать, что вы в состоянии посмотреть на мир моими личными глазами (внутренними восприятиями) через тот образ Вэтлян который сами же для себя создали и в себе же вынашиваете. И, как видно, образ этот не из добрейших.

В подтверждение тому постоянное сетование со стороны носителей на недостающую добродетель со стороны образа, претензии к нему в недостатке "доброго видения".
Претензии к образу самим же и созданному, по своим внутренним чистотам

Воображение, батенька, вещь тяжелая и обременяющая миры не чужие, а их порождающие и постоянно вынашивающие. Отсюда и душераздирающие стоны.

Кстати, спасибо за лишнюю возможность раскрыть проблематику психологии человека и возможность еще раз вернуться к словам АЙ о пагубности предубеждения.
Многие не отличают предубеждение от оценки действия.
Первое присвоение качеств человеку лишь по своим внутренним симпатиям к нему, второе - анализ происходящего в реале и его критика.

Отсюда и постоянные склоки. Те кто не в состоянии непредвзято определить второе (трезвую и обоснованную критику), всегда прикрывают его первым (прикрытие своей уязвимой личности опьяняющим субьективным возвышением ее перед самим собой).

P.S. А сырой тряпочкой вам наверное еще никогда не приходилось протирать очки, раз приходите к решению, что тряпочка сухая царапает и даже выцарапывает.
Вы бы хоть немного проверялись реальностю уже известных и опробованных примеров жизни и физики. Так легче не писать всякую нелепость. Даже когда аппонент не симпатичен.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.12.2007 в 10:14.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разделение Андрогина -- вопрос Kim K. Метафизика 8 08.10.2007 13:30
Разделение форума на закрытые группы Аволикешвару Работа форума 2 15.08.2005 13:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги