Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2005, 12:31   #41
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Найгатори
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Очнитесь, мы живём в другое время. У нас сегодня неограниченные возможности. То, что испытали и познали Е.И. и Е.П. это уже в прошлом. Не зря же они это всё делали. Они нам показали границу доступного своего времени.
Искренне надеюсь, что неограниченные возможности в Вашем понимании, не означают унижение ближнего.
Тоже на это надеюсь, потому и перепроверяюсь не один раз перед тем как высказаться. Но, незастрахован никто. Ошибки делают и делали все и на всех ступенях Иерархии.

Спасибо за напоминание. С этого момента постараюсь быть ещё бдительней.
Индульгенция на унижение. Заметили?
Неа, не заметили.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 13:23   #42
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
...и что неизменно встречает сопротивление Ваше и Ваших друзей.
Будь-те добры привести ссылки, на "неизменное сопротивление" с моей стороны.
Владимир Чернявский, будьте добры показать нам пример - привести ссылки манипуляции цитатами, вырывания фраз из контеста и т.д. в собственном корыстном ключе, наблюдаемые Вами на нашем форуме.
Владимир Чернявский, Вы обвинили Вэтлян (как ранее - меня) в своекорыстии и манипуляции цитатами и искажении Учения ради этой корысти.
Вам, как модератору (а не экзасператору) необходимо обосновать эти утверждения. Недопустимо - оказаться в одном ряду с подлецами, упомянутыми на ДОСКЕ ПОЗОРА.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 13:37   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
...Владимир Чернявский, Вы обвинили Вэтлян (как ранее - меня)...
По-моему, я Вас не в чем не обвинял Что до Вэтлян, то "обвинил" - это громко сказано. Мы тут не на судилище, и надеюсь форум таковым не станет. Я просто указал на пост, который с моей точки зрения является манипулятивным.

Цитата:
Сообщение от AndR
Вам, как модератору (а не экзасператору) необходимо обосновать эти утверждения. Недопустимо - оказаться в одном ряду с подлецами, упомянутыми на ДОСКЕ ПОЗОРА.
Что еще за "доски позора" Детский сад - ей богу. Форум не для боев и грызни, а для продуктивного общения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 14:01   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Никак не приложу ума про какой из моих постов идёт речь. Обьясните кто-нибудь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 21:31   #45
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Надеюсь, высказалась понятно?
да, Вэтлян, я поняла вас. но Вы вот там высказались о Е.П.Б., скажите, для чего вы привели её пример с определенным акцентом? что это, как не манипулирование? слова сравнения тут второстепенные. А вы читали хотя бы автобиографию Её?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 21:53   #46
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Надеюсь, высказалась понятно?
да, Вэтлян, я поняла вас. но Вы вот там высказались о Е.П.Б., скажите, для чего вы привели её пример с определенным акцентом? что это, как не манипулирование? слова сравнения тут второстепенные. А вы читали хотя бы автобиографию Её?
ЕПБ была очень прямым человеком и за словом в карман не лезла, рубила правду-матку, аж искры летели. За что нажила множество врагов, но это ее не останавливало. На форуме ей нашлось бы что сказать, и будь она нашим современником, без столетнего ореола, то откликов она бы наполучала))) Я только это увидел в Ветлянином примере, и больше там ничего нет, кажется. При чем здесь манипулирование?
Между строк было, возможно, что стремление создать салон по-киевски или по-московски, это уйти от жизни, создать нечто искусственное, недейственное, нечто приятное во всех отношениях, кушетку с пружинами, чтобы мягче мечталось и спалось при надобности. Но жизнь все равно свое возьмет. Она вместо ЕПБ придет и все здесь рано или поздно перебулгачит. Убежать от нее, спрятаться в клумбах из орхидей и роз не получится. Суровые времена уже наступили, надо только глаза раскрыть.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 22:01   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил, я не с вами разговариваю, и меня интересует ответ Вэтлян.
У Е.П.Б. была миссия поважнее, и у неё было огненное право рубить "правду-матку", что аж искры летели. А некоторые забываются, и начинают рубить сук, на котором сидят,... не только они.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 22:32   #48
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил, я не с вами разговариваю, и меня интересует ответ Вэтлян.
У Е.П.Б. была миссия поважнее, и у неё было огненное право рубить "правду-матку", что аж искры летели. А некоторые забываются, и начинают рубить сук, на котором сидят,... не только они.
Да я, собственно, тоже не с вами))) Я просто получил информационный повод, в этом суть форума. Вы можете дальше не участвовать и ждать ответа Ветлян)) Или поучавствуйте, не буду возражать.
А я продолжу о правде-матке. В феврале-марте я не однажды в дискуссиях с оранжеавыми говорил следующее: "Попомните мои слова, уже через полгода народ Украины поймет суть новой власти" Примерно так. И обрисовывал, как мог, эту суть. Прошло эти самые полгода. Ее суть обрисовали теперь Зинченко, Томченко, и это только начало. Ну, и за что с такой яростью на меня нападали? Я разве говорил неправду? Нет, правду, за то и нападали, потому что или хотели эту правду зарыть, или сами не понимали, где правда, а где ложь. Вот, собственно, пример включенности в жизнь. И пример того, что не все, кажущееся неправдой или еще похлеще, неправда на самом деле.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 23:12   #49
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...И Вам это небезизвестно. А также не безизвестно
FYI: правильно писАть: "небезЫзвестно". См. также: безымянный, безысходный.

Цитата:
Правописание гласных "ы" и "и" в корне слов после приставок:

Ы пишется:
1. после приставок, оканчивающихся на согласную (играть - сыграть, отыграть; искать - подыскать, разыскать)

И пишется:
1. после приставок меж-, сверх- (межинститутский, сверхизысканный).
2. после иноязычных приставок и частиц контр-, дез-, транс-, пан- (контригра, дезинформация, панисламизм).
См. также другие, очень полезные правила, здесь: "Основные правила грамматики русского языка".

2Moderator: Я вот подумал, что может отдельную тему открыть по правилам русского языка, а то кондратий бьет (больно! ), когда читаешь, что тут иногда вытворяют с русским языком (я вполне срьезно, кстати)

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2005, 23:37   #50
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...И Вам это небезизвестно. А также не безизвестно
FYI: правильно писАть: "небезЫзвестно". См. также: безымянный, безысходный.

Цитата:
Правописание гласных "ы" и "и" в корне слов после приставок:

Ы пишется:
1. после приставок, оканчивающихся на согласную (играть - сыграть, отыграть; искать - подыскать, разыскать)

И пишется:
1. после приставок меж-, сверх- (межинститутский, сверхизысканный).
2. после иноязычных приставок и частиц контр-, дез-, транс-, пан- (контригра, дезинформация, панисламизм).
См. также другие, очень полезные правила, здесь: "Основные правила грамматики русского языка".

2Moderator: Я вот подумал, что может отдельную тему открыть по правилам русского языка, а то кондратий бьет (больно! ), когда читаешь, что тут иногда вытворяют с русским языком (я вполне срьезно, кстати)

САРВА МАНГАЛАМ!
Я за!
Кстати, слово "серьезно" пишется с буквой "е" между "с" и "р", смотри орфографический словарь)))
Это к тому, что люди в целом здесь очень грамотны, многих читать - одно удовольствие - в эстетическом смысле. Но спешат. Я по себе знаю, иногда такое проскакивает! Типа Вашего примера, а ведь филолог. Некогда перепроверять. Набрал - и в путь! Потому что знаю, все не без греха, камень не кинут. Но Вы вот кинули, и это мне не кажется странным, потому что догадываюсь: камешек то не из-за буковки))) Некая человеческая слабость проявилась. Бывает.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 02:18   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил, я не с вами разговариваю, и меня интересует ответ Вэтлян.
У Е.П.Б. была миссия поважнее, и у неё было огненное право рубить "правду-матку", что аж искры летели. А некоторые забываются, и начинают рубить сук, на котором сидят,... не только они.
Если не ошибаюсь, за Викторию Зоркину Вы тоже толи отвечали, толи пытались влезть в наш с нею разговор и "разбить", "разоблачить" мои позиции в отношении её самозванства. Как это Вы мирились с тем, что она чуть ли не присваивала себе достижения Е.И.? Странно....но понятно!
Тем более, до сих пор, Михаил вполне правильно воспринимал всё сказанное мной, что является довольно таки редким явлением для этого форума. Так что, можете считать его ответ моим.

И всётаки добавлю ещё и от себя.

Помоему, для того чтобы понять как вела бы себя Е.П. среди нас, достаточно прочесть занесённый не так давно пост (не помню кем именно) с историей повествующей о том как Е.П. запустила в голову одного невежды подсвечником лишь за то, что он дурно отзывался о России.

А теперь представим картину нашего форума, с участниками не просто дурно отзывающимися, но и хаящими, и пытающимися втоптать Россию в грязь! Вот и представьте как бы Е.П. к вам всем отнеслась и кого чем пожаловала.
Помоему уже этого одного достаточно, не так ли?!
Для того чтобы понять поведение и реакцию человека не надо быть волшебником, нужны лишь обычные наблюдения, анализ и логика.
А остальное по сознанию.

К тому же, напомню, что в враги вы меня записали из-за того, что отстаивала позиции России. А вам так этого не хотелось. Что и стало причиной дальнейших обвинений в мой адресс о причастности к тёмным и тому подобное.
А теперь представьте, как бы вам "врезала" за хаяние России Е.П. и с какой страстью вы бы набросились на неё. Это обычный анализ сопоставлением. Это практика, а не теория.

Теперь к Вашему следующему высказыванию:

Цитата:
У Е.П.Б. была миссия поважнее, и у неё было огненное право рубить "правду-матку", что аж искры летели. А некоторые забываются, и начинают рубить сук, на котором сидят,... не только они.
Айсабина, если Вы действительно изучаете Учение так глубоко как беспокоитесь за распределение Огненного Права и миссий, то ответьте на один вопрос -
С чего и как это Вам пришло в голову, что для того чтобы говорить или рубить матушку правду нужна особая миссия или право? Вы меня просто поразили такой убогостью мышления! Не ожидала. Это Вы нашли в Учении?
Попрошу убедительных доказательств иначе буду вынуждена обьявить во всеуслышание о том, что Вы порочите Учение и искажаете его. А вот намеренно или нет, это уже будет другой вопрос.....важный!

И пожалуйста, не смешите здравомыслящих людей своими высказываниями, что только таким людям как Е.П. дозволено говорить правду. Хотя, это уже не смешно, а скорее плачевно!
Или негодование на столько помутило Ваш рассудок, что Вы перестали контролировать свои слова и мысли?

Теперь перейду к приятному и поблагодарю Вас за то, что так беспокоитесь за сук на котором сижу.
Только не поняла кого Вы имели в виду - "не только они" сидячие на суку. Может поделитесь? Буду признательна, не-то оказывается на суку сидит ещё кто-то кого совсем не замечаю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 02:29   #52
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Кстати, слово "серьезно" пишется с буквой "е" между "с" и "р", смотри орфографический словарь)))
Смотрим в "Правила русской орфографии и пунктуации" (М., 1956), раздел "ОРФОГРАФИЯ" :

Цитата:
IV. Буква ё
§ 10. Буква ё пишется в следующих случаях:

1. Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узнаем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведро; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное).

2. Когда надо указать произношение малоизвестного слова. например: река Олёкма.

3. В cпециальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языкa, учебниках орфоэпии и т. п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.

Примечание. В иноязычных словах в начале слов и после гласных вместо буквы ё пишется йо, например: йод, йот, район, майор.
Ни под один из этих пунктов слово "серьезно" не подпадает, поэтому использование там буквы "е" допускается правилами русского языка. Изменения, внесенные в правила в 2000-м году, не затрагивают данного раздела. Другими словами, упомянутая Вами статья в орфографическом словаре для этого слова, носит рекомендательный (а НЕ обязательный) характер.

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Это к тому, что люди в целом здесь очень грамотны, многих читать - одно удовольствие - в эстетическом смысле. Но спешат. Я по себе знаю, иногда такое проскакивает!
Вы наверное не заметили, что в исходном сообщении Вэтлян содержится масса опечаток, ни одну из к-х я не упомянул, - как раз в силу приведенной Вами причины: "спешат"

Орфографических ошибок на данном форуме допускается масса - и это только те, к-е "бросаются в глаза" (я представляю, сколько их на самом деле, даже если отбросить опечатки). Про пунктуацию я вообще молчу: как говорится, "не до жиру"...

По моим наблюдениям, на данном форуме не так много людей, к-е пишут без ошибок орфографии и пунктуации (опечатки не считаем). Разумеется, я не беру в учет иностранцев, типа меня

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
...Но Вы вот кинули, и это мне не кажется странным, потому что догадываюсь: камешек то не из-за буковки))) Некая человеческая слабость проявилась. Бывает.
Вы большой фантазер

Всего Вам сообразного.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 05:00   #53
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане.

Чем вы можете поступится ради Нового Мира?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 05:35   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Община, 267. Два морехода потерпели крушение и были выкинуты на пустынный остров. Оба едва не погибли от голода и ужаса, ибо считали себя навсегда оторванными от мира. Корабль подобрал их. И на острове был сооружён прочный маяк. Те же мореходы остались при маяке, чтобы служить спасению погибающих. Теперь настроение их изменилось. Они были счастливы, давая спасительный свет и не чувствуя себя оторванными от мира. Значит, сознание общения с миром и пользы другим совершенно преображает людей. Общее дело есть залог успеха.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 06:13   #55
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

rodnoy
Есть предложение: правила русской орфографии разбавить ...матом. Согласитесь, народ давно созрел, видно ж невооруженным глазом. Надеюсь, нецензурный (без ошибок) язык как-то облагородит перебранку, утихомирит страсти? Если будет по нулям, я б рекомендовал в *смайлики* добавить затрещины, оплеухи и плевки. Ежели и здесь не сработает, собираем участников в Общину, ищем спонсора, снимаем триллер
Вэтлян
Ваша лепта эту в вакханалию бесценна, я раздавлен и восхищен
Скажите честно, в Германии (без форума) было б очень скучно?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 06:17   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Из правил форума:

1.6. На форуме принято общение на русском языке. В дискуссиях могут участвовать участники с самым разным уровнем подготовки и знания языка, поэтому запрещено обсуждение орфографических и пунктуационных ошибок, допускаемых авторами сообщений. Обращайте внимание на смысл сказанного автором, а не на допускаемые им ошибки и опечатки.

-----------------------------------
P.S. От себя скажу, что лично я - супер-не-граммотный человек. В моих постах масса грамматических ошибок. И я благодарен всем, кто находит в этом плане свое снизхождение ко мне.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 07:29   #57
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил, я не с вами разговариваю, и меня интересует ответ Вэтлян.
У Е.П.Б. была миссия поважнее, и у неё было огненное право рубить "правду-матку", что аж искры летели. А некоторые забываются, и начинают рубить сук, на котором сидят,... не только они.
Если не ошибаюсь, за Викторию Зоркину Вы тоже толи отвечали, толи пытались влезть в наш с нею разговор и "разбить", "разоблачить" мои позиции в отношении её самозванства. Как это Вы мирились с тем, что она чуть ли не присваивала себе достижения Е.И.? Странно....но понятно!
Тем более, до сих пор, Михаил вполне правильно воспринимал всё сказанное мной, что является довольно таки редким явлением для этого форума. Так что, можете считать его ответ моим.

И всётаки добавлю ещё и от себя.

Помоему, для того чтобы понять как вела бы себя Е.П. среди нас, достаточно прочесть занесённый не так давно пост (не помню кем именно) с историей повествующей о том как Е.П. запустила в голову одного невежды подсвечником лишь за то, что он дурно отзывался о России.

А теперь представим картину нашего форума, с участниками не просто дурно отзывающимися, но и хаящими, и пытающимися втоптать Россию в грязь! Вот и представьте как бы Е.П. к вам всем отнеслась и кого чем пожаловала.
Помоему уже этого одного достаточно, не так ли?!
Для того чтобы понять поведение и реакцию человека не надо быть волшебником, нужны лишь обычные наблюдения, анализ и логика.
А остальное по сознанию.

К тому же, напомню, что в враги вы меня записали из-за того, что отстаивала позиции России. А вам так этого не хотелось. Что и стало причиной дальнейших обвинений в мой адресс о причастности к тёмным и тому подобное.
А теперь представьте, как бы вам "врезала" за хаяние России Е.П. и с какой страстью вы бы набросились на неё. Это обычный анализ сопоставлением. Это практика, а не теория.

Теперь к Вашему следующему высказыванию:

Цитата:
У Е.П.Б. была миссия поважнее, и у неё было огненное право рубить "правду-матку", что аж искры летели. А некоторые забываются, и начинают рубить сук, на котором сидят,... не только они.
Айсабина, если Вы действительно изучаете Учение так глубоко как беспокоитесь за распределение Огненного Права и миссий, то ответьте на один вопрос -
С чего и как это Вам пришло в голову, что для того чтобы говорить или рубить матушку правду нужна особая миссия или право? Вы меня просто поразили такой убогостью мышления! Не ожидала. Это Вы нашли в Учении?
Попрошу убедительных доказательств иначе буду вынуждена обьявить во всеуслышание о том, что Вы порочите Учение и искажаете его. А вот намеренно или нет, это уже будет другой вопрос.....важный!

И пожалуйста, не смешите здравомыслящих людей своими высказываниями, что только таким людям как Е.П. дозволено говорить правду. Хотя, это уже не смешно, а скорее плачевно!
Или негодование на столько помутило Ваш рассудок, что Вы перестали контролировать свои слова и мысли?

Теперь перейду к приятному и поблагодарю Вас за то, что так беспокоитесь за сук на котором сижу.
Только не поняла кого Вы имели в виду - "не только они" сидячие на суку. Может поделитесь? Буду признательна, не-то оказывается на суку сидит ещё кто-то кого совсем не замечаю.
Извините Вэтлян, на такое длинное словоблудие отвечать пропало желание, да и времени жаль. Я поняла, что бестолку, пост насыщен вашими домыслами, фантазиями и злом.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 07:39   #58
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
А я продолжу о правде-матке. В феврале-марте я не однажды в дискуссиях с оранжеавыми говорил следующее: "Попомните мои слова, уже через полгода народ Украины поймет суть новой власти" Примерно так. И обрисовывал, как мог, эту суть. Прошло эти самые полгода. Ее суть обрисовали теперь Зинченко, Томченко, и это только начало. Ну, и за что с такой яростью на меня нападали? Я разве говорил неправду? Нет, правду, за то и нападали, потому что или хотели эту правду зарыть, или сами не понимали, где правда, а где ложь. Вот, собственно, пример включенности в жизнь. И пример того, что не все, кажущееся неправдой или еще похлеще, неправда на самом деле.
а этот офф-топ тут причем? похоже на зуд в одном месте...
Михаил, вы слабо разбираетесь в жвижениях души человеческой, поэтому и вас частенько посещают фантазии. Блин, с вами невозможно вести нормальный диалог, вы тупо провоцируете, детский сад, ей богу, развели. Где и кто на вас нападал, ссылку плиз? С Олексом у вас свои разборки. Мне надоело, Михаил, у украины свой путь, чего вы пристали? Украинцы давно сделали свой выбор, чему быть, того не миновать. А вы продолжаете сыпать соль на больную рано... не надо... она ещё долго болеть будет, и я сострадаю своему народу, но такое надо пройти, раз богом положено. Правду, блин, вы что просвященный будда у нас уже, вместе с Вэтлян, и находитесь в сознании Христа, пребывая в истине, что все знаете? правдолюбы, блин.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 07:50   #59
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Найгатори
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Очнитесь, мы живём в другое время. У нас сегодня неограниченные возможности. То, что испытали и познали Е.И. и Е.П. это уже в прошлом. Не зря же они это всё делали. Они нам показали границу доступного своего времени.
Искренне надеюсь, что неограниченные возможности в Вашем понимании, не означают унижение ближнего.
Тоже на это надеюсь, потому и перепроверяюсь не один раз перед тем как высказаться. Но, незастрахован никто. Ошибки делают и делали все и на всех ступенях Иерархии.

Спасибо за напоминание. С этого момента постараюсь быть ещё бдительней.
Индульгенция на унижение. Заметили?
Неа, не заметили.
Это был комментарий для Найгатори. Не сомневаюсь, что она заметила. Впрочем, видно и другим.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 07:54   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
А я продолжу о правде-матке. В феврале-марте я не однажды в дискуссиях с оранжеавыми говорил следующее: "Попомните мои слова, уже через полгода народ Украины поймет суть новой власти" Примерно так. И обрисовывал, как мог, эту суть. Прошло эти самые полгода. Ее суть обрисовали теперь Зинченко, Томченко, и это только начало. Ну, и за что с такой яростью на меня нападали? Я разве говорил неправду? Нет, правду, за то и нападали, потому что или хотели эту правду зарыть, или сами не понимали, где правда, а где ложь. Вот, собственно, пример включенности в жизнь. И пример того, что не все, кажущееся неправдой или еще похлеще, неправда на самом деле.
а этот офф-топ тут причем? похоже на зуд в одном месте...
Михаил, вы слабо разбираетесь в жвижениях души человеческой, поэтому и вас частенько посещают фантазии. Блин, с вами невозможно вести нормальный диалог, вы тупо провоцируете, детский сад, ей богу, развели. Где и кто на вас нападал, ссылку плиз? С Олексом у вас свои разборки. Мне надоело, Михаил, у украины свой путь, чего вы пристали? Украинцы давно сделали свой выбор, чему быть, того не миновать. А вы продолжаете сыпать соль на больную рано... не надо... она ещё долго болеть будет, и я сострадаю своему народу, но такое надо пройти, раз богом положено. Правду, блин, вы что просвященный будда у нас уже, вместе с Вэтлян, и находитесь в сознании Христа, пребывая в истине, что все знаете? правдолюбы, блин.
Поберегите себя. Не трудитесь. Столько искренней силы и в НИКУДА. Глухо ухо.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги