Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: На этом форуме есть креатив и творчество.
Да 10 90.91%
Нет 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 13:20   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Где креатив или творческий поиск.

Я как-то в разговоре с Мигрантом затронул эту тему креативности форума. Нарочно сгустил краски, сказав о том, что его нет. Да, во многом, когда разговоры идут на личное и мелкое, весь креатив куда-то уходит. И это очень часто происходит по всему форуму. Но в то же время есть такие моменты, деловые часы, когда люди как будто просыпаются и начинают мыслить позитивно, высоко и практично и реально смотреть на вещи и все это умнонастроение передавать сюда, на форум. Это то, о чем написала Тата, что если разговор по деловому идет, о том, что применяется, что живо, что в реальной жизни есть, то все идет именно творчески, по-новому, т.е. креативно.

Вот, и задумки Дара я считаю проявлением креатива. Не все конечно, потому что он тооже любитель поспамить... темы. Но его меморандум - это движение, его викторина - истинно творческое проявление на форуме. Идеи о единстве различных инет-проектов по рериховской тематике - тоже полезные новые пути. Можно начать и из жизни, из реальных обществ, существующих и в инет-вариантах, это будет уже более практично и актуально. И идеи единства развивать по схеме - только по-деловому...

Конечно, здесь многие заслуживают, чтобы о них сказали. Тот же недавно появившийся участник, Арджуна, своим исследовательским мышлением и непредвзятым подходом к восточным традициям, а в частосности к Учению Тантры вызывает у меня только симпатию и одобрение. Это по Живой Этике - не отрицать явление, но преображать его до высших степеней... Конечно Арджуна не лишен субъективизма в своих теории и практики, но это его опыт и это ценно.

Меня постоянно вдохновляют и умиляют картинки и рисунки Теф, которые она всегда так кстати может привести на форуме. Многие из них у меня на рабочем столе... Они дышат творчеством, радостью и новизной, а ведь это и есть по Живой Этике...

Я не читаю сказок Ниннику... здесь у меня другое... мне импонирует его аналитический ум и непредубежденный подход к вопросам и ситуациям. С ним приятно вести разговор, потому что он может терпеть и не переходить на личности, даже если подмывает это сделать. Он многое видит, может описать ситуацию выпукло и объемно и самое главное я чувствую, что его слова не пустой звук, но основаны на собственном опыте, и это важно...

Восхищаюсь усердием Сергея Белякова, Elentirmo. И хотя он относится к идеям Агни Йоги с легкой иронией и нескрываемым недоверием, но его экскурсы в астрономию и практическое применение ее азов для каждого - лично мне интересны. Сайты и ресурсы по астрономии, которые он здесь на форуме выкладывает мне принесли много познавательного и за это ему отдельное спасибо...

Вэтлян, восхищает меня своей подвижностью и неутомимостьью. Несмотря на все наши с ней разногласия, на ее несносный придирчивый характер... (который, наверное, достал не одного меня на этом форуме ) я все-таки ценю в ней жилку практичности, здравого смысла и житейской мудрости. Это от жизни, я уверен, такому на словах и книгах не научишься и это ценно...

Конечно, я мог бы сказать здесь о многих, но дело даже не в этом. Я хочу обратить внимание всех форумчан на то, что ценно на этом форуме, на то, для чего мы все сюда заходим и делимся своими мыслями и придумками. Это творчество, креатив в каждом из нас. Да его мало, да много ненужной ерунды, мелких споров, разногласий, обид, ссор, даже драк... Но все это личное, это от сора малых мыслей.... Я хотел бы верить, что каждый несмортя на все эти недостатки, присущие абсолютно любому форуму в инет-пространстве, находит для себя что-то полезное в том реальном опыте, которым люди приходят сюда делиться. И также будут брать пример и не глядя на злые слова и упреки поделяться и своими малыми находками и мыслями о том большом и прекрасном, что есть у каждого в жизни.

Ведь это и есть креатив, когда хочется что-то делать иначе и по-другому, когда идешь новыми путями и придумываешь новое и по-новому, когда не отчаиваешься перед неудачами и трудностями но преодолеваешь себя и идешь, идешь вперед...

Форумчане, поделитесь мыслями о том, что для вас креатив и творчество на этом форуме. Что вас вдохновляет в нем? Что ведет к радостным открытиям и устремлениям, если такое бывало.... Какие участники дали вам пищу для размышлений и ценный опыт. Что вы сами дали и почувствовали, что это действительно творчески было и по-новому. Поделитесь этими рассказами от чистого сердца...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 15:07   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Где креатив или творческий поиск.

Цитата:
Сообщение от manihara
Поделитесь...
на мой взгляд творчество это нахождение нового...
нового которое вдохновляет окрыляет...
например новое сочетание текстов АЙ которое дает
неожиданный взгляд, новую грань неизвестного...

лично мне творчество на этом форуме видится как
новые, неожиданные пути применения АЙ на практике, в жизни.
Когда каждый делится своим открытием, поиском новых путей
применения АЙ в жизни...
конечно для кого-то творчество заключается в исследовании
трады манаса логоса....
но..
"...многие современные философы остаются вне
жизни, но мыслители должны, прежде всего, устремляться к проблемам Бытия..."


по мне так лучше пользоваться клинком в бою
чем любоваться им на стене...

например я ломаю голову над сценарием...
и читаю в этот момент как кто-то пишет здесь на форуме
"...принесет лучшее качество работы, совершая ее с призванием Высшей Помощи."
я сразу применил бы это на практике с благодарностью...
другой добавил что писать посты можно призывая высшее...
т.д.
т.е. реальное применение АЙ на практике... там же много всего
и на самые разные случаи...
в этом я вижу творчество...
когда каждая строчка полыхает огнем...
когда автор пишет вкладывая в свой пост самое лучшее
что есть у него...
кто-то старается все поднять, а кто-то старается все принизить...
возможно в язвительных и желчных постах то же есть своего рода
творчество... когда человек с вдохновением унижает собеседника(ов)
но мне такое не нравится... применение своим силам лучше
найти в другом...
(и я не идеален, но я стараюсь...)
возможно мое представление о творчестве ошибочно...
потому что сколько бы тем я не начинал (кроме спама )
считая их интересными и творческими поддержки не заметил...
по крайней мере не вызвало такого же интереса как у меня...
досадно конечно...

можно ли написать такое пост который поражает
красотой размышления!? Много ли здесь таких?...
Многие ли стараются так писать?
А если бы таких постов было больше разве это
не воспитывало бы остальных?...
Создавая атмосферу торжествености красотой мышления...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 17:23   #3
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию премию за необычность.

В продолжение темы:

9.057. Не только об Огне нужно мыслить. События надвигаются, как океанская волна. Правильно понимаете, что темная сила окружает каждое благое начинание. Мы замечаем, как каждое обычное действие немедленно обращается в злое. Так нужно оставить всякую мошку вчерашнего дня и заменить все обычное самым необычным. Можно даже наметить, как бы премию за необычность. Не нужно ожидать от старого мира необычности. Нужно поверх условий обычных затрагивать самые необычные углы. Потому радуюсь, когда затрагиваются новые элементы.

9.060. Кто же не поможет обновлению мышления, тот не друг Нового Мира. Уже много раз замечали, что явление улучшения и утончения наступает незаметно для человеческих измерений. Трудно усмотреть каждое развитие стебля растения, но прекрасный цветок так разительно отличается от зерна. Так же поразительны человеческие преображения, именно эти огненные цветы, даже редчайшие, держат равновесие мира.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 17:44   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

manihara, определитесь пожалуйста что Вы имеете (более конкретно) в виду под креативом и тв. поиском, которые Вы хотите здесь (в форуме) увидеть.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 17:48   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: премию за необычность.

Цитата:
Сообщение от manihara
В продолжение темы:

9.057. ...заменить все обычное самым необычным. Можно даже наметить, как бы премию за необычность...
отличный критерий для творчества!!!
я как-то даже хотел открыть тему почему нельзя удивляться (поражаться), но собирать необычное...

интересно какую премию можно придумать
за творческий (необычный) пост?

Цитата:
Сообщение от Vetlan
manihara, определитесь пожалуйста что Вы имеете (более конкретно) в виду под креативом и тв. поиском, которые Вы хотите здесь (в форуме) увидеть.
по моему он спросил первый...
Цитата:
Сообщение от manihara
Форумчане, поделитесь мыслями о том, что для вас креатив и творчество на этом форуме. Что вас вдохновляет в нем?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 19:25   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
заменить все обычное самым необычным
Насколько я знаю, необычное сдесь не приветствуется и не канает. Примеров тому множество. Вспомнился один наиболее характерный:

Когда мне сказали, что романы "80000 километров под водой" и "Подводный дом" Жуль-Верна о Братстве и прообразом Нэмо является Мория, то я был крайне поражён двумя вещами: почему я сам до этой очевидной вещи не догадался и почему вообще никто этого в упор не видит, хотя читали роман все. Я думал, что если людям, связанным с теософией и АЙ сказать об этом, то это будет для них гром среди ясного неба, ведь это же очень интересный факт, что ещё до Блаватской был написан роман о том, о чём она начала говорить как бы первой. Но когда автор этого открытия раскололся тут на форуме, то это не вызвало практичеки никакой реакции... так, побухтели, не поняли и разошлись. Для меня это было удивительно, такое равнодушие к необычному.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 19:44   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Когда мне сказали, что романы "80000 километров под водой" и "Подводный дом" Жуль-Верна о Братстве и прообразом Нэмо является Мория,... Для меня это было удивительно, такое равнодушие к необычному.
видимо тут разница во взглядах...
что считать необычным...
Братство Жюль Верна И Немо как Мория и у меня не вызывает чувства необычности..
так же можно сказать и про "Тимура и его команду"
и т.д.
С натяжками можно подгнать даже "Матрицу"... где про тонкий и плотный мир... с адептами на борту "Новуходоносора"... кто там Мория
думаю понятно...

я вот необычное вижу вокруг...
от внутреннего состояния зависит отношение окружающего...
иногда перестают замечать
иногда как по команде начинают все "стрелять" сигареты...
бывает через каждые 10 метров начинают останавливать
и спрашивать время...
до сих пор не знаю почему при глубоком погружении в размышления
время летит по разному... иногда кажется часа два прошло, а самом деле полчаса всего ... иногда наоборот время пролетает...

бывает вокруг масса народу вдруг начинает ходить на костылях,
с палками, хромая и т.д.

можно специально вызывать необычности...
просто захотеть и после этого наблюдать...
это не значит что начал обращать внимания на то
что раньше не видел...
необычное это необычное!!!...
это сразу замечаешь...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 19:57   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я вот необычное вижу вокруг...
Но тут ведь тема не про необычное в жизни, которого у всех хватает, а про креатив и необычные идеи... Вот для меня такое открытие с Жуль-Верном настоящий креатив высокого полёта, а Вы точно так же как и все не въехали... видимо действительно мышление слишком разное...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 20:20   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Дар, ты опять оказался непонятым, хотя копал очень глубоко. Дело в том, что не все могут так влиять на пространство вокруг себя. И всё сказанное тобой превратилось в трёп... Даже обиделись на тебя слегка.

Говорила же тебе, наверное, мама: "...дар, будь же немного похитрее".
Моя мама мне часто говорила: "У людей дети - как дети, а у меня..." Мне очень нравятся строки Низами:
"В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь..."
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 20:50   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Такое чувство создается, что в любом деле (что в форуме, что в жизни) начинаются сравнения и конкуренция да скоропостижные выводы и определения. До принижения тоже мало осталось.
Как и здесь, типа - твоё необычное хуже или проще моего

Не могут все видеть в одной степени необычное. Каждому дано свое. Для одного это еле уловимые чувствования, а для другого масштабные явления. Каждый познает доступно своего восприятия.
Глупо доказывать, что есть одно стандартное для всех нас. Пока не доросли.

Я бы наверное такие темы вообще не начинала (в данный момент). Они лишь усугубляют непонимание и раздоры. Пусть каждый понимает необычное по своему вмещению.

Или, если уж на то пошло, то:

- или надо просто обмениваться мыслямми своих измерений, сказал....если понадобилось,прочел мысли других ... если что спросил, но не более того; Без линых характеристик и интерпретаций
- или общаться лишь созвучным людям.

А так получается "как всегда" - заявляем о высотах, а вместо этого хлещем друг друга по задницам. Проосто потуги получаются какие-то.
Может быть ради этого и темы открываются? Кто знает. Ходы подсознаний неуловимы неопытным глазом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 21:01   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Дар, ты опять оказался непонятым, хотя копал очень глубоко. Дело в том, что не все могут так влиять на пространство вокруг себя. И всё сказанное тобой превратилось в трёп... Даже обиделись на тебя слегка.

Говорила же тебе, наверное, мама: "...дар, будь же немного похитрее".
...
Мигрант, Вы (как и многие другие здесь) выбрали для себя несколько человек в протеже, обозначили их определенной духовной высотой и все время пытаетесь всех убедить в том, что Ваши протеже действительно есть то, чем их видите сами.
Зачем Вы это делаете?

Вот, если Вы ответите на мой вопрос коротко и однозначно, то я постараюсь в Вашем ответе найти как можно больше необычного.
И если захотите, поделюсь своими находками со всеми
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 23:08   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Мигрант, Вы (как и многие другие здесь) выбрали для себя несколько человек в протеже, обозначили их определенной духовной высотой и все время пытаетесь всех убедить в том, что Ваши протеже действительно есть то, чем их видите сами.
Зачем Вы это делаете?

Вот, если Вы ответите на мой вопрос коротко и однозначно, то я постараюсь в Вашем ответе найти как можно больше необычного.
И если захотите, поделюсь своими находками со всеми
Ну, по Дару - тут всё понятно. У нас с ним схожая ментальность в силу разных обстоятельств мы во многом думаем одинаково, тут и возраст, интересы (дизайн, литература т пр.), а также отношение к некоторым явлениям схожи... Хоть и есть много расхождений.

Теф. С ней мы встречались, знакомы приватно, переписываемся, созваниваемся, есть много общего.

Такур. Та же история. Мы с ним съездили в Извару, имение НК. Могучий человек. И ростом, и статью, и Духом!

Ветлян - мне глубоко симпатична, пока не влезает с разборками, а так - она ж из Литвы, где проходили мои юные годы, да и художник она, а также во многих отношениях приятный собеседник.

Арджуна. Умный и толковый парень, правда, иногда стиль общени я у него такой? будто кто-то его обидел... У меня тоже такой бывал в молодости, пока не понял, что все люди... страдают такими же комплексами. Особенность Арджуны в том, что он умеет заглянуть глубоко в суть проблемы, копаться в тонкостях и нюансах, но в своих оценках может ошибиться, поэтому поначалу, пока я его мало знал и во многом не понимал, случился конфликт. Ну уж не стоило ему моих Учителей трогать. Впрочем, проехали тему. Все всё известно...

Ну а про Ниннику и и говорить не стану - это свой человек. А своих любят.

Манихара, хоть и замечательный парень, но уж больно въедлив в тонкости. Любит мелочи... Но может это и плюс. Но такой шикарный собеседник... Встретиться бы с ним, посидеть у костра, на звёзды посмотреть, поговорить...

Есть молодая поросль: Абрикос, Юра Ш., А.Волков, Таня Билан... - душа радуется, что такие молодые и уже устремленные.

А Сактапрат?! Умный, весьма одаренный парень. Жаль, что тщетно старается всех примирить... Может быть считает, что так надо, так более нравственно? Ну да у каждого свои Пути, успехов ему на Пути - Большим Йогом будет!

Владимир Чернявский. Ему от меня больше всего достает, поэтому уважаю его за терпение и снисходительность. Действительно, стойкий мужик!

И ещё... в силу страстного характера на меня многие обижались. Уж больно резок бываю. Поверьте, все вы мне милы и дороги. Вы ж мои собеседники... Вольные или невольные. Простите меня за мои колкости и резкости. Я ж ещё В. Цапкову говорил, что я человек не злобивый, хочу вам всем Добра, Радости и Бодрости!

Аум!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 09:56   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Дар, ты опять оказался непонятым, хотя копал очень глубоко. Дело в том, что не все могут так влиять на пространство вокруг себя. И всё сказанное тобой превратилось в трёп...
Но ведь то, что рассказал Дар, подытожив:
Цитата:
можно специально вызывать необычности...
просто захотеть и после этого наблюдать...
в народе называется магией. Вы что же, считаете, что фраза из АЙ: "заменить все обычное самым необычным" призывает заниматься магией?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 10:23   #14
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от migrant
Дар, ты опять оказался непонятым, хотя копал очень глубоко. Дело в том, что не все могут так влиять на пространство вокруг себя. И всё сказанное тобой превратилось в трёп...
Но ведь то, что рассказал Дар, подытожив:
Цитата:
можно специально вызывать необычности...
просто захотеть и после этого наблюдать...
в народе называется магией. Вы что же, считаете, что фраза из АЙ: "заменить все обычное самым необычным" призывает заниматься магией?
Я думаю может Дар имел виду это:
Цитата:
972 г. 226. (Май 13). Чувствознание можно развивать сознательно, обращая внимание на тонкие чувствования свои. Так, при встрече с каждым человеком нетрудно отметить, что оно производит впечатление, легко ускользающее от реализации, если на него не обращено внимания. Тонкие явления любят, чтобы их отмечали
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 10:28   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Я думаю может Дар имел виду это:
Я не знаю, что он имел в виду, я вижу, что он написал:

Цитата:
можно специально вызывать необычности...
просто захотеть и после этого наблюдать...
Цитата:
иногда как по команде начинают все "стрелять" сигареты...
бывает через каждые 10 метров начинают останавливать
и спрашивать время...

бывает вокруг масса народу вдруг начинает ходить на костылях,
Если он отдает такие команды пространству, в результате которых все начинают стрелять сигареты, спрашивать время, ходить на костылях... то это конечно же креатив и необычность, к которым АЙ и призывает...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 10:40   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Но ведь то, что рассказал Дар, подытожив:
Цитата:
можно специально вызывать необычности...
просто захотеть и после этого наблюдать...
в народе называется магией. Вы что же, считаете, что фраза из АЙ: "заменить все обычное самым необычным" призывает заниматься магией?
Саша, ты пойми, если я начну менять твою судьбу, наводить сглаз или что-то там специальное, то это да, магия. Но если я живу, мечтаю, философствую, устремлен в Беспредельность, то все мои действия - это уже не магия. Тут меняется не сила воздействия, а суть. В первом случае ты просто маг, который то ли зарабатывает, то ли выделяется в некоего могучего и сильного, а другой, в своем устремлении строит это наше светлое и счастливое наше будущее. Разве Микельанджело не маг? А Рафаэль, Колумб, Коперник, Джордано Бруно и Жанна де`Арк? Но они не корыстные дела делали, а клали себя со своими способностями на алтарь эволюции... Это и есть самопожертвование, о котором говорится в Агни-Йоге. И ещё немаловажная деталь: они не выходили в своих проявлениях за рамки обычного человека, то есть руками человека, ногами человека. И то, что было самопожертвованием стало собственностью всего человечества. Тут ведь есть огромной важности особенность: достижения человека - ляжет в потенциал всего человечества. А достижения человека, как представителя нации - становится общим потенциалом этой нации. Так строили и наделяли выдающимися способностями нацию евреев Моисей, Соломон, Давид, Илия и многие другие. А теперь русские удостоились подарком таких строителей, как Сергий Радонежский, Серафим Соровский, Е.П. Блаватская, Е.И. Рерих со всей своей семьёй. Сам понимаешь, Саша, что это не перечисление, а скороговорка.
Вот и Дар, погруженный в мысли, ощущения, переживания в силу своего происхождения, накопленного потенциала прежних воплощений, может не только кочевать по ментальному миру, а воздействовать на него. Пока эти проявления такие, как он описал их, а большие проявления в городах уже нежелательны. И это не магия, а обретенное состояние Духа. Вообще же, судя по форуму, тут достаточно много Строителей, которые проявляются пока как достаточно развитые философы... Умный же - это не тот, кто много знает, а тот, кто много может. Тому нужная мысль сама приходит...... Если мысль не о себе любимом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 11:00   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Пока эти проявления такие, как он описал их, а большие проявления в городах уже нежелательны. И это не магия, а обретенное состояние Духа.
Как мигрант Мигранту (я тоже мигрант, по твоей классификации ) скажу: все, что ты про великих сказал, очень даже правильно, особенно вот это: И ещё немаловажная деталь: они не выходили в своих проявлениях за рамки обычного человека, то есть руками человека, ногами человека. Но то, что Дар описал, это не это. Это просто упражнения в воздействии на пространство, пусть не в корыстных целях, но все же нарушение его структуры. Это даже на хулиганство какое-то похоже. Тут у нас на форуме есть мастера, которые еще круче умеют закрутить, но что толку то от этого? В какой потенциал человечества это все ляжет?

Цитата:
а большие проявления в городах уже нежелательны
Как будто те великие, которых ты перечислил, не в больших городах жили...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 11:08   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Пока эти проявления такие, как он описал их, а большие проявления в городах уже нежелательны. И это не магия, а обретенное состояние Духа.
Как мигрант Мигранту (я тоже мигрант, по твоей классификации ) скажу: все, что ты про великих сказал, очень даже правильно, особенно вот это: И ещё немаловажная деталь: они не выходили в своих проявлениях за рамки обычного человека, то есть руками человека, ногами человека. Но то, что Дар описал, это не это. Это просто упражнения в воздействии на пространство, пусть не в корыстных целях, но все же нарушение его структуры. Это даже на хулиганство какое-то похоже. Тут у нас на форуме есть мастера, которые еще круче умеют закрутить, но что толку то от этого? В какой потенциал человечества это все ляжет?

Цитата:
а большие проявления в городах уже нежелательны
Как будто те великие, которых ты перечислил, не в больших городах жили...
Саша, он же не воздействовал на ментальное поле, он входил в него и ждал... В этом есть огромная разница. Дело в том, что все мы, особенно те, кто увлекается чем-то, порой начинаем замечать, как мир поворачивается к нам той гранью, которую мы изучаем. Например, ты ж как художник, знаешь, стоит глубоко задуматься о полутонах или о сочетании, допустим красного с голубым, как мир начинает нам "преддоставлять" массу всяких вариантов, на самом деле мы сами акцентируемся на этой теме, ну и мир, он же живой, дает нам возможностьподсмотреть его тайны. Тут же текучесть и взаимная пластичность проявляется... т.е. гармония с миром.

А Дара я достаточно хорошо знаю по переписке, у меня с ним наиболее интенсивный разговор тут на форуме. Он очень творческая и подвижная личность... хотя в реале для многих, возможно, даже скучный человек.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 11:13   #19
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Саша, он же не воздействовал на ментальное поле, он входил в него и ждал...
Он сказал:
Цитата:
можно специально вызывать необычности...
просто захотеть и после этого наблюдать...
Либо это воздействие, либо пусть яснее выражается В развитии наблюдательности я ничего плохого не вижу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 11:22   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от migrant
Саша, он же не воздействовал на ментальное поле, он входил в него и ждал...
Он сказал:
Цитата:
можно специально вызывать необычности...
просто захотеть и после этого наблюдать...
Либо это воздействие, либо пусть яснее выражается В развитии наблюдательности я ничего плохого не вижу.
Так, давай тогда разбирать полёты. Как действует маг? Он меняет картинку, то есть воображением и силой мысли создает нужное, а это нужное и становится реальностью. Что делает Дар? Он захотел и ждёт. Это - не магия! Как бы того не хотел Дар или ты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги