Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 19:21   #21
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Раньше гонец днями скакал с грамотой. Плыли корабли с вестью через моря далёкие. Запускали голубей с записками. Запрягали почтовую тройку. А потом уже поехали поезда и полетели самолёты, развозя почту по всему миру ещё быстрее. А сейчас щёлкнешь "Отправить письмо",
и оно уже через секунды на другом конце земного шара.
Что будет дальше и что может быть ещё быстрее?
Следующий этап наверное уже будет передача мыслей на расстояния без всяких технических средств. Так что, мы уже подошли к пику технократии, к переломному моменту, после которого уже начнётся прямое движение к Духу.
.
По моему мнению, чрезмерная доступность общения не способствует развитию сверх-сенсорной чувствительности, ну, там например, передаче и принятии мысленных посылок, наверное так же, как например не спосбствует физическому развитию и здоровью постоянная езда на автомобиле. Думаю, когда ты лешён возможности в любую минуту обменяться сообщением близкому человеку то, твои мысли как бы рвуться к корреспонденту, т.е. такое накачивание, тренировка тонкоматериальных "мышц".
Но вот насчёт творчества, согласен, особенно в отношении письменной, форумной формы. Эпистолярный, статейный жанр спосбствуют чоткой огранке в изложении. Я заметил за собой, особенно во время телефонных разговоров, что моя речь зело .......... :P
А насчёт всяких ловушек, тоже хорошая тренировка. Могут подловить на твоих не реализванных желаниях, недовольстве жизнью.
Да, клубничку видывал, но при мне ни 70% ........... т.е. правильно сказано, что сколько притянешь %, столько и будешь иметь.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 20:59   #22
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Надо же. Я честно говоря и не знала. Но машины же систематизируют информацию по параметрам каким то. Так? А параметры задают все равно люди. Или я что то не так поняла?
Безусловно, программы пишут люди. Но вот, что интересно: тот же Яндекс представляет свои новости, как абсолютно неполитизированные, т.к. машины пока не могут иметь личные амбиции, эмоции и собственное мнение. Оказывается, иногда это даже полезно
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 21:20   #23
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Раньше гонец днями скакал с грамотой. Плыли корабли с вестью через моря далёкие.
----------------------------------------------
Так что, мы уже подошли к пику технократии, к переломному моменту, после которого уже начнётся прямое движение к Духу.
.
По моему мнению, чрезмерная доступность общения не способствует развитию сверх-сенсорной чувствительности.
В интернете мы узнаем о существовании друг друга, затем учимся различать наше представление о человеке от реакции самого человека . Каждый из нас думая о другом человека как-то себе его представляет, и представления иногда очень сильно отличаются.Меня, например, позабавило, когда я проснулась от того, что во сне с кем-то здоровалась по английски.
Без интернета я бы не узнала про Алтай, не смогла бы переписываться с авторами некоторых книг.
Насчет "клубнички" -сколько ее некоторым людям нужно просмотреть, чтобы началось отвращение к подобному? Если ее много, значит в ней есть потребность. Я долго не могла понять Клеопатру, до тех пор, пока престарелые мечтатели не стали( до истерики) задалбывать меня своими сексуальными фантазиями. Тогда я сказала:поняла почему Клеопатра наутро рубила им головы: чтобы не мечтали, не сеяли похоть в пространстве. Такая вот "клубничка"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 01:33   #24
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Раньше гонец днями скакал с грамотой. Плыли корабли с вестью через моря далёкие. Запускали голубей с записками. Запрягали почтовую тройку. А потом уже поехали поезда и полетели самолёты, развозя почту по всему миру ещё быстрее. А сейчас щёлкнешь "Отправить письмо",
и оно уже через секунды на другом конце земного шара.
Что будет дальше и что может быть ещё быстрее?
Следующий этап наверное уже будет передача мыслей на расстояния без всяких технических средств. Так что, мы уже подошли к пику технократии, к переломному моменту, после которого уже начнётся прямое движение к Духу.
.
По моему мнению, чрезмерная доступность общения не способствует развитию сверх-сенсорной чувствительности, ну, там например, передаче и принятии мысленных посылок, наверное так же, как например не спосбствует физическому развитию и здоровью постоянная езда на автомобиле. Думаю, когда ты лешён возможности в любую минуту обменяться сообщением близкому человеку то, твои мысли как бы рвуться к корреспонденту, т.е. такое накачивание, тренировка тонкоматериальных "мышц".
зело .......... :P
Я наверное неправильно выразил свою мысль в том посте. Я ведь не имел ввиду, что технократия поможет развитию сверхчувствительности,
а то, что мы уже подошли к переломному моменту от технократии к духовности. Что быстрее электронной почты может быть лишь сама мысль.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 11:20   #25
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Я наверное неправильно выразил свою мысль в том посте. Я ведь не имел ввиду, что технократия поможет развитию сверхчувствительности, а то, что мы уже подошли к переломному моменту от технократии к духовности. Что быстрее электронной почты может быть лишь сама мысль.
Согласен. Интернет лишь подводит к следующей ступеньки развития, и частично приоткрывает нам её.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:16   #26
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Озарение, 190. Скажите новым - надо осознать ответственность за мысли.
Прежде отвечали за действие, потом поняли значение слова, теперь пора знать пожар мысли. Лучше уметь молчать и очищать мысли.
Неужели урчание тигра может быть хуже предательского мышления? Не только за действия, но и за мышление человечество накопляет тяжкую карму. За мысль приобретает мучения дух, ибо нет различия между словом и мыслью.
Безумен тот, кто примет это предупреждение за угрозу. Угроза не существует, но имеем лишь примеры и заботы. Каждый волен прыгать в бездну, но предупредить надо.
Думаю, теперь не нужно больше повторять о значении мысли.
Хотя время сорное, лучше будем думать о будущем.
Об очищении мышления ещё больше говориться в ГАЙ. Интернет, как раз забивает не нужной информацией голову, информационный наркотик. Информация не проходящая через опыт, а только собираемая есть ментальный мусор убивающий возможности реального духовного роста. Великая Майя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 23:07   #27
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Интернет - это Майя в Майе. Жизнь в интернете излечивает от привязанности к нашему т. н. реальному миру. Именно обучение законам астрального мира. Для наших современников таким путём - через интернет - даётся возможность погрузиться в мир идей. А что они уже там черпают и чем пополняют - другой вопрос.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 23:31   #28
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Интернет - это Майя в Майе. Жизнь в интернете излечивает от привязанности к нашему т. н. реальному миру. Именно обучение законам астрального мира. Для наших современников таким путём - через интернет - даётся возможность погрузиться в мир идей. А что они уже там черпают и чем пополняют - другой вопрос.
Мир ментала знаю, а что такое мир идей? Если это одно и то же, то туда надо не погружаться, а брать его под жёсткий контроль. У человека в среднем бесконтрольно проскакивает 5-8 мыслей в минуту. У интеллектуалов может быть больше. У Архата всегда только одна мысль и та под контролем. Интернет развивает ментальных блох, и каждую придётся самому отлавливать.
«обучение законам астрального мира» - это что то совсем новое.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 08:30   #29
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Интернет развивает ментальных блох, и каждую придётся самому отлавливать.
Для чего же в этот "блохатник" идёте? Для создания себе дополнительных трудностей?
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 12:20   #30
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мир идей: http://humanities.edu.ru/db/msg/45342
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 13:04   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Наташа
Интернет - это Майя в Майе. Жизнь в интернете излечивает от привязанности к нашему т. н. реальному миру. Именно обучение законам астрального мира. Для наших современников таким путём - через интернет - даётся возможность погрузиться в мир идей. А что они уже там черпают и чем пополняют - другой вопрос.
Цитата:
Мир идей Платона

Мир идей (эйдосов) Платона - особый мир поверх физического космоса, представляющий собой иерархически организованную реальность, наивысшей идеей которой является идея Блага. Идеи - это идеальные прообразы, образцы всех вещей. С точки зрения Платона, соединяясь с материей, вечные, совершенные и некогда единые идеи расщепляются на множество предметов и, тем самым, подвергаются осквернению. Тот мир, который мы наблюдаем вокруг себя, - всего лишь жалкая копия некоего абсолютно-истинного бытия, недоступного для наших чувств.
Не знала, что Майя в Майе есть Мир идей Платона
Да к тому же ещё и излечивающая от привязанностей. Это наверное тем, что сама привязывает?


Помоему, инет это просто возможность коммуникации всех людей, распространения информации, обмена мнениями, взглядами, убеждениями. Так сказать, встречам без преград времени и расстояния.

Но ничто не бувает однозначно хорошим или плохим. Потому инет используется и в пагубных целях как распостранение моральных и душевных зараз.
Что поделаешь, видно это и есть расплата за первое.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 09:59   #32
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помоему, инет это просто возможность коммуникации всех людей, распространения информации, обмена мнениями, взглядами, убеждениями. Так сказать, встречам без преград времени и расстояния.
Совершенно верно, Интернет - это способ и средство общения, в самом глубоком смысле этого слова. Но это только одна из его Возможностей. Есть ещё и другие: самовыражение и обучение некоторым закономерностям более тонких планов. Так сказать, подготовка
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 11:54   #33
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Раз уж решь пошла о нете. То расскажу какие цены на кабельный безлимитный интернет в Белоруси. Канал со скоростью 10 Мбит/с у Белтелекома стоит 10 000 $ в месяц! Я сам не поверил когда прочитал это на оффициальном сайте Белтелекома. Самый отстойный анлим 64 кбит/с ADSL стоит ок 200$ в месяц. Всего в Белоруси связь с Европой имеют два провайдера Белтелеком 1.6 Гбит/с и Деловые сети 64 Мбит/с.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 12:06   #34
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Раз уж решь пошла о нете. То расскажу какие цены на кабельный безлимитный интернет в Белоруси. Канал со скоростью 10 Мбит/с у Белтелекома стоит 10 000 $ в месяц! Я сам не поверил когда прочитал это на оффициальном сайте Белтелекома. Самый отстойный анлим 64 кбит/с ADSL стоит ок 200$ в месяц. Всего в Белоруси связь с Европой имеют два провайдера Белтелеком 1.6 Гбит/с и Деловые сети 64 Мбит/с.
Да, невесело. Даже у нас в Украине, например, домашняя сеть в 100Мб/с при трафике в 1Гб стоит порядка 30 у.е.
Как же Вы выходите из положения? Как выходите в Интернет?
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 12:20   #35
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Интернет как обучение законам астрального мира

Ребята, не в обиду будь Вам сказано, но мне кажется Вы несколько преувиличиваете страсти. Если смотреть на полезные стороны проявленные в возможностях общения с разумными людьми, то это будет главным.
Из наблюдений. Двое возвращаются из Крыма. Один, какой ужас везде павшие женщины, грязь, толчея.
Другой, какое море, какое солнце, какая красота.
Каждый видел,что хотел.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 13:23   #36
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Да, преимущество запада в информативных технологиях очевидно. Но это его и погубит.
Конечно, каждый видит, что хочет, но кто научит смотреть? Интернет?
У меня постоянный канал 1Мб за 11 евро в месяц без ограничений, ещё можно 2Мб за 15 евро. Дети сидят постоянно, к сожалению. Их воспитанием занимается Интернет, вы даже не представляете сколько усилий необходимо что бы с ним конкурировать. Постоянно требуется корректировка их сознания, но ведь не все родители это могут себе позволить. Для этогородителям надо самим обладать определёнными знаниями, но им учиться некогда, они должны выживать, зарабатывать, на эти же информационные игрушки в том числе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 13:58   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

У меня дома диал-ап за 15 рублей 1 час. (50 центов). Скорость 36 кб/с. Без трафика в мегабайтах.
На работе 100 кб/сек. АДСЛ.
300 мб в месяц за 300 рублей (10 баксов).
Кино качать нельзя. Но инет доступен. И дешев.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 14:31   #38
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Да, невесело. Даже у нас в Украине, например, домашняя сеть в 100Мб/с при трафике в 1Гб стоит порядка 30 у.е.
Как же Вы выходите из положения? Как выходите в Интернет?
Пользуемся диалупом. Также есть только вечерний анлимит( ADSL Предоставленный Атлант Телекомом (канал орендует у Белтелекома ) с 19 до 8 со скростью 56 кбит/с при цене 30$ в месяц. Ок 200$ за подключение. И то есть он далеко не во всех районах города. Приблизительная цена трафика в кабельных сетях ок 100 Бел руб за мег.
Вот кстати тарифы Белтелекома на кабельный Интернет http://www.beltelecom.by/services/internet/line/tariff/
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 16:37   #39
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
... Дети сидят постоянно, к сожалению. Их воспитанием занимается Интернет, вы даже не представляете сколько усилий необходимо что бы с ним конкурировать. Постоянно требуется корректировка их сознания, но ведь не все родители это могут себе позволить. Для этогородителям надо самим обладать определёнными знаниями, но им учиться некогда, они должны выживать, зарабатывать, на эти же информационные игрушки в том числе.
Знакомый профессор (очень продвинутый мужик), на заседаниях кафедры всё время говорит, что преподаватели практически ничему не могут научить студентов в Интернете. Преподавателям нужно у них учиться
Видимо, это среда для нового поколения людей.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 17:22   #40
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Цитата:
Сообщение от adonis
... Дети сидят постоянно, к сожалению. Их воспитанием занимается Интернет, вы даже не представляете сколько усилий необходимо что бы с ним конкурировать. Постоянно требуется корректировка их сознания, но ведь не все родители это могут себе позволить. Для этогородителям надо самим обладать определёнными знаниями, но им учиться некогда, они должны выживать, зарабатывать, на эти же информационные игрушки в том числе.
Знакомый профессор (очень продвинутый мужик), на заседаниях кафедры всё время говорит, что преподаватели практически ничему не могут научить студентов в Интернете. Преподавателям нужно у них учиться
Видимо, это среда для нового поколения людей.
Интернет это ментальная ловушка. Он не приводит в Мир Идей, как здесь писали. Он даёт возможность пользоваться чужими идеями, это - да, но убивает рождение собственных. Вырастает класс потребителей, но не творцов. Ваш продвинутый профессор просто не понимает, чем преподаватель отличается от учителя.
Истинный учитель передаёт не знания, он поджигает огонь у ученика путём отдачи части своего. Интернет работает только на уровне Кама-Манаса, причем усиливает его до невероятных размеров и убивает связь с Манасом, Сердцем, с высшим Эго.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги